РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Плакала Саша, как лес вырубали

Городская жизнь, 26 августа 2015 12:30, Редакция

В заголовке - отрывок из поэмы Н.А. Некрасова. Терзания юной души, до слез жалеющей курчавые березки, вполне можно понять. Но многие горожане приветствуют работы по спилу тополей во дворах Озерска, испытывая самое настоящее облегчение при избавлении от переросших все разумные пределы деревьев.


Активный спил старых тополей, кленов и иже с ними в настоящее время идет по всему городу - деревьев, под которыми опасно находиться, становится все меньше. Работы ведутся за счет управляющих компаний, специалисты которых предварительно оценивали обстановку на своих участках на выездной комиссии совместно со специалистами администрации ОГО.


Близ входа в Детский парк, пр. Победы:

DSCN0011.JPG


Рабочим предстоит вывезти еще очень много веток и сучьев, а дворникам - смести с улиц горы опавшей с этих веток листвы.


DSCN0012.JPG


Конечно, за короткий срок всего не охватить: нависающие над тротуарами и дорогами деревья по-прежнему встречаются как в укромных уголках города, так и на оживленных улицах.


Пешеходная дорожка вдоль ул. Набережной:

DSCN9984.JPG


Улица Уральская:

DSCN0004.JPG


Но темпы текущих работ прямо-таки заставляют верить в скорое избавление Озерска от зеленых "досаждений", представляющих реальную угрозу для пешеходов и автомобилистов.


Двор одного из домов по ул. Набережной:

DSCN9991.JPG


Мусоросборочная точка поблизости:

DSCN9989.JPG


Во дворе дома №6 по Комсомольскому проезду вчера развернулась настоящая спецоперация "Чистое небо": рабочие целый день спиливали высоченные тополя, ветки которых прежде падали прямо на пешеходную дорожку.


DSCN0017.JPG


Признаемся: деревья жалко. Зато теперь, идя под открытым небом, а не под отвислыми ветвями, не надо переживать за свое здоровье. И света в окнах окрестных домов станет значительно больше.


DSCN9973.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Ворчушка, 26 августа 2015 12:43
Чему вы радуетесь? Зеленые зоны во дворах должны быть. Это и тень и защита от пыли. А сейчас газоны вокруг домов лысые, как коленка. Потом зарастут бурьяном под 2 метра, потому как косить в Озерске не принято.
qwer, 26 августа 2015 13:13
Было бы здорова, если у нас в городе подстригали к следующему сезону мелкие деревья и кустарники. Например как в Екатеринбурге по улице К. Либкнехта или Малышева. Там всегда кроны деревьев в виде шара! Город бы сразу  преобразился!
Гость, 26 августа 2015 13:16
Это хорошо конечно что в городе наводят порядок!! А вот чем  деревья  мешают  в лесу??  По татышкой дороге  где шлагбаум ( о нём писали).....машинами  вывозят деревья!!! Там что собираются  что то строить :?:  :?:  :?:  :?:
Ирина Суетина, 26 августа 2015 13:42
А кто пни будет убирать,так и будут торчать по всему городу?
Гость, 26 августа 2015 13:53
Но темпы текущих работ прямо-таки заставляют верить в скорое избавление Озерска от зеленых "досаждений"...........
===============
Боюсь,что темпы упадут на ближайшие 5 лет до нуля начиная с числа 14.09.15 :D  :D  ;)
Гость, 26 августа 2015 14:05
Вырубают абсолютно бездумно :!:
Я не понимаю, почему Качан не может всё нормально делать :?:
Гость, 26 августа 2015 15:01
Спилите нависшие ветки на Пушкина, Блюхера!!!
Гость, 26 августа 2015 15:13
В городе, напротив, необходимо срочно проводить озеленение (особенно, естественно, это касается той территории города, где доминирует новая застройка - последних, грубо говоря, 30  лет)  :idea:  :idea:  :idea: . А то ведь какая ситуация? Все почти последние годы всё только вырубается - особенно, если мешает парковкам... Ураганная автомобилизация населения, убивающая экосистему и наносящая непоправимый ущерб окружающей среде (а следовательно, и всем горожанам), в этом отношении - абсолютное зло... :!:  :!:  :!:  Давно назрела необходимость довольно всеохватного озеленения в Озёрске. Ведь именно этим город всегда отличался в лучшую сторону от многих (если не всех) малых и, тем более, крупных городов. Сейчас ситуация такая уже, что, например, кандидат, который объявит о намерении вернуть городу зелёный вид, явно завоюет этим обещанием дополнительные голоса на выборах...
Гость, 26 августа 2015 15:36
ну ок, спилили вы аварийно-опасные деревья, а кто будет новые саженцы вместо них высаживать? и когда это будет?
Гость, 26 августа 2015 15:36
как вы не понимаете, что вырубаются старые, отжившие век деревья, представляющие угрозу жизни при сильном ветре. А озеленять город будут и уже озеленяют.
Общество анонимных эндокринологов, 26 августа 2015 16:09
Во дворе 21-ой школы (бывшей) ветви одного из деревьев висят на электрических проводах.
Местный, 26 августа 2015 16:52
Ирина Суетина, 26 Августа 2015 13:42
А кто пни будет убирать,так и будут торчать по всему городу?
-----------------------------------------
Пни у меня в саду сгнили лет за 20. Вас это успокаивает? И ещё. Спасибо, что начали заниматься этой проблемой. Старый город задыхается от старых деревьев. Дома 2-4 этажа, а деревья их накрывают своими кронами. Старыми, сырыми, тёмными и опасными. Насчёт озеленения, поверьте, у нас и без деревьев куча пустырей с многометровыми порослями. Дышать есть чем. В новых районах, возможно и есть тема, так там и не пилят. Пока нечего.
Гость, 26 августа 2015 18:48
интересно,а можно спилить у дома не все дерево,атолько большую ветвь,которая в ветренную погоду бьет в окно? и куда можно обратиться?
Гость, 26 августа 2015 19:33
Нужно спилить во дворе ЗАГСа, деревья заслоняют все окна, приходится летом сидеть при свете целый день, как будто нет дня.
Гость, 26 августа 2015 20:01
Сажали,сажали, теперь вырубаем. Теперь будем плодить пустыри
Гость, 26 августа 2015 20:27
Хватит ныть, обеспокоенные Вы наши! Возьмите откопайте саженцы (сирени, рябины и др.) посадите их у себя под окнами, привлеките соседей- садоводов они с удовольствием помогу, а то всё сидите ноете, критикуете и ждёте когда чужой дядя придёт и за Вас всё сделает.
Гость, 26 августа 2015 20:52
Если бы спиливали аварийные деревья а то пилят все подряд страшно уже смотреть во что превратился старый город пеньки никто не убирают все зарастает бурьяном даже прогуляться уже негде
Гость, 27 августа 2015 10:05
Гость, 26 Августа 2015 20:27
Хватит ныть, обеспокоенные Вы наши! Возьмите откопайте саженцы (сирени, рябины и др.) посадите их у себя под окнами, привлеките соседей- садоводов они с удовольствием помогу, а то всё сидите ноете, критикуете и ждёте когда чужой дядя придёт и за Вас всё сделает.
===============
+100500 Город недовольных озерчан :D  :D  :D
Не пилят - плохо им.
Пилят - тоже плохо им ;)
А сами только по клаве могут бить :D
Гость, 27 августа 2015 11:34
А на ул. Верхней спиливают прекрасные толстенные сосны в 2 обхвата! Это не тополя, не старые клены- кому сосны помешали? Спилы на пеньках желтенькие, никакой трухлявости в помине не видно, от окон и домов далеко, т.е. никому не мешали, свет не загораживали. Это как объяснить? Да эти сосны еще бы сто лет простояли и  нас пережили.Безобразие!
Гость, 27 августа 2015 12:54
За деревьями надо ухаживать, а не спиливать всё подряд. Ещё и пни оставляют. Стыдобища. Обыкновенная вакханалия.
Гость, 27 августа 2015 16:28
Гость, 27 Августа 2015 10:05
Ошибаетесь, просто мы, обычные озерчане, считаем, что администрация должна пахать с утра до ночи и делать всё на совесть. Как у них в квартирах и в их садах. А шлепки на асфальте и пеньки нас не утраивают
Гость, 27 августа 2015 21:53
Спилили бы тополя во дворе дома 9 по ул. Набережная. Старые тополя и от сильного ветра ломаются ветки, а рядом детский сад и если дерево ветром сломает, то оно упадет на детскую площадку.
Гость, 27 августа 2015 22:35
Видела  вчера на Верхней пни от погубленных  сосен. И таких картин во время 2-часовой прогулки по городу  встречается очень много. Граждане начальники! Вы, однозначно,  потеряли чувство реальности, многократно оскорбили чувства горожан.  Страшно и противно все это видеть! Выходить из дома страшно, нет уже сил видеть эту нескончаемую идиотскую "зеленую революцию". Может, уже хватит? В Челябинске это уже вовсю критикуют не только простые граждане - мол, опять перегнули палку. Вы когда-нибудь себя спрашивали, почему люди плачут или "просто" хватаются за сердце и ищут в сумке валидол, видя этот беспредел? Кстати,  я заметила, что люди,  вырубавшие деревья, плохо кончают.
Гость, 28 августа 2015 13:20
Гость, 27 Августа 2015 10:05
Чтобы не было недовольных нужно делать всё на совесть, а не так как вы.
Гость, 30 августа 2015 11:20
нытики
Гость, 30 августа 2015 22:21
30 Августа,11:20нытики                                                                                                                                Равнодушный!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений