РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Марта
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (579)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (366) Сдам (44) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Внимание новая "зебра". Видео

Городская жизнь, 29 июня 2010 12:02, источник: Видеоролик

Перейти улицу Блюхера от магазина «Овощи» к «Универмагу» всегда было проблематично: «зебры» нет, машины не притормаживают, чтобы уступить дорогу пешеходу, поэтому пешеходы,   простаивали здесь, позёвывая,  по нескольку минут.

Теперь горожане, спешащие в разные стороны по делам (на почту, в магазины, в сквер), могут рассчитывать на знание водителей Правил дорожного движения. Хотя, некоторые, как видно из видеоролика, пока не привыкли к новым обстоятельствам.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 июня 2010 12:45
Как говорят не знание не освобождает от ответственности. Нет культуры у большинства наших водителей. Того и глядишь собьют кого нибудь.
дедушка, 29 июня 2010 13:06
Старый город весь расписали зебрами. Гуьернатора ждут. Сейчас двое стражей тосковали на дамбе, похоже, едет.

А насчет, никакой культуры, то это вы зря. Я не местный и, когда приехал и был еще пешеходом, удивился, как озерские водители дорогу уступают часто. Есть, конечно, гонщики - вчера такого Форд протаранил у поворта на 20-й завод. Спортивное такое "зубило" разукрашенное без заднего бампера, а-ля гараж. А теперь еще и без морды - судя по расположению а/м, не уступил дорогу Форду при выезде от 20-го
Гость, 29 июня 2010 13:58
дедушка, я подметила, что у большинства водителей нет культуры. Всех под одну гребенку я не записывала.
Гость, 29 июня 2010 13:59
Вы ролик то смотрели, ни кто особо и не тормозит, чтоб пешехода пропустить.
дедушка, 29 июня 2010 14:18
было написано "Нет культуры у большинства наших водителей" я и ответил, что в озерске с этим делом лучше. еще не привыкли притормаживать. не далее как час назад там ехал фольксваген с однойц стороны и шестерка с другой остановились. мне и ролик смотреть не нужно. если я начну выхватывать сколько пешеходов под колеса кидаются, смотреть устанете. причем один такой, когда я ему сделал замечание чуть стекло мне не разбил. на егоь счастье, гаишники стояли тут же, его оттащили и начали его УГОВАРИВАТЬ, что он неправ. штрафовать его никто не пытался. так что господа пешеходы, за собой почаще замечайте
Гость, 29 июня 2010 14:22
а я правил движения не знаю и когда мне уступают дорогу водители, то смущаюсь
Гость, 29 июня 2010 14:46
многие пешеходы не знают правил дорожного движения. могли бы поинтересоваться, самим не надо, но на вас же смотрят дети и внуки! что защитит вашего ребенка при не соблюдении правил в ваше отсутствие? при мне женщина с ребенком лет 6-7 пыталась перейти дорогу на нерегулируемом перекрестке, где не было знака перехода, а лишь зеброй обозначено место перехода. рядом стоял дпсник, но даже он не смог втолковать тетке, что едущая по прямой машина не обязана ее пропускать! "зебра же!" веский аргумент!
Гость, 29 июня 2010 15:15
Водителям бы то же не мешало за собой почаще следить. А то половина купили права, и умничают. В основном это молодежь.
Гость, 29 июня 2010 16:06
Еще бы у цветочного магазина на Блюхера нарисовали. У цветочного дорогу не перейдешь. Нарисовали только на другой стороне. А тут как ходить? Или заповедное место?
Гость, 29 июня 2010 16:59
Ничего, пока ипуганно, озираясь переходят, но скоро спины распрямят и тут водитель держись. Как то стоял и ждал, а девица дорогу переходила возле Руси, самозабвенно трекая по сотовому с сигареткой во рту, крутя бедрами (ноги правда кривые были). Минуту переходила.
дедушка, 29 июня 2010 17:35
Да, у Цветочного на Блюхера, конечно, беда для пешеходов. Не пройти, машины идут потоком. Мне кажется самое место для перехода здесь не на углу, а чуть ближе к типографии: и водители видят, и пешеходы.

Ну, а "трекающих" мамзелек не грех и подбодрить, чтобы быстрее шагали, тоже это раздражает - ты уступаешь, а она королеву включает.

Накаркал. Подвергся "нападению" буйной пешеходки буквально 2,5 часа назад. Знаю кто, знаю откуда, но не буду озвучивать, по определенным причинам, думаю, она достаточно известна. Поставил машину, где не было никаких ограничивающих это мероприятие знаков. Подлетает и начинает вопить, что "здесь вообще-то люди ходят". Спрашиваю, а где знаки "Жилая зона", "Пешеходная дорожка", "Остановка/Стоянка запрещена" и т.п. У мадам происходит, видимо, по причине жаркой погоды overload и, не найдя других аргументов, посылает меня в одно место (а вы говорите люди с "вышкой" страдают интеллигенцией) и начинает сучить ножками, переходя на визг, что сейчас запишет мой номер и позвонит "куда следовает".  Я вышел из машины, с предложением позвонить прямо сейчас, она как-то сникла и предложила это сделать коллеге. После того, как та вежливо отказалась, тетенька в бессильной злобе стала бегать вокруг машины. Везет мне на буйных. А вы говорите: водители... хамы... не уступят... А может будем распространять вежливость начиная каждый с себя? Сейчас проехал от Дзержинского по К.Маркса до Студенческой - ВЕЗДЕ водители уступали дорогу. На "зебрах", конечно.
Гость, 29 июня 2010 19:01
"Вышка" - это лишь уровень образованности (и то далеко не всегда), но отнюдь не уровень интеллигентности :-))) А у цветочного все же переход нужен. Там ежеутренне дети в школу идут. Или хотя бы светофоры отрегулировали бы, чтоб машины с одной и другой стороны одновременно на перекрестках трогались. А то на Победе зеленый врубается (поехали), а на Ленина красный горит. Потом на Победе встали, а с Ленина поехали. У самих-то гайцев ума не хватает что ли по-человечески сделать?
Гость, 30 июня 2010 16:54
А еще бы светофоры поставили около столовой № 1 я имею в виду выезд с Советской на пр.Ленина в обоих направлениях . Вечно там пробка, и этот пятачок между проспектами не очень вместитиельный
Гость, 1 июля 2010 09:03
Женщине нужно было каждую машину савоськой остудить.
Гость, 1 июля 2010 10:25
Да скоро там порядок полный будет, водители привыкнут
Гость, 1 июля 2010 12:32
Ездишь и не знаешь куда смотреть, то ли под колеса, уворачиваясь от ям, то ли по сторонам, какие тут знаки новые поставили...опять же, наполовину дороги " разрисовали, наполовину - нет ...американцы со спутника смотрят, наверное, от смеха падают...
Гость, 1 июля 2010 20:07
В целях наилучшей безоп-ти надо было сделать этот переход чуть дальше в направлении к ул.Строительной.
Ведь выезжающие со стороны ДК сейчас будут испытывать доп. нагрузку в плане оценки дор.ситуации в мом. манёвра(поворота в стор.Строительной), рискуя получить травму шейных позвонков. Да и самим пешеходом меньше репой вертеть, убеждаясь в безоп-ти перехода(пдд4.5 кстати).
Да и будет исключена доп. гаишная "кормушка" у универмага.
дедушка, 1 июля 2010 23:10
кормушка? видел только один раз, как доблестные гайцы без "маячков" под знаком "Остановка запрещена" стояли, когда один из них в киоск зачем-то мотался. В телефоне батарея села, не вовремя, не смог сфотографировать
Гость, 2 июля 2010 08:46
Что толку обсуждать одних, других. Надо быть взаимовежливыми! И так штрафы за пешеходный переход от 800 до 1000р, а пешеходам всего 200р. Надо и пешеходам сделать 800-1000р. Я все понимаю, что все торопятся, но нельзя наглеть, неспеша переходя дорогу. Ведь гаи штрафуют, если пешеход вышел уже на дорогу, и неважно, что до него еще 10 метров. А сами пешеходы зачастую начинают переходить на моргающий "зеленый" (для пешеходов), и их ведь не штрафуют.
Гость, 2 июля 2010 10:40
Надо штрафовать, так же и водителей проезжающих на зеленый мигающий (для автомобилистов) и на горящий зеленый (для пешеходов).
дедушка, 2 июля 2010 11:00
Только вчера спросил про "кормушку", а уже сегодня утром увидел, как страж убеждал девушку на жутком "копейзере", что под знаком низзя останавливаться.

И, считайте это открытым обращением, хотя толку от этого все равно не будет.
Уважаемые господа-таксисты! Уважайте своих земляков, пожалуйста! Если челябинская беда - это джамшуты на маршрутках, то озерская - наши таксисты. Я ценю вашу работу, но не нужно думать, что вы самые что ни на есть профессионалы-водители и, что парковки для покупателей перед магазинами - это стоянка такси. Русь, Орфей, Мебельный - невозможно припарковаться из-за вас. Начали "осваивать" паркинг у "Семьи" (б. "Универсам)". У ДК постоянно машины стоит - одни таксисты, у магазина не оставновиться. Предугадываю вопрос: "А где же нам стоять между вызовами?" Придумайте. Уверен, сможете.
Гость, 2 июля 2010 12:41
+100 баллов!
Знакомый водитель автобуса уволился с работы только из- за этого, дошло до того , что 2 автобуса на остановке не помещаются...вчера 10 минут стояли на Семенова 2( со стороны павильона) , не могли с места таксистов сдвинуть...
Плюшка, 2 июля 2010 12:57
Посмотрите как они гоняют, за 50 р человека угробить готовы
Гостья из будущего, 2 июля 2010 20:07
Да, таксисты обнаглели - соглашусь. Сегодня у трешки, которая по Матросова, таксист стоял почти у входа, который ведет на второй этаж.
Редакция, 3 июля 2010 11:12
Только о проблеме парковок такси подумали, а люди тут как тут и дедушка, как всегда, впереди на белом коне.
дедушка, 6 июля 2010 21:38
дедушка ста-а-аренький, всё-о-о-о видит...  ;)
Гость, 6 июля 2010 22:35
Люди добрые! Вас читать ухахочешся! Начали с "зебры",а закончили таксистами. Если на то пошло у нас каждый ездит по своим законам: где хочу паркуюсь,где ненадо развернусь,кому хочу уступлю.ну а про скорость и говорить не приходится.Каждый день езжу из Татыша и наблюдаю как на 20 завод летят работники. Они в поселок влетают, а не въезжают. "лежачий полицейский" им по барабану. Надо "полицейские" сделать как в Каслях тогда и не будут так носиться. Зато когда доблестное ГИБДД стоит то,,,,, мы едим по правилам 50 и ни ни. :evil:
дедушка, 6 июля 2010 23:01
А что смешного? Что действующие Правила не соответствуют современным требованиям? Дорога на Татыш? Да, я там почти ежедневно езжу значительно быстрее, чем это предписано знаками. А то, что так делаю не я один, лишь подтверждает, что знаки там устаревшие. Писал уже про это. А про "доблестное" ГИБДД - покажите мне идиота, который радуется, когда его штрафуют. Потому мы и по правилам. Вас штрафы, надеюсь, не радуют?
Eu, 9 июля 2010 23:33
Ничего особенного. Переход как переход. Понятно, что почти никто не будет останавливаться перед ним. Здесь не мешало бы установить перед переходом "искусственную неровность" чтобы не повадно было носится, чтобы всякий раз тормозить приходилось. Хотелось бы увидеть такие "неровности" в нескольких местах на Карла Маркса, Октябрьской, Семёнова, Победе.
Гость, 11 июля 2010 10:04
У нас и так весь город в неровностях.

По переходу. Дело конечно хорошее, для стариков благое. А остальные, как и раньше, носятся посреди площади, прямо перед колёсами авто. Им лень пройти 10 метров до перехода. Водители останавливаются, но видя терзания и метания вполне логично что они поедут, дабы не создавать пробку.

Самое проблемное место для перехода пешеходного - это улица Космонавтов, от магазина "Три богатыря" к 12 столовой. Положили там "полицейского" так люди придумали что его положили именно для того чтобы им дорогу переходить. чудные. теперь "полицейского" убрали, а люди по старой привычке там так и бегают. Лицо кирпичом и в наглую идут.
Надо что-то там решать.
Гость, 11 июля 2010 12:02
Да, кажется, что " полицейский" был там очень кстати( чего не скажешь о втором- около профилактория), потому ,что любому водителю себе дороже " выяснять отношения" на этом переходе( кому хочется сесть в тюрьму за никчемного бомжа), а именно они целыми днями, под ручку со " спонсорами"  ходят с одной стороны улицы Космонавтов( где наливайка) на другую- где у них " база отдыха" ( скамейки в тенечке), посидели, покурили и-  в обратный путь.Еще бабушки с рынка- на рынок с полными сумками мечутся, в обеденный перерыв в столовую полгорода съезжается + поминки- дни рождения и т.д....немым " свидетелем" всей этой бурной жизни является пустая 2хэтажная будка ГАИ.
Гость, 11 июля 2010 16:59
Задолбали эти "полицейские".
Сразу видно, что те кто предлагает их устанавливать тут и там - не рулят, а преклонного возраста ворчуны. Так же проще, чем  выйти с флажками на пл.Курчатова и сказать "Ройте подземку".
Гость, 11 июля 2010 17:35
А я тоже за лежачих полицейских. Я не дама преклонных лет, а мама. И видя как всякие ушлепки гоняют на бешенной скорости и не особо соблюдают ПДД, мне становится страшно.
Гость, 11 июля 2010 17:53
Машины "гоняют" 60км/ч так же как и для Вас 120 - больше чем уверен, уважаемая. Дор. движение - есть дор. движение, откройте пдд, -  Вас таких оч много кудахтающих. Сиди дома тогда, во дворе погуляй, какие проблемы?
Гость, 11 июля 2010 18:43
Что значит " задолбали полицейские"? на весь город 1 " полицейский" у черта на куличках, в каждом городе - на въезде и на выезде обязательно, у нас в Татыше только 3 штуки на одной прямой...если бы машины при этом действительно " гоняли" 60 км/ч- разговоров не было бы.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений