РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Нет тепла - обращайтесь!

Городская жизнь, 6 октября 2015 17:33, источник: Собинформ

Уважаемые жители округа!

 

Информируем вас о том, что по состоянию на 6 октября 2015 года отопление подано практически во все жилые дома Озерского городского округа.

По информации управляющей компании, отопление в жилой дом по адресу Блюхера, 16 не подано в связи со свищем на вводе теплосети. Срок выполнения ремонтных работ и подачи тепла в данном доме  06.10.2015г. По вопросам отсутствия отопления в отдельных квартирах жилого фонда, гражданам следует обращаться в управляющую компанию, обслуживающую дом или Единую дежурно-диспетчерскую службу Озерского городского округа по телефону 002.

 

Администрация Озерского городского округа 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 октября 2015 18:00
А если батареи чуть тёплые , это считается что отопление включено??? Дзержинского 35 п4.
Гость, 6 октября 2015 18:12
гайдара 24 батареи чуть теплые и стояк такой же .стали просто химичить раньше в квартире была жара ...
Гость, 6 октября 2015 18:20
Гостю 18:00 - на улице +10, поэтому и батареи чуть тёплые.
Гость, 6 октября 2015 18:44
Гайдара 26   4 подъезд батареи на кухне холодные.
Гость z, 6 октября 2015 18:48
Нам дали отопление 1 октября, но только в половине квартиры. Батареи на окнах во двор - потеплели, а в тех, которые на улицу - холодные. Обращаемся в управляющую компанию с прошлой недели. Сначала, говорили, что нет слесарей - все брошены на "пуск" отопления, заявку приняли только в понедельник , но выполнят, сказали, во вторник, т.е. сегодня. Пришли вечером домой, картина не изменилась. Снова звоним, отвечают: ждите до 20.00 - если не потеплеют, снова примем заявку. Ну неужели нельзя было сразу проверить и наладить за один раз. Весь дом с таким половинчатым отоплением. Свердлова 25
Багира, 6 октября 2015 18:54
Хорошее начало. Молодцы. И телефон 002 восстановили?
Гость, 6 октября 2015 18:58
Бажова 36 во всём доме батареи чуть тёплые, в УК"ДЕЗ" сказали что виновато ММПКХ, а в соседних домах батареи греют хорошо, где правду искать? А квитанция на оплату придёт как за горячие батареи. БАРДАК.
Гость, 6 октября 2015 19:05
У нас Блюхера 30, батареи еле-еле тёплые!!! А оплату за отопление возьмут 100%? Если даете тепло на 3%, то и платить надо за 3%!!!!
Гость, 6 октября 2015 19:06
Предоставление услуги по отоплению жилого помещения означает поддержание в жилом помещении, отапливаемом по присоединенной сети, температуры воздуха не ниже +18°С (в угловых комнатах - + 20 °С). Мы оплачиваем выставленный У.К. счёт за нормативную температуру в нашей квартире, следовательно, если температура меньше и платить мы должны меньше (или вовсе не платить)! .
Гость, 6 октября 2015 19:39
Гость, 6 Октября 2015 18:58

нам на Кирова 11 в том году тоже самое "ДЕЗ" пел, а в ММПКХ только руками разводили - всю зиму в холоде сидели, температура в квартире была +16, иногда когда натопим газовой плитой - +17 была. сколько у нас активные соседи бегали по всяким инстанциям, в администрацию сколько обращались - всё БЕСПОЛЕЗНО!!! как в феврале было подано заявление в прокуратуру, сразу же в квартирах температура поднялась до +21!!!! только в конце февраля то уже не так холодно было, да и мы, видимо, хорошую закалку за зиму прошли, нам уже это тепло по боку было. Оплату за тепло брали всю зиму как положено, когда заявление лежало в прокуратуре, пообещали за всю зиму сделать перерасчёт, только мы так и не дождались его!!! в этом году ситуация повторяется, батареи холодные, как только отметка на градуснике пересечет линию ниже "0" и будет холодно, в этом году сразу же в прокуратуру, ибо 5 новорожденных в течение месяца родятся в доме, я думаю заботливые мамочки не будут морозить своих малышей, глотку порвут за своих детишек! Так что, управляющая компания и ММПКХ, в этом году нас ободрать не получится, научены уже вашим "обещаниям", ни недели не дадим вам!!!
Гость, 6 октября 2015 19:49
Гайдара 26, 13 подъезд, с одной стороны стояка есть тепло, а со стороны подъезда-входа нет тепла
Гурд, 6 октября 2015 19:51
на Кирова 11 нет тепла :!:  :evil: сегодня посетил Энергосбыт там жара как в бане 8)  :!:  :evil:
прошлый отопительный сезон температура не поднималась выше 17, а перерасчёт сделали только за один месяц 8)  :!:  :evil: комисии приезжали и уезжали, а тепла как не было, так и нет 8)  :!:  :evil:
Гость, 6 октября 2015 20:03
Багира, 6 Октября 2015 18:54
Хорошее начало. Молодцы. И телефон 002 восстановили?

его никто и не отменял
Гость, 6 октября 2015 20:27
живу на семенова 3... думал раньше во всем КАА виноват что тепло всегда и дворы чистые... нет ведь... ЖЭК 4... Надеюсь также чисто будет)))
Гость, 6 октября 2015 20:28
В больнице батареи чуть теплые на 3-м и на 1-м этажах. Холодище как в склепе :!:
клиент, 6 октября 2015 20:28
Мы  оплачиваем,  не за тепло  которое  должно обогревать  наши  квартиры,  а воду которая  течет  по  радиаторам и  дороже  горячей в разы.
Гость, 6 октября 2015 20:33
вчера ближе к вечеру тепло в1 подъезде кирова 10 появилось после наверное в сумме всех жильцов тридцатикратных обращений в службу 007
будем требовать перерасчет в мппх
Гость, 6 октября 2015 20:48
Кирова 11 батареи холодные!!!! :evil: прошлую зиму с обогревателем пережили!!! Про сушилку в ванной вообще молчу, круглый год отключена! Попробуем позвонить 002, посмотрим...
Гость, 6 октября 2015 20:52
по Космонавтов 40 батареи чуть теплые  . В другой комнате холодные.
Евгений, 6 октября 2015 20:57
Пусть включают отопление как надо! Чтобы батареи были горячими как по норме, а мы уж сами разберемся жарко нам или нет! P.S.:Лучше окно приоткрыть, чем обогреватель включать
Багира, 6 октября 2015 21:02
Гость 20-03
Багира, 6 Октября 2015 18:54
Хорошее начало. Молодцы. И телефон 002 восстановили?

его никто и не отменял

А вы звонили? Что вам там отвечали?
Гость, 6 октября 2015 21:38
Были 4 октября на детском спектакле в драмтеатре,ужас какой холод,заплатили 500 рублей за нахождение в морозильной камере,безобразие,даже удовольствие не получили от премьеры,хотя спектакль понравился.
Гость, 6 октября 2015 21:39
Ленина 5, верхняя часть батарей чуть теплые, а нижняя часть холодная, в угловой комнате даже стояк холодный, теплым его трудно назвать, звонили 3-го числа 007, толку никакого,сегодня 6-е ничего не изменилось, вызвали своего слесаря, сказал что нет давления, на втором этаже дома ситуация теплее.
Начинаю писать всем письма и в прокуратуру в том числе :!:  :!:  :!:
Гость, 6 октября 2015 22:15
Голосуйте рублем - не платите за не оказанную услугу :!:  :!:  :!:
Гость, 6 октября 2015 22:16
Обращайтесь и администрация вас согреет тёплым словом ;)  ;)  :)  :)  :)
Гость, 6 октября 2015 22:53
Гайдара  дом 18 , 1подъезд , 1 этаж. Батареи чуть теплые. И так уже не первый год.
Гость, 6 октября 2015 23:07
на Дзержинского 54 нет отопления
Гость, 6 октября 2015 23:27
Гость, 6 Октября 2015 22:16

Точнее теплыми обещаниями :evil:  Интересно, а Сылько может как-то помочь Кирова 11 с теплом в этом году? не понять как опять стала депутатом, так может хоть какой-то толк уже от Вас будет? Хватит может нас уже из года в год морозить? я, конечно, понимаю, что Вам пофиг на всех, лишь бы Вам з/п шла хорошая, но всё же! Неужели Вы не хотите, чтоб Вас хвалили, а не хаяли? а все, кто сидят с адреса Кирова 11, предлагаю не платить за отопление ВСЕМ до тех пор, пока тепло не будет в квартирах?
Гость, 6 октября 2015 23:37
Сегодня  на  Блюхера  16  вскрыли  полы и  уехали  в  10ч 45 мин.......сварку можно делать чуть позже. но  почему-то  не  сложилось  ?...
Гость1™., 7 октября 2015 00:05
Люди! Перерасчёт вам не сделают! Вам не почему делать перерасчёт, у вас нет счётчиков тепла! У нас в доме стоят счётчики, по прошлому году экономия ОГРОМНАЯ. Думайте! Сейчас у меня в квартире +25. Все краны на отоплении закрыты! ДУМАЙТЕ!!!
Гость, 7 октября 2015 06:19
Я думаю, пора уже новой власти ездить по квартирам - тёплые вещи раздавать.
Гость, 7 октября 2015 06:46
Багира, 6 Октября 2015 21:02
Гость 20-03
Багира, 6 Октября 2015 18:54
Хорошее начало. Молодцы. И телефон 002 восстановили?

его никто и не отменял

А вы звонили? Что вам там отвечали?

если вы звоните в службу спасения, какой ответ хотите услышать?
Гость, 7 октября 2015 09:26
Я в прошлом году позвонила по 002 с проблемой (зимой отключили отопление и мы почти сутки ждали слесарей).  :evil:  И мне сказали, поэтому номеру больше не звонить с проблемами, теперь этот номер относится к МЧС
Гость, 7 октября 2015 09:27
а кто уменьшил температуру не скажете?? сначала было горячо, руку на батарею не положить а сегодня теплые? кто такой умный а??
Гость, 7 октября 2015 09:51
Кто то зря получает большую зарплату, не пора ли ее отнять :?:  :!:
Гость, 7 октября 2015 10:00
Набережная 3 третий подъезд батареи холодные!!!!! Каждый год одно и тоже!!!! Ходили на прием к г. Черкасову В.В. дважды, никакой реакции, ничего не делается!!!
Жду совета., 7 октября 2015 10:05
Гость, 6 Октября 2015 22:15
Голосуйте рублем - не платите за не оказанную услугу :!:  :!:  :!:

Я тоже так считаю. Только кому не платить? Я думаю, что ЖКС, потому-что они не выполняют свои  функции по обслуживанию жилья. У нас греет только половина квартиры, а сегодня уже 07.10.2015. Счёт-то выставят как за целый месяц.  Должен быть составлен какой-то акт. Очень жду совета.
Гость, 7 октября 2015 10:46
Позвоните в МПКХ и скажите, что на сколько дали тепло, на столько и заплатите. И не забудьте им упомянуть про перерасчет за "недоотопление", и про замер температуры в помещении. Особенно те, кто живет на нижних этажах. Мы так 2 раза обращались, причем разговаривать с ними надо именно в приказном тоне. Тут же присылают слесарей (сразу находятся), и все делают нормально.
Василий баранов, 7 октября 2015 10:46
Гайдара 26 6'подъезд батареи еле теплые
Hellen, 7 октября 2015 11:00
ОКТЯБРЬСКАЯ 10 (6 ПОДЪЕЗД) У нас воздушная пробка, из-за нее нет отопления. Нужно спустить воду, но соседи на 5 этаже не живут, появляются очень редко в той квартире. Уважаемые соседи 5 этажа, если вы читаете, придите, пожалуйста, спустите воду. Из-за вас мы все мерзнем!!!!!
Гость, 7 октября 2015 12:53
Давно научились на горьком опыте самостоятельно спускать воздух из системы отопления на чердаке и не ждать, когда добрые дяди придут и сделают.
Сейчас +28 при открытых окнах и слишком жарко, всю прошлую зиму с открытым окном прожили. 1-й этаж, если что  ;) Но правда очень грамотно утеплены все стены и пол. До этого был бабай-колотун в 16-18 градусов.
Утепляйтесь, очень помогает и не так затратно.
Hellen, 7 октября 2015 13:44
Гость, 7 Октября 2015 12:53 У нас нет чердака. :( Поэтому спускать надо в квартире 5 этажа, а там никого.
Гость, 7 октября 2015 14:05
Герцена 22
Отопление включили только 06.10.15
Вот интересно квитанцию буду выставлять как за целый месяц??
Гость, 7 октября 2015 16:41
на каждом чердаке есть бооольшойййй кран Маевского, вот его и надо крутить,что бы батареи были тёплые ( услышите как вода по радиаторам пойдёт), но слесаря забывают про него, когда обратку отжимают.
Гость, 7 октября 2015 17:58
Ув. Hellen, с Окт . 10. Не надо ждать соседей с 5 этажа. Надоедайте работникам из жрэц 4!  Есть ещё вариант! Через подвал! Наши жэковские это знают и умеют, но почему то не хотят так делать.  :evil:
Гость, 7 октября 2015 18:00
БЕДНЫЙ ОЗЕРСК МНЕ ВАС ЖАЛКО ЗА ЧТО ПЛАТИТЕ
Гость, 7 октября 2015 18:48
в связи со свищем

"СВИЩИ. Свищом называется канал, через который ..."

А вы говорите госдеп.  :D
Гость, 7 октября 2015 20:26
На пр.Победы 50 теплом и не пахнет. Дети спят одетые и в шерстяных носках.
Светлана, 7 октября 2015 20:29
Победы 38, нет тепла, устали звонить, нет толка!!
Гость, 7 октября 2015 20:38
Победа, 38 батареи чуть теплые.Вчера позвонили по номеру 002, заявку приняли.Сегодня весь день копошились в подвале слесаря, но картина осталась та же! Батареи чуть тепленькие, куда уже жаловаться? :evil:
красавица, 7 октября 2015 20:51
Батареи чуть тёплые, в комнате два окна, дома хожу в нижнем белье. Тепло!!! Постоянно проветриваю.
Гость, 7 октября 2015 21:15
ММПКХ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ ВНУТРЯНКОЙ.  ММПКХ поставляет тепло до стены дома, остальное -дело Вашей Управляющей компании. Боже, какие Вы все злые. Все как бабульки на лавочках прям во всех вопросах страны разбираетесь.
Гость, 8 октября 2015 00:06
Муррр. Тепло очень, даже через чур. Сейчас на полу лежит градусник (весь день окна открыты были) +26.
Муж сам сходил и основательно так воздух из стояков на чердаке выпустил, а до этого сантехник из жека только вентиль открыл на отоплении в тепловом узле и смотался, естественно во всех трубах воздух был и ничего не грело.
Заводите правильного мужа, который сделает вам тепло   :)
Гость, 8 октября 2015 00:20
Самый простой способ проверить, а стоит ли надеяться на тепло в вашей квартире - отправить кого посмелее в тепловой узел и заставить пожамкать трубу на вводе горячей воды.
А тут только 2 варианта:
1) Если труба холодная и все вентили открыты - надоедать звонками диспетчеру ММПКХ;
2) Если горячая - обрывать телефон аварийки УК, если она, конечно, у вас еще не почила в бозе  :D
кот василий, 8 октября 2015 01:20
гайдара 13 батарея холодная на кухне! :evil:
Гость, 8 октября 2015 08:31
Комсомольская 29...Отопления нет....в кране вода15 градусов.
Гость, 8 октября 2015 10:06
Заозерный,1 сданные подъезды - нет тепла и не обещают! Ответ УК: "Там никто не живет!!!" Т.е., мы (несколько квартир) - это НИКТО???
Дом и так холодным будет в эту зиму, потому что только что сдан, еще и отопление не включают!!! :evil:  :evil:  :evil:  Пора писать в прокуратуру и Дубровскому!
Багира, 8 октября 2015 10:17
Заводите правильного мужа, который сделает вам тепло  

и не забудьте оплатить работу чужого мужа, который "работал" на подключении тепла  :D
Гость, 8 октября 2015 10:29
Отопление это городской бич и виновники в этом жэк По гайдара был строен пудрил мозги теперь тот же строен под названием система с теми же "умными" работниками которые "Умно научились дозировать тепло.Так как,что на доке так и ст.городе есть дома где батареи ГОРЯЧИЕ и МПКХ эдесь ни причем
Гость, 8 октября 2015 10:37
Им на вас ....как и наводильщику порядка...
Парень в оранжевом, 8 октября 2015 21:54
Не знаю как это произошло... Но после вчерашнего звонка - сегодня заработали батареи! Чудо? Может и чудо. А может и новая власть реально работает!  ;)
Мяу, 9 октября 2015 01:22
Семёнова 4 батареи до сих пор холодные :!:  :!:  :!:
Гость, 9 октября 2015 01:33
Парень в оранжевом, 8 Октября 2015 21:54

Ага, у нас на Кирова 11 тоже батарее чуть теплее стали!!! не то, чтобы горячие, но хотя бы есть уже изменения и то радует! надеюсь, что на этом всё не закончится и в холодную помогу мы не будем спать одетыми! я даже сегодня ночью теплые носки сняла и просто спала под теплым одеялом!!! и хожу теперь дома в штанишках и футболке, а не в вязаной в три ряда кофте! Спасибо! но хотелось бы потеплее,а то если минус будет, опять придётся жаловаться!!!
Гость, 11 октября 2015 15:12
Парень в оранжевом напишите номер куда звонили, хочется чтоб и у нас было тепло!
Гость, 15 октября 2015 20:31
А недодача тепла в квартиры - это не нарушение прав потребителя? Может мы все не туда обращаемся? Может надо писать в отдел по защите прав потребителя? И причем всем дружно, а не по одному???
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений