РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Каждому двору - по заплатке

Городская жизнь, 20 августа 2015 12:50, Редакция

Ремонт дорожного покрытия во дворах Озерска продлится до октября. Благодаря дополнительному финансированию из области, объем работ существенно увеличен. Местные СМИ узнали о том, как продвигаются дела, на выездной встрече с представителем заказчика работ и председателем комиссии по городскому хозяйству.


Один из адресов, на которых побывали журналисты - двор дома №17 по бульвару Гайдара, работает здесь ООО "Портал". 


DSCN9934.JPG


Работа идет споро.

Сначала струей воздуха с поверхности, на которой будет свежий асфальт, выдувается пыль и грязь:


DSCN9932.JPG


Очищенную поверхность проливают битумной эмульсией:


DSCN9933.JPG


Самосвал подвозит горячий, дымящийся асфальт:


DSCN9937.JPG


Погрузчик его распределяет,


DSCN9941.JPG


а рабочие разравнивают:


DSCN9943.JPG


DSCN9940.JPG


Еще немного - и каток завершит работу.


DSCN9951.JPG


Комментарий представителя управления капитального строительства (заказчика работ), Сергея Марыкина:

- Работы по ремонту асфальта во дворах идут по плану. В данный момент ремонт осуществляется на дополнительные средства в размере 6 с лишним миллионов рублей (см. предыдущую публикацию о ремонте дорог в озерских дворах).

По всему городу будет восстановлено 9900м² дворового дорожного покрытия. Работают по-прежнему два подрядчика, ООО "ПСК Портал" и ООО "Лидер". Ориентировочный срок окончания ремонтных работ - 30 сентября.


DSCN9949.JPG

Сергей Марыкин, начальник отдела капитального строительства УКС


Направляемся в "старый город": во дворе дома №28 по пр. Победы тоже скоро будет отремонтирована часть дорожного покрытия - осталось должным образом укатать асфальт.


DSCN9957.JPG


Демонстрируя этот двор как пример того, что работами охвачены и малонаселенные дворы, Юрий Бежаев подробно рассказал о принципе формирования перечня дворов, нуждающихся в ремонте.


DSCN9954.JPG

Юрий Бежаев, председатель комиссии по городскому хозяйству и природопользованию Собрания депутатов


- Финансирование работ по ремонту дорог во дворах и внутриквартальных проездах осуществляется муниципалитетом и областью. Пятьдесят на пятьдесят, по 6,5 миллионов рублей. То есть, в текущем году на эти работы выделено 13 миллионов рублей.

Ямочный ремонт по такой программе осуществляется в Озерске впервые. В следующем году эта практика будет продолжена, и вот на чем хотелось бы заострить внимание всех, кто к этой теме неравнодушен.

Решение о ремонте конкретного двора принимается комиссией, рассматривающей поступившие от управляющих компаний заявки на ремонт. То есть, жители заявляют о том, что в их дворе надо латать дорогу - УК собирает со своих участков заявки - муниципалитет распределяет средства по адресам, где ситуация не терпит отлагательств. К сожалению, бывает и так, что во дворах заделывают только крупные ямы, а мелкие остаются - на все сразу не хватает средств.

Чтобы комиссия не принимала соответствующие решения второпях, чтобы мы видели картину "глазами горожан" целиком и полностью, управляющим компаниям следует заняться сбором заявок от жителей на ремонт дорог во дворах в 2016 году уже этой осеньюТак что в интересах самих горожан активно сотрудничать с УК.


***


Житель дома №28, увидев прессу, решил высказать свое мнение относительно проведенного в его дворе ремонта сразу после диалога с Юрием Бежаевым.


DSCN9959.JPG

Александр Аркадьевич, местный житель


- Спасибо вам за то, что обратили внимание и на наш двор!

Вы знаете, здесь проживают в основном старики, и осуществить ремонт дорожного покрытия собственными силами им было бы точно не по плечу и не по карману.

Возле крыльца у моего подъезда много лет была яма, постоянно наполнявшаяся водой. Хорошо, что здесь наконец-то положили новый асфальт, но уклон все равно остался, вода ведь так и будет скапливаться.

Хотелось бы обратиться к ответственным лицам: когда ремонт будет проведен не только быстро и в большом объеме, но и качественно, тогда мы будем по-настоящему довольны.


Александр Аркадьевич объясняет, почему, по его мнению, работа выполнена не на "отлично":

DSCN9966.JPG


Со слов Юрия Бежаева, претензии к подрядчикам иной раз "всплывают". В основном как раз по вопросам уклонов новых заплаток и неровностей. Однако подрядчики за время сотрудничества уже достаточно хорошо "воспитаны", чтобы вовремя и на совесть устранять причины таких претензий.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 августа 2015 13:31
А чего не улыбаемся?
Счастье ведь какое! Дворы латаете!
таксист, 20 августа 2015 13:34
Ни разу не видел ни катков ,ни эмульсии .вам перед камерами показали как должны.. А без вас прям на землю и качества там нет вообще.слой тонкий.все просядит..
Эти же "спецы" делали Карла Маркса.. Все в колее и в трещинах..а дороги самые дорогие на планете..
Гость, 20 августа 2015 13:35
На последнем фото видно, что асфальт укатан плохо. Осенью вода проникнет в поры, а зимой замерзнет. Года через два асфальт начнет разрушаться. Вспомните шестидесятые годы, катки очень долго уплотняли покрытие и оно долго служило. Кто принимает такую работу?
Житель Набережной 2, 20 августа 2015 13:58
А у нас (о счастье!) тоже кусочек проезжей части двора подлатали! Жалко только, что "кусочек", рядом с новым асфальтом ямы остались)))
Гость, 20 августа 2015 14:14
Работаю в Челябинске .там такого разгильдяйства не видел..тяп ляп это наш конек.чего не затеивали все некачественно. Город погряз по уши в коррупции.
Простым горожанам по ушам трут через СМИ о работе....жаль, когда то город был
привлекательным..
Гость, 20 августа 2015 14:14
председатель комиссии Юрий Бежаев подумал бы и о своем округе чуть чуть, ведь между домами по Заозерной 12 и 13 есть дворовая дорожка и на ней тоже есть два участка, просящих асфальта, почему бы и их не залотать?
Гость, 20 августа 2015 14:14
Все хорошо, плохо, что делаем как всегда - лишь бы как. Во дворе Заоезерного 8, тоже ремонтировали дорогу. Техника, люди - приятно посмотреть!  Ну так ведь надо же ложку дегтя  - 3 метра дороги вычистили, а заасфальтировать забыли!  Теперь там ямка. Это доя того, чтобы мы не забывали - в России живем
Гость, 20 августа 2015 14:23
А где срезка старого асфальта на глубину 5 см., как указано в техзадании? Не репортаж, а прямо вещдоки для ОБЭП.
Гость, 20 августа 2015 14:23
На Карла Маркса 4 заплатку поставили, а остатки рассыпали по дороге и под машины забросили. Сделано  "на отвяжись" :evil:  Главное отчитаться о проделанной работе, а о качестве не обязательно заботиться
Гость, 20 августа 2015 14:37
до чего людей довели - радуемся кусочно-вырожденному ремонту во дворах
Гость, 20 августа 2015 14:47
На последнем фото видно, что асфальт укатан плохо. Осенью вода проникнет в поры, а зимой замерзнет.
------
а что вы хотели? за те деньги что выдели, все хотелки не укатать в асфальт, слишком много дыр накопилось...    а ума, чтоб делать меньшие объемы качественней, не хватает... верней выборы на носу, надо срочно пыль в глаза пустить
Гость, 20 августа 2015 15:02
Миллионы закапывают! У нас на советской 21-23 просто наляпали асфальт, очень плохо сделали
десятый, 20 августа 2015 15:16
Показуха это все. Взять к примеру Набережную двор 41го дома, обновили 5 метров асфальта, а то что на выезде из двора руины вместо асфальта глаза закрыли. :!:
Гость, 20 августа 2015 15:16
Гость, 20 Августа 2015 14:23
А где срезка старого асфальта на глубину 5 см., как указано в техзадании? Не репортаж, а прямо вещдоки для ОБЭП.
И к этому вопросу хочется добавить, что срезку укладывают в эти же срезы, сверху засыпают горячим асфальтом, далее укатывают катком....Получается такая пор......я, что до слёз обидно.Во дворе Ленина 80-84 сделали именно так. Такой стыд и позор!!!!
Гость, 20 августа 2015 15:27
А где срезка старого асфальта на глубину 5 см., как указано в техзадании? Не репортаж, а прямо вещдоки для ОБЭП
......................................
не знаете, не говорите  :)      там все как надо сделали, срезали, попрыскали... асфальтом засыпали... другое дело, что как мне кажется, надо плотней укатывать... но в принципе я не особо разбираюсь и радуюсь тому, что дыр заплатаны
Гость, 20 августа 2015 15:40
У нас как "выборы", так начинается возня с латанием дыр и освещением этой возни в СМИ. Ничего нового. Делают кстати отвратитетельно, эта т.н работа не продержится и года, а следующих заплат наверно до 2018 года ждать когда Путина "выбирать" будем.
Гость, 20 августа 2015 15:58
Дворы на проезде Калинина; когда?
Гость, 20 августа 2015 16:23
А про Лермонтова 15 позабыли? 30 сентября уже все закончите,а нам обещали 12 августа прошлого года и до сих пор ничего нет ,кроме письма Черкасова В.В.о ремонте дворового асфальта. А сам Черкасов то где? Сколько не звоню-не отвечает.Или уже наступило безвластие в городе перед выборами?
Гость, 20 августа 2015 16:46
специально на камеру играем и заказываем статью) выборы же)))скоро весь портал нам покажет если пройдет в депутаты!)будут по 1 см слой класть  и всем счастье будет)))
Гость, 20 августа 2015 16:48
Все на выборы! У нас двор отремонтировали!!!! А как город чистят, ни когда не видел столько техники и людей. Ждем следующих выборов, может еще чем помогут, что нибуть сделают слуги народа для народа.
АНДРЕЙ, 20 августа 2015 16:49
Очередная показуха. Хоть-бы не позорились, даже по фото видно , что полное фуфло!!!   На три недели бы хватило!!! :evil:  :evil:  :evil:
Коняшка, 20 августа 2015 17:41
Дворы- это, конечно, хорошо (ну ...почти хорошо положен асфальт).
А дороги-то КОГДА? Обещали же....или мне приснилось? :|
Гость, 20 августа 2015 17:49
Гость, 20 Августа 2015 14:14
председатель комиссии Юрий Бежаев подумал бы и о своем округе чуть чуть, ведь между домами по Заозерной 12 и 13 есть дворовая дорожка и на ней тоже есть два участка, просящих асфальта, почему бы и их не залотать?
+++
Да - да - да!!!
Два листа Ватмана, 20 августа 2015 17:52
Есть такое ощущение, что когда у местных чиновников рвётся исподнее, то близкие им отказываются покупать новое. Мотивируя тем, что заплатки на старом - это фактически новое.
ТАНКИСТ, 20 августа 2015 18:11
Перед выборами мы электорат, а после выборов опять быдло, в некоторых странах чиновники доигрались и страны просто можно стирать ластиком с карты.Благодаря такой работе чиновников народ элементарно раскачать, чем и воспользуются империалисты, они на такие мероприятия денег не пожалеют.
Гость, 20 августа 2015 18:11
Нам с Лермонтова 15 никогда не дождаться асфальтированной заплатки,т.к. вчера получили писмо из нашей администрации за подписью В.В. Черкасова,в котором говорится что теперь собственники жилья должны собирать энные суммы на ремонт дорожного покрытия во дворе :!: Господин В.В.Черкасов,объясните нам почему мы должны платить за каго-то  :?: Ведь мы не просили ММПКХ взламывать асфальт у нас под окнами :!:И как с 12 квартир собрать деньги на эту заплатку :?:  :!:
ветеран, 20 августа 2015 18:19
Да :!: Господин Бежаев появился на горизонте похоже скоро выборы  :?:Где Вы вообще эти 4года были Вас не слышно и не видно. Тише воды и ниже травы который стелиться от дома 8 мкр Заозерный до самой автобусной остановки.Про ремонт дворов в 15 говорить нечего одним словом черт ногу сломить :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 20 августа 2015 19:31
Хорошо за деньги налогоплательщиков "светиться" "добрыми делами".
w a, 20 августа 2015 20:31
для катков ещё рано )) в октябре их на улице увидите :D
Гость, 20 августа 2015 20:58
заделайте дыру на строительной 9 при вьезде во двор!!!!!
Гость, 20 августа 2015 21:13
Интересно, те кто так бодро рапортует о продвижении дорожных работ, читали предыдущую публикацию, точнее коментарии, которые высказывают жители отремонтированных дворов? А лучше не читать, а посмотреть как в старом городе (Строительная 39) хороший асфальт срезается и заново закатывается, а аварийные участки так и остаются аварийными.
Гость, 20 августа 2015 21:31
от трехосных самосвалов больше вреда, чем пользы от полухолодного асфальта с трамбовкой. Как в ТЗ прописано требование к качеству и гарантии? Как УКСиБ и Бежаев контролирует качество, на глазок? :(
Алекс, 20 августа 2015 21:45
хуже всего это Набережная-59!!!!!
Гость, 20 августа 2015 22:07
Интересно, а вообще  собираются делать тротуар, что ведёт к Фестивалю? Надоело ходить по щебёнке.
Гость, 20 августа 2015 22:16
а на семенова 13 будет ремонт дороги???
Татьяна, 20 августа 2015 22:20
Я все понимаю, но такое ощущение что по ул.Бажова никто не ездит. Про нее вообще забыли ездить невозможно. Опять ремонтируют один ДОК, а про старый город забыли.
И кто скажет что город тоже ремонтируют дворы, у нас лично никогда этого не делают,потому что мы  крайние.До нас ничего не доходит .
Гость, 20 августа 2015 22:53
УК Шеньшеровой вроде активно траву косили во дворе домов 22 и 24 по Космонавтов, а теперь исчезли. А ямы во дворе фантастические, настолько глубокие, что их никто не видит. А здесь ремонтные работы надо в первую очередь проводить. На черта голосовать идти, опять выбирать неспособных руководителей! Все ноги сломали, машины летят. Спросите таксистов о самом плохом дворе!
Гость, 20 августа 2015 23:01
Набережная 59!!!!!!! Невозможно  ездить  :evil:
Гость, 20 августа 2015 23:36
У нас что?! Весь город в колдобинах?!
Человек из толпы, 21 августа 2015 03:01
Заплатки?! Интересно ,сколько они стоят. Миллиона 2 максимум! просто отмывают бабло
Гость, 21 августа 2015 06:39
Где та сороковка и тот же Челябинск 65.Озерск, куда не посмотришь,везде и во всем одно убожество.Жить стало лучше жить стало веселей день ото дня.
Гость, 21 августа 2015 07:51
Дз-55, 59. во дворах глубокие ямы, что не раз машины стояли с оторванными колёсами.
Гость, 21 августа 2015 08:33
И не стыдно господину Б. пиариться на этих мерзких заплатках? Наплюхали асфальта даже не разровняли нормально. Народ плюется
vfhbyf, 21 августа 2015 08:38
А куда нужно позвонить, чтобы и на наш двор обратили внимание, центральную дорогу залатали, за это большое спасибо, но хочется чтобы убрали, заровняли яму во дворе по ул.Ленина, 4 (двор). Кончается асфальт и начинается яма глубиной 30-35 см. Можно и просто щебень подсыпать, Заранее благодарны, жители дома № 4 Ленина.
starushka20, 21 августа 2015 09:12
Набережная 59 - единственный заезд для машин в район конца улицы и другого проезда нет - Ямы глубиной больше 20-30 см,  приходиться ездить, так как вертолетной площадки нет, приземлиться негде.Пока в этом доме жил какой-то военный начальник что-то делалось , а сейчас полный отстой...Администрация и депутаты - это слуги Народа , а не хозяева..
Гость, 21 августа 2015 09:57
Почему по б-р.Гайдара 3 дыры залепили, а ул.Дзержинского 63 не сделали??? Там уже больше 10 ка лет ямы!!! А возле дома по ул.К.Маркса 2 вокруг колодца сняли 10 см асфальта, и уже неделю там люди нормально проехать не могут!
Гость, 21 августа 2015 11:34
"Житель Набережной 2, 20 Августа 2015 13:58
А у нас (о счастье!) тоже кусочек проезжей части двора подлатали! Жалко только, что "кусочек", рядом с новым асфальтом ямы остались)))"
Аналогично и у Гайдара 11. Очень избирательный ремонт!
Почему-то оставили не заделанными выбоины на проезде между Гайдара, 11 и стоянкой у здания электроподстанции!
Но спасибо хотя бы за то, что на пешеходной дорожке, ведущей к спортивной площадке, восстановили асфальт, где после раскопки МПКХ ещё в 90-х годах,  примерно 20 лет не было асфальта. Ура, свершилось!
Гость, 21 августа 2015 11:35
Очень бы хотелось, чтобы администрация посмотрела, как сделали ремонт по Карла Маркса 4 участок между Челябинвест и Сбербанком.УЖАС!  за такую работу не платить а наказывать нужно! Вот так и капремонты делать будут. Деньги на ветер.
Гость, 21 августа 2015 12:47
Господину "Б", как его тут назвали: Около нашего 5 дома остались колдобины. Куча гравия. Испортили бордюр. Неужели нельзя по человечески делать всё. А не вечно улыбаться искусственной улыбкой
Гость, 21 августа 2015 12:51
Сколько можно деньги на ветер выбрасывать. Вы посмотрите что они с дворами сделали. Мерзко всё это
Гость, 21 августа 2015 13:27
Депутат ходит, а ямы остаются.работать надо а не ходить
Гость, 21 августа 2015 13:36
Заделайте дыры на Карла Маркса 15!!!!!
Гость, 21 августа 2015 14:48
Раз шлепок, два шлепок - вот вам и "Добрые дела". Добрее не бывает :-)
Гость, 21 августа 2015 21:53
Мне кажется, что яма глубиной 20-35 см это не яма уже , а колодец!!! Может , проще чугунными люками их накрывать , в конце концов? ;)  :D  :D
И ещё- ул.Ленина  от "шпиля" до пл.Ленина - это ужас какой-то!! Можно сказать "Центральная" улица города( как Невский пр-т  в Питере) . и в таком состоянии! По возможности, ищу объездной путь! Стыдоба!!!
Гость, 22 августа 2015 17:14
Такого чуда еще ни кто не делал.А мы за это платим.Да за что...Вот за такое. Депутаты и остальные чиновники и ВЫ этим гордитесь.По моему так вот за такое надо в тюрьму сажать.За растрату госимущества
Гость, 23 августа 2015 08:32
Гость, 21 Августа 2015 21:53

этот участок по Ленина за лето ремонтировали ТРИ раза. И в прошлом году - ТРИ раза. Одни и те же места :!:
Сегодня идет дождь - там снова ямы, там же, где и были.
Ну не получается у них  :D  :D  :D
Гость, 24 августа 2015 23:37
Начало Ленина до перекрестка Музрукова капитально надо делать, а не песочком из песочницы ямы засыпать, позор, ещё темнотища во дворах, когда будет гореть хоть один фонарь, хотелось сказать господам которые рвуться во власть городскую, кто бы из Вас что полезного для людей сделал, пока не видно не прошлых обещаний ни будущих.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений