РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (35) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Пешеход-"мститель" с улицы Дзержинского

Городская жизнь, 17 сентября 2015 13:20, источник: Читатель

В нашем доме (Дзержинского, 63) "поселился замечательный сосед". 

Вот такие объявления появляются на дверях нашего подъезда. 

Оскорбительные и наводящие ужас на всех жителей дома.

Читатель.


1.jpg

2.jpg

3.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 17 сентября 2015 13:33
Номера увидят все
Испугал(а)
И чё ?
Hellen, 17 сентября 2015 13:35
И что? Ну увидим мы их номера и что такого? Парковаться-то где? Пишите свои жалобы в администрацию, в ЖЭК, требуйте расширить парковку, собирайте подписи, если вас не устраивает такое положение дел.
Гость, 17 сентября 2015 13:41
а что, поддерживаю!
Гость, 17 сентября 2015 13:41
Прежде чем наказывать -создайте условия для нормально существования!
Куча не нужных газонов!Парковок для машин нет! Я больше чем уверен,что эти письма пишут бывалые чиновники,проектировщики,строители!  Вопрос к вам-А вы раньше когда город строили,проектировали,что ж не подумали о будущем!?О ваших детях,внуках?! Считаю,сначала создайте условия,а при невыполнение условий,ругайтесь!
Автолюбитель, 17 сентября 2015 13:44
Ну и увидит (где?) мой номер весь подъезд (он его и так каждый день видит), а затем Озёрск. А дальше-то  что?
А вот эти вот баран, козёл,....., овца - это уже даже не оскорбления, это просто глупо, тупо и нелепо. Впадаете в детство...Ну и напишите мой номер около любого слова, а дальше-то что? Адекватные люди на это и внимания не обратят.
Нужно силы тратить на строительство дополнительных парковочных мест и сообща решать эту проблему. А не эту ерунду писать.
Насчёт платных стоянок: НЕ НУЖНО СЧИТАТЬ ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ!!!
И последнее... Да успокойтесь уже наконец! Поберегите СВОИ нервы!
Гость, 17 сентября 2015 13:45
Резковато, но правдиво. Проехать во двор Дзержинского,63 вообще очень трудно. Хотя между Давыдович и заправкой пустует стоянка, но туда и от туда идти же надо.
Гость, 17 сентября 2015 13:45
Улыбнуло)))  Видимо водилы очень достали))
Гость, 17 сентября 2015 13:47
Ставил и буду ставить :!:  Парковок нет.Стоянки полные.Пишите новому главе,пусть кардинально занимаются парковками во дворах, а оскорблять людей не надо!На себя посмотрите!
Сергей, 17 сентября 2015 13:48
молодец автор-писарчук, поддерживаю
Солянка, 17 сентября 2015 13:52
Видимо водилы очень достали))
- - - - - - - - - -
да нееее, это неудовлетворенный жизнью застарелый коммунист :D  не иначе (либо потомок коммуниста, жизнь не удалась, во и брызжет ядом)
оПаЧкИ!!!, 17 сентября 2015 13:56
Красавцы! ПОра порядок самим наводить. Только инкогнито. Не стоит афишироваться. А если потом опрос-допрос, то ни в чем не сознаваться и молчать, как рыба. 8)  А нерадивые пусть знают, что демонстрация номеров - фигня по сравнению с радикальными методами, как помнится дедушка с гайдара был 8)
Гость, 17 сентября 2015 13:56
сам водитель. но придерживаюсь мнения, что лучше прогуляться 100-200м, чем себе же под окнами гадить)
у меня только один вопрос - ГДЕ ГИБДД?:?????
...
сразу бы настригли бабла для города))))
nix5170, 17 сентября 2015 13:58
Мы все понимаем, что это крик о помощи, да очень много машин, но стоянок на всех не хватает, легко сказать: "Иди машину ставь на платную стоянку", так на стоянках просто нет мест.
Я сомневаюсь, что выставленные на всеобщее обозрение номера автомобилей Вам в этом помогут. Удави Вам автор. :)
Гость, 17 сентября 2015 14:01
лень ж..у до гаража или платной стоянки донести. загадили весь город. законодательно запретить въезд во дворы частному транспорту вообще! надо взять машину - иди за ней в гараж или на стоянку, а потом ставь обратно. вообще-то раньше все автолюбители так делали.
Гость, 17 сентября 2015 14:01
Ждем номера с прозвищами :D
Скорей бы уже ;)
анирам, 17 сентября 2015 14:01
Нужен народный гнев и в Озёрске http://www.gazeta.spb.ru/1891696-0/
Гость, 17 сентября 2015 14:02
Наш двор, Дзержинского 63, неплохой. Единственно: да в час пик трудно проехать, так как во дворе находится детский сад. А жильцы, считаю не наглеют, есть недовольные всегда, скорей всего тот, у кого нет автомобиля. Стоянка между Давыдович и заправкой не пустует, вечером там мест нет, проверьте.
Гость, 17 сентября 2015 14:07
Что за нытье про отсутствие стоянок ??? Почему оно от водителей исходит ? Это как раз водители должны пробивать свои хотелки. А нытики почему то считают , что это должны делать те , чьим интересам они своей парковкой помешали.
Гость, 17 сентября 2015 14:11
=)))))))) да не изменится ничего,а объявления сорвут и выкинут
обыватель, 17 сентября 2015 14:14
Когда речь шла о строительстве подземной парковки на Дзержинского, то жители дружно голосовали против,теперь пожинают свои плоды :|
Гость, 17 сентября 2015 14:14
"Что знают двое,  то знает и свинья" поговорка есть такая, все равно кто-нибудь увидит этого писаку. Было бы интересно узнать результат встречи.
Гость, 17 сентября 2015 14:15
Пример соседнего мегаполиса где курочат машины десятками не дает расслабиться.А если серьезно то при регистрации авто. надо спрашивать талон на парковку которая стоит не дешево тогда будет порядок и всем места хватит.Дворы зас...ли а ведь все за чужой счет.Платят за халявщиков водятлов население.Я думаю волна протеста только зарождается не уважаешь людей карауль свой тазик как-бы чего не вышло.
Гость, 17 сентября 2015 14:22
Можно подумать, что написав номера автовладельцев, вы прям ох как освободите территорию. Ну напишите, ну посмотрят люди, почитают, поржут, дальше-то что? Вам не сюда надо писать, а в администрацию. И в ГАИ. Хотя даже они так же паркуются в большинстве своем. Вот народ в городе, лишь бы пальцем тыкать и детскими выходками пугать. Да не испугали нисколько!
Гость, 17 сентября 2015 14:22
Правильно :!:
Молодцы жильцы :!:
Pawlodar, 17 сентября 2015 14:27
Подобная проблема имеет место повсеместно!!!(каламбур,аднака,вышел)...Оградите детскую площадку своими силами или с помощью Ж/К организаций.Для начала соберите подписи соратников(судя по комментам,автор,вы не одиноки).НЕ опускайте руки!!!
Гость, 17 сентября 2015 14:29
Я вот не против того, что народ паркуется на тротуарах и газонах. Если, конечно, паркуются с умом. То есть если уж поставил машину не по правилам, будь добр сделать так, чтобы она банально не мешала. Чтобы и на тротуаре мамы с колясками могли спокойно проехать и на детской площадке, играя, детям не приходилось машину обходить постоянно.
Автор явно их тех людей, которые не просто борются за порядок, а их тех, кто по разным причинам, желает усложнить жизнь всем остальным. Не ради порядка, а ради удовлетворения, что нагадил.
Если жители захотят закатать бесполезные газоны асфальтом под парковки, автор плакатов первым выступит против, не смотря на то, что газон ему этот не нужен вообще. Ему ни газон не нужен, ни нормальная парковка, ни порядок, ни решение проблемы в целом. Этому человеку нужен конфликт и пакость, чтобы удовлетворить свои психологические потребности.
В противном случае, он бы оставил свои координаты на плакатах. Для поиска решений.
SAV, 17 сентября 2015 14:37
Все правильно! Житель - молодец! Только не нужно анонимно фоткать - надо вместе с владельцем, как я в мае выкладывал фото. ...
Гость, 17 сентября 2015 14:39
неплохой двор и у нас по Дзержинского. сложно припарковаться, но уже с другой стороны этого же детского садика, особенно в дни родительских собраний. Ну поплотней стараемся ставить авто, чтоб соседу хватило. обходим чужие машины на правах пешеходов. Главное понимаем - что асфальтом газоны дополнительно не закатают около подъезда. И какая причина хамить, обзывать раз в муравейнике живем
Гость, 17 сентября 2015 14:44
Гость, 17 Сентября 2015 14:07
Что за нытье про отсутствие стоянок ??? Почему оно от водителей исходит ? Это как раз водители должны пробивать свои хотелки. А нытики почему то считают , что это должны делать те , чьим интересам они своей парковкой помешали.
__________________________________________________________

А я скажу откуда нытье. Я тоже считаю, что проблему парковок должны решать те, кому они нужны. Но есть одно жирное НО. Согласие на строительство парковки должны дать  и другие жители. Пенсионеры, которым старость уже не в радость, а вот обломать чью-то идею очень даже развлечение. Завистливые нищеброды, которые живут на пособия и считают, что им все должны. Просто идиоты, живущие по принципу "Если мне не надо, то и другим не надо".
И вот собираешься отжать кусок заросшей высокой травой земли, дабы сделать аккуратную парковку. Земли, на которой эти категории людей не гуляют, пикники не устраивают. На которой не играют дети и т.д.. Идешь собирать подписи на устройство парковки. А в ответ узнаешь, что именно этот кусок земли крайне нужен чуть ли не каждому гражданину, у которого нет своего авто. Зачем нужен? Никто не говорит. Для чего угодно, лишь бы не парковку.
Причем с этих людей не просят денег для проведения работ, ни каких-либо трудовложений. Просто говорят нет, и все.
Игорёк, 17 сентября 2015 14:47
ВСЁ ПРАВИЛЬНО И ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ КАК ЭВАКУАТОР БУДЕТ УВОЗИТЬ МАШИНЫ ЕЩЁ И ШТРАФ ЗА ГАЗОН ВЛУПИТЬ  :evil:
Гость, 17 сентября 2015 14:50
Гость, 17 Сентября 2015 14:15
.Я думаю волна протеста только зарождается не уважаешь людей карауль свой тазик как-бы чего не вышло.

В том же соседнем мегаполисе, такому "вершителю порядка", сломали обе руки и несколько ребер. И он искренне не понимал, за что же его так побили, ведь он хотел порядок навести.
Если уж и решать проблему, то поиском компромиссов. А если наказывать хочется, то только законом. Самодеятельность же, ни к чему хорошему не приводит ни одну из сторон.
Гость, 17 сентября 2015 14:50
смеялись до слез
авто объявлений креативь еще
Гость, 17 сентября 2015 14:58
ну да так и есть двор узкий места мало, все ставят на тротуар и на газон....нашему ги бэ 2 дэ как всегда до лампочки на это и вместо них нашелся смелый который пытается бороться как умеет, потому что закон не исполняют те кто обязан его исполнять
Мика, 17 сентября 2015 15:07
Мне не понятно,а с какой стати город должен для тебя,такого нарядного,купившего автомобиль человека, построить место для парковки?А завтра ты купишь вертолет и город будет должен тебе возле дома построить вертолетную площадку?Покупай гараж и ставь свою железяку туда,а дворы для детей и людей!!!
Татьяна Аксютина, 17 сентября 2015 15:19
Вот мой долодой человек принципиально не ставит авто на газон и дорожки для пешеходов.долго ищет место и ведь находит его.пусть не так близко к дому,зато как порядочный человек поступает,а не как быдло.
Гость, 17 сентября 2015 15:20
то ,что машины стоят на газонах, во дворах -уже привычное зрелище.понятно.. стоянок не хватает... но ..когда машина стоит поперек пешеходной дорожки, вынуждая обхадить ее по мокрой траве газона или по проезжей части.. типа.. подъехал, вышел.. хлопнул дверью.. и плевать мне. как я встал. и как вы будете обходить мой автомобиль..обходя такой автомобиль по траве или по грязи газона,  одолевают черные мысли и хочется взять гвоздик.. , чтобы  в следущий раз подумал и посмотрел.. где припарковался
Гость, 17 сентября 2015 15:32
Реально уже задрали своими ведрами, приезжаешь пообедать домой и некуда приткнуться даже :!:  :!:  :!:
Почему то я ставлю авто в гараж на ночь, а рано утречком на велике или пешочком иду туда и забираю его :?:  Вам кто мешает так же поступать то :?:  :?:  :!: Лень выше вас уже выросла или чего :?:  :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:
Гость, 17 сентября 2015 15:34
Верните во дворы "Кирпичный завод имени Подольского" :!:  :!:  :!:  :!:  ;)  ;)  :)  :)  :)  :)
Гостьдобрая, 17 сентября 2015 15:38
мне сосед поставил машину под окно я позвонила в гаи увезли на штраф стоянку  сосед машину под окно больше не ставит отношения не испортились правда другие тоже боятся поставить он теперь приземлилсе у других соседей те проклинают его но жаловаться боятся  пусть дальше нюхают
Гость, 17 сентября 2015 15:48
немного переборщили, а в целом всё верно! сама живу в этом доме, вся детская площадка в машинах, не пройти не проехать!
Мартовский Кот, 17 сентября 2015 16:00
Кажется назревает война :D  Или это осеннее обострение? :D
Сергей, 17 сентября 2015 16:00
Мика, почти у всех людей сейчас машины. Раз дворы для людей, значит, и для их машин должны быть организованы парковки, как это во всех цивилизованных городах делается. Я вообще был бы рад платить за стоянку, если бы она была организована во дворе, как за часть коммунальных услуг. Но такой роскоши мы не дождемся. А мыкаться по частным стоянками, ближайшая из которых в километре ходьбы, да ещё и мест постоянно нет, я не собираюсь. Машина для того и нужна, чтобы не до стоянки/гаража переться за тридевять земель, а вышел из подъезда и тут же сел в автомобиль (особенно важно, когда опаздываешь или на работу не успеваешь). В гараж ставлю только когда уезжаем с женой куда-нибудь надолго. Во всех остальных случаях в нашем городе проще пешком дойти до нужной точки, чем сначала до гаража, а потом уже ехать. Машина - для экстренных случаев и поездок за пределы города.
вова, 17 сентября 2015 16:08
.....ставьте машины плотнее  :)
Гость, 17 сентября 2015 16:10
Есть платные парковки. Почему Вы именно туда не ставите?! А может Вы просто опу свою не можете поднять....?!))))
Гость, 17 сентября 2015 16:26
"Сама живу в этом доме, вся детская площадка в машинах, не пройти не проехать!" Вранье все это, машины на детской площадке не стоят. Посмотрите, внимательно! Стоят поодаль от детской площадки. Да очень много на тротуаре припарковано, но это не нарушение.
Гость, 17 сентября 2015 16:31
Где есть место там и буду ставить 8) . А кто против,могу оскорбить! И даже очень больно!
Гость, 17 сентября 2015 16:34
Данную проблему нужно решать сообща с властями!!! А такие объявления чреваты последствиями для того, кто их пишет и вывешивает!!!
Гость, 17 сентября 2015 16:39
на Гайдара 24 какой то дедушка таким колеса протыкал, так теперь у них там так свободно ходи не хочу, а все это ... перебралось на Гайдара 26
Гость, 17 сентября 2015 16:50
Сергей, 17 Сентября 2015 16:00  Раз дворы для людей, значит, и для их машин должны быть организованы парковки

Весьма спорный аргумент. Дворы для людей, а не для их железа. Через перекрёсток от Дзержинского,63 расположены несколько платных стоянок, на которых есть свободные места.Заметьте, ни о каком километре ходьбы речь не идёт.
Во дворе по Карла Маркса за Золотой рыбкой газоны огородили небольшими заборчиками, на газонах теперь никто не паркуется и никто не умер.
Гость, 17 сентября 2015 16:50
места на стоянке по Монтажников есть,а проблема решается,как это сделали на Дзержинского 56 с 8 по 10 подъезд
вова, 17 сентября 2015 17:04
....А кто против,могу оскорбить! И даже очень больно! :o .......детей только маленьких не напугай  :)
Гость старик, 17 сентября 2015 17:08
То что творится в городе по поводу стоянок не ново, И властям ОГО,новым,пора браться за дело
Могу дать совет.Водителям личного автотранспорта, за использование земли под стоянку своих машин,накладывать земельный налог! Это длжно многих образумить.Покупая машину надо думать где ее придется ставить.И,самое главное, этими мерами поплнится городской бюджет.
Гость, 17 сентября 2015 17:20
ладно на газонах ставят, ими все равно никто не пользуется, а на тротуаре достали, невозможно пройти, думаешь толи по кустам пройтись, толи об грязные машины обтираться, хоть бы зеркала сворачивали, все больше места было бы...
Гость добрая, 17 сентября 2015 17:32
гостю 17 09 16-31  с1991 года-ум честь и совесть как-то перегрызлись
Бурухтан, 17 сентября 2015 17:58
Ставьте машины еще плотнее ;)  ;)  ;)  8)  8)  8)
Гость, 17 сентября 2015 18:56
Я не понимаю как можно пользоваться газоном ?) Газон должен быть с травой ,а не пере паханый колесами автомобилей. А на детской площадке машины всё же стоят , вплоть до карусели. Очень хочется увидеть  там заборчик как на Дзержинского 56.
гость, 17 сентября 2015 19:40
гостю 14.50. компромисс по закону а как на газонах парковаться закон по боку.
Гость, 17 сентября 2015 19:50
Полностью поддерживаю жильцов, у нас в старом городе та-же история! Сам на машине, но газоны и детские площадки не еду, оставляю машину на отведенном месте(200-400 м от дома) и иду пешком. ГИБДД это же золотая жила для вас! Стоянка на газоне 1500р.!!!! Составляйте протоколы! В следующий раз неповадно будет! Стоянка+такси дешевле
копейзер, 17 сентября 2015 19:55
а самое смешное :D  :D  :D у меня копейка,я её ставлю прям рядом от дома на ПЛАТНОЙ ПАРКОВКЕ :idea:  :!:  8)  1400 руб за месяц...а во дворе мужчина ставит ДВА( :!: )автомобиля,один стоит аж два лимона,не смешно ли денег у него.... эх вы нищие джипяры,нет стыда,совести,чести... :evil:
Гость, 17 сентября 2015 20:03
Газоны никому не нужны? Деревья тоже никому не нужны? Все забыли, откуда кислород берётся и чем зелёный город отличается от каменных джунглей. Вам хочется дышать только пылью и выхлопами? И ещё - у кого нет машины, те значит нищеброды, а как самим за парковку платить - так нечего чужие деньги считать? Вся ваша любимая Европа за парковку платит, и ничего, не обнищала. Хотите пользоваться комфортом - платите!
Гость, 17 сентября 2015 20:14
На монтажников и октябрьской широченные газоны возле дОРОГ ненадо ничего перекрывать
Гость, 17 сентября 2015 20:44
Гостю от 17.09 18.56 где вы увидели машины на газоне вплоть до карусели?
ОЧЕНЬ ДОБРЫЙ ЖИТЕЛЬ ОЗЕРСКА, 17 сентября 2015 20:49
согласна...весной от таких парковок размыта вся земля...асфальт настолько грязный, что приходится обходить его стороной...дети страдают...авто ставят настолько под окнами, что при низких температурах воздуха при прогревании машин все выхлопные газы попадают через окна в квартиры-все-таки окна у нас не герметично закрыты...водители ну пожалейте хоть  чуть-чуть жильцов!!!
Гость, 17 сентября 2015 20:57
коли колеса ибо двор для детей а не для железа,кстати железо у меня тоже есть ,но ставлю не мешая ни детям,ни пешеходам!!!! А вы за свой кусок железа готовы горло порезать !!!
Гость, 17 сентября 2015 21:19
Кой-кто прям в подъезд готов на своём корыте заехать :!:  :!:  :!:  :!: Безобразие :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 17 сентября 2015 21:22
Повеселила характеристика ОВЦА НЕОБЫКНОВЕННАЯ :D  :D  :D
Гость, 17 сентября 2015 21:41
Гость, 17 сентября 2015 21:43
Поддерживаю автора ОБЪЯВЛЕНИЯ
Гость, 17 сентября 2015 21:49
В Челябинске каждую ночь горят 5-6 иномарок...  Скоро и в Озёрск такая "мода" придёт, - бороться с нерадивыми автомобилистами, бросающими свои тачки куда им моча в голову вдарит ... Пироманов хватает .......
Гость, 17 сентября 2015 22:18
лично я каждый вечер ставлю авто на платную стоянку,но скажите когда я приезжаю днем домой,я что тоже должен поставить на стоянку дойти до дома пообедать, а потом снова на стоянку...
Гость, 17 сентября 2015 22:19
Ну не понимаю я! На пересечении Монтажников - Дзержинского огромная охраняемая стоянка с копеечными ценами простаивает, зато как заедешь во двор Дзержинского 54 - метров 50 ходьбы до неё - там даже днём яблоку негде упасть, а в вечернее время просто мрак!
Гость, 17 сентября 2015 22:29
Гость, 17 Сентября 2015 13:47
Ставил и буду ставить :!: Парковок нет.
Есть гараж, ставь туда али бояре пешком не ходят?
Гость, 17 сентября 2015 22:51
когда-то где-то на просторах интернета попалось мне вот такое письмо.
привожу его в авторском варианте без редакции и купюр  :D
===================================================
Если человек- г..., значит г.... Я в этом ни раз уже убедилась.

Всегда можно найти себе место! Просто многие хотят прям под окнами. Нормальные люди покупают парковочные места- снимают и т.д. если машина дорога, другие нормальные люди- не ленятся пройти пару метров.

А есть люди г...- их же детям играть негде, им плевать на скорую, на пожарную- ну вот не удивительно если будет пожар- и никто помочь не сможет- потому, что есть люди г.... Они не думают об инвалидах. Им плевать на то, что кто-то не сможет в квартиру мебель занести.

Не верю что мест нет! есть.

Тут еще выше написали про свалку, у нас то же такой закуток- там кушери и мусор бросают, если почисть, то отличное место для 2-х машин!! просто отличное- никому вообще не мешать не будут. Но ведь боятся люди ручки запачкать- прям к двери нужно подогнать!!! поэтому по человечески- нормальные люди будут не против, что бы там ставил человек, который приведет в порядок место.

А вообще парковка машин- это не проблема жильцов- это проблема хозяина машины и не фиг с больной головы на здоровые перекладывать. Я сто раз об этом писала, но многие твердят "а если мест нет совсем?!" , ну твоя это проблема! У кого-то мужика или бабы нет- всем двором решать будем? "
================================
что-то в этом есть  ;)
Гость, 17 сентября 2015 23:09
лучше бы написал и ваши номера больше не увидите
Два листа Ватмана, 17 сентября 2015 23:38
Во всей этой истории необходимо разделить 2 потока:

1. Объявление автора - внятно структурированное и достаточно корректное предложение соседям по дому соблюдать корректность (взаимное уважение к друг другу). Немного резковато, но ничуть не выбивается из лексики тех же гороскопов. "Этой овце пойдет тот кабан". За это даже деньги платят. И даже живут по много лет, понимая, что гороскоп удался, но развод дороже встанет. Но козлы-то оба. А денег лишних нет.  

2. Была бы моя воля, у всех, кто пишет "пусть нам сначала обеспечат сервис, а мы потом вот сразу же вот будем культурными" - руководствуясь особенностями Закона о ЗАТО, выкупал бы недвижимость при непрохождении определенного рода тестов и процедур. А у чиновников, уличенных в ненадлежащем исполнении своих обязанностей - лишал бы возможности въезжать в ЗАТО пожизненно.

П.С. Жду не типичного нытья - а интересных ответов.
Гость, 18 сентября 2015 00:01
Говорят,места на парковке не хватает.Не приходила в голову мысль о двух,возможно,даже трехэтажной парковке?:)Вопрос тогда упирается лишь в деньги автовладельцев,да и кому - то придется обслуживать такое сооружение.
asura, 18 сентября 2015 05:06
Вот вспомнил,знакомый рассказывал.. Под окнами таз стоял и пиликал пи..пи..пи..пи  Соседке осточертело это тдело - взяла и картошками мелкими по крыше стала кидать- кинет- сирена срабатывает на пол квартала!Хозяину самому осточертело-вышел- отключил сигнализацию.. :D
Гость, 18 сентября 2015 05:23
У нас двор большой , но такое безобразие на газонах только у 63 дома 2 и 4 подъезд . И не надо тут писать  про отсутствие парковочных мест , плохую чью - то работу. Господа Вы не уважаете ни себя ни своих близких ни тем более соседей. Порядок и чистота в городе будет тогда , когда Вы перестанете свинячить . Я тоже видела авто рядом с каруселью .)
Гость толстопузый, 18 сентября 2015 07:44
Проанализировал тексты объявлений получается шерше ля фам.
Гость, 18 сентября 2015 08:22
Гость, 18 Сентября 2015 05:23
У нас двор большой , но такое безобразие на газонах только у 63 дома 2 и 4 подъезд . Смешно даже, как будто у других подъездов машин нет. Также стоят на тротуаре около каждого подъезда. А второй "страдает", потому что там парковка и детский сад. А у карусели машин нет, посмотрите внимательней.
Гостья, 18 сентября 2015 09:08
Правильный пост! Нахапали  тазиков надо и не надо, а нормальным людям мучатся из-за ваших шевралеткиных.
Гость, 18 сентября 2015 09:08
нужны парковки, расширять и новые делать, машин все больше и больше... и без нее никуда, потому как автобусы в этом Озерске(больше люблю название Челябинск-65, воспоминание детства так сказать) ходят черте как
Детских площадок не наблюдаю, обломыши опасные для жизни деток, не стриженные газоны и т.д.
Татьяна, 18 сентября 2015 09:31
А где там по близости автостоянка и хватит ли там мест на всю округу?  Этот вопрос надо задавать депутатам пусть работают над этим вопросом о парковках. Но ваш дом так построен там реально проехать не возможно не представляю, если пожарная машина поедет . НО карманы можно сделать , как сделали во дворах по б.Гайдара,11 и 13
Гость, 18 сентября 2015 09:51
Все как обычно, почему- то даже не сомневаюсь в том, что те, кто пишет о значимости "газонов" (которые элементарно не проходимы для людей и имеют функцию декорации дворов) именно на них же и ставит)))
И конечно по Вашей логике мы должны оставить машину на парковке(не важно как далеко она находится) и пройти пешком,или доехать на такси...А мне вот спокойнее, когда я могу наблюдать за своим авто и в любой неординарной ситуации выйти и посмотреть, а возможно и принять меры.

И товарищи пешеходы, так усердно поливающие грязью автолюбителей, почему же вы не идете пешком, а вызываете такси или проситесь на попутки ??? Очень интересно, чем же и гор. транспорт  не угодил ? )  

И да, авторам про строительство парковок своими силами...
Мы сами сделаем себе парковку,а дети (точнее их родители) тоже сами себе должны строить их площадку в тех дворах, где их нет ? Только почему-то и разрешений занять это место не даете и сами ничего не делаете, поэтому может стоит сначала в своей голове определиться с желаниями и возможностями, а потом лезть куда то дальше, а не заниматься пустословием ?  ;)
Гость, 18 сентября 2015 09:57
Согласна с автором объявления.Но надо было в дополнение еще приложить фото газона, бывшего, его уже нет.
Гость, 18 сентября 2015 11:32
Да нормально все ужметесь и будет вам счастье, если добрые соседи гвоздем не процарапают авто!!!! :cry:
Гость, 18 сентября 2015 12:52
Очень интересно, чем же и гор. транспорт не угодил ?
__________
А вы давно пробовали этим "гор.транспортом" воспользоваться? А вот я недавно пробовала. Полтора часа простояла на остановке, в итоге пошла пешком. Вот только не везде пешком дойти реально, особенно, когда с детьми или опаздываешь. Но это все равно не дает водителям права парковаться на тротуарах. Вы правда совсем-совсем не понимаете, почему это плохо? Дойти до нормальной стоянки им лень... а пешеходы должны, видимо, научиться летать, чтобы по собственному двору передвигаться.  :evil:  :evil:  :evil:
И вопли "сделайте нам парковки" нелепы до одури просто. Кто вам должен сделать парковку? Молодая мама с коляской, которой вы перегородили проход? Старушка с тележкой? Инвалид на коляске или костылях? Дедушка с внуками, вышедший погулять во дворе и обнаруживший вашу тачку у песочницы или под качелями? Не надо перекладывать свои проблемы на других. Нет парковок, это правда. Ну так давайте ВЫ, те, кому они нужны, то есть автовладельцы, и будете добиваться их организации, а не гадить другим людям, и покрикивая, что это они тогда должны вам парковку обеспечить, если им не нравится ваше свинство. Так не делается. Если мне негде жить, например, я иду и сама арендую жилье, покупаю квартиру или еще как-то САМА решаю этот вопрос, а не влезаю к вам домой через форточку и не устраиваюсь у вас на диване с фразой "не нравится - придумай, где мне ночевать, тогда, может быть, если меня это устроит, я и уйду".
Гость, 18 сентября 2015 12:52
Фото выкладывайте
Гость, 18 сентября 2015 14:19
создайте условия для нормально существования!
Куча не нужных газонов!Парковок для машин нет!  :D  :D  :D
Т.Е. ПЛАТНЫЕ-НЕ в СЧЕТ?? Раньше , при советской власти, машины ставили в гаражи. Мужики были поджарые, потому что в гараж за машиной ходили пешком!
Гость, 18 сентября 2015 19:06
пффффффф.... напугали ежа.... голой....
Гость, 18 сентября 2015 22:12
Как-то наблюдал, как на К.Маркса 2 во дворе пожарная машина пыталась подъехать к месту пожара. Минут за пять еле протиснулась сквозь тарантасы "припаркованые".
Гость, 18 сентября 2015 23:01
А мне вот спокойнее, когда я могу наблюдать за своим авто и в любой неординарной ситуации выйти и посмотреть, а возможно и принять меры.
_____________

Вам приятно посмотреть на свою "ласточку", а приятно ли на неё смотреть тем, кто живёт на нижних этажах. А слышать, как вы её заводите? А хозяева, в основном, живут на верхних этажах и окнами в сторону карьера.  Стоянка около карусели бывает, особенно зимой. А газон, он и зимой газон.
Гость, 18 сентября 2015 23:14
Озерское обленившееся быдло. Вам крайне необходимо парковаться под окном. Лень сковала Ваши толстые ж... и Вам очень сложно пройти 100-500 метров от парковки. Вы готовы изуродовать свой тихий, красивый, чистый двор ради своей лени!!! :D
Гость, 19 сентября 2015 03:26
Гость, 17 Сентября 2015 13:56
сам водитель. но придерживаюсь мнения, что лучше прогуляться 100-200м, чем себе же под окнами гадить)
==========================
Поддержка!!! Сам водитель, ставлю авто через дорогу на общую стоянку, и мне не в падлу пройтись до парковки те-же 100м!  Потом захожу в свой двор- ОХРЕНЕТЬ!!! Всем корпусом на пешеходной дорожке( шириной в 1 м) ! Поперёк, по диагонали!!! Нет , ребята, проблема не в "месте" , проблема в культуре!   Зачем?- Видеть свой таз в окно???  Оно поможет???  Сигнализация ( средняя) - 1500м чует! Прекратите истерику! Уважайте не только себя!
P.S. Ко всем паркующимся- ставьте свою машину , задумываясь, как встать другому рядом!!!  Один воткнёт своё ведро- и так сойдёт, вместо него можно 2-3 авто поставить!!! И это кругом и рядом! А потом- мест нет? Сами виноваты!  Сам водитель- ненавижу ВОДЯТЛОВ!!!
Гость, 19 сентября 2015 08:06
А мне не мешают машины. Обошла и пошла дальше.
Гость, 19 сентября 2015 09:19
мне не мешают машины :)    меня больше удивляет, что паркуются нерационально, где может встать пять машин, тыкают три...
Гость, 19 сентября 2015 18:13
Живу на Гайдара 26, мест парковочных у подъезда мало, но есть места около мусорки и за магазином "3 богатыря". Всегда нахожу куда поставить машину не используя газон и тротуар. По моим наблюдениям, на газон ставят машины те - кто совсем не умеет парковаться. Много раз наблюдала картину, когда при наличии свободных мест, человек не задумываясь едет на газон. Так ведь проще.
Гость, 20 сентября 2015 00:59
терплю...но поддерживаю автора статьи......у нас похожая ситуация))) на дз 32 и парковку расширили....и то и прочее ,все равно к подъезду иногда не подойти особенно после дождя!!!!! автолюбителям же в лужу неохота........выходить ....вот и ставят машишу как удобно их величеству!!!!!! а эта собственность всего дома!!!!! подъезда !!! если уж на то пошло!!! и свою машину я во дворе не ставлю!!!! а может тоже хотелось бы!!! но уважая вас дорогие соседи!!!! она стоит на стоянке)))и платно)))и гуляю я каждое утро до нее пару км....ладно завидую молча))) кто то раньше  застолбил))))) хотя живу уже 40 лет))) вэтом дрме!!!!!!
Гость, 20 сентября 2015 01:10
Как раз, вчера стоял у дома№ 26 по Гайдара. Поздно вечером- просто ждал человека. Знаете, что заметил? На стоянке за домом№24 - пустых мест- машин на 10( в зоне видимости)!  Но все, кто въезжал в этот поворот, будто, не замечали этого! Зато все"ломились" во двор№26!!! При мне микроавтобус заскочил на "пешеходку" и ,естественно, остальной частью ,перекрыв газон, встал у самого торца!!!  А на въезде-выезде - насмотрелся(стоял минут 15 не больше)!! Стоял на стоянке-не мешал никому!!!  Ни один не попытался встать на стоянку за домом!! Все ломились во двор, хотя там(в принципе-тупик)!!!  Все газоны заняты, "пешеходки" заняты!  Нет!!! Едут в темноту, в надежде, встать , где нибудь...
Р.S. Жил на Гайдара , чуть раньше, и не поверю, что там нет места!!! МЕСТА в городе есть! А - ходить пешком - очень полезно для здоровья!!!
Гость, 20 сентября 2015 02:15
Сергей, 17 Сентября 2015 16:00 точно написал,все правильно.Мне до гаража идти 40 минут и вскрывали гараж уже 4 раза,и я должен ставить туда машину? Мне машина для удобства нужна возле дома, у нас с автобусами( расписание) бардак,а вы хотите во дворах порядок навести.Утопия.Вот под окна ставить не надо-это точно, газы все в квартире будут А  на площадках детских и газонах : траву не косят,в траве мусор,открытые колодцы,ржавые горки, дорожки из плиток все раскурочены.... и можно еще продолжать и продолжать.Так может пусть машины стоят,хоть кому-то польза от этих "газонов"
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений