РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (35) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

На выборы ходил. Зачем - не знаю

Городская жизнь, 18 сентября 2015 14:45, Редакция

По данным избиркома общая явка озерчан на недавние выборы составила 41%. А опрос нашего сайта показывает такую статистику:


77.JPG


Пятьдесят семь процентов! Бóльшая часть посетителей сайта твердо убеждена в своем влиянии на будущее Озерска методом эксплуатации избирательных ящиков.


001 (1).JPG


Несмотря на это, в комментариях к публикации "Выборы состоялись" множество читателей сетует на бесполезность этой процедуры. Противоречие, однако...


Мнение гостя сайта, зарегистрированного как "Местный": "...Кто хотел, тот встал и проголосовал. И не надо петь, что бесполезно. Это удел обречённых и ленивых".

Что сподвигло принять участие в выборах именно вас? Победа над ленью, святая вера в потенциал электоральных процессов, или пример друзей и знакомых?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 сентября 2015 15:07
Я не ходила .Мне надоела эта показуха .У нас делается всё только перед выборами.Из списка я вообще никого не знаю  и даже знакомится не хочется .В очередной раз опять красиво по ушам проедут.
ППЦ, 18 сентября 2015 15:10
я зашел "между делом", рядом проходил, и паспорт с собой был :)
Гость, 18 сентября 2015 15:17
один день голосуем-четыре года голосим
Гость, 18 сентября 2015 15:36
Я ооооооооочень редко хожу на выборы.  А, если хожу, то просто чего-нибудь вкусненького купить в буфете :D .  Понимаю, что и без моего голоса кого надо, того и выберут :D  ;) .
Гость, 18 сентября 2015 15:54
Ходил, чтобы жуликов и воров не было в нашем Собрании
Гость, 18 сентября 2015 15:58
Я первый раз в своей жизни работала в избирательной комиссии в этом году. Поверьте, мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считали каждый бюллетень, не дай бог не сойдется с количеством выданных бюллетеней. Наша комиссия разошлась под утро. Все бюллетени пересчитывались в присутствии 5 наблюдателей, потом упаковывались при них же. Все данные тут же передали в территориальную избирательную комиссию. А сколько было испорченных бюллетеней: это кошмар, просто стыдно за людей: и матом пишут, и рисуют, рвут. А потом говорят что выборы - показуха. Так сходите и выберите того, кого нужно,а если  не хотите, не ходите: все пустые бюллетени гасят тут же : разрезают в присутствии наблюдателей.
просто когда женщины из комиссии вынуждены пересчитывать бюллетени с нарисованными детородными органами - это как-то не уважительно по отношению к ним. Мы ведь всю ночь работали!
Гость, 18 сентября 2015 16:03
нашел где покупать вкусьненькое
Гость, 18 сентября 2015 16:21
Я ходила, отдала свой голос за того, кого посчитала правильным выбором! Он и победил!  так что не считаю выборы бесполезными!
Гость, 18 сентября 2015 16:25
А я хожу на выборы только для того, чтобы мой голос не вбросили - известно куда и за кого... Выбирать-то  особо не из чего, так голосуем за явно непроходных.
Гость А в буфете булочки все меньше и меньше и все жороже и дороже и зачем туда ходить???е, 18 сентября 2015 16:31
:D
Измаил Веркович, 18 сентября 2015 16:36
Делать там нечего было. Пенсионеров завлекали купонами на шампанское, это даже не 30 сребреников, так дёшево ещё никто не продавался. Всё известно заранее: кого выберут, чьё будет большинство, какую линию гнуть будут, распределены смотрящие за бюджетом и т.п. Агитации даже не видно было, всё прошло в "штатном" для власти режиме - всех всё устраивает. Потом ныть будут что "выбрали" не тех.
Гость, 18 сентября 2015 16:42
Кто ходил на голосование, тот и тут голосовал. Вот это голосование показывает, что 43 процента не голосовавших там, это 100% проголосовавших тут, но не голосовавших там.
Гость, 18 сентября 2015 16:57
Вопрос: " А, что воровать будем ?". В ответ " Все своровано до нас ! "Как в фильме про Шурика - " А кого выбирать будем ?".
Багира, 18 сентября 2015 17:09
А, если хожу, то просто чего-нибудь вкусненького купить в буфете

Это вы в каком веке последний раз на выборах-то были? "в буфете" :D :D :D
Багира, 18 сентября 2015 17:27
Ходил, чтобы жуликов и воров не было в нашем Собрании

А партия ЖиВ всё равно победила  :D  
Тымир, 18 сентября 2015 17:41
"Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать"
М. Твен
Гость, 18 сентября 2015 18:14
я ходил голосовать против ЕР,но,мне кажется, всё было определено заранее.Не верю в объективность выборов.
рабочий класс, 18 сентября 2015 18:18
Монополии во власти быть не должно!КПРФ,ЛДПР,СПРАВЕДЛИВОРОССАМ дают самый низкий процент именно правящая партия...Я не расшатываю лодку,я говорю о стаде баранов,и волков с нагрудным знаком "баран",имеющим индульгенцию на пожирание всех и вся.
Беспредел.
Гость, 18 сентября 2015 18:34
нашему народу уже столько обещано,а  ему все мало
Гость, 18 сентября 2015 18:36
общая явка озерчан на недавние выборы составила 41%

Если бы пришли те кто "...не мешками ворочает", может и результат был другой.
Местный прав.
Malysh, 18 сентября 2015 18:39
Выборы прошли, теперь об увеличении пенсионного возраста уверенней заговорили.
Гость, 18 сентября 2015 18:47
Гость, 18 Сентября 2015 15:54
Ходил, чтобы жуликов и воров не было в нашем Собрании
=======================
И чего :?:  :!: Стало меньше :?:  :?:  :?:  :!:  :!: А-а-а-а :?:  :?:  :!:  :!:
Гость, 18 сентября 2015 18:48
Гость, 18 Сентября 2015 15:54
Ходил, чтобы жуликов и воров не было в нашем Собрании
-
судя по результатам ходил, но заблудился и не дошел
молодежь 21 века с ружьем, 18 сентября 2015 19:08
выборы это лохотрон,который устроили антихристы,либералы,комунисты,спиногрызы :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 18 сентября 2015 19:09
Я верю членам избирательной комиссии, что "ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считали каждый бюллетень". Просто из 41% от общего списка избирателей, пришедших на выборы, большая часть, отдала свой голос за команду ПО "Маяк", а не "ЕР". Хотя, прохождение секретаря местной партячейки тёти Вали, меня неприятно удивил, видимо, в округе, по которому она избирается третий раз, большая часть жителей пришедшие на выборы, ею довольны.
K&K, 18 сентября 2015 19:38
Вопрос для редакции.
А где данные по остальным кандидатам!? Опубликовали только тех кто прошел, мне очень интересно узнать сколько человек голосовало по по другим  претендентам и каков разрыв.
Администратор, 18 сентября 2015 20:01
Вот официальные данные избиркома. Приводить их здесь - слишком большой объём. Если не затруднит, сможете самостоятельно изучить все страницы -
ССЫЛКА
Гость Александр, 18 сентября 2015 20:21
Очень обидно. Обидно за нашу политическую не грамотность. За нашу безответственность. Которая граничит с безумием. Были достойные кандидаты. Которые могли работать с душой и чесно. Но увы. Мы избиратели даже не изучили их биографии. Я уже не говорю о программах. Очень пугают грабли. Когда вместо политической борьбы партий, и выборов.Вход пойдут вилы.
любОпытный, 18 сентября 2015 20:52
Гость, 18 Сентября 2015 15:54: Гость, 18 Сентября 2015 18:14
И как :?:  Получилось :?:  :o
Гость, 18 сентября 2015 20:53
А я не пошла голосовать..... хоть и бумажку дали.....шампанское  конфеты......ПОЗОР    ПЕНСИОНЕРЫ !!!!! Вы  что голодные  или сильно пьющии  и у вас нет  сахорного Диабета?? (есть конфеты)  Да !! С нашим людом  не соскучишся  !!!  А у меня  совесть чиста.  пусть не совсем .... : но дормоедов  не выбирала!!! :)  :)  :)  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 18 сентября 2015 21:00
" Пенсионеров завлекали "- да уже успокойтесь. Никто никого не завлекал. По себе могу сказать. Купона мне никто не предлагал.Все по доброй воле. А может вам не хватило купона и вы так переживаете? Может кто-то с вами и поделится? Вы, главное, клич бросьте....
Изя, 18 сентября 2015 21:41
Да, святые шампусики с конфетками сделали выбор! И то всего лишь 41% наскребли, а если бы не было бы купонов? Таки у нас градообразующие предприятие соцзащита или т.н. соБЕС! Шо твориться: ая-яй кругом ЕР.
ППЦ, 18 сентября 2015 22:12


:|
Парень в оранжевом, 18 сентября 2015 22:27
Ну вот и получается. Перед выборами: "Снова этот ... Выдвигается. А что он сделал?" После выборов: "Ну вот, опять его выбрали, а зачем?"
Так нужно было прийти и сделать свой выбор. Забили? Ну о чём тогда говорить...

Какая предвыборная кампания была на нашем участке? Да никакая. Групповое фото на двери входной в подъезд? Супер!
А депутаты-самовыдвиженцы что сделали для своего успеха? Ничего!

Ярким примером для меня является предвыборная кампания кандидата прошлого созыва, когда он лично посетил практически каждого избирателя, и в итоге победил на выборах, хотя ему противостоял кандидат с сильной поддержкой.

Вот и делайте выводы.
Иван Иванов, 18 сентября 2015 22:49
Вот что интересно, - все ругают последними словами эту "Единую Россию", а голосуют почему-то всегда за неё...
Китай, что тут скажешь...
Гость, 18 сентября 2015 23:21
На выборы ходила.  Не голосовала....   ибо работала на них.   И не буду голосовать... ибо не верю. К кормушке рвутся только алчные люди ©
Гость, 18 сентября 2015 23:27
Гость, 18 Сентября 2015 20:53
А я не пошла голосовать..... хоть и бумажку дали.....шампанское конфеты......ПОЗОР !!!!!

У нас одна мадам, работающая по её словам в администрации города,  устроила на участке разборки, когда пришла записать свою мать на  голосование вне помещения.  Якобы волонтёры обязаны ездить по домам, чтобы поменять билетик на купончик.   Так было стыдно за неё... ну неужели сама не в состоянии купить маме бутылку шампанского и конфеты, а лучше что-нибудь полезнее для престарелых людей?
Гость, 18 сентября 2015 23:32
Я впервые не голосовала - интересовалась и на этом сайте и  ДАЖЕ У ДАМЫ, что напролом рвалась в квартиру со словами "я вас немного поагитирую" - я её не пустила на порог, т.к. она не смогла мне ответить на вопрос "Где можно проголосовать до 1 сентября?".
Гость, 19 сентября 2015 00:53
А партия ЖиВ всё равно победила :D

Она победила бы под любым названием. Она всегда побеждает.
Гость, 19 сентября 2015 03:59
Я первый раз в своей жизни работала в избирательной комиссии в этом году. Поверьте, мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считали каждый бюллетень, не дай бог не сойдется с количеством выданных бюллетеней. Наша комиссия разошлась под утро. Все бюллетени пересчитывались в присутствии 5 наблюдателей, потом упаковывались при них же. Все данные тут же передали в территориальную избирательную комиссию. А сколько было испорченных бюллетеней: это кошмар, просто стыдно за людей: и матом пишут, и рисуют, рвут. А потом говорят что выборы - показуха. Так сходите и выберите того, кого нужно,а если не хотите, не ходите: все пустые бюллетени гасят тут же : разрезают в присутствии наблюдателей.
просто когда женщины из комиссии вынуждены пересчитывать бюллетени с нарисованными детородными органами - это как-то не уважительно по отношению к ним. Мы ведь всю ночь работали!....
Гость, 19 сентября 2015 07:22
Гость, 18 Сентября 2015 18:47  " И чего :?:  :!: Стало меньше :?:  :?:  :?:  :!:  :!: А-а-а-а :?:  :?:  :!:  :!: "   __ Потому меньше и не стало , что 60% упертых , которым через 25 кадр по зомбоящику внушили , что от них ничего не зависит , сидели дома , по садам-дачам и т.д. На это ПЖИВ и рассчитывала , введя единый день голосования на 13 сентября : уборка урожая и т.д.
Гость, 19 сентября 2015 07:44
Выборы 2015 в Озерске . Округ *** . Никто из кандидатов не представил заблаговременно избирателям свои программы . Были некоторые попытки единичных походов по подъездам кое-кого - незнамо-кого . За 3 дня до выборов вечером стук в мою дверь . Открываю , смотрю , стоит тип , который болтался на плакате на подъезде снизу под Похлебаевым на бумажке того же цвета . Этот тип просит , чтобы я его выбрал депутатом . На что я ему предложил спуститься вниз самому , без моей помощи . Потом такие типы , пробравшись во власть ( а этот пробрался все же ) будут говорить на критику в свой адрес , что он ничего нам не обещал .
Гость, 19 сентября 2015 09:57
Купон на шампанское с конфетами не относился к выборам. Розыгрыш был проведен для неработающих пенсионером в честь 70- летию атомной отрасли.В субботу праздник и чтоб всех пенсионеров собрать провели в воскресенье в день выборов. Моя мама неработающая пенсионер не голосовала,а купон на шампанское с конфетами получила,на ее вопрос что она голосовать не будет,девочки которые стояли с купонами,ей ответили ,что это не относиться к выборам,давайте купон. Поэтому товарищи не путайте. Никого туда шампанским не затаскивали.
Гость, 19 сентября 2015 12:29
Пришёл, на входе у волонтёра обменял синенький купон на красный,.. мог не голосовать, но хотелось за Жириновского галочку поставить, так что нечего на счёт пенсов и шампанское!!!
Гость, 19 сентября 2015 12:39
Гость, 19 Сентября 2015 09:57
Купон на шампанское с конфетами не относился к выборам ... /// Зачем тогда предполагалось вначале поменять на красные купоны на избирательных участках , а когда поднялся скандал , то начали менять купоны в кустах , недалеко от участка ?
Следопыт, 19 сентября 2015 13:51
Дураки и дороги, выборы и воры. Какие две беды для Росии хуже?
Гость толстопузый, 19 сентября 2015 17:38
Вот такие ленивые,инфантильные не голосуют ,значит проголосуют за них,ну не вериш ты ни кому,пронолосуй против всех ,или сделай бюллют не действительным.
ЛЁХА, 19 сентября 2015 18:06
Партия-КПРФ,в зак собрание пенсионер от справедливоросов,по своему округу,любой только не с группового плаката,не хватало ещё и город добить,и так разруха на производстве и полный ПСР...
Гость, 19 сентября 2015 18:36
А что-то сарафанное радио про 27 сентября сегодня говорило. Чуть ли не перевыборы.
Максим, 19 сентября 2015 23:52
Пока нет галочки "Против всех"  и равноправия кандидатов, зачем ходить?
Гость74, 20 сентября 2015 08:38
Выбирать некого было. Цель всех депутатов получить доступ к зарплате и пережить три срока, чтобы заработать депутатскую пенсию, а на "электорат" плевать.

А поля "Против всех нет", так как если большинство выберет этого "кандидата" выберет, тогда новые выборы надо будет проводить с новыми кандидатами, а так за дополнительные расходы пройдет "неудобный" (или чужой) человек
Бродяга, 20 сентября 2015 10:25
Читая наш форум так и хочется воскликнуть: "Это Россия - детка!"
Мы хотим жить в Европе, оставаясь при этом россией (с маленькой буквы, это не ошибка). Мы всё ждём, что кто-то придет и сделает нашу жизнь счастливой, и в своих несчастьях обвиняем этого кто-то, что он до сих пор не пришел, или не сделал...
Несколько мыслей по поводу (всё что здесь написано, ЛИЧНОЕ мнение автора и с позицией редакции может не совпадать ;) )
1. Не думаю, что шампанское сыграло какую-то роль и в посещаемости и в выборе. Ибо давалось оно тем, кто и так приходит голосовать - пенсионерам. А вот молодёжь, те, кому жить в этой стране ЗАВТРА - наплевать!!! Они только могут за компами жаловаться на жизнь... Хотя афера с розыгрышем призом лично меня смутила...
2. Для диванных политиков: пока Вы будете только стенать за жизнь не поднимая своей пятой точки с кресла или изображать из себя Пикассо в кабинке, ваши голоса не будут ничего значить и решать. Вы для начала придите, проголосуйте, станьте наблюдателем или кандидатом в депутаты. Начните уже что-то делать, глядишь и появится свет в конце тоннеля.
3. Что лично меня не слишком радует, так это обилие работников комбината, хотя это и предсказуемо. Но... как-то уже забыли мы период управления городом комбинатом через Малкова. Когда не комбинат работал на город, а город на комбинат. Не хотелось бы повторений. А посыл к этому был. В предвыборной компании одного из кандидатов периодически звучало, что комбинат повернётся к вам лицом, только при избрании НУЖНОГО кандидата...
Ну и в заключение, не однократно тут звучала мысль, что всему виной перенос даты выборов на сентябрь, мол у всех уборка урожая. Но... ни сад, ни урожай не пострадает, если его убрать на час позже или в другой день, а вот наше будущее... Так что давайте либо сами работать над тем, что нас будет ожидать завтра, либо уже засунуть головы в свои грядки и подушки и молчат жить в нашем бездействии...
псв, 20 сентября 2015 18:50
Монополии во власти быть не должно!
---

На свете нет ни одной сложной организованной структуры без строгой и чёткой иерархии её составных частей.

Без монополии власти ни одно государство не просуществует и дня. Кухарки не могут и не должны управлять государством.

Вы взрослые (наверно) люди. А верите в сказки про какую-то демократию и выборы. Откройте же, наконец, глаза! О чём вы спорите!? Запомните раз и навсегда: ДЕМОКРАТИИ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА НИГДЕ И НИКОГДА НЕ БЫЛО! И не будет, т.к. это невозможно.

А невозможно по одной очень простой причине. Каждый человек уникален, каждый человек чем-то отличается от всех остальных. Следовательно, в любой отдельно взятой группе людей не найдётся и двух абсолютно одинаковых людей, тем более не могут все люди в данной группе быть одинаковыми. Такое неоднородство в обществе и обуславливает тот факт, что общество не может состоять из абсолютно равных в своих возможностях (а, следовательно, и равных в своих правах) людей. Всегда были и будут те, кто "ровней" остальных. То есть те, у которых фактической реальной власти больше. Они и только они могут (а, следовательно, и будут) диктовать свою волю большинству, и успешно приводить её в жизнь.

А теперь ответьте себе на вопрос: "КТО наделяет каждого человека способностями и возможностями?", чтобы понять, кто действительно управляет ходом истории, чтобы понять всю абсурдность своих переживаний и споров по поводу каких-то выборов.
Кулибин, 20 сентября 2015 21:48
Ходил на выборы для очистки совести,гражданский долг, как-никак.
В справедливость (объективность) голосования НЕ ВЕРЮ!
Гость, 21 сентября 2015 09:17
Медведеву недавно исполнилось 50, зачем жил человек :o  :?:  :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений