РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (588)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (360) Сдам (47) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Управляющая организация наказана за мусор

Городская жизнь, 27 ноября 2015 13:18, источник: ozerskadm.ru

В ходе регулярных рейдов муниципальными экологами выявлены факты нарушения законодательства в области обращения с твердыми коммунальными отходами: есть замечания к управляющим организациям по содержанию контейнерных площадок, в ряде случаев – к самим жителям.

Так, решением административной комиссии Озерского городского округа вынесено постановление о назначении административного штрафа в размере 50 тыс. рублей ООО «УК «ОКХ» за некачественную уборку придомовой территории, где зафиксированы несанкционированные свалки. После апелляции Озерский городской суд вынес решение в отношении ООО «УК «ОКХ» оставить постановление административной комиссии Озерского городского округа без изменения.

Кроме того, что многие контейнерные площадки не соответствуют санитарным требованиям либо отсутствуют, ситуацию усугубляет поведение некоторых недобросовестных жителей.

Например, на ул. Верхняя №№ 6, 10 несколько лет назад были демонтированы контейнеры, но собственники жилья продолжают складывать свой мусор на прежнее место у столбов, образовывая свалку. Подобную картину можно наблюдать на ул. Свердлова №№ 9, 11 – здесь жители бросают свой мусор на придомовую территорию, организуя несанкционированные свалки рядом со своим домом.

Тем самым, жители нарушают закон, ведь за сброс мусора вне специально отведенных для этого мест предусматривается административный штраф:  для граждан он составляет от одной тысячи до пяти тысяч рублей (Закон Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» от 27.05.2010 № 584-ЗО).

Уважаемые руководители управляющих организаций! Просим Вас не пренебрегать вашими обязанностями и поддерживать чистоту на вверенных вам территориях!

Уважаемые жители! Уважайте работу обслуживающей вас управляющей организации - выбрасывайте мусор только в предназначенных для этого местах, ведь в городе достаточно контейнеров для сбора мусора.

Отдел охраны окружающей среды

администрации Озерского городского округа. 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 ноября 2015 13:46
не порядок! Скажу так-сейчас только две компании будут жить хорошо! ОзерскСтройЖилсервис и Гарант.Не знаю почему,но так думаю...
Гость, 27 ноября 2015 14:46
По поводу Свердлова 9, 11 считаю, что УК поступила непродуманно в отношении жителей этих домов. Для того, чтобы вынести мусор жителям этих домов нужно либо переходить дорогу, либо подниматься в горку. При нынешних погодных условиях и расторопности наших коммунальных служб и то , и другое затруднительно. УК сделала себе получше и попроще - уменьшила количество мусорных точек, тем самым сократила свои расходы.
Гость, 27 ноября 2015 15:05
Гость, 27 Ноября 2015 14:46

Подпишусь под каждым словом. В этих домах много пожилых людей, которым сложно так далеко носить мусор. Место сбора мусора удалено от домов более, чем на 100 метров, что не вписывается ни в какие нормы. Не нравились контейнеры во дворе-наслаждайтесь видом куч мусора на земле, уважаемые жители последнего подъезда дома 9!!
Гость, 27 ноября 2015 16:47
Им ваш штраф плевок в сторону, они этот штраф по копейкам с жильцов возьмут как всегда брали и берут, а с каждого по копейки и хороший авто вырастает  :evil:
Гость, 27 ноября 2015 17:19
А на Верхней 10 НИКОГДА не было контейнера. С какой радости жители соседних домов делают там свалку, ведь контейнер стоит всего в 20 метрах. Неужели так сложно донести мусор до бака, надо как свиньи под ноги бросать?
Гость, 27 ноября 2015 18:43
Да вы шо!!!!! Не может быть!!!! Административная комиссия возвысила голос один раз за 10 лет???? :D
Гость, 27 ноября 2015 18:49
"Кроме того, что многие контейнерные площадки не соответствуют санитарным требованиям либо отсутствуют, ситуацию усугубляет поведение некоторых недобросовестных жителей."...

А жителей-то почему никто не спрашивает при "закрытии" и переносе мусорных точек от их домов? Ни администрация, ни УКашки, никто! ( Жильцы в абсолютном большинстве недовольны.) Перенесли в своих интересах, как им выгоднее. У Маяковского вместо трёх точек осталась одна, а плата за вывоз с человека втрое не уменьшилась!
Гость, 27 ноября 2015 20:39
Гостю, 27 Ноября 2015 13:46
Управляющая компания "Система" тоже долго жить будет,Не знаю почему,но так думаю... :D  :D  :D
Гость, 27 ноября 2015 23:32
Решите,наконец, вопрос вывоза мусора с улиц коттеджной застройки, С кем заключать договор? Скоро буду приносить мусор к зданию администрации. Что об этом думает комиссия по экологии?
Гость, 28 ноября 2015 09:40
Свалка мусорная у Маяковского как бельмо на глазу, позорище :!:  Администрация, верните прежние точки сбора мусора по Свердлова, не стоит доказывать жителям, что они ВСЕГДА неправы, а вы руководствуетесь только заботой о них! :evil:
Гость2385, 28 ноября 2015 13:32
Гость, 27 Ноября 2015 15:05
Не нравились контейнеры во дворе-наслаждайтесь видом куч мусора на земле, уважаемые жители последнего подъезда дома 9!!

да что вы говорите! не нравились контейнеры говорите? а что может нравится в том что под окнами стоят контейнеры и простите, воняют нечистотами, особенно летом?
слабо пройти 10 лишних шагов до контейнера? пакостите у своего подъезда, пожалуйста.
Основной довод тех кто был за этим делом замечен (свалка мусора в несанкционированном месте) говорят, мол тут мусорка всю жизнь была и я плачу! ВСЕ ПЛАТЯТ и ходят до точек с контейнерами а вы пакостите!
Гость, 28 ноября 2015 16:41
Гость, 27 Ноября 2015 14:46
Во всех крупных городах десятилетиями сложилось так, что 1 общая точка сбора мусора приходится на довольно большой район. И никого не смущает, что нужно идти до 100-200 метров, все нормально. Притом спроектировано так, что точка сбора мусора находится вдали от жилого массива.
В Озерске же развратили жителей еще тогда, когда машина подъезжала по графику чуть ли не к каждому подъезду, на милок, спустись, выброси мусор. Потом вместо графика поставили баки по 2-3 точки сбора на квартал.
Меня нынешняя  система более чем устраивает, когда сокращается количество натыканных по всему городу помоек, убирают баки подальше от окон жителей и обустраиваются общие места сбора мусора.
Сама прожила пол жизни не в Озерске, есть с чем сравнить. Почему столько соплей по поводу, как тяжело донести мусор пожилым людям, а как в других городах тогда? Понятно, что с совковым наследием тяжело расставаться и некоторые продолжат выбрасывать мусор себе под окна и в подъезде кулечки оставлять. Таких персонажей нужно просто ловить полиции за их занятием и выписывать штрафы.
Гость, 28 ноября 2015 16:50
Гость, 28 Ноября 2015 09:40
Никакого позорища не вижу, все вполне прилично. Или вас устраивал тот факт, что до этого 3 точки сбора мусора этого района были под окнами домов на расстоянии меньше 10 метров?
Байки про тяжесть переноса мусора до точки сбора не предлагать, я в них не верю  ;)
Гость, 29 ноября 2015 09:52
Кто должен убирать дороги во дворе, если тротуары для пешеходов не предусмотрены? Люди где должны идти, выйдя из под'езда? Конкретно, Ленинградская 2,4,6. У нас даже в снегопад, и в гололёд  крыльцо не чистили и не посыпали песком на протяжении 3 дней.
Гость, 29 ноября 2015 09:56
Давайте обслуживающие  нас компании будут тоже уважать своих жильцов. Мы немалые деньги за то платим, точнее, огромные деньги. А дворы в старом городе ( я живу в районе ДК, Главпочтампа) никогда не чистят. Почему на Доке это входит в обязанности управляющих компаний, а у нас нет. Здесь что не люди живут?
Гость, 30 ноября 2015 10:40
Двор Свердлова,9,11  огромный, можно легко найти удобное место сбора мусора, подальше от подъездов. НО! Выносить мусорные контейнеры на улицу, рядом с проезжей частью, дет.садом -  полный бред. Неэстетично, неудобно, глупо!!!
Гость, 1 декабря 2015 23:21
Это не те ребята из ОКХ которые которые открыли новую контору СТАНДАРТ и сейчас переманивают дома))))) это фото будущее жильцов, очень жаль что в одном дворе ОКХ  грязь и безразличие а в другом эти же ребята обещают новые инновационные технологии?
Гость, 2 декабря 2015 12:07
Наконец-то экологи напомнили о себе. Раньше административная комиссия рассматривала более 60 подобных протоколов в год, а сейчас за год - только одно. А что мешает экологам выявлять граждан, которые бросают свой мусор, например, по той же ул. Верхней? Конечно это посложней, чем окучивать "укашки", но и это было доступно экологам раньше. Так что экологам надо засучить рукава и показать своему руководству и горожанам, что не даром бюджетный хлеб едят, а не рапортовать на оперативке у главы как они "напрягаются".
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений