РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Изменение в проекте застройки улицы Кыштымской вызвало недовольство садоводов

Городская жизнь, 19 января 2016 14:50, Редакция

Сегодня в редакцию Ozersk74.ru обратилась читательница, утверждающая, что на днях в администрации Озерска будет рассмотрен вопрос о строительстве культурно-оздоровительного центра на ул. Кыштымской.


Якобы, речь идет о том самом центре, котлован под который вырыт на пр. Карла Маркса, возле оздоровительной бани. Якобы, теперь его планируется строить на Кыштымской, 89 - близ тамошнего СНТ.

Сообщившая эту весть озерчанка заявила, что садоводы таким соседством недовольны, и прислала по электронной почте текст постановления главы ОГО - в нем вопрос сформулирован как "изменение границ территориальной зоны ПР-2 на Р-3" (скачать документ). Публичные слушания по этому поводу пройдут 21 января в 18:00 в актовом зале администрации .


DSCN9813.JPG

Котлован под тот самый культурно-оздоровительный центр


В Управлении архитектуры и градостроительства мы получили следующий комментарий: речь идет о расширении тамошнего "Дома рыбака". Его владельцы хотят разместить дополнительные объекты рекреационного значения на своем участке.

"Хотя, - произнес наш собеседник, - садоводы говорят разное. Для этого и организуются публичные слушания - на них будем все обсуждать".

Так что все, кому тема небезразлична, могут присутствовать при ее обсуждении, место и время встречи см. выше.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Мовсесян, 19 января 2016 15:22
А что будет с этим котлованом, на Карла Маркса? Хоть бы табличку поставили: "Объект культурного наследия возрожденцев Озерска. Памятник стабильности. Охраняется администрацией города." А то приезжие спрашивают, что это такое, а как им отвечать - непонятно.
SAV, 19 января 2016 15:35
А эту "могилу" кто будет закапывать?  :o  :o  :o  Кстати, хороший бы фонтан получился...
Гость, 19 января 2016 15:53
Летом тута бассейн будет бесплатный с дождевой водичкой :D  ;)
Гость, 19 января 2016 16:02
Мовсесян, 19 Января 2016 15:22
А что будет с этим котлованом, на Карла Маркса?============================
Главное - кто-то заработал на этом объекте. А дальше - гори всё синем пламенем.
SAV, 19 января 2016 16:57
Никого не сажают, никого не штрафуют, значит, объект ничейный - можно задор забрать себе?  :)  :)  :)
Гость, 19 января 2016 17:29
дом рыбака на кыштымской это где и что
Нехорошев Д.А., 19 января 2016 17:45
Как можно расширить то , что не существует. Этот Дом Рыбака -мифический объект мифического, несуществующего общества. Не прошедшего регистрацию, не платящего налоги, не имеющего устава, правления , и членов. НУ СКОЛЬКО МОЖНО КРУТИТЬ !  Как сказал один маленький принц: " Если звезды зажигают, значит это всё таки кому то нужно." Вот только интересно  кому?  ;)  Ему бы за своим здоровьем последить, скоро в суд идти речь  оправдательную держать, а он опять куда то полез. Не бережет себя совсем. Всё для народа старается. Остановись, дорогой  ты наш, твоё время уже ушло. Кто не успел , тот опоздал. :cry:
Гость, 19 января 2016 17:54
SAV, 19 Января 2016 16:57
Никого не сажают, никого не штрафуют, значит, объект ничейный - можно задор забрать себе?  :)  :)  :)
_________________________________________
Вы прекрасно знаете у кого надо спрашивать: " Можно или нельзя". Нечего тут дурачку   включать. :evil:  :D
Гость, 19 января 2016 18:25
А тамошнее снт это какое?
Гость, 19 января 2016 18:31
Дом рыбака-в нем проживает и зарегистрирован дедушка, которому уже предложили продать свое хозяйство. Дочке одного человека нужен опять свой спорткомплекс. Раньше дом рыбака был на балансе маяка. Рядом расположенное СНТ, зарегистрировано. И вот соседство с спортивно-развлекательным комплексом и тп вещами(мангальные зоны, лодки, бани) их не сильно радует-шум, гам и тд. А вот желание новых застройщиков захватить больше чем надо-вообще мало кого устраивает. Проезд к СНТ спецтехники будет закрыт. Что противоречит многим положениям. Как проедет пожарная техника-вопрос? Озерс-все решает власть. Никто никогда не спросит обычных людей, ведь есть "необычные"
SAV, 19 января 2016 18:47
Гость, 19 Января 2016 17:54
SAV, 19 Января 2016 16:57
Никого не сажают, никого не штрафуют, значит, объект ничейный - можно задор забрать себе?  :)  :)  :)
_________________________________________
Вы прекрасно знаете у кого надо спрашивать: " Можно или нельзя". Нечего тут дурачку включать. :evil:  :D
============================================
Очень-очень охота, тут строительство у меня намечается )))
Гость, 19 января 2016 18:52
Устроил бы дочери перевод из управления комбината аппаратчицей на 156 или на 20, заработала честно ДМО и получай добавку к пенсии. Так нет все хочется больше, чем из себя представляешь. Чудо бизнесмены мать их женщина.
Гость, 19 января 2016 19:24
садоводы таким соседством недовольны

А разве сады не загородное мероприятие?
Гость, 19 января 2016 19:27
Вы прекрасно знаете у кого надо спрашивать.... Нечего тут дурачку включать.

А за русский текстовый речь с кого?
Т-34, 19 января 2016 21:28
Сделайте на этом котловане лучше общественный туалет причем платный. А то как мероприятия на к-маркса так туалет под каждым кустом ,окном да и у машин.
Гость, 19 января 2016 22:27
Да здравствует ! Физ-лечебница возле оздоровительной бани ,вместо оздоровительного центра.А то за дека далеко ходить нам пенсионерам,да и поликлиника рядом, только как всегда на оздоровления  денег нет! ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)
Гость, 19 января 2016 23:04
дом рыбака - на площади Курчатова, рядом с драм.театром. Там такие рыбные места ну и рыбаки естественно там
Гость, 20 января 2016 07:19
У нас в стране при строительстве, главное чтобы денег хватило на проект и забор...
Гость, 20 января 2016 11:42
Обязать этих вредителей обратно посадить вырубленные деревья. Зеленых зон в городе все меньше и меньше. А онкологии все больше.
Гость, 20 января 2016 12:45
Кто недавно плакал и переживал, что тира в городе нет. Вот вам , чем не тир. А сверху офис. Я и название придумал. Тир "Ипатьевский дом".  8)
Гость, 20 января 2016 13:03
А за русский текстовый речь с кого?
__________________________________
Дорогой Гость, зачем так сильно опасался за русский речь. Больше не надо. Это художественный приём такой. ;)
Гость, 20 января 2016 13:14
Граждане - дорогие, озерчане. Не надоело Вам жить в болоте городском? Заниматься своими грядками, огурцами и помидорами и не думать дальше своего огорода. Вам жалко, что кто-то желает внести в озерскую жизнь нечто большее, чем взращивание петрушки на своей грядке? Ведь все Ваши рассуждения похожи на "Слышал звон, да не знаю где он". То ли дочь чья-то, то ли ни дочь. Пока этот дом-рыбака никто не трогал, он чах себе и разрушался. И ведь никому дела не было. А тут такой "ВЗРЫВ" эмоций. Не хотите в городе новых объектов для отдыха, не желаете развития прибрежной общественной зоны - готовьтесь свои деньги тратить за городом, в других местах. Нам ведь в Озерске ничего не надо. Главное чтобы у соседа не было лучше чем у вас. Потому и бегут из Озерска молодые люди, которые хотят чего - то добиться. Скучно с вами. Стареет город.
Философ Хренников, 20 января 2016 14:04
Гость, 20 Января 2016 13:14
Граждане - дорогие, озерчане. Не надоело Вам жить в болоте городском? Заниматься своими грядками, огурцами и помидорами и не думать дальше своего огорода. Вам жалко, что кто-то желает внести в озерскую жизнь нечто большее, чем взращивание петрушки на своей грядке? Ведь все Ваши рассуждения похожи на "Слышал звон, да не знаю где он". То ли дочь чья-то, то ли ни дочь. Пока этот дом-рыбака никто не трогал, он чах себе и разрушался. И ведь никому дела не было. А тут такой "ВЗРЫВ" эмоций. Не хотите в городе новых объектов для отдыха, не желаете развития прибрежной общественной зоны - готовьтесь свои деньги тратить за городом, в других местах. Нам ведь в Озерске ничего не надо. Главное чтобы у соседа не было лучше чем у вас. Потому и бегут из Озерска молодые люди, которые хотят чего - то добиться. Скучно с вами. Стареет город.
__________________________________________
Дорогой Вы наш Таинственный благодетель -Граф Монтекристо.
Зачем вы всех обманываете и вводите в заблуждение. Участок Дом  Рыбака, на котором вы собрались нас осчастливить составляет 3( сотки) 15 на 20 м.  О каком культурно -оздоровительном  виде спорта идет речь?  Видимо только о банно-развлекательном. А это мы уже не раз проходили. Таких "спортсооружений" в городе хватает. А для более серьезного спортсооружения типа крытого катка есть в городе другие места , которые доступны гражданам и детям.Сюда не ходит общественный транспорт.  А так же обеспечены всеми необходимыми инженерными коммуникациями, которые  на данном месте отсутствуют полностью. И построить их на данном месте не представляется возможным. Потому что нет канализации, потому что нет водопровода, нет тепла. Даже необходимого места для расширения тоже нет .
Короче, авантюра в чистом виде.  А вы говорите ,скучно. С вами дорогой вы на благодетель скучать не приходится.
Гость, 20 января 2016 15:15
Какой  там сад,подскажите?
Гость, 20 января 2016 15:48
Ничего кроме эмоций и скучных саркастических замечаний от Вас, кто прокомментировал мой пост, и обвинил меня в обмане и введении всех в заблуждении, и обозвал меня "филосов хненников" ничего положительного ждать не приходится. У Вас даже нет точной информации относительно площади участка. При чем совсем непонятно в чем проявляется обман и введение в заблуждение. Я ничего не написал по вопросу строительства. Все это оговорит о вашей некомпетентности или заинтересованности. В общем живите в своей желче или желтой воде как хотите. В ряд ли Вы успешный человек коль делаете сомнительные выводы при отсутствии ккаких - либо доказательств.
Гость, 20 января 2016 17:57
Гость, 20 Января 2016 15:48
Ничего кроме эмоций и скучных саркастических замечаний от Вас, кто прокомментировал мой пост, и обвинил меня в обмане и введении всех в заблуждении, и обозвал меня "филосов хненников" ничего положительного ждать не приходится. У Вас даже нет точной информации относительно площади участка. При чем совсем непонятно в чем проявляется обман и введение в заблуждение. Я ничего не написал по вопросу строительства. Все это оговорит о вашей некомпетентности или заинтересованности. В общем живите в своей желче или желтой воде как хотите. В ряд ли Вы успешный человек коль делаете сомнительные выводы при отсутствии ккаких - либо доказательств.
_______________________________________________
Уважаемый "компетентный и  незаинтересованный" товарищ!
Огласите планы строительства культурно-развлекательного центра на участке в 6-7 соток. Очень интересно! Насколько известно для начала был 3-этажный домик, потом 2-этажный, сошлись на 4-6 одноэтажных банях. Супер-проект! И все это во имя развития города. Отличная идея.
Гость, 20 января 2016 19:26
САД - это СНТ "Союз" + еще в сторону 4 сада одно товарищество. Вот прям нашли идеальный проект - баньки поставить???!!! ХАХАХА! смех! -это уж точно не в развитие города! стройте на Булдыме свои баньки, товарищи блатные! А если хотите город развивавать - то найдите места в городе, много пустот и пробрешин. А так без коммуникаций вы точно только экологию загадите. НИ коммуникаций, НИ транспорта - нет, какой комплекс, не смешите бабушек уральских садоводок, они то точно скажут какой "...кий дом" вы хотите поставить, и преподать там Стрип-пластику :D
Гостья, 24 января 2016 21:14
Точно, злачное местечко решили организовать!!! Вдали от свидетелей! Безобразие!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений