РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Особый день в озёрской дивизии

Городская жизнь, 23 августа 2015 17:06, источник: Собинформ

22 августа Озерской ордена Красной Звезды дивизии исполнилось 64 года. Все эти годы дивизия, верная традициям внутренних войск МВД России с достоинством и честью защищает общество и государство, выполняет служебно-боевые задачи по охране и обороне закрытых территориальных образований и важных государственных объектов в Озёрске, Снежинске, Трехгорном.

Исторический боевой путь дивизии не прост. В летописи соединения навсегда останутся события 1957 года, когда военнослужащие приняли на себя всю тяжесть взрыва в хранилище радиоактивных отходов, сделав все возможное для ликвидации последствий аварии. Среди ветеранов Озерской дивизии есть те, кто выполнял долг в республике Афганистан. Весомый вклад внесли военнослужащие и ветераны соединения в дело борьбы с последствиями аварии на Чернобыльской АЭС. 1049 военнослужащих выполнили служебно-боевые задачи в ходе контртеррористической операции на территории Чеченской республики. Гордость дивизии – генерал-полковник Романов А. А. и ефрейтор Рычков Д. Л., удостоенные высокого звания за подвиги, совершенные в ходе боевых действий в Чеченской республике.

Прапорщик Д. Ковшов посмертно награжден орденом Мужества и зачислен навечно в списки личного состава войсковой части 3445 за героизм и храбрость, проявленные при выполнении служебных задач в Чечне.

День образования дивизии – праздник каждого, чья служба проходит или проходила в воинском соединении, это праздник всех, кто честно и добросовестно выполнял и выполняет свой воинский долг, защищая свое Отечество!

21 августа на территории Озерской  дивизии прошли мероприятия, посвященные особой дате, в которых приняли участие первые лица города военнослужащие и ветераны соединения.  Командир дивизии генерал-майор Р. М. Султыгов, Глава администрации Озерского городского округа П. Ю. Качан, директор ФГУП «Маяк» М. И. Похлебаев возложили венки и цветы к памятнику военнослужащим дивизии, погибшим при выполнении служебных задач. Все присутствующие почтили память погибших воинов. На мероприятие  пригласили  членов  семей погибших – отец Михаила Диянчина Г. Х. Диянчин и родители Евгения Малова – Г. А. и Р. В. Маловы. Ветеранам соединения вручили памятные подарки. После памятных мероприятий в дивизии состоялись торжественное собрание и праздничный концерт.


А.Лёшкин 0001.jpg

А.Лёшкин 0002.jpg

А.Лёшкин 0003.jpg

А.Лёшкин 0004.jpg

А.Лёшкин 0005.jpg

А.Лёшкин 0006.jpg

А.Лёшкин 0007.jpg

А.Лёшкин 0008.jpg

А.Лёшкин 0009.jpg

А.Лёшкин 0010.jpg

А.Лёшкин 0011.jpg

А.Лёшкин 0012.jpg

А.Лёшкин 0013.jpg

А.Лёшкин 0014.jpg

А.Лёшкин 0015.jpg

А.Лёшкин 0016.jpg

А.Лёшкин 0017.jpg

А.Лёшкин 0018.jpg

А.Лёшкин 0019.jpg

А.Лёшкин 0020.jpg

А.Лёшкин 0021.jpg

А.Лёшкин 0022.jpg

А.Лёшкин 0023.jpg

А.Лёшкин 0024.jpg

А.Лёшкин 0025.jpg

А.Лёшкин 0026.jpg

А.Лёшкин 0027.jpg

А.Лёшкин 0028.jpg

А.Лёшкин 0029.jpg

А.Лёшкин 0030.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 августа 2015 20:09
Молодцы, отметили день рождения, что-то ветеранов маловато. Вообще совет ветеранов не работает во главе с Новиком В.П., ближе к народу надо и генералу.
ИВЦ, 23 августа 2015 22:17
С праздником ребята!!!
Гость, 23 августа 2015 22:41
Поздравляю с 64 годовщиной дивизию! Но хочется отметить безразличие руководства дивизии к своим ветеранам. Обидно за  людей, которые служили верой и правдой, а теперь о них даже не вспоминают.
Гость, 23 августа 2015 23:19
Просьба не путать ветеранов с пенсионерами. Пригласили тех, кто постарше. Неходячих поздравили на дому.
Гость, 23 августа 2015 23:21
В 93 Ордена Красной Звезды ДВВ МВД России прослужил 27 лет,Ветеран БД  в СКР. Имею государственные награды.  Уволен в запас в 2008г в звании подполковник. Хочу выразить слова признательности и   благодарности, командованию 93ДВВ и совету ветеранов, возглавляемую В.П. Новик, с которым прослужил в одной в/ч энное количество летза то, что ни разу не был приглашен на подобные мероприятия. А как известно , бывших офицеров не бывает! Обидно.
Гость, 23 августа 2015 23:29
Молодцы. Все было красиво. Скромно ( оно и понятно - не та обстановка в стране, чтобы пиршества устраивать). Да и не юбилей.  А комдиву спасибо за памятник. За два месяца его построили силами военнослужащих дивизии. Приходят родители погибщих военных и видят своих детей на баннерах, и может им становится легче от мысли, что память об их детях жива. Каждый день десятки подразделений и военных проходят мимо памятника и в соответствии с воинским ритуалом отдают им честь. Это так трогательно видеть..
Гость, 23 августа 2015 23:38
Мужики, прекратите, нас, служивших в разное время в дивизии более 2000 чел. в Озерске. Вы же понимаете, что всех просто физически пригласить не могут. С 2008 года руководство дивизии уже по второму разу обновилось, как и совет ветеранов. Может самим надо более активно участвовать в ветеранских организациях. Никто никому ничего не должен!
Гость, 23 августа 2015 23:44
Началось... Когда вы уже научитесь любить свою дивизию бескорыстно, товарищи ... Перефразирую Кеннеди. Думай не о том, что дивизия сделала для тебя, а что ты сделал для дивизии )))). Или вы думаете служение России - это хождение на работу и получение там зарплаты!?  А настоящих защитников Поздравляю с Днем образования дивизии!!!! Здоровья вам ребята и мирного неба!!
Гость, 23 августа 2015 23:56
С праздником дивизия! С праздником БМТО!!!
Гость, 24 августа 2015 00:12
День образования БМиТО 21.04.2005г. Если что , не нужно путать, в каждой в/ч свой день!
Гость, 24 августа 2015 00:24
Не путайте,у каой в/ч свой день !  У   БМиТО 21.04. А ещё  хочу заметить что , 21.05 день. Военного автомобилиста! Если Вы БМТошник. В чем я лично сомневаюсь.
Гость, 24 августа 2015 00:43
Для гостей, тех' кто в определнленное время проходил военную службу в ывоинских частях дивизии,  кто это прошёл с оо дня формирования тот знает  6695 3345 3346 3348   и позднее 3442 3448
Гость, 24 августа 2015 01:07
Для гость?  Мужики в колхозе, а в 93, ордена красной звездыДВ ВВ России, офицеры, прпорщики и воннтслужалие по контракту!! Горжусь погонами'
Гость, 24 августа 2015 01:28
День образования БМиТО 21.04.2005г. Если что , не нужно путать, в каждой в/ч свой день!Офицеры', пррапорщики и солдаты! С праздником все! С днем -воинской части ! А мы ветераны порадуемся за вас
Гость, 24 августа 2015 07:57
От своего имени и от имени ветеранов управления дивизии поздравляю весь личный состав соединения с праздником. Похвально, что действующее командование дивизии продолжает традиции, заложенные нами.  Ведь главное для ветеранов это общение, а не получение каких-то благ. Поэтому, зная отношение командования дивизии к ветеранам, с которыми они не знакомы, т.к. никогда до этого дня не служили в Озерской дивизии, мы традиционно встречаемся сами, помогаем другу другу, общаемся. А что касается количества приглашенных на празднование, то вспомните как и с каким охватом ветеранов проводились подобные мероприятия при генералах Устинове и Попове, и почувствуете разницу. Кстати тогда времена были похуже, военнослужащих по призыву кормили "с колес", да и денежное содержание было не такое как сейчас.
20 лет в дивизии, 24 августа 2015 09:23
Ну, командование то дивизии и не обязано знать ветеранов "в лицо". Для этого, имеются объединенные списки с полными данными и контактами. Беда в том, что это командование и не стремится познакомиться с этими списками (а в нём только полковников и лиц командования частей - более полусотни !). И какие, с вашего позволения, нужны ОСОБЫЕ средства, чтобы обзвонить людей, пригласить на построение у монумента, а затем рассадить в клубе для поздравления и  показа концерта !? После официальной части провести людей по  территории, показать, что изменилось за последнее время.... Просто все формально и отдано на откуп "бутафорскому" совету ветеранов. А ведь даже когда у дивизии временно не было клуба (из-за ремонта), даже тогда прежнее командование ухитрялось собрать в ДДМ, или в ДК  более двухсот ветеранов ! Хорошо было ! Общались, смотрели концерт, вспоминали, были платные буфеты и люди объединялись в группы своих бывших воинских коллективов.... Какие для этого нужны ОСОБЫЕ СРЕДСТВА !? Наливать и накрывать нам на территории дивизии не надо, мы после "официоза" и сами определимся , как дальше отмечать и с кем !  
Гость, 24 августа 2015 09:25
Поздравляю дивизию с праздником!  
Гость, 24 августа 2015 09:29
Для тех кто служил в БМТО сообщаю - батальон входит в в/ч 3273, а не является воинской частью. В уставе есть только один праздник - День образования ВОИНСКОЙ ЧАСТИ!
Гость, 24 августа 2015 09:37
Не знаю, как и по какому принципу нынче определяют самых ветеранистых из ветеранов для приглашения на территорию дивизии, но то, что нынешние "полководцы" даже перестали официально поздравлять ветеранов с Днем дивизии через местные СМИ - факт ! Руководство "Маяка" и города не поленилось через газету поздравить ветеранов, а "верховоды", даже и не вспомнили ! Ну и мы их особо не вспоминаем ! Собираемся традиционно своей бывшей и очень дружной службой в саду и отмечаем :)  На следующий год будет юбилейная дата- 65 лет. Решили сами собирать свой орг. комитет и выбирать  свое место для сбора людей на  празднование . Председатель уже намечен и задумка праздника определилась .
Гость, 24 августа 2015 10:51
мужчина военный - это красиво!
женщина в армии, не есть гуд...   не там ее место...
Мольтке, 24 августа 2015 11:44
Озёрская дивизия - очень достойная организация в системе ВВ МВД РФ ! За 64 года в ней воспитано 26 генералов . Из них : один генерал -полковник (главком ВВ, Герой России Романов) , 5 - генерал-лейтенантов , два командира прославленной дивизии им. Дзержинского ( генералы Наливалкин и Захаров), 9 офицеров - выпускники академии Генерального штаба, 4 военнослужащих, служивших в дивизии - Герои России ( генерал Романов, прапорщики Юрьев и Катунькин, ефрейтор Рычков ). - Это для тех "знатоков армейской действительности", которые регулярно рассуждают на форумах о "заурядности и рутине" озёрской дивизии .  Ну а насчёт казёнщины и формализма в работе с ветеранами и властями города нынешнего руководства дивизии - бог им судья и личная , офицерская совесть . Начальники - разные . Они приходят и уходят разными судьбами и путями, одни - оставаясь в памяти и истории соединения, а другие -  чисто статистически.... А  дивизия - остаётся и дай ей бог, надолго ! С праздником, уважаемые однополчане и все ветераны Озёрской, ордена Красной звезды дивизии ! Наша служба и труд, на любом посту и в любом звании - история и честь родного соединения !
Мольтке, 24 августа 2015 12:14
Прошу прощения за случайно допущенную неточность - прапорщик Юрьев, Герой России, не проходил службу в Озёрске, а является достоянием соседнего коллектива УрРК ВВ МВД РФ. Зарапортовался в малом, думаю, что соседи не обидятся .
Брегет, 24 августа 2015 16:31
Мольтке-рад был увидеть Вас на сайте. Благодарю Вас за как всегда содержательный комментарий. Одна ремарка: возможно имело смысл сказать что упомянутые Вами Герои России генерал Романов, прапорщик Катунькин и ефрейтор Рычков были удостоены звание Героя России проходя службу в совсем других воинских частях и те подразделения где они служили так же вправе гордиться своими Героями.. Вот по Рычкову, где он служил и где геройски погиб, совершив свой  подвиг..  http://warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=727
Гость, 24 августа 2015 16:42
Да при генералах Устинове А.М. и Попове А.А. все было совсем по другому и праздник в дивизии был и ветераны были, а сейчас  ...... Хотя генерал Султыгов Р.М. тоже очень много сделал для дивизии и ему тоже есть чем гордится. Наверное больше, чем он на облагораживание дивизии никто не вложил столько сил и энергии. А насчет ветеранов так их очень много и дай бог каждому здоровья.
Мольтке, 24 августа 2015 17:34
Здравствуйте, уважаемый "Брегет" ! Рад общению с Вами ! Вы конечно правы, что перечисленные мною герои и уважаемые личности являются достоянием не только озёрской дивизии . Тот же генерал-полковник Романов А. А. является гордостью  многих воинских коллективов , ведь срочку он служил в Московской дивизии, учился и прошёл славный путь от курсанта-старшины, до майора - командира курсантского батальона, в Саратовском училище ВВ МВД,(сейчас, он Почётный житель г. Саратов), был слушателем академий им. М.Фрунзе и Генерального штаба, служил нач. штаба в Московской дивизии, а комдивом - в Свердловской дивизии.... И все с гордостью, и по праву считают его своим ! Но и в нашей дивизии он был не "случайным". В середине 80-х гг. он прибыл к нам в дивизию на должность нач. штаба Трёхгорненского полка, который возглавил через год и сделал его лучшим во ВВ по итогам Всесоюзного, инициаторского соревнования, за что был награждён орденом Красной звезды....Прапорщик Катунькин, до прихода в Трёхгорненский полк отслужил срочку в РВСН, поработал в Усть-Катавской милиции, а героем стал уже в 23-м отряде спец. назначения (г. Челябинск), куда перевелся из нашей дивизии, как и многие другие бойцы.....Ефрейтор Рычков так-же начинал службу в В/Ч 3445 (охрана городской, контролируемой зоны и КПП), но через год подписал контракт в Тагильский отряд спецназа.... Я уже не говорю о перечисленных мною многочисленных генералах ! Ведь это звание, только единицы из них получили в Озёрске. Но что их объединяет - это то, что в разное время и на разных должностях они были воспитанниками нашей дивизии ! А это - уже всех роднит ! Я, например, тоже не всё время служил в этой дивизии, т.к. прошёл ещё несколько воинских коллективов (где тоже считаю себя равным и родным), но причастность к истории озёрской дивизии и её традициям, дают мне право считаться "коренным, озёрским ветераном"....
Гость из Сочи, 24 августа 2015 18:20
Почитал тут все слова "обиженных" и на ум слова именно Легендарного А.М. Устинова приходят: "Каждый мнит себя Героем, видя бой со стороны"... Да, здорово же, друзья, что собираетесь и празднуете День нашего Орденоносного соединения! И почему именно приглашать нас должны? Разве к себе домой по - приглашению приходят? Или кого-то из пенсионеров-ветеранов выгнали с территории дивизии? Не верю, что такое могло быть... Но главное - с праздником, боевые друзья! Командованию и всему личному составу - удачи и успехов!
P.S. И ещё забыл - отдыхайте на курортах Краснодарского края! В Сочи, друзья, приезжайте! :D
Гость, 24 августа 2015 19:48
Константин Шатер. Дважды награжден орденом мужества (посмертно). Проходил службу на 7 заставе 3445,затем в спецвзводе.вспомните!
Гость, 24 августа 2015 20:59
КОМАНДИРОВ ПОЛКОВ ЖИВЫХ МОЖНО НАЙТИ СИЛ ПОЗДРАВИТЬ ИЛИ ПРИГЛАСИТЬ
Гость из Крыма, 24 августа 2015 21:15
"Гость из Сочи" "...Разве к себе домой по- приглашению приходят ? Или кого-то из пенсионеров-ветеранов выгнали с территории дивизии ?..."
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Без  надобности, дорогой "сочинец" идти туда нет резона - у людей служба , а на День рождения , на Руси, даже к родственникам не принято заявляться без приглашения - дурной тон ! Так что ваши лозунги правильны, но декларативны.... А насчет "отдыха на курортах Краснодарского края" - это уже не актуально и не патриотично в современной России ;)  Отдыхать нынче надо на курортах Крыма ! Вот так-то :D
Татьяна, 25 августа 2015 00:22
Ой мой папа был приглашен, смотрю на фотках запечатлен.
Брегет, 25 августа 2015 12:56
Мольтке-все верно. Добавлю только что Вы офицером проходили службу в нашей дивизии а я солдатом в одном из полков, не в Озерске правда. И о своей службе вспоминаю только хорошее, в отличие от многих знакомых, которым довелось служить в разного рода стройбатах, железнодорожных войсках и других частях Минобороны. Мне повезло с командирами, они были настоящими русскими офицерами для которых забота о солдатах не была пустым звуком. Порядок в части был, воинская дисциплина поддерживалась командирами на высоком уровне. Особенно это контрастировало с разговорами переведенных солдат из других войсковых частей ВВ МВД. С Екатеринбурга с части 7605 был парнишка, с знаменитой своим бардаком Новочеркасской дивизии "Дон-100" служил один, со Стерлитамака были двое. Со Стерлитамака ребята попав к нам в полк первое время просто были в шоке что есть нормальные воинские коллективы а не тот по сути уголовный беспредел который творился в  части где они служили  ранее. Вот так. Ну и последнее: считаю необходимым упомянуть что среди 26 генералов которые проходили в разные годы службу в нашей дивизии были генералы Анатолий Буряк и Альберт Сокк, трагически погибшие в ДТП осенью 90 г.  Наверное Вам знакомы эти имена? Достойные люди, настоящие русские офицеры.
Мольтке, 25 августа 2015 16:29
Уважаемый Брегет ! Весьма доволен , что Вы оказались сотоварищем по войскам, да и похоже, - прямым сослуживцем. Ведь судя по  вашему коменту, Вы проходили "срочку" в " Калиновской" дивизии ?  Ну а я, имел честь там служить после академии в Свердловске-45 (Лесном).... Что касается генералов А. Сокк и А. Буряка, то я не просто слышал о них , но и принимал участие в церемонии их похорон, после того, как они попали в автокатастрофу, возвращаясь из н.п. Сельцо Брянской обл. , проведя проверку тамошнего батальона.... А Альберт Сергеевич Сокк сыграл в моей жизни огромную роль, ибо он , отработав едва назначенный нач. войск по охране ВГО и СГ, с инспекцией нашего батальона, порекомендовал командованию дивизии направить меня в академию. Очень жаль , что судьба сложилась столь печально у этих очень красивых внешне и  прекрасно подготовленных, порядочных генералов....  И с Новочеркасской "ДОН-100" у меня не "формальные" отношения ! Ещё до академии, со мной служил офицер, начинавший службу в ещё гвардейской, танковой дивизии, чуть позже переданной во ВВ и реорганизованной в дивизию оперативного назначения. Тогда было принято решение, для упорядочения комплектации и наведения уставного порядка разбавить её на 50% передовыми офицерами- ВВ-шниками, но офицеры-армейцы подняли бузу и потребовали оставить их в Новочеркасске в штатном составе. Из этой затеи ничего не получилось, т.к. дисциплину они выправить так и не смогли и бытоустройство городка не осилили. Тот офицер, нам рассказывал, что для того, чтобы подчинённые могли поспать в тепле ( в казармах отсутствовало отопление) , они , после отбоя выводили бойцов на перрон вокзала, усаживали на круглосуточную, кольцевую электричку и до утра ездили отдыхая в тёплых вагонах.... Сейчас - это благоустроенная, "приведённая в чувство", героическая и боевая отдельная бригада ВВ . В Озёрской дивизии тоже была "чёрная полоса" - период 93-2003 г., но к чести коллектива, мы вышли из этой  мерзости с минимальными потерями и весьма быстро восстановились, по сравнению с другими частями ВС РФ. Не случайно, именно в нашей дивизии были проведены показные  сборы для всего руководства ВВ, а чуть позже - воспитательных структур войск и ВВУЗов РФ. Об уровне их организации и проведения до сих пор восторженно вспоминают во всех войсках... Одним словом - достойная дивизия, с сильными и здоровыми традициями !
Гость, 25 августа 2015 16:30
Кто-нибудь может сбросить ссылку на видео празднования, говорят где-то уже выложили.
Брегет, 25 августа 2015 17:51
Мольтке-да, тесен мир подумал я прочитав ваш последний коммент. Написав о трагически погибших генералах Сокке и Буряке я никак не надеялся встретиться здесь на сайте с человеком который лично их знал достаточно близко. Два момента:  отвечаю на ваш вопрос-срочную службу мне довелось проходит в нашей 93 ордена Красной звезды дивизии но не в Озерске а в одной из частей соединения. Так что к Калиновской дивизии я никакого отношения никогда не имел. Единственное: мне довелось читать воспоминания Владимира Некрасова о своей службе в в ч 3275 в Лесном. Вам знакомо это имя? Второе: по Новочеркасску-наверное Вы правы. так оно и было. На мой взгляд исходная предпосылка там была неверна. Хотели на базе армейской дивизии создать дивизию ВВ но по армейскому штату. Но у армии свои задачи а у ВВ-свои. И каждый на мой взгляд должен заниматься своим делом. А у них в "Дон-100" одно время даже был свой танковый полк, единственный в ВВ. И в принципе он наверное не нужен был. И жизнь внесла свои коррективы.А знакомый мой служил там механиком-водителем БМП. По его словам из Чечни они не вылазили месяцами. Больше 90 процентов личного состава дивизии побывали там и многие не по одному разу. Ну и последнее-написав о трагически погибших в ДТП генералах  Буряке и Сокке мне почему то вспомнился полковник Эдуард Александрович Токарев, также погибший вместе с супругой  в ДТП в августе прошлого года. Пусть им всем земля будет пухом..
" Папа" ("Чапай") 3445 (1987г-2001г), 4 ноября 2016 19:34
Каждая воинская часть - самостоятельная боевая единица! И ветеранов надо чествовать в полку, в своем полку, отдельном батальоне...А в дивизии своих ветеранов достаточно от управления и подразделений непосредственного подчинения...
А трудные годы были...особенно 1993-2001...когда не знал чем буду кормить полк (1997-2001г). Время 15 часов, в 18 ужин 1 смены караулов...а машины с продуктами еще так и нет из Екатеринбурга....Заботились как могли ..заставил возродить на заставах прикухонное хозяйство....(кроме овощей...разводили и курочек и овец и свинок конечно...), имели почти двойной запас картофеля и овощей, грибочки собирали и ягодки всякие в лесу....) Баньки построили на каждой заставе и в ДнСК...Спасибо всем моим подчиненным, с вами вместе мы побеждали....Растили Героев- Рычкова воспитали, Дмитрия Ковшова и других! Наш полк, офицеры и прапорщики, мичманы, военнослужащие по контракту и женщины, сержанты и старшины, солдаты и матросы нашего полка- наша гордость!
Гость Андрей, 7 июня 2017 11:09
День Рождения Соединения на самом Деле 5 апреля 1946 года.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений