РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Не дождались маршрута №11

Городская жизнь, 30 ноября 2015 16:47, источник: Читатель

«В субботу мы были на концерте в ДК «Маяк», когда концерт закончился, многие  вышли на остановку и стали ждать  автобус маршрута №11. Нас было около 20-ти человек.

Ждали час: с 8 до 9.

Не пришли и 11-ые «маршрутки». На следующий день позвонила я диспетчеру и мне ответили, что по субботам и воскресеньям №11 «отдыхает». 

Конечно, стояли у ДК и таксисты. Вернее, их машины, а сами они скрылись, так как полицейские начали проверку, и даже на наших глазах успели кого-то из них оштрафовать. Пошли мы, ветром гонимые, на остановку к почте, на 7-ку. На ней потом и уехали.

У меня два вопроса:

- почему о том, что 11-ый маршрут по выходным  «отдыхает», нигде не сообщалось?

- можно ли маршрут №7 перенести к ДК?

Пускай у почты остаются «маршрутки», но ведь многим удобнее на общественном транспорте ехать именно от ДК.

Маргарита. (номер телефона в редакции)

Редакция. В МУП «УАТ» нам пояснили, что в выходные дни пассажиропоток резко снижен, особенно это касается автобуса маршрута №11. Именно по этой причине в выходные дни автобусы данного маршрута на линию не выходят.

Что касается переноса остановки автобусов за №7, то это сделать невозможно по той причине, что остановка у ДК «Маяк» и так перегружена. Введение дополнительных автобусов создаст излишнюю напряженность и будет небезопасно для ожидающих транспорт.  Ведь кроме «уатовских» автобусов, здесь останавливаются и  маршрутные такси.         

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 ноября 2015 16:54
«В субботу мы были на концерте в ДК «Маяк», когда концерт закончился, многие  вышли на остановку и стали ждать  автобус маршрута №11. Нас было около 20-ти человек.

Ждали час: с 8 до 9.

мыши плакали, кололись, но продолжали жевать кактус
нормальные люди минут через 20 уже стали бы искать другой транспорт или пошли пешком
Гость, 30 ноября 2015 17:05
О какой перегрузке они говорят ? 1-2 автобуса в час. Сам то диспетчер там был хоть раз ? обстановку видел ? Перегруженность, толпу и напряженность создают таксисты. "Ведь кроме «уатовских» автобусов, здесь останавливаются и  маршрутные такси.", МП "УАТ" больше не о людях заботятся, а о других перевозчиках. В его то положении еще условия диктовать !!! А перегруженность и напряженность только на челябинских автовокзалах существует.
Гость, 30 ноября 2015 17:16
Самое разумное решение перенести остановку маршрута №7 к ДК "Маяк". Это для него не является конечной остановкой, поэтому на перезагруженность остановки никак повлиять не может. А жители города только спасибо скажут.
Гость, 30 ноября 2015 17:54
Хорошо 11 по субботам не ходит,а 5 почему на 8,30 не было от Курчатова?????
Гость, 30 ноября 2015 18:35
Нормально в городе ходит только маршрут 7. И такая обстановка не первый год.
Гость, 30 ноября 2015 18:54
А приехали- то вы как на концерт?
Гость, 30 ноября 2015 19:26
Скоро никто не будет вас возить ;)  Это не выгодно со всех сторон 8)
Гость, 30 ноября 2015 19:34
когда только всех надоедливых таксистов около ДК разгонят, ведь реально всем там мешают- не пройти не проехать ! Мало их там гоняют....
Гость, 30 ноября 2015 19:51
Нормально,,,,,,,, Вы один раз с концерта не смогли уехать, и теперь давайте переносить остановку Маршрута №7. А до Узла связи не судьба было дойти.
НОРМАЛЬНАЯ ОСТАНОВКА у Узла связи для 7-ки. Ничего переносить не надо
Гость, 30 ноября 2015 20:05
Полностью поддерживаю предложение о переносе  7 маршрута к ДК. Очень часто пользуюсь услугами городского транспорта и бывает, что автобусы к ДК просто могут не подойти в положенное время. Приходится бежать на 7 маршрут, что не очень удобно, т.к. пока ты бежишь, можно не успеть добежать до подъехавшей 7-ки. Я остаюсь ждать следующую 7-ку, а в это время приходит к ДК какой-то автобус, номер которого не разглядеть. Становиться очень грустно  и обидно, что приходится метаться от одной остановки к другой, а еще опаздывать.
Гость, 30 ноября 2015 20:07
относительно переноса остановки автобуса 7 уже обращались и к "старой" администрации и к "новой" ( лично к Олегу Костикову ), а воз и ныне там. О какой загруженности площади идет речь!? На этой площади ( правильно кто-то подметил) все автобусы Челябинского автовокзала поместятся!
Гость, 30 ноября 2015 21:06
Давно эту площадь требуется разметить как на площади Ленина и для легковых хватит, и автобусы поближе к проезжей части перенести. На концерт приедешь или детей на кружек привезешь, негде машину воткнуть. Я бы на месте руководителей ДК давно бы обратился за разрешением.
Ирина, 30 ноября 2015 21:46
А теперь объясните, как человеку живущему на улице Монтажников добраться от ДК "Маяк" до дома?
Гость, 30 ноября 2015 21:55
Регулярно возникают проблемы с автобусами и маршрутками на остановке около института  в сторону ДОКа.  В субботу утром уехать на работу, во время, к 8 утра, нет практически никакой возможности. А  когда было резкое потепление 24.11., автобус  11 маршрута даже в час пик, на 17:00 с 5-6 пассажирами в салоне, просто проехал мимо остановки. Водитель даже не попытался притормозить. На остановке остались стоять человек 15. А накануне, 23.11 автобус 5 маршрута, идущий на 13: 00 от "пл.Курчатого" в сторону КПП и прходящий в 14:20 около дет. пол-ки по пр. Победы, почему-то чуть притормозив, проехал мимо остановки со стоящим там людьми,ожидающими автобус. Наверное у  водителей автобусов свое личное мнение когда и где отстонавливатбся и на какое время ехать по маршруту,а на какое нет. А люди как хотят так пусть на работу и с работы добираются.  В маршрутку тоже надо умудриться втиснуться.
Гость, 30 ноября 2015 21:56
Было бы очень удобно если 7-ой маршрут перенесут!!!   Какая загруженность? Вы о чём?  В областных городах по 5-6 маршрутов подходят одновременно на гораздо меньшей площади!!!  У нас 2 маршрута в час!!!!!  А 7, вообще  проходящий маршрут!   Какие проблемы?  Сделай горожанам приятное!
Гость, 30 ноября 2015 22:13
Перенос остановки дело не одного дня. Нужно подготовить все необходимые документы. Вечером ходит автобус №55.
Гость, 1 декабря 2015 00:05
Да нормальная остановка у 7ки. От Универмага до ДК значит дойти нормально, а от ДК до почты прям проблема. А 7ке вообще недобно к ДК подъезжать и уезжать потом от туда.
Гость, 1 декабря 2015 00:23
Гость, 30 Ноября 2015 17:05
О какой перегрузке они говорят ? 1-2 автобуса в час. Сам то диспетчер там был хоть раз ? обстановку видел ? Перегруженность, толпу и напряженность создают таксисты. "Ведь кроме «уатовских» автобусов, здесь останавливаются и маршрутные такси.", МП "УАТ" больше не о людях заботятся, а о других перевозчиках. В его то положении еще условия диктовать !!! А перегруженность и напряженность только на челябинских автовокзалах существует.
------------------
полностью согласен что это отговорка УАТ , просто лень что то делать, если нет 11 или др. маршрута можно было спокойно сесть на 7 а не нестись как очумелый к почте а потом обратно если 7 переполнена! раньше может и была напряженность около ДК но сейчас самому УАТу не смешно такое говорить? ведь выходит на линию 50% от нормативного количества автобусов
Мартовский Кот, 1 декабря 2015 02:12
За один час можно обойти весь Озёрск. :D Ну или такси можно вызвать по телефону.
Гость, 1 декабря 2015 02:20
это просто бардак , который начинается с вешалки, т.е.  с самого УАТа и организации всей его работы, которую не желает менять сама администрация ОГО
Ирена, 1 декабря 2015 07:56
Не было ни одного автобуса и ни одной маршрутки. Постояли бы сами депутаты там. Один, по-моему, там постоял, постоял и уехал на такси.
Гость, 1 декабря 2015 09:47
Лет  20  назад  мы  были  в тетре  города  перми . По окончании  спектакля    
театралов    на площади      ждали  автобусы     многих    маршрутов.   САдились   и ехали    . По просьбе   пассажиров  автобус останавливался.  Хотелось  бы чтобы  и у нас   думали    о театралах.
Гость, 1 декабря 2015 11:23
А почему маршрутки №7 не останавливаются у ДК, они же не утверждают свои остановки у администрации, а делают как хотят
гocть, 1 декабря 2015 12:51
и маршрутчикам было бы удобнее "забирать" пассажиров у ДК - наполняемость бы повысилась !!
про проблемы УАТа говорить нечего , и бесполезно , а вот о своём удобстве - народ "заявляет" ...
Гость Фемида., 1 декабря 2015 15:21
Что автобус, сто маршрутка за № 11...
Это как Джек пот выбить, а проще ткнуть пальцем в небо.
Появился на горизонте- штаны полного восторга! Не появился, звонишь диспетчеру- сломался.
А потом выясняется у водителей, то машину продавать уехал, то бензина нету, то тётя позвонила...они сами себя снимают с линий! Главное, что бы...причина была- уважительная.
Читаешь вопли тех же водителей, что платят мало. Вопрос сами себе задайте- а есть за что платить?
Гость, 1 декабря 2015 15:55
Как остановка может быть перегружена, если пассажиропоток резко падает и 11 не ходит?
Пассажир, 1 декабря 2015 21:40
Гость Фемида., 1 Декабря 2015 15:21
Что автобус, сто маршрутка за № 11...
Это как Джек пот выбить, а проще ткнуть пальцем в небо.

МОИ АПЛОДИСМЕНТЫ!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 1 декабря 2015 23:55
Сегодня есть прекрасный пример как в миг поменяли маршрут 5 -ки!
Гость, 2 декабря 2015 07:50
Ирина, 30 Ноября 2015 21:46
А теперь объясните, как человеку живущему на улице Монтажников добраться от ДК "Маяк" до дома?

________________

пешком. чай, не баре  :D где ваша пролетарская сознательность?  :evil:
Гость, 2 декабря 2015 15:10
Гостю, 2 Декабря 2015 07:50
пешком. чай, не баре  :D где ваша пролетарская сознательность?  :evil:

Сами-то поняли что написали?!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений