РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Строится, да не достраивается

Городская жизнь, 6 октября 2015 14:00, Редакция

В комментариях к публикации "Рваный «патриотизм»" развернулась дискуссия касаемо земельного участка возле ГТС, огороженного в связи со строительством там культурно-оздоровительного комплекса.

Один из читателей так и заявил, безо всяких обиняков: мол, прокуратура признала незаконным выделение данного участка под строительство.


DSCN0167.JPG


Как нам стало известно, меры прокурорского реагирования по факту выделения данного участка действительно были приняты. Однако официальный комментарий по поводу того, законна ли организация этой стройки, будет опубликован позднее, ориентировочно - в конце октября (полноценная проверка займет какое-то время).


DSCN0166.JPG


Пока что все работы здесь приостановлены, хотя толком они так и не успели начаться:

DSCN0168.JPG


Для сравнения - фото, сделанное в начале августа:

DSCN9813.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 октября 2015 14:33
опять наша бывшая власть выделилась.все такие были белые и пушистые.интересно что еще стоит ждать от них?
Hellen, 6 октября 2015 14:43
Нууу, а как на рынке хотели построить торговый комплекс? Стоянку разогнали, территорию огородили, потом разобрали и стоянку вернули. Также и здесь будет. Освоение денег, ИМХО
Гость, 6 октября 2015 14:44
Как нам стало известно, меры прокурорского реагирования по факту выделения данного участка действительно были приняты.
===================
вооооооот! значит не все еще потеряно!
Очень надеюсь на восстановление справедливости!
хотя конечно деревья не вернуть...   только если обязать посадить новые или обязать уплатить штраф, чтобы в последующем (весной) высадить городскими силами (только кто теперь этим занимается? цветочное+озеленение порушили в период правления Калинина((( гореть ему в аду)
Гость, 6 октября 2015 14:54
Ребята ! Пока это был голый участок земли, можно было говорить, что "работы не проводились, никакого коммерческого замысла не существовало, а просто люди взяли участок в аренду, чтобы сохранить для города чудный уголок природы".... ;)  Но как только был вырыт первый ковш грунта под котлован - альтруизм сразу закончился, а вылез в полный рост коммерческий проект :|
Гость, 6 октября 2015 14:57
Земельный участок был выделен с явными нарушениями.. ..
Всех проверить и перепроверить))), 6 октября 2015 15:01
А ведь не так плоха инициатива депутатов от Маяка проверить законность выделения ВСЕХ земельных участков за 5 лет ;)
Чую много интересного всплывет про власть имущих ;)  :D
вся палата №6, 6 октября 2015 15:10
Что же получается? Теперь мы не сможем там оздоровиться?
Гость в ластах, 6 октября 2015 15:18
Пока из данных фотографий я понял, что строиться будет неглубокий бассейн на 2 дорожки.
Пошел мазок сдам для справки соответствующей ;)
Гость, 6 октября 2015 15:20
думали - лишь бы выделили, а там трава не расти, мол не отнимут назад.
Гость, 6 октября 2015 15:43
Обратите внимание на снимок ФБСки просто положены друг на друга и на этом все этапы работы прекращены, это делается специально, для того, что застолбить место в случае если землю не отберут, а отберут так и вложено не много.
вся палата №6, 6 октября 2015 16:01
Гость в ластах, 6 Октября 2015 15:18
Пока из данных фотографий я понял, что строиться будет неглубокий бассейн на 2 дорожки.
Пошел мазок сдам для справки соответствующей

Шапочку резиновую не забудь купить. Нас без шапочки в бассейн не пускают. И тебя скорее всего не пустЮт.
SAV, 6 октября 2015 16:53

Если признают незаконной со всеми вытекающими последствиями - это будет самый эпический фейл в истории города. Котлован, в том виде, как есть стоит порядка 8 - 10 млн. рублей. Закапывать придется и все восстанавливать за свой счет! Итого: 15 - 18 миллионов рублей на ветер!  :D  :D  :D
Гастрабайтер, 6 октября 2015 17:24
SAV, 6 Октября 2015 16:53
Котлован, в том виде, как есть стоит порядка 8 - 10 млн. рублей.....
==========
Ночальника такой же выраю за 200 дошираков
Гость, 6 октября 2015 17:48
Котлован, в том виде, как есть стоит порядка 8 - 10 млн. рублей.
-------------------------------
не мелите чушь, эта яма столько не стоит :D  прям фантазер понимаешь :D
Гость, 6 октября 2015 18:03
Там раньше было уложено плит метров 150 за счёт городского бюджета. Предлагаю застройшику уложить в другом месте (где необходимо в городе) такой же объм плит.
Гость, 6 октября 2015 19:17
Изуродовали поляну, испортили весь вид.
Гость, 6 октября 2015 19:26
10 лямов... за траншею...
SAV, тебе надо работать в ООО Роспил. Там такие наносчетоводы просто жизненно необходимы.
Гость, 6 октября 2015 19:30
эти плиты, похоже, давно  продали...
Гость, 6 октября 2015 20:42
Город маленький ... Судачат , что этот участок земли Калинин последним акккордом выделил своей доченьке перед завершением карьеры . Слухи однако ...
Гость, 6 октября 2015 21:03
Он детям выделил за копейки ...
Гость, 6 октября 2015 21:34
Он детям выделил за копейки ...

Все лучшее детям, это святое!! Руки проч от святого!!  .
гocть, 6 октября 2015 21:48
а "бывшие" сейчас сидят дома и похахатывают )))))
SAV, 6 октября 2015 22:30
Гость, 6 Октября 2015 19:26
10 лямов... за траншею...
SAV, тебе надо работать в ООО Роспил. Там такие наносчетоводы просто жизненно необходимы.
============================================================­======
Почему ж? Копка (рытье) котлована с вывозом грунта, разработка проекта, разрешения на строительство, подготовка площадки, взятки. В прошлом году была попытка "отжатия" федеральной земли в Пышме под автосервис, работы тормознулись на этом же цикле. Обошлась владельцу несостоявшемуся в 10 млн. Это не котлован под бассейн у вас в саду!  ;)
Гость, 6 октября 2015 23:31
Объект пора снимать с карандаша
Гость, 6 октября 2015 23:55
для отвода глаз чтоб люди пар выпустили ведитесь на это социальный громоотвод перед выбарами замутили
Гость, 7 октября 2015 01:04
прежде чем языков чесать, узнайте для начала кто учредитель "нового комплекса", а потом пойте песни про Калинина и его родственников.

А про фото, судя по габаритам, никаким комплексом там не пахнет, только разве что пивным заведением или ему подобное.
СказОчник, 7 октября 2015 03:45
Смотрю я, люди ненавидящие комбинат кредитный)) все менее адекватно воспринимают критику и верят в свою всезначимость и всезнание))). Дорогой друг, зачем выдавать то, что написал кто то про что-то где то, за вашу авторитетную оценку и проф взгляд на стоимость земельных работ. В последствии, понимая разумность критики , добавлять к стоимости взятки и проект ( за взятки, кстати, судебное решение бы получить сперва)).
Подождём мер прокурорского реагирования)) а место и правда надо было господам другое выбрать, за это место давно желающие стоят в очередь. А вообще актив в городепризраке# сомнительное вложение, на мой вкус
Гость00, 7 октября 2015 09:05
10 лямов... за траншею...
надо работать в ООО Роспил. Там такие наносчетоводы просто жизненно необходимо.

При возврате и прочих форс мажорах суммы работ накручивают до небес. Смысл усложнить процедуры возврата ну и может хоть что то вернут. А тут то да копали то руками и вывозили тачками handmade понимаешь?
Гость, 7 октября 2015 09:49
Жаль, что прокуроры слишком поздно спохватились. А цех связи уже два года пытался достучаться до всех начальников, что строить здесь такое нельзя!!! А вот когда яму выкопали, деревья срубили,  перегородили людям проход, все молчали, а когда  замахнулись на "святое" - газончик, все всё заметили и остановили работы. Надо было раньше останавливать, когда можно было легко всё исправить.  :evil: Теперь эта яма будет стоять лет десять
Гость, 7 октября 2015 10:12
гocть, 6 Октября 2015 21:48
а "бывшие" сейчас сидят дома и похахатывают )))))

Вот посадят одного-другого!.. И смех исчезнет!
Гость, 7 октября 2015 19:04
Вот посадят одного-другого!
----------------
дык уж скорей бы...   а то понимаешь сидят и хихикают )))
Гость, 7 октября 2015 21:53
SAV, 6 Октября 2015 22:30
...Это не котлован под бассейн у вас в саду!
____________________________________
У нас не сад, а Респектабельная Фазенда.
И не котлован, а качественное углубление в ландшафте, выполненное согласно установленному проекту.
И не какой-то там бассейн, понимаешь, а Культурно-Развлекательный Аквацентр.
8)
Но ценник в любом случае гораздо более гуманный.
;)
Гость, 7 октября 2015 23:01
Вот посадят одного-другого!
----------------
дык уж скорей бы... а то понимаешь сидят и хихикают )))

Но даже если  их и пронесет..(не имею ввиду диарею),
жизнь-штука очень интересная!
Никто не знает, где спотнется!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений