РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Глаза не боятся

Городская жизнь, 5 октября 2015 13:00, Александр Калашников

Сегодня рабочий день высших чинов муниципалитета начался с посещения городского пруда на проспекте Карла Маркса – состояние «злободневного объекта», как назвал одну из потенциальных достопримечательностей Озерска сити-менеджер Евгений Щербаков, давно вызывает множество нареканий у озерчан.

 

По итогам аппаратного совещания, прошедшего сегодня в администрации Озерска, заместитель председателя Собрания, глава округа и глава администрации дали комментарии местным СМИ.

 

DSCN0161.JPG

Слева направо: Андрей Кузнеченков, Олег Костиков и Евгений Щербаков  


Прозвучавшие вопросы:

С чем связан ваш сегодняшний визит на Карла Маркса? Возможно ли, что посещение важных объектов социальной инфраструктуры перерастет в традицию?

Евгений Щербаков: «Я думаю, что мы с Олегом Вячеславовичем сделаем традицию – перед утренней оперативкой будем заезжать на интересующий нас злободневный объект, смотреть на месте, как обстоят с ним дела; принимать решения, задавать (уже здесь, на оперативке) динамику по исправлению ситуации. Сегодня мы посмотрели на пруд, на который было потрачено полтора миллиона рублей… Выглядит он не существенно лучше, чем раньше.

 

DSCN9734.JPG

Фото сделано в августе. Осень еще более "опечалила" этот полуторамиллионный пейзаж


Мы потребовали исполнения гарантийных обязательств от подрядчика, исправления ситуации. Так будет происходить и в будущем с теми объектами, которые выберем для посещения и дальнейшего обсуждения на оперативке».


Какие еще шаги по благоустройству города были уже рассмотрены либо предполагается рассмотреть в ближайшее время?

Евгений Щербаков: «Нас не устраивает городское освещение. Соответствующим службам было дано поручение проработать более длительный контракт, чтобы подрядчик был заинтересован в поддержании освещения на должном уровне, вовремя менял лампы; чтобы освещение на всех городских улицах было единообразным. Имеющийся разнобой в освещении – результат заключения краткосрочных контрактов, которые действуют всего год. Исполнители в таких условиях чувствуют себя временщиками. Нужен строгий контроль за исполнением договора, вплоть до принятия жестких санкций в необходимых случаях. Долгосрочный контракт повлечет за собой предоставление качественно новой услуги. Дело, конечно, не только в контрактах: много вопросов по эффективности использования денежных средств, это не единственный случай… Будем править ситуацию все вместе».

 

Есть ли какие-то новости по неисправной канализации в Заозерном? Когда будет конечный результат работ?

Андрей Кузнеченков: «В Заозерном я был сегодня утром. Ситуация следующая: в пятницу там работал экскаватор, работала тяжелая техника, предоставленная «Маяком». В выходные были произведены работы по укладке трубы. Осталось эту трубу забетонить, к вечеру сегодняшнего дня соответствующие работы должны завершиться. Останется дождаться, когда «встанет» бетон, и начать обратную засыпку. Таким образом, все работы должны завершиться в ближайшее время».

    

Что насчет аудита УАТа и ММПКХ?

Евгений Щербаков: «На сегодняшней оперативке оба предприятия доложили о стопроцентной готовности к зиме. В дальнейшем мы с Олегом Вячеславовичем обязательно доедем до этих предприятий, будем пристально наблюдать за их деятельностью».

 

Незадолго до начала отопительного сезона было объявлено о том, что три управляющих компании Озерска не довели соответствующие подготовительные работы до конца. Как на сегодняшний день обстоят дела с включением отопления в озерских домах?

Евгений Щербаков: «Отопление запущено в стопроцентом исполнении, кроме двух домов. Сегодня с этими домами разбираются, к вечеру мне доложат обстановку. Причины задержки – вина управляющих компаний».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 октября 2015 13:29
По поводу освещения. Подскажите ещё раз, какая организация в городе отвечает за освещение? б.Гайдара 22,24,26, аллея вдоль детского сада №58, вечером страшно ходить! Фонари там стоят для красоты!
Гость, 5 октября 2015 13:30
оставили бы уж в покое этот  так называемый пруд. надоело. другим бы уж занялись.разруха же кругом и нищета.
Гость, 5 октября 2015 13:32
В сто процентном исполнении кроме двух домов))) улыбнуло!!! Два дома списали на боевые потери! Они не в счет!!! По мне так это ЧП!!
Гость, 5 октября 2015 13:34
Андрей Кузнеченков - кто это? Вместо Зюся, что ли?
Гость, 5 октября 2015 13:39
Набережная 47 - тепла нет!!!  Опаздывают с подачей тепла на 6 дней. Отопление моей квартиры стоит 60 рублей в сутки!!!  У меня вопрос к новой администрации - кто будет оплачивать эти 6 дней? У меня платить нет никакого желания!!!
Гость, 5 октября 2015 13:53
Было у отца три сына.....
Гость, 5 октября 2015 14:01
...система на выходные гайдара 24 оставила без отопления,замерзаем,звонил диспетчеру все подана не наша вина ...
Житель "Старого города", 5 октября 2015 14:19
Посетите, пожалуйста, автобусные остановки по ул.Дзержинского 35, ул.Карла-Маркса
(к/т Октябрь), которые не могут называться остановками, т.к. не соответствуют нормам. Попробуйте в течение дня дождаться автобусы, а не маршрутки,  №11, 6,8.... Рискните уехать на автобусе после 20-00 в будни, после 18-00 в выходные из одного конца города в другой. Расписание движения автобусов очень оригинальное. У нас в городе, похоже нет студентов, которые учатся вечером, нет секций в вечернее время, нет работников, у которых рабочий день заканчивается далеко не в 18-00.  И вообще, ходите чаще теми дорожками и тропинками, которые соединяют "ДОК" и "Старый город". И когда во дворах старого города появится освещение?
Гость, 5 октября 2015 14:20
Гайдара 26 отопления НЕТ.
Гость, 5 октября 2015 14:27
Ленина, 2 нет отопления!!!!
Гость, 5 октября 2015 14:30
Ещё не все дома к отоплению подключили, Гайдара, 21 до сих пор нет отопления((( А они пруд как-будто впервые увидели... смех да и только. Самое время о прудах заботиться! Молодцы!
Гость, 5 октября 2015 14:47
откуда они все?это кто такие?где их взяли вообще?
Гость, 5 октября 2015 14:50
На Свердлова  25 половина дома в холоде - без тепла.
Гость, 5 октября 2015 15:25
"Житель "Старого города", 5 Октября 2015 14:19
Посетите, пожалуйста, автобусные остановки по ул.Дзержинского 35, ул.Карла-Маркса "
============
Во-первых, это ПРОСПЕКТ.
А во-вторых. Прекращайте писать ИМЯ и ФАМИЛИЮ через дефис. Иван-Петров
Гость, 5 октября 2015 15:33
А че все начинают с одного и того же??? Пруд этот как крещение. Ну че за бред, ребят...
Гость, 5 октября 2015 15:38
Ленина 10 отопления нет!!!!!
Гость, 5 октября 2015 15:43
Набережная-47 батареи холодные.За что????
Гость, 5 октября 2015 15:52
Свердлова 16 отопления нет
Dragon, 5 октября 2015 15:57
Гайдара 23, 3 подъезд. Тепла нет. Оставил 3 заявки диспетчеру!!!!!! :evil:
Гость, 5 октября 2015 16:09
А это уже настораживает,что глаза не боятся!..
Гость, 5 октября 2015 16:16
Про пруд - теперь все приходящие во власть будут сюда на поклон ходить? Может правда устраивать им там крещение как в Иордане с полным погружением под воду))))
Гость, 5 октября 2015 16:18
100% подготовка к зиме УАТа ВЫ ШУТИТЕ????
Гость, 5 октября 2015 16:19
Ленина 16 - ОТОПЛЕНИЯ НЕТ !!! Пошла плесень на стенах!!! а они (УК ОКХ) говорят: "А мы то причем? Проветривайте свои квартиры!" В 0 градусов то на улице... А отопления у нас нет, потому, что мы - жильцы какой-то вентиль на чердаке закрутили... БРЕД!!! Устали с ними ругаться !!!
Гость, 5 октября 2015 16:20
Лучше бы пошли в горбльницу окна утеплять.  :evil:
Michael Vick, 5 октября 2015 16:24
судя по комментариям, действительно два проблемных дома, а так в "стопроцентом исполнении"
Гость, 5 октября 2015 16:32
Когда уже подключат уличное освещение на Иртяшской,13. Уже полтора года прошло со сдачи дома, всё никак бумажки все собрать не могут? Все рабочее, нужно просто подключить или это уже проблема и нужно писать по этому поводу губернатору?
Vadik, 5 октября 2015 16:35
На Матросова у столовой №1 на фонарном столбе нет дверцы, закрывающей токоведущие части. Думаю, что не только там. А если ребенок подойдет и потрогает?
дежа вю, 5 октября 2015 16:47
Предыдущие руководители проделывали те же процедуры ;)  ;)  ;)
Гость, 5 октября 2015 16:52
За заголовок - "отлично"!
Гость, 5 октября 2015 16:54
Кузнеченков заместитель Костикова
mzoom, 5 октября 2015 17:06
Для гостя 15-25. Где вы видели , чтобы " проспект" начинался с заболоченного пруда. И житель старого города ( возможно в насмешку) , назвал это "недоразумение"- улицей-, а дефис это(скорее всего)-  минус...
Гость, 5 октября 2015 17:08
Набережная 41 тоже нет отопления :o
Гость, 5 октября 2015 17:14
Коллектор канализации посетили,пруд так же,осталось в церковь,к батюшке ,испросить у него пастырское благословение и в спячку на 5 лет...
Гость, 5 октября 2015 17:29
во дворе мкр. Заозерный,12 тоже столбы не горят, хотя дом сдали 7 лет назад, так что Иртяшская у Вас срок еще маленький! ;)  Напишите куда звонить и кого мучать по этому вопросу?
Гость, 5 октября 2015 17:32
глаза не боятся руки не делают....новый слоган едросов
Гость, 5 октября 2015 17:48
Гость, 5 Октября 2015 17:29
во дворе мкр. Заозерный,12 тоже столбы не горят....
-----------
Зря вы их поджигаете,не на что светильники вешать будет.
Ветеран холодной войны,, 5 октября 2015 18:17
mzoom, 5 Октября 2015 17:06
Для гостя 15-25. Где вы видели , чтобы " проспект" начинался с заболоченного пруда.

Нигде. Он и начинается не с пруда, а от озера Большая Нанога.
Гость, 5 октября 2015 18:36
Ну всё, будем теперь по пруду на яхте кататься и булочки кушать.
Гость, 5 октября 2015 18:45
"перед утренней оперативкой будем заезжать на интересующий нас злободневный объект..."
-Самый злободневный объект, который должен вас больше всего интересовать, это город Озёрск. Самое простое, что можно сделать для города срочно и без особых затрат - это привести город в порядок и дальше этот порядок поддерживать. Подметите город!
Уверяю вас, если горожане вдруг увидят, что живут в красивом городе, а не на помойке, их настроение и отношение к вам сразу улучшится.
кондрашева С.М., 5 октября 2015 18:54
На ул. Менделеева д.23 нет отопления
Гость, 5 октября 2015 18:59
Очень темно и страшно ходить( и уже были случаи избивали  и обокрали там человека) на Верхней 8,6. Там очень темно, кривой (резко вниз тротуар) около дома № 8. Посмотрите, там нужен просто один фонарь!!! Пожалуйста. Там падают дети , бабушки, коляски.
asura, 5 октября 2015 19:07
Гость, 5 Октября 2015 15:43
Набережная-47 батареи холодные.За что????
--------------------------------------------------
Кроме элитных домов- в -№ 4 и 8,начало ул.Набережной замерзает! За ТО,ЧТО ХОЧЕТЬСЯ ИМ ВСЕМ КУШАТЬ!- чтоб не мутили воду..(из басни Крылова про волков и овец) ;)
Одни службы воруют,типа ЖЭКов,другие недополучают,тожа по видимому по той же схеме с прокруткой на банковских щетах под%,а дерут всё сваливая На нас -простого населения..ПО ПОЛНОЙ,НО- экономя -недогревая воду- а разницей расплачиваясь за долги елетёплую-как за кипяток..по восходящей линии ну и опять попутно тыря себе по карманам..миллионы бабосов..Сумбурно высказался.но имхо - вектор мысли вроде выразил в правильном направлении..
Гость, 5 октября 2015 19:10
Три-с-маяка!
Гость, 5 октября 2015 19:22
отопления нет в поликлинике и больнице!!! сотрудники и больные замерзают :!:  :!:  :!:
Гость, 5 октября 2015 19:26
Глаза боятся, руки трясутся, а денежки всё одно пересчитывают ;)  ;)  ;)
Гость, 5 октября 2015 19:37
Как же легко навр.. слукавил директор УАТ о готовности к зиме! А новая администрация ну как дети, ему поверила! Ну и делаааа !
Гость, 5 октября 2015 19:56
На сегодняшней оперативке оба предприятия доложили о стопроцентной готовности к зиме

А как же яма между домами Ленина 75-77. Трубы лежат. Всё брошено. Какая же это готовность к зиме? Посетите, пожалуйста, и этот злободневный объект.
Гость, 5 октября 2015 20:07
Комсомольская /ближе к парку/,- замерзаем!!!Откуда адм-ия черпает сведения о готовности города к отопительному сезону?Поменяли шило на мыло!А воз и ныне там!!!
Гурд, 5 октября 2015 20:09
Кирова 11 как и в прошлом году - опять тепла нет :!:  :evil:
Гость, 5 октября 2015 20:13
Гостю, 5 Октября 2015 15:25
"Житель "Старого города", 5 Октября 2015 14:19
Посетите, пожалуйста, автобусные остановки по ул.Дзержинского 35, ул.Карла-Маркса "
============
Во-первых, это ПРОСПЕКТ.
А во-вторых. Прекращайте писать ИМЯ и ФАМИЛИЮ через дефис. Иван-Петров

Я так понимаю - Вы учитель русского языка и у Вас больше проблем нет, Вам по- барабану все эти пруды с отоплением. С Днём учителя!
Гость-53, 5 октября 2015 20:16
ОП РФ запустила горячую линию по жалобам на отопление

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/654416/#ixzz3nhkeg8wb
Багира, 5 октября 2015 20:23
Домов 20 получилось без отопления (вместо 3). Теперь сюда названия проштрафившихся УК. Фамилию ЖКХ сверху. И оргвыводы сразу, иначе трехглава сразу же будет "гражданин соврамши" и доверие с космической скоростью летит в тартарары :o
Про УАТ, 5 октября 2015 20:40
В УАТе ангары пустые Чем будете сыпать дороги через неделю? Погорелов сам будет бегать?
mzoom, 5 октября 2015 20:43
Для ветерана северной войны. Узкая улица с плохим асфальтом от Б.Наноги до этого болота в вашем понимании -"проспект" ? . Вам бы согреться... :D
Местный, 5 октября 2015 20:49
Багира, судя по моему многолетнему опыту, подключение объекта к теплоснабжению не означает, что там будет тепло. Особенно в старых зданиях, где системы изношены. В каком-то помещении станет тепло, в каком-то - нет. В начале отопительного сезона при низком перепаде давления это бывает часто. Вот так. У меня дома за 4 дня отопления температура поднялась до +22 (при закрытых окнах). Батареи в доме все современные, а коммуникации уже, похоже, не тянут.
Гость, 5 октября 2015 21:09
Дорогие жители! Давайте с ходу не будем нападать на тех, кто только что приступил к своим обязанностям по управлению городом! Дайте им время разобраться с "наследством", которое им досталось от прежней власти. Они же не боги! А на счет -"подмести город": а не мусорить не пробовали??  Такое впечатление, что жители города здесь вообще не причем? Мусор, видимо, с неба падает сам по себе...Как мы привыкли все списывать на какого-то дядю. Вместо того, чтобы сразу "хаять" всех и вся, изложили бы свои дельные предложения и советы. Это  же наш с вами родной город, давайте будем стремиться его преобразить, а не обливать грязью новую власть." Цыплят по осени считают"-хорошая русская поговорка.
Гость, 5 октября 2015 21:10
Предупреждали же что может быть саботаж, от нашего главного жкхдчика!
Гость, 5 октября 2015 21:34
Люди, читайте внимательно. Пруд интересует как объект, на который потрачено !,5 млн рублей. Найти , куда они ушли, и довести дело до прокуратуры. Я так понимаю Щербакова. Желаю успехов!
Гость, 5 октября 2015 21:36
Уважаемый Евгений Юрьевич, поздравляем Вас с новой должностью. Вы человек мудрый. У вас все получится. Успехов Вам.Посетите пожалуйста рынок КПП 2! В каком ужасном антисанитарном состоянии он находится. Ангары как после бомбежки. В ветреную погоду страшно ходить по рынку. Весь мусор, коробки, бумага под ногами. И самое главное, аргаяшским хлебом торгуют от 10 метров до туалета. На рынке до сих пор пользуются старыми весами. Иногда хочется купленный товар проверить на контрольных весах, но допуск к контрольным весам после 12:00 часов. Потому что рабочий день главнокомандующего рынка с 12:00 часов. А график работы рынка с 08:00-15:00 часов. Уважаемый Евгений Юрьевич, этот рынок лицо нашего красивого города Озерска! На рынке бывает очень много приезжих из других городов, областей, увидев наш рынок в таком состоянии и сделают выводы как работает руководитель МУП "Торговый Ряд".
Жители Победы 46, 1 подъезд, 5 октября 2015 21:52
Вечер 5 октября. ОТОПЛЕНИЯ НЕТ.
Гость, 5 октября 2015 22:13
Ленина, 2 ВКЛЮЧИЛИ!!!!
Гость, 5 октября 2015 22:15
Гость, 5 Октября 2015 21:09-вы действительно настолько наивны и думаете в 100500 раз "надо подождать"? А с какого перепуга потом будет лучше? Назовите хоть одну причину к улучшению ситуации ? ..Как дети,честное слово.  :D
Гость, 5 октября 2015 22:38
30 СЕНТЯБРЯ НАЧАЛИ ПОДКЛЮЧАТЬ ОТОПЛЕНИЕ , СЕГОДНЯ УЖЕ 5 ОКТЯБРЯ А ТЕПЛА НЕТ ГАЙДАРА 13 /1 ПОДЪЕЗД. А ТЕФТЕЛЕВ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ЗА 4 ДНЯ ПООБЕЩАЛ ПОДКЛЮЧИТЬ ГОРОД. УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ  СИСТЕМА НЕ ПОДГОТОВИЛАСЬ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ.
Дмитрий К, 5 октября 2015 23:09
Гость, 5 Октября 2015 18:45-к сожалению подметать город просто некому. 20 дворников на 100 000 жителей. Сначала нужно нанять тех,кто будет подметать и убирать. Это можно было сделать уже 20 лет назад. Но считалось,что лучше платить  огромные зарплаты замам главы(к примеру), а озерчанам впаривать идиотизм, что чисто не там где убирают...  Проблема в том, что содержать город в надлежащем виде некому. Нет дворников,нет маляров штукатуров,нет кровельщиков,нет тех, кто следит за вентиляцией. Т.е. нет даже таких должностей в штатных расписаниях укашек .
А вывод такой - все будет разваливаться и дальше под болтовню о светлом будущем.
От толпы начальников  ,как известно,проку мало. Насквозь прогнившая система.
Джонатан Ливингстон, 5 октября 2015 23:53
Все начинают очень ответственно подходить к своей работе в руководящей должности, только очень быстро запал проходит  и перерастает в нудные будни, затем фразой рабочего дня становится желание "Поскорее бы этот день уже прошел".
Гость, 6 октября 2015 00:00
А я пока довольна, что новые "у власти"....может что то измениться....
Гость, 6 октября 2015 00:00
Цыплят по осени считают"-хорошая русская поговорка.

Где-то  мы уже слышали это...
Не самая удачное изречение для нашего города!
Гость, 6 октября 2015 03:36
А вокруг тишина а вокруг ни души
Только рельсы усталые стонут
Только месяц за мною вдогонку бежит
Мой товарищ бессонный
Опять от меня сбежала последняя электричка
И я по шпалам опять по шпалам
Иду домой по привычке
Гость, 6 октября 2015 08:04
Гость, 6 октября 2015 09:27
В поликлинике на Октябрьской нет отопления, больные врачи прием ведут, ожидать очереди на железных стульях - дубак.
Гость, 6 октября 2015 09:29
Восточная 5 отопления нет
Багира, 6 октября 2015 09:44
Гость, 5 Октября 2015 21:09
Дорогие жители!........" Цыплят по осени считают"-хорошая русская поговорка.

Так ведь осень же :o
Багира, 6 октября 2015 09:50
Гость, 5 Октября 2015 22:38
30 СЕНТЯБРЯ НАЧАЛИ ПОДКЛЮЧАТЬ ОТОПЛЕНИЕ , СЕГОДНЯ УЖЕ 5 ОКТЯБРЯ А ТЕПЛА НЕТ ГАЙДАРА 13 /1 ПОДЪЕЗД. А ТЕФТЕЛЕВ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ЗА 4 ДНЯ ПООБЕЩАЛ ПОДКЛЮЧИТЬ ГОРОД.

А сколько раз я писала, что надо писать не когда НАЧНУТ, а когда ЗАКОНЧАТ. Обозначать день, ДО которого будет подключен весь город! Иначе, открыв первую задвижку в назначенный день, можно уже рапортовать. Сроков исполнения за много лет не научились назначать. Тьфу, какая безмозглость (или хитрость?)
Гость, 6 октября 2015 09:56
Интересно, как будут начислять за отопление за октябрь? У нас половина квартиры обогревается вторая половина холодная. Сегодня 06.10.2015. Будем тоже платить за половину?
Гость, 6 октября 2015 10:04
Победы, 36 - отопления нет во всем доме, на обращения по номеру 007 не реагируют, в списке подключенных к отоплению домом наш дом значится, на самом деле к нам никто не приходил, ни один стояк из двух подъездов открыт не был. Пора уже обратить внимание на фальсификацию отчетов ММПКХ о подключении жилого фонда на 100% к отоплению.
Гость, 6 октября 2015 10:05
Страница ужкх на сайте администрации - из всей информации ни одного номера телефона.
ЖКС при вопросе отопления ссылается на 007
При звонке в УЖКХ по вопросу отопления попадаете на нужного специалиста через 4 номера (занимательный квест)
Аварийная служба 007 - служба только с одним номером телефона, на который не со всех номеров дозвониться, аварийной не является.
У ЖКС и ДЕЗ одна служба на двоих и похоже на весь старый город. Конечно не успеют всех к отоплению подготовить. Не успеваете, нанимайте с других компаний. С отоплением не шутят.
В совет дома назначают без ведома назначенных.
Итог: отсутствие связи с внешним миром и элементарного регламента.
Гость, 6 октября 2015 10:07
космонавтов 34 включили только 4 числа. мы звонили, сказали, что подключение было 30 сентября. платить не будем пять дней. отказываемся.
Гость, 6 октября 2015 10:33
Оч-ч-чень темно в городе вечером - проблема уличного освещения крайое острая!
Гость, 6 октября 2015 10:33
«На сегодняшней оперативке оба предприятия доложили о стопроцентной готовности к зиме. В дальнейшем мы с Олегом Вячеславовичем обязательно доедем до этих предприятий, будем пристально наблюдать за их деятельностью».

Какая стопроцентная готовность к зиме? В УАТе запчасти не на что покупать? За деятельностью УАТа не наблюдать надо, а что-то решать с руководством. Прошлая администрация уже наблюдала за ситуацией в УАТе и к чему это привело? К миллионным долгам?
Mik, 6 октября 2015 21:53
развалили УАТ а сейчас чего то требовать собираются. Поднимите его с колен а потом умничайте.
Гость, 7 октября 2015 05:40
б.Гайдара 24,26 темень хоть глаз выколи.Рядом детский комбинат.Совесть имейте.
Гость, 7 октября 2015 10:12
А что, руководство УАТ погасило долг перед ММПКХ более 7 млн рублей ? Или приобретена "зимняя" резина для автобусов ? Или завезена щебёнка для посыпки а/дорог ? Пусть администрация прокомментирует 100% готовности УАТ к зиме. Бред какой то.
Гость, 7 октября 2015 11:34
Какой толк, что они доедут до УАТ? Сначала надо решить кадровый вопрос! А потом доезжать ( скоро ехать будет некуда ). УАТ почти на 100% не готов к зиме!!!
Гость, 7 октября 2015 14:27
Набережная 35 - тепла нет
Гость, 8 октября 2015 18:22
Уважаемый модератор! Почему вы не пропускаете обсуждения о "проделанной работе" Качана? У него все было на КАРАНДАШЕ... А город как был ......Или это для Вас лицо неприкосновенное?    Хотелось бы знать что думают о нем жители города..  : :!:
или Вы опять не пропустите? :o
цензура однако....хотя вроде ни мата, ни оскорблений....
Администратор, 8 октября 2015 19:03
Уважаемый гость! Если вы почти слово в слово пишете то же, что и пятьдесят предыдущих пользователей, то такие сообщения также удаляются как не вносящие никакого дополнительного смысла в обсуждение.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений