РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (788)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (396) Сдам (38) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В сапогах в продуктовой тележке

Городская жизнь, 18 января 2016 12:51, источник: Читатель

В интернете несложно найти  подробные документальные сведения об антисанитарии, царившей в средневековой Европе. Восток и Россия всегда отличались чистоплотностью. К сожалению, в XXI веке многие наши сограждане о правилах гигиены имеют весьма смутное представление.

Посетили мы вчера один из магазинов. Не буду называть его, не суть, поскольку произойти это может абсолютно в любом супермаркете.

Идем по залу с корзинкой и наблюдаем, как молодой отец усаживает внутрь продуктовой тележки своего ребенка, в возрасте примерно лет пяти. Естественно с ногами, естественно в грязной уличной обуви. Мы сразу же сделали молодому человеку замечание – ведь в эту тележку потом другие люди положат продукты, которые после этой тележки переместятся в  холодильник! Молодой отец заявил, что нет закона, запрещающего усаживать детей в продуктовые тележки, а ребенок хочет покататься. Гениально! Вообще-то невозможно  и не нужно регулировать законами всю жизнь человека, для этого есть мозг, здравый смысл и элементарное чувство самосохранения, защищающее нас от болезней и прочих «приятных» радостей жизни. Мыть руки после туалета ни один закон не обязывает, и ставить сапоги на кухонный стол – не запрещает.

Мы решили обратить внимание сотрудников зала на этого дяденьку. В ответ увидели круглые от непонимания глаза и услышали вопрос: «А что такого? Мы не можем это запретить». Послушайте, уважаемые, в большинстве приличных магазинов на входе красуется табличка, запрещающая очень многие моменты, которые законами не регламентируются, в том числе черным по белому написан и запрет на катание детей в продуктовых тележках.

Мы решили понаблюдать, а куда же этот папаша будет складывать продукты.  А прямо на ребенка! На коленки сложил ледяные пакеты с молоком из холодильника, на сапоги – хлеб и пакеты с крупой.

Очевидно, что этот отец не читал в детстве классику под названием «Что такое хорошо и что такое  плохо?». А ведь Владимир Владимирович когда еще предупреждал:«…вырастет из сына свин, если сын – свиненок». Как в воду глядел! Свин из этого папаши таки вырос. Чуда не произошло.

И мы еще удивляемся, отчего же это в XXI веке цивилизованное общество погрязло в глистах, вшах и чесотке…


DETAIL_PICTURE_614729.jpg

Фото  mk.ru 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Магазины борются за покупателей..., 18 января 2016 13:02
Эх, бесполезно взывать к таким людям, которые то ребенка посадят в тележку для продуктов, то собачку в продуктовую корзинку... особенно, если сотрудники магазина этому не препятствуют... конкуренция, блин :evil:

PS. Обращались как-то к заведующей магазина с просьбой не пускать покупателей с собачками... обещали разобраться...воз и ныне там...
Вячеслав, 18 января 2016 13:08
Согласен с автором!
И да, есть специальные тележки в виде машины, если ребёнок хочет покататься.
Alexandr, 18 января 2016 13:10
Вырастет из сына свин, если папа - свинёнок.
вова, 18 января 2016 13:22
Котуха, 18 января 2016 13:24
Просто некоторые не слышали про воспитание. Им и в голову не приходит, что после их чада, люди будут продукты в корзину складывать.
В Магните такое сплошь и рядом. Однажды сделала замечание такой мамаше. Она На меня посмотрела взглядом буренки и спросила "И что вам нужно это же ребенок!"
Может, прочитав эту статью они поймут? хотя... вряТли..
Гость, 18 января 2016 13:27
В другом магазине корзинки для продуктов покрыты толстым слоем грязи. В руки брать противно, не говоря уже о размещении в них продуктов.
Гость, 18 января 2016 13:39
Ну уж простите автор, но вы пижон, много грязи на детских ботинках??? Или вы распакованный хлеб туда владеет, а посмотрите на грузчиков которые передвигают эти продукты, а водители в пути так вообще все саляркой пахнут да и дороги тоже грязные. Противно от таких становится
ГОСТЬ, 18 января 2016 13:46
Катание в магазинах уже как-то не очень.., а вот в столовых по раздаче с большими колясками - это вообще нонсенс! За границей такого точно нету. И бесполезно говорить. Как и что делать в таких случаях персоналу, такой грозный вид делают родители, что не приведи господь.
Александр Корчев, 18 января 2016 13:49
Идиотизм в высшей мере. Уважаемый автор видимо сам свиненок раз продукты из тележки а потом из холодильника не моет а сразу поглощает. Ребенку 5 лет - это совсем малыш которому скучно и иногда тяжко ходить по магазину наворачивая круги вслед за папой. К тому же вы пробовали садить ребенка такого возраста на специальное сиденье в тележке? Особенно зимой в валенках,теплых штанишках и пуховичке? Что бы его туда запихнуть надо поднапрячься и его всего сдавит т.к. места мало! А внутри тележки и сидеть поудобнее и веселее! А по поводу антисанитарии......я вас умаляю как будто в магазине все стерильно! Или вы думаете все продукты после доставки в магазин обрабатывают? ХАХА! все пакеты,бутылки,коробки и прочее нифига не чистые. Так что ваши претензии просто повод докопаться до человека и улучшить мнение о себе не более.....
Николаич, 18 января 2016 13:52
Недостаток воспитания родителей вмиг не исправишь. Свинство это и всё. Вообще-то встречаются таблички с пиктограммами, запрещающими это делать. Но это всё рассчитано на нормальных людей, а не на свиней.
Гость, 18 января 2016 13:57
есть специальные тележки для детей. мало ли, что там "ребенок хочет". а потом он захочет ногами на сиденье встать, а завтра девочку за косу дернуть или отобрать у нее мороденку, потом собачку пнуть и скамейку поломать, мусор кинуть под ноги и петарду в коляску... безнаказанность и непотребство начинаются с малого, с непонимания, что права человека заканчиваются там, где начинаются права его ближнего. как это не запрещено катать детей с ногами в тележке? может, в такой формулировке и не указано, но я уверена, что пачкать тележки никак нельзя.

хотя в наше продвинутое время встречаются и не такие варвары, мне как-то один "гений" доказывал (в инете к счастью), что сходть в туалет втихаря в примерочной магазина, если приспичило - это нормально и "ничего, уберут, не переломятся". после ЭТОГО можно махнуть рукой на человечество  :(
Гость, 18 января 2016 14:07
правильно сделал ,что посадил , дети в магазине беспокойные.тащут всё с полок.Тележку обработают , а свои продукты я всегда в двойные пакеты упоковываю
Гость, 18 января 2016 14:07
мда... такое чувство, что 2/3 населения г. Озерска за пределами этого самого города не бывает совершенно
Гость, 18 января 2016 14:16
Претензии, по факту, ни о чем вообще.
В эти корзины складываются продукты в упаковках. Продукты продаются в упаковках не просто так. Бутылки, банки консервов и т.д.. Вы в курсе, сколько на них грязи? Вы представляете, что творится на складах? На упаковках количество микроживности сильно больше, чем, на обуви ребенка. Вы точно так же приносите это домой и складываете в холодильник. Мыть продукты надо, а упаковки выкидывать. Упаковки и тележки и без грязной обуви ребенка кишат "грязью". Вы же не едите с пола? Какая разница, прошли по полу в грязной обуви или нет, это пол. Так вот и тележка в магазине - не тарелка на кухне, и относиться к ней, по-умолчанию, надо, как к полу. В противном случае, вы сами свин. Пол, между делом, моется каждый день в магазине, а вот тележки практически никогда. Если не быть идиотом и понимать этого, то ясно становится, что грязная обувь ребенка вообще никак на чистоте ваших продуктов в холодильнике не сказывается.
Поэтому претензия на основе "грязи", крайне не состоятельна.

Предположить, что наблюдать ребенка в корзине - эстетически не приятно, тоже не получается. Разве что недовольный либо крайне ненавидит детей, либо сильно завидует родителям, у которых дети есть.
Ульяна, 18 января 2016 14:17
все продукты в упаковке! Берите корзинки, там никто ногами не ходит! Ботинок испугались! А вы думаете во всех магазинах руки после туалета моют, а потом раскладывают, вы ещё не видели подсобные помещения, когда рыба по полу валяется и прочее. Работала знаю. Не везде конечно, но...И трусы носят, и шампуни отливают.
Гость, 18 января 2016 14:26
Гость, 18 Января 2016 13:57
есть специальные тележки для детей. мало ли, что там "ребенок хочет". а потом он захочет ногами на сиденье встать, а завтра девочку за косу дернуть или отобрать у нее мороденку, потом собачку пнуть и скамейку поломать, мусор кинуть под ноги и петарду в коляску... безнаказанность и непотребство начинаются с малого, с непонимания, что права человека заканчиваются там, где начинаются права его ближнего.
___________
Прям в палату мер и весов, в раздел "женская логика" =))) Я, позвольте, продолжу вашу мысль: Сегодня ребенок ехал в тележке, а завтра он втупит в ИГ и пойдет взрывать людей.

****
как это не запрещено катать детей с ногами в тележке? может, в такой формулировке и не указано, но я уверена, что пачкать тележки никак нельзя.
_________________
А детей без ног можно катать?
То, что может быть, вам кажется, вы уверены, но не проверяли  - не правило, а ваше мнение. А вот навязывание его, с вашей стороны, есть нарушение прав других людей. Может вы сами не понимаете, где заканчиваются права, может это вы кидаете петарды в коляски?
Гость, 18 января 2016 14:28
Сыну 2,5 года. Да я его сажаю в тележку для продуктов! Во-первых в зимней одежде его в специальное сиденье не засунешь, во вторых в магазинах НЕТ тележек в виде машинок или еще чего-то для таких деток, в третьих идти с ним по магазину и выбирать продукты домой, а так же следить, что б он ничего не разбив и не снес с нижних прилавок представьте трудно, и главное все сладкие и не очень полезные продукты лежат в самом низу полок, что нашим деткам очень сразу надо, для продавцов это маркетинговый ход, а нам удар по кошельку. Так что не к родителям детей претензии, а к руководству магазинов! Мы родители все равно будем ходить в магазины с нашими детками, дабы кушать как и все вы недовольные тоже хотим!
Гость, 18 января 2016 14:51
Человечество стремительно освинячивается.... печалька...назад в пещеры....
Наивный, 18 января 2016 14:55
Порядок - он или есть или его нет. Воспитанный человек - это тот человек, который в первую очередь думает не только о себе, но и о окружающих его людях. Все дело в воспитании.
Гость, 18 января 2016 15:01
В Озерске нет магазина с чистой корзиной или тележкой. Противно так. Постоянно зависаю при входе в магазин, чтобы выбрать более чистый вариант. Телеги из-за этого не беру сейчас.
тележечник из спара, 18 января 2016 15:02
все покупатели катают своих детёнышей в корзинках. просто тележки нужно мыть хоть иногда.  ведь от этого зависит санитарное и эпидемиологическое состояние страны. а тележки вы сами бросаете везде, даже в грязный снег вверх колёсами))
Гость, 18 января 2016 15:04
А я потом должен складывать в эту корзину выбранные мною продукты: и колбасу, и хлеб, и коржики, и сало со сметаной. Ну и что, что в упаковке, я их потом иной раз прямо упакованные в холодильник укладываю или на кухонный стол предварительно. Или все это распаковать? Бескультурщина!
Гость, 18 января 2016 15:31
Вроде как если садишь ребенка, то ноги у него не в корзине, а снаружи болтаются, как на фото. Хотя слышал байки про жителей азиатских республик, что на унитаз задом наперед, обняв бачок садятся. Но в данной ситуации, если ребенок сидит правильно, ногами наружу к родителю, никакого криминала не вижу.
Гость, 18 января 2016 15:31
Я мама двоих маленьких детей, однажды, со мной произошел такой же случай, когда я посадила в тележку свою младшую дочь и мне семейная пара (муж с женой) сделали замечание по этому поводу. Мы с мужем в корректной форме, но все-таки дали этой паре понять, что это наш выбор, что мы сами знаем, как  себя вести нам. Честно говоря, совесть сразу начала "жрать изнутри", сразу достали ребенка и больше так я и мой супруг не делаем в общественных местах. Не знаю, кто были эти мужчина и женщина, но я даже рада, что в свое время меня оддернули они, СПАСИБО! И вообще, если ребенок совсем маленький, его можно посадить в специальные отверствия, предусмотренные для детей в тележке. Ну аж если Ваш малыш не помещается, тогда ножками. Пусть учится ребенок быть большим!
Гость, 18 января 2016 15:35
Сыр-бор на пустом месте.
Люди разные и по-разному ситуацию видят и комментируют, потягивая одеяло на себя.
Да, всем очевидно даже покупателям с детьми, что так поступать не следует. Есть, во-первых, специальные тележки с местом впереди для ребенка. А во-вторых, обычно ребенка сажают не в саму тележку, а спереди так, чтобы ноги были снаружи. Ну, что тут сделаешь, родитель пошел по пути наименьшего сопротивления.
Да, всем очевидно также, что на грязь после ребенка жаловаться грешно. Большинство родителей деток большую часть времени таскает или на руках, или на санках, или и т.д. (список можно продолжать, благо в магазинах огромный ассортимент транспортных средств сподручных родителям). Грязь по большей части в корзинах по другим различным причинам, а дети здесь играют наименьшую роль. Но родителя  с ребенком при этом все равно не оправдываю.

Так что поберегите нервы, господа. И не несите чушь, что детеныши виновны, родители виноваты - содержать корзины продуктовые в чистоте должен персонал магазина, а если они за этим не следят, то претензии все к администратору!
Гость, 18 января 2016 15:36
Лучше без детей ходить в магазин нервы целы и корзины чисты!
Гость, 18 января 2016 15:48
Гость, 18 Января 2016 15:31

Рассматривается не такой вариант, а когда ребенка целиком заталкивают в тележку, туда, куда обычно покупатели все-таки продукты кладут, а не детей ногами ставят. Как на фотке к заметке.
Гость, 18 января 2016 16:02
Ничего страшного,что ребенок в тележке. Так то продукты надо мыть,вот и все. А машинки и тележки (где можно садить детей)не предусмотрены почему-то под размер обуви. В зимних сапогах нельзя посадить даже 3летнего ребенка в корзину,обувь просто не пролазеет, и я замечу-что большинство родителей с этим столкнулись,поэтому тут вариант один-посадить в саму корзину
Гость, 18 января 2016 16:08
Будь я директором магазина, отреагировал бы на ваше возмущение :
Красные тележки для тех кто ребенка будет в внутрь пристраивать.
Зеленые тележки для продуктов без пассажира!
Больше чем уверен,что первые полезли бы во вторые)))))

А на самом деле ,сложно так вот разделить тележки, интересно кто-нибудь дагадается!?
Ромашка, 18 января 2016 16:29
А вот зря магазины-то не уделяют этому большого внимания. Т.к. правила перевозки детей в тележке, а также нахождения животных в магазинах это не блажь дето- и животноненавистников, а вынужденная мера по снижению затрат на суды. Дело в том, что супер-, гипермаркеты это явление западное, в России появилось сравнительно недавно, но вот как раз те западные сети уже выработали свод правил поведения покупателей. Там, при входе висят правила посещения, их ооочень много, но иначе чуть что их просто затаскают по судам. Например, если вдруг ваш ребенок лежа в тележке получит травму (а чаще это переломы пальцев о соседние тележки, запутанные волосы в колесах тележки, выпадения из тел., поломка тел. и ранения) и если нет правил, то виноват магазин - он не предупредил. С животными тоже самое, если при входе нет правила, то можно. Мы ведь не знаем, чем может быть заражено животное, хочет лм оно в туалет, агрессивно ли оно при скоплении людей. Поэтому магазинам совет: не изобретать велосипед, а ознакомиться с правилами поведения в магазинах "опытных" в этом деле стран.
Гость, 18 января 2016 16:50
По поводу животных - у многих людей, в том числе и детей, сильнейшая аллергия на животных. Ну непорядочно это и негигиенично ходить в магазин с собакой - хоть подмышкой, хоть в тележке. И детей ставить ногами в тележку тоже считаю просто неприлично. Потом такой ребенок  будет считать, что можно все, что не запрещено - встанет ногами на скамейку (где закон, который запрещает это делать?), а дальше - пошло-поехало.. Сами же потом такими нескультурными и невоспитанными людьми возмущаетесь. А они не с луны прилетают. С мелочей все начинается.
Гость, 18 января 2016 17:06
Тележка ПРОДУКТОВАЯ. Только для продуктов. А в гипермаркетах должны быть детские комнаты.
Маша, 18 января 2016 17:18
"ЯЖМАТЕРЯМ" сложно постелить какое-нибудь одеяльце-пеленку-пакет под ноги дитю? Или религия не позволяет?
Отец 3 летнего паренька, 18 января 2016 17:23
Александр Корчев, 18 Января 2016 13:49
========
+100500
Садил в тележку и дальше буду садить. А кто против, Вы бы сначала попробовали с моим сыном пешком по магазину походить ;)  :D  Я бы на один бой продуктов только работал бы :D
Вячеслав, 18 января 2016 17:34
В общем, почитав комментарии, убедился, что процент людей, относящихся к некому домашнему животному, очень велик.
Гость, 18 января 2016 17:44
Ребёнку два года. В зимней одежде он не влезает  в отведенное в тележке место. Он везёт сам тележку! Никогда не додумалась бы его засунуть  с ногами в тележку. Какие-то правила приличия и санитарии должны быть
Гость, 18 января 2016 17:44
Любопытна логика Ульяны 14:17  Значит, если некоторые продавцы не моют рук после посещения туалета, на полу валяется рыба, то и покупателям нужно поступать аналогично?
Сажать ребёнка в обуви в тележку для ПРОДУКТОВ - свинство.
Покупательница, 18 января 2016 18:09
Считаю, таких родителей, которые своих чад с ногами в тележки сажают, не чистоплотными грязнулями по жизни...представьте ситуацию...ребёнок перед магазином гулял по улице, наступил в собачье дер**о, вы не заметили....пришли в магазин , усадили его с ногами в тележку и туда же  продукты, даже пусть завёрнутые..потом к кому будите претензии предъявлять?..и почему после вас ещё кто то должен пострадать, вляпавшись в этот сюрприз...я понимаю , что это крайность, но такая ситуация может быть...и как вам, товарищи родители, такой расклад?...может уже будем уважать друг друга и водить своих чад пешочком,  а ни в продуктовых корзинах на колёсах?
Гость, 18 января 2016 18:25
Я бы садил ребенка в тележку на сидушку (ему 3 года), но его зимние ботинки не пролазят в отверстия для ног у тележки именно в ТК "Фестиваль" и что мне теперь делать. Разувать не буду, я просто стелю на дно тележки рекламный журнал магазина и ставлю ребенка на журнал, вот и вся хитрость. Извините если кому это не нравится, но ведь все товары в упаковках и пакетах, да и стерильность тележки я бы поставил под сомнение. Если нам с ребенком пойти без тележки, то на кассе выставят счет за разбитый товар.
Гость, 18 января 2016 19:23
Мыть руки после туалета ни один закон не обязывает

Почему это, есть в телеспектакле "О чём ещё говорят мужчины".
Гость, 18 января 2016 19:24
Отец 3 летнего паренька, 18 Января 2016 17:23
Александр Корчев, 18 Января 2016 13:49
========
+100500
Садил в тележку и дальше буду садить. А кто против, Вы бы сначала попробовали с моим сыном пешком по магазину походить ;) :D Я бы на один бой продуктов только работал бы :D
----------------------------
Мне Вас искренне жаль. Если Вы сейчас не справляетесь со своим ребёнком, что же будет, когда он подрастёт. Ребёнка надо воспитывать, пока он поперёк лавки лежит. Культуре жития в социуме тоже необходимо воспитывать с детства.

А как же было в конце 90-х, начале 2000-х, когда не было особо больших корзин. Как получалось и в магазин в двумя маленькими детьми сходить и при этом благополучно из магазина выйти. А дети-погодки - шило на мыле
Гость, 18 января 2016 19:26
Гость, 18 Января 2016 13:39
Ну уж простите автор, но вы пижон, много грязи на детских ботинках??? Или вы распакованный хлеб туда владеет, а посмотрите на грузчиков которые передвигают эти продукты, а водители в пути так вообще все саляркой пахнут да и дороги тоже грязные. Противно от таких становится
А ЧТО, РЕБЕНОК В БОТИНКАХ НЕ ХОДИТ, А ЛЕТАЕТ? СПОРЫ ЛИШАЯ, ТУБЕРКУЛЕЗА С УЛИЦЫ НА ОБУВЕ И ПРИНОСЯТ! ВОТ ОТ ЭТОГО КОНТИНГЕТА ВАМ ПРОТИВНО, В ГРЯЗНУЮ КОРЗИНКУ КЛАСТЬ ХЛЕБ, ПУСТЬ ДАЖЕ В УПАКОВКЕ НЕ ПРОТИВНО? А ПОТОМ ЭТОТ ХЛЕБ В УПАКОВКЕ ПРИНЕСЕТЕ ДОМОЙ И В ЭТОЙ ЖЕ УПАКОВКЕ ПОЛОЖИТЕ НА СТОЛ.... ПРИНЦИП БУМЕРАНГА В ДЕЙСТВИИ...
Гость, 18 января 2016 19:27
КСТАТИ,,,Увидел на канале Пятница в передаче Магазинно,ТО,ЧТО касается почти всех наших прод.магазинов!!! ОТКРЫТАЯ выпечка и др.блюда.Посетители могут чихнуть...КУДА СМОТРИТ СЭС??? :?:  :!:
Гость, 18 января 2016 19:30
Александр Корчев, 18 Января 2016 13:49
Отец 3 летнего паренька, 18 Января 2016 17:23
Полностью с вами согласна. Почитала комментарии, оказывается у нас пол города аристократов)))) Стерильные тележки им подавай!!!))) Смешно. Хожу с двумя детьми в магазин, и одного всегда ставлю в корзину, так и буду делать дальше. Очень тяжело ходить с детьми в магазин и ловить их там, чтобы ничего не уронили и не разбили. Оставить некому, а кушать хочется. Ходите тогда вы, уважаемые аристократы, с влажными салфетками и протирайте для себя тележки, руки и т.д.
Т-34, 18 января 2016 19:42
Гость, 18 Января 2016 15:36
Лучше без детей ходить в магазин нервы целы и корзины чисты!

И деньги с экономлены...
Андрей Иванович, 18 января 2016 19:44
Уважаемый автор статьи! Хватит уже жить в совковым менталитетом! Наверное, если к вам в дом придут и не снимут обувь, как это делаю в цивилизованных странах, у вас случится инфаркт! Что страшного в том, что ребенок сидит в корзине? Вы видели как продукты хранятся в магазинах? На грязном полу, где в обуви ходит не ребенок, а грузчики в грязных сапогах! Там валяются и пакеты с молоком и хлебом и крупы и т.д. Много ли грязи на обуви 5-летнего ребенка? Вам явно нечем заняться в жизни, если вы докопались до человека, да еще продавцам нажаловались, да еще и на сайте не поленились написать! Займитесь своей жизнью, отстаньте от других!!!
Гость, 18 января 2016 19:45
Детей ненавидите? Или всех людей? Или завидуете людям что у них есть кого посадить в тележку?
Гость, 18 января 2016 19:55
Если ваши дети такие чистые, почему вы заставляете их переобуваться при входе в квартиру? Или они у вас в тех же башмаках и по постели прыгают? А если вашему чаду пописать захочется посреди магазина? И вообще - в пять лет ребёнок уже не кататься должен, а помогать родителям покупки выбирать, что-то подержать, выбрать. В три года боитесь, что он магазин разнесёт, а что вы будете делать потом?
Гость, 18 января 2016 19:56
Удивляюсь, сколько родителей прикрывают ребенком  свою нечистоплотность и бескультурие, говоря, что ребенок  разобьет витрины или растащит с них товар, поэтому его необходимо поставить ногами в продуктовую тележку, да и ботинки зимой слишком большие...... Просто слов нет....  :o
Вы вообще осознаете, что вы говорите и делаете и чему учите своих детей?
Гость, 18 января 2016 20:05
Никогда не беру тележку в супермаркете, зная, что в них в обуви дети катаются. Я коробку молока из тележки дома на стол ставлю, а потом в холодильник. Не думаю, что кто-то из здешних умников, рассказывающих про упаковывание продуктов дома, моет молочные коробки, принесенные из магазина. И все дер..о с туберкулезными харчками с земли и собачьим гав...м, собранным на подошву, оседает в тележках, а потом попадает в холодильник. буээээ....родители, которые засовывают детей в тележки, просто настоящие зас...цы. В голове не укладывается, как можно быть таким нечистоплотным.
Мать ТРОИХ детей, 18 января 2016 20:20
Никогда у меня даже в голову такое не приходило! Это просто свинство!!!
Гость, 18 января 2016 20:30
Гость, 18 Января 2016 19:26
Гость, 18 Января 2016 13:39
Ну уж простите автор, но вы пижон, много грязи на детских ботинках???
________________

Ровно столько же, сколько на любых других. Дети ходят по тем же самым обкаканым и заплеваным тротуарам, по снежку с глистами из собачьих попок, с соплями, которые сплошь и рядом сморкают на тротуар через пальцы очень культурные сограждане. Детская обувь ничуть не чище вашей.
Автор, 18 января 2016 20:37
Андрей Иванович, 18 Января 2016 19:44
Уважаемый автор статьи! Хватит уже жить в совковым менталитетом! Наверное, если к вам в дом придут и не снимут обувь, как это делаю в цивилизованных странах, у вас случится инфаркт!

==========
Инфаркт не случится - люди, с которыми я общаюсь, никогда не додумаются в квартиру в уличной обуви пройти. В "цивилизованных" странах и на постели принято в уличной обуви валяться, и ноги в обуви в транспорте на соседнее сидение ставить. Такая "цивилизация" для меня авторитетом не является. Чтобы оправдать себя, вы стремитесь взять от цивилизованных стран только самое плохое? У них там вон уже с животными "браки" регистрируют. Наверное, это о многом говорит......
Гость, 18 января 2016 20:39
Андрей Иванович, 18 Января 2016 19:44


Кажется, автор своей жизнью и  занимается - автор не хочет жить в дерьме по вине таких вот  людей, которые под свой свинячий образ жизни  прогибают всех вокруг.
Гость, 18 января 2016 20:43
Расскажу вам о моих наблюдениях по поводу тележек. В субботу около 12-00 заехал в Магнит и на парковке напротив автоприцепов (грузовых), которые разгружались в Магните, прямо на снегу лежало штук 15-20 тележек на боку. Понятно, что положили их туда, чтобы мы не парковались там и была возможность подъехать и подцепить прицепы, но кто-то ведь их туда положил.  И, что, вы думаете когда разгрузились и уехали грузовики, все тележки бережно завезли в магазин и тщательно вымыли??? Ну-ну!!!  Хотел бы я посмотреть на этот процесс :)
Гость, 18 января 2016 20:48
Гость, 18 Января 2016 19:27
КСТАТИ,,,Увидел на канале Пятница в передаче Магазинно,ТО,ЧТО касается почти всех наших прод.магазинов!!! ОТКРЫТАЯ выпечка и др.блюда.Посетители могут чихнуть...КУДА СМОТРИТ СЭС??? :?:  :!:
_______________

Вот-вот))) Судя по комментариям, заср...ев у нас хватает  :D  А такие люди - заср..цы по жизни, тут правильно написали. Они, поковырявшись в носу, пощупают этими руками хлебушек без упаковки на свежесть, чихнут на него, на тротуар плюнут, поковырявшись тихонько в зачесавшейся от червячков попе, этой рукой за дверную ручку возьмутся  :D  Но если после магазина руки еще можно помыть, то вот местный хлеб без упаковки не покупаем никогда  :!:
Ульяна, 18 января 2016 21:05
Не ходите в магазины, здоровей будете. А ещё лучше с собой личную тележку. А что тележки на улице у машин валяются так можно, опасного для здоровья нет ничего.
Гость, 18 января 2016 21:07
Андрей Иванович, 18 Января 2016 19:44

То есть к чистоте не стоит и стремиться?  :D Кругом же одни свиньи. Надо жить по-свински. Всем !  И пример надо брать не с воспитанных людей, а с записных зас.....
Зас... диктуют правила, надо брать с них пример и вести себя так же  :D
Игорь, 18 января 2016 21:26
Поражен, сколько людей считают нормой жить в грязи.
Гость, 18 января 2016 21:49
Гость, 18 Января 2016 20:39
Кажется, автор своей жизнью и занимается - автор не хочет жить в дерьме по вине таких вот людей, которые под свой свинячий образ жизни прогибают всех вокруг.

_____
Если куча народу не понимает, что количество грязи, бактерий и прочей пакости на упаковка еды и без детской обуви зашкаливает, то это говорит не о том, что они не хотят в дерьме жить, а о том, что они не сильны умом.

Надо же рационально мыслить. Ну хоть немного. Почему родители ставят детей в корзины? Потому что это удобно. Станут ли тележки чистыми и безопасными, если не ставить детей в корзину? Нет, не станут.
Получается действие не только бессмысленное, но и по факту только вредит. Чистоты никто не получил, а вот неудобства родителям создали.
А кто, ради чистоты, будет требовать убирать детей из корзин, если данный метод никак не приводит к цели? Это люди либо тупые, либо цели у них далеки от чистоты и гигиены.
Гость, 18 января 2016 21:50
Заботливые родители, раз вы утверждаете, что тележки все равно грязные, вам не противно туда сажать своих чистеньких детишек ?  :D  :D
со стороны, 18 января 2016 21:52
Не помню, в каком именно я была супергипермаркете в Екатеринбурге пару лет назад. Но маркет с огромными площадями, чтобы могли разъехаться покупатели с разного вида тележками и машинками, паровозиками и ещё не знаю каким транспортом, предназначенными специально для детей разного возраста. Даже для 2-3-хлеток  были машинки-тележки с дверцами, чтобы ребёнок не вывалился. И тут же встроенная корзина для продуктов. Хрупкая мама спокойно гуляет, толкает эту тележку, выбирает продукты, ребёнок спокойно сидит и катается. В итоге всем хорошо. Цивильно. Кстати, там и с животными пускают. Не с овчарками, конечно  :D Надо и нашим маркетам к этому стремиться, а не заставлять прилавки один на другой, особенно в центре торгового зала.
Полезная тема. Похоже я расслабилась: держу дома батон в купленном пакете. Теперь буду перекладывать в чистый. И йогурт в бутылках и упаковках не мою, сразу в холодильник. И кефир, и молоко. И вообще всё  :o  :!:  Только с курицей обхожусь с осторожностью, чтобы она была подальше от остальных продуктов.
Если начать думать о количестве микробов, можно умом тронуться. Но самогигиену надо выполнять в первую очередь, глядишь, и сознательность вырастет к окружающему нас миру.
Гость, 18 января 2016 22:35
мне одной стало интересно, КАК помыть принесенный из магазина пакет муки? а то тут ... рекомендуют все дома перемывать после покупки, чтоб от их грязи не страдать... это не им надо, оказывается, соблюдать гигиену и элементарные правила поведения в обществе, а чистоплотным людям за ними еще перемывать после их гадостей. многое можно помыть, но что делать с мукой то, а? и с другими товарами в бумажной и картонной упаковке. или зас..цы не покупают таких продуктов? они сами не готовят что ли?
Гость, 18 января 2016 22:36
ЛЮДИ, ЧИСТОТА ЭТО ВРАГ ВАШЕМУ ИММУНИТЕТУ!!!
УЖЕ ЛЕТ 15 СМОТРЮ ПО УТРАМ НА БОМЖА КАПАЮЩЕГО ПОМОИ, И ЗА ЭТО ВРЕМЯ ОН НЕ УМЕР НЕ ОТ ОДНОЙ БОЛЕЗНИ!!!
А однажды я посмотрел передачу про ребенка который умер в 6 лет, от того что его мама была очень чистоплотна, а когда ребенок пошел в школу он тут же заболел и умер от ОРВ за 2 дня!!!
Делайте выводы.... (или посмотрите концовку фильма "Война миров")
- -, 18 января 2016 23:20
Оставляйте детей дома либо носите на руках!
Культуры нет в таких действиях взрослых.
Дед, 18 января 2016 23:40
Вот блин порадовали старика. Посмеялся от души. Люди, скажите, кто видел своими глазами ,в каком магазине нашего города моют тележки?
Андрей Иванович, 18 Января 2016 19:44 специально для Вас. А вас не учили мыть продукты из магазина? Вас не мучает вопрос где и как хранились данные продукты до той поры, как попали в магазин? Кстати ваш возглас про чистоту попахивает моразмом.
Гость, 19 января 2016 00:02
Гость, 18 Января 2016 20:05
Никогда не беру тележку в супермаркете, зная, что в них в обуви дети катаются. Я коробку молока из тележки дома на стол ставлю, а потом в холодильник. ... И все дер..о с туберкулезными харчками с земли и собачьим гав...м, собранным на подошву, оседает в тележках, а потом попадает в холодильник.
---------------------
Я вас, наверное, расстрою, но даже если вы не возьмете тележку, "все дер**о с туберкулезными харчками с земли" и прочим попадет к вам на стол и в холодильник, потому что товар на многих складах просто валяется на грязном полу, где ходит непонятно. Так что тележки погоды тут не делают!
Гость, 19 января 2016 00:25
Да, семейные темы на сайте всегда вызывают бурное обсуждение. Да, корзинки часто грязноватые. Тележки не беру, просто хватает и корзинки . Да, в продуктовых магазинах вообще ВСЁ малость замызганное, так как много людей, в том числе и не очень щепетильных в вопросах личной гигиены. А куда денешься?! Такова жизнь на земле. Просто с детства надо воспитывать в людях навыки личной гигиены. Тогда и кишечных болезней будет меньше. Помню один случай. Продавали сметану в магазине "Русь", разливную, из бизона. Мужчина открыл свою стеклянную банку, пододвинул ее продавцу по измазанному сметаной прилавку, то же сделал и с крышкой, везя ее внутренней стороной по этому страшно грязному линолеуму. Без комментариев...
Гость, 19 января 2016 01:03
в нашем городе только в семье есть тележки в виде машинок для детей и то только две, а что делать ,куда деваться???например ребенку 3-4 года, зимой, в комбинезоне, посадить ребенка в отведенное место в тележке мало кому удастся, детки очень быстро устают, на себе тоже их не потаскаешь!!пусть тогда родители берут и что нибудь подкладывают им под ножки. я катала и буду катать своего малыша до того момента пока магазины не обзаведутся тележками для машинок!! Они сами виноваты :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 19 января 2016 03:14
Уважаемые сограждане, столько в мире проблем, а вы про тележки с детьми! Так вот тележки в магазинах до ужаса страшные и грязные!! Иной раз страшно даже ребенка туда посадить!!! Редки ребенок встанет на ножки в тележке, в основном сидят, и подошва не находится в контакте с ней. Это в основном дети от 2 до 4 лет, которые уже не помещаются в специальные сидения. Такие дети как правило, передвигаться не самостоятельно, а в колясках и санках.К примеру, я детскую обувь мою чаще, чем моют корзины и тележки в магазинах. И для сведения, если бы вы были грамотными, то знали, сколько бактерий, палочек кишечных и т.п. на деньгах, на ручках той же самой тележки, вы бы после каждого прихода домой, и, принеся продукты, обрабатывали поверхности этих продуктов и себя хлором и т.п. Если вы настолько чистоплотные, постелите на дно корзин пакеты и складывайте продукты, тогда может на одну бактерию меньше попадет в ваш холодильник или на стол!!! Всего Вам хорошего, уважаемые брезгливые, чистоплотные покупатели. Да!! И не забудьте вымыть с мылом ваши руки после наших с вами детей!! Они же как красы  - являются распространителями болезней!!!! :D  :D  :D
тот самый копипастер, 19 января 2016 03:25
хорошо,хорошо..я буду ставить свои рыбацкие валенки в тележку для продуктов,руководствуясь "здравым смыслом"-они же по чистому снегу Увильдов ходили,и то-пару раз..чистый снег-чистые валенки..не-нуачо?...И не дай бог мне какая то мамаша-папаша возразит насчёт чистоты и гигиены...Я гордо отвечу-"Это мои валенки-и они меня спасали от мороза! Ведь Ваш ребёнок-как мои валенки,чистый и стерильный.."
Грёбанный стыд...хоть себя то слышали папахены с мамахенами?..В "Магните" так то существует комната ребёнка" или как ща это называется? Куда Вы б могли на время своего шопинга отдать ребёнка...Опять же-не,не слышали?
Такщитаю-это полнейшее бескультурье, и нечего там прикрываться ребёнком,шрепёнком...да хоть-папой римским
Гость, 19 января 2016 06:16
Автор не свиненок.  Даже если продукты в упаковках, придя домой, вы хлеб из мешка не вытаскивает и молоко из пакета не переливаете.  Так что автор абсолютно прав, я сама об этом даже не задумывалась. А ведь тот же ребенок до магазина шел по асфальту, где плевки,  окурки, чьи-то бахилы и т. д. Вы ведь, приходя домой свою обувь не тащите на кухню и не кладете на стол, не ставите в холодильник. Стоит задуматься, а не писать гадости автору. Задуматься...
Гость, 19 января 2016 06:18
Видите, уважаемый автор, сколько, оказывается, у нас зас....цев! Вас не поняли, а ведь вы написали правильные вещи.
Гость, 19 января 2016 07:45
Тележки вообще не приспособлены для перевозки детей, а "детское сидение, с отверстиями для ножек" это место для сумок. Да, это удобно, но прежде всего, это безопасность вашего ребенка.
Гость, 19 января 2016 08:07
Гость, 19 Января 2016 00:25

---------
В те времена, о которых Вы вспоминаете, существовало принудительное лечение от инфекционных заболеваний. А сейчас все туберкулезники ходят рядом с нами по улицам с открытой формой заболевания и заплевывают бациллами все вокруг. А потому что права человека и всякое такое. Даже их нельзя принудительно лечить.
Гость, 19 января 2016 08:12
Тележки вообще не приспособлены для перевозки детей, а "детское сидение, с отверстиями для ножек" это место для сумок. Подумайте о безопасности вашего ребенка.
Гость, 19 января 2016 09:10
Гость, 19 Января 2016 08:12
Тележки вообще не приспособлены для перевозки детей, а "детское сидение, с отверстиями для ножек" это место для сумок. Подумайте о безопасности вашего ребенка.
_____________

Хоть кто-то об этом вспомнил. В тележках в магазинах вообще нельзя катать детей.
Гость, 19 января 2016 09:30
Гость, 18 Января 2016 22:35
мне одной стало интересно, КАК помыть принесенный из магазина пакет муки? а то тут ... рекомендуют все дома перемывать после покупки, чтоб от их грязи не страдать... это не им надо, оказывается, соблюдать гигиену и элементарные правила поведения в обществе, а чистоплотным людям за ними еще перемывать после их гадостей. многое можно помыть, но что делать с мукой то, а? и с другими товарами в бумажной и картонной упаковке. или зас..цы не покупают таких продуктов? они сами не готовят что ли?

Пакет муки мыть не нужно, его достаточно ещё в магазине положить в маленький одноразовый пакет, коих в магазине, слава богу, огромное количество. Тоже самое делаю абсолютно со всеми продуктами, раскладываю всё по маленьким пакетикам в магазине, прихожу домой, всё достаю, ставлю в холодильник, пакеты выбрасываю.
Гость, 19 января 2016 10:18
Гость, 19 Января 2016 08:12
Тележки вообще не приспособлены для перевозки детей, а "детское сидение, с отверстиями для ножек" это место для сумок. Подумайте о безопасности вашего ребенка.
--------------------------------------------------------------------------------------
А два отверстия, это наверно чтобы сумку можно было вытащить либо из правого, либо из левого отверстия, а кому и сверху можно сумку взять, но сверху это не для Вас ( Гость, 19 Января 2016 08:12) - эти отверстия именно для ножек ребенка, а если вы без ребенка то можно и сумку положить. Все гениальное просто  :)
Гость, 19 января 2016 10:28
Гость, 19 Января 2016 09:30

дык ведь тут рассказывают, что не в детях дело и не в тележках, а в грязи, в которой  все на складе валяется и на полу, по которому грузчики в сапогах ходят )))))))))) смысл тогда складывать в мешочек? так можно до абсурда дойти. речь о том, что в принципе тележка в супермаркете - не место для катания детей. магазин должен следить за санитарным состоянием на своей территории. продукты и тележки должны быть чистыми, а не покупатели с мешочками ходить.
Отец 3 летнего паренька, 19 января 2016 10:39
Гость, 19 Января 2016 09:30
Гость, 18 Января 2016 22:35
мне одной стало интересно, КАК помыть принесенный из магазина пакет муки? а то тут ... рекомендуют все дома перемывать после покупки, чтоб от их грязи не страдать... это не им надо, оказывается, соблюдать гигиену и элементарные правила поведения в обществе, а чистоплотным людям за ними еще перемывать после их гадостей. многое можно помыть, но что делать с мукой то, а? и с другими товарами в бумажной и картонной упаковке. или зас..цы не покупают таких продуктов? они сами не готовят что ли?
=========
У зас....цов мозги есть, чтоб сыпучие продукты в пакетики аккуратно убирать ;)  А вЫ чистоплотные зачерствлелые совки и дальше желчью исходите ;)  :D  
Сделают тележки для детей, тогда и прекращу ребенка в тележку садить.
Вова, ты своего тяжеленького сына/внука не сади так в тележку, а то перевесит он пакетик молочка и прямо головой пол твердый атакует :D  для совков это значит, что упадет он и головой стукнется :cry:
Гость, 19 января 2016 10:41
Гость, 19 Января 2016 08:12

Я вас сейчас сильно удивлю, но это место не только для сумок, но и для детей, о чём красноречиво свидетельствуют, нанесённые на это место рисунки с инструкцией, как правильно усаживать детей на это место.
Отец 3 летнего паренька, 19 января 2016 10:44
Гость, 18 Января 2016 20:48
Гость, 18 Января 2016 19:27
КСТАТИ,,,Увидел на канале Пятница в передаче Магазинно,ТО,ЧТО касается почти всех наших прод.магазинов!!! ОТКРЫТАЯ выпечка и др.блюда.Посетители могут чихнуть...КУДА СМОТРИТ СЭС??? :?: :!:
_______________

Вот-вот))) Судя по комментариям, заср...ев у нас хватает :D А такие люди - заср..цы по жизни, тут правильно написали. Они, поковырявшись в носу, пощупают этими руками хлебушек без упаковки на свежесть, чихнут на него, на тротуар плюнут, поковырявшись тихонько в зачесавшейся от червячков попе, этой рукой за дверную ручку возьмутся :D Но если после магазина руки еще можно помыть, то вот местный хлеб без упаковки не покупаем никогда :!:
===========
Человек, не суди людей по себе ;)  :D  вЫ прямо как в детской поговорке живете похоже :D  Это в которой принцессы не ка....ют и не пу......ют
Гость, 19 января 2016 11:28
Все тем, кто встал на защиту папашки:
когда придете к себе домой, не разуваясь пройдите на кухню и сложите свои ноги на кухонный стол. А что, у вас еда все равно на тарелке лежит! Так что все нормально) Затем лягте в постель (не разуваямь и не раздеваясь после улицы). Кровать же все равно простыней накрыта! Ах да! И закон этого не запрещает) так что спокойной живите как свиньи! Почитав комментарии даже грустно стало. Сколько в этом городишке живет существ, которым плевать на воспитанность, чистоплотность и так далее. Есть еще нормальные люди, но их мало. По комментариям видно, что есть еще мыслящие люди. К сожалению безмозглых безхребетных не соображающих амеб становится все больше! Жаль, что выросли не Люди, а твари дрожащие! у меня все
Гость, 19 января 2016 11:28
Отец 3 летнего паренька, 19 Января 2016 10:44

принцессы не делают это прилюдно и не гадят окружающим. воспитание, знаете ли. а вот зас...нцы, которые катают по магазину в продуктовой тележке свое чадо, ни сами воспитанием не отличаются, ни ребенка воспитанием не обременяют. все вокруг должны заткнуться и жить в их дерьме.
Гость, 19 января 2016 11:29
В субботу пойду в Магнит с 2 летним ребенком, и ДА посажу его прямо в тележку, дабы специальных тележек для детей не предусмотрено! А по поводу, что он потом будет думать, что можно встать на скамейку, я вас умоляю, у меня старшему 18 лет, средней 11лет! Так же катала их в тележке, так они еще вот таким как автор "чистоплюям" замечания на детских площадках делают, что на лавках с ногами сидят! Не от катания в тележках зависит, а от воспитания! В первую очередь от воспитания! Не к мамочкам вопрос, а к дирекции магазинов!
Гость, 19 января 2016 12:05
Тележки вообще не приспособлены для перевозки детей, а "детское сидение, с отверстиями для ножек" это место для сумок. Подумайте о безопасности вашего ребенка. ..
================
Все правильно! Опасно садить ребенка на сиденье в тележке, так как тележка может перевернуться... Сама лично видела, как ребенок, оставленный в тележке (мама продукты в сумку укладывала...отвлеклась), потянулся за чем-то и тележка перевернулась - ребенок упал...  :o
Отец 3 летнего паренька. Оказывается бескультурный))), 19 января 2016 12:50
Гость, 19 Января 2016 11:28
Все тем, кто встал на защиту папашки:
когда придете к себе домой, не разуваясь пройдите на кухню и сложите свои ноги на кухонный стол. А что, у вас еда все равно на тарелке лежит! Так что все нормально) Затем лягте в постель (не разуваямь и не раздеваясь после улицы). Кровать же все равно простыней накрыта! Ах да! И закон этого не запрещает) так что спокойной живите как свиньи! Почитав комментарии даже грустно стало. Сколько в этом городишке живет существ, которым плевать на воспитанность, чистоплотность и так далее. Есть еще нормальные люди, но их мало. По комментариям видно, что есть еще мыслящие люди. К сожалению безмозглых безхребетных не соображающих амеб становится все больше! Жаль, что выросли не Люди, а твари дрожащие! у меня все
==========
вЫ с таким лексиконом в Санкт-Петербург культурный уезжайте и там своей желчью людей схожих с вАМИ культурно поливайте ;)  :D
....
P.S. Ребенка своего и дальше буду садить в тележку ;)  Приятного аппетита :{}
Отец 3 летнего паренька, 19 января 2016 12:56
Гость, 19 Января 2016 11:28
==========
Читаю вАШИ комментарии и прямо смешно становится :D
Человек посадил ребенка в тележку и все началось:
приводы в милицию, алкоголизм, наркомания, дома в нечистотах живет, а в конце 12 судимость и смерть от туберкулеза.......
Да мои двое детей самые аккуратные и чистоплотные в садике. Бумажку/обертки только в урны кидают ;)  :{}
Гость, 19 января 2016 13:44
Отец 3 летнего паренька, 19 Января 2016 12:56

___________

Не думаю, что это Ваша заслуга. У Вас уважения к окружающим - ноль.
Отец 3 летнего паренька, 19 января 2016 14:11
Гость, 19 Января 2016 13:44
==============
У Вас, будущий житель культурного Санкт Петербурга, самооценка и возвышение себя над другими 50 из 10 возможных :{}
Удачи Вам по жизни (т.е. не встречать меня с детишками в магазинах) и детишек побольше Вам маленьких :{}  :{}  :{}
Очень рад, что у самых "культурных" жителей нашего города такой богатый лексикон всяких пакостных и оскорбительных для их менее культурных граждан.
ВЫ СВОЮ КУЛЬТУРУ ВСЕМ ПОКАЗАЛИ :!:  :!:  :!:  :D  :D  :D
sipuga, 19 января 2016 14:34
Прочитал все отклики на письмо одного наверное не очень умного человека и понял, что неумных у нас много коль обсуждаем глупую тему. Наверное и сам туплю раз пишу.
Ася Лесева, 19 января 2016 14:50
:D  А понаписАли-то! Устал ребенок ходить по магазину, или начал безобразничать - оторвали два одноразовых пакета - их полно в супермаркетах, надели на сапожки - и сажайте в "супер-пупер чистую" тележку! Или бахилы с собой носите для таких целей. А то из мухи слона сделали.  :)
Гость, 19 января 2016 15:15
Отец 3 летнего паренька, 19 Января 2016 14:11
Молодец!!!! Прям все мои мысли высказываете. Вы супер! Давайте семьями в магазин ходить и с детьми в тележках, чтобы еще больше раздражать "КУЛЬТУРНЫХ" жителей нашего города :D  :D  :D
Гость, 19 января 2016 16:13
19 Января 2016 15:15 И меня с сыном возьмите! Паровозиком кататься будем! Можно даже флэш-моб некий устроить, или демонстрации. Может сделают тележки специальные, в виде машинок или еще чего-нибудь для наших деток. И тогда все культурно, в чистые корзины будем чистые продукты складывать!
Гость, 19 января 2016 18:22
"оторвали два одноразовых пакета - их полно в супермаркетах, надели на сапожки - и сажайте в "супер-пупер чистую" тележку! Или бахилы с собой носите для таких целей."  - Одна умная мысль..браво..может хоть кто то из родителей возьмёт себе на заметку правильную идею...
вся палата №6, 19 января 2016 18:22
окультуриваться надо
Гость, 19 января 2016 20:51
Гость, 19 Января 2016 15:15

А вы испытываете какое-то особое удовольствие, когда намеренно раздражаете других людей своим поведением?
Гость, 19 января 2016 23:04
Ася Лесева, 19 Января 2016 14:50
______________________________
+100500
Гость, 19 января 2016 23:39
sipuga, 19 Января 2016 14:34
__________________________
Уважаемый сиружа, а какие темы Вы считаете умными, для обсуждения на сайте городской жизни Озерска,  или Вы считаете, что здесь форум сайта канала "BBC"?
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений