РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (386) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Тепло придёт с холодами

Городская жизнь, 7 сентября 2015 09:05, источник: ozerskadm.ru

Исполняющим обязанности главы администрации Андреем Дьячковым в пятницу, 4 сентября, подписано постановление (ссылка) о начале отопительного сезона 2015-2016 гг. В нём, в частности, предписывается осуществить подачу тепловой энергии в дошкольные образовательные учреждения, школы и больницы.

А в жилищный фонд - в случае понижения среднесуточной температуры наружного воздуха ниже +8 градусов в течение пятидневного периода.

Согласно последним прогнозам синоптиков, такая температура установится скорее всего в начале октября.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 сентября 2015 09:12
Согласно последним прогнозам синоптиков, такая температура установится скорее всего в начале октября.

А может в начале декабря?
Гость, 7 сентября 2015 09:16
да какой октябрь????? вы что??? в квартирах уже холодно и сыро!!! никакие 2 дня тепла не спасут ситуацию...Я лучше заплачУ, но чтобы в квартире была комфортная температура.
Гость, 7 сентября 2015 09:17
Ни чего человеческого!!!
Все по приказу!!!
Гость, 7 сентября 2015 09:19
Как отказаться от отопления, убрать радиаторы из квартиры? Мы купили инфракрасные панели в квартиру, сейчас дома +30`С, общее отопление нам не нужно, слишком дорого.
Стерва на шпильках, 7 сентября 2015 09:24
Мы купили инфракрасные панели в квартиру, сейчас дома +30`С,
------------
А можно поподробнее?
Гость, 7 сентября 2015 09:29
Что за инфракрасные панели, где купить, сколько стоят? И правда зачем центральное отопление, которое не греет, а только деньги собирает.
Татьяна, 7 сентября 2015 09:32
всю жизнь давали тепло в середине сентября , не ужели потерпеть нельзя. На улице тепло.
Леброн Джеймс, 7 сентября 2015 09:34
Мудрое решение :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
МАМА, 7 сентября 2015 09:43
В Кыштыме уже неделю назад дали отопление в эти учреждения. Документ подписала женщина. Потому, что она МАМА, ей не всё равно, в каких условиях находятся больные и дети.
Гость, 7 сентября 2015 09:50
Гость, 7 Сентября 2015 09:19
Как отказаться от отопления, убрать радиаторы из квартиры? Мы купили инфракрасные панели в квартиру, сейчас дома +30`С, общее отопление нам не нужно, слишком дорого.
_____
Хотите сказать что потребление электроэнергии вам обходится дешевле, чем горячая вода?
Одна панель потребляет порядка 0,2-0,3 кВт. А сколько их надо? На комнату минимум 2-3. А есть ещё другие помещения.
Гость, 7 сентября 2015 10:19
Гость, 7 Сентября 2015 09:19

А вы знаете, что они мягко сказать не совсем полезны, и излучают...? :oops:  Почитайте о них. Инфрокрасное излучение в квартире, где самые дорогие люди живут... Вы так доверчивы. У нас много что выпускается, а потом запрещают... или просто тихо изчезает. Всегда удивляюсь людям, которые делают себе инфрокрасные полы..., а разобраться не хотят что это такое...
Местный, 7 сентября 2015 10:23
Согласно последним прогнозам синоптиков, такая температура установится скорее всего в начале октября.
-------------------------
Я вам не раз повторял, что отопление в жилом секторе включают каждый! год в конце сентября или в начале октября, независимо от ора на форуме. Поэтому в межсезонье нормальные люди используют обогреватели (хотя-бы в спальнях). Очень хороший вариант - инфракрасные панели на потолке. Желательно над кроватями. И будет тепло. У меня первый этаж, даже с отоплением зимой холодно в квартире. Задумываюсь об такой панели. Но как закрепить её у подвесного потолка?
Сергей Викторович, 7 сентября 2015 10:41
Поставил давно кондиционер с функцией обогрева (до +30`С). Летом прохлада, в межсезонье тепло. Никаких инфракрасных "облучателей" и небезопасных для ребенка масляных радиаторов.
SAV, 7 сентября 2015 10:50
О, блин! Инфракрасные панели. Гостил 2 года назад зимой на Увильдах на даче. Там эти панели стояли. Как они меня достали! Вроде и относительно тепло в доме было. Но они просто запекают тебе плешь, они не воздух нагревают, а предметы под собой, а потом уже нагретые предметы воздух греют. Нестерпимо находиться под такой панелью.
У кыштымщиков видел интересную штуку в частном дому, когда в гостях был. Газовый конвектор.

Не надо электричества. Воздух для горения газа забирает снаружи, туда же и "выхлоп" направляет. Смотрится шикарно. Правда, не знаю - подходит ли он для установки на городскую газовую сеть Озёрска.
ППЦ, 7 сентября 2015 11:10
Гость, 7 Сентября 2015 09:19

как отказаться? да никак :|
Елька, 7 сентября 2015 11:31
А забавные люди топят печку русскую с лежанкой. Живут и жизни радуются. Русская печь чудо как хороша. И тепло совсем другое. И еду приготовить можно. Не жизнь - сказка! "В тепле и сыте"- так говаривала одна знакомая дама.
SAV, 7 сентября 2015 11:54
Елька, 7 Сентября 2015 10:31
А забавные люди топят печку русскую с лежанкой. Живут и жизни радуются. Русская печь чудо как хороша. И тепло совсем другое. И еду приготовить можно. Не жизнь - сказка! "В тепле и сыте"- так говаривала одна знакомая дама.
============================================
Да-да. слышал об этом. На окна вместо стекол бычий мочевой пузырь, лучину вместо лампочки, самовар на углях (а равно и утюг), жернова вместо кофемолки, корыто вместо стиральной машинки, Печь занимала почти четверть площади жилища. Она протапливалась несколько часов, но, нагревшись, держала тепло и обогревала помещение в течение суток. Печь служила не только для обогрева и приготовления пищи, но и как лежанка. В печи пекли хлеб и пироги, варили кашу, щи, тушили мясо, овощи. Кроме того, в ней также сушили грибы, ягоды, зерно, солод. Нередко в печи, заменявшей баню, парились.  :D  :D  :D
Гость, 7 сентября 2015 12:00
Норматив от тыща восемьсот затертого года давно уже отменить надо, 21-ый век как никак :!:  :!:  :!:
А то ведь придумают скоро, чтобы температура ниже +1 в течение 90 дней, а чего им, они могут :!:  Законы придумывают те, кто их и не собирается исполнять :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 7 сентября 2015 12:01
Чем больше тариф, тем отвратительнее выполнение услуги :!:  :!:  :!:
Местный, 7 сентября 2015 12:04
SAV, 7 Сентября 2015 10:50   ....Газовый конвектор.  Не надо электричества. Воздух для горения газа забирает снаружи, туда же и "выхлоп" направляет. Смотрится шикарно. Правда, не знаю - подходит ли он для установки на городскую газовую сеть Озёрска.
-----------------------------------------Вариант неплохой, но где ты его поставишь, на кухне? На кухне и от плиты тепло. Что, прокладывать газовую магистраль по комнатам? Сомнительно и опасно. Проще инфракрасный с таймером или датчиком температыры.
Гость, 7 сентября 2015 12:17
Кстати норматив  +8 градусов отменили .теперь на усмотрение администрации.Те. когда захочет.Неужели наши руководители вообще не интересуются данным вопросом , или как обычно .Лишь бы что-то подписать.Текст данного письма имеется на сайте теплоснабжающей организации ,надеюсь прочитают.И ссылаться на постановления и нормативы прошлого века не корректно.
Елька - SAVу, 7 сентября 2015 14:18
Приятно общаться с умными людьми да  с отменным чувством юмора. Но, продолжим разговор. Я давно уверяю , что лучше всех в нашей стране живёт одна Агафья Лыкова.
Гость, 7 сентября 2015 14:36
Гость, 7 Сентября 2015 12:17
Кстати норматив +8 градусов отменили
___________
ничего ещё не отменили. Только передали на рассмотрение правительству.
Гость, 7 сентября 2015 15:39
Оденусь потеплее, подожду - все-таки меньше платить буду.
Александр, 7 сентября 2015 15:58
Какие все неженки стали :| , холод, вода пахнет, это не так, так уезжайте туда где этого нет, что же вы живете здесь, где это всё есть :?:  :?:  :?: прямо слушать и читать противно.
Гость, 7 сентября 2015 17:22
Что вы все уезжайте , уезжайте- просто хочется жить в комфортных условиях , я про тепло в квартирах . В квартире не столько холодно - сколько сыро из - за затянувшихся дождей
Гость, 7 сентября 2015 19:35
Во всём виноваты американцы :oops:
Гость, 7 сентября 2015 19:53
прямо слушать и читать противно.

Надо было добавить: "фу-у-у-у!"
ППЦ, 7 сентября 2015 22:08
Александр

утютютю, противно ему :D Сам то не неженка? От прочитанного ему противно стало :D  :D  :D
Гость, 7 сентября 2015 23:43
А вот раньше, в 80-х годах, тепло в квартирах включали ВСЕГДА 15 сентября. Независимо от погоды.Однажды осень была тёплая и даже пришлось батарею на кухне отключить.Мы жили на Луначарского, 23. В этом доме можно было самим регулировать температуру батареи. И топили всегда очень хорошо.
SAV, 7 сентября 2015 23:58
Гость, 7 Сентября 2015 18:35
Во всём виноваты американцы :oops:
=================================
Полностью согласен с тобой, Ирадой Зейналовой, Димасом Киселем, Бобром в кефире и всеми ватниками России и с прочими. Долбаный Госдеп! :evil:  :evil:  :evil:
SAV, 8 сентября 2015 06:56
Местный, 7 Сентября 2015 11:04
SAV, 7 Сентября 2015 10:50 ....Газовый конвектор. Не надо электричества. Воздух для горения газа забирает снаружи, туда же и "выхлоп" направляет. Смотрится шикарно. Правда, не знаю - подходит ли он для установки на городскую газовую сеть Озёрска.
-----------------------------------------
Вариант неплохой, но где ты его поставишь, на кухне? На кухне и от плиты тепло. Что, прокладывать газовую магистраль по комнатам? Сомнительно и опасно. Проще инфракрасный с таймером или датчиком температыры.
====================================
Любое газовое оборудование предусматривает инвестирование средств, оно не дешево в монтаже, покупке. Но и окупается быстро. Электроконвектор дешев, но и счета будет подбрасывать солидные на всем сроке эксплуатации. У тебя труба идет снаружи дома по расположению кухни и гостиной, на другую сторону дома, которая на Кирова выходит - придется заводить метров 10 тонкой трубы снаружи дома.
Сравнивать газовый конвектор с плитой как минимум не разумно, плита вместе с нагретым воздухом в квартире оставляет и продукты горения все, плюс счета все так же за отопление приходят!  ;)
Гость, 8 сентября 2015 16:35
МАМА, 7 Сентября 2015 09:43
В Кыштыме уже неделю назад дали отопление в эти учреждения. Документ подписала женщина. Потому, что она МАМА, ей не всё равно, в каких условиях находятся больные и дети.

Органы сочувствия у  работников адмы г.Озёрска отсутствовали изначально ! Они слепы. глухи и мены - инвалиды. ну что с них взять!
Гость, 9 сентября 2015 01:09
Местный, 7 Сентября 2015 10:23
Но как закрепить её у подвесного потолка?
---------------------------------------------------------
Гвоздями ,БЛИН!!! Чего-то хочешь , и не умеешь??? Найми специалистов( не нарвись на дилетантов ) !!! И всё будет ОК! На качестве не экономят! Такова жизнь! По другому, никак, чувак!!! Или Леди... Всё равно- никак!!! :{}
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений