РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 11 февраля 2016 11:42, источник: Читатели

Одно понижают, а другое не понижается

На сайте уже горожане писали, что с повышением температуры воздуха за окном, снижается температура в квартирах, т.к. батареи становятся еле тёплыми. Наверное, это и правильно. Но почему тогда не снижается оплата за отопление? Ведь потребление угля, если не ошибаюсь, тоже сокращается. Читатель

Редакция. Уважаемый читатель, мы отправили запрос в ММПКХ и в ближайшее время надеемся получить ответ на ваш вопрос.

 

Где купить сумочку по разумной цене?

Подскажите, пожалуйста, где в Озерске можно купить женскую сумочку за 700-800 рублей?

Денег лишних нет, а купить надо срочно. Есть смысл искать вообще?

Я сама из Кыштыма, поэтому магазинов местных почти не знаю.

Настя


motivator-50799.jpg

 

Я тебе не Зая!

Меня моя девушка называет Заей.

Но у меня вполне мужественное имя – Александр. И оно мне нравится. Ладно бы называла наедине, что тоже бесит, но она окликает меня так в магазине, в других местах, где людей много.

Много раз пытался ей внушить – что мне это не нравится, но она не внушаема и твердит – «Я тебя люблю, ты такой пушистик у меня!»

Обращаюсь ко всем девушкам, прежде чем давать нам клички, узнайте, нравится ли нам это!  Всем привет! Читатель

 

Заветная скамейка
Я отослал в Германию своему другу-поэтессе, некоторые фотографии нашей Уральской зимы. На фото заснеженной скамейки  она прислала свое стихотворение.


IMG_6819.JPG


Утонул в сугробах лес,
Запорошена скамейка...
А совсем недавно здесь
Пел нам звонкий соловейка.

Летом в колере зелёном
Были ветки и трава;
Нам нашёптывал под клёном
Вечер нежные слова.

И зимой здесь - просто диво!
Тропки выстланы ковром -
Белым, пышным. И красиво
Лес покрылся серебром!

Каждый кустик, будто лебедь,
Раскрылатился в снегу.
Засияло солнце в небе,
Как маяк на берегу!

Снег искрится и сверкает,
И приносит радость дня.
Но для счастья не хватает
На скамеечке тебя...

Хватит греться у камина!
Бойся сказку пропустить:
Волшебства зимы картину
Надо вместе оценить!

Чу! Я скрип полозьев слышу...
И застыла, как во сне:
Это ж ты спешишь на лыжах.
В сказку зимнюю, ко мне!

10.02.16.
Валентина Кайль

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 февраля 2016 11:58
Дочка рассказала, что когда гуляет с собакой и окликивает нашу собаку "Зая", многие мужчины оглядываються. Понимая, что это не их зовут, улыбаются. Не растраивайтесь, вы не одиноки!
Гость, 11 февраля 2016 12:04
Я девушка, но меня тоже бесят, когда кого-то, или не дай Бог меня, называют "зайкой", "кисой" и т.д.....Почему-то мне кажется, что это уровень Эллочки Людоедки :evil:
Багира, 11 февраля 2016 12:06
Обращаюсь ко всем девушкам, прежде чем давать нам клички, узнайте, нравится ли нам это!  Всем привет! Читатель

А юноши и всякие "мачо" любят называть своих подруг "малыш". Обращаюсь ко всем девушкам: это чтобы имя случайно не попутать. Держите ухо востро, не расслабляйтесь.
Гость, 11 февраля 2016 12:15
Я тебе не Зая!

Меня моя девушка называет Заей.
___
Так это, может "пушистик" то не спроста? Может стоит применить средства гигиены?
Будет звать гладкошерстным, как вариант.
asura, 11 февраля 2016 12:17
Чу! Я скрип полозьев слышу...
И застыла, как во сне:
Это ж ты спешишь на лыжах.
Я милого узнаю по кривой походке моряка на прощай молодости - лыжах производства майд ин чина и перегар почуев встепенусь за километр..
я помню как ты спал на той скамейке летом весь на раскаряк и в тот же зеленющий лицом цвет..
10.02.16.
Валентина Кайль
-----------------------------
Ладно дальше не буду коверкать..действительно стихи чудесные.Сразу видно что женщина долго без мужчины была и на природе редко бывает.. :D
asura, 11 февраля 2016 12:21
Багира,а я не заморачивался бы на обращение ко мне ЛЮБИМОЙ!Пусть хот пупсиком меня кличит хоть бармалеем... :{}
Гость, 11 февраля 2016 13:05
меня зовут сокровище и золотце. И мне это очень нравится!!!
Гость, 11 февраля 2016 13:14
МПКХ думаю здесь не причем.Тепло идет с пиковой котельной .экономят там похоже.Да вчера вечером прохладно дома стало.Ветер сильный.
Гость, 11 февраля 2016 13:43
А у меня муж не Зая, а Зайковец))
Гость, 11 февраля 2016 13:45
Гость, 11 Февраля 2016 13:05
меня зовут сокровище и золотце
==============
Остров сокровищ какой-то
Гость Рокер, 11 февраля 2016 14:43
Те бабы,что кличут мужиков Заями,как правило,быстро с ними расстаются..
Сумочка, 11 февраля 2016 14:51
Ходи с пакетом, экономь деньги.
т-34, 11 февраля 2016 14:58
меня бесит когда всех называют заями, такое ощущение ,что у нас не люди живут , а зайцы одни.Это так на всякий случай,чтобы в имени не ошибиться потом.Можно же как то по ласковей называть Александра, например Шурчище ты мой.
Гость, 11 февраля 2016 15:15
В старину называли - Душа моя или Радость моя, без всякого зоопарка!
Бесправный, 11 февраля 2016 15:47
Козёл или Баран, мне кажется ещё хуже, чем ушастый. Или Олень, Лось в конце-концов? Ну если ещё и на Борова посмотреть, то уже никуда. Пусть Заецц будет. Он Волка не боится.
Гость, 11 февраля 2016 15:49
А у меня муж - лапусечка)))
Ветеран РХП, 11 февраля 2016 15:56
Сегодня,ровно сорок лет назад,в 15.55 местного времени через крышу зд.102 улетел в космос аппарат...
Мы в это время сидели в курилке зд.180(смена с 13.00).
С праздником,соплеменнички!
Гостья 15, 11 февраля 2016 16:10
Насте из Кыштыма: сумочку можно посмотреть в отделе "фантазия" в магазине "Русь"" на первом этаже. Напротив отдел с косметикой,если вы не знаете.  :)
Гость, 11 февраля 2016 16:25
Скрытая реклама сумок, которые никто не покупает  :D Продавец скучает. А если кто в отдел случайно зашёл просто посмотреть, хватает за рукав или ходит за тобой след в след, дышит в ухо. Очень неприятно. А если не купил, ещё и в след охи да ахи  :evil: ! Ты мол что такой сякой не можешь сумку выбрать из такого количества. То же самое в отделах с одеждой.
Поэтому в письмо девушки из Кыштыма верится с большой натяжкой, так как Озерчане к ним за дешёвыми сумочками приезжают :D  :D  :D
Иноходец, 11 февраля 2016 16:35
Про "зай"
"Ну и что, что медведь? Подумаешь, медведь! Всё ж не хорёк какой-нибудь."
Гость, 11 февраля 2016 16:57
Сумочка, 11 Февраля 2016 14:51
Ходи с пакетом, экономь деньги.
:D  :D  :D +100500
Гость, 11 февраля 2016 17:15
Похоже Ваша подруга обожает сериал "Сваты".
Гость, 11 февраля 2016 17:32
А некоторые еще любят словечко "МАЛЫШ" :o  Вот уж действительно уровень Эллочки-Людоедочки... Вроде взрослые тети, а говорят как детском саду!!! Может в начале отношений это как-то незаметно, то чуть позже все встает на свои места, и такие словечки режут слух. :D  От таких теть, которые своих мужчин МАЛЫШАМИ зовут, их дяди бегут без оглядки!! В поисках тех, для которых они будут ДОРОГОЙ, СОКРОВИЩЕ МОЕ, ЛЮБИМЫЙ!!!! 8)  Ну и на худой конец, есть имя... 8)  :D
Гость, 11 февраля 2016 17:34
по отоплению. У компании получается экономия а мы в пролете. они получат получку за экономию .
Гость, 11 февраля 2016 17:53
Друг-поэтесса это нечто. Почище заи будет.
озерчанин, 11 февраля 2016 17:58
Ветеран РХП, 11 Февраля 2016 15:56
------------------------------------------------------------------------
ТОЧНО!!! Каждый день вижу этот забытый космодром!!! Новых запусков, к счастью, нет!!! :D  :D  :D
Гость, 11 февраля 2016 18:32
А я сумочку купила в Кыштыме! Настя, я Вам удивляюсь.
Гостья, 11 февраля 2016 18:41
Про Заю. Советчиков-море,только вдвоём можете разобрать кого как звать.
Гость, 11 февраля 2016 19:11
Топят котлы, наверное, все- таки мазутом, а не углём. В холода расход больше, потеплее- меньше. Платим как всегда по среднему за год.
Гость, 11 февраля 2016 19:23
Центро и кари вам в помощь за сумкой
Мартовский Кот, 11 февраля 2016 19:28
Александр, предложи своей девушке альтернативный вариант - предложи ей называть тебя не Заей, а Кроликом хотя бы! :D  Всё-таки кролик это не зая. :D
Конкретный фраер, 11 февраля 2016 19:52
Скажите своим девушкам, что "Зая" - это женское погоняло, настоящие озёрские мужики предпочитают погремуху - "Петушок" и "Козлик" :evil:
Гость, 11 февраля 2016 21:25
А конкретно нельзя рассказать, какой это "запуск в космос" вы поминаете? Я тоже работала на Маяке в то время, но нас не информировали. Ну, где-то на кухнях, обсуждали,  конечно... я не удостоилась допуска к этой инфе. Похоже, и сейчас не все тайны Сороковки разглашены.
Гость, 12 февраля 2016 00:28
Наш Борюсик... Фу, кличка кошачья :D А Зая того хуже. Хорошо, когда это нежности двоих. А когда это привычка всех так называть? У моей давней знакомой все Заи: подруги, коллеги на работе, начальники, дети, мужчины и женщины. Это уже идиотизм. А может память плохая на имена? Тогда понятно :o
Гость, 12 февраля 2016 00:36
Да вобще бесит, смотришь стоит конь здоровый, зая. Это что проявление любви. Не понимаю, никогда своего мужа ни заями, ни лапушками не называю. Да, думаю, ему бы это не понравилось.
Гость, 12 февраля 2016 08:23
Мою подругу муж всегда называл "дорогуша"- мне очень нравилось,так уютно.
. николаич, 12 февраля 2016 09:30
А у нас товарищ свою жену Зоей всё называл. Оказалось он так в шутку сокращённо называл. Полное имя Змея Особой Ядовитости - ЗОЯ.
Гость, 12 февраля 2016 10:15
http://www.youtube.com/watch?v=s4zsOnPGSQo (КВН 2009 - Стэп и Ко (вторая 1/4 финала))
Гость, 12 февраля 2016 12:22
Когда мужчина влюблен, ему все равно, как его будет называть объект влюбленности, хоть заей, хоть лапусечкой, хоть пушистиком. Как угодно, лишь бы она обращалась К НЕМУ, и звала именно ЕГО, а не другого. Потому что понимает, что в этих словах нежность, ласка, направленная на него, эти слова значат, что его чувство взаимно, что его любят в ответ. Нелюбимого мужика заей звать не будут)))
А вот когда добился, приелось и бабочки в животе поутихли, когда она уже точно его и никуда не денется (наивняк!), когда она из недоступной феи стала домашней женой, обслугой и бытовухой, тогда и начинаются капризы, мол, заей не зови, лапусей и котенком не смей, да и вообще, не надо обнимать меня на людях. Потому что это напоминание о том, как расшибался в лепешку, добиваясь, как творил глупости, молодой и влюбленный, как кусок в горло не лез и чуть стихи писать не начал, не зная, как сказать ей о чувствах. И на фоне уже завоеванной любви это начинает казаться такой глупостью..... и так мы проваливаемся в серость будней, в которых нет место детской нежности, нелепой радости и бурным чувствам юности. И сами себя загоняем с тоску.
А ведь можно просто любить, просто ценить и принимать за счастье то, что имеешь, и таким, какое оно есть. Таким, какое завоевывал, какое хотел когда-то, каким сделала жизнь. Разве стоит какое-то привычное уже "зая" скандалов, ссор и расстройств? Милая причуда же, не более. Как для мам своих мы всегда дети, так и для вторых половинок пуси и заи, в которых они когда-то были влюблены. И те, кто этим дорожит, не пускает цинизм в отношения, тот счастлив, поверьте. Единственный человек, непозоляющий кому-то быть счастливым, это только он сам. И начинается все с таких вот мелочей.
Гость, 12 февраля 2016 16:24
Я милого называю "солнце", но только в приватных беседах. А прилюдно имя вполне сходит
Багира, 12 февраля 2016 16:32
Гость, 11 Февраля 2016 13:14
МПКХ думаю здесь не причем.Тепло идет с пиковой котельной .

Куда идет тепло с пиковой котельной??? Там даже трубы не дымят, стоит она. Это если вы о пиковой, а не о паровой. Не знаете ничего.
asura, 12 февраля 2016 20:21
Гость, 12 Февраля 2016 12:22 Потому что это напоминание о том, как расшибался в лепешку, добиваясь, И на фоне уже завоеванной любви....
-----------------------------------------
Ну завоеватель..любви..
От себя что могу тебе сказать- любовь ,это тонкая материя.. ЛЮБОВЬ нельзя завоевать или купить!
Она- либо есть,либо её нет!Всё остальное- пляски вокруг цацек.. Попробуй поглубже поразмыслить над этим.. ;)
Гость, 12 февраля 2016 22:23
Вот уж чего я совсем не принимаю, это когда муж жену "мамой" называет. Странно это ... :o  :o
Гость, 13 февраля 2016 12:57
не хотите заей,  будут по фамилии кликать
:)
Гость, 13 февраля 2016 16:01
- чего хочет масик, чтобы кусенька ему привезла?
- масик хочет водочки
- не волнуйся маленький, привезу ангел мой (х/ф девушка без адреса)
Гость, 13 февраля 2016 17:59
Ага, ММПКХ всегда не причем. Одно не понятно,как недопоставляя тепло,можно умудриться накопить многомиллионные долги.
Гость, 14 февраля 2016 00:54
Гость, 12 Февраля 2016 22:23
Вот уж чего я совсем не принимаю, это когда муж жену "мамой" называет. Странно это ...
------------------------------------------------------------------------------------
А что что странного, если она является мамой для его детей и ей приятно, что он ценит её высокую роль в своей семье? И нежно относится к ней, так же, как и к своей маме...
Гость, 14 февраля 2016 13:08
Мама - она одна. Никогда и никого не назову "мамой", кроме самой дорогой, самой любимой, самой любящей. Единственной.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений