РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерчане выстроились в очередь к травматологу

Городская жизнь, 24 ноября 2015 13:24, Редакция

Перепад температур с -25°С до +2°С, обильный снегопад - такие погодные условия неизбежно приводят к повышенному травматизму.


Мы побывали в городской поликлинике: к травматологу - целая очередь.


DSCN0773.JPG


Присутствуют и стар и млад; наболевшим охотнее делятся люди старшего возраста. 


DSCN0771.JPG


На фото - одна из пострадавших от непогоды. Повредив вчера при падении на улице руку, она обратилась за помощью к медикам, оказавшись... семидесятой такой по счету.

Врачи в такой обстановке перегружены донельзя.


***


Выходя из поликлиники, мы увидели такую картину:


DSCN0774.JPG


Костыли сейчас - самое востребованное вспомогательное средство. Уважаемые горожане, берегите себя и будьте осторожны.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 ноября 2015 13:46
Уважаемые горожане, берегите себя и будьте осторожны.
Уважаемая Администрация! Почистите в конце концов улицы и дворы и посыпьте песком тротуары и дороги, а то идти невозможно, автобусы затормозить не могут. А горожане себя берегут, но на работу, в школу  и в садик все равно надо ползти. Помогите нам доползти...
Гость, 24 ноября 2015 13:54
Почему не чистят тротуары, около КСК "Лидер" - гололед, у здания МФЦ - гололед, люди не могут подойти к этим зданиям? Где власти?  В городе Заречном Пензенской области работники администрации выходят на субботники чуть ли не раз в месяц. А нынешняя ситуация - критическая в плане безопасностью людей! Мобилизуйте на помощь население.
Гость, 24 ноября 2015 13:56
В воскресенье в автобусе Озерск=Екатеринбург слушала по радио о том, что екатеринбургские поликлиники и больницы приведены в состояние "боевой" готовности в связи с капризами погоды. Что-то еще надо комментировать?
Гость, 24 ноября 2015 14:05
Безобразие, что дороги не чистят от мокрого снега!
Гость, 24 ноября 2015 14:29
я вчера в поликлинике на костылях подошла в справочный стол и попросила позвонить завхозу, чтобы посыпали песком дороги, тк еще гаи машины к центральному входу не пропускали. на что мне было отвечено:" это не моя работа!!!"я считаю таким безразличным людям нельзя работать с людьми.Мы все делаем одно дело , чтобы нам жилось лучше. Если бы я на своей работе так ответила, со мной церемониться бы не стали .
Гость, 24 ноября 2015 15:00
Безобразие! на улицах- очень скользко.Песком не посыпают ни во дворах, ни на улицах(по крайней мере -старая часть города, 15мкр).Пока шла- несколько раз падала.А что говорить про пожилых людей...
nymphus, 24 ноября 2015 15:48
Гость, 24 Ноября 2015 14:29
Если бы тех, кто сидит в регистратуре, брали бы на работу хоть куда-нибудь кроме той регистратуры, то они бы там не сидели  :)
Гость, 24 ноября 2015 16:03
Вчера шла на работа через Фестиваль,только там было все очищенно от снега и посыпанно песком. Не пойму только там что ли дорлжные службы работают?
Гость, 24 ноября 2015 16:04
надо идти на работу с ведром песка в руке и сыпать перед собой, другого выхода нет
Гость, 24 ноября 2015 17:08
ну что вам сказать, а ничего не скажу, скажу правду редакция не пропустит, а врать.....зачем и так все всё видят и знают!!!
Гость, 24 ноября 2015 17:11

Желаю начальничкам вот так же добираться на работу :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 24 ноября 2015 17:27
Объясняют тому,кто написал про дорогу около ТК "ФЕСТИВАЛЬ". ВЧЕРА НА МОИХ ГЛАЗАХ ОКОЛО НЕГО УПАЛА ЖЕНЩИНА. ДИАГНОЗ - ПЕРЕЛОМ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА СО СМЕЩЕНИЕМ.
А ОТВЕТЧИКА НЕТ!!!
Гость, 24 ноября 2015 17:42
Да не только возле учреждений, управляющие компании, где вы, где Ваши доблестные дворники? Ни во дворах, ни на тротуарах не видел ниодного. Отпускали бы с комбината в отгулы, сам бы чистить выходил бы. ;)
Гость, 24 ноября 2015 17:43
Странно - на дворника учиться не надо, зарплата - рук не хватает унести, работа - не бей лежачего, и чё это посыпать некому ? Не понимают людишки своего счастья. Недельку посыпал гололёд, бабло приподнял , и на Кипр можно съездить.
Гость, 24 ноября 2015 18:05
Люди :!:  :!:  :!: Нашим чиновникам этого не надо их забирают от подъезда и довозят обратно :!:  :!:Что им до наших дорог и тротуаров :?: Этому безобразию конца не будет :!:  :cry:  :cry:  :cry: На них нет ни какой управы :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:
Гурд, 24 ноября 2015 18:37
а тем временем столбик термометра не умолимо ползёт к 0 8)  :!:  :evil:
во всём виноват климат и его условия 8)  :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 24 ноября 2015 19:03
Меньше дворников ,выше зарплата ! Вонд экономии ук растет. Зато отчитаются что дворники работают. Новогорный как каток, вернее К А Т О К. Давно пора проверить организацию тем более она муниципальная.
Arnold, 24 ноября 2015 19:06
8)  А что будет кода по холодает!? клейте на подошву крупнозернистую шкурку, или в рыбацкий магазин бегом.
Гость, 24 ноября 2015 19:37
Сегодня вышла на пол часа раньше на работу, чтоб дойти до автобуса еле еле успела. Зато после работы наблюдала картину, по улице Победа ехала мини машинка с песком и с ножом впереди, нож был поднят, песок сыпался на кашу снежную. Мозгов не хватает у наших правленцев с начало нож опустить, чтоб хоть немного снежную кашу с водой убрать, а потом сыпать песок.
Гость, 24 ноября 2015 19:45
И автобусы не ходят. Сегодня опять 11 маршрут на 8 утра не пришёл. Как добираться в  поликлинику (кроме него из старого города не добраться), школы, на работу?? О чем вы думаете Думцы наши????
Гость, 24 ноября 2015 19:57
НЕЧЕГО ХОДИТЬ В ГОЛОЛЕД.
Гость, 24 ноября 2015 20:00
Гость, 24 Ноября 2015 18:05
Люди :!:  :!:  :!: Нашим чиновникам этого не надо их забирают от подъезда и довозят обратно :!: :!:Что им до наших дорог и тротуаров :?: Этому безобразию конца не будет :!:  :cry:  :cry:  :cry: На них нет ни какой управы :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil: Кто на выборы ходил?Народ, Кто выбирал - Народ.Делайте выводы, Озерчане.
Гость, 24 ноября 2015 20:01
Почему не убирают, почему не ездят не чистят! Да потому что некому. Никто не идет работать туда за гроши.
Гость, 24 ноября 2015 20:49
Безобразие!!! Упрек всем:и администрации и ЖЭКам и ТСЖ. Ведь по улицам ходят и Ваши родители и дети. Неужели так трудно почистить тротуары во дворах и посыпать дороги песком, да и освещение не мешало бы включить. ХОТЬ во дворах.  :idea:
Гость, 24 ноября 2015 21:09
Капитализм приучил нас всё делать за деньги. Раньше крикнут и все на субботник, чистота и порядок был на улицах и во дворах. Сейчас всё за деньги. Нет денег - нет порядка.
Гость, 24 ноября 2015 21:20
вам при дожде в воду песок кидать
где логика или политика завода я иду здесь посыпте
Гость, 24 ноября 2015 21:34
Сегодня днём ходила в Магнит, кругом гололед, я шла и держалась за стоящие машины. Слава богу - можно сказать доползла...
Гость, 24 ноября 2015 21:37
8) а у нас по ленина 81 двор никогда не чистят. мне вчера тут у вас ответили: мол сами почистите. а мы с мужем на работе работаем, а управляющая компания как следует не работает, хотя мы её типа недавно сами выбрали :?:  :?:  :?:  :evil:
Гость, 24 ноября 2015 22:01
А давайте завтра на работу не пойдем ;) . Скажем : Ну не шмогла я ,не шмлгда  :D
добрый, 24 ноября 2015 22:39
:o во всём виноваты байкеры
Гость, 24 ноября 2015 22:42
А как дети завтра в школу пойдут, особенно маленькие? Даже представить страшно!!!
Гость, 24 ноября 2015 23:05
Вчера шла из "Руси" в 19-00, гололёд ужасный...с бугристой скользкой поверхности пришлось влезть в сугроб, где ещё не утоптано, пусть даже и обувь намочила, но хоть не рухнула ни где слава Богу..стоят 2 дворника возле Орфея и долбят ледяную корку..только толку если под ней вода...За то сегодня в 11-00 приятно обрадовало, что практически от моего подъезда и вдоль "Орфея" и "Руси" посыпана дорожка песочком...дошла нормально..пока жива )))
Гость, 24 ноября 2015 23:06
Хозяева города-а-а-а... Ау!!!!!!  УКашечки-и-и-.... Ау!!!!!!!
Гость, 24 ноября 2015 23:12
А дыры во дворах в асфальте  так и не заделали!!!!! Не то что снег не убрали и не так посыпали.
Arnold, 24 ноября 2015 23:20
8)  Жаль не все умеют и знают как падать правильно и что нужно сделать в это время.  Понимаю, это дели секунд и уже лежишь и дрыгаешь ножками. 1- Если ты падаешь назад, то постарайся успеть прижать голову к груди и плечи назед, это мин. будут травмы. 2- Если  падаешь на лицо то лучше не вытягивать руки вперед, иначе перелом 2х костей, лучше всего  если падаешь  то на большую поверхность рук а это от локтя до кистей. 3- Если очень скользко как сегодня то лучше всего ходить на чуть согнутых коленках и маленькими шагами, так  падение гораздо слабее и не будет ничего страшного. + выше написал что можно приклеить тканевую шкурку на нос или пятку обуви это хоть так то задержит ноги от падений. Удачи всем и никаких ледышек у Вас под ногами!  ;)  8)
Гость, 25 ноября 2015 06:17
Вспомните лет так 20 назад.Утро 5 часов за окном дворники ломиками работают.Утром идешь на работу все вычещено.Ночью специальными машинами чистили проезжую дорогу.Это не выдумка,так было.Хочеться еще сказать про дворников их не видно в любое время года.Так какое это называется содержание,за что берут деньги.Бардак.
Гость, 25 ноября 2015 06:31
Вообще  ужас какой - то, что творится на улице  :o Сама вчера 2 раза упала, слава богу, что перелома нет, но бок отбила  серьезно  :cry: Каток самый настоящий  :o Да и в старом городе  потемки такие, что ничего не  видно, нулевое освещение  8) А  управляющие компании только деньги гребут,  а  убирать территорию от наледи и снега  во избежание травматизма не  торопятся   :o
Гость, 25 ноября 2015 07:54
Сами посудите сколько дворников работают в УК , а дома по всему городу разбросаны. но не возможно за 2 дня весь город убрать.  Эх в СССР бы опять. Помните как дворники по утрам спать не до вали, вспомним ещё и не раз добрым словом, а теперь спите спокойна ни кто не мешает.
Гость толстопузый, 25 ноября 2015 08:42
Когда начнут медстрахи с адм и укашек за наш травматизм по причине гололёдов денежки вышибать,вот тогда всё будет почищено,посыпано.Депутаты ,даёш закон в госдуму!
Гость, 25 ноября 2015 09:21
Гость, 25 Ноября 2015 07:54
Сами посудите сколько дворников работают в УК , а дома по всему городу разбросаны. но не возможно за 2 дня весь город убрать.

А, мне, как-то фиолетово! Мы платим за обслуживание и ремонт жилья. Пусть те, кому идут эти деньги, во главе с начальниками УК берут лопаты, ломы или технику и ВПЕРЁД на очистку. В противном случае отменяйте эту статью в квитанции.
Гость, 25 ноября 2015 10:34
Гостю, 25 Ноября 2015 07:54
Сами посудите сколько дворников работают в УК , а дома по всему городу разбросаны. но не возможно за 2 дня весь город убрать.

Смотрела вчера московские новости. Город весь убран, дворы и тротуары подметены. Вы хотите убедить меня, что из двух городов Озёрск больше?
Гость, 25 ноября 2015 11:21
Два года назад выписала по почте ледоступы (такие накладки на подошву) и забыла про них.Сегодня вспомнила, надела - появилась хоть какая-то уверенность в походке. Действительно помогает. Читала объявление,что такие можно купить у нас в отделах "Планета здоровья".
Гостья 15, 25 ноября 2015 16:11
У меня такой вопрос:неужели абсолютно всех травматолог принял? Я сама лично 2 раза не могла попасть. Слава Богу,что просто для оформления документов ходила. Просто сидела 3 часа,не могла зайти. Всё время шли те,у кого повторные талончики от врача,а таких через каждые 10 минут на всю смену очень много! Типа приходите без записи на приём!
Картофанчик, 28 ноября 2015 12:02
Гость, 25 Ноября 2015 11:21
Два года назад выписала по почте ледоступы (такие накладки на подошву)
----

Я тоже в такую погоду использую такие "кошки": http://ali.pub/da3yw

Есть ещё мощней: http://ali.pub/velac

400 руб., отданных за них,-  не жалко. Прокат костылей - дороже.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений