РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (423) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Кто стучится в дверь ко мне?

Городская жизнь, 9 октября 2015 13:05, Наталья Павловская

Есть ещё люди, которые помнят эти стихи Самуила Маршака. Но как изменился с тех пор  мир, в том числе и почтовый, а почтальоны всё ещё в строю.


Сегодня с утра, в Международный день почты, мы побывали на главпочтамте, а точнее - в озёрском узле связи.


DSCN0221.JPG


Правда, с недавних пор он находится «под крышей» Кыштыма. И не надо по этому поводу переживать. Конечно, какое-то время горожане терпели некоторые неудобства, возмущались долгими стояниями в очередях в одно окно и тем, что «вообще Озёрск дошёл до ручки, если многие вопросы надо ехать решать в Кыштыме».

Но эти возмущения, слава богу, идут по убывающей. А мы предлагаем читателям заглянуть внутрь почтамта.


Узнаёте?

DSC04829.JPG


Нет? Конечно, трудно узнать помещение, в котором набивалось до 50-ти человек, парящихся здесь порой по нескольку часов, чтобы получить в одном окне (!) посылку, отправить бандероли, заказное письмо, денежный перевод и т.д. и т.п.

Теперь это приёмная.

Знакомьтесь, Оксана Вячеславовна Радченко – зам. начальника кыштымского почтамта по Озёрску.


DSC04830.JPG


Оксана Вячеславовна посвятила нас в кипучую жизнь почты.

На сегодняшний день на почте трудится 141 человек. В том числе операторы, почтальоны,  сотрудники, выполняющие внутренние работы.

Ежедневный оборот отправлений-получений таков: от 250 до 500 посылок,  до 30 ценных бандеролей, около 300 мелких пакетов. А ещё письма, (кто-то пишет их ещё на бумаге), а ещё газеты, журналы…


DSC04834.JPG


И теперь не надо отстаивать многочасовые очереди, т. к. работают пять окон, вместо одного-двух.


DSCN0196.JPG


В одном идут финансовые операции (выплата пенсий, коммунальные платежи, денежные переводы…)

Во втором – получение и отправление посылок, в третьем – работа с организациями. (Помните, приходит некая особа с пачкой больших белых конвертов и забирает у вас добрых 40 минут. Теперь этого нет).


DSCN0216.JPG

Эту сотрудницу зовут Наташа


DSCN0217.JPG


Остальные два окна – универсальные – если в каком-то окне скопилась очередь, подходите к универсальному. Конечно, всё решается не в секунды. Наберитесь терпения на несколько минут.

Удобное нововведение: горожане могут получать от почты уведомление по SMS, в какое время им лучше подойти за посылкой.


DSCN0210.JPG


Сейчас на почте полным ходом идёт подписка на 2016 год. Больше всего подписчиков на детские издания. Самыми популярными являются: «Здравствуй, школа!», «Непоседа», «Самоделкин», «Сказки-раскраски»…

Взрослые "подсели" на журналы по огородничеству и садоводству. В первых рядах «Садовод», «На даче», «Кухонька», «Сваты», «Цветок»…

Про газеты тоже озерчане не забывают. Лидируют «АиФ», и «Российская газета».

Организации ведут подписку по безналичному расчету.


DSC04836.JPG


Можно воспользоваться услугами кибер-почты:

DSCN0215.JPG


После почты мы направились в ДК «Маяк», где  на свой праздник собирались ветераны почты, члены клуба «Почта России».

Самый ветеранистый из всех – Фёдор Иванович Минеев, бывший начальник озёрского узла связи. Стаж его работы - 61 год! На днях Федор Иванович был награжден медалью "70 лет в атомной отрасли". Сейчас он увлекается вышиванием крестиком, каждый день посвящая этому занятию по три часа. 

Фёдор Иванович потомственный почтовик - его мама работала почтальоном с 1932 по 1944 год, разумеется, не в нашем городе.

Кстати, цех связи в недавние времена - это: телеграф, междугородние переговоры, почтовая связь.


По нашей просьбе ветераны встали в ряд:

DSC04839.JPG

Слева направо: М.А. Дуганова, А.К. Валиева, Ф.И. Минеев, Л.А. Смирнова, М.И. Посошкова, З.В. Колбичева

 

С Международным днем почты мы поздравляем всех ее ветеранов и ныне действующих работников!


P.S. С декабря 2014 года на почте можно подтвердить свою регистрацию на портале госуслуг (то есть, идентифицировать свою личность для дальнейшего пользования государственным сайтом). Эта возможность предоставляется в отделении связи на Гайдара, 24, на главпочтамте, и в пос. Новогорный.

Фото: А. Калашников и Н. Павловская

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 октября 2015 13:23
Письма на бумажных носителях пишут теперь только налоговая, суды, приставы, банки и т.п.  ;)  Так что ничего доброго от бумажного письма теперь ждать не стОит ;)  ;)  ;) Всё сразу в мусорку летит  :)  :)
Гость, 9 октября 2015 14:21
Гость, 9 Октября 2015 13:23
Письма на бумажных носителях пишут теперь только налогова

- Я пишу бумажные письма своим пожилым родственникам.
Гость, 9 октября 2015 15:04
Здрасьте - пожалуйста! Письма на бумажных носителях  и только на бумажных носителях я пишу во все государственные органы, ни в коем случае не по электронке....
Гость, 9 октября 2015 15:06
Какая Наташа красивая!
Гость, 9 октября 2015 15:13
На последней фотографии-АССЫ почтовой службы!! ...
Гость, 9 октября 2015 15:48
Милые мои,это Вы здесь все такие ОБИНТЕРНЕТИНЫЕ.Вы не поверите,но есть еще села(чуть-чуть далее 200 километров от ЕКБ) где электричество-то провели недавно и Автолавка приезжает к ним раз в неделю,она-же и забирает письма на БОЛЬШУЮ ЗЕМЛЮ. О какой цивилизации Вы говорите-вокруг одни болота и КЛЮКВА...КЛЮКВА...КЛЮКВА!!!
любОпытный, 9 октября 2015 15:59
Валерка!? :o  Ты что ли на первом фото :o Ну поздравляю с посылкой :!:  :!:  :!:
Гость, 9 октября 2015 16:08
Уважаемые, дорогие, Федор Иванович и Лилия Алексеевна! Поздравляю вас с всемирным днем почты! Вы посвятили жизнь почте-узлу связи, у вас отличная группа поддержки, в хороший солнечный день вы собрали сегодня на праздник много ветеранов и помоложе своих коллег. Бывшие сотрудники приезжают даже издалека, радуют своим присутствием, телеграф и телефонисты порадовали сегодня, придя на праздник большим коллективом. Здоровья всем вам, оптимизма и молодости в душе, который у такого огромного коллектива никогда не угасает. Так держать Почта России и Узел связи :!:  :!:  :!:  :)  :)  :)
Гость, 9 октября 2015 16:30
Поздравления работникам почтового отделения на ул.Луначарского 17.
Здоровья, хорошего настроения!!!
Клиенты.
Гость, 9 октября 2015 16:34
Мне в 15-ом мкр. очень помогла девушка при отправке наложенного платежа, объяснила, подсказала, не нервничала, прошу отметить при распределении... :!:
ЛЁХА, 9 октября 2015 16:56
Узнаю пакеты с "Алиэкспресс" :D Сегодня тоже получал,не знал про праздник,поздравил бы...
Одноклассница, 9 октября 2015 17:24
Поздравляю Валиеву Александру
Гость, 9 октября 2015 17:37
Дорогая озёрская Почта, держи марку, не подведи ветеранов!!! Всех, ныне работающих почтовиков, с праздником!!! Здоровья вам, терпения и хорошей зарплаты, чтобы ваши семьи с пониманием относились к вашему нелегкому труду.
Гость, 9 октября 2015 18:32
А у нас на почте, что на Калинина, всё делается в одном окне! И получают, и отпраляют, и проплачивают комуналку, и что нибудь покупают. Дети плачут, старики вздыхают. Сотрудников 4 человека насчитали, пока стояли в очереди, но никто из них не захотел поработать. Потеряла около часа, оформляя посылку. Печально  :( С праздником!
гocть, 9 октября 2015 19:30
за прошедшие пару лет получил около 250 "пакетов" с Али - меня уже в лицо знают и паспорт не спрашивают )))

С ПРАЗДНИКОМ , Почтари !! вот ещё бы оперативнее работали бы - цены вам  не было бы -  заказ из Китая до Че/Екб идёт 10 дней . из Че/Екб до получения в руки - 20 дней ))))))
красавица, 9 октября 2015 19:55
Адский труд за мизерные деньги! Здоровья им всем!!!
Гость, 9 октября 2015 20:55
Сегодня как раз у нас день зарплаты. Что то с каждым разом все меньше и меньше мы получаем. Печально .
Sky, 9 октября 2015 21:29
Насмешили - "работают пять окон, вместо одного-двух".... давайте уж по честному - работает одно окно, вместо пяти....лично был там недавно. ...
Гость, 9 октября 2015 23:17
Праздник- а вот из руководства даже никто не поздравил))Настроение на нуле,событие совпало с днем зарплаты ( если это можно назвать зарплатой) копейки - за такой объем работы.Обидно.
Гость, 10 октября 2015 09:30
От всей души поздравляю девочек с главпочтампа ! Умницы и красавицы!
Сергей С., 10 октября 2015 09:41
А я своим детям выписывал "Мурзилку" и "Весёлые картинки".  Это было в двухтысячных годах.  Да и сам я в детстве читал эти журналы.
Гость, 10 октября 2015 11:38
А что Валера на почте теперь работает?)
Гость, 10 октября 2015 11:43
Почта на Блюхера - 19 стала работать очень хорошо. Если даже работает два окна, очередь идет быстро. Слушаю, как операторы переговариваются между собой, что в день зарплаты получают по 6000 руб., ну и, наверное, имеется аванс еще меньше. Такую же зарплату получают санитарки в стационаре. Всем очевидно, что это очень мало, только не тем чиновникам, которые устанавливают такие зарплаты, А без таких работниц никак не обойтись. С праздником уважаемые сотрудники почты, особенно операторы, которые непосредственно работают с клиентами! Здоровья Вам и терпения, а также повышения зарплаты.
Местный, 10 октября 2015 11:49
ЛЁХА, 9 Октября 2015 16:56
Узнаю пакеты с "Алиэкспресс"  Сегодня тоже получал,не знал про праздник,поздравил бы...
---------------------------
Я тоже вчера получил с Али несколько пакетов. Я думал, что, в этом гипермаркете отовариваются одни женщины. Мои девчонки все шмотки оттуда получают. Интересно, а ты, Лёха что прикупаешь? Я всякие прибамбасы для авто, лампы (ксенон, светодиоды).
Москва, 10 октября 2015 13:04
К работе относятся крайне отвратно . Письмо месяц шло из Москва до Озерска , через интернет отследили ход письма и выяснилось , что все это время письмо лежало на столе милых девушек , а там была открытка и фото правнучки для прабабушки !!!!!! Открытка попала в руки спустя 3 недели после юбилея ! Очень мило !!!  А зарплату хотят вовремя , это понятно и это правильно , тогда надо и к своим обязанностям относится правильно !!!! Удачи в работе!!!
Гость, 10 октября 2015 13:08
Sky, 9 Октября 2015 21:29
Насмешили - "работают пять окон, вместо одного-двух".... давайте уж по честному - работает одно окно, вместо пяти....лично был там недавно. ...
***********************************************************************
Так ты окна с дверью перепутал  :D
Гость, 10 октября 2015 14:33
Работает 5 окон? Ну это вам просто очень повезло. Как не приду, только одно окно. Прям фантастику рассказываете. .Не было никогда такого. И организации обслуживали в том же окне, что и всех. За мной дед стоял, чуть не окочурился.
Гость, 10 октября 2015 16:10
Отвратно! Ужасно работает почта. На просьбу позвать еще кого-нибудь, просто хамят в ответ: у нас место вакантно, садитесь сами.
Sky, 10 октября 2015 19:31
Если внимательно посмотреть фото 5, можно увидеть, что окон то всего 4.....Так что байки про 5 работающих окон оставьте для первоклассников. ...
Гость, 10 октября 2015 19:43
Какие диферамбы!!!! Работает почта отвратительно! Необходимо было отправить посылку. Простояла в очереди 45 минут. А потом мне предлагают "сбегать" куда нибудь и разменять деньги, потому что у сотрудника нет сдачи. Везде уже работают с терминалами по картам, а на нашей передовой почте принимают только наличные. Если есть возможность, то посылки предпочитаю получать в Boxberi, но к большому сожалению, у нас городе нет отправки.
 , 10 октября 2015 20:14
to 10 Октября 2015 19:43:45

Boxberry в Озёрске!
пн-пт 9:00–19:00
8 (800) 700-54-30·Курьерские услуги
Челябинская обл., Озерск г., ул. Октябрьская, 7а, оф. 203
и правильно: дифирамбы с куда-нибудь :)
цаца, 11 октября 2015 03:23
Спасибо! Почта суперкласс!:)
Гость, 11 октября 2015 04:52
Sky, там есть ещё одно окно слева, оно не вошло в кадр
ГостьZ, 11 октября 2015 21:18
Именно на этой почте не было еще ни дня чтобы там работало больше двух окон. И то, в одном обязательно сотрудница якобы уже давно должна была уйти и она не принимает.

Очереди постоянно на этом почтамте.
Гость, 11 октября 2015 23:01
сроду там больше двух окон не работает
Гость, 12 октября 2015 09:06
больше 2 окон не работает никогда как не прийду.... и в одном из них я вообще не понимаю что делает девушка т.к. ни мне ни  др людям помочь она не может.......так что все в 1 окно....жду правда не по часу, но и не по минутам.
Гость, 12 октября 2015 18:23
Лёха что прикупаешь?------------ЛЁХА гоняет, пока снегу нету.
Гость, 14 октября 2015 13:48
А куда делась Зырянова Н.Н??????????????
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений