РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
15 Июня
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (894)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (350) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Выборы главы. Подробности

Городская жизнь, 23 сентября 2015 16:55, Александр Калашников

Первое заседание Собрания депутатов нового созыва началось в 10 часов утра.

Заставленная легковыми автомобилями площадка перед зданием администрации указывала на то, что на мероприятии будет немало народу.


DSCN9907.JPG


Так и вышло:

DSCN9908.JPG


В присутствии представителя прокуратуры и представителя областного правительства депутаты пятого созыва разместились в актовом зале.


DSCN9912.JPG


Сидячих мест хватило далеко не всем, и кому-то пришлось наблюдать за происходящим стоя.


DSCN9913.JPG 


Заседание началось с того, что Александр Калинин представил собравшимся депутатов, избранных 13 сентября, и поздравил депутатов с избранием.


DSCN9917.JPG


Открыл заседание, согласно установленному порядку, старший по возрасту из депутатов – Анатолий Иванович Лобода.


DSCN9950.JPG


После некоторых формальных голосований (о правомочности открытия заседания, формировании секретариата собрания депутатов и пр.) депутаты перешли к решению первого вопроса повестки заседания - «О главе Озерского городского округа Челябинской области».


Только лишь была озвучена первая кандидатура на должность главы ОГО (Олега Вячеславовича Костикова), как в обсуждение вклинился небезызвестный озерчанин, Владимир Фросин.


DSCN9927.JPG

Владимир Фросин


Его диалог с председателем собрания депутатов вышел таким:

- У меня, у Фросина Владимира Николаевича, есть предложение.

- Сейчас говорят депутаты!

- Каждый имеет право на непосредственное участие…

- Я вынужден на первый раз сделать вам замечание, а потом вынужден буду вывести вас из зала.

- Анатолий…

- Всё.

- Мы имеем право предложения делать! У меня просьба – рассмотреть мое письменное обращение, предоставить до минуты всего.

- Я еще раз вам говорю – имейте выдержку, иначе мы выпроводим вас из зала.

- Так десять раз раньше вызывали, нарушали мои права, преследовали, террором занимались…

- Предлагают депутаты! Я еще раз говорю: всё!

- Граждане имеют право предложить! Имеют право!

- (Голос откуда-то из ряда депутатов) Надо выгонять.

- Вызывайте милицию, что вы, первый раз, что ли? Одиннадцатый раз будет. У меня очень хорошее предложение будет, полезное для самоуправления…

- Вы получаете второе предупреждение. Еще раз – и мы будем вынуждены вывести вас из зала.

- Значит, зачитываю…

- Так, какие будут еще предложения?

- Я считаю, что в этих условиях коррупционности...


На фоне последующих реплик Владимира Фросина о конституционных правах и необходимости изменить порядок избрания главы ОГО депутаты в срочном порядке проголосовали за его удаление из зала. На том и порешили.


DSCN9933.JPG

 

После этого инцидента собравшимся был представлен второй кандидат на должность главы ОГО, Анатолий Иванович Лобода.

Оба кандидата вкратце изложили свои тезисы относительно дальнейших действий на руководящем посту. Анатолий Лобода сделал упор на необходимость "работать, работать и работать, потому что проблем у нас очень много, а время очень трудное". Олег Костиков выступил в позитивном ключе, утверждая, что его команда "проработала весь пласт проблем, который находится в округе".


DSCN9958.JPG

Олег Костиков


Из зала, и от депутата Максима Алушкина в адрес молодого "Маяковца" прозвучали реплики, выражающие сомнение в том, что без должного опыта вообще есть смысл находиться на столь высоком посту. В качестве примера были приведены результаты деятельности движения "За возрождение Озерска".

Впрочем, очень уж активных полемик после "выступления" Владимира Фросина больше не было.

DSCN9954.JPG

 

После представления кандидатов депутаты получили бюллетени для голосования


DSCN9971.JPG


и выборное таинство началось.


DSCN9978.JPG


DSCN9977.JPG


После краткого технического перерыва были объявлены результаты выборов.


DSCN9980.JPG


На заседании присутствовало 24 депутата - одного не было по уважительной причине. Заполненных бюллетеней оказалось 23; видимо, кто-то так и не определился с выбором либо таким образом выразил свое мнение относительно обеих кандидатур.

Олег Вячеславович Костиков получил в свою поддержку 19 голосов, Анатолий Иванович Лобода - 4 голоса.


DSCN9970.JPG


И вот соперники уже жмут друг другу руки,


DSCN9982.JPG


и новоиспеченный глава присягает на добросовестное служение интересам Озерского городского округа и его жителей.


DSCN9988.JPG


***

Из речи Олега Вячеславовича Костикова, произнесенной им перед началом голосования:

- Помимо профессиональной, я веду активную общественную деятельность в профсоюзе. Помимо этого, веду спортивную деятельность: больше 10 лет я председатель федерации парусного спорта Озерска. В прошлом году я был избран в совет спортивной общественности Озерска, его я и возглавляю до настоящего времени. Разбираюсь с проблемами физкультуры и спорта.

- Нам надо вносить изменения, мы должны придать свежий импульс развитию города. У нас есть силы, у нас есть сложности, у нас есть желание улучшить жизнь в нашем городе. Общаясь с жителями города, мы проработали весь пласт проблем, который находится в нашем округе. Мы выработали программу, которую донесли до каждой квартиры, до каждого дома. В этой программе мы заложили те шаги, которые мы планируем делать нашей командой «Маяка», которые мы планируем решить в течение нашего срока. Но эта программа не является догмой, она будет меняться в соответствии с новыми вызовами.

- Мы глубоко уважаем нашу «старую гвардию», наших товарищей; и хотим опереться на их опыт, но у нас есть силы и энергия, чтобы привнести что-то свежее. Мой жизненный опыт позволяет искать и находить компромиссные решения в сложных, конфликтных ситуациях, и я уверен, что не буду допускать конфронтации, противостояния как в собрании депутатов, так и в городе.

- Цель моей деятельности я вижу в создании комфортного и безопасного Озерского городского округа. Методы моей деятельности – эволюция и развитие. Наша команда – это команда развития. Наша команда – это команда поиска и реализации возможностей для развития нашего города. Мой личный девиз: «Россия – это самая лучшая в мире страна. Урал – это опора России. А Озерск – это лучший город на земле».


На вопрос об отсутствии должного опыта Олег Вячеславович ответил так:

- Я считаю, что опыт общения с руководителями предприятий, которые работают на «Маяке», позволит мне нормально, конструктивно общаться с руководителями любого уровня. С «Росатомом», с администрацией так же будем общаться, там такие же люди, как мы с вами, там нет «сверхчеловеков».

Я опираюсь на поддержку руководства предприятия. У меня же не только техническое образование, но и академия госслужбы… Есть связи в уральском округе, просто мы их не афишируем.


P.S. Заместителем председателя Собрания депутатов Озерского городского округа избран Кузнеченков Андрей Анатольевич (ФГУП "ПО "Маяк");

временно исполняющим обязанности главы администрации Озерского городского округа избран Дьячков Андрей Геннадьевич (замглавы администрации по вопросам юридического и имущественного характера);

в конкурсную комиссию вошли: Олег Вячеславович Костиков, Дмитрий Юрьевич Белкин и Андрей Дмитриевич Лучников (все - ФГУП "ПО "Маяк").

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 24 сентября 2015 15:06
Да не будет улучшения!!!
Гость, 24 сентября 2015 15:15
Умники разумники,Качан-глава администрации,избирали главу округа из числа депутатов,Качан в деаутатский состав не баллотировался
Багира, 24 сентября 2015 15:18
Да не было этого. Он ведущий инженер и все

Главный вопрос - ЗА ЧТО??? :evil: :?: :o
Гость, 24 сентября 2015 15:32
Печально....очень печально....Может быть надо было выбрать мастера спорта по Самбо? Или по бальным танцам? Зато отлично умеющего в красках описывать себя, какой он хороший и давать очередные пустые обещания. Насколько я слышал, человек на работе то не особо работал, а еще взяться за проблемы города которые не имеют конца?!? Забавно конечно, но я считаю решать должен город, жители, а не команда депутатов новоявленных, с теми же пустыми обещаниями, но зато носящие костюм теперь по случаю. Гуляя с той же коляской по городу,просто страшно как бы колеса у коляски не отпали из-за такого замечательного асфальта! А что говорить о состоянии дорог во дворах? А на самих дорогах? А жилье то сколько стоит сейчас??? Почему не снижены цены? У нас что все военные? Я думаю и у них сертификаты кончились, что бы брать жилье за нереальные цены. Сколько ходил на собрания,во время праймериса, от Костикова О.В. ни разу не было представителя. Слов нет....
Гость, 24 сентября 2015 15:44
Для гостя, 24 Сентября 2015 11:48
Не знал бы - не писал. Должность оплачивалась посредством областной субсидии.
ГОСТЬ, 24 сентября 2015 16:30
Он вообще никак не вписывается в эту должность....Или сейчас покажет себя и уйдёт на дно.Глядишь-в яхт-клубе ремонт начнётся...А нам что от этого???Понятно,что красивый и сложный вид спорта,но зацикливаться на нём...
Два листа Ватмана, 24 сентября 2015 16:44
Странно, вот читаешь 100.500 комментариев - а сути нет.
То, что оптимизация штатной численности Маяка (в рамках общей оптимизации Росатома) была подписана еще до выборов, вроде бы особым секретом не было.
Соответственно, и перевод госп. Похлебаева (как кризис-менеджера), и активное участие представителей Маяка, и их успехи на выборах - просто звенья одной цепи.
Вы о чём, горожане?
Гость, 24 сентября 2015 16:53
А жилье то сколько стоит сейчас??? Почему не снижены цены?
**********
А как же слова господина Качана, который на последней пресс-конференции поведал о падении цен до 30 т.р. за кв. м :?:
Гость, 24 сентября 2015 17:21
А я в шоке !Когда то я подписывала бумаги на талоны у Костикова!Вырос парень!Молодец!Браво!Удачи те Олег!!!!!!!!Ты обязательно справишься!!!!!!
asura, 24 сентября 2015 17:38
не ходил голосить  - бестолку всё..в стране советов.. ;)
Гость, 24 сентября 2015 17:41
Гость, 24 Сентября 2015 16:53
А жилье то сколько стоит сейчас??? Почему не снижены цены?
**********
А как же слова господина Качана, который на последней пресс-конференции поведал о падении цен до 30 т.р. за кв. м

Нашли, кому верить!
Гость, 24 сентября 2015 17:48
Да, зря Фросина не выбрали...
Басюк, 24 сентября 2015 18:13
Текст Костикова заранее был подготовлен ?
Костя, 24 сентября 2015 18:33
Лидуся, советы давать -много ума не надо! У нас же страна советов. Вот и советуют все, как шашкой махать, а сами эту шашку со шваброй путают! :D  Не обязательно разбираться в комуналке или быть сантехником. Можно набрать команду честных профессионалов. Надеюсь, Олега окружают и поддерживают много достойных людей ;)
Гость, 24 сентября 2015 18:39
Как говорил Пушкин, страшно далеки они были от народа.
.............
Это сказал Ленин. А Пушкин говорил иные слова.
SAV, 24 сентября 2015 18:43
А правда, что у домов-новостроек, что за Фестивалем вода в подвалах аж на уровне 1,5 метров стоит?  :o  :o  :o
Гость, 24 сентября 2015 18:53
Этих 23 никто не наделял полномочиями выбирать мэра и сити за граждан . Согласно Конституции , эти 23 захватили властные полномочия и совершили действия , противоречащие Основному Закону . А это уголовно наказуемое деяние . Ни один ФЗ , Областной закон и т.д. не могут противоречить Конституции . Если закон противоречит Конституции , то он должен привестись в соответствие с ней или должен быть отменен . ....Конституция РФ .
Гость, 24 сентября 2015 19:46
А правда, что у домов-новостроек, что за Фестивалем вода в подвалах аж на уровне 1,5 метров стоит?
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
ну что вы несете? ну что за люди... лишь бы кудахтать
Если не обладаете точной инфой, чего сотрясать воздух?
Гость, 24 сентября 2015 19:57
Да, зря Фросина не выбрали...

Вот же, выбрали и вывели:  :)
"На фоне последующих реплик Владимира Фросина о конституционных правах и необходимости изменить порядок избрания главы ОГО депутаты в срочном порядке проголосовали за его удаление из зала. На том и порешили."
Гость, 24 сентября 2015 20:05
гость 9-56  а казачки то засланные
Сочуствующий, 24 сентября 2015 20:49
Славный город, славные люди, но абсолютно равнодушные к своей судьбе и к судьбе своих детей! Бойтесь равнодушных - с их молчаливого согласия весь город имеет таких депутатов и таких "вождей"! а все так замечательно когда-то начиналось... Бегите из этого бардака, господа!!!
Гость, 24 сентября 2015 20:56
Спасибо, господа депутаты, своим первым решением вы показали, что вас пора распускать. Вы свою "миссию" выполнили .... Радует, что одноклассник Макс Алушкин пытался вразумить это сборище. жаль, что никто не услышал.
Гость, 24 сентября 2015 21:03
Любой из этих депутатов пошёл во власть за деньгами. А на Озёрск им всем по***
Гость Александр, 24 сентября 2015 21:09
Как мыслим так и живём. Чем думаем тем и выбираем. По моему мнению в будущем и выбирать будет не из чего. В данный момент выбор не велик. На хорошее  надежды нет. А к плохому уже привыкли. А привычка дело гиблое.
Гость, 24 сентября 2015 21:14
А какое у него семейное положение?
Гость, 24 сентября 2015 21:20
Учитывая, что по округам в большинстве прошли едросы, вовсе результаты не удивительны...
Гость, 24 сентября 2015 22:05
а сколько платят депутатам?
Гость, 24 сентября 2015 22:26
Гость, 24 Сентября 2015 18:39
Как говорил Пушкин, страшно далеки они были от народа.
.............
Это сказал Ленин. А Пушкин говорил иные слова.

Ну да.
"Там чудеса...
Там леший бродит..."  ;)  ;)  ;)
джонатан левингстон, 24 сентября 2015 23:35
как-то слишком единогласно проголосовали, вам не кажется это подозрительным?
Багира, 25 сентября 2015 00:05
"гость 9-56 а казачки то засланные"
вот так, упрямо не выпуская в эфир, создают определенное мнение.
Как будто рот кляпом заткнут. А за что?
Гость, 25 сентября 2015 08:52
Я не понял, а Качан куда делся? Ни проводов, ни прощания с коллективом? Как-то мелко всё
ГостьУмный, 25 сентября 2015 08:57
Олег В.разведён,есть дети.В данный момент женат
ГостьСергуня, 25 сентября 2015 09:01
А я столкнулся с тем,что сам выбранный товарищ себя и рекламировал в день выборов ;)
Гость, 25 сентября 2015 09:41
Вы думаете товарищ Костиков читает ваши комментарии?Вряд ли.А вот я бы прочитал,чтобы быть в курсе происходящего
Гость, 25 сентября 2015 10:09
Андрей К., сделай попроще лицо. Уж больно ты важен, как я посмотрю.
ГостьГостище, 25 сентября 2015 10:24
Вообще,конечно,интересно...Поставили на должность человека,который никогда не руководил...Подписывать бумажки в яхт-клубе это одно,а руководить городом другое...
Гость, 25 сентября 2015 10:35
Есть хорошее выражение:"Собака лает-ветер носит...". Удачи и сил новой команде! И не надо обращать внимание на злобные комментарии тех, кто вечерком с баночкой пивка "болеет за судьбу родного города" у экранов своих компьютеров.
Плюсы-Минусы, 25 сентября 2015 10:43
+: Один хозяин города с жесткой вертикалью своей власти. Единый "центр силы" - директор Маяка.

-: Для эффективного использования "центра силы" нужен, конечно опыт. 5 лет эти спортивные активные парни только будут вникать в вопросы. Если будут.

Удачи им! А нам всем терпения!
Хочется напомнить, что результат работы собрания - это количество придуманных и проработанных качественных муниципальных правовых документов, направленных на создание СИСТЕМЫ при которой исполнительная власть делает жизнь комфортной, безопасной и т.д.
Гость, 25 сентября 2015 16:58
Все опять началось с политического кризиса №1: депутаты от партии ЕДИНАЯ Россия продемонстрировали в ОГО свое крепкое государственное единство и тайно прокатили своего политического лидера. На открытых партийных (праймерис) посиделках никому из них проявить принципиальность было некому. Все тихунчики Я был по случаю свидетелем. Можно ли с ними идти в бой опять узнаем, когда наступит кризис№2. Но опасно Ну, для Озерска и всей РФ это не впервой. В прошлый созыв по выборам главы администрации ОГО вошло в книгу рекордов Гинеса.
Багира, 25 сентября 2015 17:18
16-58
На открытых партийных (праймерис) посиделках никому из них проявить принципиальность было некому.

В этом, пожалуй, вы выразили главную суть СОБРАНИЯ. Какая жаль! Или снова на те же грабли?
В общем, грустно.
Гость, 25 сентября 2015 23:48
КАК ВСЕ ГРУСТНО И ПОЗОРНО. НЕУЖЕЛИ НИКТО НИЧЕГО НЕ ВИДИТ. КТО У ВЛАСТИ? КОГО МЫ ВЫБИРАЕМ?
Гость, 29 сентября 2015 10:23
попилили все, нахапались, а потом говорят,что устали.
Гостья, 29 сентября 2015 23:57
Товарищи депутаты! А повышение зарплаты на бешеные 5%, обещанное область в июне этого года, дойдет ли до работников муниципальных учреждений или все забыто? Зарплату так и не повысили, зато цены накрутили быстро коммерсы.
Гость, 30 сентября 2015 11:51
МОЖЕТ ВСПОМНЯТ НАКОНЕЦ ТО О МЕДИЦИНЕ И О МЕДИКАХ.
Гость, 2 октября 2015 10:44
ничего они не сделают ДЛЯ ГОРОДА
Н  И  Ч  Е  Г  О
к сожалению
не те это люди
не тот уровень
Гость, 2 октября 2015 16:46
А повышение зарплаты на бешеные 5%, обещанное область в июне этого года, дойдет ли до работников муниципальных учреждений или все забыто?
------------------------------------------------
скорее всего забыто...   печально...
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений