РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (34) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Китайцы в Озерске

Городская жизнь, 13 марта 2012 14:15, Читатель

Ну, наконец-то!

Дожили!

Теперь и Озерск заговорил по-русски «с китайсскинама акицентанама»…

Будем отныне, как все нормальные люди. А то прямо нервничать уже начали: доколе чувствовать себя позади планеты всей?!

А тут посмотришь на вывесочку – душа радуется, глаз поёт, сердце веселится! Ну просто первомайскиманая демоносрация с лозунгом: «Рюски с китайсы браття нав ек!»

Как говорят в Малороссии: «Повбывав бы…»

Отловил бы «насяйника» и по-нашему, по-славянски бы, объяснил: «Ты – не прав, брат…»

А уж на цветы и апельсины - благодарные горожане скинулись бы …


1_DSCN1048.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 13 марта 2012 14:33
Судя по деревьям на заднем фоне - могу предположить что это на ул. Еловой!  :?:
Гость, 13 марта 2012 14:35
"Бойтесь данайцев дары приносящих" (читай: китайцев)
Кость, 13 марта 2012 14:43
SAV, это "Часть суши"
Мания, 13 марта 2012 14:56
Октябрьская 3, суши-бар)))) повеселили :D
SAV, 13 марта 2012 15:06
Кость, 13 Марта 2012 15:43 Я просто думал там ободранный ПАФ на автостоянке по Еловой обклеили лозунгом этим... ошибся, хотя выглядит абсолютно также... Но как они теперь повара-универсала искать будут, и суши и китайская жратва  :D  Тараканы в городе не имеют шансов  :D  :D  :D
Гость, 13 марта 2012 15:09
Хорошая реклама...сделанная с юмором...
умный человек всё понял...
а брюзга всё-равно по-брюззжит
СМОТРИТЕЛЬ, 13 марта 2012 15:35
Гость, 13 Марта 2012 16:09
Хорошая реклама...сделанная с юмором...

СПЕЦИАЛЬНО для любителей ЮМОРА
Федеральный закон Российской Федерации от 1 июня 2005 г. N 53-ФЗ О государственном языке Российской Федерации
ГЛАСИТ:
Статья 1. Русский язык как государственный язык Российской Федерации

"1. В соответствии с Конституцией Российской Федерации государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык..."
/.. ./
"6. При использовании русского языка как государственного языка Российской Федерации не допускается использование слов и выражений, не соответствующих нормам современного русского литературного языка..."
"Статья 3. Сферы использования государственного языка Российской Федерации
1. Государственный язык Российской Федерации подлежит обязательному использованию:
...
10) в рекламе;"
/.. ./
"Статья 6. Ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации о государственном языке Российской Федерации
...
2. Нарушение настоящего Федерального закона влечет за собой ответственность, установленную законодательством Российской Федерации..."

КАК ГОВОРИТСЯ - ХОРОШО СМЕЕТСЯ ТОТ, КТО СМЕЕТСЯ БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ...
Гость, 13 марта 2012 15:47
:D  :D  :D
SAV, 13 марта 2012 16:29
СМОТРИТЕЛЬ, 13 Марта 2012 16:35
КАК ГОВОРИТСЯ - ХОРОШО СМЕЕТСЯ ТОТ, КТО СМЕЕТСЯ БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ...
--------------------------------------------------------------------------
КАК ГОВОРИТСЯ - ХОРОШО СМЕЕТСЯ ТОТ, КТО там не обедал...  :D  :D  :D  :D
Уралские пэлмэны, 13 марта 2012 16:34
Ну всё,
попал Коля-ма на  штраф-ма-))
Гость, 13 марта 2012 16:46
а палочки у них многоразовые?
Гость, 13 марта 2012 18:46
Гость, 13 Марта 2012 17:46
а палочки у них многоразовые?

Палочки Коха - везде многоразовые...
Истина Есмь, 13 марта 2012 18:53
вообще закрыть это заведение, позор Озёрску,город атомщиков :evil:
misanthrope, 13 марта 2012 19:32
Мой комплимент "япономать суши бару"... я не конкретно это заведение имею в виду, а на основании статистики и всё,что накатал,на 99% - печальная Российская правда общепита!
Люблю Россию я, но странною любовью..., 13 марта 2012 19:42
Вот чем хороша наша резервация, что в ней хоть ни китайце, ни корейцев, ни вьетнамцев и др.подобных наций ( ах да, еще цыган!!!) пока ,слава Богу, нет! Все свои, родные. А на большую землю выедешь, так страшно становится, куда ж я попал?! И не надо нам тут насаждать их кухни и тем более,культуры! Свою бы нам получше узнать.А наших предпринимателей все тянет на экзотику.Не надо этого делать!Мы ж в России живем,Господи ты Боже мой!!!
Гость, 13 марта 2012 20:39
давайте тогда перестанем есть пиццу, суши, роллы, чизкейки, а будем жрать одну картошку, хотя ту тоже завёз Пётр1, тогда репу, исконно русскую еду
Гость, 13 марта 2012 21:16
Гость, 13 Марта 2012 21:39
давайте тогда перестанем есть пиццу, суши, роллы, чизкейки, а будем жрать одну картошку, хотя ту тоже завёз Пётр1, тогда репу, исконно русскую еду

А пельмени??? А похлебка???? А полба???
misanthrope, 13 марта 2012 21:34
Гость, 13 Марта 2012 22:39
давайте тогда перестанем есть пиццу, суши, роллы, чизкейки, а будем жрать одну картошку, хотя ту тоже завёз Пётр1, тогда репу, исконно русскую еду
------------------------------------------------------------------
Да,про картошку я выкладывал на оз.гор.форум в теме о здоровенском питании.Там типа сэнсзй с гуру - 2, в одном флаконе :D ,кричала,что- низя есть,ничё иностранное,а то мол  гемморой будет у вас с простатитом. :D  Не дописал я,ибо сомневался,но злые языки утверждають,что и редиска -из Голандии завезена на святую Русь была.Ну и цветы многие,в том числе и "редис"(ка),с "тюльпанами".. Так что на моркву с РЕПОЙ,чтоб последняя,от наших дум болезных не трещала - пересядем! :D
misanthrope, 13 марта 2012 21:43
А ваще,лучше бы те же пельмени,со смаком там готовили,а не размороженную сырую рыбу с гельминтами ,мож и потянулся к ним простой люд,не замороченный на экзотике.Глядишь и бизнес  попёр бы.Но не привык Российский народ,в массе своей, мидий и гадов сырых употреблять в пищу,как бы его ни зазывали рекламой. ;)  :)
Lyubavushka, 13 марта 2012 21:52
Гость,13 Марта 23:39

Ни того, ни другого, ни третьего в нашем городе готовить не умеют, вот в чём беда!!!!! Так что лучше картошечку жареную с лучком,  копчёное сальце с чёрным хлебушком, долькой помидора и всем этим закусить после рюмочки хорошей холодненькой водочки....
М... то есть Прохоров, 13 марта 2012 22:35
а как же использование примерно русского языка на ТВ. в той же Наша Раша - Джамшут и Равшан? хватит рассусоливать, работать надо :!:
ХХХ, 13 марта 2012 23:00
Lyubavushka, 13 Марта 2012 22:52

Растравила душу, зараза... Пошел на кухню... К холодильничку... :D  :D  :D
Гость, 14 марта 2012 02:47
лучше б ПЕЛЬМЕННУЮ с десятком видов пельменей и истинно РУ-едой придумали ((
Мовсесян, 14 марта 2012 07:11
Истинным русофилам на заметку: пельмени тоже китайцы придумали.
СказОчник, 14 марта 2012 07:55
пельмени еда китайская исторически
а ныне корм
Аннушка, 14 марта 2012 09:15
Порадовали все
Lyubavushka, 14 марта 2012 09:47
ХХХ, 14 Марта 2012 01:00

Старалась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гостья, 14 марта 2012 14:32
Колхозная реклама, еще бы лет 10 назад прокатила бы, а сейчас колхозззззззззззз.
да-ну-за, 14 марта 2012 17:27
Друзья мои, главное же в рекламе - чтоб зацепила, чтоб запомнилась, чтоб вы домой пришли и жене рассказали! А теперь вы и многие другие жители города знают, что в ЧС есть китайская кухня. Чего, собственно, автор рекламы и добивался. И заметка эта тоже очень тянет на роль заказной - яркий пример того, как информационный повод создается на пустом месте. (Надеюсь, что как только потеплеет, банер натянут получше :) )
Немного истории, 14 марта 2012 18:51
Происхождение слова "пельмень"

В этимологическом словаре А.Г. Преображенского приводится слово "пельмень", звучащее как пельнянь. Когда-то давно угро-финны, двигавшиеся с Алтая на Запад и ненадолго остановившиеся на Урале, поделились с местными жителями секретом приготовления блюда, идея которого заключалась в соединении тестяной оболочки с мясом. Коренное население Предуралья - пермяки и удмурты - так и назвали блюдо "пельнянь", означающее "тестяное ухо" (пель - "ухо, ушко", нянь - "тесто, хлеб"). Таким образом, название блюда определила их оригинальная форма. Со временем, слово пельнянь переиначили в "пельмянь" и далее - в "пельмень".
Пельменные традиции

Пельмени у древних уральцев имели ритуальное значение: блюдо символично воплощало принесение в жертву всех видов скота, которыми владел человек. Потому-то традиционная уральская мясная начинка состоит из трех видов мяса - говядины, баранины и свинины, которые соединяются в строго определенной пропорции: на каждый килограмм мясного фарша на говядину приходится - 45%, баранину - 35% и свинину - 20%.

От уральцев-пермяков пельняням позднее научились татары, марийцы и русские. Однако вкус их изменился. Так, татары целиком заменили начинку на баранью, русские готовили начинку сначала только из говядины, а затем из говядины и свинины. Жирная свинина и пресная говядина требовали больше перца и чеснока, а баранина - лука, в результате вкус пельменей стал отличным от уральских.

Кроме мясных пельменей в пермской кухне распространены пельмени с грибами, луком, репой и квашеной капустой. Литовские блюда типа пельменей заимствованы из восточной кухни еще в период средневековья. По технологии приготовления и внешнему виду они не отличаются от блюд прародителей.
Птица,свободная и независимая, 14 марта 2012 19:43
Палочки Коха везде одноразовые!                               Спасибо за юмор,хохотала до истерики,пока ехала утром в машине на работу,обрыдалась от смеха,на работе опять пришлось лицо одевать.На ночь придется успокоительное пить,а то похоже не смогу уснуть,опять рот до ушей.
Когда откроют резервацию, хлебнём горя., 15 марта 2012 08:13
Люблю Россию я, но странною любовью..., 13 Марта 2012 20:42
Вот чем хороша наша резервация, что в ней хоть ни китайце, ни корейцев, ни вьетнамцев и др.подобных наций ( ах да, еще цыган!!!) пока ,слава Богу, нет!

Всё верно. Ключевое слово - ПОКА.
Гость, 16 марта 2012 13:31
А в резервациях всегда так!!! И нация в них одна - ЛУПЕНЬ!!!
Гость, 17 марта 2012 21:34
:o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений