РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как отремонтировали Детскую художественную школу

Городская жизнь, 26 ноября 2015 13:10, Александр Калашников

На страницах ozersk74.ru неоднократно поднимался вопрос о необходимости ремонта помещений в Детской художественной школе.  В мае текущего года был опубликован фоторепортаж, присланный родителями учащихся ДХШ; он призывал обратить внимание на тамошнюю обстановку.


Пара кадров из публикации "ДХШ: таланты и условия" :


DSC00590.JPG


P1010114.JPG


В июле учреждение получило 3 с лишним миллиона рублей на ремонт, и к настоящему времени работы практически завершены. Вот как дела у ДХШ сегодня:


DSCN0805.JPG


DSCN0806.JPG


Все учебные кабинеты подверглись косметическому ремонту: покрашены стены и потолок, постелен новый линолеум.


DSCN0798.JPG

Учащиеся только начали "обживать" кабинеты


На входе в каждый кабинет - новые двери.


DSCN0799.JPG


Частично произведена замена светильников.


DSCN0803.JPG


Рабочие до сих пор занимаются освещением - это единственное, что осталось доделать.


DSCN0800.JPG


Коридоры выкрашены специальной противопожарной краской, на полу - новая плитка.


DSCN0802.JPG


В некоторых помещениях установлены противопожарные двери - как того требует законодательство.


DSCN0801.JPG


Служебные помещения тоже отчасти подверглись ремонту. Например, гардероб преобразился полностью.


DSCN0804.JPG


А вот и обновленные веранды:


DSCN0796.JPG


А теперь о нюансах.

Некоторые родители учащихся ДХШ не совсем довольны качеством проведенного ремонта. Основания для недовольства есть: веранды не получилось "превратить" в учебные помещения из-за того, что они стали промерзать.


В смете не хватило денег на должное утепление угловых элементов конструкции,

и стены в этих местах промерзают:

DSCN0797.JPG


Впрочем, это сказалось только на отделке: на верандах температура держится в районе 15°С, и в течение нынешнего отопительного сезона там планируется размещать методический фонд - изготовленные детьми материалы.

Со слов руководства ДХШ, львиную долю полученных денег пришлось потратить на устранение тех недостатков, что выявила в ходе осмотра школы прокуратура: отсюда и специальная краска для коридора, и противопожарные двери, и новое напольное покрытие на путях эвакуации к пожарному выходу. За 20 лет существования ДХШ там не было проведено ни одного ремонта (только в 2008 году установили пластиковые окна), и замечаний накопилось много.

Веранды ремонтировались на оставшиеся деньги - сделали то, на что хватило средств. Более того, подрядчики работали в сжатые сроки - с августа по октябрь, и руководство школы выражает огромную благодарность ремонтникам за их труд, понимая, что те зависели от обстоятельств.

***

После ремонта школу посещал Андрей Кузнеченков, заместитель председателя Собрания депутатов ОГО. Он заявил, что необходимо провести обследование веранд тепловизором, установить объем работ, и в мае-июне  следующего года учреждение может рассчитывать на средства для устранения этих недостатков.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 ноября 2015 13:41
Молодцы! Нормально сделали! Сметные косяки всегда были! Без них ни куда! Важно всегда правильно составить проект ,а потом и работа как по маслу пойдет!
Гость, 26 ноября 2015 14:11
Смотрю на фото № 3 результатов ремонта и ясно вижу, что линолеум не натянут как следует. Думается исправлять надо сейчас
Гость, 26 ноября 2015 14:13
На безрыбье, конечно, и рак - рыба. Но самая главная проблема так и осталась не решена - учебная площадь не соответствует нормам, потолки низкие, рекреаций нет. Даже за счет веранд увеличить учебную площадь нельзя. Про то, что там будут не классы, а фонды, разговор был с самого начала.

Учителя, конечно, рады, что за 20 лет для школы сделали хоть что-то, что школу вообще не закрыли.

Строители большие молодцы, директор школы - просто героический человек. Но если называть вещи своими именами, то люди, стоявшие у власти совсем недавно "кинули" и художку , и музей, и 21 школу. Такое  решение можно было принять только назло.
Гость, 26 ноября 2015 14:18
Конечно промерзнет! Сейчас стены делают 600 мм и еще утепляют! А куда смотрели перед началом работ то? Что сразу не просчитали толщину стен,утеплителя?Эх,Россия!
Гость, 26 ноября 2015 14:29
А шуму то было :!:  Кто то баллы зарабатывал?
Гость, 26 ноября 2015 14:53
какие клетушки! какой "просторный" гардероб! это школа?! вот здесь - школа

новым главам "наследство" досталось - мама не горюй..........чтобы это здание сделать подобием школы, надо вложить еще три раза по столько, сколько уже потратили.
за зиму веранды придут в такое состояние, что переделывать придется все. понятно, что рабочие тут ни при чем - на что денег хватило.... но факт в том, что денежки бюджетные, и в это здание их еще придется вваливать и вваливать, чтоб сделать веранды пригодными для использования в качестве учебных кабинетов.  Качан с Калининым поставили экспериментик на бюджетные денежки - получится или не получится. не получилось...............
Гость многодетный дед, 26 ноября 2015 15:09
А ведь это здание когда-то детским садом звалось? Или я не прав?
Гость, 26 ноября 2015 15:22
Гость, 26 Ноября 2015 14:53
какие клетушки! какой "просторный" гардероб! это школа?! вот здесь - школа

_________________

Там написано, что в той школе учатся ежегодно более 400 детей. В нашей учатся 500 детей. Здания по размеру не сопоставимы.

Гость многодетный дед, 26 Ноября 2015 15:09
А ведь это здание когда-то детским садом звалось? Или я не прав?

________________

Все правильно. А теперь это школа на 500 учеников, где каждому по нормативам для художественных школ полагается по 4 кв.м. И высота потолков, и площадь комнат рассчитана на рост малышей дошкольного возраста и нужды детского сада, а не учреждения дополнительного образования для учеников в возрасте вплоть до 18 лет.
Гость, 26 ноября 2015 15:24
На страницах ozersk74.ru неоднократно поднимался вопрос о необходимости ремонта помещений в Детской художественной школе.
______________________

Вопрос поднимался о необходимости ЗАМЕНЫ здания.
Валерия, 26 ноября 2015 15:27
Дочери семь с половиной лет, очень хочет в художественную школу. Подскажите, пожалуйста, как попасть или поступить в ДХШ? Или к кому обращаться с таким вопросом?
Гость, 26 ноября 2015 15:49
Валерия, 26 Ноября 2015 15:27
Дочери семь с половиной лет, очень хочет в художественную школу. Подскажите, пожалуйста, как попасть или поступить в ДХШ? Или к кому обращаться с таким вопросом?

К завучу или директору с заявлением. Они в школе до 8 вечера практически каждый день.  В последние два года на очередь поставили многих, но не смогли принять из-за отсутствия площадей - нельзя напихивать в кабинет, рассчитанный на 8 человек, 25 учеников. Делить на группы и  вести уроки до 12 ночи - наверное тоже не выход. Утреннее и дневное время задействовать невозможно в силу специфики - это доп. образование, т.е. малышей приводят родители после работы вечером и в субботу, а школьники имеют возможность приходить в ДХШ только после уроков в основной школе, т.е. не ранее 15-00. Очень простая и грустная арифметика.
Гость, 26 ноября 2015 15:56
двери дешманские картонные, износятся за 2 месяца, про утепление фасадов вообще молчу-деньги на ветер как всегда выкинули
Малевич, 26 ноября 2015 15:57
Да ладно ныть то ! Если бог не дал дарования , то никакие "квадратные метры " на душу "живописцев " не помогут ;)  Вот Илюха Репин, жил под кроватью, питался "отрубями", рисовал "сажей" , но до сих пор, даже бомжи , глубокомысленно изрекают : - " Картина Репина - ПРИПЛЫЛИ  !!..." :|
Гость, 26 ноября 2015 16:15
Малевич, 26 Ноября 2015 15:57

Дополнительное образование  априори носит массовый характер, и это правильно. Оно призвано развивать  детей и занимать их досуг полезным делом, а не только взращивать дарования.

А у нас действительно все по классику - приплыли...
Гость, 26 ноября 2015 16:27
на верандах температура держится в районе 15°С,

_______________
просто еще зима не началась :)))))
Гость, 26 ноября 2015 17:09
Дали голому носовой платочек - и ломай голову, какое место прикрыть.
Гость, 26 ноября 2015 21:11
Малевич, 26 Ноября 2015 15:57
Да ладно ныть то ! Если бог не дал дарования , то никакие "квадратные метры " на душу "живописцев " не помогут ;) Вот Илюха Репин, жил под кроватью, питался "отрубями", рисовал "сажей" , но до сих пор, даже бомжи , глубокомысленно изрекают : - " Картина Репина - ПРИПЛЫЛИ !!..." :| Посмеялась!
Гость, 27 ноября 2015 08:13
Когда мы пытались записаться в худ.школу, мест не было и сказали что не особо рассчитывать них. детей много, а вот преподавателей не хватает и не могут сделать больше групп. Про площади ни слова было
Гость, 27 ноября 2015 08:46
Может нашу администрацию на практику в Снежинск отправить?
Гость, 27 ноября 2015 09:38
Гость, 27 Ноября 2015 08:13
Когда мы пытались записаться в худ.школу, мест не было и сказали что не особо рассчитывать них. детей много, а вот преподавателей не хватает и не могут сделать больше групп. Про площади ни слова было

Кто пойдет в такие условия работать? Из школы за эти годы уволились несколько преподавателей. Одни энтузиасты и остались.  А площадь очень даже при чем   -  т.к. нет учителей, то не могут увеличить количество классов (групп), но  можно было бы увеличить численность имеющихся классов, а вот это уже нельзя сделать именно из нехватки площадей. В имеющемся здании на каждого ученика приходится чуть более 1 кв.м  площади, а должно быть 4 !  И потом, даже если б учителей было с избытком, и увеличили бы количество групп - куда их посадить заниматься ??? Это разве не проблема площади опять же? Продлить уроки до ночи и заниматься в имеющихся помещениях по очереди? Уроки в ДХШ идут с 15-00 до 20-00.
Гость, 27 ноября 2015 13:04
А красиво получилось то! Власть работает! Деньги не в пустую выкинули.Хорошо ведь!
Гость, 27 ноября 2015 15:40
Не представляю, как такую смету уложили в 3 млн. Все самое дешевое. Утепления веранд никакого, к весне покраска облезет не только по углам. Линолеум и двери тоже проживут недолго. Вся надежда только на аккуратность детей. Но учитывая, что  в день по многу раз по полу возят мольберты и стулья, прогноз пессимистичный. По сути, Качан и Калинин выкинули деньги на ветер, лишь бы от них отвязались.
Гость -жилец, 27 ноября 2015 16:57
Гость, 27 Ноября 2015 15:40
Не представляю, как такую смету уложили в 3 млн. Все самое дешевое.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Я в квартиру, в ремонт почти 2,5 вложил, и тоже остался недоволен. вот 3,0 это был бы отличный ремонт 3-4 комнатной старой или новостройки квартиры, от и до. Так что ваши 3 это всё самоё отбросное, на такое здание садика. поверьте.     Ё, похоже я не понял и плохо прочитал вас. Согласен, что 3,0 это копейки для этого здания. Чем богаты?
Электрик, 27 ноября 2015 21:07
НЕ ДОПУСКАЕТСЯ разрыв заземляющего проводника,8 фото,светильники...Хвосты кабелей не загнуты,а отрезаны,я всегда загибаю,а потом вскрываю аккуратно.Ширпотреб голимый,фамилию электрика в студию!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений