РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озерске начался капремонт кровли жилых домов

Городская жизнь, 14 января 2016 17:33, Редакция

Похоже, вопрос о справедливости платежей за капремонт начинает терять актуальность - теперь увидеть программу капитального ремонта в действии может каждый озерчанин.


Мы получили несколько сообщений от горожан - очевидцы приятно удивлены масштабом кровельных работ на жилых домах, расположенных в "старом городе". Рабочие демонтируют старую кровлю, судя по обстановке - ремонт предстоит серьезный.


Менделеева, 6

DSCN1226.JPG


DSCN1227.JPG


DSCN1228.JPG


DSCN1229.JPG


Комментарий, подтверждающий, что ремонт кровли выполняется именно в рамках программы капремонта, мы получили от Тахира Юлдашева, директора МУП "ДЕЗ":

- Кровельные работы идут на двух домах, находящихся под нашим управлением - по Ленина, 70 и Менделеева, 6 (последний до января находился под управлением УК "ОКХ", работы там начались еще в прошлом году). Через неделю планируем начать ремонт кровли на двух домах в Татыше - на Южной, 2 и Маяковского, 3. Еще по четырем домам запланирован ремонт фасадов, цоколя, отмостки - его мы вынуждены перенести на теплое время года, с жильцами перенос согласован.

Когда регоператор составлял программу капитального ремонта, управляющие компании отправляли ему информацию о состоянии домов на своих участках. Из полученных сведений в организации были сформированы: план действий (долгосрочная и краткосрочная программы) и соответствующие расходы на предстоящий ремонт.

Видя объем работ по краткосрочной - трехлетней - программе, мы самостоятельно определились с наиболее важными вопросами, и сразу приступили к кровельному ремонту - его можно выполнить, не дожидаясь потепления.

На Ленина, 70 мы могли начать работы еще раньше, но у регоператора возникли какие-то нестыковки при выборе подрядчиков. В целом, мы видим, что программа работает.


***


Наш корреспондент сфотографировал еще несколько домов, на которых ведутся кровельные работы. Все они находятся под управлением ООО "ЖКС", но на момент публикации материала комментариев от его руководителей получить не удалось.


Победы, 47

DSCN1230.JPG


DSCN1231.JPG


Победы, 46

DSCN1237.JPG


DSCN1236.JPG


Лермонтова, 15

DSCN1222.JPG


DSCN1224.JPG


DSCN1223.JPG


DSCN1225.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 января 2016 17:43
В МММ так же было!!! Самые первые вкладчики успели хапнуть, ну а судьба остальных всем известна.
Пятачок, 14 января 2016 18:25
Интересно было бы увидеть сметы, узнать как выбирается подрядчик. В других городах сметная стоимость работы сильно завышена по сравнению с рыночной ценой подобных работ.
Багира, 14 января 2016 18:52
Где бы увидеть документ, раскрывающий виды работ кап. и тек. ремонта???
Насколько я помню, описанные в статье работы (и кровля тоже!) относятся к текущему ремонту  :?:
Цыплят по осени считают, 14 января 2016 19:04
Начать и качественно выполнить - это разные понятия!!! А вот освоить деньги большими объемами - это ПО НАШЕМУ!
Гость, 14 января 2016 19:09
Поживём увидим на сколько качественный ремонт прошёл :!:
Гость, 14 января 2016 19:14
Все деньги, что мы платили в течении года уйдут на ремонт кровли этих домов.
Гость, 14 января 2016 19:26
это  не кап,ремонт, это частичное отмывание денег
Гость, 14 января 2016 19:38
показуха
Гость, 14 января 2016 19:39
Самое время. И "Даниэлла" на подходе. Кстати, на последних снимках дом по пр-ту Победы, 30
Гость, 14 января 2016 19:39
ЭТИ ДОМА УЖЕ СНОСИТЬ НАДО . КРЫШУ МЕНЯЮТ . СМЕШНО.
Гость, 14 января 2016 19:43
А это вообще по правилам-ремонтировать кровлю зимой?
Bravo, 14 января 2016 19:47
Вообще то, ремонт кровли в многоквартирных домах, относится к графе в квитанциях ЖЭКа! Это основная графа называется "Управление,содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме". Этот ремонт производится за счёт Управляющей Компании!!! К программе капремонта вышеперечисленное не имеет ни какого отношения!!! За что в таком случае мы платим Управляющим Компаниям?!
Гость, 14 января 2016 19:57
Вот пускай жители этих домов и платят за капремонт.
msje Krolikov, 14 января 2016 20:02
Пятачок, 14 Января 2016 18:25

А ещё зимой тарифы на работы выше... :o  :idea:
Marsianka, 14 января 2016 20:08
Ну, хоть с чего-то начали. Неплохо  :idea:
Гость, 14 января 2016 20:19
Ремонт кровли не является капитальным ремонтом :!:  :!:

Капита́льный ремо́нт — комплекс значительных работ по улучшению состояния зданий и сооружений, инженерных коммуникаций, техники и оборудования, и т. д. Слово «капитальный» образовано от слова «капитал», что в данном случае значит «главный», «большой», «значительный».
Гость, 14 января 2016 20:21
Самое время в снегопады кровлю делать.
Гость, 14 января 2016 20:21
Хватит уже морочить людям головы :!:  :!:  :!: За такой ремонт люди исправно платили последние 20 лет :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 14 января 2016 20:21
Подождём статейки о уже выполненной работе в этих домах. Заодно жильцы в комментариях отпишутся о качестве этих работ. Тогда и можно будет делать выводы. А пока и обсуждать нечего, кроме дома в Новогорном после капремонта (весь облезлый и задрипаный).
Гость, 14 января 2016 20:23
"судя по обстановке - ремонт предстоит серьезный."- надо полагать, если капремонта никогда в домах не делалось. Да, про сметы хорошо подмечено. Все должно быть прозрачным. С этого и надо бы начать. А то после смысла чем -либо размахивать не будет.
Гость, 14 января 2016 20:26
Перечень основных видов работ, выполняемых при комплексном капитальном ремонте жилищного фонда без отселения жителей

1.  Фасады - восстановление облицовки или штукатурки фасадов, герметизация межпанельных  стыков, утеплительные мероприятия с целью улучшения теплотехнических характеристик ограждающих конструкций, в том числе замена оконных и балконных заполнений, ремонт балконов и лоджий с их остеклением, устройство козырьков над балконами и лоджиями верхних этажей, обустройство входов в подъезды, окраска фасадов, установка и укрепление флагодержателей, домовых знаков, уличных указателей и др.

2.  Крыши - ремонт и частичная замена отдельных элементов (стропильной системы, ферм, плит), антисептирование и противопожарная обработка деревянных конструкций, восстановление температурно-влажностного режима в чердачных помещениях, замена кровельного покрытия, замена элементов наружного или внутреннего водостока.

3.  Инженерные системы и оборудование - ремонт или замена (полная или частичная) внутридомовых систем тепло-, водо-, электро-, газоснабжения, канализации, вентиляции, ДУ и ППА с диагностикой установкой приборов учета и автоматического регулирования, выполнением отделочных работ ( до 15%), ремонт, замена и модернизация лифтов, мусоропроводов и др. оборудования. Диагностика, монтаж и ремонт систем видеонаблюдения, запирающих и абонентских устройств, восстановление сигналов закрытия чердаков и подвалов, линий связи и др. слаботочных устройств и сетей.

4.  Внутридомовые места общего пользования,  служебные и технические помещения - отделочный ремонт, восстановление освещения, ремонт всех видов полов герметизация мест пересечения инженерных коммуникаций с фундаментами зданий, устранение подтопления, обустройство входов и приямков в подвал, оборудование помещений для размещения консьержек, под мини - мастерскую для хранения инвентаря и противогололедных материалов.

5.  Благоустройство территорий домовладения - в соответствии с проектно-сметной документацией, утвержденной архитектурно-планировочным Управлением административного округа.
Гость, 14 января 2016 20:28
Капремонт ведётся с выселением жильцов!а  что вы нам втюхиваете!? Это капремонт!?замена кровли!?не платил и платить не буду!17 год не за горами!достали!
Гость, 14 января 2016 20:28
А давайте рассмотрим ситуацию когда в старом доме ремонтируют крышу, а в вашем более новом доме планарутся ремонт лет через 15. Проходит 15 лет и в том старом доме сгнили уже к этому времени деревянные перекрытия между этажами и начал выкрашиваться кирпич, а в вашем доме только отвалилась кафельная плитка в подъезде ну и облупилась краска снаружи. Деньги которые запланировали на ремонт более нового вашего дома перенесут на ремонт старого дома, так как он будет в аварийном состоянии. И так далее, люди более новых домов будут делать ремонты за свой счёт, частями, потихоньку будут подклеивать плитки в подъезде, наскребут денег на покраску фасада снизу дома, короче выполнят ремонт без организации своими силами.
Гурд, 14 января 2016 20:31
Тахир возглавляет МУП УК ДЕЗ 8)  :!: вот им и выделили деньги 8) а те кого крышует ООО УК вряд ли дождутся выделения средств на кап. ремонт даже если будут платить исправно 8)  :!: ведь этим домам на фото и перечисленным адресам более 50и лет
Местный, 14 января 2016 20:35
Завтра обещают снегопады на 1-2 суток. Как быть, при открытой крыше? Наверняка что-нибудь придумают, плёнка, ДВп и др. Это же не вода, пришёл утром и скинул сугроб с крыши. Действительно, зимой самое время перекрывать крышу. Помню, в саду, летом в отпуске, только вскрыл, а тут она с косой прилетела, гроза и всё утопила.
И ещё. Ещё до нового года, забирая ребёнка из д/с увидел упаковки шифера на Менделеева 70. Подумал, надо же.! Поехала система.
И ещё. Насчёт МММ.  Помните такую старую песню Пьехи, которая Эдита. Ведь кто-то же находит? Я рад за тех, кто хоть что-то находит,новую крышу,например. Ну и по принципу МММ: кто-то должен потерять. УВЫ. И вообще, эти дома в старом городе заслужили немножко внимания после 40-50-х годов без капремонта, хотя фасад постоянно обновляли во всём городе.. И сделаны были ЗЕКами очень добротно. Спасибо им за это тоже, хотя сомневаюсь, кто жив сегодня остался...
Гость, 14 января 2016 20:37
Подскажите,пожалуйста,где можно посмотреть на какой год стоит тот или иной дом на кап.ремонт.
Философ Хренников, 14 января 2016 21:03
Извиняюсь, но опять повторю.
Люди, открывайте спец. счета на свои дома и будет вам счастье.
И контролируйте свои денежки сами. Во всех отношениях. И по финансовым расходам и  по сметам и качеству и по подрядчикам и т.д и т.п.
Примечание:
"Вчера" я был в рядах сильно сомневающихся ( платить или не платить) .
С нового года  решил платить ( проблемы мне не нужны. Себе дороже).
А раз я обязан платить ( по закону) то платить я решил , что буду СЕБЕ ! :D
Гость, 14 января 2016 21:12
Гостю, 14 Января 2016 20:28
А давайте рассмотрим ситуацию когда в старом доме ремонтируют крышу, а в вашем более новом доме планарутся ремонт лет через 15. Проходит 15 лет и в том старом доме сгнили уже к этому времени деревянные перекрытия между этажами и начал выкрашиваться кирпич, а в вашем доме только отвалилась кафельная плитка в подъезде ну и облупилась краска снаружи. Деньги которые запланировали на ремонт более нового вашего дома перенесут на ремонт старого дома, так как он будет в аварийном состоянии. И так далее, люди более новых домов будут делать ремонты за свой счёт, частями, потихоньку будут подклеивать плитки в подъезде, наскребут денег на покраску фасада снизу дома, короче выполнят ремонт без организации своими силами.

Не завидуйте Вы жильцам домов, построенных 50, 60, 70 лет назад.Кроме косметического ремонта в подъездах и ремонта фасадов никто и никогда ничего в этих домах не ремонтировал
Гость, 14 января 2016 21:31
МММ живёт и процветает :!: Слава великому мавроди :!:  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 14 января 2016 21:59
А что меняют?Только шифер?
Гость, 14 января 2016 21:59
Коренная фраза: " мы самостоятельно определились с наиболее важными вопросами, и сразу приступили к кровельному ремонту". Т.е. потребный вид капремонта определили не плательщики сбора на капремонт и собственники (заказчики услуги), а некие "мы".  :D Тем более очевидно, что никакого контроля за проектом работ, его сметой, и расходованием средств заказчики услуги и плательщики осуществлять не могут. Могут только платить.  :D
Житель Победы 30, 14 января 2016 22:11
Кровлю на Победе 30 положили на полусгнившие опоры👎👎👎👎
Гвозди пальцами втыкали. Ужассс.
Гость, 14 января 2016 22:20
Вот именно, "освоение" денег!!! Бывший собственник (муниципалитет) НИКАКИХ РЕМОНТОВ НЕ ДЕЛАЛ!!! И, В НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА, ПЕРЕДАЛ НА ПЛЕЧИ СОБСТВЕННИКОВ!!!
И в 2016м поднимают плату за капремонт..
Вот только один из примеров "капремонта" Капремонт в действии
Гость, 14 января 2016 22:24
ну как всегда.сначала возмущенные жители а потом и троллики проплаченные налетели.так сызыть резюме подвели.только вот вопрос местным философам хренниковым а что в 21 веке шифером везде кроют или только озерске.металлочерепица и другие  современные материалы не известны бригадам тяп ляп....похоже делают по принципу и так сойдет все равно скоро сгниет
Гость, 14 января 2016 22:42
Боже какие облезые дома! Цунами прошло?
У-горец, 14 января 2016 23:02
Гость, 14 Января 2016 20:37
Подскажите,пожалуйста,где можно посмотреть на какой год стоит тот или иной дом на кап.ремонт.

Уже не смешно.
Программа опубликована летом 2014 года. Вот эту ссылку на выдержку из Региональной программы, касающуюся озерских домов, я приводил уже, кажется, тысячу раз. Число скачиваний на сегодня 1637.
Философ Хренников, 14 января 2016 23:04
вот вопрос местным философам хренниковым а что в 21 веке шифером везде кроют или только озерске.металлочерепица и другие современные материалы не известны бригадам тяп ляп...
___________________________________
Дорогой Гость. Мягко говоря.Обижаешь зачем?  Ты ещё раз прочитай ,что я написал. Всё сам (!!!). Сам считаешь, сам контролируешь! И подрядчика и качество и смету. Спец. счет дома. Я заплатил , я  требую.
бах, 15 января 2016 00:14
на входной двери в подъезд ручку заменят и припишут к капитальному ремонту?!это текущий ремонт за который люди исправно платили последние 25 лет,да и ремонт явно требовался раньше.
Гость, 15 января 2016 03:14
Что должно было сделать государство еще лет 20 назад на средства из фонда ЖКХ (который разворовали), теперь преподносят нам как свое достижение за наши же деньги :!:  Не позорище ли  :?:  Минимальный срок службы кровли из шифера 30 лет, некоторые дома в старой части города по два срока уже отстояли. Впарили без капремонта жилье в собственность жильцов и теперь делая честный вид собирают деньги. Это, если мягко сказать, разводилово :!:  Платить не буду, буду судиться до упора.
Гость55, 15 января 2016 07:58
Лермонтова 15 - это двухэтажный дом и желтого цвета! На фото дом угловой по пр. Победы!!!
Гость, 15 января 2016 08:08
А денег возьмут как за кап. ремонт всего дома?
Гость, 15 января 2016 08:19
Гостю, 14 Января 2016 20:28
Капремонт ведётся с выселением жильцов!а что вы нам втюхиваете!? Это капремонт!?замена кровли!?не платил и платить не буду!17 год не за горами!достали!

Что вы там "развтюхивались" так нервно? Нервишки шалят в преддверии выплаты набегающих пени?
Проснитесь, любезный. С выселением выполняются работы по перепланировке и реконструкции объектов недвижимости.
Учите матчасть.
Гость, 15 января 2016 08:21
Гость, 14 Января 2016 22:42
Боже какие облезые дома!

Решение: Менделеева 5 и 6 - снести в баню, а жильцов за 101 км с вещами в теч. 24 часов.
Гость74, 15 января 2016 08:45
Одно не понятно - а нельзя было дождаться -50 градусов и большого снегопада, тогда наверно и расценки на работу были бы выше? А что будет с крышами, когда все оттает весной? Хотелось бы услышать мнение специалиста - кто додумался менять крыши зимой?
Гостья, 15 января 2016 08:58
Вся Юридическая база против капремонта!
Гость, 15 января 2016 09:01
Приватизацию жилья придумали не зря.  :evil:
Гость, 15 января 2016 09:26
Философу Хренникову, 14 Января 2016 23:04

Дорогой Гость. Мягко говоря.Обижаешь зачем? Ты ещё раз прочитай ,что я написал. Всё сам (!!!). Сам считаешь, сам контролируешь! И подрядчика и качество и смету. Спец. счет дома. Я заплатил , я требую.
=====================================
А специалистов для выполнения работ по капремонту тоже сами ищете?
Александр Жмайло, 15 января 2016 10:54
Сегодняшняя публикация на "Сороковке" на ту же тему: "Капремонты. Вопросы остаются".
Гость, 15 января 2016 10:54
а что в 21 веке шифером везде кроют или только озерске? металлочерепица и другие современные материалы не известны бригадам тяп ляп?
=====================
директор РО (встреча с ним состоялась 24 ноября прошлого года) сказал, что они в смету закладывают самые дешевые материалы, поэтому не стоит ожидать крыши металлочерепичной... :oops:
Собственник, 15 января 2016 10:57
Такой капитальный ремонт мне, как собственнику, не нужен. Как у Николаева И. в песне – 5-ть причин: 1 я причина это ты - региональный оператор, подрядная организация и строительный контроль – пришлые люди, им дела нет до нашего города и до нас; а 2-я все твои мечты – собственники надеются на правильное применение сдаваемых денег на проведение капитального ремонта своего дома; третья – это все твои слова – нас государство загнало в угол и ни кто нам теперь не поможет, так как собственник остался один на один с Жилищным кодексом ; четвертая причина это ложь – нам все говорят о региональной программе и о светлом будущем наших домов до 2043 года, а дальше наверное «всемирный потоп»; пятая причина это боль - от того, что у собственника, да и у нанимателя жилья у муниципалитета, умирает вера к выбранной городской власти. Хоккейные коробки, освещенные дорожки – это хорошо, но жилье лучше?
Хочу качественный капремонт, но знакомых строителей нет... РО доверия нет... Как быть?, 15 января 2016 11:03
Дорогой Гость. Мягко говоря.Обижаешь зачем? Ты ещё раз прочитай ,что я написал. Всё сам (!!!). Сам считаешь, сам контролируешь! И подрядчика и качество и смету. Спец. счет дома. Я заплатил , я требую.
==========================
Капремонтом должны заниматься специалисты (РО в расчет не берется...вон даже в Кыштыме заведующий РО - электронщик, а не строитель)... У вас есть знакомые специалисты? Отремонтировать/откапиталить дом это все-таки не унитаз сменить и обои поклеить - к этому делу надо отнестись серьезно...

И вообще, я с трудом представляю себе процесс контроля за средствами и проделанными работа по капремонту... Как неспециалистам проверить, качественно ли сделаны работы? Время, конечно, покажет, но кто потом по прошествии времени будет отвечать за некачественно проведенные работы, в случае, если шарашкина контора "Рога и капремонт" исчезнет с горизонта??? :oops:
Гость, 15 января 2016 11:09
Гость, 14 Января 2016 20:37  


Подскажите,пожалуйста,где можно посмотреть на какой год стоит тот или иной дом на кап.ремонт.
------------------------------
Про любой дом вы можете посмотреть здесь https://www.reformagkh.ru/myhouse
Гость, 15 января 2016 11:30
На первых двух фото Ленина 76...все фото перепутаны.На ленина и Менделеева работы не ведутся неск.дней.Снегопад засыпет открытые крыши.Печально Все это.
Гость1™., 15 января 2016 11:31
Правительство продлило приватизацию жилья ещё на год! Ещё не все приватизировали ! И это очень удручает! Из принципа не буду забирать в собственность квартиру !
Гость, 15 января 2016 11:51
А так и будут продлевать приватизацию . Государству это выгодно . А мне не выгодно . Трое детей в малогабаритной квартире. Смысла нет приватизировать, тем более с неправильными законами . Законотворцы против народа
Философ Хренников, 15 января 2016 12:18
Для всех сомневающихся и переживающих за качество, профессионализм подрядчиков и др.
В 3 раз пишу. Всё сами, но  помощью УК. Да, естественно дело новое и не всё ещё понятно. НО!! Понятно одно:
- Мы не ждем очереди капремонта до 2027 года ( по графику), а проводим работы по мере надобности,
- Сами выбираем подрядчика.Без конкурса!!! Мы не бюджетная организация.( дешевле и не Челябинского кота в мешке),
- Сами пытаемся работать с должниками. Информацию предоставляет УК. ( естественно если не получается , тогда через суд).
- Сами несем ответственность за свои решения.
Я никого не агитирую , вам жить, но мы решились пойти этим путем, потому что здесь хоть какая то ясность просматривается, в отличии от колхозной копилки.
Гость, 15 января 2016 12:31
Гостю, 14 Января 2016 20:37Сайт Региональный оператор Челябинской области!!!
Гость, 15 января 2016 12:38
Так если материалы закладывают самые дешёвые а не те что требует ГОСТ и нормативные акты по строительству и ремонту то можно Проще говоря и доски под страпилы привезти с сучками на каждые 10 см длины и с "обзалом" (небольшая часть коры которая остается при распиле)...  и простоит это все лет 10 дай бог и опять все рассыпеться и что опять кап ремонт????? за наши деньги?
Сам работаю снабженцем и знаю что такое "самые дешевые материалы" не по наслышке... Это просто кошмар... Причем я больше чем уверен, что на самом деле цена на этот шифер заложена такая что хватит если не на металлочерепицу то на профнастил "цветной" уж точно.
P/S Поэтому за капремонт не плачу из принципа. Не доказал ещё никто что деньги наши тратяться туда куда надо и Выкидывать деньги на паршивые материалы применяемые для стройки в 40-е-70-е годы не собираюсь, да и специалисты проводящие работы гарантами качества выполненных работ не выглядят вообще. Ни документально ни профессионально.
Гость, 15 января 2016 13:04
Ну что отмывка народных денег потихоньку началось :!:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 15 января 2016 13:23
Философ Хренников, 15 Января 2016 12:18
Да понятно, у вас дом многоквартирный и вам выгодно свои деньги аккумулировать на своем же счете. А что делать 2-х подъездным 2-х этажным "фонарикам", где 16 квартир всего? Ну соберут за год они тысяч 40, что на них можно сделать, они и за 20 лет не накопят.
Сам не плачу за за т.н. капремонт, ибо нефиг, дому 60 лет, он даже в программе в ближайшие десятилетия не значится  ;) Косметический ремонт был еще при царствовании Бени Е., куда уходили деньги после нипАнятна  :(
Гость, 15 января 2016 13:39
Для Багиры. Газета "Губерния" номер 33(131) 1 -7сентября 2015. Ремонт: текущий или капитальный? Это вкладыш в наш "Озерский  вестник".
Гость, 15 января 2016 13:41
Когда начнут ремонт кровли на набережной 15 ? Шаншерова вы обещали !
Гость, 15 января 2016 13:42
Когда начнут ремонт кровли на набережной 15 ?
А потом вместе посмеемся и пойдем пить кофе..., 15 января 2016 14:35
Философ Хренников, 15 Января 2016 12:18
Для всех сомневающихся и переживающих за качество, профессионализм подрядчиков и др.
В 3 раз пишу. Всё сами, но помощью УК. Да, естественно дело новое и не всё ещё понятно. НО!! Понятно одно:
========================
Кто эти МЫ?... Кучка активистов?... А надолго хватит вашего рвения?... Вот расскажите, как собрать жильцов 11-ти подъездного дома из почти 400 квартир??? Хорошо, если человек 30 согласиться поучаствовать в предложенной вами авантюре, а как быть с остальными? Взывать к их совести? Ходить по квартирам? Стучать по батареям? Как? КАК??? К коллекторам сразу обратиться??? Нарисуйте план действий, а))))

PS. Еще ни один человек так и не подсказал, как собрать людей... все только взывают к совести воспрошающего...конкретики хочется...
Здравомыслящий, 15 января 2016 15:08
На до просто что бы подрядчик по капремонту был НАШ МЕСТНЫЙ один на весь город! И что бы деньги собирал город и оставались они в городе!!!! И спрашивать за деньги материалы и качество работ не с дяди из чел-ка и свердловска или ещё дальше.. а со своих же!!!! которые живут и работают сдесь у нас!!! И отчетность за все проделанное собранное каждый квартал! И не надо никаких конкурсов... итд... Когда ответчик исполнитель прораб один то и концы всегда можно найти ... а не гоняться потом по всей России за плохой ремонт и неизвестно куда ушедшие деньги.
Философ Хренников, 15 января 2016 15:22
А потом вместе посмеемся и пойдем пить кофе..., 15 Января 2016 14:35
________________________________

Не надо так нервничать.
Повторюсь. Я никого не агитирую. Вам жить , вы и решайте. Я написал, что МЫ ( жильцы- собственники дома) определились. Вот и всё , что я хотел вам поведать.
Хотя, добавлю. Тема капремонта у всех сидит в головах. Поэтому на собрание пришли почти со всех квартир. Попробуйте  проведите собрание по подъездам. Увидите народ придет. Всего вам хорошего и успеха в трудном деле.
Философу Похренникову..., 15 января 2016 16:26
МЫ ( жильцы- собственники дома)
==============
Вы не собственники дома...согласно ст. 38 ЖК РФ в договоре (купли-продажи, безвозмездной передачи квартиры (приватизация) должна быть прописана доля ОИ в МКД, а иначе такие договора признаются ничтожными... Все договора, заключенные с 92 года - НИЧТОЖНЫ!!! А значит, собственники квартир не являются даже собственниками квартир, не говоря уже об ОИ в МКД...


Расскажите:

Как вы собираетесь контролировать расход собранных средств? Создадите сайт и раздадите пароли собственникам квартир?  Как будете бороться с неплательщиками? План действий?

Как будете искать подрядчиков? Или есть знакомые строители? Кто будет составлять сметы? Где изыщите средства на составление сметы?

Как будете принимать будущие работы по капремонту? Пойдете на строительные курсы?

Кто будет печатать и разносить квитанции? Где будете изыскивать на это средства?

Всем этим будете заниматься на добровольной основе или...? Кто будет оплачивать ваши инициативы? И как на долго вас хватит?


Хватит взывать к моей совести и говорить, что все в моих руках)) Ответьте лучше на интересующие меня вопросы. Они достаточно конкретны))
кровельщик, 15 января 2016 17:10
Кто придумал в наше время менять шифер на шифер??? В составе шифера содержится очень вредное вещество - асбест, который при нагревании фонит. Лучшим по качеству и надежности был  бы материал - оцинкованный профнастил, который легче шифера в несколько раз, который выдерживает снеговые и дождевые нагрузки и на нём не так плотно будет лежать снег, с которого весной очень быстро сходит снег. А срок службы шифера при нынешнем состоянии стропильной системы и обрешотки, максимум два года, при хорошей снеговой нагрузке он весь полопается (пойдут продольные трещины через которые польется вода)......Нормальной отделки, труб, вытяжек, дымоходов  по шиферной кровле не получится, пока по нему ходят те же самые кровельщики он весь поломается. Чем делать три дома из шиферной кровли, лучше два  дома, но из профнастила!!!!
Философ Хренников, 15 января 2016 17:43
Мы с вами не в суде. И вы не прокурор, что бы я перед вами отчитывался . Сходите в свою УК и получите все исчерпывающие ответы на поставленные вами вопросы.
Естественно всю работу будет делать УК, и квитанции печатать сметы готовить и подрядчика искать и за это надо платить.
Естественно мы не собственники дома, а собственники квартир  и доля каждого в решении общего собрания собственников дома прописана..
И какие ещё строительные курсы Вы там придумали. В доме полно грамотных строителей. Я сам дипломированный строитель.
Короче идите вы в УК. Всё. До свидания.
Гость, 15 января 2016 17:48
Вчера только по телек смотрела, как делают эти ремонты)))надо все контролировать, а то кровли текут после ремонтов , хотя до то не текли (от этого плесень и грибок у людей на стенах и потолках, фасады отремонтированые после первой грозы отваливаются и т.д. Короче лучше бы не трогали ничего. Все как всегда: сметы раздутые - работы по факту - *овно
Гость, 15 января 2016 17:53
Люди, ну как же жалко денег на этот кап.ремонт!Перечислять неизвестно кому, неизвестно для чего...И потом...ну посмотрела я список всех домов Озерска ( по ссылке).И что? Мой дом сдан в 1989 году. Мне -за 60.Через сколько там лет положено дом ставить на кап.ремонт? Списки домов есть, а сроков нет.Да за каким шутом я буду из своей скудной пенсии отдавать еще и туда-неизвестно куда...И, честно говоря, мне, почему-то, НЕ ПРИШЛО НИ ОДНОЙ КВИТАНЦИИ! Может думают, что я уже умерла? А у меня рука не поднимается  самой платить. Ждёмс.. повестку в суд ... или чем там нас всех пугают?
Гость, 15 января 2016 19:32
А как можно делать капремонт крыши, не меняя стропильную систему? Ребята,вас дурят без особых затей.  :D
красавица, 15 января 2016 21:27
Я вот одного не пойму! Живу в двенадцатиэтажном одноподъездном доме, а деньги на крышу и фасад должна заплатить по квадратным метрам моей квартиры (у меня двушка). Чем моя двушка больше от нашей крыши, чем однушка. Именно наш дом.
Гость, 15 января 2016 22:24
Философ Хренников, 15 Января 2016 17:43
Мы с вами не в суде. И вы не прокурор, что бы я перед вами отчитывался . Сходите в свою УК и получите все исчерпывающие ответы на поставленные вами вопросы.
Естественно всю работу будет делать УК, и квитанции печатать сметы готовить и подрядчика искать и за это надо платить.
Естественно мы не собственники дома, а собственники квартир и доля каждого в решении общего собрания собственников дома прописана..
И какие ещё строительные курсы Вы там придумали. В доме полно грамотных строителей. Я сам дипломированный строитель.
Короче идите вы в УК. Всё. До свидания.
===================
Ой, все))) :D
Гость, 16 января 2016 00:31
https://www.reformagkh.ru/overhaul/overhaul/services/1611412
информация по дому Ленина 81))
Год ввода в
эксплуатацию
1957 г.
Год ближайшей работы
(услуги)
2025 г.
мда)) ох не доживём))
Гость, 16 января 2016 00:45
Почему шифер кладут а не солому?
Гость, 16 января 2016 04:02
Предлагаю организовать общество или партию (кому как нравится) не согласных участвовать в финансовой пирамиде под названием "Капремонт".  Чтобы если "государство" потянет в суд- то отбиваться не по одиночке а сообща.
Гость, 16 января 2016 04:03
Ответ на заголовок статьи- Увидела... прослезилась....
юрец, 16 января 2016 09:00
Тихо шифером шурша, деньги тырят не спеша!!!
Местный, 16 января 2016 15:42
кровельщик, 15 Января 2016 17:10
Кто придумал в наше время менять шифер на шифер??? В составе шифера содержится очень вредное вещество - асбест, который при нагревании фонит. Лучшим по качеству и надежности был бы материал - оцинкованный профнастил, который легче шифера в несколько раз, который выдерживает снеговые и дождевые нагрузки и на нём не так плотно будет лежать снег, с которого весной очень быстро сходит снег. А срок службы шифера при нынешнем состоянии стропильной системы и обрешотки, максимум два года, при хорошей снеговой нагрузке он весь полопается (пойдут продольные трещины через которые польется вода)......Нормальной отделки, труб, вытяжек, дымоходов по шиферной кровле не получится, пока по нему ходят те же самые кровельщики он весь поломается. Чем делать три дома из шиферной кровли, лучше два дома, но из профнастила!!!!
------------------------------------------------------
Не знаю тебя, кровельщик, но ты истину говоришь. Я не профессиональный строитель, но когда строил большой дом в саду 25! лет назад, естественно выбрал оцинкованный профнастил (мелкий, челябинский 1*2м). Блестел он от солнца так, что глаз отказывал, первый год. Потом, слава богу, потускнел. Могу сказать одно, прочнее и долговечнее материала не найти, правда я все отверстия с шурупами тогда герметиком обработал. Коррозии даже близко нет! И по крыше можно гулять Гуливерам. А, забыл сказать, он был в те годы толщиной по-моему 0,8-1,0мм. Не Гуливер, ес-но. В наше время профнастил идёт по-моему 0,5мм. Пройдёшься по крыше и следы останутся. Это по поводу закупок, что по дешевле....
Гость из Питера, 16 января 2016 16:54
У-горец, 14 Января 2016 23:02
_________________________
А, я в свое время в июне 2014 посылала из Питера по электронке на адрес нашего ДЭЗа запрос просто в тексте электронного письма следующего порядка :

В связи с общей информацией в СМИ о новом порядке исчисления платы за капитальный ремонт с 2015 года, хотелось бы знать в каком году наш дом (адрес : Набережная...) попадет под капитальный ремонт. На сайты, приводимые в СМИ попасть невозможно, там идет блокировка входа антивирусными программами.
Как, я понимаю, у Вас должен быть график по всем управляемым вами домам.

И знаете, ДЭЗ мне очень любезно и быстро ответил на официальном бланке на эту тему, четко и по делу, за подписью Мулдашева, а исполнитель письма была Гончарова И.Ю.

Так что вот тоже вариант, как получить интересующую вас информацию на эту тему.
Гость из Питера, 16 января 2016 16:59
А вот меня волнует такой вопрос. Я, в частности, до сих пор не приняла решение оплатить мне набежавший налог за капремонт или нет. Но, что меня поражает. Вот я сейчас работаю в Питере. У нас налог с квадратного метра - 2,74-2,86 руб/м2.

Каково основание устанавливать такой высокий налог в Челябинской области ? Откуда цифры в 2,5-3 раза выше в нашем Уральском регионе, ну не в разы же ?
Какой принцип установки самого тарифа ?
Гость, 16 января 2016 17:37
Задача УК навтирать по ушам о своих заботах о ваших домах...принять ваш дом и собирать денюшку ,,ссылаясь на их малое количество что то изображать...
Гость, 16 января 2016 21:35
А у нас в доме собрались трубы все менять, говорят капитальный ремонт, когда им сказали, что у нас пол в подъезде да и в квартирах проваливается, потолки все осыпаются, крыша худая, ответ был таков, это ваша забота у вас квартиры приватизированы вот и ремонтируйте сами, это сказала инженер с ДЕЗа.
Серега Василевский, 17 января 2016 03:17
КАКОЕ НЕВЕЖЕСТВО! И это в зимний период... ну да ладно, хрен с ним с зимним удорожанием, я вот о тендерах, которые выкладывают на всякие ремонты....... Так их опускают игроки на столько, что материал самого низкого качества, а зарплата? Кидают просто и всё..... Какой, извините, Чудак с М, придумал и узаконил такие аукционы? Где кто меньше дал цену, тот и выиграл! Бардачок в стране продолжается..... ГОСПОДИ! НУ КОГДА ЖЕ ВРАЗУМИШЬ ЛЮДИШЕК У ВЛАСТИ?
Гость, 18 января 2016 22:10
Зимой самое время, лист шифера стоит 1500-1700 можно разом все дома делать, кто-то сытый будет, наши деньги это кому то зарплата
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений