РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (423) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озёрске растёт число плательщиков за капремонт

Городская жизнь, 15 октября 2015 10:00, источник: pravmin74.ru

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский потребовал от глав активизировать сбор платежей за капитальный ремонт многоквартирных домов и контролировать его проведение.

Вчера на аппаратном совещании губернатора с главами муниципальных образований обсуждались промежуточные итоги по исполнению федерального закона о капитальном ремонте многоквартирных домов на средства собственников. Так, в рамках федерального закона с марта текущего года региональный оператор выставляет счета гражданам из расчета 6,4 рубля за квадратный метр. По данным фонда, на 1 октября от собственников поступило платежей 755,5 млн рублей (40,5%). Наиболее высокий процент сбора отмечен в Усть-Катавском городском округе (70,95%), Нязепетровском (65,25%) и Верхнеуральском (58,6%) муниципальных районах, низкий – в Брединском (14,9%), Кизильском (22%) муниципальных районах и Магнитогорском городском округе (22,7%). 

Что касается Озёрска, то, по данным регионального оператора (ссылка), на 1 октября из начисленных с марта по август текущего года 71 миллиона рублей оплачено 23,5 миллиона или 33%.

При этом уже в сентябре из начисленных за август 12,4 миллиона оплачено 5,9 млн. руб. (47%), то есть количество оплачивающих на данный момент растёт.

В целом в рамках реализации краткосрочной программы на 2015 год за счет обязательных взносов планируется провести 802 вида работ на 414 многоквартирных домах на общую сумму 553,7 млн рублей. Также в рамках программы капремонтов, переходящей с 2014 года, с привлечением средств фонда содействия реформированию ЖКХ будет отремонтировано еще 125 многоквартирных домов на общую сумму 105,76 млн рублей на условиях софинансирования из средств федерального фонда, областного бюджета и собственников помещений.

Подводя итоги обсуждения, глава региона потребовал от глав обратить особое внимание как на информирование населения и повышение собираемости обязательных платежей, так и на контроль над ходом проведения конкурсов и самих ремонтных работ в домах, при этом учитывая опыт более успешных соседей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Бывалый, 15 октября 2015 10:24
Процесс пошел :!:  :!:  :!:  Недовольные сколько угодно могут брызгать слюной, а платить все равно будут :!:  :!:  :!:  Закон есть закон :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 15 октября 2015 10:40
http://rostov-dom.info/2014/03/kak-ne-platit-za-kapremont-gosudarstvu/
Но самая главная глупость в новой системе принудительного взимания средств на капитальный ремонт воистину достойна барабанной дроби. Как выяснилось, региональный фонд может начислять лишь текущие платежи за услугу и пеню задолжавшим собственникам. При этом у него нет полномочий взыскивать долги в судах со злостных неплательщиков! Эту «военную тайну» раскрыл представитель министерства ЖКХ Ростовской области Павел Асташин, сославшись на 36-ю статью Жилищного кодекса:

— Бороться с неплательщиками за капитальный ремонт должны сами собственники жилья. При этом они могут передать данные полномочия управляющей компании и товариществу, которое может подать в суд на должников от своего имени.
Иными словами, если чиновники силой загонят собственников в региональный фонд капремонта, последние не обязаны будут оплачивать его квитанции — пока не подадут в суд сами на себя. А до сей поры собственное жилье можно ремонтировать «в прежнем формате» либо просто разваливать.

Похоже, власти взяли на себя непосильную задачу: превратить многоквартирные дома
в сумасшедшие.
Гость, 15 октября 2015 10:43
Ну вполне же очевидно что надо что-то менять в механизме этих платежей.
Заключать индивидуальные или коллективные договоры. Подумать о других вариантах.
Нет, только топают ногами и угрожают.
Гость, 15 октября 2015 10:44
Что, поручик! Опять деньги кончились... :D
Гость, 15 октября 2015 10:49
Договор ни с кем на заключали, не платили и не будем платить! Тоже мне дураков нашли! У нас в жировке есть строка "обслуживание и ремонт" почти 400 р. Всем счастья и удачи!  :{}
Гость, 15 октября 2015 10:52
Фонд по сбору средств на капительный ремонт – избранная организационно – правовая форма, на счетах которого будут накапливаться средства на капитальный ремонт жилых домов, предполагает поступление исключительно добровольных взносов граждан и юридических лиц ( ст.7 ФЗ «О некоммерческих организаций»). Любые фонды (в том числе и по капитальному ремонту) формируются за счет благотворительных взносов собственников и принуждать людей платить в эти фонды никто не вправе.
Верховный суд РФ своим определением № А 57-АПГ14-2 от 04.06.2014г. дал правовую оценку этому факту: «Закон ( имелся ввиду оспариваемый) не нарушает прав и законных интересов заявителя, поскольку не устанавливается обязанность собственников помещений многоквартирных домов по уплате взносов на капитальный ремонт.
Гость, 15 октября 2015 11:15
Не забудьте указать, что прежняя администрация с региональным оператором даже не заключила соглашение (очередной "триумф" УЖКХ), опять на всю губернию опозорились.
вова, 15 октября 2015 11:29
....а сколько в озерске  :)
Гость, 15 октября 2015 11:35
Гость, 15 Октября 2015 10:49
Договор ни с кем на заключали, не платили и не будем платить! Тоже мне дураков нашли! У нас в жировке есть строка "обслуживание и ремонт" почти 400 р. Всем счастья и удачи!

Читайте жилищный кодекс! Они не должны с Вами заключать договор. Это закон. Платить придется.
Гость, 15 октября 2015 11:41
Гость, 15 Октября 2015 11:35
Гость, 15 Октября 2015 10:49
Договор ни с кем на заключали, не платили и не будем платить! Тоже мне дураков нашли! У нас в жировке есть строка "обслуживание и ремонт" почти 400 р. Всем счастья и удачи!

Читайте жилищный кодекс! Они не должны с Вами заключать договор. Это закон. Платить придется.


Ну Вы и платите  ;)
Гость, 15 октября 2015 11:45
Почему кому то приходят из нашего дома квитанции, а кому то не приходят? (дом новый)
вова, 15 октября 2015 11:45
.....до  :(
вова, 15 октября 2015 11:46
.....и после капремонта  :) и это будет в озерске  :D
Анна, 15 октября 2015 11:47
Ни один из контактных телефонов, указанных на счетах на оплату Кап.ремонта не отвечает, электронная почта не работает. Отличная обратная связь с народом!!!  :evil:
уже начинают раздражать, 15 октября 2015 11:51
Бесят прямо . Ну уже не знают как напугать и деньги выдуть с народу. Ну и че пусть народ платит. Щас плплатят ,а потом вопросы через годик другой начнутся а за что а зачем???. Ведь те деньги что собрали с озерска направили на ремонт куда нибудь в сысерть или ещё дальше. С каких это радостей я должна оплачивать ремонт чужого дома и даже не у себя в родном городе??? Вот ведь как загнули то . Ну и пусть дальше пугают , мы уже пуганные . ДА бесятся они что ничего сделать не могут , вот и публикуют такую статистику. Знаем мы как эта статистика собирается. Официальные цифры никто не опубликует. А щас надеются на стадное чувство. Нет нет и ещё раз нет, денег вам не дам.
Гость, 15 октября 2015 11:51
Гостю 15 Октября 2015 11 : 35.
Ваш Жилищный кодекс - очень абстрактен. Законы принимают люди. Они же их и отменяют. И не надо угрожать людям и шантажировать их. Надоело. Лучше пенсии и зарплаты сделайте адекватными жизни...
Пломбир, 15 октября 2015 11:55
Тпру-у-у, залетные! Время помычать и покопытить землю заканчивается. Милости просим на дойку, в уютное стойло "Светлый путь"))
Гость, 15 октября 2015 11:55
Вместо развалюх стройте новое современное жилье! Из г - на конфетку не сделать, зачем с ново народ обманывать! :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 15 октября 2015 11:59
Гость, 15 Октября 2015 10:49  


Договор ни с кем на заключали, не платили и не будем платить! Тоже мне дураков нашли! У нас в жировке есть строка "обслуживание и ремонт" почти 400 р. Всем счастья и удачи! :{}
____________________________________________________________­_
Завидую вам, а у нас обслуживание почти 800 руб... на лифте езда - как на такси, цена на электроэнергию выше чем в Москве, про отопление вообще страшно подумать...
Гость, 15 октября 2015 12:01
Гость, 15 Октября 2015 11:41  


Гость, 15 Октября 2015 11:35
Гость, 15 Октября 2015 10:49
Договор ни с кем на заключали, не платили и не будем платить! Тоже мне дураков нашли! У нас в жировке есть строка "обслуживание и ремонт" почти 400 р. Всем счастья и удачи!

Читайте жилищный кодекс! Они не должны с Вами заключать договор. Это закон. Платить придется.


Я думаю, что Конституцию еще (пока!) никто не отменял...
Гость, 15 октября 2015 12:09
Гость, 15 Октября 2015 11:41
Гость, 15 Октября 2015 11:35
Гость, 15 Октября 2015 10:49
Договор ни с кем на заключали, не платили и не будем платить! Тоже мне дураков нашли! У нас в жировке есть строка "обслуживание и ремонт" почти 400 р. Всем счастья и удачи!

Читайте жилищный кодекс! Они не должны с Вами заключать договор. Это закон. Платить придется.

Может это и закон , но это не налог. И вот тут самое интересное. Договор конечно можно и не заключать, но по закону я плачу за оказанную услугу , а этот фонд услугу мне не оказывает и когда окажет не понятно. Т.е закон говорит что платите в фонд без договора , но тут же говорит о том что требуйте выполнение услуг в полном объёме и платите за оказанные услуги , что мы и делаем когда платим жекам и УК. Это услуги которые оказываются ( плохо или хорошо, это уже другой вопрос). А что такое этот фонд??? ООО, ЗАО, ИП ???? Что это??? Где тут рыночные отношения????. Такими обязательными сборами по закону может заниматься только налоговая, а фонд это благотворительность . Так что по закону тут только одно , что договор автоматически заключается только после первой оплаты, ну а если не платил , то тут это закон не действует.
Гость, 15 октября 2015 12:14
Почему не решат проблему с капремонтными  платежами в тех домах, где вчера был осуществлен капремонт, и в новых домах, которые только вчера были куплены? Им потребуется ремонт только через 50 лет(!!!!) и что  же они должны оплатить еще раз отремонтированные и новые квартиры?
Мы тут с мужиками обсудили., 15 октября 2015 12:40
Уже почти ежедневные накачки населения пошли в том числе и через телевизор. А дураков платить всё равно больше 15% не наблюдается. Неужели народ что-то понимать начал?
Пенсионер, 15 октября 2015 12:46
А я живу в деревянном доме. Его не готовят под снос, простоит долго еще, но разница ведь есть; каменный или деревянный? А платеж один. Может обшивать бетонными плитами нас будут?  :) Почему не предлагают открыть лицевой счет дома и будем тратить свои деньги на нужды своего дома. А не оплачивать ремонт в другом городе.
Наивый, 15 октября 2015 13:01
В настоящее время многие не платят по двум причинам: не позволяет семейный бюджет или не верят, что деньги будут использоваться по назначению. В моем случае квартира в новом доме, деньги есть, а веры нет. Если бы кто-то взялся бы и оформил целевой счет для ремонта нашего дома, платил бы не задумываясь. Но сами понимаете, чтобы провести собрание среди жильцов, оформить этот счет, придется взять отпуск, хорошо если на месяц. Для того чтобы поручить эту процедуру управляющей компании, надо опять же провести собрание собственников.
Сделал так. Открыл на себя в Сбербанке вклад онлайн-пополняемый и ежемесячно перевожу плату за капремонт на этот счет. Пусть там 7-8% процентов в год, а не 11% пеня как нас пытаются убедить, но все же. Теперь, если во отношении меня, когда ни будь, будет принято судебное решение о возмещение долга за оплату капремонта, одним нажатием кнопки я выполню свой гражданский долг. Противостоять государственной машине себе дороже, но и не хочется по первому зову нести деньги в фонд Регионального оператора, которого я представляю в образе жирного дядьки в кожаном кресле, в кабинете с мебелью из дуба, мраморными полами, хрустальными люстрами и скромным портретом нашего президента на стене, с ежемесячным содержанием в 100 раз большим, чем пенсия у моей мамы.
Гость, 15 октября 2015 13:25
Слышали что говорил Е.Щербаков? " Информация по взносам за кап.ремонт доносится плохо,мы будем это исправлять". Вот и исправляют.Только как? Написать можно сколько угодно процентов оплачивающих, 33. 50 или 90. Кто сказал что это правдивая информация ? В одном из крупных банков города работает знакомая,которая говорит что процент не растёт.Вот ей я верю а этим цифрам нет.
Гость, 15 октября 2015 13:33
Проценты перечислений -то озвучили, а вот примера хоть одного капитально отремонтированного дома по этой программе - нет! Когда увижу, что программа заработала, то и начну платить !
Гость, 15 октября 2015 14:03
никто не платит! ЭТО ПУГАЛКИ.
Парадокс: государство дома не капиталило, а виноваты жильцы, что дома рушатся..., 15 октября 2015 14:56
Нас убеждают - МКД - это общая собственность жильцов. Хорошо, на минуточку согласимся с этим утверждением. Согласно ЖК РФ мы, как собственники, обязаны нести бремя по содержанию нашего имущества в надлежащем виде. ОК)) Ясно понятно, что по отдельности жильцы (да даже и коллективно) просто физически не смогут содержать МКД (всегда найдется тот, кто испортит имущество, намусорит и т.д. и т.п.). Так вот, для того чтобы быть законопослушными гражданами и исполнить ст. 30 ЖК РФ ("Собственник жилого помещения несет бремя содержания ... общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме..." ), нами собственниками наняты Управляющие Компании, которые получают с нас жильцов деньги на поддержание нашего якобы ОИ в МКД в надлежащем виде (правда, почему-то Капремонт не входит в обязанность УК :oops: , хотя должен). То есть нас, жильцов, пытаются обвинить в том, что мы не хотим содержать свои дома, хотя на практике аж с 2006 года (как раз тогда появились первые УКашки) мы содержим свои МКД сами, а именно через УК. Если уж быть честными до конца, это мы собственники ОИ в МКД должны выставлять счета и пени УК, государству, а не наоборот. Разве нет?

Ну и кроме всего прочего, раз МКД - это наша собственность, то почему государство решает, когда нам собственникам делать ремонт???
Гость, 15 октября 2015 15:06
Читайте жилищный кодекс! Они не должны с Вами заключать договор. Это закон. Платить придется.
==================
Без договора - это налог. Налог идет в казну государеву. А плата за капремонт - это не налог (а сам капремонт - это только будущая услуга. БУДУЩАЯ (!!!) ) и в бюджет она не попадает (ни в бюджет города, ни в бюджет области), государством сборы не контролируются. Кроме всего прочего, хотя основателем Фонда Капремонта и является Минстрой (вроде государственная контора), по обязательствам этого фонда государство отвечать не будет. И в случае непроведения капремонта (или некачественного его проведения), собственникам вернут суммы равные уплаченным взносам: не больше, а может и даже меньше, с учетом инфляции. А может и вообще не вернут, так как плательщик не сможет доказать, что платил он, ведь ни договора с фондом нет, ни в квитанции не указаны данные плательщика. ОНА - это обезличенность. Хотя вот тоже парадокс, Фонд сможет подавать на неплательщика в суд даже при отсутсвии документов, указывающих, кто собственник квартиры, а собственник подать в суд на Фонд не сможет, по той причине - отсутствие документов (!!!). Правовой коллапс... :oops:
Анастасия Максимова, 15 октября 2015 15:13
Брехня все это. Сужу по количеству знакомых, которых опрашиваю на предмет оплаты КР. Так вот их единицы. и уж точно даже не 30 процентов.
Ася Лесева, 15 октября 2015 15:16
Каждый сам для себя уже все решил. Чего воздух сотрясать? Какой закон - такое и РАЗНОчтение. Те, кто НЕ платит - не доказывайте ЗДЕСЬ ничего, тем, кто платит и пугает вас ответственностью.  :)  Им же надо как-то оправдать то, что они в очередной раз, тихо матерясь и не надеясь ни на что, в добровольно-принудительном порядке понесли свои кровные "на деревню дедушке". Как кролики в пасть удаву. И не в последний раз понесли, забыв. что ХОРОШИЙ хозяин своих овец только стрижет, но не сдирает с них шкуру. Больно овцам-то. Да и проку от ободранных намного меньше.
Гость, 15 октября 2015 15:18
Никто никого не пугает, НО платить обяжут и пени сдерут. Закон есть закон!!!
Гость, 15 октября 2015 16:02
Люди которые оплачивают квитанции,ЗАЧЕМ вы настраиваете нас людей,которые не платят???????  Вы платите,мы нет,и не нужно к нам лезть со своими пугалками. Закон,обяжут и т.д. и т.п.  Вам какое дело,обяжут нас, а не вас,достали умники!!!!!!!!!!!!!  не плачу и не буду, у меня есть куда потратить мои деньги!!!!
Гость, 15 октября 2015 16:03
Гость, 15 Октября 2015 15:18
Никто никого не пугает, НО платить обяжут и пени сдерут. Закон есть закон!!!

Вы случайно тут не засланец с адмы? Ну чтоб пропаганду вести ???
По-моему тут уже все объяснили и не по одному разу.  Ну не убедительно вы ведете пропоганду свою!!!! Доводы что это закон не действуют !!! Придумайте что нибудь поубедительнее. А пока разговор про этот закон , исполнение которого никто не может контролировать и главное наказывать за его неисполнение это не закон это рекомендация!!!
федя флягин, 15 октября 2015 16:42
А я слышал что лежит документ в разработке о  том что общедворовое освещение хотят вменить...вот так и ЕР....
Гость, 15 октября 2015 16:54
Сколько раз платили в Строены, ОКХ? И где они с нашими "денюжками"? А нету!!!! Какие у города долги за тепло, а люди ведь исправно платили. Боюсь с деньгами за КР произойдет тоже самое, и не будет ни ремонта, ни денег. По этой причине я и не плачу, не хочу лишний раз дармоедов кормить
проходил мимо, 15 октября 2015 17:07
Число плательщиков за капремонт, быть может, и растет. Но почему-то думается, что денег в кубышке на этот пресловутый ремонт никак не прибавляется.
гришаня, 15 октября 2015 17:22
А ТАКОЙ ВОПРОС? МНОГОКВАРТИРНЫЙ ДОМ ВРЕМЯ КАПРЕМОНТА ПРИШЛО, ВЕСЬ ДОМ НУЖНО КУДА-ТО ПЕРЕСЕЛИТЬ.   И ЧЕГО?
Гость, 15 октября 2015 17:30
Люди которые оплачивают квитанции,ЗАЧЕМ вы настраиваете нас людей,которые не платят???????

А это для того, чтобы им не так обидно было  быть лохами. Когда все вместе не так обидно. :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 15 октября 2015 17:39
Парадокс: государство дома не капиталило, а виноваты жильцы, что дома рушатся..., 15 Октября 2015 14:56  
...Ну и кроме всего прочего, раз МКД - это наша собственность, то почему государство решает, когда нам собственникам делать ремонт???
------------------------

Нет здесь парадокса, здесь голимый государственный расчет. Если в доме начнут обваливаться потолки от старости, то государство быстренько ткнет пальцем в сторону собственников, это они такие-сякие, не хотят оплачивать кап. ремонт. Таким образом виновато уже не государство, которое передало в собственность неотремонтированное капитально жилье, а сами собственники. Вот и все.
Гость, 15 октября 2015 18:00
Феде Флягину, 15 Октября 2015 16:42
А я слышал что лежит документ в разработке о том что общедворовое освещение хотят вменить...вот так и ЕР....
=======================================
Пусть сначала  это общедворовое освещение сделают, а уж потом...
Гость, 15 октября 2015 18:38
Жилищный кодекс мы читали, но также читали Гражданский кодекс, Закон о защите прав потребителя,  Закон о некоммерческих организациях, Конституцию РФ и решение Верховного суда РФ по поводу добровольной формы взносов за капремонт. И как то слабовато выглядят положения Жилищного кодекса об обязанности платить слабовато выглядят на фоне остальных законов. И ведь сочиняли это все одни люди.
Местный, 15 октября 2015 18:45
Давайте подумаем. Например, мой вариант: приходят квитанции на адрес квартиры. Ни ФИО собственника нет. Дальше. Я тупо не плачу, через год мне предлагают санкции, виноват, пени. Вопрос: на кого? Они даже не знают одного собственника... У меня их четыре. Условно, двое несовершеннолетние. Каков путь дальше этой системы? Мысль: всем будет тяжело в ближайшие лет 5 . И истцам тоже. Хотя я прочитал в программе капремонтов и узнал, что наш дом (планируется)  будет ремонтироваться в период 2014-19. Это самая первая точка этой программы. Если да, то я за! Заплачу, без проблем.
Гость, 15 октября 2015 18:45
Когда я родился был еще СССР, потом через 7 лет был Афганистан, олимпиада в Москве, а через 13 лет СССР развалился. За 30 лет до моего рождения еще шла Великая Отечественная Война. Еще за 25 лет до этого случилась Октябрьская революция. Так вот, каковы перспективы что через 25 лет вам кто то сделает капремонт в доме? Подумайте на досуге о вечном.
Гость, 15 октября 2015 18:58
не нужно к нам лезть со своими пугалками.

Вы так прелестно выглядите со своими тросиками огораживающими участочки щебёнки во дворах.
Пришлый, 15 октября 2015 19:05
Не платил бы, а плачу - знаете почему? Потому что через год другой соберусь в Египет-Турцию на солнышко, а долг уже будет больше 10000 рублей, не выпустят! Знаю рано или поздно встанет вопрос о продаже квартиры - не продам, пока долг не закрою. Чего воздух сотрясать каждый пусть сам решает, что ему делать. Наше государство не обманешь, найдут где кислород перекрыть, что бы сильно не расслаблялись, все к этому идет -разве вы этого не видите?
Гость кыштымский, 15 октября 2015 19:21
у родителей моих(царство им небесное),в г.Кыштыме аж в 2007 году во всем четырехподъездном доме ,пятиэтажном, управляющая компания во всех подъездах поменяли окна на евроокна  безо всяких фондов за счет взносов на содержание жилья, а наши управляющие компании в озерске деньги наши с вами вкладывают на депозиты в банках(знаю что говорю) а проценты себе.
Заноза, 15 октября 2015 19:24
Местный, а справку о всех проживающих по адресу для суда (заочного) юристы не догадаются запросить? Долг по решению суда будет солидарным, у кого зарплата или счет в банке — тот и "попал".
Да и хватит бодаться: буду платить или не буду, судебные прецеденты уже есть и, отнюдь, не в пользу неплательщиков.
Сергей Александрович, 15 октября 2015 20:14
Опять людям голову морочим. :evil:  :evil:  :evil: Вечно всякие статьи под разными названиями, сказали же платить не будем ;)  ;)  ;)
Гость, 15 октября 2015 20:14
А вы знаете почему растёт количество плательщиков за кап. ремонт?????? Потому что выезжают они на пенсионерах!!!!!!!!!!!!!!!! Сабес требует квитации-чек оплаты за кап. ремонт иначе не дают субсидию!!!!! А молодёжь как не платит, так и не будет платить!!! Слишком много хотят. И жеки дерут и кап ремонт плати! А толку ни от кого!!!
Сергей Александрович, 15 октября 2015 20:20
Заноза, не смеши - она и так смешная :D  :D  :D
Местный, 15 октября 2015 20:37
В том то и дело, что везде у нас там твоя собственная "Заноза!" Одно утешение, что в программе капремонтов с 14-19 годы наш дом как раз состоит. Вот и подожду, как эта программа решается. Вы не подумайте, что я чего-то зажимаю.Просто старики-соседи за всё , абсолютно платят . И становится стыдно.  Не за них, за нас. Я до сих пор не могу объяснить маме, что нельзя оптом платить по системе Город.  Изучай каждую квитанцию по буквам.
Гость, 15 октября 2015 21:08
Пришлый, 15 Октября 2015 19:05
Не платил бы, а плачу - знаете почему? Потому что через год другой соберусь в Египет-Турцию на солнышко, а долг уже будет больше 10000 рублей, не выпустят! Знаю рано или поздно встанет вопрос о продаже квартиры - не продам, пока долг не закрою. Чего воздух сотрясать каждый пусть сам решает, что ему делать. Наше государство не обманешь, найдут где кислород перекрыть, что бы сильно не расслаблялись, все к этому идет -разве вы этого не видите?

Прежде чем вас не выпустить, будет суд, потом решение суда, потом уже решение попадает к приставам и только потом, когда приставы вынесут постановление, вас могут не выпустить. Но, если у вас есть официальный заработок, то на ваш счет наложат арест, и если вы всё оплатите, то никто вам не запретит выезжать заграницу.
Гость, 15 октября 2015 21:15
Квартиры и гаражи прекрасно продаются и оформляются с долгами перед УК и кооперативами. Пока у вас есть право собственности, и никто не оспорил его в суде, и не ограничил это право, распоряжайтесь как хотите. Сам брал квартиру с долгами ЖКХ и гараж с долгами от прежних собственников. Вялые речи, что хорошо бы заплатить за предыдущего собственника,  завершились после предложения подать в суд на меня и должника, если нет мыслей с кого требовать долг. Живу 4 года, на границе все нормально.
Гость, 15 октября 2015 21:28
Гость, 15 Октября 2015 10:49
Договор ни с кем на заключали, не платили и не будем платить! Тоже мне дураков нашли! У нас в жировке есть строка "обслуживание и ремонт" почти 400 р. Всем счастья и удачи!

Читайте жилищный кодекс! Они не должны с Вами заключать договор. Это закон. Платить придется.
Без заключения договора - нет никаких правовых обязательств и гарантий со стороны этого Фонда КР
ржунемогу, 15 октября 2015 22:04
Гость, 15 Октября 2015 17:30
Люди которые оплачивают квитанции,ЗАЧЕМ вы настраиваете нас людей,которые не платят???????

А это для того, чтобы им не так обидно было быть лохами. Когда все вместе не так обидно.
_______________
Абсолютно точно! Это как с водосчетчиками. Сначала ЛОпуХИ развесили свои уши, позволив навесить на них тонны доширака. А потом, поверив в увещевания о невероятной экономии миллион-миллиардов-долларов-юаней (по всей видимости в чужих карманах), взяли и установили эти самые счетчики. Отрезвление пришло довольно быстро. И когда они осознали, что вляпались по самые помидоры, то поняли, что ни о какой экономии (своих собственных средств, а не чужих) не может быть и речи. В это же самое время вдруг в интернете то и дело начали появляться хвалебные отзывы о невероятных и сказочных чудесах, которые приносят в дом животворящие счетчики учета воды.
Совпадение?- Не думаю. ©

По многочисленным слухам те, кто поставил себе водосчетчики, исцелялись от всех недугов. У мужчин повышалось мужское здоровье. У женщин навсегда переставала болеть голова. А у некоторых даже вода в трубах, пройдя через счетчик превращалась в чистейший спирт! Медицинский! 96%!

Когда и это не сработало, в СМИ начали появляться ужасающие страшилки о том, что тот, кто не успел поставить счетчики, сначала отдаст за долги свою машину и квартиру, потом ему придется продать свою почку (нет, обе сразу вместе с печенью). А после этого, его вообще постигнет страшное древнее проклятие, и он умрет кошмарной мучительной смертью, так и не досмотрев очередной сезон Игры Престолов.

В общем, вашему вниманию представлен очередной этап всероссийской переписи ЛОпуХОВ. Если желаете в ней поучаствовать - Welcome! Для этого нужно не так уж и много - всего лишь пожертвовать вашими последними кровными сбережениями. Изъятие лишней денежной массы у населения было всегда и во все времена. У рабов не должно быть излишек.

В 90-е был: Лёня Голубков и напёрсточники.
В 2000-е было: "Алло, мам, я попал в беду, переведи срочно деньги!"
Ну а сейчас: ФНС, ССП, ЖКХ, ПМС, ИТР, И Т.Д.

Прогресс не стоит на месте. Все мы движемся вперед. Только совсем не факт, что до пункта назначения доберутся все живыми и невредимыми.
Гость 59, 15 октября 2015 22:12
Уговаривать никого не надо. Только вот % со следующего года на все неоплаченное их не обрадуют. По мне - платить ежемесячно и получать удовольствие от выполненного долга, от того, что кто-то еще и пени платит, и греть надеждой на светлое будущее - капремонт. Особенно если это не последние деньги. :D
Гость, 15 октября 2015 22:20
Но самая главная глупость в новой системе принудительного взимания средств на капитальный ремонт воистину достойна барабанной дроби. Как выяснилось, региональный фонд может начислять лишь текущие платежи за услугу и пеню задолжавшим собственникам. При этом у него нет полномочий взыскивать долги в судах со злостных  неплательщиков.— Бороться с неплательщиками за капитальный ремонт должны сами собственники жилья. При этом они могут передать данные полномочия управляющей компании и товариществу, которое может подать в суд на должников от своего имени.Иными словами, если чиновники силой загонят собственников в региональный фонд капремонта, последние не обязаны будут оплачивать его квитанции — пока не подадут в суд сами на себя. А до сей поры собственное жилье можно ремонтировать «в прежнем формате» либо просто разваливать.

Похоже, власти взяли на себя непосильную задачу: превратить многоквартирные дома
в сумасшедшие.
ЛУЧЕЗАРНЫЙ, 15 октября 2015 22:43
ХОРОШО СМЕЕТСЯ ТОТ, КТО
СМЕЕТСЯ ПОСЛЕДНИМ! ®
Гость, 15 октября 2015 23:09
Местный, 15 Октября 2015 18:45
Не спешите радоваться.  Почитайте  как ремонтируют в других регионах.  В Сибири люди уходят  в зиму без стояков отопления.  Подрядчик такой.
       Мой дом был запланирован на 2015 год. Уже перекочевал в 2017.  Но я жалеть не спешу.
Гость, 15 октября 2015 23:11
Похоже, популистская игра цифрами: из 12,4 млн. начисленных за август - оплачено уже 5,9 млн.! Так 5,9 -это всего из начисленного ранее, а не за август! Не выходит, Данила-мастер, 47% за именно август никак!!!
Парень в оранжевом, 15 октября 2015 23:53
Предложение такое. Давайте обратимся к Администрации с вопросом: пусть официально ответят нам по этой ситуации.
Гость1, 16 октября 2015 00:02
Заноза, 15 Октября 2015 19:24
.............
Да и хватит бодаться: буду платить или не буду, судебные прецеденты уже есть и, отнюдь, не в пользу неплательщиков.

Ну, что вы трендите беспочвенно??  ВЫ в суде работаете?  ПРограмма по капремонту тока началась, за 2015 год еще толком не отремонтировано ничего. Если у вас уже идет капремонт, то с вас и возьмут недоимку + пени.  Наш дом по плану ремонта в 2021- 2025 г.г. (дожить бы...)
Вот поглядим, как пр-т Ленина и Победы будут ремонтировать в 2015-2018 - тогда и поговорим!!!
Гостья из банка, 16 октября 2015 00:12
Люди!!!  НЕ ВЕРЬТЕ!!!   НЕ ведитесь на провокации!!!
Работаю в кассе (Чел..-банка) по приему платежей от населения. Количество плательщиком очень мало!  Практически одни пенсионеры, да и то не все!
Разговаривали с образованными людьми (юристы, экономисты),  пени, штрафы с вас взять не имеют права, если услуга не оказана, т.е. пока не будет произведен ремонт в вашем доме - спите спокойно, если не хотите - не платите!
Но, как только будет ремонт - придется все проплатить!
..................
А будет ли он,   -  время покажет!!!    )))))
Это раз, 16 октября 2015 06:27
Фонд капитального ремонта
многоквартирных домов
Владимирской области выиграл
первые дела по неуплате
взносов за капремонт. Мировые
судьи Суздальского района
обязали четырёх
неплательщиков выплатить в
общей сложности 16,2 тысяч
рублей, с учётом пени и
судебных издержек, -
сообщается на сайте ФКР.(с)
Это два, 16 октября 2015 06:41
Состоялся первый суд по неуплате взносов за капитальный ремонт. Мировой судья  г. Суздаля вынесла решение, обязывающее должников оплатить  услугу, а заодно пени  и судебные издержки. В результате долг за капремонт составлял  4390 рублей , а придется платить  5050 рублей. Даже Даже если если должник захочет обжаловать решение  суда, Фемида примет сторону Фонда капитального ремонта .
Это три, 16 октября 2015 06:56
По состоянию на 1
октября этого года на
территории города Смоленска
подано 179 заявлений о выдаче
судебных приказов и 21 исковое
заявление. По ним вынесено 1
судебное решение и 6 судебных
приказов о взыскании указанной
задолженности, остальные
находятся в судебном
производстве.
В дальнейшем региональный
оператор намерен увеличить
количество судебных
разбирательств не только по
столице субъекта, но и по всей
области. Поэтому
неплательщикам не мешает
призадуматься – стоит ли
доводить дело до суда. (с)
Встать, суд идет!, 16 октября 2015 07:11
ФА, 10 окт 2015. /ИА
«Башинформ», Розалия
Валеева/. Судебные
решения по исковым
заявлениям НОФ
«Региональный оператор
РБ» о взыскании долгов за
капитальный ремонт
вступили в силу,
сообщается на сайте
Министерства жилищно-
коммунального хозяйства
республики.
После рассмотрения
мировыми судьями
гражданских дел исковые
требования регионального
оператора были
удовлетворены в полном
объеме. Вынесены
решения о принудительном
взыскании с должников не
только всей суммы
задолженности, но и
судебных расходов.
Региональный оператор
передал исполнительные
листы в Управление
Федеральной службы
судебных приставов по
Республике Башкортостан. ©
Гость, 16 октября 2015 07:38
Мне в этом году хватило общения с ММПКХ, насчитавшим общедомовое за воду аж по 1500р в месяц, и нагло плевавшим на все нормативы и законы причем в письменном виде за росписью их начальника Белобордова. Так и с капремонтом. На местах сидят такие же наперсточники, трактующие одно предложение из Жилищного кодекса в пользу своего кармана. Не слушайте их. ...
Гость, 16 октября 2015 09:22
Деньги граждане ПЕРЕЧИСЛИЛИ, а где в городе развернули АКТИВНО работы по кап. ремонту жилых домов. Хожу по городу пешком, но нигде не наблюдаю строительных лесов на жилых домах. В советские времена ремонт фасадов домов проводился, крыши ремонтировали, кровлю снимали. Это были реальные дела,.к слову сказать, НИКТО  не угрожал ЗАКОНАМИ ! Не надо навязывать ЗАКОНОПОСЛУШНЫМ гражданам ЧУВСТВО ВИНЫ.Мы видим как ЗАКОНЫ исполняет ГОРОДСКАЯ ВЛАСТЬ!
Гость, 16 октября 2015 09:36
Что-то вспомнился фильм "Председатель": "А ну, бабы, закрой слух!.."
 , 16 октября 2015 09:40
Депутаты обсуждают вариант снижения платы за капремонт для пенсионеров!
По мнению парламентариев, введение дифференцированной шкалы оплаты взносов на капитальный ремонт с понижающим коэффициентом для людей старше 60 лет и освобождением от этой платы граждан старше 80 лет является одной из мер социальной защиты пожилых людей в непростых экономических условиях.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/89504199462912.html
Гость, 16 октября 2015 09:44
Гость, 16 октября 2015 10:12
В очередной раз ГОСУДАРСТВО пересадило ОБЕЗЬЯНКУ на народ.Жилой фонд ветшает, ремонтировать его НИКТО не собирается, так как дело неблагодарное. Потребуется ремонт дому реальный, тут же напомнят жильцам о взносах и установленном сроке по кап ремонту. Правда жизни!
ржунемогу, 16 октября 2015 11:04
Это раз, 16 Октября 2015 06:27
Это два, 16 Октября 2015 06:41
Это три, 16 Октября 2015 06:56
========================
Словно мурашки по коже пробежали.
Всё. Время пришло. Пора продавать почку. Нет, обе сразу. Вместе с печенью.
Гость, 16 октября 2015 11:12
Гостья из банка, 16 Октября 2015 00:12  


Люди!!! НЕ ВЕРЬТЕ!!! НЕ ведитесь на провокации!!!
Работаю в кассе (Чел..-банка) по приему платежей от населения. Количество плательщиком очень мало! Практически одни пенсионеры, да и то не все!
Разговаривали с образованными людьми (юристы, экономисты), пени, штрафы с вас взять не имеют права, если услуга не оказана, т.е. пока не будет произведен ремонт в вашем доме - спите спокойно, если не хотите - не платите!
Но, как только будет ремонт - придется все проплатить!
..................
А будет ли он, - время покажет!!! )))))
Поддерживаю, если бы реально существовал ЗАКОН О КАП.РЕМОНТЕ, на с бы так активно не запугивали.  НЕТ ЗАКОНА- НЕТ ПРОБЛЕМ.
Гость, 16 октября 2015 11:43
Гость, 16 Октября 2015 10:12
В очередной раз ГОСУДАРСТВО пересадило ОБЕЗЬЯНКУ на народ.

А обезьянка болеет?
Гость, 16 октября 2015 12:04
Мы не настолько богатые, чтобы платить бешеные пени! А их платить всё равно придётся. Упирайтесь и дальше рогами, только не обломайте.
красавица, 16 октября 2015 13:03
У судей сейчас такая тактика - будешь подготовлен и докажешь, значит ты будешь прав. А если сидеть и ждать, что судья сам всё знает, то проиграешь точно!
Гость, 16 октября 2015 13:26
В Озёрске растёт число плательщиков за капремонт в минус ?
Гость, 16 октября 2015 13:47
Не платить. И точка. Со всеми устанут судиться.
Гость, 16 октября 2015 13:56
Гость, 16 Октября 2015 12:04
Мы не настолько богатые, чтобы платить бешеные пени! А их платить всё равно придётся. Упирайтесь и дальше рогами, только не обломайте.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам уже обломали)
Не надо агитации, хочу и не плачу!
Гость, 16 октября 2015 14:57
красавица, 16 Октября 2015 13:03
У судей сейчас такая тактика - будешь подготовлен и докажешь, значит ты будешь прав. А если сидеть и ждать, что судья сам всё знает, то проиграешь точно!
================================
:D  :D  :D
А еще  судьи иногда пишут  фразу,  которая  все  подготовки сводит  на  нет : "Доводы  ответчика  отклоняются,  как  основанные  на неверном толковании  норм  права"
 , 16 октября 2015 16:56
Южноуральским пенсионерам и инвалидам снизят плату за капремонт! ЗСО, капремонт домов, плата за капремонт
Челябинцы старше 60 лет, инвалиды и семьи с детьми-инвалидами должны получить скидку на оплату капремонта. Пенсионеров в возрасте от 80 лет необходимо освободить от уплаты этого взноса. Эту инициативу в пятницу, 16 октября, озвучили представители правящей партии и общественных объединений области в рамках совместного заседания в Заксобрании.
Изложенные в ходе встречи доводы будут сформулированы и переданы депутатам Госдумы от Челябинской области, а также депутатам-руководителям профильных комитетов в ГД. Принятые инициативы будут учтены при формировании бюджета 2016 года.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/89833741733888.html
Пломбир, 16 октября 2015 17:11
"А еще судьи иногда пишут фразу, которая все подготовки"
Да здравствует наш самый гуманный, самый подготовленный, ну канешно, самый справедливый суд в мире!)
log., 19 октября 2015 20:43
Гость, 20 октября 2015 11:02
А что с законом о первом капремонте приватизированного жилья за счёт государства???
У-горец, 20 октября 2015 11:25
Гость, 20 Октября 2015 11:02
А что с законом о первом капремонте приватизированного жилья за счёт государства???
----
Нет такого закона.
Гость, 20 октября 2015 12:48
МОСКВА, 19 октября. /ТАСС/. Депутаты от фракций "Справедливая Россия" и КПРФ направили запрос в Конституционный суд (КС РФ) с просьбой разъяснить, соответствует ли основному закону норма, по которой собственники жилья обязаны вносить средства на капитальный ремонт в "общий котел". Об этом журналистам сообщил сегодня лидер справороссов Сергей Миронов.
"Инициатором выступила Галина Хованская - председатель комитета по ЖКХ (представляет фракцию "Справедливая Россия" - прим. ТАСС). Мы собрали подписи всех депутатов фракции "Справедливая Россия" и обратились к коллегам из КПРФ, они нам тоже дали свои подписи. Этот запрос ушел в Конституционный суд", - сообщил политик.
Гость, 20 октября 2015 20:35
Гость 59, 15 Октября 2015 22:12
Уговаривать никого не надо. Только вот % со следующего года на все неоплаченное их не обрадуют. По мне - платить ежемесячно и получать удовольствие от выполненного долга, от того, что кто-то еще и пени платит, и греть надеждой на светлое будущее - капремонт. Особенно если это не последние деньги. :D ====

Ну, раз так - то плати ещё и мне ежемесячно и получай удовольствие! Могу дать номер счёта для перечисления ;)

А чем выплата каким-то жирным мошенникам отличается от выплаты мне? Тут хоть хорошему человеку поможешь и его семье  ;)  :D
Гость, 21 октября 2015 00:46
У меня получилось разгадать эту загадку и полное логическое несоответствие.
Оказывается, в названии статьи закралась всего лишь небольшая опечатка.
Правильно следует читать так:
В Озёрске растёт число НЕплательщиков за капремонт.
Гость, 21 октября 2015 10:25
Юристы говорят, что если договор с Фондом не заключен,то можно не платить. В корне не верно. Давайте вспомним Пенсионный фонд, обязательное медицинское страхование. Попробуйте не заплатить в эти фонды. А ведь никто договора не заключал.
 , 21 октября 2015 15:36
Плата за капремонт станет добровольной?
Взносы за капитальный ремонт предлагают сделать добровольными. Законность взносов в региональные фонды могут рассмотреть в Конституционном суде. Соответствующий запрос депутаты одной из партий Госдумы уже направили в суд. Авторы инициативы уверены, что обязательные сборы средств собственников противоречат нормам Жилищного кодекса. Это не единственная идея, которая может освободить россиян от ежемесячных взносов на капитальный ремонт домов.

Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/91295288905728.html?block
Гость, 21 октября 2015 21:29
Юристы говорят, что если договор с Фондом не заключен,то можно не платить. В корне не верно. Давайте вспомним Пенсионный фонд, обязательное медицинское страхование. Попробуйте не заплатить в эти фонды. А ведь никто договора не заключал.
А за это вы сами платите или из зарплаты вычитают? Нет. Не вводите в заблуждение.
Заноза, 22 октября 2015 08:33
для гостя 21 Октября 2015 21:29:23
********************
Если не знаете, то не "впечатляйте" других своими знаниями по уплате взносов в ФОМС и ПФР нотариусами, адвокатами и ИП, которые самостоятельно их рассчитывают и уплачтвают.
Гость, 23 октября 2015 00:05
У-горец, 20 Октября 2015 11:25
Гость, 20 Октября 2015 11:02
А что с законом о первом капремонте приватизированного жилья за счёт государства???
----
Нет такого закона.
===================
а как же ст. 16 Закона о приватизации, что гласит о проведении капремонта за счет бывшего владельца дома (государства то бишь), если на момент первой приватизированной квартиры, МКД нуждался в капремонте????

правда, гиблое это дело собственникам квартир доказывать, что дом и правда нуждался... а ведь наверняка нуждался... так вот, не доказать - все документы, подтверждающие нужду,  наверняка потеряны во времени... :( Да и требовать проведения капремонта за счет государства могут лишь те, кто жил и живет в МКД на момент первой приватизации... Купил квартиру позже - усе ты бесправник...

Кстати, а где должны храниться документы, в которых описывается состояние МКД??? Технический паспорт МКД, я полагаю????
Гость, 23 октября 2015 00:08
Гость, 21 Октября 2015 10:25
Юристы говорят, что если договор с Фондом не заключен,то можно не платить. В корне не верно. Давайте вспомним Пенсионный фонд, обязательное медицинское страхование. Попробуйте не заплатить в эти фонды. А ведь никто договора не заключал.
===================================
В данной ситуации некоторые чиновники пытаются провести аналогию между фондом капитального ремонта и внебюджетными государственными фондами (ПФР, ФСС, ОМС). Но такие утверждения мягко говоря, не совсем обоснованы, поскольку все эти  :!: указанные выше фонды являются государственными специализированными финансово-кредитными учреждениями, их доходы формируются из специальных налогов и сборов с физических и юридических лиц, их собственность и денежные средства являются собственностью государства. Фонд же капитального ремонта не является специализированной финансово-кредитной организацией, денежные средства его принадлежат не государству, а физическим лицам :!: . (с)
У-горец, 23 октября 2015 09:44
Гость, 23 Октября 2015 00:05
У-горец, 20 Октября 2015 11:25
Гость, 20 Октября 2015 11:02
А что с законом о первом капремонте приватизированного жилья за счёт государства???
----
Нет такого закона.
===================
а как же ст. 16 Закона о приватизации...?

Требуется точная цитата:
ЗАКОН № 1541-I от 4 июля 1991 года "О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ":
Статья 16. Приватизация занимаемых гражданами жилых помещений в домах, требующих капитального ремонта, осуществляется в соответствии с настоящим Законом. При этом за бывшим наймодателем сохраняется обязанность производить капитальный ремонт дома в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда.

Ключевые слова здесь: "приватизация в домах, требующих капитального ремонта".
Есть у кого-то документ, подтверждающий, что его дом в момент приватизации (а у многих это 1992-1995 годы) требовал капитального ремонта?

И уж тем более нигде нет упоминаний "о первом капремонте приватизированного жилья за счёт государства".
Гость, 23 октября 2015 11:13
У-горец, 23 Октября 2015 09:44
Гость, 23 Октября 2015 00:05
У-горец, 20 Октября 2015 11:25
Гость, 20 Октября 2015 11:02
============================
ну я ж так и написала выше по этому поводу - гиблое дело доказывать... документов, подтверждающих, что дом нуждался, нигде нет, а государству это и на руку, мол без бумажки, вы "собственники МКД" никто...и ищите ветра в поле...
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений