РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Евгений Щербаков:"Ситуация с прудом на Карла Маркса должна быть исправлена"

Городская жизнь, 6 октября 2015 10:23, источник: ozerskadm.ru

В понедельник 5 октября рабочий день главы округа Олега Костикова и главы администрации Евгения Щербакова начался с осмотра пруда на проспекте Карла Маркса.

Вопросы по благоустройству пруда и ряд других проблем одного из центральных проспектов города главы обсудили с заместителем главы администрации по городскому хозяйству Валерием Черкасовым и директором МУ «УКС» Дмитрием Куваевым.

Ситуация была прокомментирована на рабочей встрече с журналистами по итогам оперативного совещания с администрацией.

- Еженедельно, перед утренней оперативкой в понедельник, мы будем совместно с Олегом Вячеславовичем заезжать на интересующий нас злободневный объект,- подчеркнул глава администрации Евгений Щербаков. - Будем на месте смотреть состояние дел, принимать решения, и уже здесь, на совещании со специалистами администрации, задавать динамику в исправлении ситуации. Сегодня мы посмотрели, как выглядит городской пруд. На этот объект было потрачено полтора миллиона рублей. Существенных изменений после вложения такой суммы нет. Со стороны горожан к его благоустройству много нареканий. Сегодня мы потребовали исполнения гарантийных обязательств от подрядчика, исправления ситуации. Так будем поступать и в будущем, будем выбирать объекты, посещать их, искать оперативные возможности для исправления ситуации.

В микрорайон Заозёрный с контрольным визитом выехал заместитель главы Озерского городского округа Андрей Кузнеченков. Он прокомментировал ход  работ по ремонту канализации:

- В пятницу на проблемном участке отработал экскаватор и тяжёлая техника, которая была предоставлена ФГУП «ПО «Маяк». В выходные дни велась работа по укладке трубы. Укладка была завершена, остались работы по заливке бетоном, они должны быть сегодня к концу дня закончены. После того, как застынет бетон, мы начнём обратную засыпку. Таким образом, система канализации должна быть введена в эксплуатацию в среду.

Кроме вопросов о состоянии пруда и ремонта канализации в 15 микрорайоне, на аппаратном совещании состоялся предметный разговор по благоустройству, в частности, по вопросу освещённости городских улиц.

- В первую очередь, не устраивает то освещение, которое существует сегодня,- отметил Евгений Щербаков,- было дано поручение соответствующим службам проработать более длительный, точный контракт, чтобы подрядчик был заинтересован в исправлении ситуации, а также в поддержании должного эффективного уровня обслуживания: своевременной замене ламп, светильников, единообразии. Не секрет, что в освещении полный разнобой именно потому, что муниципалитетом разыгрываются контракты на год, исполнители чувствуют себя временщиками. Нужен длительный контракт, необходимо использовать жёсткие санкции, контролировать исполнение договора, требовать от подрядчика исполнения всех обязательств.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 октября 2015 10:40
Сделайте освещение в городе светодиодным или поставьте желтые лампы
Пломбир, 6 октября 2015 10:45
Лица настроены ну ооочень решительно!) Не успеет нагрянуть зима, как пруд огребет по полной!)
Гость, 6 октября 2015 10:51
Почему у них всегда такие лица?  :o
Гость, 6 октября 2015 10:53
закатайте уже в бетон этот несчастный пруд
Гость, 6 октября 2015 11:15
Чтобы не происходило всегда оставайся с серьёзным выражением лица)).
Багира, 6 октября 2015 11:16
Почему у них всегда такие лица?

Себя в момент задумчивости видели? Будете удивлены. Или у вас вечная улыбка на лице? ;)
Гость, 6 октября 2015 11:20
Яхты,яхты пустите в пруд))))народ рад будет,обучение проведите :)
Гость, 6 октября 2015 11:24
нашли проблему прям больше нечем заняться.засыпьте вы его уже и не мучайтесь .толку-то от него.займитесь лучше освещением дворов и улиц.
Гость, 6 октября 2015 11:30
закатайте уже в бетон этот несчастный пруд :idea:
А куда дерьмо девать ,когда опять прорвет коллектор?
Гость, 6 октября 2015 11:32
Нет такого предприятия  МУ  "УКС" , есть предприятие   МКУ  " УКС Озерского городского округа", пишите правильно!
Гость, 6 октября 2015 11:34
...а на лицах недоумение
Мы тут с мужиками обсудили, 6 октября 2015 11:47
Углубить. Ужесточить. Проработать. И так - уже 15 лет. Ясно, что никаких плюсовых изменений не будет. А минусовые и без этих уполномоченных ежедневно появляются.
Гость, 6 октября 2015 11:53
:D какой по счету уже будет градоначальник, который бьет себя в грудь, что сделает пруд?
 , 6 октября 2015 12:10
Озёрский пруд! (видео 2012 год)
Гость, 6 октября 2015 12:16
Люди!!! Вас каждый день в начале рабочего дня фотографируют?!?!?!? Работать нужно! а не показывать!!!
Hellen, 6 октября 2015 12:19
Гость, 6 Октября 2015 11:53
:D какой по счету уже будет градоначальник, который бьет себя в грудь, что сделает пруд?

Видимо это посвящение в градоначальники такое. Головой в пруд называется. Кто выплывет и деньги отмоет, тот посвящен. Поэтому пруд и стоит без изменений.
Гость, 6 октября 2015 12:36
Специально вчера вечером постояла и на пруд полюбовалась,пришла к выводу  -вот он стрелочник ! Всё зло в нём !  Задорнову что ли написать, что бы любимый Озёрск и тут прославить?
Ковбой на Шевроле, 6 октября 2015 12:39
Все правильно. Все верно. Надо начинать именно с пруда. Иначе этот пруд напрудит целый пруд других проблем.  :D
Пломбир, 6 октября 2015 12:49
Показать любому (недоморощенному)  дизайнеру эту лужу и рассказать сколько лет над ней бьются лучшие умы города - вот смеху-то было бы!)) Послухайте,  други, не мучайте лоб морщинами: нагуглите десяток прудов, выберите подходящий и доведите до ума наш. Право, тут не над чем здесь колдовать - рутинное банальное зауряднейшее дело.
Гость, 6 октября 2015 13:01
Мне кажется, Они ещё не поняли, во что Они вообще вляпались!!!
Гость, 6 октября 2015 13:19
Мне кажется, Они ещё не поняли, во что Они вообще вляпались!!!

Это точно!..
ЛТ, 6 октября 2015 13:49
Надпись, напрашивающаяся под фото № 1:

За водоём я полностью спокоен,
Поскольку пробу лично в нём снимал.
Не верьте в то, что пруд не обустроен,
Я в нём вчера такую вот поймал!
Гость, 6 октября 2015 14:07
Нужно засыпать как Карачай и дело с концом :)
Гостья( с Дока), 6 октября 2015 14:09
ПЕРВОЕ ФОТО - СУПЕР....ВАСНЕЦОВ СО   СВОИМИ " БОГАТЫРЯМИ " ОТДЫХАЕТ ...А СПРАВА - ( ЕСЛИ  ПОДФОТОШОПИТЬ) -.В. В. П.- ТАНДЕМИЩЕ.!!!
красавица, 6 октября 2015 14:48
Заботливые вы наши! Займитесь капремонтами домов и мы вам будем благодарны!
Юнкерс, 6 октября 2015 15:06
Красавица, Вы не правы! Пруд им.Щербакова (Костикова) - звучит. А капремонт им... То-то :D
Проходил мимо, 6 октября 2015 15:52
Сегодня 06.10.2015 проходил мимо пруда и чудо-начали траву вдоль берега косить, в октябре! Надо же до конца года деньги на благоустройство "освоить". Ничего не меняется в городе!
Гость, 6 октября 2015 16:22
Да оставьте вы этот прудик в покое! Сначала бы дороги да освещение в порядок привести! А в пруду пусть уточки спокойно плавают...
Гость, 6 октября 2015 16:47
Да как вы не понимаете-новому главе надо показать себя)))
Гость, 6 октября 2015 16:53
По привычке парковаться на газоне, топчутся на травке, хотя вокруг поле асфальта :)
Гость, 6 октября 2015 16:57
А что, интересно, конкретно имеется в виду под "исполнения гарантийных обязательств от подрядчика" по карьеру на ул. Кара Маркса???!
Вообще,  судя  по  всему,   наша  городская  власть  поставила  своей  целью  превратить  данный  внутригородской  водоём (карьер, с удивительной последовательностью именуемый "прудом")  в  некое  подобие  бассейна.  Одним  словом,  ситуация  продолжает ухудшаться.  В  недавнем  2010-м  году  карьер,  было  дело,  уже  здорово  подвысох  за  летний  сезон,  в  связи  с   экстремальным  тогдашним  летом.  Даже  в  том  случае,  если  этот  карьер,  как  некоторые  считают,  и  подпитывается  из  озера, всё  равно,  при  почти  неизбежном  повторении  такого  сезона  как  в  2010-м,  площадь  водного  зеркала  существенно  уменьшится  (если  этот  водоём  не  испарится  теперь  уже  совсем)…  Ведь  поступили  сверхабсурдно  с  точки  зрения  здравого  смысла  –  полностью  вырубили  все  кустарниковые  и  древесные  насаждения  и  даже  выкорчевали  каким-то  образом  все  камышовые  заросли,  сровняли  крутые  берега  –  для  чего  это  могло  быть  нужно,  когда  очевидно,  что  именно  всё  указанное  делало  возможным  само  существование  карьера???!!
Ведь  очевидно,  что  вся  эта  антиприродная  зачистка  берегов  неизбежно  ведёт  только  к  существенному  увеличению  объёмов  испарения  с  поверхности  воды  в  карьере  (с  так  называемого  «водного  зеркала»),  т.е.  к  существенной  интенсификации  испарения  воды  с  поверхности  мелководного   карьера  и,  в  целом,  всё  проделанное  почти  неизбежно  ведёт  к  высыханию  карьера.  Ведь  очевидно,  что  любое  маленькое  озерцо  в  пустыне  мгновенно  высохнет  под  палящим  солнцем,  если  не  будет  в  тени  деревьев  и  зарослей...  Очевидно,  что  при  почти  неизбежном  повторении   жары  2010-го  года  мелководный  карьер  высохнет  совсем,  исчезнет,  но  при  этом  там  неизбежно  долго  будет  большая  грязь.  Вот  так  –  был  почти  оазис,  будет  большое  грязное  пятно  в  центре  города ...  
Уже  сейчас  ПРАКТИЧЕСКИ  ТАК  И  ЕСТЬ...  Неужели  представители  муниципальной  власти  в  этом  заинтересованы?
Не ясно.  А ведь  если  почитать  материалы  сайта  Озёрск74, -  многие  ещё и романтизируют  водоём  –  у  нас,  дескать,  есть  «городской  пруд»…  -  Интересно  в  этой  связи,  куда  смотрят  (и  что  считают  по  этому  поводу)  наши новые уважаемые главы???
Кто и когда будет (пусть и посредством усилий подростков, на худой конец) осуществлять посадку зелёных насаждений на берегах (по периметру) этого внутригородского водоёма???!
Услышать бы (или хотя бы прочитать) ответ уважаемого главы...
Гость, 6 октября 2015 17:14
Господа, надо пруд засыпать,и закатать в бетон... Ах, да! Нужно ещё установить бордюры вокруг... Может, на этом закончится освоение миллионов из горбюджета на этот несчастный пруд... :evil:  ;)  :oops:
SAV, 6 октября 2015 17:37
Гость, 6 октября 2015 17:48
"Улыбайтесь,господа. Серьезное лицо-это еще не признак ума. Все величайшие глупости на свете делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь,господа!"
Барон Мюнхгаузен, 1781
Гость, 6 октября 2015 18:10
Вроде уже и зима скоро...зачем сейчас прудом заниматься ? сам и замерзнет  ;)
Багира, 6 октября 2015 18:58
Гостю 16-57
Всё это было сделано, чтобы доказать, что человек - царь природы. Такой вот первобытный инстинкт.
msje Krolikov, 6 октября 2015 19:06
, 6 Октября 2015 12:10 - хорошее видео!

Какой пруд был хороший, максимум, что надо было тогда сделать, это подрезать кусты и немного прорядить камыш...
Гость, 6 октября 2015 19:53
злые вы...Знакомства с проблемными городскими объектами никто не отменял... Помогать надо, а не злопыхать и выражения лиц обсуждать. Судят по делам. Хочется верить, что дела новой администрации будут не во вред горожанам и городской казне.
Гость, 6 октября 2015 19:57
как этот пруд надоел. занимайтесь другими делами.
Пломбир, 6 октября 2015 20:33
msje Krolikov, ваша правда!! В те времена пруд смотрелся неплохо, дело было за малым - чутка обустроить и всё.
Гость, 6 октября 2015 21:18
все вопросы - нашим доблестным фотографам ... ничего, научатся когда-нибудь!
Гость, 6 октября 2015 21:19
Это ж для разминки. Начинают с самого простого.
Багира, 6 октября 2015 21:25
максимум, что надо было тогда сделать, это подрезать кусты и немного прорядить камыш

Во что надо было нарядить камыш, мсье Кроликов?
Гость, 6 октября 2015 22:33
Багира, 6 Октября 2015 21:25
максимум, что надо было тогда сделать, это подрезать кусты и немного прорядить камыш

Во что надо было нарядить камыш, мсье Кроликов?
======================================
не нарядить, а проредить, госпожа черная пантера
Шурале, 6 октября 2015 22:40
Первое фото классное, уважаемый такой рыбы в этом пруду никогда не было. Даже во времена моего детства  :D
Гость, 6 октября 2015 23:01
Да кому этот пруд нужен, лучше бы медициной в нашем городе занялись
Гость, 6 октября 2015 23:24
Это че? Три боратыря?)))
Гость, 6 октября 2015 23:30
У попа была собака, он её любил,
Она съела кусок мяса, он её убил,
В землю закопал,
Надпись написал:

"У попа была собака, он её любил,Она съела кусок мяса, он её убил,В землю закопал,Надпись написал:

И т.д .....
Гость, 7 октября 2015 01:04
Поставьте урны вокруг пруда, что бы в него не гадили и оставьте его в покое до лучших времен.Может быть еще успеете пару заплаток на дорогах поставить до зимы.
Гость, 7 октября 2015 21:22
Неужели, это правда самая глобальная тема????
Багира, 7 октября 2015 21:48
о что надо было нарядить камыш, мсье Кроликов?
======================================
не нарядить, а проредить, госпожа черная пантера
========
дык и я о том, что проредить, а не прорядить :D
Гость, 7 октября 2015 22:05
ВЫ ПОСМОТРИТЕ,КАК СДЕЛАЛИ ФОНТАН . СТЫДНО ДАЖЕ СЛОВО СДЕЛАЛИ ПРИМЕНИТЬ. И НЕ СТЫДНО ТАКУЮ РАБОТЕНКУ НА ОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ БЫЛО ПРЕДСТАВЛЯТЬ.
Гость, 7 октября 2015 23:54
Гость, 7 Октября 2015 22:05  
ВЫ ПОСМОТРИТЕ,КАК СДЕЛАЛИ ФОНТАН  
--------------
Да, уж... Ей-ей, гораздо лучше бездействие чиновников, чем их бурная деятельность!
Был в своё время один ЮУС, всё какие-никакие специалисты, а сейчас одни "менагеры" безмозглые на каждом шагу,  слов нет... Фонтан этот вообще что-то!!! Это ж какие руки надо иметь, чтоб ТАК РЕМОНТИРОВАТЬ, про совесть и ум лучше даже и не вспоминать. Вот с такими качествами и выигрывают ТЕНДЕРЫ!
Гость, 8 октября 2015 09:47
наследие правления Качана....
Гость, 8 октября 2015 12:12
Спокойно, граждане!
Не кипятитесь.
Проблема №1 в Озёрске - обустроить пруд.
Видите, суровые мужики за дело взялись.
Получит теперь у них этот пруд..
Житель "Старого города", 8 октября 2015 14:31
В городе серьёзных проблем пруд-пруди, вот главы и поняли буквально, начали решать самую ВАЖНУЮ, от которой зависит тепло в домах и регулярно ездящие маршрутные автобусы. Молодцаааа!
Гость, 8 октября 2015 20:18
ДОМА ВСЕ ОБШАРПАННЫЕ, ГРЯЗЬ ВЕЗДЕ,А ОНИ ПО ПРУДАМ РАСКАТЫВАЮТ.
Два листа Ватмана, 11 октября 2015 11:58
Ну и как - уже исправили? Целая неделя прошла.
Реально мыслящая, 11 октября 2015 17:06
Вот лично мне абсолютно параллелен этот "пруд" . А  фонтаны вообще убогие в этом городе . Администрация, забудь ты этот "пруд", пусть зарастёт зеленью и деревцами - всё лучше будет выглядеть, чем ваша будущая придумка по его благоустройству. К тому же бюджетные деньги целей будут. А фонтаны снесите к чёрту и поставьте новые, другие, а не это позорище.
Гость, 12 октября 2015 23:07
Нашли проблему прям больше нечем заняться.засыпьте вы его уже и не мучайтесь .толку-то от него.займитесь лучше освещением дворов и улиц.

ДОМА ВСЕ ОБШАРПАННЫЕ, ГРЯЗЬ ВЕЗДЕ,А ОНИ ПО ПРУДАМ РАСКАТЫВАЮТ.

В городе серьёзных проблем пруд-пруди, вот главы и поняли буквально, начали решать самую ВАЖНУЮ, от которой зависит тепло в домах и регулярно ездящие маршрутные автобусы. Молодцаааа!
______________________________________________

С ЖКХ надо было начать, делайте вывод "избранники народные" , Вам же не в первой статье пишут какие проблемы разгребать в первую очередь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений