РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Бомж не по своей воле

Городская жизнь, 13 марта 2012 10:35, Наталья Павловская

«Хороший народ – собаки!» - говаривал Антон Павлович Чехов. Только вот про людей такого не всегда скажешь. Иначе не было бы на наших улицах столько бездомных собак.

Правда, в последнее время их число значительно поубавилось – сказали своё веское слово отстрелы.

С одной стороны – беспризорные животные реальная угроза здоровью человека.

С другой – слишком жестокое решение долгоиграющей проблемы.

Именно по этим двум составляющим Озёрск разбит на два враждующих лагеря: сторонников уничтожения «хорошего народа» и его защитников. Стоит затронуть «собачью» тему на странице сайта, как начинается словесная война.

Мы категорически против очередной читательской перебранки, хотя повод подвернулся. «Повод» - пудель, который, говорят, частенько прибегает к старому «Универмагу», что на площади Курчатова.

Здесь его подкармливают добрые люди. 

1_DSC07284.JPG

Если пса отловить, подстричь и отмыть, то, скорее всего, перед изумлённой публикой предстанет красавец. А пока он представляет собой наижалчайшее зрелище: свалявшаяся шерсть чуть ли волочится по земле, а к брюху прилип кусок пластиковой трубы, которую нам не удалось отодрать, так как собака не давалась в руки. Видимо из-за его ужаснейшего вида, пуделя ото всюду гонят и он уже не доверяет людям. Даже шарахался от фотоаппарата, а потом и вовсе убежал в сторону театра.

2_DSC07285.JPG

Возможно, кто-то спросит: «А слабо кому-то из редакции себе пёсика взять?»

Дело в том, что у всех нас животина уже есть. У кого кот, у кого пёс, а у некоторых и тот и другой. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 13 марта 2012 11:27
В прошлом году такой (или этот - не могу точно сказать, но очень похож) вертелся по пр. Победы в районе домов 42-44.
Гость666, 13 марта 2012 11:36
я бомж ;)уже 2 года в свои 26 лет
и что?
хотите знать как я стал бомжом?
родные родители кинули с квартирой ;) кому говорил ни кто не верит.но и такое бывает.
и в этом есть свои плюсы.
в возрасте, 13 марта 2012 12:44
Возле здания ГТС в сильные морозы под деревом лежал пес.Иногда,чтобы согреться наверно,он периодически облаивал проезжающие машины.Понаблюдав за ним,на следующее морозное утро принесла ему упаковку кур.шеек.Но почему-то он не стал есть,а побежал облаивать очередную несимпатичную ему машинку.Кстати,сердобольной оказалась не я одна.А сейчас гордого пса нет на его месте,не знаете  что с ним случилось?
алла, 13 марта 2012 13:12
Дома у меня есть собака - тоже пудель. Существо добрейшее! Весёлый, любящий, понимающий  с полуслова...  Если бы кто-то взял эту собачку домой, не пожалел бы никогда. Особенно хорошо, если дома есть дети, пудель главный товарищ в играх. Одна трудность - стрижка, обязательная два раза в год.
Гость, 13 марта 2012 13:20
Отстреливать надо не животных, а людей, которые выбрасывают их на улицу как надоевшую им игрушку. Пока кошечки, собачки маленькие они всем нужны, а потом..... Смотришь на них иной раз, плакать хочется.
Гость, 13 марта 2012 13:38
самое обидное и поганое в этой ситуации, что у пса есть так нызваемые "хозяева" и проживают они тут же, недалеко от "Туриста" в 34 доме по пр.Ленина... в свое время собака бралась, видимо, ради забавы детей, а потом стала не нужна...
Гость, 13 марта 2012 13:46
А у на во дворе Космонавтов 22 целая свора бегает собак. Добрые люди взяли щенками, а когда подросли дали пинок собачкам. Так они теперь собрались в одну стаю и носятся по всему кварталу. Ночью спать не дают, прохожих облаивают. Хозяева редко их домой запускают, а кушать они ходят на ближайшую помойку. Вот думаем, наверное летом очередной щенок появится.... такой же бездомный
Свидетель событий, 13 марта 2012 14:38
Это точно,что у собаки есть хозяева, но они и их дети выглядят так же, как их пёс.
Собаку жалко. Надо бы забрать, или потребовать,чтобы привели её в нормальное состояние. Но кто это должен сделать.
Гость, 13 марта 2012 16:30
Неправда! У этой собаки нет хозяев! У него хозяин умер несколько лет назад, а жена продала квартиру и выбросила собаку на улицу!!!
алла, 13 марта 2012 19:36
Надо было бы хозяину квартиры и собаки составлять завещание такое, по которому его женушка могла бы пользоваться квартирой, если будет заботиться о собаке...Что-то в этом роде...Надо же, какие нынче женщины ГНИЛЫЕ! Хотя бы в память о муже могла бы пожалеть собаку.
Гость, 13 марта 2012 20:17
Мерзкий народец нынче пошел... жалко собачку
Данила Иванов, 13 марта 2012 23:53
потом стаи таких собак и набрасываются на детей....делать надо для них приюты или остреливать)
LERANNI, 14 марта 2012 10:16
Всем неравнодушным: давайте рассказывать(отсылать ссылки на эту статью в социальных сетях)   всем своим знакомым об этих собачках, иногда это помогает найти семью для несчастных.
панк, 14 марта 2012 11:14
говарить равнодушным людям без току надо так же с ними поступать :  бить, унижать , выбрасовать токо потом они  поймут, что САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ ЭТО НЕ ВЕЩИ, иногда охото ударь когда тебеговарят что  ТАК ПРАВЕЛЬНО ПОСТУПАЮТ , что выбрасывают животных и убивают  с целью удовлетворить свои потребности
Весельчак У, 14 марта 2012 21:11
Кому надо шерсти на носки, у кого ноги мёрзнут - ЗАБИРАЙ!!! Остальное отдайте КОРЕЙЦАМ, лакомство однако...  :o Хобби - разводить собачшег ещё и ПРИКЛАДНОЕ свойство имеет :D  :)  ;)
Snowy, 15 марта 2012 12:26
== Отстреливать надо не животных, а людей, которые выбрасывают их на улицу как надоевшую им игрушку. ==

!!!!!!!!!!!!!!!  ТОЧНО!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений