РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озёрску - 70 лет

Городская жизнь, 9 ноября 2015 09:10, Редакция

Сегодня Озёрску исполняется 70 лет

Чтобы вспомнить, какими были эти года, мы подготовили публикацию, состоящую из серии архивных видеороликов разных лет. Для полного, так сказать, погружения в атмосферу всех ипостасей нашего прошлого - "Сороковки", Челябинска-65 и Озёрска.


С праздником, любимый город!


P.S. В рубрике "История города" (ссылка) вы найдете множество других публикаций с не менее интересными сюжетами.


Самый "старый" фильм об Озёрске 1950-х - 1960-х годов


Озёрск. 1967-й. Октябрьская демонстрация




Из архива. Озёрский Первомай-1972



Озёрск 1970-х годов



Из архива. Зима - 1977


Весна - лето конца 1970-х гг.


Озёрские новости. Год 1995-й


Озёрск - 2000


Рынок за КПП - 2. Год 2000


Озёрск середины 2000-х


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 ноября 2015 09:55
Спасибо! Очень приятно было вернуться в детство. Машин не много, больше пешеходов, а по Октябрьской- прям на лыжах-красатень! Первомайский парад-это был большой праздник, и ходили мы на него не по принуждению, а после праздничные пироги! Проще всего разломать то, что создавалось десятилетиями, а построить новое не получилось.
Николаич, 9 ноября 2015 11:23
Спасибо огромное за навеянные воспоминания. Я сам занимался немного фото и кино съемкой. Знаю, какие трудности приходилось любителям преодолевать при "добыче" материалов, обработке их потом. Респект авторам кадров за их труд.
Гость, 9 ноября 2015 12:58
Спасибо за фильмы. Дорогие жители города, поздравляю вас с праздником! Желаю всем здоровья и благополучия, а городу процветания.
Местный, 9 ноября 2015 13:29
Последний ролик "Озерск, середина 2000-х" я бы откорректировал: "...конца 90-х или начала 2000-х".т.к.:
1. Дк Маяк в 2003г. летом уже должен быть обнесён забором для ремонта.
2. Клуб им. Ленинского комсомола снесли летом 2001г.
3. Практически полное отсутствие иномарок в городе. Хотя они и 90-х были нередки.
Гость, 9 ноября 2015 14:16
Неплохие видеоролики. Замечательное звуковое сопровождение у многих из них. Спасибо за это от зрителей, видимо. Г.Золотарёву. Всем, безусловно, включая редакцию этого сайта, следует брать в данном случае пример, т.к. разместить сейчас видеоролик, сняв что-либо - легко, но вот с музыкальным сопровождением почему-то как правило проблемы... Так что Золотарёв со своими видеороликами - просто образец для подражания многим и многим, включая сотрудников сайта Оёрск74 и всего медиа-пространства города.
Гость, 9 ноября 2015 14:48
В продолжение...
Жаль, безусловно, что помимо горстки обывателей в маленьком городе Озёрске, посмотреть и прослушать всё это сейчас просто некому. Следовало бы, если по справедливости, все эти  (и подобные) видео пускать в эфире основных федеральных (т.е. общероссийских) и региональных  телеканалов... (с региональными, кстати, можно было бы об этом легко договориться). Сейчас очевидно, например, в рамках усиленного развития областной властью внутренней туристической инфраструктуры, что необходимы именно общие совокупные консолидированные усилия всех возможных граждан - и всех местных средств массовой информации - по раскручиванию и распиариванию  Озёрска.
Гость, 9 ноября 2015 14:56
С Днем Рождения поздравляю наш родной Город! и всех жителей Озерска! А в
одном из фильмов увидела свой класс на демонстрации, ребят, которые на первом плане, уже нет в живых...
Гость, 9 ноября 2015 15:32
СВЕТ СДЕЛАЙТЕ НА УЛИЦАХ ХОТЯ БЫ.
Гость, 9 ноября 2015 16:02
Спасибо редакции за подборку.
Гость, 9 ноября 2015 17:59
СВЕТ СДЕЛАЙТЕ НА УЛИЦАХ ХОТЯ БЫ.

Вам же включают днём на улицах свет и оплату берут за это. Вы где в это время ходите постоянно?
Гость, 9 ноября 2015 17:59
Гость, 9 Ноября 2015 14:48
В продолжение...
...общие совокупные консолидированные усилия всех возможных граждан - и всех местных средств массовой информации - по раскручиванию и распиариванию Озёрска.

Перевод на русский сделайте, пожалуйста, что вы хотели сказать. Бывший чиновник-бюрократ? Не?
Гость, 9 ноября 2015 18:46
гостю 17.59  вы что самый умный? в отличии от вас я работаю.
Гость, 9 ноября 2015 20:41
Гостю 17:59 .
Вы поняли !    Чего Вы тут.         Вы это того.       Не надо.        Человек работает!
Гость, 9 ноября 2015 20:53
Вот замечательное дело  для Озерска и озерчан  делал Г.А. Золотарёв. А в почётных гражданах его нет.  
Ув. Редакция. Дайте клич про сбор подписей ( знаю, что именно такая процедура- через сбор подписей)
ИМХО не мало откликнется народу, дабы вписать этого человека в историю города.
Хотя мне даже не известно ,  кто этот человек. Но его  увлекательное занятие и вклад в историю города, как говорится,  поважнее некоторых заслуженных будет.
Гость, 9 ноября 2015 21:11
Спасибо за воспоминания, мой самый лучший, уютный, счастливый тогда город Озерск. :cry:
Мартовский Кот, 9 ноября 2015 22:51
Класс! Хочу, чтобы снова возродился СССР!
В.В. Устюжанин, 9 ноября 2015 22:54
Клуб им. Ленинского Комсомола снесли в марте 2003 года. Из архива газеты "Озёрский вестник"
КОТ ВАСИЛИЙ, 10 ноября 2015 02:13
Гость, 9 Ноября 2015 14:56
С Днем Рождения поздравляю наш родной Город! и всех жителей Озерска! А в
одном из фильмов увидела свой класс на демонстрации, ребят, которые на первом плане, уже нет в живых...
ничего не вечно :| и нас когда то не будет :(  :| а потом придут на смену другие
Гость из Питера, 10 ноября 2015 03:32
1960 год. В сентябре появилась моя старшая сестра Юлька. Я так внимательно вглядывалась в первый ролик, а вдруг увижу маму, и коляска у них такая же низкой посадки была. Институт - там на вечернем мама преподавала русский язык.Но, наверное, еще рано -мама просто где-то идет по улицам Озерска и Юльку еще только ждут...

Я этого еще ничего не знаю, ибо я появлюсь только через девять лет. Но мне так дорого, каким был тогда Озерск , когда в семье ждали первенца , а маме было всего 24.

С Днем Рождения, любимый город ! Тепла Вам сердечного, мои земляки.
Ольга, 10 ноября 2015 08:43
жаль, на видео совсем не показывают близко людей, хотелось бы вдруг и себя увидеть, одни дома, машины, природа.
Местный, 10 ноября 2015 09:26
Согласен с В.В. Устюжаниным. Ленинский был закрыт в 2001г. из-за аварийного состояния, а снесли его в 2003г. после попыток поджога.
Мэри, 10 ноября 2015 14:01
Гость, 9 Ноября 2015 20:53
Вот замечательное дело для Озерска и озерчан делал Г.А. Золотарёв. А в почётных гражданах его нет.
Ув. Редакция. Дайте клич про сбор подписей ( знаю, что именно такая процедура- через сбор подписей)
ИМХО не мало откликнется народу, дабы вписать этого человека в историю города.
Хотя мне даже не известно , кто этот человек. Но его увлекательное занятие и вклад в историю города, как говорится, поважнее некоторых заслуженных будет.
_____________________________________
Двумя руками "ЗА", уверена, что жители города откликнутся на  Вашу инициативу по сбору подписей. Я знаю, что у его  сына Валерия есть ещё не разобранные фото и видео про наш город. Жду с большим нетерпением продолжение.  :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений