РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как мы карантиним

Городская жизнь, 11 февраля 2016 12:19, Редакция

«Кроха сын к отцу пришел, и спросила кроха…» Длительный карантин – это хорошо или плохо? На территории Озерского городского округа, как и во всей Челябинской области, введены и продолжаются карантинные мероприятия  в связи с возросшей заболеваемостью гриппом и ОРВИ. У школьников и студентов отменили занятия. Давайте посмотрим, как «карантинят» в Озерске. Как дети  проводят свободное время? Грызут ли «гранит науки» в домашних условиях? Выпускают ли родители деток  из дома?

Во время вынужденных каникул школьники развлекаются, как могут. Сотрудники редакции побывали в нескольких местах, где обычно наблюдается  скопление детей, подростков и молодежи. Время самое что ни на есть дневное – с 15 до 17 часов.  

В ТРЦ «Фестиваль», где часто собираются представители юного поколения, было немноголюдно. Несколько человек отдыхали на фуд-корте, кто-то сидел на лавочках возле отделов. Игровая зона пустовала от слова «совсем».


А.Лёшкин-Оз74-0001.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0002.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0003.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0004.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0005.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0007.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0008.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0009.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0010.jpg


На вопрос «выполняете ли вы домашние задания» все без исключения, честно глядя в глаза, давали утвердительный ответ. По школе уже успели соскучиться большинство учащихся. При этом все радуются возможности поспать подольше. Отпускают ли их родители и знают ли, где проводят время детки, собеседники тоже отвечали утвердительно. Другого ответа мы и не ждали.

Работники  кинозала поведали, что в кино, и особенно на мультики народ ходит активно, многие соблюдают масочный режим.


А.Лёшкин-Оз74-0006.jpg


В ледовом городке весело и шумно. Горка полна желающихпрокатиться. В этом месте в основном развлекаются дети младшего школьного возраста, зависимости от «вай-фая»  у них еще нет. Примечательно, что городок уцелел и радует горожан уже второй месяц. Вандализм, видимо,  стал немодным. И это не может не радовать.


А.Лёшкин-Оз74-0011.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0012.jpg


Каток на стадионе «Строитель» притягивает к себе любителей активного образа жизни. Касса и подтрибунное помещение еще не работали, но желающих покататься на коньках немало. Взрослые приводят сюда внуков, катаются вместе. Кое-кого привезли родители из других городов к бабушкам и дедушкам на время карантина –  работу никто не отменял.


А.Лёшкин-Оз74-0013.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0014.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0019.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0022.jpg


Третьеклассники, ученики одной из школ города, подробно рассказали, как выполняют домашние задания. Пожаловались, что через «Сетевой город» задан новый материал, а его изучать одному, самостоятельно, бывает скучно и неинтересно. Младшим школьникам задали   вопрос: «Если бы карантин продлили, вы бы обрадовались или огорчились?» Выяснилось, что все без исключения юные  посетители катка рвутся в школу. Дома сидеть надоело.


А.Лёшкин-Оз74-0015.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0016.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0017.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0018.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0020.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0021.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0023.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0025.jpg


Вот такая «нарисовалась» картина карантина. Скажутся ли вынужденные каникулы на дальнейшей учебе школьников? Как учителя будут проверять огромный массив заданий, выполненный учащимися за время карантина? Правда, некоторые школьники  говорили, что отправляют домашнее задание сразу по электронной почте учителям.

А вы как считаете, пора снимать карантин? Или необходимо продолжить его?

Н. Колянова, А. Лешкин

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 февраля 2016 12:28
Спасибо за чудесные фотографии! Какие замечательные счастливые  лица у наших детей!
Гость, 11 февраля 2016 12:42
Вы по дворам еще пройдитесь! Замечательные игры в виде футбола и хоккея устраивают дети в коробках)))  Счастливые детки бегают, валяясь в снегу.
Гость, 11 февраля 2016 12:44
В общем-попались!
Гость, 11 февраля 2016 12:57
Во время карантина все равно надо выходить на улицу, а то еще больше зачахнешь. А отменять карантин или нет это знают врачи . Что говорит статистика?
Гость, 11 февраля 2016 13:07
Круто получилось, а что ещё делать домА в карантин?) 8
Гость, 11 февраля 2016 13:11
а почему бы и нет???
Весело же.... ЗИМАААА
А то с уроками вообще на улицу не выйти
Гость, 11 февраля 2016 13:12
блин....спалились....
Гость, 11 февраля 2016 13:26
Шапки-то где :?:  :o  :o  :o  :o  Попались, детки :!:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 11 февраля 2016 13:45
Продолжать!!!
Гость, 11 февраля 2016 13:54
Почему спалились то? Вы понимаете, что есть дети у которых могло быть день рождение, что же, совсем его не проводить что ли?
Гость, 11 февраля 2016 14:25
Эти дети  и не болеют потому что они полны энергией, с хорошим иммунитетом и они на улице а не домашние бациллы .
Гость, 11 февраля 2016 14:49
Это где такая площадка находится? Ябсходила с дитем))

Гость, 11 февраля 2016 15:18
Гость, 11 Февраля 2016 14:49
Площадка перед "Фестивалем"
Человек, 11 февраля 2016 15:52
Карантин, конечно отменять надо!Уже устали дома сидеть.Что по поводу уроков.Задают в 3 раза больше чем мы прошли бы, если бы учились и не было карантинных мероприятий, кроме того надо успевать готовиться к пробным экзаменам, которые проводят ДАЖЕ вро время КАРАНТИНА В ШКОЛЕ!Очень тяжело.Тем, кто по-настоящему грызет гранит науки.Вообще не выхожу на улицу, кроме как в магазин или покормить котят. Один раз за все время сходила только на каток, но ради здорового образа жизни.
А то, что ВАШИ дети без шапок, это сказывается и воспитание родителей.
Гость, 11 февраля 2016 16:32
свежим воздухом дышат детки. Что в этом плохого?
Гость, 11 февраля 2016 17:15
надо же на улицу выходить :!:тем более если уроки сделал дома что ли сидеть скукой маяться все на горках катаются :D  а ты дома сидишь за компьютером зрение портишь :|  :o  :oops:
Гость, 11 февраля 2016 17:29
Классный репортаж.
Гость, 11 февраля 2016 18:28
Детки конфетки.  Заотдыхались.  в школу пора!
Гость, 11 февраля 2016 18:55
Спасибо огромное за репортаж! Молодцы дети, что гуляют и успевают делать уроки! Молодцы дедушки и бабушки!
Мартовский Кот, 11 февраля 2016 19:10
Наслаждайтесь зимой, ведь скоро уже весна.
Гость, 11 февраля 2016 19:14
Когда же на "Строителе" будут нормальные раздевалки? Ребята переодеваются на снежных скамейках. Никакой цивилизации! Могли бы хоть что-то придумать, и кофе автоматы поставить.
Гость, 11 февраля 2016 19:15
Мне кажется нужно всё таки продлить последний раз карантин , чтобы уж взрослые не заражали детей!!! Задумайтесь сейчас говорят , что взрослЫе болеют так дети пойдут в школу и заразятся! ПРОДЛИТЕ КАРАНТИН
Гость, 11 февраля 2016 20:01
Наши озёрские ребятишки самые лучшие!! Лица светятся улыбкой, глаза горят как огоньки, любо-дорого смотреть!
SALAM, 11 февраля 2016 20:08
Шла третья неделя карантина...Родители искренне признавались в любви к учителям...В квартирах заканчивался стратегический запас продуктов...Розетки были переполнены заряжающимися гаджетами...Мамы спешно вспоминали игры своего детства...и даже кот,одетый в кукольное платье,выглядывая из игрушечной коляски,мечтал о начале занятий в школе)))
(с)
8)
asura, 11 февраля 2016 21:18
Мартовский Кот, 11 Февраля 2016 19:10
Наслаждайтесь зимой, ведь скоро уже весна.
--------------------------------------------------
Да котам орущим под пиво во дворах.. ;)  :D
Взрослых кошечек ,даже не в климаксе интересуют уже другие приорететы.. чем твоё оранье под гитару под болконами..
Гость, 11 февраля 2016 21:39
Надо продливать!  ;)
Гость, 12 февраля 2016 00:00
Ой, ну всё, заотдыхались, неучи, ничего не сдадим и будем дворы мести всю жизнь, ага. Неужели мы права на отдых не имеем? Хотим того или нет, а занимаемся всё равно, и к экзаменам тоже готовимся.  А стоит на улицу выйти, так все голосят. В конце концов, у родителей и прочих 2 выходных в неделю, и они не сидят до ночи с уроками. А нам 6 дней в неделю в школу, после шкколы на факультативы, а ещё олимпиады, а ещё секции, курсы и как-то ещё домашку надо успеть. И если вы думаете, что в воскресенье мы отдыхаем, то очень сильно ошибаетесь.
Так что нет, не заотдыхались.
Гость, 12 февраля 2016 09:29
Гость, 11 Февраля 2016 21:39
Надо продливать!  ;)
Нет уж, не надо. А то все будут так "грамотно" писать.
Гость, 12 февраля 2016 11:14
Все... Откарантинились... (((
Гость, 12 февраля 2016 11:59
Господин автор, чего Вы тут подглядываете. Три девочки встретились в кафе или 300 учеников встретились в школьной столовой. Разницу чувствуете. Вот вам ответ на ваш вопрос.
Дегустатор, 12 февраля 2016 12:21
Молодёжь на первых двух фото, как можно пить некие напитки из таких отвратительных, ядовитых по цвету бутылок !? В такой таре по определению не может быть нормальных, безопасных напитков ! :o
Гурд, 13 февраля 2016 09:59
вот те кто на свежем воздухе, а не по кафешкам - те и будут здоровыми 8)  :!:  :D
Гость, 17 февраля 2016 16:04
Стыдобища властям города - дети,сидя на снегу, переодевают коньки! Никаких условий для ребятишек и всех желающих покататься!  Главное, видимо, чтобы Вам (властьимущим) было тепло в Ваших креслах!!! :(
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений