РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Обсуждается поднятие тарифа на услуги управляющих компаний

Городская жизнь, 30 ноября 2015 11:44, Редакция

На прошедшем в минувшую пятницу заседании Собрания депутатов обсуждались вопросы, связанные с уборкой города от снега.


Глава администрации Евгений Щербаков заслушал отчеты представителей управляющих компаний с целью выработать план решения соответствующих проблем.


DSCN0863.JPG


В качестве основной проблемы, мешающей быстро справляться с последствиями снегопадов, и вообще нормально функционировать, руководители УК назвали слишком низкий тариф на свои услуги.

Для справки: в Озерске этот тариф - 9р.22коп. Это едва ли не самый низкий тариф в области (Снежинск - 12р.20коп., Челябинск - 15р.43коп.) Таким его утвердили прежние руководители, что, по мнению некоторых собравшихся, было весьма похоже на безотказный предвыборный популизм. Все знают, где бывает бесплатный сыр, но своей привлекательности он от этого не теряет.

Нехватка средств сказывается на зарплате персонала: люди не стремятся брать в руки лопату и метлу за 8000 рублей в месяц. А без дворников о каком порядке может идти речь?

Работа практически "в ноль" не позволяет УК разжиться техникой. Те, у кого нет своих тракторов или мультикаров, не могут успешно справляться с очисткой - вариант аренды техники у УАТа всерьез никто не воспринял, так как МУПу в снегопад она сама будет нужна позарез.

Управляющие компании, испытывающие особые затруднения, используют помощь населения - нанимают жильцов на уборку своих дворов в свободное время, но это не панацея - работники "со стороны" могут быть заняты своими делами как раз в снегопад.


Результатом собрания стало такое решение: в течение ближайшего времени управляющие компании предоставят администрации экономические выкладки по своей деятельности. Как заявил Евгений Щербаков, если и говорить о поднятии тарифа, то необходимо открыто объяснить жителям, к чему приведет такое повышение.

Уровень недоверия к УК в обществе просто зашкаливает, и не подкрепленное планом развития заявление о поднятии цен приведет к еще большему негативному отклику населения. Попросту говоря, народ заявит: "И так воруют, а тут будут еще больше воровать!"

Чтобы расшевелить население, объяснив, что сейчас только увеличенные взносы могут повлиять на улучшение ситуации, руководители УК должны четко, прозрачно объявить о том, на сколько требуется поднять тариф, и к чему это приведет. Не в формулировке наподобие "к повышению качества услуг", а конкретно, например: "Поднятие тарифа на 2 рубля принесет прибыль в размере N рублей в месяц, и этой суммы будет достаточно для найма 4 дворников, а также покупки одного трактора в следующем году".

Осталось разобраться с тем, как повысить доверие к действиям УК. Ведь многие привыкли к частым сменам управляющих компаний, и будут бояться, что купленный на их деньги трактор "уйдет в никуда", когда компания просто решит обанкротиться. Как решить проблему честности - это уже вопрос риторический.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 ноября 2015 12:04
Победы 38-5, подъезд моют раз в полгода, во дворе не убирают вообще! Хоть поднимай хоть не поднимай, все зависит от УК, в других районах города как то справляются
Гость, 30 ноября 2015 12:07
А где логика? Они не справляются, а давайте платить им больше! Если, например, работник какого-либо предприятия не справляется со своими обязанностями, его уволят. Никто не будет ему зарплату повышать. А у нас что? Что-то они плохо работают, давайте им больше денег дадим, вдруг они одумаются. Так тащить надо меньше может? Нет?
Гость, 30 ноября 2015 12:16
Мне непонятно, зачем собственники жилья соглашаются на частую смену управляющих компаний? Недоходит разве? Что лучше не будет . На Строительную 57 опять ходоки пришли лапшу вешать. У меня жилье муниципальное, право голоса нет . Мне и в Дез нормально
Гостьгвоздика, 30 ноября 2015 12:20
все жкх  отнести к мунипалитету города  или к хмк. маяк. город закрытый. капитальный ремонт и сбор денег с населения к хкм. маяк.   плохо владею компом .  заранее благодарю. 8)
Гость, 30 ноября 2015 12:34
Да и при максимальном тарифе ничего делатьсяне будет. Где прозрачная отчетность жэк-4 за год? Сколько пооучено? На что потрачено? Сколько неплательщиков в доме? Ничего не известно!!! Не чистят, не моют, не красят. С такими тарифами многоквартирный многоподьезлный дом может сам содержать и уборщика и дворника и зарплата у них будет больше 8000. Обязать УК отчитываться перед дителями ежеквартально!!!
Гость, 30 ноября 2015 12:38
Вообще не есть что ли? А им не попробовать у "лидеров" доходы оптимизировать.
Гость, 30 ноября 2015 12:51
А почему нужно повышать тариф? Ремонта нет, территория не убирается. Значит деньги оседают в УК? Или я неправильно понимаю?
Гость, 30 ноября 2015 13:12
За тот тариф, который мы платим и то ничего не происходит - полы не моют (лично расписываюсь уборщице в квиточке, в лучшем случае раз в месяц), дворы не убирают, лампочки не меняют (сами меняем)! А кому подъезд раз в 5 лет ремонтируют???
Гость, 30 ноября 2015 13:17
Снегопад - сезонное явление: то много его, то нет( то работы много, то все отдыхают). Поэтому подход должен быть к этому делу правильный УК. А нажимать на жителей с требованиями и увеличением платы - неправильный путь.
Гость, 30 ноября 2015 13:19
Ни в коем случае!
Гость, 30 ноября 2015 13:30
Моя мама живет одна в квартире. Прописано двое. Пенсия 12 000 рублей, квартплата 5 000, с учетом того, что она ветеран атомной промышленности. Адрес: Набережная -21. Где правда? Какое повышение? Вы о чем вообще?
Гость, 30 ноября 2015 13:32
Дело не в том, что дворники и поломойки не справляются. Просто за такие деньги никто не хочет долбачить снег всю зиму. В принципе, можно наверно объединиться жителям дома и самим убирать общедомовую территорию. У на в доме (Семенова,15) полы моют каждую неделю. Вообще на фоне остальных управляющих компний, лично меня ЖЭК-4 вполне устраивает.
Гость, 30 ноября 2015 13:36
А вот у нас на Строительной 57 уборщица моет как положено . лампочки меняют по заявке на следующий день . И вообще - заявки подавать надо.
Гость, 30 ноября 2015 14:29
Гость, 30 Ноября 2015 13:36
Заявки подавать, чтобы полы помыли? Вы сейчас пошутили? Я и так свою УК "трясу" постоянно!
Житель, 30 ноября 2015 14:51
Не просто поднять, а срочно поднять, тысяч 15 дворнику платить, тогда и гляди народ и потянется, будут работать в УК. Сами подумайте,но кто пойдёт за 8 тысяч лопатой махать  разве.............
Гость, 30 ноября 2015 14:59
Если руководители УК свою зарплату заоблачную урежут и добавят эти деньги уборщицам и дворникам, нормальные там зарплаты будут. И правильно пишут, что за те деньги, которые мы уже платим (весьма немаленькие - у нас квартплата 7 тысяч) ничего практически не делается: полы моют очень редко, ничего не ремонтируют. Хотя в платеже строчка есть: "Содержание и РЕМОНТ". За что добавлять?! Лишь бы народ обобрать!
Гость, 30 ноября 2015 15:00
Платить надо тогда когда услуга оказана. Услуга считается оказанной когда подписан акт о выполнении данной услуги. Акт должен быть подписан между управляющей компанией и жильцами дома (выбранными жителями представителями) К акту надо прилагать перечень выполненных работ с указанием задействованного персонала УК и фактически затраченного на эти услуги времени. Также необходимо обязать УК иметь сайт на котором будут показаны показания общедомовых счетчиков по хпв, электроэнергии и теплу, а также графики уборки подьездов и периодичность работы всех вспомогательных служб. Зная что квартира имеет площадь (в зависимости от кв.м.) какую то цифру в процентах от общей площади дома можно с легкостью произвести расчет (умножив свои проценты на показания общедомовых счетчиков) сколько нужно платить за тепло, общедомовые расходы по электричеству и т.д и т.п., а также иметь четкое понимание за что производится оплата за обслуживание. Жирок у УК естьэто наглядно видно по благосостоянию руководства УК, а в Озерске они все как на ладони.
Гость, 30 ноября 2015 15:04
Что толку-то тариф поднимут, а зарплату дворнику хорошо если оставят на прежнем уровне, а то и убавить могут. Каждый год поднимают тариф на содержание жилья, а зарплата обслуживающего персонала.... на том же уровне.
Гость, 30 ноября 2015 15:06
Гостю "Житель" - Вы наивный человек! Это у верхушки зарплата поднимется, а Рафшан с Джамшутом как получали 8 тысяч, так и будут получать!!!
Житель с Гайдара16, 30 ноября 2015 15:15
Вот я живу на Гайдара 16 и просто удивляюсь как у уборщицы хватает терпения убирать в подъезде.Это живут не люди, а свиньи соседи. Только помоет так нет нужно газеты ей раскидать,окурков набросать, пивные бутылки в ряд поставить, кошку засранную по подъезду вырулить, кругом на плевать на харкать, на мусорить. А ведь уборщица приходит каждый день и убирает и моет каждый божий день. Только вот мы не благодарные умудряемся в УК названивать и претензии предъявлять почему у нас не убирают. А ведь здесь за железными дверями живем мы сами соседи свиньи. Так за такие гроши мы ей некогда спасибо не можем сказать, слов благодарных не знаем не так воспитаны. Нам все должны и обязаны мы же за это ей целую тысячу платим в месяц. Как у неё только терпения хватает в свинарник ходить и молча с молитвами свиней обслуживать.........
Shake, 30 ноября 2015 15:17
Отличное решение! Не справляются - значит надо платить больше! А может сначала качественную работу показать, а потом деньги требовать?! Или после поднятия тарифов уборщица будет полы мыть на Семенова 6 выше второго этажа? Или двор от снега будут убирать, а не ждать пока само растает?
Гость, 30 ноября 2015 15:21
Сделайте эксперимент на одной УК  - поднимите тариф и посмотрите, у кого зарплата повысится? У дворника или директора УК? Станет ли двор чище?
Житель, 30 ноября 2015 15:22
Гость, 30 Ноября 2015 15:06
Гостю "Житель" - Вы наивный человек!
--------------------------
Да может я и наивный человек,но если им не подымать то и спрашивать нес чего. В Москве сколько дворник получает. Вот так и нужно прописать чтоб зарплата у обслуги была не ниже 15 тысячи. Хотя сейчас это не деньги...
Гость, 30 ноября 2015 15:23
Хоть бы раз где-нибудь прочитать: "СНИЖЕН  ТАРИФ НА..." Бестолковая тарифная гонка! Достало уже все это. Скоро никто ни за что платить не будет.
Гость, 30 ноября 2015 15:24
Отобрать лицензии у УКашек за ненадлежащее выполнение услуг, тогда и деньги на зарплаты дворникам сразу найдутся :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 30 ноября 2015 15:40
Замечательно! Сегодня поднимем дворникам .Завтра возмутятся кассиры и бухгалтера и т. д. Ведь у них зарплата не может быть меньше чем у дворников.И так до бесконечности.И для чего все это?Чище от этого точно не будет.
Гость, 30 ноября 2015 15:50
Уважаемые жители округа. Собрание депутатов утверждает только предельные тарифы на обслуживание муниципального жилья. Любая Управляющая компания и сейчас может установить любой экономически обоснованный тариф, проведя общее собрание и согласовав его (тариф) с жителями - собственниками. Но, по-видимому, доказать не может. И в любом случае для изменения тарифа нужно опять-таки решение общего собрания, а не уведомление от УК со ссылкой на Постановление СД.
Гость, 30 ноября 2015 15:58
Я имею полное основание для другого решения проблемы тарифообразования на услуги ЖКХ в Озерске, если рассмотреть эту проблему с другой стороны, без эмоций, соплей, руководствуясь голой математикой, и провести аудит деятельности каждой из Озёрских УК в свете требований законодательства, то итоги проверок покажут, что тариф на обслуживание в Озерске, следует не повышать, а понижать. Об этих проверках и следует ставить вопрос ребром, а не мотать по лошадиному головой на соседние регионы, мол вон чо тама, а мы тоже хочим столько же рублей. Сейчас кризис, никому за просто так зарплаты не поднимают, работайте как все.
Надежда, 30 ноября 2015 15:58
;) За 8 тысяч никто работать не будет. Труд в УК не лёгкий а тяжёлый. Вы на попе ровно сидите зарплату просите чтоб повышали, а обслуга почему-то должна быть нищей. А может наоборот начнём жить по современному, научимся за тяжёлый труд платить, а за протирание штаны убавлять тарифы.
Я лично тариф не подымать, а зарплата у обслуги должна быть достойная уровню современного человека. для начало 30т.  :{}
Гость, 30 ноября 2015 15:59
Не буду платить! Надоело всё
Ёж калючий, 30 ноября 2015 15:59
Вот-вот и ещё дадим помощников тем кто ничего не делает.
Гость, 30 ноября 2015 16:20
Надежда, 30 Ноября 2015 15:58
За 8 тысяч никто работать не будет. Труд в УК не лёгкий а тяжёлый. Вы на попе ровно сидите зарплату просите чтоб повышали, а обслуга почему-то должна быть нищей. А может наоборот начнём жить по современному, научимся за тяжёлый труд платить, а за протирание штаны убавлять тарифы.
Я лично тариф не подымать, а зарплата у обслуги должна быть достойная уровню современного человека. для начало 30т.


Вот все бы ничего, но..... прежде чем думать о повышении, подумать бы о качестве... да и какое это обслуживание? отвечу- никакое. :evil:  а как прожить пенсионерам с маленькой пенсией? пойти на паперть?
sipuga, 30 ноября 2015 16:23
Надо данное мероприятие опробовать на одной УК и посмотреть, как пойдут дела. Разумно в зиму поднять тарифы, а летом опустить - это называется гибкий подход. Желательно, чтоб власти обратили на это внимание
SAV, 30 ноября 2015 16:40
Арбитражный суд Челябинской области в лице судьи Вишневской удовлетворил иск ФГУП «ПО «Маяк» к Муниципальному унитарному многоотраслевому предприятию коммунального хозяйства Озёрского городского округа (МУМПКХ) о взыскании 30 318 750 руб. 69 коп. Долг образовался в связи с неоплатой муниципалами поставленной теплоэнергии в период март-май 2015 г. по договору №3056-юр/Г от 21 ноября 2014 г.

Напомним, это уже далеко не первый случай взыскания «Маяком» долгов с муниципального хозяйства по суду, только в ноябре 2015 года в пользу градообразующего предприятия уже взыскано 7 673 390 руб. 35 коп. Также на 14 января 2016 года назначено заседание по возврату ещё 20 миллионов долга.

Никаких возражений от МУМПКХ суду представлено не было, также представители ответчика не посчитали необходимым явиться на заседание Арбитража.

Кроме суммы задолженности решением Арбитражного суда по делу № А76-21598/2015 от 23 ноября 2015 года коммунальное хозяйство должно заплатить судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 174 594 руб.
Александра, 30 ноября 2015 16:49
Че за жалобы на свои УК? Не нравятся как работают, меняйте управляющую организацию. Мне как жителю тоже жалко платить больше той суммы, которую платим сейчас. Но если посудить логически, то за такой тариф действительно особо ни чего не сделаешь. Сами то прикиньте, на уборку территории домов в месяц меньше 1 руб.за кв.м. получается (+/-), умножьте этот рубль на площадь квартир (в моем доме около 2000), а площадь территории придомовой, особенно в старом городе, не маленькая. Так вот вопрос: кто пойдет за 2000 в месяц лопатить мой двор???? Да еще и с такими снегопадами, да и стоимость инвентаря тоже вычесть из этих 2000т. надо. Чего возмущаетесь то? Все конечно хотят за бесплатно иметь все, но совесть тоже иметь надо!
Гость, 30 ноября 2015 16:55
Из чужого кармана легко изъять денег. Чужой-не свой. А где эти 8000 за которые никто не хочет работать. Где эти неизрасходованные деньги? То кадастр земли им срочно понадобился и теперь проблему ЖКХ решили=скинуться, а если опять мало будет. Медики, почему у вас так вопрос не решает руководство?
Гость, 30 ноября 2015 17:08
Повышение тарифов не повысит уровень ответственности управленцев УК. Можно открыть годовые отчеты компаний и посмотреть количество работ и стоимость их затрат. все в ажуре. Все моется, все вертится, все убирается. С чего вдруг возник вопрос повышения? За собранные деньги нужно отчитаться. " Сколько волка не корми, а он все в лес..В первую очередь надо проконтролировать расходы УК на ремонт и содержание, а уже после принимать решения. А так, соберут деньги и домик в Чехии.
Гость, 30 ноября 2015 17:32
И все ими мало!ДА когда же они зажруться? У меня дома холодно а за тепло берут ка с бани! :!:
Гость, 30 ноября 2015 17:38
SAV, 30 Ноября 2015 16:40

Ну и как соотносятся взаимоотношения МУМПКХ и ФГУП ПО Маяк с тарифами управляющих компаний?
ветеран, 30 ноября 2015 17:48
Вот одного не понятно почему УКашники сократили многих дворников и раздули штаты в УК :?: И установили заоблачные зарплаты своим сотрудникам :!: Куда вообще смотрят контролирующие органы :?:Почему чиновники всегда хотят латать дыры за счет народа :?:Сколько можно :?:
Гость, 30 ноября 2015 17:56
"Как  повысить доверие к деятельности УК" - Только качеством предоставляемых населению услуг. О КАКОМ ПОВЫШЕНИИ ТАРИФОВ УК ИДЕТ РЕЧЬ? Это можно делать там, где УК работает. Но таких мало - одна или две. ДЕЗ не выполняет свои обязательства, а будет повышать оплату?. Дворников нет, полы не моются, контроль отсутствует. Не думаю, что зарплата сотрудников мала, просто "денег много не бывает. Евгений Юрьевич, ведь ДЕЗ - муниципальная кампания, но впечатление удручающее от результатов работы.  Где бы прочитать о перечне услуг, которые я оплачиваю ежемесячно в ДЕЗе? Плачу 600 рублей  ежемесячно за ремонт и обслуживание, а что имею в результате?
Гость, 30 ноября 2015 18:04
Ой, я вас умоляю! Каждый год тариф управляющей компании поднимается, но, к примеру, количество дворников не увеличивается, чаще мыть полы в подъезде никто не стал. Так какой резон поднимать тариф, если деньги все равно оседают на личных счетах и никакого улучшения не предвидится?
Гость, 30 ноября 2015 18:37
Александре, 30 Ноября 2015 16:49

Не поняла, причём тут площадь квартир? К нам домой никто не приходит, уборку там не делает, полы не моют Давайте посчитаем: если с каждой квартиры в домах, образующих двор платить по 100 рублей в месяц, то получается весьма приличная сумма, которую не стыдно получать дворнику или уборщице.  Начальники управляющих компаний получают неплохую зарплату. Значит надо побеспокоиться и о работниках. Но только исходя из тех денег, которые получает управляющая компания.А из нашего тарифа на обслуживание жилья можно спланировать деньги и на текущий ремонт и на благоустройство.
Гость, 30 ноября 2015 18:43
Александра, 30 Ноября 2015 16:49

сменили мы тут одну укашку на другую, апосля снегопада как то не пришел дворник посыпать почистить в наш двор, звоню диспетчеру и спрашиваю очень не вежливо где дворник а мне в ответ а у нас ничего нет, ни дворников ни техников, хотя директор укашки лично приезжал на собрание и заманивал калачами своими да все хорошо да штат есть, а на самом деле просто сменили одну вывеску на другую.....так что Александра не надо тут бу-бу и бе-бе, о своей совести думайте, считать мы и без вас хорошо умеем, и за такой тариф можно работать только нужно иметь штат, лопату, песок и РАБОТАТЬ а не собирать  с людей деньги!!! вот вам другая математика к примеру, идет берете квитанцию и смотрите в ней сумму которую вам выставила укашка перемножаете ее на количество квартир в вашем доме и получаете приблизительно точную сумму сбора денег укашкой с вашего дома........... сходили*? посмотрели??? помножили? получили сумму? ну как? впечатляет? а это только  за 1 месяц их доход!! а представляете сколько в год доход? и что вы таки все же хотите нам сказать что этих денег недостаточно чтобы пойти купить инвентарь для уборки территорий и купить машину отсева ??? грузовик отсева стоит порядка 8 тысяч рублей +- этого отсева хватит не на один двор однозначно!!!! черенок для лопаты стоит 2 копейки  лезвие стоит 3 копейки....не верите зайдите в строительный магазин и посмотрите там цены, так что не вы одна такая умная всё знающая и всё понимающая....нужно РАБОТАТЬ укашкам в тех условиях которые есть, а людям чаще жалобы на них рисовать чтоб укашки были всегда в тонусе, а директора укашек по итогам года не делали себе подарки в виде премий в размере 10000000000000 (нулей мог еще больше нарисовать но суть думаю понятна!!). и лицензирование нас не спасет, я могу укашки открывать хоть каждый день это не сложно поверьте мне, у одной забрали лицензию я другую открою, потому что жилфонд это бесконечный источник дохода, а если еще и наши чинуши вдруг начнут продавать эти лицензии тогда вообще проблем у укашек не будет............деньги это главное а не обслуживание!!
гость, 30 ноября 2015 18:48
Как - то  разговаривал в  Снежинске  с  руководителем  УК .  Дворы  чистите ,  в  подъезда моете .   Ответ был   ,  что  работу  свою  выполнять  надо .  Был  в  Стерлитомаке .  В  подъездах  евроокна  и  чисто ,  стоят  датчики  движения ,  включения  света ,   во  дворах  и  на  мусорках  чистота ,  а   платят  меньше .  Вот  и  ответ .  Если  УК  это  невыгодное  предприятие  .  что  же  идёт   борьба  за  рынок .  Ответ -  отмывка  большая ,  а  контроля  нет !
Гость, 30 ноября 2015 18:49
А сколько платят дворникам в садиках? Неужели в несколько раз больше? А гребут до асфальта пока детей нат и ничего. Может быть, дело не в тарифах?
Гость, 30 ноября 2015 19:00
Гость, 30 Ноября 2015 17:38

я вам секрет открою маленький только вы тссссс никому не рассказывайте! ладно? тепло подается по трубам по маяк, и они за это денюшку берут,  а еще котельные тоже принадлежат по маяк которые подают на ммпкх, а потом уже в вашу батарею........представляете какая сложная схема
Гость, 30 ноября 2015 19:03
Октябрьская 30,3 подъезд.У меня в собственности комната 5лет, и за эти годы дважды менялась УК,но в обслуживании дома ничего не поменялось.Входная дверь-хуже не придумаешь,ремонта видимо не было очень давно,да по всей вероятности и непридвидится.Что УК такого глобального сделала,чтобы повышать плату? А теперь хочу обратиться к жильцам 3 подъезда. Уважаемые жильцы,научите своих детей доносить мусор до суслики, и вы ,товарищи взрослые,выгуливайте своих животных на улице,ну невозможно спуститься по лестнице,чтобы во что-нибудь не вляпаться,т.к вечером у нас в подъезде освещение хуже,чем в Крыму.
Гость, 30 ноября 2015 19:58
А разве не собственники квартир принимают решение о размере платы за обслуживание....причем тут депутаты....
Гость, 30 ноября 2015 20:49
Даёшь АУДИТ всем УКашкам!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 30 ноября 2015 20:49
Уверен на 99%,  что повысят тарифы!!!
Или кто-то сомневается?!!
Гость, 30 ноября 2015 21:28
Гость 19.03 Извините,ошибочка вышла,,,доносить мусор до мусорных баков,,
Гость, 30 ноября 2015 21:45
Моя укашка не заключала договор с чистым городом на вывоз ТБО так-как за вывоз мусора оплачивают другие УК, в нашем квартале 7 домов И ТРИ УК и где тогда наши +/- три тысячи в месяц,таких домов допустим 20 шоб я так жил. Любой может найти все эти сведения в интернете всё в свободном доступе. Новая администрация пытается помогать за это спасибо лишь-бы не сдались. Пытаюсь бодаться с УКашкой посмотрим что получится. Удачи всем кто пытается навести порядок в НАШЕМ ДОМЕ по имени ОЗЕРСК.
Гость, 30 ноября 2015 22:05
В ММПКХ тоже зарплата не выше а что то её не поднимаю.  а работы не меньше .А если копать глубже то у многих  зарплата кот наплакал не считая на комбинате.
Гвоздь, 30 ноября 2015 22:06
Александра, 30 Ноября 2015 16:49
Че за жалобы на свои УК?...
Я не стесняюсь взять в руки лопату и почистить снег у подъезда и на дорожках.Успеваю сделать это,зачастую, раньше дворника и пока снег не затоптали. Могу с уверенностью сказать, что приличных снегопадов за зиму бывает не больше трех, четырех. Ну и также три, четыре раза находится повод взять лопату в руки уже без особой на то необходимости. И это с ноября по март. Т.е. за пять месяцев или более чем за сто рабочих дней. И ни один из участков не требует трудозатрат в течение целого рабочего дня. Понимаете о чем я? Если мы хотим что бы город и дворовые территории были чистыми нужно принципиально менять форму организации процесса.Пока же главным является не достижение результата а процесс сбора денег. Если у вас потекла прокладка в кране, то для исправления достаточно новой прокладки и дяди Васи в руками. У нас же сейчас подобные вопросы решаются через создание глобальных советов и комитетов, коими и являются УК. Деньги же мы собираем исключительно для их безбедного существования. Неправда ли странно рассчитывать на решение нужной нам задачи если в процессе решается совсем другая?
Гость, 30 ноября 2015 22:09
Что за вонь на улице в конце Победы уже часа три-четыре? Дома жарко, окна открыть,, чтобы проветрить, из-за этой вони не возможно. Несколько дней назад тоже самое вечером было. Вонь только под утро прошла.
Дмитрий, 30 ноября 2015 22:14
А почему бы Евгению Щербакову не  прогулятся по старому городу, а потом не задать представителям укашек встечный вопрос - а за что вам вообще платить ? Ведь и речи не идет хоть о какой то проверки расходования укашками наших денег за последние годы. Опять крайним за разруху сделают нас. И ведь все понимают,что изменение тарифов не даст ровным счетом ничего.Все так же будут разваливаться дома. К сожалению,вместо наведения порядка власти опять идут самым бестолковым путем-увеличение тарифов, по сути поощряя дальнейшее воровство денег,которые мы платим за ремонт и обслуживание жилья. А может быть тарифы и без того завышены??? Никто даже и не пыиается с этим разобраться.
Гость, 30 ноября 2015 22:25
А администрация и депутаты знают, какие зарплаты у дворников, которые убирают школьную территорию? Почему-то никто не сокрушается по поводу зарплат младшего обслуживающего персонала садиков и школ. А УК обнаглели! За последние лет 10 не видел ни одного дворника во дворе своего дома. Зимой - сплошные голдобины, летом - грязь. А всё от того, что молчим и...платим!
Гость, 30 ноября 2015 22:46
А какая-же зарплата у начальников УК почему-то не написали
Гость, 30 ноября 2015 22:48
И руководители каких компаний поднимают вопрос о повышении тарифов? Не тех-ли, которые наградили Озёрск полумилиардным долгом за тепловую энергию? И не поэтому ли сейчас народ в квартирах дубака даёт? Заплати УКашкам хоть сколько- не измениться НИЧЕГО !!! За тринадцать лет в нашем доме косметический ремонт делали-НИ РАЗУ,окна, стены,плафоны, двери и т.п. не мыли НИ РАЗУ! В подвале запорную  арматуру отопления прикончили за это же время. Если не производят положенные регламентные работы,то возникает правомерный вопрос,почему деньги собирают по полной программе? Тут ещё уборщица выдала: Ой здесь у вас почти чисто,да и убираю я когда МНЕ УДОБНО !  А  мне удобно за такое отношение послать управляющую компанию лесом!
Господа власть придержащие! Не вздумайте проталкивать повышение тарифов - только людей разозлите.А деньги УКашки всё-равно  умыкнут !
Лев, 30 ноября 2015 22:49
Совершенно верно, что сначала работа , и мы должны знать как это будет выглядеть (когда дворникам поднимут з/п). Совершенно неверно, что депутаты утверждают верхнюю планку - они-таки утверждают нижнюю, и мы все обязаны будем платить. А вот если УК захочет, чтобы мы платили больше, вот тогда собрание... протокол...сумма. Только наша УК - ЖКС совершенно не стремится хорошо выполнять работу, которую оплачивают жильцы. Главная задача - деньги. Поэтому руководитель службы очистки старается набирать людей, "НЕРАВНОДУШНЫХ" к алкаголю и лишать их з/п по любому поводу и без. Эти люди вряд ли найдут другую работу, поэтому терпят, кто сколько сможет. Другими словами - никакого повышения з/п непосредственным исполнителям не будет, а будет как всегда.
Гость, 30 ноября 2015 22:58
А что делать тем жильцам которым должна  УК  СТРОЕН  (была переплата). Как получить деньги ?
Гость, 30 ноября 2015 23:00
А какая-же зарплата у начальников УК почему-то не написали?
Гость, 30 ноября 2015 23:33
Друзья, напишите, пожалуйста, перед кем-нибудь отчитывалась управляющая компания по расходам, произведенным за какой-либо период? Отчитываться за все произведенные расходы они просто обязаны по истечении года
Гость, 1 декабря 2015 00:31
на гайдара 27 после снегопада мини трактор за полчаса убрал весь дом а на гайдара 26 пришла бригада дворников, люди конечно старались но скорость и объем проделанных работ  у них  был ниже, да и не железные они, почистили, устали и ушли, а прохожие снег притоптали вот он корочкой ледяной и покрылся! а в чем разница спросите? гайдара 27 - Качан а гайдара 26 - Система
Гость, 1 декабря 2015 01:12
Я работаю в сфере культуры и зарплата у меня 6 тысяч. Что-то никто не торопится мне ее повышать. А тарифы на коммуналку стабильно растут 2 раза в год. И теперь еще и оказалось, что маловато им будет... Это нормально?
Гость, 1 декабря 2015 01:44
А можно выложить штатные расписания всех УК ,чтобы было видно кто сколько получает,сколько вакансий и прочее?Складывается впечатление ,что в УК собрались те,кто любят говорить о том,что им спасибо надо говорить за то,что они за такую зарплату на работу вышли.Ребята,вы зарплаты получаете за то,что вы не делаете годами. Подъезды  не убираете в соответствии с требованиями ,окоса травы нет ,снег не убираете.Классно!Здорово получать те же 8 тысяч, не исполняя своих должностных обязанностей.Фонд оплаты труда выложите каждой УК.Деньги собирают,ничего не делают,и им опять денег не хватает.Аппетиты выросли?Жадность свою на диету посадите.А совесть временами подкармливайте,пока она не сдохла .
Гость, 1 декабря 2015 08:43
Знаете к чему это приведет - увеличится число неплательщиков. Слишком много желающих обобрать простого мужика.
Гость, 1 декабря 2015 08:46
А что делать с домом в Заозерном д. 7. до сих пор не решена к каой управляющей компании мы относимся. Пришла бумага из Системы что они выйграли суд, потом Стройгарант прислал бумагу, что они до сих пор явлются нашей управляющей компанией. Присылают 2 квитанции, платим только Стройгаранту, а система уже 7тысяч долга прислала.
Гость, 1 декабря 2015 08:47
в ММПКХ зарплата слесаря3 разряда 10 тыс. Почему администрация не думает, что аварии на сетях опаснее, чем неубранный двор? Может администрации стоит свои зарплаты пересмотреть и пожертвовать ими ради города?
Гость, 1 декабря 2015 09:08
Гость, 30 Ноября 2015 22:09  
Что за вонь на улице в конце Победы уже часа три-четыре? Дома жарко, окна открыть,, чтобы проветрить, из-за этой вони не возможно. Несколько дней назад тоже самое вечером было. Вонь только под утро прошла.

Это со дна Карачая газы отходят..... Простейшие инфузории и туфельки под действием радиации гибнут .... Померяйте фон в квартире - увидите сами. Ветер сменится на направление Новогорного. - и всё пройдет. Останется лёгкая лучевая болезнь и "тяжёлая" коммунальная плата....
Гость, 1 декабря 2015 09:18
" Где бы прочитать о перечне услуг, которые я оплачиваю ежемесячно в ДЕЗе? "- выйдите на сайт ДЭЗ и ознакомьтесь с отчетами за 2014 год. И все станет ясно. По отчетам лучше компании ДЭЗ не найти. Вот где депутатам надо поработать!!!!!!!!! А не начинать с повышения тарифа. Проблемы надо решать грамотно, а не как всегда. А то получится, как обычно.
Гость, 1 декабря 2015 09:20
Неоднократно наблюдали такую картину, как с машин аварийной диспетчерской сливали бензин в свои личные канистры и перекладывали в сои личные авто. Так, сколько надо ещё доплатить, чтобы "товарищам" стало ещё комфортнее :?:  :?:  :?:
Гость, 1 декабря 2015 09:32
начальники УКАШЕК
урежьте себе зарплату вдвое и можно будет армию дворников нанять

но ведь вы свято за свой карман держитесь, почему вас удивляет, что мы держимся за свой?
вы те деньги, что выставляете в квитках не отрабатываете и к жильцам ваши сотрудники относятся как к помехе на свей работе. а теперь еще затеяли повышение.
Гость, 1 декабря 2015 09:45
Даёшь АУДИТ всем УКашкам!!!!!!!!!!!!!!!!

+100500!
Гость, 1 декабря 2015 09:50
Что за вонь на улице в конце Победы уже часа три-четыре? Дома жарко, окна открыть,, чтобы проветрить, из-за этой вони не возможно. Несколько дней назад тоже самое вечером было. Вонь только под утро прошла.

О причинах этого хорошо написала Багира ранее. Администрация, отправьте, пожалуйста, соответствующие контролирующие органы в ту частную контору, которая по ночам и по выходным жжёт старые шины на территории старого рынка. А то уже хочется в знак протеста стаскивать шины к зданию администрации.
НЕВЕРУЮЩИЙ, 1 декабря 2015 09:52
НЕЛЬЗЯ ПОВЫШАТЬ ТАРИФ, и так поборов выше крыши. Отменить коррупционный побор за кап ремонт вот Вам и тариф. Интересно а находятся такие кто в эту чушь верит, и платит за кап ремонт.
Не платил и платить не буду . Всю страну на улицу не выгонят и никакие штрафы не помогут ............
Гость, 1 декабря 2015 09:52
И сегодня  с утра аж 2 дворника на Набережной 53 работали.Постучали своим лопаточками по ступенькам,которые давным -давно были очищены жителями дома.
Гость, 1 декабря 2015 10:12
Гость, 1 декабря 2015 10:31
Я в своём стоял подъезде, ждал естественно тебя,
На своём обычном месте, батарею теребя,
Что зимою согревала нас с тобою вечерком,
Батарея вдруг упала, окатила кипятком.

Управдом, дом, дом, управдом
Управдом, управдом.

Проходящий дог соседский меня тоже окатил,
А его хозяин мерзкий слов плохих наговорил,
Я уже хотел «дать газу», но примчался управдом,
Стукнул гад меня 3 раза грязным мусорным ведром.

Управдом, дом, дом, управдом
Управдом, управдом.
татьяна, 1 декабря 2015 10:55
вот не надо трогать уборщиц подъездов!!!попробуйте сами месяц помыть четыре старых дома,где негде налить воды и нет лифта,причем каждый пятый считает ну прямо своим гражданским долгом упрекнуть меня-ну мы же вам платим....ага....100 рублей за помыв...я считала...а воды налить-счетчики у всех,ходишь христа ради ,ведро воды налейте,сами подъезды в свинарники превращают....вот унизительная какая-то работа ,да еще и физически нелегка
vfhbyf, 1 декабря 2015 11:17
Нужно давным-давно отказываться от УК и создавать свои ТСЖ: и спрашивать будет с кого, и всегда под рукой, и отчитываться о расходовании денег, и деньги за кап.ремонт не нужно будет отдавать на сторону. И тарифы на обслуживание не может муниципалитет утверждать (может, но только для своих, муниципальных квартир, а их сейчас не так уж много). Сами посчитали сколько вам денег нужно будет и на уборщицу, и на дворника, и на сантехника). УК это честный отъем денег у жителей, обогащаются только учредители УК. :{}
Гость, 1 декабря 2015 13:08
А я не совсем плачу  за обслуживание которого нет от ОКХ, чёт не хочется   :)
Багира, 1 декабря 2015 13:11
татьяна 10-55

Вот нисколько не жалко налить ведро воды! Но ведь где-то спрятано еще общедомовое на воду, так почему же вам не дают доступа к нему???
Снайпер ГПУ, 1 декабря 2015 15:30
Гость, 1 Декабря 2015 09:50
Что за вонь на улице в конце Победы уже часа три-четыре? Дома жарко, окна открыть,, чтобы проветрить, из-за этой вони не возможно. Несколько дней назад тоже самое вечером было. Вонь только под утро прошла.

О причинах этого хорошо написала Багира ранее. Администрация, отправьте, пожалуйста, соответствующие контролирующие органы в ту частную контору, которая по ночам и по выходным жжёт старые шины на территории старого рынка. А то уже хочется в знак протеста стаскивать шины к зданию администрации.
___________________________________________________________
Вонь это слабо сказано, ужасная ВОНИЩА!!!  Вот оказывается от куда запах этот невыносимый идет :evil:  :evil:  :evil:  Ладно мы об этом не знаем, контролирующие органы-то куда смотрят?
Гость, 1 декабря 2015 16:46
татьяна, 1 Декабря 2015 10:55
вот не надо трогать уборщиц подъездов!!!попробуйте сами месяц помыть четыре старых дома,где негде налить воды и нет лифта,причем каждый пятый считает ну прямо своим гражданским долгом упрекнуть меня-ну мы же вам платим....ага....100 рублей за помыв...я считала...а воды налить-счетчики у всех,ходишь христа ради ,ведро воды налейте,сами подъезды в свинарники превращают....вот унизительная какая-то работа ,да еще и физически нелегка

по трудовому кодексу рабочее место  должен обеспечить работодатель, а не жильцы.
водой вас должен обеспечить начальник
Гость, 1 декабря 2015 16:48
Для справки: в Озерске этот тариф - 9р.22коп. Это едва ли не самый низкий тариф в области (Снежинск - 12р.20коп., Челябинск - 15р.43коп.) Таким его утвердили прежние руководители, что, по мнению некоторых собравшихся, было весьма похоже на безотказный предвыборный популизм. Все знают, где бывает бесплатный сыр, но своей привлекательности он от этого не теряет.

низкие тарифы их волнуют а низкие зарплаты людей не волнуют!!!!!!!! поживите жалобщики на 10 тыщ бюджетника
Гость, 1 декабря 2015 19:46
Гостю, 1 Декабря 2015 16:48
...низкие тарифы их волнуют а низкие зарплаты людей не волнуют!!!!!!!! поживите жалобщики на 10 тыщ бюджетника

Многие пенсионеры и живут на такие деньги
Гость, 1 декабря 2015 20:10
УКашники считают зарплаты дворников, которые не работают. Они есть, в штате. но не на участках. Уборщицы не появляются, их начальство об этом не знают. Почему 22 дом дворники чистят регулярно, а 26 - никогда? Стоят на одной улице Космонавтов, но относятся к разным УК. А в 22 доме начальница постоянно во дворе, как будто у нее только один дом в обслуживании, а нашего начальника нет никогда. Будет контроль, будур работники не только получать зарплату, но и выходить на работу.
Гость, 1 декабря 2015 21:14
Гость, 1 Декабря 2015 19:46
Гостю, 1 Декабря 2015 16:48
...низкие тарифы их волнуют а низкие зарплаты людей не волнуют!!!!!!!! поживите жалобщики на 10 тыщ бюджетника

Многие пенсионеры и живут на такие деньги

так речь-то о жалобщиках  из УК кои поперлись плакаться в адму
это им пожелание, а не  беднякам
Гость, 2 декабря 2015 21:19
да и штатное расписание производителей молока сюда! Каждый год дорожает!
Гость, 3 декабря 2015 20:30
Работал в управлении УК..так вот  многие управляйки не держат своих рабочих обслуживающих ваши дома а заключили договора с частной лавочкой.которая обслуживает огромное количество домов.персонал сжат до минимума. зарплата плотников, уборщиц мизер..материалы применяют самые дешёвые..качество работ низкое.
А у деза возмем ..стоит с десяток иномарок..босс на лексусе рассекает...
Гость, 5 декабря 2015 00:27
Начало пр. Ленина, может УК уже жильцам должна доплачивать за то , что мы каждый год сами снег убираем, чтоб из дома зимой выйти и на машине из двора выехать, весной и осенью листву сами убираем вокруг дома, ну соглашусь с одним, что полы стали мыть два раза в месяц, так что не все обязательства выполняет УК перед жильцами.
Гость, 8 декабря 2015 23:56
бедняжки :cry:
Гость, 9 июня 2020 20:01
Здравствуйте   мы  жители пос Колосовка  без нас вообще поменяли управляющую компанию   договоров нет  уборку такую начали делать  одно грязище стало в подъездах и нам приходят квитанции космические мы платить отказываемся нам угрожают судом
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений