РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (35) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 18 сентября 2015 09:53, источник: Читатель

Спасите нас от неопрятных продавцов

Были вчера  с мужем в магазине «***». Там в зале слева все для сада, дома и ремонта, а справа -  продукты. Так вот кассир (она ж продавец) сначала что-то грузила типа шпаклевки, а потом, не помыв руки, в грязной одежде, перешла в другую часть магазина и начала нас отоваривать продуктами. Я у нее спросила: «Как так? Ведь это же не правильно».

На что она ответила: «А у нас продавцов не хватает!»

Уважаемые работники СЭС,  спасите нас от неопрятных продавцов!

Читатель

 

Возник вопрос

В июле этого года ездила домой в Мин-Воды. Ехала в маршрутке, рядом сидела разговорчивая женщина. Она мне рассказала, что живёт в Будённовске, а сюда приехала в санаторий по путёвке. Путёвки у них в городе представляет пенсионный фонд, один раз в два года.

Я на пенсии уже пять лет. Федеральный льготник. Ветеран труда. Проработала в детском саду №35 лет. И никаких путёвок мне никто почему-то не предлагает. Сегодня пыталась выяснить этот вопрос. Три раза меня отфутболили по разным номерам. И вот, наконец, выяснила нужный, звоню весь день, но в трубке тишина и никто не отвечает! Может, кто знает и подскажет,  на  какие  льготы можно рассчитывать у нас в городе?

Читатель

 

Обклеили всё!

Здравствуйте! У меня ребенок учится во втором классе, школу называть не буду. Каждый год с каждого родителя собирается пачка бумаги формата А4, и оклеивается всё! Дневник, учебники, тетради. На каждом листе в дневнике все обклеено! Даже на тетради, где ребенок сам подписывает класс и фамилию, тоже все заклеивается. На вопрос -  зачем это делается, мне внятного ответа не последовало. Во всех ли школах такие правила? Откуда они взялись? Или я могу "ни как все", а просто подписывать от руки? 

Мама 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 сентября 2015 10:05
Бумагу собирают, а клей у них видимо свой. :))
Гость, 18 сентября 2015 10:07
Вот  вот, мой ребёнок пошёл в этом году в первый класс, я подписала дневник , а учитель тоже поверх зачем то наклеила бумажку с именем и классом. Тоже удивило. Зачем клеить на тетради какие то левые бумажки, если тетрадь и дневники можно подписать ????
Гость, 18 сентября 2015 10:10
Мама,вы чего такая нервная? :D дети сами во 2 классе не все красиво пишут,пусть обклеивают :D
Гость, 18 сентября 2015 10:12
Это учителя  начальной  школы  вечно любят выделяться среди своих параллелей (типа тетрадки одинаковые и т.д.). Нет, чтобы детей замотивировать  к учебе хотя бы красивыми школьными принадлежностями - мы будем возвращаться в советские времена - у всех все одинаковое. Учителя, дайте вы ,ради бога, детям право выбрать в 1 классе тетрадку с машинкой или с цветочком. Да что- же вы охоту к учебе отбивает совсем? И родителей загружаете своими подделками дурацкими, соревнованиями.  Занимайтесь этим на уроках труда, рисования, а родители будут трудиться на своей работе. Им уроков дома хватает, а вы со своими дополнительными заданиями, на которые у вас даются часы, чтобы они этим в школе занимались. Каждый должен заниматься своим делом. Пусть в школу приносят шишки , веточки, листики, и лепите,   клейте, делайте поделки для выставки на уроке. Хватит дома загружать и детей, и родителей тем, чем в школе нужно заниматься.
Гость, 18 сентября 2015 10:15
Уважаемая мама, что-то я вообще не поняла о чем вы
SAV, 18 сентября 2015 10:33
Обклеили всё!
==========================
Не совсем понятно, если в дневник вклеивается расписание распечатанное на принтере - что в этом такого? Быстро и практично. В части тетрадей - не понятно. Во втором классе у подавляющего большинства всё еще сохраняется так или иначе классический школьный подчерк, его достаточно легко распознать. К 5, 6 классу у многих ничего не разобрать - собственный подчерк сформировался. Сам пишу 3-мя основными подчерками: классический школьный, каллиграфический сложный и печатный. Если что-то пишу-прочитать легко.  Чего, скажем, многим не достаёт. Сейчас попросили интернет-магазин создать - выдали техзадание на 5 листах от руки - я прочитать его не могу, там сплошная кардиограмма. Тупо идет линия с небольшими горками. Может, из-за этого ввели такое?  :o  :o  :o
Гость, 18 сентября 2015 11:07
Уважаемые читатели по существу если будут номера тлф по путевкам. Бабушка тоже очень хочет съездить тоже ветеран труда и войны звонил в прошлом году поставили в очередь но больше ни звонков ни о движении в очереди, на что они надеются? Что очередь сократиться? Бабушке уже 83 года
Гость, 18 сентября 2015 11:46
Сам пишу 3-мя основными подчерками: классический школьный, каллиграфический сложный и печатный.

А на французском, левой рукой тоже с подчёркиванием?
Гость, 18 сентября 2015 12:09
А у учителя спросить пробовали? Учитель работает с кучей тетрадей, если каждый подпишет по-своему, у ней в глазах рябить будет. В дневник написать каждому от руки - дело долгое. А распечатывать действительно удобно, все понятно и красиво. Почему некоторые родители готовы писать везде и всюду - на сайте, губернатору, президенту, а к учителю подойти с вопросом тяжело?
Гость, 18 сентября 2015 12:27
Обклеивать дневники с тетрадками это конечно очь большая глупость и тупость...  все время ребенок сам подписывал свои тетрадки итд. САМ! а не учитель или родители дома сначала под принтер а потом сидеть и наклеивать... глупость абсолютнейшая....
Гость, 18 сентября 2015 12:31
Слушайте на то он и учитель чтоб работать с тетрадями.... и кучей подчерков.... В дневниках мы писали сами всегда под диктовку... чего вы тут изобретаете? Детей надо учить писать и писать нормально ... а не только тупо набивать по клавиатуре... дети и без вас это умеют во 2-ом итд классах.. а написать красиво и грамотно это уже вряд ли ... так пусть стараются... Учитель сам себе профессию выбирал .. так что не надо тут .... раскаиваться...
красавица, 18 сентября 2015 12:40
каждая школа дуреет на свой лад
Гость, 18 сентября 2015 12:43
Наша учительница тоже распечатывает задания  и наклейки на учебники. первоклашка не всегда разберет написанное рукой. А мне приятно, что у ребенка аккуратный дневник и учебники, пусть с детства привыкает к аккуратным документам. Сам он тоже научится - в тетради, в прописи, на черновике. 21 век, люди!
SAV, 18 сентября 2015 12:44
Гость, 18 Сентября 2015 10:46
Сам пишу 3-мя основными подчерками: классический школьный, каллиграфический сложный и печатный.
А на французском, левой рукой тоже с подчёркиванием?
========================================
:D  :D  :D
SAV, 18 сентября 2015 12:48
:oops:  :oops:  :oops:  Почерк, а не подчерк...  :oops:  :oops:  :oops:
Гость, 18 сентября 2015 12:50
Чем больше ребенок пишет от руки РУЧКОЙ ( не карандашом), тем лучше развивается мозг,  лучше усваивается информация.
Не приучайте детей печатать на клавиатуре! Вы этим им оказываете большую медвежью услугу на всю оставшуюся жизнь.
Гость, 18 сентября 2015 12:53
Гость, 18 Сентября 2015 12:31
Вы родили дитё... так и будьте добры... теперь... таскать... бумагу...
Багира, 18 сентября 2015 13:02
САВ, ты опять? :evil:
Почерк. А не подчерк!
Гость, 18 сентября 2015 13:43
как прежде,без присмотра дети  они теперь блуждают в интернетееее
Гость, 18 сентября 2015 15:33
И родителей загружаете своими подделками дурацкими
__
Контрафактные товары учителя распространяют  :?:  Может, все-таки "поделками"?
__
Каждый должен заниматься своим делом.
Вот и займитесь свои - как родитель: почитайте на досуге Федеральные Государственный образовательные стандарты НОО и  ООО - узнаете много интересного про проектную деятельность, которой ребенок должен занимться самостоятельно. А поделка, презентация и пр. - это и есть проект. Не может ваш ребенок самостоятельно в первом классе сделать поделку из природного материала, тогда - вперед, родители! А все вопросы - к разработчикам ФГОС. Учителей тоже никто не спрашивал о введении ФГОС. И мы тоже радуемся каждому дню после принятия этих стандартов. Знакомая уволилась из школы со словами :" Я видела и пережила не все, но многое, однако ФГОСы меня доконали!" ;)
Багира, 18 сентября 2015 17:20
http://earth-chronicles.ru/news/2015-09-18-84256

Не нашла, куда вставить. Пообсуждаем вечность татуировок?
Гость, 18 сентября 2015 17:54
Скажите,что вам жалко денег на бумагу,все домыслы полны сарказма и неуважения  к труду учителя.
Гость, 18 сентября 2015 18:17
нет, не перепились еще на Руси таланты!
Гость777, 18 сентября 2015 20:00
Гость, 18 Сентября 2015 17:54

Была бы у меня такая ситуация - было бы жалко! Ручки и детей для чего тогда?
asura, 18 сентября 2015 20:57
Багира, 18 Сентября 2015 13:02
САВ, ты опять? :evil:
Почерк. А не подчерк!
------------------------------------------------
Багира,ну выдай же уже инфу о развитии отделов мозга- от мелкой моторики пальцев в калиграфии ручкой по листу бумаги ,формата А-4, ;)  :D
Короче я понял,что САВыч не пришёл в твоём нубуке ковырятся.. из-за этого ты на нём своей орфографией злость вымещаешь? ;)  :D
Гость, 18 сентября 2015 21:51
Дети очень любят раздавать тетради. Аккуратно напечатанную наклейку легко прочесть,а почерк ученика или его родителей не всегда можно разобрать.Будьте добрее к детям и учителям.
Геннадий, 19 сентября 2015 10:04
Помню меня учитель во втором классе очень ругала за то, что моя мама подписала дневник за меня :!:  :!:  :!: Типа «ты уже большой и писать умеешь должен все делать сам. Или ты думаешь, что мама за тебя все делать будет???».
Вот так :!:  :!:  :!:
asura, 20 сентября 2015 17:33
Багира, 18 Сентября 2015 17:20
http://earth-chronicles.ru/news/2015-09-18-84256
Не нашла, куда вставить. Пообсуждаем
--------------------------------------------
Багира,теж ответили уже,на твоём любимом сайте! Цитирую с него -самый лутьший ответ- специально для тебя!  :D
5 siriys   (18.09.2015 19:54)
Это высший пилотаж человеческого маразма .
Хочешь поговорить об этом - сходиди к психологсихиатору! ;)  :D
Багира, 21 сентября 2015 23:10
А ты всё ж тоже подсел на хроники, да, асура? Надеюсь теперь уже разобрался, что shinnn зовут Нина?
 , 22 сентября 2015 09:33
Багира          18 Сентября 2015 17:20:06   http://earth-chronicles.ru/news/2015-09-18-84256
Не нашла, куда вставить. Пообсуждаем вечность татуировок?
=========================================================

"Компания "Save My Ink" позволяет клиентам решить, какие из своих татуировок, они хотят сохранить для потомков и передать своим родственникам в качестве постоянного, хоть и жуткого напоминания." Действительно, жуть!



Компания Вилли – лидер в создании "мемориальных бриллиантов". Вот что говорит сайт Algordanza (что в переводе с романшского означает "память"): "Если вы мечтаете уйти из жизни роскошно, то мы с помощью самых новых технологий преобразуем ваш прах в синтетический бриллиант". Бриллианты из праха невозможно отличить от натуральных! ©
А, колечко или кулон с бриллиантом из праха близкого человека носить на себе какого?