РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Олег Костиков прокомментировал проблемы с теплоснабжением

Городская жизнь, 30 ноября 2015 17:34, Александр Калашников

На сегодняшнем пресс-подходе руководителей Озерска ключевыми стали следующие темы:

- ремонт хоккейных площадок на стадионе "Труд",

- результаты общения с представителями управляющих компаний,

- проблемы теплоснабжения,

- организация системы "Безопасный город",

- ремонт Детской художественной школы,

- прогремевшее на всю страну мероприятие на Карачае.


Сегодня руководители города посетили стадион "Труд", оценив ход работ на тамошних хоккейных площадках. Новая, "верхняя", коробка уже установлена - там сейчас монтируется ограждение и осветительная система. Названа ориентировочная дата открытия этой коробки - 11 декабря.

Внимание администрации в данный момент больше сосредоточено на приведении в порядок другой хоккейной коробки, на которой наш "Гранит" вскоре проведет домашний матч с "Политехником". Известно, что за развитием спортивной сферы в Озерске следит генеральный директор ФГУП ПО "Маяк" Михаил Похлебаев, так что ледовую площадку обещано привести в "безукоризненный" вид. Сейчас там уже заменено ограждение и покрашены скамейки. 5 декабря в 13:00 все желающие могут поболеть за наших хоккеистов на обновленной хоккейной площадке стадиона "Труд".

Работа по восстановлению освещения в ПКиО идет по плану, ее планируется завершить до Нового года.


Глава администрации Евгений Щербаков дал свою оценку встрече с руководителями управляющих компаний, которая прошла в минувшую пятницу в актовом зале муниципалитета. С его слов, при решении проблем, связанных с деятельностью УК, "выход один - это работа неравнодушных жителей. Это постоянный диалог горожан, депутатов и администрации города с управляющими компаниями. Жители - собственники как квартир, так и домов (такое положение диктует нам законодательство), они вправе и должны требовать оказания необходимых услуг от своих УК, обращаясь при необходимости за помощью к депутатам".

Он уточнил, что высказывающиеся за повышение тарифов руководители УК могут при желании предоставить администрации свои расчеты на бумаге, обосновывая такой подход. Они обязательно будут рассмотрены. Ключевой момент в налаживании конструктивных отношений с коммунальными службами - это именно диалог; озерчане не должны быть при этом пассивными. Администрация намерена постоянно мониторить качество работ УК, идя навстречу тем из них, кто стремится к хорошим показателям. Так руководители компаний почувствуют, что находятся под постоянным контролем, что они не безразличны муниципалитету. Но без поддержки горожан, которым следует самостоятельно принимать решения на собраниях собственников жилья, хороших результатов не добиться.


DSC05318.JPG


Нарекания по качеству теплоснабжения в домах, расположенных в начале ул. Набережной, прокомментировал глава ОГО Олег Костиков:

- В данный момент ведутся работы по регулировке системы теплоснабжения. Показатели давления теплоносителя отслеживаются еженедельно. Каких-то результатов мы добились, но работа продолжается, и она уже выявила сопутствующие проблемы.

Так, некоторые управляющие компании не особо заботятся о должной регулировке теплоснабжения на своих участках, допуская перегревы в отдельных домах. Это приводит к тому, что остальные недополучают тепло.

Владельцы некоторых коттеджей самовольно устанавливают так называемые насосы подкачки, повышая давление (как следствие - температуру) в системе своего дома. Фактически, они отбирают тепло у других, и это сказывается также на отдельных многоквартирных домах. На днях в районе ул. Комсомольской было отключено электроснабжение - всего часа хватило на то, чтобы более-менее отрегулировать подачу тепла в тамошних сетях. Сейчас наши специалисты совместно с ММПКХ прорабатывают варианты решения этой проблемы - необходимо изучить и юридические аспекты этого вопроса, чтобы понять, как мы можем на это повлиять.


О нюансах ремонта Детской художественной школы рассказал зампредседателя Собрания депутатов ОГО Андрей Кузнеченков:

- Для технических консультаций по этому ремонту привлекались специалисты "Маяка", но по какой-то причине их советы не были реализованы в финансовых решениях специалистов прошлой администрации. Все, что выполнено в рамках того финансирования, выполнено на совесть, и подрядчики получат причитающиеся им деньги. Но, как выразился глава администрации на аппаратном совещании, "мы слишком тонким слоем размазали средства по проблеме" - варианта теперь два: либо оставить все как есть (не доделав до конца), либо вложиться еще раз, и довести дело до ума. Я уверен, что второй вариант нам под силу, и мы его осуществим.


DSCN0805.JPG

Детская художественная школа после ремонта


Вопрос о состоянии системы уличного видеонаблюдения был вызван инцидентом, произошедшим 27 ноября у "Вечного огня", где водитель внедорожника сбил девятилетнего мальчика. Будь видеонаблюдение на том участке налажено должным образом, начальнику ОГИБДД, вполне вероятно, не пришлось бы обращаться к нарушителю через СМИ.

По словам Евгения Щербакова, администрация совместно с Управлением МВД проверила 11 камер, установленных на "бродвее" - они работоспособны, и сейчас решается вопрос о вводе этого оборудования в постоянную эксплуатацию (необходимо проверить прокладку кабеля, заключить договора на обслуживание и т.д.). Глав администрации заявил также о том, что при содействии УМВД и "Маяка" в Озерске будет внедрена система "Безопасный город", предусматривающая установку камер видеонаблюдения на городских улицах; подробности этой программы озвучены пока не были.


Пресс-подход завершился вопросом о реакции руководителей города на новость о засыпке Карачая. "Маяковское" прошлое градоначальника проявилось незамедлительно. Олег Костиков: "Давайте уж у нас в городе говорить правильно - там была не засыпка, а закрытие поверхности зеркала воды. Карачай закрыли полыми блоками и другими элементами, не выдавливающими воду, а именно закрывающими ее; сверху все это было засыпано грунтом. Сейчас Росатом переходит к эксплуатации этого водоема в закрытом режиме; проблемой занимаются лучшие умы корпорации, и никто в мире не решит этот вопрос лучше нас".

Андрей Кузнеченков добавил, что заседание научно-технического совета, посвященное этой теме, запомнилось ему докладом "Есть ли жизнь на Карачае". Выяснилось, что в экстремальных условиях опасного объекта жизнь действительно есть - в водоеме обитают некоторые одноклеточные и водоросли. Эксперименты по влиянию жесткого излучения на водоросли ученые вели в космосе; и на территории Карачая растительные "подопытные" наблюдались с той же целью. Это подчеркивает уникальность Озерска в глазах мировой научной общественности.


45633.jpg

На заседании научно-технического совета

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 ноября 2015 18:54
На Гайдара 28 замерзаем! Помогите!
Гость, 30 ноября 2015 19:26
Как настроить теплую воду в кранах на ул.Дзержинского, 35, то течет холодная, то горячая.
Гость, 30 ноября 2015 20:16
Почему за отопление за ноябрь в квитанции больше чем за октябрь ?
Гость, 30 ноября 2015 21:31
На Гайдара 28, днем, когда люди на работе, отключают или убавляют до минимума теплоподачу. Была у мамы днем в рабочий день и батареи были прохладные. А к 15:00 снова нагреваться начали... Так вот . А самое интересное, что когда вызвали делать замеры температуры помещения весь день грели батареи,но на следующий день история с дневным отключением тепла повторилась. И так по сей день....
Наблюдатель, 30 ноября 2015 22:05
Мне вообще непонятны эти встречи. У нас что, город населен исключительно журналистами? Или власти не общаются с народом из принципиальных соображений? Кстати - избиратели тоже входят в категорию "народ".
Гость, 1 декабря 2015 00:43
По Гайдара 26 тоже мерзнут!!!!
Гость, 1 декабря 2015 08:42
коттеджи по улице Комсомольской уже 2 месяца без отопления и 3 месяца без горячей воды
Константин, 1 декабря 2015 09:58
Детский клуб "Мечта" на доке закрыт в связи с ремонтом отопления уже второй месяц. К началу второй четверти ремонт отопления закончили. Температура после ремонта в классах комфортная 11- 14 градусов. СПАСИБО АДМИНИСТРАЦИИ
:!:  :!:  :!:  
Гость, 1 декабря 2015 10:36
Иртяшская 8 замерзает. Два года назад установили теплосчетчики в подвале - теперь от золода руки синеют. В квартирах не больше 18 градусов на верхних этажах,а на нижних ее всегда 14. ПОМОГИТЕ!
Гость, 1 декабря 2015 13:28
А где кстати отчет, как они всей комиссией прошлись по Набережной (вы писали об этом ранее - про дома 1-13). Чем все закончилось? Прошлись, посмотрели, покивали головами и все?
Гость, 1 декабря 2015 19:12
Гость с Иртяшской 8...позвоните +7 902 894 96 23
Гость, 2 декабря 2015 06:55
Когда руководители ОГО посетят Новогорный? Или мы Вам ненужны? проверти ,поглядите УК и вообще поселок. Ждем в гости.
Гость, 2 декабря 2015 08:45
ДЕПУТАТ ВЕЛЬКЕ СДЕЛАЙТЕ СВЕТ НА ДВУХ ФОНАРНЫХ СТОЛБАХ ЕДИНСТВЕННЫХ ВО ДВОРЕ КАЛИНИНА ДОМА 11 И 13, А ТАКЖЕ ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ КОРОБКА КАЛИНИНА 13 - СВЕТА И ТАМ И ТАМ СКОРО КАК ГОД НЕТ. ДЕПУТАТЫ И СВЕТОВОДЫ ТОЛЬКО ОБЕЩАЮТ. КУДА ТОЛЬКО НЕ ОБРАЩАЛИСЬ...... БЕСТОЛКУ.....
Гость с Иртяшской, 2 декабря 2015 10:56
А кому это я должен звонить?
Гость, 3 декабря 2015 16:42
Что интересно после этих жалоб на холод в квартирах, моей жалобы тут почему то не оказалось! но батарее на ДЗ-55 батареи стали намного теплее! ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

25 апреля 2024 - день

7oC, Ветер Юго-восточный 2 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Елисеева Людмила Владиславовна
ИНН 742200228515
erID: 2VtzqxLGSAr


Последние вакансии в Озерске

Продавец-консультант
Грузчик
продавец-кассир

Последние резюме в Озерске

Рассмотрю подходящие варианты
водитель
Специалист технической поддержки,системный администратор

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU