РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 18 августа 2015 09:36, источник: Читатель

Парковка на Менделеева

Эти фото прислал читатель. Комментировать тут нечего и так всё понятно.

фото1.jpg

фото2.jpg

фото3.jpg


Озерская Венеция

Нет…  Речь сейчас пойдет не о воде. А о голубях.

Территория около нашего дома сейчас больше напоминает не тихий уголок города Озерска, а площадь Святого Марка в Венеции.

Голубей у нас бесчисленное множество, как и «продуктов» их жизнедеятельности. В этом «счастье» уже всё: тротуар, крыльцо, все подоконники, машины, мусорные баки, баки для сбора пластиковых бутылок. Подкармливает этих летающих крысок милейшая сердобольная женщина. И с каждым разом на вкуснейшую трапезу их прилетает всё больше и больше. Более того, теперь они каждого человека, выходящего из дома, воспринимают за личного официанта и слетаются к нему в надежде на новую порцию еды. От обжорства животинки ленивы и неторопливы и поэтому частенько попадают под колеса машин. И двор завален не только «счастьем», но и трупиками.

Уважаемая редакция и читатели, подскажите, пожалуйста, чем можно отпугнуть этих сизых летунов? Разговоры с шеф-поваром их ресторана не помогают, травить совестно…

Редакция. По собственному опыту наших сотрудников знаем, что есть только одно средство – НЕ КОРМИТЬ! Которое, увы, вам не подходит. Можно написать заявление участковому, пригласить его на осмотр территории в присутствии «повара» и пригрозить бабуле крупным штрафом за пособничество в порче имущества.


Красивый и ласковый – ищет и ждёт

Ищет и ждёт своих новых хозяев. Игривый котик красивый, ласковый ему 2,5 года отдается в добрые руки. Шотландской породы, прямоушка, кремового окраса, кастрирован, приучен к лотку, ест все, но предпочтение отдаёт сухому корму. 

ThoFk5xVpk0.jpg

Возьмете, не пожалеете, он станет не только вашим другом, но и полноправным членом семьи. Обращаться по телефону 89518117679.


Нашлась собачка

Маленький пудель персикового окраса. Светлого цвета ошейник. Видно, что домашний. Гайдара, 13.


Потерялся пудель

Ищем пуделя абрикосового цвета, девочка. Потерялась в воскресенье 16.08.15, в саду "Заря". Кто видел или знает, где находится собака, пожалуйста, позвоните 8-922-699-78-26.

соба 4.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 августа 2015 10:37
Кошак зачетный, надо брать
Два листа Ватмана, 18 августа 2015 10:55
Маленький вопрос - шотландец (scottish fold) по определению не может быть прямоухим.
На фото британец.
asura, 18 августа 2015 10:58
18 августа 2015 09:36
источник: Читатель
Речь сейчас пойдет не о воде. А о голубях.
Территория около нашего дома сейчас больше напоминает не тихий уголок города Озерска, а площадь Святого Марка в Венеции.
-----------------------------------------
Как я вас понимаю.. но дробовика у меня нет,да и привлечь могут за уничтожение этой фауны по какой нить статье - местные волонтёры.. так что один совет- крысиный яд- пусть кушают.. или с бейсбольной битой по чердакам ночью с шахтёрским фонариком.. Я лично-брезгую об это дерьмо заразное мараться.. ну тоже достали эти пернатые...
p.s.
Кстати ,вчера передавали по радио Россия,что в Чел.Области  введён карантин по поводу ипидемии бешенства..- про голубей конечно оритозных - онижептицимира же. ;)
Гость, 18 августа 2015 11:23
Голубей кормят бабушки(хотя и сама я бабка) даже на остановках, этого нельзя делать, они разучатся добывать себе пищу самостоятельно- это во первых, во-вторых, на месте скопления людей, детей(остановка, площади и т.д.), у многих может быть аллергия на птиц, особенно у детей, в -третьих, грехи свои не смыть такими действиями. Может просто отойти от людей и места их скопления и кормите. Зимой, когда нет возможности у голубей найти пищу, то в этом случае надо им помочь, но опять не на остановках и площадях. Это мое мнение.
Гость, 18 августа 2015 11:43
Два листа Ватмана, 18 Августа 2015 10:55
Маленький вопрос - шотландец (scottish fold) по определению не может быть прямоухим.
На фото британец.

А может все таки они существуют?  ;) Шотландская прямоухая кошка. Скоттиш-страйт
 , 18 августа 2015 11:45
Два листа Ватмана, 18 Августа 2015 10:55
Маленький вопрос - шотландец (scottish fold) по определению не может быть прямоухим.
На фото британец.
***************************************
"Скоттиш-страйты до августа 2007 года не были признаны WCF как отдельная порода и, соответственно, не могли получать титулы на выставках. Но в августе 2007 WCF признала скоттиш-страйтов как отдельную породу - шотландская короткошерстная."
Страйты - прямоухие! Возможно это страйт, для британчика он суховат.
Гость, 18 августа 2015 11:46
Два листа Ватмана
Вы ошибаетесь.
Порода шотландских кошек делится на две группы:
скоттиш-фолд (шотландские вислоухие)
скоттиш-страйт (шотландские прямоухие)
На фото как раз шотландец второй группы. :)
Гость, 18 августа 2015 11:49
Два листа Ватмана. Это не британец...., а  шотландец скоттиш-страйт.. Шотландцы есть прямоушки (скоттиш-страйт) и вислоушки (скоттиш-фолд)..Хотя, надо смотреть кота, шотландская и британская породы похожи...
Гость, 18 августа 2015 11:52
О голубях. По собственному опыту наших сотрудников знаем, что есть только одно средство – НЕ КОРМИТЬ! Добавлю от себя и НЕ ПОИТЬ! Кормите и поите голубей подальше от жилых домов, уважайте людей, живущих с вами рядом. Загаженные окна и подоконники это не только не красиво, но и не безопасно. Берегите свое и чужое здоровье.
Два листа Ватмана, 18 августа 2015 12:02
Всем-всем-всем
-------------------------------
Спасибо за инфо. Век живи - век учись. Значит, и фелинология тихо улетает в бесконечную маркетологию и коммерцию.
Шотландцы же были боковой ветвью британцев и чертой породы была именно вислоухость.
Соответственно, скоттиш-страйт (шотландский невислоухий) - это тот же британец. Ну, там может взгляд более северный )))
Не удивлюсь, что завтра появится пушистый сфинкс. Сибирский )))

П.С. Домашнему питомцу приобрели "на попробовать" корм, в состав которого помимо мяса входят куркума, тмин, одуванчик, шпинат, груши и клюква.
И вот думаешь - как хорошо быть котом )))
Гость, 18 августа 2015 12:34
а если объяснить голубиному повару, что есть два варианта. первый - она кормит своих любимцев где-нибудь подальше от двора, раз уж не может не кормить вовсе, чтоб они отучались тусить рядом с домом и все счастливы. второй - жалоба в сэс/потравить/отстрел/еще что-нибудь неприятное. и виновата в гибели птиц тогда будет именно она.
хотя вообще не очень понятно, зачем кормить птиц летом, когда полно корма вокруг.
 , 18 августа 2015 12:39
Два листа Ватмана, 18 Августа 2015 12:02
П.С. Домашнему питомцу приобрели "на попробовать" корм, в состав которого помимо мяса входят куркума, тмин, одуванчик, шпинат, груши и клюква.
И вот думаешь - как хорошо быть котом )))
***************************************************
Класс))) Наши питомцы пробовали корм с добавлением ананаса - гурманы!
А удивить может уже хайленд-фолд (Шотландская вислоухая длинношерстная кошка):
Гость, 18 августа 2015 13:29
Подарите сердобольной женщине кошку кастрированую. Пусть её кормит.
Гвоздь, 18 августа 2015 13:33
"Можно написать заявление участковому, пригласить его на осмотр территории в присутствии «повара» и пригрозить бабуле крупным штрафом за пособничество в порче имущества"
____________________________________________________________­_________________________
Вы считаете, что участковым в славном гор. Озёрск больше делать нечего, пусть участковые полиции занимаются своими непосредственными обязанностями, а не всякой ерундой связанной с голубиными фекалиями, ситуация с которыми насколько я понимаю не подпадает под какую-либо ответственность со стороны бабушек и голубей.
asura, 18 августа 2015 13:42
, 18 Августа 2015 12:39 А удивить может уже хайленд-фолд (Шотландская вислоухая длинношерстная кошка):
-------------------------------------
Меня уже не что не удивит.. Я прохожу по дороге,где сидит -лысая ГМО "сфинкс" на подоконнике на 1 этаже.. я в панике шарахаюсь от этого натюрморта- подобия бритой крысы..!Так что ваша на фото вислоухой шапки-ушанки,по сравнению с той да просто радость посмотреть.. :)
Ковбой на Шевроле, 18 августа 2015 13:45
Про нарушение ПДД.Нарушают, нарушают и еще много-много раз нарушают!А почему нарушают? А потому что разрешают! Никакого контроля! Спрашивается, какой толк  от установленных запрещающих знаков, если их водители в упор не видят или делают вид, что этих знаков для них не существует? Получается, что эти запрещающие знаки поставлены просто для отчетности.Они стоят просто для демонстрации нежелания и немощи соответствующей организации контролировать исполнение ПДД, а водителей они характеризуют как уникальных индивидуумов, думающих только  о себе и смотрящих свысока и сквозь растопыренные веером пальцы на запрещающие знаки! Вот откуда бардак в стране! Чтобы его не было, каждый джентльмен должен прежде всего следить за собой, не нарушать, а потом уже требовать от других соблюдения Закона! Хотя пословицу про рыбу с гнилой головой еще не отменили.Но кто его знает...Контроль нужен.Пора ббрать набор торцовых ключей и начинать подкручивать гайки, пока шарабан не развалился на ходу.
Гость, 18 августа 2015 14:29
Во дворе дома Гайдара, 13 мокнет под дождём собачка (пудель персикового цвета, мальчик, на шее светлый ошейник), возможно потерялся!!!!
Гость, 18 августа 2015 14:33
совсем недавно,пару лет назад водители побаивались ставить машины на газоны,т.к. нет-нет,да проедет машинаГАИ(тогда еще),да кое-кого оштрафует или найдет по номерам и предложит(требовательно,конечно) убрать немедленно машину с газона,а то....вот и был какой-никакой порядок.НУ а сейчас ГИБДД....
Два листа Ватмана, 18 августа 2015 14:39
Аборигену ( )
А удивить может уже хайленд-фолд (Шотландская вислоухая длинношерстная кошка)
--------------------------------------------------------
По-честному, это тот момент, когда потребитель начинает привыкать и спрос падает. Любви к кошачьим там немного.
Шампунь такой-то - теперь на 150% лучше. Это разумные люди подумают - "интересно, а до этого что продавали", бОльшая часть побежит покупать"

Застал на фудкорте в Фестивале детский день рождения - на фоне Сабвея сидят девочки с шариками и жуют какую-то местную еду. А рядом течет крыша. Романтика.
Зато модно и востребовано местным купечеством )
Гость, 18 августа 2015 15:02
Меня тоже просто бесят эти хамы-пофигисты, которые паркуются там под знаками. Из-за них при выезде с ул. Строительной приходится чуть ли не на середину Менделеева заезжать, чтобы посмотреть, не едет ли там кто.  :!:   А сегодня в районе 13.00 там рядом с лицеем дежурил экипаж ГИБДД с камерой, видать, ловили безфарщиков. А то, что под носом у них лежит, да еще такое наглое нарушение - им пофигу.  
Водятел озерский не сотрудник))), 18 августа 2015 15:17
Гость, 18 Августа 2015 14:33
совсем недавно,пару лет назад водители побаивались ставить машины на газоны,т.к. нет-нет,да проедет машинаГАИ(тогда еще),да кое-кого оштрафует или найдет по номерам и предложит(требовательно,конечно) убрать немедленно машину с газона,а то....вот и был какой-никакой порядок.НУ а сейчас ГИБДД....
=========
Забыли добавить только, что в ГАИ 150 человек работало, а в ГИБДД 70.
И это при том, что автопарк (кол-во машин в городе) времен ГАИ несоизмерим с текущим автопарком ;)
Два листа Ватмана, 18 августа 2015 15:23
О голубях
---------------------------
Тема - очень простая. Обсуждали не раз. Чистый Фрейд. Это когда внешними поступками компенсируют внутренние недостатки.
Когда люди лезут купаться в Иртяш, их почему-то не интересует, какая среда воды; какие потенциальные риски аллергии. Все лезут и я лезу.
А вот голуби, оказывается, потенциальный риск. Люди пьют, курят сигареты, спят с кем попало, едят ГМО - а оказывается, риск в голубях.
Кот Василий, 18 августа 2015 18:29
Какой красавец :oops: Собрат мой
Гость, 18 августа 2015 20:11
чёт Асура какой-то квёлый стал, наверное по Багире скучает, бедолага наш  ;)
Гость, 18 августа 2015 20:44
Два листа Ватмана, 18 Августа 2015 12:02

Говорят человеку, говорят, а ему все равно что.... (сам придумает) Вы хоть вкурсе что вислоухих нельзя с вислоухими спаривать (инцест однако, ибо порода свежая)? и что в помете рождаются как вислоухие так и прямоухие?
Гость, 18 августа 2015 21:45
Люди пьют, курят сигареты, спят с кем попало, едят ГМО - а оказывается, риск в голубях.

С голубями можно хоть как-то бороться, а как  людям бросить пить - курить - есть ГМО - и спать с кем попало? :D
Два листа Ватмана, 18 августа 2015 22:09
Гость(е) 18 Августа 2015 20:44:59

Два листа Ватмана, 18 Августа 2015 12:02
Говорят человеку, говорят, а ему все равно что.... (сам придумает) Вы хоть вкурсе что вислоухих нельзя с вислоухими спаривать (инцест однако, ибо порода свежая)? и что в помете рождаются как вислоухие так и прямоухие?
------------------------------------------------
Меня всегда умиляют местечковые фелинологи. Поэтому с умилением смотрю на перепетии и динамику рынка котов.  
Британцы стали остромодной породой в России году в 1997-1998. А резкий взбух моды на скоттиш-фолдов случился года 3-4 назад.
Просто, когда британцы проданы и неинтересны - пошло массовое вязание. Протолкнуть сертификат новой породы стало просто.

Поверьте заводчику редкого ориентального кота.  
 , 18 августа 2015 23:20
Поверьте заводчику редкого
ориентального кота.

А котика не Данхилл зовут? У нас ориенталочка из под него.
asura, 19 августа 2015 07:51
Гость, 18 Августа 2015 20:11
чёт Асура какой-то квёлый стал, наверное по Багире скучает, бедолага наш ;)
-------------------------------------------
Да нафиг мне эта надменная бабуська сдалась,тем более я с ней лично не знаком.Я по уехавшей из Озерска "питерской гостье" сохну - и сильно скучаю . так что особо веселиться нет повода.. в депрессию опять скоро войду.. только алкоголем и спасаюсь..
Гость Рокер, 19 августа 2015 10:15
Сдаётся мне,что под ником АСУРА сидит существо ж.пола с высшим педагогическим образованием на сходе репродуктивного возраста.Стилистику и грамматику изложения перлов намеренно каверкает для шифровки.Но нас,урождённых в "чекистской"стране такими подвохами не обмануть.Да здравствует рок-н-ролл и большие сиськи!!
 , 20 августа 2015 10:47
Два листа Ватмана, любая порода кошек очень быстро теряет коммерческую привлекательность, поэтому "фелинологи" очень стараются, так из сиамов вывели балинезов, а из ориенталов - яванезов. Может скоро и голые сфинксы появятся с пушистыми хвостами...))
P.S. маленько пофлудю и своего редкого экземпляра Вам покажу, а потом удалю.)

Два листа Ватмана, 20 августа 2015 14:56
Аборигену ( )
------------------------------------
Редкий экземпляр хорош ) У меня бирманец.
А насчет коммерциализации фелинологии - это да. Раньше признания породы добивались 10-15 лет, сейчас улетает за 3-4 года.
 , 20 августа 2015 16:59
Два листа Ватмана,
Редкий экземпляр хорош ) У меня бирманец.
-------------------------------
Спасибо! ) Ваш красавец бирманец (очень редкая порода) имеет отношение к породной группе сиамов. А вот и мой сиам -

ЗЫ: "немного похвасталась" ))
Два листа Ватмана, 20 августа 2015 17:27
Похвастались взаимно )) Но, в целом, редкие породы - это и беда. Найти достойную пару - вопрос.
А т.н. клубы и ассоциации - во многом, сетевой маркетинг котов. Продали - и забыли.
 , 21 августа 2015 10:11
Два листа Ватмана, 20 Августа 2015 17:27
Похвастались взаимно )) Но, в целом, редкие породы - это и беда. Найти достойную пару - вопрос.
А т.н. клубы и ассоциации - во многом, сетевой маркетинг котов. Продали - и забыли.
--------------------------------------------
"Флудить так флудить!" )
Так это ж понятно, кому нужны конкуренты! Был аналогичный случай с поиском пары, оказалось, что это "мои проблемы", поэтому всех своих питомцев "порезала".
Два листа Ватмана, 21 августа 2015 10:54
Аборигену ( )
Так это ж понятно, кому нужны конкуренты! Был аналогичный случай с поиском пары, оказалось, что это "мои проблемы", поэтому всех своих питомцев "порезала".
---------------------------
Просто это урок всем наспех приобретающим любых домашних животных. Продающие - просто торговцы.
Хотя это вполне объяснимо статистикой браков и разводов.

Люди не удивляются выброшенным и утопленным новорожденным и надоевшим животным - ну, вот, собственно и всё понимание.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений