РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Секреты взаимодействия с коммунальными службами

Городская жизнь, 27 ноября 2015 10:16, источник: Собинформ

Хочу поделиться своими секретами взаимодействия с коммунальными службами города в ситуации "ледяного коллапса", чтобы добиться того, что вам нужно (в нашем случае - посыпки песком тротуаров и лестниц на оживленных пешеходных маршрутах).


1. Прежде всего, нужно сделать хоть что-то самим - хотя бы сделать фото и отправить на сайт администрации). В идеале - выполнить часть работы, о которой вы просите службы - в ситуации аврала (как сейчас) и нехватки времени, техники и людей "голые" требования будут просто игнорироваться.

А если вы а) покажете, что проблема важна (например, ледяной тротуар в вашем дворе создает повышенный риск травматизма пожилых людей), б) покажете, что вы уже что-то сделали самостоятельно (скажем, очистили от ледяного панциря крыльцо), в) попросите конкретную помощь - песком, лопатами, или просто укажете на необходимость выполнения конкретных работ на конкретном участке - то шансы, что это будет сделано, значительно вырастают.


23512977.jpg


2. Действуйте по правилу - "критикуешь - предлагай, предлагая - делай" (сделай то, что от тебя зависит). Почистить самостоятельно крыльцо у своего дома под силу любому взрослому человеку. Я неоднократно просил в соседнем магазине лопату и ледоруб и чистил не только крыльцо, но и "общественную" лестницу во дворе. Вот песка для посыпки почищенного у меня не было (и в магазине тоже), поэтому я дважды звонил директору своей УК и просил посыпать. После второго звонка дворники УК посыпали обильно не только требуемый участок, но и гораздо больше.


1626796681.jpg


3. И, пожалуй, самое сложное - необходимо воздержаться от обвинений и неконструктивной критики людей, которые делают наш город чище, но по объективным причинам не могут сделать чуда - их ресурсы ограничены, а погодные условия действительно экстремальны.

Надо помнить, что мы все живем в одном городе ("плывем в одной лодке"). Давайте играть как игроки одной команды, помогать друг другу, находить общее, а не разделяться... И просто быть благодарными коммунальщикам за их непростой, но очень нужный труд. 


ui-52d7447f762c86.42224273.jpeg


Евгений Шитиков

P.S. "Для ускорения" процесса можно отправить снимки проблемных участков на сайты администрации города, губернатора и вышестоящего начальства. НО: это не отменяет других правил - личного участия в устранении проблемы и контакта с коммунальными службами.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 ноября 2015 11:24
О, Евгений Михалыч,отошел от выборов,что довыборы скоро,правильно,нужно чтобы народ не забыл,удачи . :D
Гость, 27 ноября 2015 11:41
Интересное рассмотрение проблемы. Несмотря на то, что в настоящее время все за все платят, всем нам поступает предложение заниматься уборкой снега самолично, ведь не успевают коммунальщики и управляющие компании. Причем еще взывают к гражданской позиции (Давайте играть как игроки одной команды, помогать друг другу, находить общее, а не разделяться.).
Конечно, давайте! Предположим, живя в частном доме, Вы нанимаете дворника на работу. Платите ему своевременно. И вот внезапно зима наступила, да еще снег постоянно зимой идет, откуда снег и гололед зимой – непонятно. Но дворник оказывается, не успевает, ведь у него помимо Вас еще около 40 домов на обслуживании (утрированно конечно). И вот Вы всю зиму сами чистите снег, но, тем не менее, дворнику ежемесячно платите зарплату ведь ВЫ ИГРОКИ ОДНОЙ КОМАНДЫ!  Он получает деньги, а Вы выполняете за него работу! ЭТО КАК НОРМАЛЬНО?
Исходя из призывов  в этой статье можно вот еще, что предложить: давайте, живя в многоквартирных домах сами производить текущие ремонты, сами производить уборку в подъездах, сами обслуживать данные дома и т.д. НО ПРИ ЭТОМ УПРАВЛЯЮЩИМ КОМПАНИЯМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЛАТИТЬ БУДЕМ, ВЕДЬ ОНИ НЕ УСПЕВАЮТ, НО МЫ ВЕДЬ ОДНА КОМАНДА!!!!!!  И МЫ ВСЕ ПОНИМАЕМ, что платить обязательно надо и что когда-нибудь, может быть нам хотя бы, что-нибудь сделают. Ну а не сделают, не беда ведь мы все понимаем.
Знаете, каждый должен отвечать за то, за что он взялся. Давить на моральные качества в данной ситуации считаю неправильным. Народ уже до такой степени загнали в дерьмо. Люди платите за все, но ничего и никогда не требуйте взамен, не критикуйте, а делайте все сами. КСТАТИ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ДЕЛАТЬ ФОТО И НАПРАВЛЯТЬ В СООТВЕТСТВУЮЩИЕ СЛУЖБЫ. ВЕДЬ СЛУЖБЫ отвечающие за качество дорог, домов, услуг и т.д. НЕ ЗНАЮТ И НЕ ВИДЯТ ЭТИХ ПРОБЛЕМ. А ГЛАВНОЕ И НЕ ОБЯЗАНЫ ЗНАТЬ ВСЕ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ!!!!
Гость, 27 ноября 2015 12:02
Гость, 27 Ноября 2015 11:41
+10000
Гость, 27 ноября 2015 12:03
Круто! В коммунальном хозяйстве всё сделай сам.В медицине помоги себе сам.При этом за все заплати.Интересно это только в нашем городе или везде теперь так сказочно живут?А для чего тогда все спец. службы?Администрация?
Гость, 27 ноября 2015 12:15
Да "выберите" уже куда нибудь парня или должность дайте "хлебную", устал уже тропинки чистить и взаимодействовать.
Гость, 27 ноября 2015 12:32
какая наглость - сейчас простому человеку  шагу нельзя ступить, за все дерут, скоро за воздух будем платить.Ну как же - время халявщиков давно прошло вместе с СССР. А как отвечать за оплаченную работу, так сразу на совесть начинают давить: "войдите в положение", "затянем потуже пояса", "выйдем поможем на субботнике". Вы уж, власть придержащие, определитесь - или капитализм для всех или коммунизм.
Гость, 27 ноября 2015 12:50
Злое, глупое, развращенное поколение. :evil:  Все возмущаются и возмущаются, вечно всем недовольны. На субботники не хотим, помочь себе же не хотим. Поменяйте страну, может лучше будет. А вообще, пока сами не поменяемся, думаю лучше не будет. Вот вам и капитализм!
Гость, 27 ноября 2015 13:27
Хорошее предложение.Тогда территорию вокруг площади Курчатова пусть чистят лопатами работники тех организаций, которые находятся там (вокруг площади). Тем самым помогут коммунальщикам.
Гость, 27 ноября 2015 13:32
АВТОРУ
--------------
Я тут на днях вспоминала Вас добрым словом - за то, что Вы в прошлом году дорожку у поликлиники вычистили....
Управляющая компания, 27 ноября 2015 14:22
Мы жильцам лопаты не дадим,нам жильцы этими лопатами по башке настучат
Гость, 27 ноября 2015 16:31
ЖСК! Прошу посыпать дорожку во дворе Блюхера,20. От дома до мусорных баков. Людям очень тяжело ходить. А у своего подъезда сама чищу снег.
Гость, 27 ноября 2015 16:49
Я тут на днях вспоминала Вас добрым словом - за то, что Вы в прошлом году дорожку у поликлиники вычистили...
-------------------------------------
Каждый раз идешь и вспоминаешь прошлый год! А в этом году эта дорожка снова НИЧЬЯ! кому же она все-таки принадлежит? никто за нее не отвечает! это же прямая дорога к травматологу!
Гость, 27 ноября 2015 17:57
Самая действенная мера-это не платить в строке " Обслуживание и ремонт" за уборку дворовой территории,за обработку не существующих подвалов и т.д и т.п. А то УКашки валят всё на нехватку людей. На сбор денег есть люди? Не хапайте столько домов.
Гость, 28 ноября 2015 07:31
Не знаю, о каком аврал идет речь, но за эти дни ни техники, ни дворников я лично не видела. Может быть кто- нибудь видел, когда все расстаяло ,  что техника все это убрала? Мы бы сейчас не ходили бы по колдобинам!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений