РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Первые пени за неуплату по капремонту

Городская жизнь, 4 февраля 2016 15:15, источник: Читатель

Вот и получили квитанцию с первыми пенями за неуплату взносов за капремонт. Непонятно только, как их считали?

Читатель


001.jpg


От редакции. На основании части 14 статьи 155 Жилищного кодекса пени рассчитываются в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно.

Пени = задолженность × ставка рефинансирования / 300 × количество дней просрочки платежа. Допустим, согласно последней квитанции ваша задолженность на 10 января равна 300 рублей. Заплатили вы только 19 января. Расчёт пени в этом случае будет выглядеть следующим образом: 300 × 0,1100 / 300 × 9 = 0,99 рублей. Пени для каждого месяца нужно считать отдельно, начиная с 11 числа как первого дня после наступления установленного срока оплаты.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 февраля 2016 15:29
Вашими сборами на капремонт закроют дефицит свердловского бюджета. 5 млрд рублей, собранных со свердловчан, потребовались для покрытия кассовых разрывов.
http://ura.ru/articles/1036266943
Чего-то другого ждали?
Гость из Питера, 4 февраля 2016 15:37
В продолжение о капремонте. В предыдущей теме продолжила войну с регоператором.
Вчера послала допзапрос после получения их ответа с пенями в квитанции, пока на него не пришел новый ответ.
Но выдержку привожу :

"Ваш ответ получен.
К сожалению, в Вашем ответе нет четкого ответа на ряд поставленных вопросов :

1. подтвердите письменно, какую форму формирования средств на капремонт выбрал наш дом по выше указанному адресу.

2. Кто исполнитель пришедшего ответа ??? Запрашивали предоставить информацию о контактных лицах, электронном адресе, телефонах тех, с кем можно списываться по электронной почте по вопросу оплаты текущей задолженности.

3. Прошу ВНЕСТИ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ УТОЧНЕНИЯ  (см.ниже), а также разделить квитанции на :

А) квитанция -расчет за 10 месяцев 2015 года (указать в графе "вид платежа" взнос за период 01.01.15-31.12.2015) ; в графе "размер взноса" правильный тариф за 2015 год 6,40 !!! ;

Б) отдельно выставить квитанцию на пени за 2015 год (будет проверяться обоснованность расчета);
В) отдельно квитанцию за январь 2016 с указанием нового тарифа 6,70.
Г) во всех квитанциях ПРАВИЛЬНО УКАЗАТЬ Плательщиков- не ММВ (по инициалам), а полностью по фамилии, имени, отчеству собственника (с указанием его доли в собственности).
Таким образом , квитанции должны быть разделены по сумме  и по СОБСТВЕННИКАМ.
...
Пока высланная квитанция выписана Вашей стороной на закодированное "ММВ" (Фактически Плательщик указан неправильно) на некую общую сумму по тарифу 6,70 за 2016 год.

Констатирую, что по состоянию на 03.02.2016 , правильно произвести оплату задолженности за 2015 год по выше указанному адресу , собственники не могут, качество выполнения услуги по организации сбора финансовых средств Региональным оператором капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах по Челябинской области , на сегодня неудовлетворительное.
Надеюсь, что ответ на мой ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЗАПРОС будет получен в ближайшее время и в полном объеме.

С уважением, ..."

К сведению : квитанция была получена в варианте, аналогичном приведенном Редакцией на картинке.
Гость, 4 февраля 2016 15:40
Но ведь по закону за прошлый год они не имеют право брать пени за неуплату. только за просрочку с 1 января 2016... или у нас как обычно... закон что дышло, куда повернул туда и вышло?... :evil:
Багира, 4 февраля 2016 15:48
Но ведь по закону за прошлый год они не имеют право брать пени за неуплату. только за просрочку с 1 января 2016... или у нас как обычно... закон что дышло, куда повернул туда и вышло?...

Нет, не закон. Просто ОНИ  считают нас баранами. Не заметим и заплатим.
Гость из Питера, 4 февраля 2016 15:50
Т.к. начали раньше эту тему, пусть люди поглядывают и туда и сюда, может из ВОЮЮЩИХ кто-то еще какую ценную мысль подкинет, как ХОТЯ бы ОТБИТЬСЯ от ПЕНИ.
http://www.ozersk74.ru/news/politic/298241.php
Я так полагаю, что если изначально квитанции не были разбиты по долям собственников и обезличены юридически, то ЗНАЧИТ платежные документы своевременно предоставлены не были, а это , наверное, основание- не платить пени.
Кто у нас юридически подкован, дайте совет, пож-та.
Так по ходу дела я воюю пока своим общим представлением о сути дела, но юридических тонкостей вагон, ПОСОВЕТУЙТЕ, что еще следом предпринять.
Ответ регоператор на допзапрос еще не прислал, время танцует в мою пользу пока.
Ася Лесева, 4 февраля 2016 15:53
Люди! Да очнитесь вы! перейдите по ссылке в первом комменте - вы что - действительно думаете, что перечисляете на РЕМОНТ своего дома??? На КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт???
Багира, 4 февраля 2016 16:30
Ася, они не очнутся. Никого не хочу обидеть, но общество состоит из массы и индивидуумов. Индивидуумом может быть не каждый, иначе мы бы уже жили в правовом обществе.
А пока бабушки в ПЕРВЫЙ ДЕНЬ получения квитанции немедленно одеваются и идут на почту платить за все что  угодно, потому что "а вдруг отключат телефон/отопление/ солнце".
А местная власть издает постановления, которые не только не корреспондируют с действующими законами РФ, но и впрямую противоречат им!!! А ответ на вопрос потом простой: ссылка на постановление местной власти.
...
ВНИМАНИЕ НАНИМАТЕЛЯМ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ: постановление об установлении платы за соцнайм размером 6.40 противоречит ЖИЛИЩНОМУ КОДЕКСУ РФ. А вы плАтите! А прочесть само постановление? А ссылки в нем?
Кто там мне написал "бодалась коза(?) с дубом"? А я написала запрос, не сижу-молчу, и пока 6.40р/м не плачу, пока ответа не получу с обоснованием, НЕ ПРОТИВОРЕЧАЩИМ действующим в России законам и Конституции.
Остальные плачут только на кухне/в интернете.
Гость, 4 февраля 2016 16:30
платежный документ - обезличен.
откуда взялись эти данные, кто давал право на использование персональных данных.
один закон попирается другим и противоречит.
...
ждем суда - идем слушаем.
Гость, 4 февраля 2016 16:49
Я не знаю что делать, плачу каждый месяц исправно и каждый месяц приходит  квитанция с долгами Чувствуешь себя омерзительно Такое ощущение,что кто то тебя за дурака  держит  и наживается на тебе! Решила,больше платить не буду!!
Гость, 4 февраля 2016 16:49
Прочитал ссылку первого коммента - УМОРА!!! Государство свои руки засунуло в пенсионный фонд, заморозив накопления будущих пенсионеров на 2 года. А тут какой - то фонд. Мне очень жаль людей, которые платят за капремонт. Это пирамида!!! Два - три года что - то поделают и всё. Я не плачу и не собираюсь.
Гость, 4 февраля 2016 16:53
Ася Лесева, Багира - вы молодцы!!! Я с вами. Я тоже не плачУ и не собираюсь!!!
Гость, 4 февраля 2016 16:56
ну какой может быть штраф, за добровольный взнос (прошу не путать с обязательным платежом).
Гость, 4 февраля 2016 16:57
Люди!!! Прочитайте ссылочку из первого комментария и платите дальше. УДАЧИ!!!
Леброн Джеймс, 4 февраля 2016 16:57
Заплати за капремонт, и живи спокойно :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Гость, 4 февраля 2016 17:02
у знакомых, умер сосед по площадке - 6 месяцев присылают платежки на капремонт.
Гость, 4 февраля 2016 17:08
74.90 кв.м. пени 177.57
Гость, 4 февраля 2016 17:09
Заройте ваши денежки, заройте ваши денежки, на поле, на поле, в стране дураков!!!
Гость, 4 февраля 2016 17:16
Да и дом-то новый, Луначарского 23, там и не дождаться кап.ремонта.
Гость, 4 февраля 2016 17:17
ОН, ОНА.... вместе дружная семья!!!! Не дадим себя обокрасть!!
Гость, 4 февраля 2016 17:19
Пени берутся за неоплаченную ВЫПОЛНЕННУЮ услуг. Вот сделают кап.ремонт в моем доме и заплачу. Всех не пересажаете.
Гость, 4 февраля 2016 18:04
Помнится мне Д.А.Медведев "простил" все долги за транспортный налог. Может с должниками  за капремонт поступят так же?
Гость, 4 февраля 2016 18:09
Ну как вы думаете,  нечистоплотная даже на начислении пеней коммерческая организация,  потратит ваши деньги на капремонт вашиз домов?  :D. Никакая ОНА потом ничего не докажет за что платила и кому.
Гость, 4 февраля 2016 18:18
не платим и живем спокойно
Гость, 4 февраля 2016 18:23
а Вы уверены, что Вы хозяева своей приватизированной квартиры, дома, денег, мнения?
Не противоречащий, 4 февраля 2016 18:28
Багира, 4 Февраля 2016 16:30
ответ на запрос

                               
№ ////////////                                                                                     Администрация г.Озёрска
от ………..15г.                                                                              Челябинская обл.
(антикоррупционное)                                                                    От ……….
                                                                                                      Адрес ……….
                                                                                                     
                                                 
ЗАЯВЛЕНИЕ.


    Мною получена квитанция «Системы город» от расчётного центра «ООО УК Система» ЖЭУ-01 по оплате квартплаты за октябрь  месяц 2015 года (копия прилагается). В данной квитанции, появилась новая строчка «найм» с тарифом 6 рублей за м2 на сумму …… и с перерасчётом по данной структуре платежа на сумму …… рубля в сторону завышения. Согласно подобной квитанции за сентябрь месяц (копия прилагается), как и во всех предыдущих квитанциях до прихода «ООО УК Система» данной строчки в структуре платежа не было. Таким образом, «ООО УК Система» пытается присвоить мои денежные средства.
    Квартира является муниципальной, которую администрация сдаёт по договору социального найма, на основании чего, прошу Вас:
1. разъяснить на основании чего взялась дополнительная строка;    
2. обосновать согласно каким нормативам взялся данный тариф;
3. проинформировать, когда произошли изменения условий договора в одностороннем порядке;
4. привлечь  на основании законодательства РФ конкретное лицо или группу лиц в попытке присвоения моих денежных средств (ранее уже были привлечены различные управленцы нашего дома за присвоение денежных средств и др. мошенничества).
 
   Для правильного исчисления и своевременной оплаты квитанций с целью не допущения возникновения долгов с последующим перерасчётом прошу Вас, дать ответ в установленный законом срок.    
 


С уважением    





АДМИНИСТРАЦИЯ ОЗЕРСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА
ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
Ленина пр., З0а, г. Озерск Челябинской области, 456784
Тел. 2-69-76. факс (351-30) 7-89-59, 7
……. Челябинская область, г. Озёрск …., 456780
Уважаем….. !
В ответ на Ваше заявление от …...2015 года № ….., сообщаю, что дополнительная строка в квитанции по оплате квартплаты появилась на основании п.п. 5 п. 3 ст. 67 Жилищного кодекса РФ, в соответствии с которой, наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
Указанный в квитанции тариф за найм рассчитан на основании
Положения о порядке установления, начисления и сбора платы за пользование
жилыми помещениями (платы за наем) по договорам социального найма и
договорам найма жилых помещений муниципального жилищного (фонда
Озерского городского округа, утвержденного решением Собрания депутатов
Озерского городского округа № 196 от 28.11.2012 и Постановления
администрации Озерского городского округа Челябинской области от
17.08.2015 года № 2408 «О внесении изменений в постановление от 18.05.2015
№ 1414 «О базовой ставке платы за наем жилою помещения в муниципальном
жилищном фонде Озерского городского округа», в котором сказано:
«Установить с 01.07.2015 базовую ставку платы за наем жилого помещения
для нанимателей жилого помещения по договорам социального найма жилого
помещения муниципального жилищного фонда (включая служебные жилые
помещения, жилые помещения в общежитиях, жилые помещения
маневренного типа) в размере 6,00 руб. за квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц».
ООО УК «Система» по договору с Управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации Озерского городского округа Челябинской области обязано начислять, собирать и перечислять в бюджет Озерского городского округа плату за пользование жилыми помещениями,
Исп. Логинов Л.Л. 8(3.430) 2-42-3 I

предоставленных по договору найма гражданам, проживающим в жилых помещениях, являющихся муниципальным жилым фондом Озерского городского округа Челябинской области.
Изменения в договор социального найма в одностороннем порядке не вносились, обязательство по внесению платы за пользование 'жилым помещением прописано в п. 4,5. раздела 4 договора социального найма.
Кроме того, сообщаю, что попыток присвоения Ваших денежных средств ООО УК «Система выявлено не было. Начисления за найм ООО УК «Система» произведены в соответствии с Положением о порядке установления, начисления и сбора платы за пользование жилыми помещениями (платы за паем) по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда Озерского городского округа, утвержденного решением Собрания депутатов Озерского городского округа .4» 196 от 28.11.2012 и Постановлением администрации Озерского городского округа Челябинской области от 17.08.2015 года № 2408 «О внесении изменений в постановление от 18.05.2015 № 1414 «О базовой ставке платы за наем жилого помещения в муниципальном жилищном фонде Озерского городского округа».
По вопросам начисления платы за найм прошу обращаться в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Озерского городского округа Челябинской области по адресу пр. Ленина, 62, к. 313, тел.: 8 (35 130) 2-38-24.
Зам. главы администрации
Озерского городского округа И.М. Сбитнев




СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ОЗЕРСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА
ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ


РЕШЕНИЕ
от 28 ноября 2012 г. № 196


О Положении о порядке установления, начисления и сбора
платы за пользование жилыми помещениями (платы за наем)
по договорам социального найма и договорам найма
жилых помещений муниципального жилищного фонда
Озерского городского округа


В целях рационального использования муниципального имущества и создания единой системы определения и начисления платы за пользование жилым помещением (платы за наем), а также приведения муниципальных правовых актов в соответствие с Жилищным кодексом Российской Федерации, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Озерского городского округа Собрание депутатов Озерского городского округа
РЕШАЕТ:


1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке установления, начисления и сбора платы за пользование жилыми помещениями (платы за наем) по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда Озерского городского округа.


2. Признать утратившим силу решение Собрания депутатов Озерского городского округа от 23.01.2008 № 2 "О Положении о порядке установления размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) по договору социального найма в муниципальном жилищном фонде Озерского городского округа".



В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: данный документ является решением, а не постановлением.

3. Опубликовать настоящее постановление в печатном издании "Ведомости органов местного самоуправления Озерского городского округа Челябинской области".


4. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2013 года.


Заместитель председателя
Собрания депутатов
Озерского городского округа
Челябинской области
Г.Р.ПОЛЕТАЕВ






Утверждено
решением
Собрания депутатов
Озерского городского округа
Челябинской области
от 28 ноября 2012 г. № 196


Положение
о порядке установления, начисления и сбора платы
за пользование жилыми помещениями (платы за наем)
по договорам социального найма и договорам найма
жилых помещений муниципального жилищного фонда


│              К2 - Коэффициент, учитывающий благоустройство              │
│          жилого помещения (складывается суммарно по п. 2 - 8)           │
├───┬─────────────────┬─────────────────────────────┬─────────────────────┤
│ 2 │Уровень          │Все виды благоустройства     │         0,00        │
│   │благоустройства  │Отсутствие одного и более    │        -0,01        │
│   │                 │видов благоустройства        │                     │
│   │                 │Наличие мусоропровода и(или) │        +0,01        │
│   │                 │лифта                        │                     │
├───┼─────────────────┼─────────────────────────────┼─────────────────────┤
│ 3 │Этажность        │Расположение квартиры:       │                     │
│   │                 │первый и последний этаж      │        -0,010       │
│   │                 │между первым и последним     │         0,00        │
│   │                 │этажом                       │                     │
├───┼─────────────────┼─────────────────────────────┼─────────────────────┤
│ 4 │Планировка       │изолированные комнаты        │        +0,01        │
│   │квартиры         │смежные комнаты              │         0,00        │
│   │(по паспорту)    │                             │                     │
├───┼─────────────────┼─────────────────────────────┼─────────────────────┤
│ 5 │Санузел          │Раздельный                   │        +0,01        │
│   │(по паспорту)    │совмещенный                  │         0,00        │
├───┼─────────────────┼─────────────────────────────┼─────────────────────┤
│ 6 │Размер кухни     │менее 7 кв. м                │         0,00        │
│   │(по паспорту)    │7 кв. м и более              │        +0,01        │
├───┼─────────────────┼─────────────────────────────┼─────────────────────┤
│ 7 │Балкон, лоджия   │отсутствие балкона или лоджии│         0,00        │
│   │                 │наличие балкона или лоджии   │        +0,01        │
├───┼─────────────────┼─────────────────────────────┼─────────────────────┤
│ 8 │Год постройки    │1965 и ранее                 │        -0,01        │
│   │                 │1966 - 1986                  │         0,00        │
│   │                 │1987 - 1997                  │        +0,01        │
│   │                 │1998 и позже                 │        +0,02        │
├───┴─────────────────┴─────────────────────────────┴─────────────────────┤
│      К3 - Коэффициент, учитывающий место расположения жилого дома       │
├───┬─────────────────┬─────────────────────────────┬─────────────────────┤
│ 9 │Район проживания │город Озерск, кроме:         │         1,0         │
│   │                 │мкр. Заозерный               │         0,95        │
│   │                 │поселок Татыш                │         0,8         │
│   │                 │поселок Метлино              │         0,7         │
│   │                 │поселок Новогорный           │         0,7         │
│   │                 │поселок Бижеляк              │         0,5         │
│   │                 │дер. Селезни                 │         0,5         │
└───┴─────────────────┴─────────────────────────────┴─────────────────────┘


Глава Озерского
городского округа
Челябинской области
А.А.КАЛИНИН


О базовой ставке платы за наем жилого помещения в муниципальном жилищном фонде Озерского городского округа


В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 24.12.2014 № 1464 «О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2014-2016 годы», Положением о порядке установления, начисления и сбора   платы за пользование жилыми помещениями (платы за наем) по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда Озерского городского округа, утвержденным решением Собрания депутатов Озерского городского округа от 28.11.2012 № 196,
п о с т а н о в л я ю:
1. Для расчета базовой ставки платы за наем 1 квадратного метра общей площади жилого помещения в месяц установить долю оплаты населением в размере 100,0% от федерального стандарта стоимости капитального ремонта жилого помещения на 1 квадратный метр общей площади жилья в месяц, установленного для Челябинской области.
2. Установить с 01.07.2015 базовую ставку платы за наем жилого помещения для нанимателей жилого помещения по договорам социального найма жилого помещения муниципального жилищного фонда (включая служебные жилые помещения, жилые помещения в общежитиях, жилые   помещения маневренного типа) в размере 6,10 руб. за квадратный метр общей площади жилья в месяц.
3. С 01.07.2015 признать утратившим силу постановление от 30.10.2013 № 3377 «О базовой ставке платы за наем жилого помещения в муниципальном жилищном фонде Озерского городского округа».
4. Опубликовать настоящее постановление в приложении к газете «Озерский вестник» - «Деловой пакет» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления Озерского городского округа Челябинской области.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Озерского городского округа Уланову О.В.

И.о. главы администрации А.Г. Дьячков



О внесении изменений в постановление от 18.05.2015 № 1414
«О базовой ставке платы за наем жилого помещения в муниципальном жилищном фонде Озерского городского округа»


В связи с внесением изменений в Положение о порядке установления, начисления и сбора платы за пользование жилыми помещениями (платы за наем) по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда Озерского городского округа, утвержденное решением Собрания депутатов Озерского городского округа                                            от 28.11.2012 № 196 (в редакции решения от 30.07.2015 № 134),                                                п о с т а н о в л я ю:
1. Внести в постановление от 18.05.2015 № 1414 «О базовой ставке платы за наем жилого помещения в муниципальном жилищном фонде Озерского городского округа» (далее - постановление) следующие изменения:
1) Преамбулу постановления изложить в следующей редакции:
«В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Положением о порядке установления, начисления и сбора платы за пользование жилыми помещениями (платы за наем) по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда Озерского городского округа, утвержденным решением Собрания депутатов Озерского городского округа от 28.11.2012 № 196 (в редакции решения                                         от 30.07.2015 № 134), п о с т а н о в л я ю:»;
2) пункт 1 постановления изложить в следующей редакции:
«1. Для расчета базовой ставки платы за наем 1 квадратного метра общей площади жилого помещения в месяц установить долю оплаты населением в размере 25,7% амортизационных отчислений на полное восстановление по группам жилых зданий муниципального жилищного фонда в расчете на 1 квадратный метр общей площади жилья в месяц.»;
3) пункт 2 постановления изложить в следующей редакции:
«2. Установить с 01.07.2015 базовую ставку платы за наем жилого помещения для нанимателей жилого помещения по договорам социального найма жилого помещения муниципального жилищного фонда (включая служебные жилые помещения, жилые помещения в общежитиях, жилые   помещения маневренного типа) в размере 6,00 руб. за квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц.».
2. Признать утратившим силу постановление от 01.07.2015 № 1909                       «О внесении изменений в постановление от 18.05.2015 № 1414 «О базовой ставке платы за наем жилого помещения в муниципальном жилищном фонде Озерского городского округа».
3. Настоящее постановление вступает в силу с 01.08.2015.
4. Опубликовать настоящее постановление в приложении к газете «Озерский вестник» - «Деловой пакет» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления Озерского городского округа Челябинской области.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить                         на заместителя главы администрации Озерского городского округа                                     Уланову О.В.



Глава администрации                                                                 П.Ю. Качан


Всё понятно? :D  :D  :D
Гость, 4 февраля 2016 18:30
Прочитайте ссылочку из первого комментария и платите дальше. УДАЧИ!!!
А странички по ссылочке уже нет. Что хоть там было кратенько? Куда уходят наши деньги?
Гость, 4 февраля 2016 18:36
Мы тоже не платим, квартиры 1, 2,3 -х комнатные, старый город. Лежит бумажка  когда-то выданная ОКХ с  обещанием выполнить капремонт дома.
Сергей, 4 февраля 2016 18:43
Я плачу - и  мне пофиг. Погоды эти жалкие 500 рублей не сделают.
Гость, 4 февраля 2016 19:02
Как там у Ильфа и Петрова? Утром капремонт - в обед деньги. В обед капремонт - вечером деньги. Классика.
Гость, 4 февраля 2016 19:36
Приватизировала квартиру в декабре 2015. В январе в системе "Город" оплачивала коммунальные услуги. Мне сказали долг за кап ремонт 2.500. Откуда, товарищи??? Я даже квитанции в глаза не видела!? Где можно разобраться?
со стороны, 4 февраля 2016 20:06
Гость, 4 февраля 2016 20:27
А пеня разве платится вот так как они захотели? или по решению суда???
Гость, 4 февраля 2016 21:37
Будем честными :!: Когда государство выполнит свои обязательства полностью, тогда и мы готовы будем за это заплатить :!:  :!:  :!:  :idea:
Гость, 4 февраля 2016 21:47
Прочитайте ссылочку из первого комментария и платите дальше. УДАЧИ!!!
А странички по ссылочке уже нет. Что хоть там было кратенько? Куда уходят наши деньги
Ну шо пишут. Пишут что в сверловской  области день ги капремонта брали на"срочные  государства цели".Ненадолго и не  все. Что доверия это не добавило. Что деньги  хотят положить в казначейства.  Что министр говорит.  Пусть мол лежат. Ведь платят все в дорожный фонд и не спрашивают где деньги.  Вот и эти на капремонт пусть лежат и о них не спрашивает никто.  Пишут что отмена взносов запланирована как предвыборная программа для многих.  Но в конечном счете всех надуют.  Отдельные личности предлагают одновременно  разделить взнос по типам домов и а то же время уравнять на уровне 2 рублей для всех. Одновременно умудряются сетовать что система развалится лет через пять из за дефицита средств.
Чёрная дыра, 4 февраля 2016 21:54
Потрогать нельзя, но ощутить можно.))
Гость, 4 февраля 2016 22:04
Запросила очередь на капремонт, дак вот в будущем,а это еще не известно в каком, планируются на капремонт только дома по Гайдара,Луночарского и Заозерный. Люди,что вы платите и коому?
Парень в оранжевом, 4 февраля 2016 22:22
Учитывая, что в системе "Город" по состоянию на 1 января задолженность была выставлена без учета оплаты в декабре (а многие как раз в декабре её погасили), большая вероятность выставления пени за этот период.
Гость, 4 февраля 2016 22:43
Не платил. Пришла квитанция за январь - нет пени. Не платил и платить не собираюсь.
ГостьЯЯ, 4 февраля 2016 23:45
Не запугаете!   Не платили  и  не  собираемся!
Сначала оказанная услуга - потом  деньги!!!
Гость, 5 февраля 2016 00:03
Не платите, а для своего спокойствия ознакомьтесь (в ин-те) с решением Верховного суда РФ от 02.04.2015   по иску жителя Белгородской области Николая Безуглого.  Верховный суд РФ подтвердил добровольность уплаты взносов в фонд капремонта.

Решение Верховного Суда РФ дословно:
"Оспариваемый закон не нарушает прав и законных интересов заявителя, поскольку не устанавливается обязанность собственников помещений многоквартирных домов по уплате взносов на капитальный ремонт"

А если коротко,то:
1 бюджет Фонда капремонта может формироваться только за счет благотворительных средств собственников, и принуждать людей делать отчисления никто не вправе, статья 7 ФЗ "О некоммерческих организациях"
2 взнос на капремонт не относится к обязательным платежам, так как это не налог.
А насчет пеней или задолженностей, так это только через суд. А там, как сказал В.В.Путин, "устанут пыль в судах нюхать."  
Гость, 5 февраля 2016 00:12
согласно части 14.1 статьи 155 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме, несвоевременно и (или) не полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт, обязаны уплатить в фонд капитального ремонта проценты в размере, установленном в порядке, предусмотренном частью 14 статьи 155 Жилищного кодекса РФ, то есть в размере одной трехсотой ставки рефинансирования
В конце концов рано или поздно данные не платежи включат в статью о лишении прав, и  при достижении долга за 10000, все должники будут бесправные, ходить пешком (очень надеюсь, что до этого не дойдет), причем теперь этот долг привязан в самой квартире и передается новому собственнику при продаже, естественно новый собственник будет требовать скидку на сумму долга, позже что нибудь еще придумают, будут просто с начислений зарплаты выдергивать, все равно заберут это 100%
©, 5 февраля 2016 02:14
С 1 января на
сформировавшийся по платежам
за капремонт долг
насчитывается пеня, процедура
проводится в установленном
законом порядке. Причем
начисление осуществляется на
всю сумму задолженности,
начиная с прошлого года, а не
только на сумму платежей за
2016 год. Размер пени равен
1/300 ключевой ставки
Центробанка РФ за каждый день
просрочки, начиная с 11 числа
месяца, следующего за
периодом оплаты.
«Пеня тоже будет направляться
на капитальный ремонт, –
отметил Вадим Борисов. – И
уже к концу марта на сайте
регоператора
Fondkapremont74.ru должен
появиться раздел «Личный
кабинет». ©
Гость, 5 февраля 2016 02:17
Услугу вам оказали, нет, тогда какие могут быть пени.Только за оказанную услугу, за которую вы не заплатили.
Гость, 5 февраля 2016 08:45
А мне на частный дом пришла квитанция об оплате сбора на капремонт.это как?
 , 5 февраля 2016 09:27
Регоператор разъяснил, на что пойдет пеня на долги за капремонт!!!
Пеня, взымаемая за просрочку платы за капитальный ремонт многоквартирных жилых домов, также будет направляться на эти работы. Об этом на пресс-конференции 4 февраля сообщил гендиректор регионального оператора капремонтов Вадим Борисов, сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/130125685575680.html
 , 5 февраля 2016 09:59
У-горец, 5 февраля 2016 10:00
Гость, 5 Февраля 2016 00:03
Не платите, а для своего спокойствия ознакомьтесь (в ин-те) с решением Верховного суда РФ от 02.04.2015 по иску жителя Белгородской области Николая Безуглого. Верховный суд РФ подтвердил добровольность уплаты взносов в фонд капремонта.

Уважаемый гость!
Рекомендую не пересказывать чьи-то слова, а таки докопаться до первоисточника. Еще лучше, если текст решения ВС РФ прочтет вместе с вами грамотный юрист.
Тогда Вы увидите, что житель Белгорода пытался оспорить закон Белгородской области, который, действительно, "не нарушает прав и законных интересов заявителя, и не устанавливает обязанность собственников помещений многоквартирных домов по уплате взносов на капитальный ремонт". Просто потому, что эта обязанность уже установлена нормативным актом бОльшей юридической силы - федеральным Жилищным Кодексом.
Почти уверен, если Вы или я попробуем оспорить закон Челябинской области № 512-ЗО от 27 июня 2013 года, решение Верховного суда РФ будет точно такое же, но и оно не отменит нашей обязанности платить взносы.
P.S. Взносы не плачу, хотя понимаю, что тем самым нарушаю требование федерального законодательства.
Hellen, 5 февраля 2016 10:24
Как же меня это все достало. Честно. Постоянная пропаганда этого кап ремонта, постоянные призывы и угрозы. А реклама? Вы видели, чтобы хоть один закон так рекламировали? И в рекламе ни слова нет о том, что это обязательный платеж, а просто призыв вносить деньги за кап ремонт. И все.
Гость, 5 февраля 2016 10:42
А мне на частный дом пришла квитанция об оплате сбора на капремонт.это как?
============================

:o  :o  :o Все, значить все платить обязаны!! Так радуйтесь! И вам государство отремонтирует ваш дом, а не вы сами. Вооо какая забота.
Гость, 5 февраля 2016 11:20
Гость, 4 Февраля 2016 18:09  
Ну как вы думаете, нечистоплотная даже на начислении пеней коммерческая организация, потратит ваши деньги на капремонт вашиз домов? . Никакая ОНА потом ничего не докажет за что платила и кому.
----------------------------------------------------------

Так если бы была коммерческая, её бы хоть налоговая проверяла! А это некоммерческое объединение, так что вообще никому и ничего не должны))))
Серега Василевский, 5 февраля 2016 11:21
Багира, вот и кульминация всей составляющей сие сборов - у города 780 миллионов долга перед финской котельной (бывшая Аргаяшская ТЭЦ). Вопрос: "Кто погасит долги города пред ними?" Ответ: "ЖИТЕЛИ ГОРОДА!!!"  :o ... в городе порядка 15000 квартир х 1000 рублей - 15 000 000 в месяц х 12 месяцев = 180 млн. в год, 6 лет и город волен снова к сбору, НО УЖЕ ТОЧНО ЗА КАПРЕМОНТ!!!!!!
Ай-Яй, 5 февраля 2016 11:44
Можно сколько угодно сотрясать воздух криками "платить не буду" и брызгать при этом  слюной, но платить все равно придется :!:  :!:  :!:  ЗАКОН, ЕСТЬ ЗАКОН :!:  :!:  :!:
4 измерение, 5 февраля 2016 12:13
Hellen, 5 Февраля 2016 10:24
Если раньше мы с вами отвечали за свои поступки, то сейчас будем учиться отвечать за свои мысли!
Гость, 5 февраля 2016 12:54
Ай-Яй, 5 Февраля 2016 11:44
Можно сколько угодно сотрясать воздух криками "платить не буду" и брызгать при этом слюной, но платить все равно придется ЗАКОН, ЕСТЬ ЗАКОН
===============================
Налог на исподнее введут, и скажут, это закон, тоже оплачивать?
Гость, 5 февраля 2016 13:31
57% населения в Челябинской области платит. Остальные - умные. А ссылка из первого коммента не открывается уже.
Гость, 5 февраля 2016 13:34
Индивидуумом может быть не каждый, иначе мы бы уже жили в правовом обществе.

Тогда бы индивидуумы перемочили бы друг друга, а последний выживший сдох от голода. ...И планета расцвела бы.
Гость, 5 февраля 2016 14:15
Гостю Ай - Яй. Такие как Вы, скоро за воздух платить будут!!!
Гость, 5 февраля 2016 15:15
Уважаемый У-горец !

Тогда начнем с того, что федеральный Жилищный Кодекс противоречит Основному Закону страны- Конституции.
Положения ст.179 Жилищного Кодекса, допускающие использование средств формируемого собственниками жилья фонда капремонта на финансирование ремонта в других многоквартирных домах, противоречат  Конституции, которая гарантирует защиту собственности.  А фактически это означает, что на собственников возложена обязанность по содержанию не принадлежащего им имущества.
Конституционный суд  принял к рассмотрению запросы о взносах на капремонт, инициированные в октябре 2015 года депутатами Госдумы от "Справедливой России" и в декабре - фракцией КПРФ. Они объединены в одно дело и будут рассмотрены на открытом заседании, дата которого пока не назначена.
 Доводы заявителей выглядят достаточно обоснованными. Взносы на капремонт - это произвольное установление нового коммунального платежа без достаточных на то оснований. Когда мы платим за воду или вывоз мусора, мы понимаем, за что платим,-это услуга, которой мы воспользовались.
 Капремонт же - отложенная услуга, которая, возможно, даже и не будет оказана.
 И тут есть о чем поразмышлять судьям Конституционного суда. Как ни крути, а  Конституцию надо соблюдать!
Заранее выражаю Вам признательность за компетентный ответ.
Гость, 5 февраля 2016 15:42
57% населения в Челябинской области платит.

====================
57%-- откуда информация??? Кто считал :?:  :?:
Гость, 5 февраля 2016 18:52
Когда придет  время возвращать деньги скажут что платили не 57%, а 5, 7%.помните мое слово. Уж если и собирать  деньги то тол ко на свой счет.
Гость, 5 февраля 2016 23:55
Гость, 6 февраля 2016 10:13
Вспоминается 2002-2003гг ОСАГО сколько было возмущения, недоверия, пена у рта-крики: Не заставите! Не по интернету конечно, так, в курилках, сам тоже год нарушал. Но ничего, прижилось. Думаю и сдесь так же будет, только многим ещё и пени придётся заплатить.
От закона сам не в восторге, но перед НГ заплатил.
Гость, 6 февраля 2016 10:39
Завёл счёт и каждый месяц кладу обозначенную сумму.Сделают ремонт,оплачу.Отменят сбор средств,деньги в семье останутся."Сгорят"при инфляции,ну,хоть так,не по полной,семьи чиновников содержал
Гость из Питера, 6 февраля 2016 20:10
Гость, 6 Февраля 2016 10:39
________________________
Счет в каком-то из банков, обычный депозит что ли  или спецсчет у регоператора ?
Багира, 6 февраля 2016 20:30
Не противоречащий
Сохраняю себе ВСЁ, что пишут про ЖКХ, особенно с документами.
Вам вопрос:
Цитата 1:
Статья 65 ЖК РФ. Права и обязанности наймодателя жилого помещения по договору социального найма
2) принимать участие в надлежащем содержании и в ремонте общего имущества в многоквартирном доме, в котором находится сданное внаем жилое помещение;
3) осуществлять капитальный ремонт жилого помещения;

Цитата 2:
Постановление О базовой ставке платы за наем жилого помещения в муниципальном жилищном фонде Озерского городского округа №144 от 19.05.2015
В соответствии с ЖК РФ, Постановлением ... Положением....постановляю:
1. Для расчета базовой ставки платы за наем 1 квадратного метра общей площади жилого помещения в месяц установить долю оплаты населением в размере 100, 0% от федерального стандарта стоимости капительного ремонта жилого помещения на 1 кв.метр общей площади жилья в месяц, установленного для Челябинской области.

Цитата 3:
Договор социального найма Ул Набережная,д...кв... ФИО
5. Наймодатель обязан:
б) принимать участие в надлежащем содержании и в ремонте общего имущества в многоквартирном доме, в котором находится сданное по договору социального найма жилое помещение;
в) осуществлять капитальный ремонт жилого помещения;
и) в течение 3 рабочих дней со дня изменения цен на содержание, ремонт жилья, наем жилых помещений,тарифов на коммунальные услуги, нормативов потребления, порядка расчетов за предоставленные жилищно-коммунальные услуги информировать об этом Нанимателя;

Противоречия видите? Всё понятно?

Дополнительная информация: в моем договор социального найма указана жилая площадь, а общая не указана  :D
Не противоречащий, 6 февраля 2016 22:04
Багира, 6 Февраля 2016 20:30
Я о НАЙМОДАТЕЛЯХ, а не о площадях,Это следующие инсинуации. УК сегодня есть, а завтра нет. :D  :D  :D
Истина, 6 февраля 2016 22:39
МКД не являются собственностью граждан, проживающих в них... БОЛЕЕ ТОГО, ни один МКД не зарегистрирован в ЕГРП, все МКД в РФ оказались БЕСХОЗНЫМИ, однако, (ст225 ГКРФ) МКД находятся на муниципальной земле, а это значит, эта недвижимость является собственностью местных МУНИЦИПАЛИТЕТОВ. Никто и никогда МКД не передавали гражданам. Вот пусть муниципалитеты и создают ЖЭКи, УК... ремонтные базы в них, пусть берут кредиты, заключают договора с фондами РО...и содержат свой жилой фонд. А то получается, ПРАВА (зарегистрированного) на долю у граждан НЕТ, а вот обязанности по содержанию, откуда-то возникли. А ВСЁ ПОТОМУ, ЧТО заморочили народу голову, ст.36 ЖК РФ, и в слово "помещение" воткнули не только приватизированные квартиры, но и подвалы, лифты, сети и даже землю...СМЕШНО!!! Но тут есть, по секрету скажу, у власти юридический прокол....Если МКД наши, (ну суд наш так решил) сети в МКД наши..тогда мы, как собственники ВСЕГО имеем права требовать с РСО , что поставляют нам воду, тепло и газ, деньги за транзит по нашим сетям...ведь мы их содержим на свои деньги!!! А деньги эти немалые. Тогда и платить за услуги ЖКХ мы будем 1 копейку..Класс! Правда? Российские МКД слава богу - не наши, а муниципальные, согласно Ф3 №131 и Постановления Верховного Совета РФ от 27.12.1991г №3020-1 "О разграничении государственной собственности РФ на федеральную собственность, государственную собственность….и муниципальную собственность" ФЗ-271 НЕОБХОДИМО СРОЧНО ОТМЕНЯТЬ!!! И не надо нашим гражданам заморачиваться никакими квитанциями и фондами...
Багира, 7 февраля 2016 11:18
Не противоречащий, так и я о наймодателях, цитаты сравните по смыслу.
Могу подсказать в двух словах: наниматель НЕ ОБЯЗАН ПЛАТИТЬ за капремонт, но ставка соцнайма с цитатой слова КАПРЕМОНТ.
Площадь - это "пысы", до кучи.
Гость, 7 февраля 2016 12:21
Полностью согласна с автором ИСТИНЫ !

Именно так:
"... пусть муниципалитеты и создают ЖЭКи, УК... ремонтные базы в них, пусть берут кредиты, заключают договора с фондами РО...и содержат свой жилой фонд."

И только после выполнения капремонта в доме выставляют оплату за оказанную услугу.

Продублирую полюбившиеся выражения автора ИСТИНЫ :
"..  А то получается, ПРАВА (зарегистрированного) на долю у граждан НЕТ, а вот обязанности по содержанию, откуда-то возникли. А ВСЁ ПОТОМУ, ЧТО заморочили народу голову, ст.36 ЖК РФ, и в слово "помещение" воткнули не только приватизированные квартиры, но и подвалы, лифты, сети и даже землю...СМЕШНО!!! "

И не забываем, что проголосовали за закон о капремонте депутаты "Единой России" (председатель Д.А.Медведев), их большинство в Госдуме.  
Гость, 7 февраля 2016 13:45
Автору ИСТИНЫ - СПАСИБО!!!   Еще спокойней стало на душе от убежденности в своей правоте.
Гость, 8 февраля 2016 12:37
За что платить, кому????? Это просто издевательство над людьми!!!! ЖКХ вообще ничего не делают и не собираются, как не было тепла в квартирах так и не будет, заместо горячей воды течёт холодная, а по счетчикам платим как загорячую!!!! Если они элементарные вещи выполнить не могут, за которые ежемесячно получают деньги, себе в карман, что говорить про кап ремонт!!!!! Сил нет уже с ними бороться!!!! Пусть засунут квитанцию за кап ремонт себе в ж..... пу!!!!
Гость, 9 февраля 2016 01:04
В 2015 году всем домом платили в  ООО"Сфера" за ремонт крыши (аварийная ситуация была),я внесла около 3500руб!!!.Параллельно получаю квитанции за кап.ремонт от  Регион.оператора-долг  за мной 3600руб (+пени начислят с 2016года.).
ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ДВА РАЗА ПЛАТИТЬ ЗА КАП.РЕМОНТ-ОБЪЯСНИТЕ, пожалуйста.
Марина Викторовна, 11 февраля 2016 10:47
Почему не могу дозвониться по телефонам,которые указаны в квитанциях,то занято,то трубку никто не берёт,уже неделю звоню,много вопросов накопилось по капремонту,а вообще где у них офис,чтобы я пришла со своими вопросами и на месте их решила,мне кто-нибудь ответит?  Банк открыли куда деньги наши уходят,а офиса у них нет,странно  :evil:      А звонить я буду каждый день,интересно дозвонюсь я когда-нибудь,что за" шарашкина контора",бесит меня это фигня :evil:
Гость, 12 февраля 2016 16:45
Марине Викторовне.
офис в Кыштыме
Кыштымский отдел фонда Региональный оператор (Верхне-Уфалейский ГО, Карабашский ГО, Кыштымский ГО, Озерский ГО, Снежинский ГО, Аргаяшский МР, Каслинский МР, Кунашакский МР, Нязепетровский МР)
Адрес: ул. Ленина, д.15, офис 28, г. Кыштым, 456870
Начальник отдела Васильев Сергей Александрович 89227307891
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений