РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Предложено отчитаться

Городская жизнь, 29 августа 2015 09:00, источник: ozerskadm.ru

Глава и депутаты потребовали повысить качество ремонтов во дворах


На сессии Собрания депутатов, состоявшейся в минувший четверг, начальнику УКСиБ Елене Онищенко было предложено отчитаться о проведении благоустройства на дворовых территориях: дорожном ремонте, который должен добавить комфорта по месту жительства.


По данным администрации, на сегодняшний день полностью завершены работы, предусмотренные муниципальными контрактами на сумму 6,5 млн. рублей - всего за средства местного бюджета в округе отремонтировано десять тысяч квадратных метров асфальтового покрытия на 185 участках. С 20 августа начат второй этап дорожных преобразований во дворах и дворовых проездах, проводимый уже благодаря областному финансированию: дотация в размере 6 696 015,00 рублей позволит вдвое увеличить количество отремонтированных территорий в городе и поселках. Подрядчики – ООО «Дороги» и ООО «Портал» за неделю выполнили, соответственно, 25 и 8 процентов своих текущих договорных обязательств (из расчета общей площади).


Предоставленная информация вызвала живой отклик у депутатов, которые внимательно следят за проведением работ в своих округах и держат постоянную связь с жителями. Были высказаны замечания в адрес ремонтников и контролирующего органа - УКС: большинство претензий оказались связаны с, так называемыми, недоделками. В результате, депутаты Собрания рекомендовали администрации усилить внимание к объектам - а именно, строже спрашивать с подрядных организаций за соблюдение производственного графика и качество укладки асфальта.


Общее мнение выразил председатель Собрания депутатов, глава Озерского городского округа Александр Калинин: «Если вы, уважаемые хозяйственники, делаете доброе дело, так постарайтесь не допускать ляпов, о которых лично мне как руководителю муниципалитета сообщают озерчане. Зачастую не хватает одной лопаты асфальта, чтобы довести до ума тот или иной участок – не оставляя за собой трещины и дыры. Это недопустимо, чтобы маленькая яма, не заделанная сегодня, завтра превратиться в большую новую проблему».


Впервые за несколько последних лет в местном бюджете и бюджете Челябинской области нашлись средства на благоустройство дворов и дворовых территорий. Депутаты Озерского городского округа намерены контролировать ход работ в постоянном режиме, не делая скидку ни на погоду, ни на технические трудности исполнителей. Добиться эффективного освоения выделенных миллионов рублей – такова задача, которую четко сформулировали на своем заседании 27 августа народные избранники.


По предложению депутатов в ближайшее время в СМИ будут опубликованы номера телефонов, чтобы неравнодушные граждане могли сигнализировать о недоделках дорожных строителей. К самим жителям власти обращаются с просьбой временно воздержаться от парковки личного авторанспорта в местах, где идет восстановление дорожного покрытия.  



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 августа 2015 09:21
"Впервые за несколько последних лет в местном бюджете и бюджете Челябинской области нашлись средства на благоустройство дворов и дворовых территорий." Я даже скажу точнее: впервые за последние ПЯТЬ лет. И попробую угадать причину: выборы. А это значит, что после 13 сентября об этом можно забыть ещё.., ан нет, на следующий год опять выборы. Живём, ребята! )))
Гость, 29 августа 2015 09:38
"Глава и депутаты потребовали повысить качество ремонтов во дворах","...было предложено отчитаться о проведении благоустройства на дворовых территориях", "...о которых лично мне как руководителю муниципалитета сообщают озерчане. ", "Впервые за несколько последних лет в местном бюджете и бюджете Челябинской области нашлись средства" - песня. Даже стихи можно сочинить. И чего суета? Перед выборами? Это что-то. Нет слов......
Гость, 29 августа 2015 09:43
Пойду сфотографирую асфальт во дворах на карла маркса 11, 19, 23.
Центр города теперь не К. Маркса, а Иртяшкая.
Гость, 29 августа 2015 09:47
Контроль за ходом работ и приёмку работ по их окончанию нужно возложить на граждан, это будет более эффективнее :!:
Гость, 29 августа 2015 09:53
На Семенова 16 не полностью завершен ремонт, асфальт снят еще недели три назад, а воз и ныне там........
Гость, 29 августа 2015 10:04
НА ЛЕНИНА 38 АСФАЛЬТ НА ПОЛОВИНУ ПОЛОЖИЛИ И БОЛЬШЕ МЕСЯЦА НИКОГО НЕТ
Гость, 29 августа 2015 10:43
Да это для электората отчёты ,а не для депутатов....
Таких беспомощных слуг народа давно не было..
Гость, 29 августа 2015 11:04
Когда, врать наконец, перестанут.Тошно.
Гость, 29 августа 2015 11:15
Дорогие озерчане! Скоро 13 сентября. Перед входом в избирательную кабинку - пожалуйста, ну хорошенько подумайте!!!
Гость, 29 августа 2015 11:44
Да, ещё 10 000 м2 асфальта уложат в дождь - кому оно надо?! До следующих выборов не доживёт, не долежит... И чего деньги закапывать?!
Гость, 29 августа 2015 11:52
Невозможно пройти по тротуару ул.К.Маркса не замочив ноги в луже около магазина "Русь", 2 года перепрыгиваем её.
Гость, 29 августа 2015 14:25
этой власти уже пофиг....  :cry:
Гость, 29 августа 2015 15:18
Надо на РОИ запилить инициативу, чтоб выборы были не на 5 лет, а на 2 года.  :D
Гость, 29 августа 2015 16:11
Кто-нибудь и когда нибудь в 15 собирается ремонтировать дворовые территории :!:  
Гром, 29 августа 2015 17:43
Двор Блюхера 26,28,30 небольшой участок асфальт положили, а весь двор остаямах, в ямах, машин задевают защитой люди скоро будут ноги ломать. Заверения и контроль-пустые безответственные слова
Гость, 29 августа 2015 18:57
А около 27 школы? Это же ужас- от детсада до Монтажников не проехать.
Гость, 29 августа 2015 19:02
Уэ если пошел такой разговор, то надо  выложить финансовые документы на затраты денежных средств. По ним можно и судить, и узнать, чего и сколько должно быть, а так - одни призывы, предложения отчитаться. Девушке тоже  делают предложение выйти замуж, но не всегда она соглашается. Очень дешевая игра со стороны администрации города. Поздно пташечка запела....
Гость, 29 августа 2015 19:15
А в 15-ке все по старому по хорошему.Спасибо вам отцы города низкий поклон.
Гость, 29 августа 2015 19:16
Вот врут то Во дворе ДЗ - 55 часть дороги сделали а часть так и оставили вырезанный квадрат! теперь яма ещё больше стало чем была!
Гость, 29 августа 2015 19:28
"Глава и депутаты потребовали повысить качество ремонтов во дворах"

Лица серьёзные-серьёзные  :)
Гость, 29 августа 2015 19:40
"Глава и депутаты потребовали повысить качество ремонтов во дворах"
- Так быстро? Прямо так и потребовали? Или строго? И на карандаш взяли? Надо всех депутатов оставить на месте. Вон как хорошо работают!
Баран Бараныч, 29 августа 2015 19:42
Скажите, а выборы скоро??
Гость, 29 августа 2015 20:35
Слов нет от этого вранья, дворы заросли, дороги ужасные, где деньги?
Гость, 29 августа 2015 21:13
Гость, 29 августа 2015 22:11
космонавтов 34 кошмар
SAV, 29 августа 2015 23:29
"Глава и депутаты потребовали повысить качество ремонтов во дворах"
===========================================================
Посмотрите как асфальт закатали по пр. Победы 46...  :evil:
SAV, 30 августа 2015 00:48
Sorry Победы 44  :oops:
Гость, 30 августа 2015 03:17
"По предложению депутатов в ближайшее время в СМИ будут опубликованы номера телефонов, чтобы неравнодушные граждане могли сигнализировать о недоделках дорожных строителей. "
-А, ну теперь понятно, почему город превращён в грязное болото! Просто депутаты и глава муниципалитета не знали о недоделках. Теперь с этим покончено! Теперь, после публикации телефонных номеров, если неравнодушные граждане будут сообщать о недоделках, депутаты и глава муниципалитета сразу возьмут это на карандаш! А может быть даже приедут и посмотрят.
Гость, 30 августа 2015 10:19
" А может быть даже приедут и посмотрят."- все объехать до 13-го не успеют. Вот засада!
Гость, 30 августа 2015 13:05
Депутаты Озерского городского округа намерены контролировать ход работ в постоянном режиме, не делая скидку ни на погоду, ни на технические трудности исполнителей.

потрясно, т.е. кладите асфальт в дождь, несмотря на то, что это нарушении технологии.
интересно среди депутатов есть производственники, т.е. те, которые понимают причинно-следственные связи?
Гость, 30 августа 2015 14:19
Смотрел видео их заседаний - походу там один Алушкин депутат, остальные "авто-одобрям" :D
Гость, 30 августа 2015 14:32
"Ну выбери меня"- фото котика. А где-то есть фото -  взгляд кота после выборов."До и после выборов". Очень забавно....
Гость, 30 августа 2015 17:32
Когда Тарасов с компанией растаскивали бюджетные деньги, ни депутаты, ни глава округа "ничего не знали". То что ремонты дорог делаются "с недоделками" (а по сути служат прикрытием того же растаскивания) они тоже "не знали". Похоже, они решили, что "не знать" - это их главная обязанность. Ну а перед выборами решили, что виноватыми надо сделать граждан - не сообщают, видите ли, о творящихся безобразиях.А сами они только совсем немножко виноваты - не сообщили  номера телефонов. Но это они скоро исправят.
Гость, 30 августа 2015 21:50
К.Маркса 3,"сделали" заплатку две недели назад,новый асфальт потрескался,появилась вмятина.Дааааа..... :evil:
Гость, 31 августа 2015 07:17
ЗАКОНЧИЛИ? Около Сбербанка  К-Маркса 4 вырубили участок асфальта 6м2 и оставили, теперь там большая лужа, вся вода туда собирается. "Отличный ремонт!!!!!"
Гость, 31 августа 2015 07:20
"По предложению депутатов в ближайшее время в СМИ будут опубликованы номера телефонов, чтобы неравнодушные граждане могли сигнализировать о недоделках дорожных строителей. "
-А, ну теперь понятно, почему город превращён в грязное болото! Просто депутаты и глава муниципалитета не знали о недоделках. Теперь с этим покончено! Теперь, после публикации телефонных номеров, если неравнодушные граждане будут сообщать о недоделках, депутаты и глава муниципалитета сразу возьмут это на карандаш! А может быть даже приедут и посмотрят.


Ермолаев ещё до работы ПЕШКОМ оббегал город с утречка, как и его замы. На оперативке уже раздавал на орехи. И лично контролировал устранение недостатков.
Гость, 31 августа 2015 08:35
Театральная постановка. Калинин ругает Онищенко. Она всего лишь исполнитель. и чихнуть не может без начальника. Напротив сидит Дьячков - ему ни одного вопроса )))
Гость, 31 августа 2015 09:48
Двор между улицами Кирова и Чапаева со стороны деревянных домов залит водой, вход  в деревянный до через деревянные мостики. Депутаты Вы хоть раз были на этой территории, во дворе давно меняли трубы, а асфальт так и не привели в порядок.
мария, 31 августа 2015 14:24
Ленина 80, заезд с менделеева, как дыры были, так и остались. Из людей быдло бесталковое делают, 5 лет в депутатах и пенсия в кармане.
Гость, 31 августа 2015 17:17
" 5 лет в депутатах и пенсия в кармане."- вот в этом и все дело. Такое впечатление, что наши депутаты живут не в городе, не ходят по улицам, вообще "мы не местные". И вдруг.....Решили выпрыгнуть из своей размеренной жизни, надеясь на ее продолжение...
Гость, 31 августа 2015 20:17
Все эти комментарии мы пишем сами себе. На сайте администрации (убедитесь сами) эти бравурные статьи без комментариев. Для Дубровского. Зайдёшь на сайт - всё прекрасно! Одна статья лучше другой! Город расцветает! И всё это  - заслуга нынешнего корпуса! Вот и получается, мухи отдельно, котлеты отдельно. Обратной связи никакой! Она им не нужна. Самое лучшее, как уже писалось - уносить бюллетени с собой. Только тогда они забегают. Не пришли на выборы - им 10% хватит. Против всех - бюллетень недействительный. А вот если его взяли, но не сдали - вот тогда им будет такая порка! Но это будет очень трудно сделать...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений