РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Кузька с матерью наметали мечей

Городская жизнь, 11 августа 2015 09:55, источник: Читатель

Проходил вчера мимо вновь открытому памятнику строителей. 


777.jpg


Присел на мокрую лавочку. Прочёл стихи под статУей, сначала не врубился…


556.jpg


Про мать Кузькину, конечно сильно сказано, но стихи явно не Пушкин сочинял.

Ну да бог с ним, с поэтом доморощенным. Гораздо интереснее, кто утверждал этот «шедевр».

Но и это ещё не всё!

Такая ошибища вкралась в стих, что я со скамейки свалился. Опять исправлять будем? За чей счёт?

С почтением, читатель.   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
SAV, 11 августа 2015 10:01
:D  :D  :D  :D
Гость, 11 августа 2015 10:06
Это авторское написание, а не официальный текст документа.
Почитайте поэтов классиков, со стула упадёте от количества ошибок.
Гость, 11 августа 2015 10:06
Обалдели что ли? Там ведь рядом дети и учебные заведения!
Гость, 11 августа 2015 10:07
Буковку "Е"  исправить на "О" и всего делов-то...
Гость, 11 августа 2015 10:12
Америка вон, из наших сердец!
Америка сгинь из них, наконец   :D  :D  :D  :D
Гость, 11 августа 2015 10:12
Позор!!!!  А стихи, видимо, местного поЕта? Впечатляет!
Гость, 11 августа 2015 10:17
"Проезжая мимо города N, с него слетела шляпа"....
Гость, 11 августа 2015 10:18
мда...  :|
Икру мечем?, 11 августа 2015 10:18
"Кто с мечОм к нам придет, от меча и погибнет!"
Гость, 11 августа 2015 10:19
мамочкиииииииииииииииии
Гость, 11 августа 2015 10:22
Безвкусица... :cry:
Гость, 11 августа 2015 10:24
Нельзя цитировать безграмотных, непрофессиональных, извините, вроде как поэтов. Такие стишки читайте в узкой компании.
Гость, 11 августа 2015 10:24
Обалдеть. Результыте ЕГЭ налицо.  :o
И ведь столько людей там стояло... \
Гость, 11 августа 2015 10:25
Можно узнать, чей это "шедевр"?
Гость, 11 августа 2015 10:29
"Это авторское написание".. Извините, а сколько классов средней школы закончил этот автор? Правил орфографии еще никто не отменял. А нарушение масштаба памятника и постамента - тоже "авторское" видение? Вот к чему приводит непрофессионализм.
Гость, 11 августа 2015 10:33
ДАААА УЖЖЖЖ.... :o
Гость, 11 августа 2015 10:33
я в шоке............................и от стихов и от ошибок...................
Гость, 11 августа 2015 10:36
Автор Шариков или Швондер?
Гость, 11 августа 2015 10:40
И Управление культуры ушло в глубокий... перерыв!
Гость, 11 августа 2015 10:41
Нет слов... И дело не только в ошибке!!! Стихи-то какие.... Рифма-то какова: УРАЛА - МАХАЛА;   КОВАТЬ - ЕЙ МАТЬ....
Лингвист, 11 августа 2015 10:43
Буковку "Е" переправить на "О"!!?? Да что же получится то, люди !! - "МочЕм" ??? :o
Гость, 11 августа 2015 10:46
Я когда много раз мимо проезжал при открытии, думал, что это памятник какому-то мальчику в кепке. Настолько уж он мал ростом и не пропорционален постаменту.  ;)
Гость, 11 августа 2015 10:58
Я думаю тем, кому поставили этот памятник, а точнее перво строителям города, очень стыдно за эту надпись. Ведь ими двигали другие идеалы. Они хотели сделать жизнь вокруг себя красивее и счастливее, строили прекрасный город, делали это не только для страны, но и для себя и своих семей. Вы мемуары перво строителей читали, перед тем как эту надпись суда водрузить? Мои бабушка и дедушка были строителями и проработали с 1946г по 1985г в ЮУС. Я думаю они бы даже в страшном сне не могли себе представить такую надпись на памятнике перво строителям. В русской литературе полно прекрасных стихов о мужестве и стойкости людей данной профессии. Создателям памятника и людям его утверждавшим надо было проштудировать литературу и выбрать стихи олицетворяющие собой лучшие качества перво строителей г.Озерска.
яга, 11 августа 2015 11:07
Пушкин нервно курит в кустах.  А мне вот интересно - сей "шедевр" сколько стоит?  Неужели за такой яркий образчик графомании кто-то заплатил?
Гость, 11 августа 2015 11:08
по мне так памятник вообще на шахтера смахивает
Гость, 11 августа 2015 11:11
Лингвист, 11 Августа 2015 10:43
Буковку "Е" переправить на "О"!!?? Да что же получится то, люди !! - "МочЕм" ??? :

Не получится. Они уже окна все забронировали!
Сюсь, 11 августа 2015 11:11
Ничего ломать и перестраивать не надо ! "Чувак" на пьедестале - вылитый сезонный, садовый рабочий :|  Предлагаю выставить данный шедевр на каслинской дороге , перед началом садоводческих кооперативов с обновленной табличкой :
                " Притормози свой бег, и садовод, и дачник !
                  Ведь мы пришли в озёрный край
                              Урала !!!
                   Готовы выполнить любой мы труд -
                  Пока Америка мечЁм не замахала !!!
                  Расценки и кредиты - всё у нас !
                 - Работаем, мы очень не слабО !
                  Обслужим быстро, дёшево и споро,
                  хоть Кузьку, хоть и мать егО !...
Гость, 11 августа 2015 11:13
Я - поэт. Зовусь я Цветик. От меня вам всем приветик.

Стиль похож.
Еще и с ошибками.
Какой кошмар.
Адма! К вам со справками поступают на работу?
Татьяна, 11 августа 2015 11:14
Интересно в каком рекламном агентстве эту табличку заказывали?  Или в каком то ритуальном агентстве выбивали табличку, но тот кто заказывал , даже наверно ни с кем не  согласовывал макет.  Ужас просто и позор. Переделайте пожалуйста табличку и шрифт другой подберите.Безвкусица конкретная.
Местный, 11 августа 2015 11:18
Да, это вам не БАЛЕТМЕСТЕР!
Ика, 11 августа 2015 11:22
Это уровень культуры современных россиян! И образчик вкуса.
Гость, 11 августа 2015 11:24
Типичная графомания заводской малотиражки. К сожалению, у нас в городе такое творчество стало нормой. Потому что выбирают те, кто "заказывает музыку" и они же проверяют грамотность.
Гость, 11 августа 2015 11:26
Грамотность адмы поражает воображение двоечников ))))
Гость, 11 августа 2015 11:28
"И ядерным мечем пока Америка махала" - это действительно шедевр. Заставляет глубоко задуматься :))
Гость, 11 августа 2015 11:44
Господи  :!:  И памятник убогий ( тоже подумала , что шахтер  :)  ) , и сама табличка , а уж "стихи " вообще мрак  :evil:
Здесь уже упоминали памятник возле кыштымского радиозавода , там есть в надписи такой оборот речи  - " Я сыны вас мои проводила ..." .
У нас - то еще хлеще  :cry:
Два листа Ватмана, 11 августа 2015 11:51
Тот момент, когда неудобно за чиновников.

1. Исправить (если их, конечно, заметили) ошибки за свой счёт - вероятно, вопрос 1-2 тыс. рублей за срочность. Будем полагать, не заметили. Дел-то ж сколько. Один понос в лагере выпил все соки.

2. Оставим в покое шрифт. Таймс Нью Роман Италик - это верх куртуазности.

3. Сам текст за гранью граней:
- "озёрный край Урала" - это Свердловская область, на всякий случай плохо там как-то с озёрами. Хотели же написать "край озёр на Урале", но это тоже словесный бред.

Иногда лучше молчать, чем говорить. Будет стих по вопросу.
Эльдар Рязанов, 11 августа 2015 11:52
Напоминает сцену открытия обелиска товарищу Травкину из кинокомедии "33" :D  Когда под тихое пение населения уездного городка :" На речке, на речк-е-еее, на том бережочке-е-еее мыла Мару-у-сенька бее-е-лые но-о-жки..." было сдернуто покрывало и народу предстал шедевр миниатюрного обладателя 33-х зубов с ощеренным ртом, салютующим пионерским приветствием землякам :D  -Можно снимать очередную классическую комедию  :|
Гость, 11 августа 2015 11:54
Гость, 11 Августа 2015 11:44

да-да-да.  обсмеяли кыштымский памятник, в котором не такая уж и  существенное стилистическое нарушение, а у самих-то что.... лепят и лепят в этом году шедевры.

и  за это отвечает аж целое управление культуры администрации.

и памятник страшный - безграмотная конструкция, непропорциональная. просто  на старую глыбу, которая там сколько лет уж стояла, прилепили статУю.
Орг. отдел, 11 августа 2015 11:58
Не надо нас винить в убогости ! Это был глубоко продуманный и выстраданный шаг администрации ! Подумайте, много ли пошло озерчан к обыкновенному монументу с заурядными стишатами на табличке !? То-то ! А сейчас туда не зарастет народная тропа , а все градоправители этого созыва войдут в анналы на века !
Гость, 11 августа 2015 12:25
И да - зачем последняя строка взята в кавычки?))) Обоснуйте!

и почему "озерный край Урала", если говорят так: "Урал - край озёр". Вообще бессмысленная конструкция.

ужас какой-то нечеловеческий.
Ляпис Трубецкой, 11 августа 2015 12:32
Думаю так будет и лучше, и патриотичнее :
   "БАЛЛАДА О НАИВНОМ СТРОИТЕЛЕ "
Служил Гаврила наш на стройке -
В озёрный край решив примчать ,
 на злобу чтоб американцам -
"ядрёный щит и меч " ковать !
Но просчитался наш Гаврила -
накрылся тазиком Союз !
А вместе с ним, накрылся разом,
Гаврилин трест родной - ЮУС !
Мораль проста - коль не умело,
щитом-мечЁм  нам тем махать, сумеют
снова мерикосы устроить "КУЗЬКИНУ нам МАТЬ"!
Гость, 11 августа 2015 12:44
А вот интересно, неужели руководство управления культуры останется на своих должностях при новой власти (в смене власти даже не сомневаюсь)? Столько за год наворотили.
Гость, 11 августа 2015 12:44
Мысль конечно жиденькая, да и исполнение убогое!
Гость, 11 августа 2015 13:05
"градоправители этого созыва войдут в анналы на века !"
--------------------------------------------------
Вот это понимаю круто сказано, а не то что этот стишок первокурсника.
Два листа Ватмана, 11 августа 2015 13:10
В кафЭ, немудрённо завесясь,
Штоф метАет культурна комессЯ,
Вопрос непростой на дискАссе
Стихайно бы тумбу украсить.

СтихайН – эта оченна важно,
То вам не рОбота бумажна,
То - вам на бровях иль на вЕках    
Запомнят про вас человеков.

Для лоббителей мазыки
http://www.youtube.com/watch?v=NaqTQTmFkWo  
Гость, 11 августа 2015 13:40
Вот он шедевр, вот она кульминация правления нашей действительности.
Невзрачный Мужичок с ноготок ( с большой буквы) забрался  на огромный (народный) камнь не правильной формы, сильно похожую  на подломившуюся действительность . От того , что камень на много больше Мужичка , он ещё больше уменьшает фигуру и делает из неё гротеск или пародию на настоящего Героя. И вершина творения это конечно амбициозная самопальная  надписью на скальном выступе, типа " Здесь был Вася".
Прямо аллегория какаю то.
Предлагаю перенести памятник и установить его перед входом в мэрию. Они его заслужили.
А первостроителям сделать нормальный  памятник.
Не Гость, 11 августа 2015 13:45
... Пока Америка мечем махала
      .... ЕДРО успело все про....ать
Гость, 11 августа 2015 13:48
Ну, после "Площадь им. КурчатОГО" удивить уже сложно
Гость, 11 августа 2015 13:53
Предлагаю оставить этот памятник как есть и объявить его памятником всем жителям Озерска - разных профессий  :!:
Переделка потребуется небольшая - сделать руки мужика отвинчивающимися  :D и приложить набор сменных рук - с отбойным молотком , гаечным ключом , пожарным шлангом , автоматом , веслом , ну , и так далее .... фантазия у адмы богатая , слава богу  :!:
И проводить возле него профессиональные праздники , меняя руки , конечно  8)
Все равно сделать лучше не сумеют , так пусть уж этот ужас хоть в одном месте находится  :D
Два листа Ватмана, 11 августа 2015 13:56
Десять раз писал - сайт управления культуры города кто-то видел?
Думаете, что-то поменялось? Жрицы любви на магистралях имеют лучшую инфраструктуру.
Может, поэтому всё так тухло...
мудрейший, 11 августа 2015 13:57
опять проклятая Америка ошибку сделала на ядерном щите))
Гость, 11 августа 2015 14:04
А мне памятник понравился, вылитый Джамшут :D
Гость, 11 августа 2015 14:11
Кстати,  "первостроитель" пишется слитно. И "сЮда", а не "сУда".
Гость, 11 августа 2015 14:24
Гость, 11 Августа 2015 10:25
Можно узнать, чей это "шедевр"?
---
Кузьки и его мамы.
Мелкая, 11 августа 2015 14:48
Я вообще не понимаю зачем устанавливать такие вот памятники, тратить деньги. Лучше бы сделали нормальные ливнёвки на Октябрьской,  Карла-Маркса и.т.д.  Отремонтировали бы здания. На с/к "Гранит" без слёз не взглянешь. Без памятников прожить можно,  а вот когда машины после дождя тонут, это не есть хорошо.  Когда во дворах 70-летней давности  сооружения,  бывшие горки, турники и.т.д. Которые вот-вот рухнут на кого-нибудь из детей. Вот чем надо заниматься. А Вы.... :oops:
Гость, 11 августа 2015 15:01
Пришли Они на край Урала,
Америку, чтоб наказать!
Хотели Щит сковать Ядрёный,
Чтоб показать Кузьмы ЕЙ МАТЬ!

У тех людей все получилось,
Они Герои на века!
А вот потомки наЧудили
А сдуру, как известно, можно МЕЧ сломать!
Гость, 11 августа 2015 15:06
Стихи явно озерский вариант псаки писал :D  :D  :D
Гость, 11 августа 2015 15:09
Чем выше пьедестал,  куда возвышают карлика,тем больше народу видит, что это- карлик
Гость, 11 августа 2015 15:10
Ааааа, я все пОняла, слово "америка" надо было с маленькой буквы написать.  :D
ГостьВзволнованная, 11 августа 2015 15:15
Грустно и стыдно за то, что такое происходит в нашем городе. Это нелепое сооружение надо убрать немедленно из уважения к первостроителям! Если заменять, то за счёт средств тех, кто позорит культуру нашего города!
Гость, 11 августа 2015 15:34
Уважаемые гости сайта! Всезнающие и во всем разбирающиеся-особенно в том,  кто какой пост должен занимать!
 Управление культуры к памятнику не имеет никакого отношения. Он был возведен по инициативе и проекту ветеранов-первостроителей. Так что успокойтесь: они на сайт не заходят
Гость, 11 августа 2015 15:35
Я слышала, что памятник строители деньги собирали, как говорится с миру по нитке.
Гость, 11 августа 2015 15:49
Гость, 11 Августа 2015 15:34
Уважаемые гости сайта! Всезнающие и во всем разбирающиеся-особенно в том, кто какой пост должен занимать!
Управление культуры к памятнику не имеет никакого отношения. Он был возведен по инициативе и проекту ветеранов-первостроителей. Так что успокойтесь: они на сайт не заходят

И правильно делают, что не заходят. Ветераны старались, а Озерчане опять облаяли. З.Ы.: Хотя со стихотворением реально- беда.
Гость, 11 августа 2015 15:51
У нас как всегда инициатива наказуема. Ветераны заходят на сайт.а управление культуры действительно никакого отношения к культуре города не имеют , особенно к ветеранам- первостроителям. Хотя занимают кабинеты в зданиях, которые эти строители возвели. Грустно.
Гость, 11 августа 2015 15:51
ость, 11 Августа 2015 15:34
Уважаемые гости сайта! Всезнающие и во всем разбирающиеся-особенно в том, кто какой пост должен занимать!
Управление культуры к памятнику не имеет никакого отношения. Он был возведен по инициативе и проекту ветеранов-первостроителей. Так что успокойтесь: они на сайт не заходят
Вы хотите,сказать,что они прошли мимо Никитиной, а Никитина-мимо Жаворонковой, а Жаворонкова-мимо Ланге, а Ланге-мимо Качана или Дьячкова,а Качан мимо Калинина или Сылько?!
Пришли...и сами пришлепали, поставили, собрали массовку?!
Вы о чем?
Сылько с Черкасовым-вручала, поздравляла, а Калинин - ленточку разрезал!
...
Гость, 11 августа 2015 15:55
Гость, 11 Августа 2015 15:34

_________________
А вот ту Вы ошибаетесь! Не может кто попало какие попало памятники в городе устанавливать. Администрация обязана контролировать, согласовывать, выдавать разрешения или отказывать. Тем более, что данный памятник выиграл конкурс социальных проектов!!! Кто организатор конкурса? Кто отбирал победителей? Администрация. Отдел молодежи и управление культуры.
Гость, 11 августа 2015 15:56
Не поверю , что памятник не утверждали в отделе архитектуры  :!:  Эдак каждый по своей " инициативе и проекту " начнет город " украшать " , и получится то , что и получилось в данном случае   :evil:
Гость, 11 августа 2015 16:15
почему проектом занимались строители, а не архитекторы и скульпторы? почему администрация не контролирует кто и что воздвигает на улицах города? это был конкурс социальных проектов, контролируемое мероприятие. именно администрация ответственна за то, что город снова выставлен на посмешище и ославлен на всю округу.
Гость, 11 августа 2015 16:26
А что тут на Урале, строители могли Америке показать? Что вообще строители могут показать другому государству? Диплом строителя? Да и то, он, наверное, мало у кого есть, судя по произведению такому. Как всегда начинание хорошее, а в итоге получилось не понятно что. Дети в школу будут мимо ходить и  тупеть просто. Оставили бы этот камень таким, какой он был. Хотя бы было за него не стыдно. А сейчас...
Следопыт, 11 августа 2015 16:26
Нормальный памятник, нормальная надпись - всецело соответствует действующей власти!
Гость, 11 августа 2015 16:31
Да , над нами уже смеются по первому областному каналу. Опять "прославились".
Гость, 11 августа 2015 16:32
Нет в городе хозяина, господа!!!
Гость, 11 августа 2015 16:44
Гость, 11 августа 2015 16:52
почему проектом занимались строители, а не архитекторы и скульпторы? почему администрация не контролирует кто и что воздвигает на улицах города? это был конкурс социальных проектов, контролируемое мероприятие. именно администрация ответственна за то, что город снова выставлен на посмешище и ославлен на всю округу.

Все прекрасно контролируется! Даже перепланировку мимо архитектуры и комиссии из ад-мы - не проскочишь!
Не будьте наивными!
Гость, 11 августа 2015 17:18
На торжество освещения транспаранта заведующий хозяйством созвал все население парохода. Ипполит Матвеевич и великий комбинатор смотрели на собравшихся сверху, стоя по бокам темной еще скрижали.
Всякое событие на пароходе принималось плавучим учреждением близко к сердцу. Машинистки, курьеры, ответственные работники, колумбовцы и пароходная команда столпились, задрав головы, на пассажирской палубе.
- Свет!  - скомандовал толстячок.
Транспарант осветился.
Остап посмотрел вниз на толпу. Розоватый свет лег на лица. Зрители смеялись. Потом наступило молчание. И суровый голос снизу сказал:
- Где завхоз?
Голос был настолько ответственный, что завхоз, не считая ступенек, кинулся вниз.
- Посмотрите, - сказал голос, - полюбуйтесь на вашу работу!
- Сейчас вытурят! - шепнул Остап Ипполиту Матвеевичу.
Остап, как и всегда, был прав. На  верхнюю палубу, как ястреб, вылетел толстячок.
- Ну, как транспарантик? - нахально спросил Остап. - Доходит?
- Собирайте вещи! - закричал завхоз.
- К чему такая спешка?
- Со‑би‑рай‑те вещи! Чтоб духу вашего здесь не было!
- И как это у вас, толстячок, хорошо выходит.
- Вон!
- Что? А выходное пособие?
- Вы под суд пойдете! Наш начальник не любит шутить!
- Гоните его! - донесся снизу ответственный голос.
- Нет, серьезно, вам не нравится транспарант? Это в самом деле неважный транспарант?
Два листа Ватмана, 11 августа 2015 18:27
Если управление культуры города считает себя вне этого памятника, то это вопрос не совсем о ненужности этого памятника, а вопрос о ненужности подразделения этого подразделения в структуре ЗАТО с той экспертизой, что они проповедуют.      
тоже могЁм, 11 августа 2015 19:21
Стоит статуя в лучах заката,
 а вместо "кузьки" в руках - ЛОПАТА !!! :D
Гость, 11 августа 2015 19:27
КУДА МЫ СКАТЫВАЕМСЯ!!!!! :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:

ПОЗОР ДЛЯ ГОРОДА!!!
Гость, 11 августа 2015 19:45
Гость, 11 Августа 2015 10:07
Буковку "Е" исправить на "О" и всего делов-то...
=======================================

Супер :idea:  :!:  Класс, класс, класс...    Уже очень много комментов, но всё же- как бы это звучало?:
           Они пришли
В ОзОрный край  Урала,
Чтоб  щит для Родины ковать!
И ЯдОрным мОчом
Пока АмОрика  махала,
СумОли сдОлать,
"Кузькину Ой Мать"

Надеюсь, мой юмор поймут правильно!

А серьёзно: согласен со многими кто написал своё мнение :!:  :{}  ;)  И насчёт "нетленки" местного "пиита",  И хорошо, что "не квадратный"! И что на этом камне, смотрится, как " Гномик"!  И про Инициативу! " Респект"  Озерчане - Мы заслуживаем лучшей жизни :!:
:D  :D  :D
Гость, 11 августа 2015 20:10
А теперь представьте такую картину......В обязательный минимум патриотического воспитания и местного краеведения в школах входят экскурсии к памятникам. Т.е. наших детей будут водить  любоваться на этот шедевр, говорить, что это высокое монументальное искусство. Это еще ничего... Но вот дети будут произносить вслух выражение, которое вообще-то является ругательным, будут спрашивать, что оно значит, обсуждать на классном часе, что они почерпнули из похода к данному памятнику, повторять этот стишок............Я в шоке........  
Два листа Ватмана, 11 августа 2015 21:05
Гостю 11 Августа
А теперь представьте такую картину......В обязательный минимум патриотического воспитания и местного краеведения в школах входят экскурсии к памятникам.
--------------------------------
Прекрасные слова. Время от времени вспоминается много историй об истории города, о которых знают и не все знают.
Бесплатными автобусными экскурсиями по истории города кто ездил?  
Гостья Х, 11 августа 2015 22:16
Гостю11 Августа 2015 20:10
Двум листам Ватмана
Хочется верить, что у нас  в городе достаточно  грамотных учителей с чувством вкуса, которые не поведут детей к этому так сказать памятнику. А если поведут, то объяснят ученикам, что это вовсе "не высокое монументальное искусство", прояснят этимологию фразеологизма "показать Кузькину  мать" и заодно повторят правило "О-Ё после шипящих"
Гость, 11 августа 2015 22:53
Сильно. Но страны с названием Америка нет.
Житель ул. Бажова, 11 августа 2015 23:02
У нас в доме этот памятник уже прозвали "Наш Джамшут"  :D
Мистер Икс, 11 августа 2015 23:07
Эй, народ!
Что то я не пойму , что произошло. На открытии  все рукоплескали и дружно чепчики бросали, а через 2 дня вдруг протрезвели. Вроде не наливали на открытии. Фото ещё раз посмотрите. Может и себя найдете в числе улыбающихся присутствующих, а может даже и с цветами.
Где вы веселые и счастливые обладатели  желанного монумента за собственные кровные? Почему не защищаете свое счастье? Где гневные и искрометные речи в защиту рукотворного творения неизвестного автора.
И почему не стало слышно ораторов- цветоносцев, запечатленных на исторических фото.
Примечание.
Валера, ты единственный за кого мне стыдно в этой компании.  Это не те люди с которыми надо фотографироваться, будь разборчивым и более осторожным. Иначе опять налетишь на неприятности.
Гость, 12 августа 2015 00:55
УБЕРИТЕ СРОЧНО ЭТУ ТАБЛИЧКУ .НЕ СРАМИТЕСЬ. УЖАС КАКОЙ.
Гость, 12 августа 2015 08:03
Знаю этого поэта... Не ругайте дядечку - ему под 80 лет, у него свое представление о прекрасном...Жаль только, что во всей администрации не нашлось грамотного человечка, который хоть на наличие ошибок бы проверил. А то приехали, ленточку перерезали, тряпочку сдернули, а что там под тряпочкой, уже никому не интересно. А старички уюсовцы память о себе хотели увековечить, да как то не вышло.
Гость, 12 августа 2015 08:39
Гость, 12 Августа 2015 08:03

____________
дедушке под 80 лет. он доморощенный поэт. пусть. почему никто вежливо не отказал дедушке, сказали бы , что никакие таблички на памятнике не предусмотрены или еще что-то в этом роде, чтоб не обидеть старичка, но и не вывешивать это самодеятельное творчество на осмеяние. виноват не дедушка-стихоплет, а те, кто утверждал установку памятника. эти люди должны были понимать и не позорить ветеранов.
Два листа Ватмана, 12 августа 2015 09:36
Гостье Х
----------------------------
Всегда несколько не по себе, когда имеет место ложное уважение. Не хочется упоминать замученное "хотели как лучше..." - здесь, скорее, и особо не хотели. Это как в школе - "на троечку" же удовлетворительно. И вот это удовлетворительно - это такая расхожая мантра. Поставили мусоросборники. За эстетику их вида не будем, но пованивает же, а не воняет. Значит, удовлетворительно.

При всём бытовом городском бюрократизме 90 lvl (90-го уровня) этот объект - такой "плевок в лицо" как ветеранов ЮУС, так и жителей ЗАТО. Зачем доказывать высокую культуру образования - если вот. И самое главное, что в условиях 21 века (когда это уже разлетелось по сетям) - это лишний аргумент в пользу не-любителей города.

Кстати, очень совпал репортаж из Оренбурга. Когда бываешь на челябинском "бродвее" понимаешь, что это - фальшивая улица: тонны расставленных памятников "ниачом". Такого наплодили по разным городам много. Главное - убедить и остановить. В качестве символа фальши всегда привожу музей Шерлока Холмса на Бейкер-стрит 221Б в Лондоне. Унылый персонал уже сразу при входе спрашивает - "кепку давать для фотографирования?" Съездите - убедитесь.

Ждём, что скажет управление культуры.
Главное, чтобы план по разрезанию ленточек был выполнен.  
Гость, 12 августа 2015 10:35
***   :cry:
Гость, 12 августа 2015 11:03
Хороший памятник ! Душевный и смотрится в сквере удачно.

А вы дорогие комментаторы из озерного края ещё раз доказали, что не достойны того что бы хоть что то для вас делалось !
Кстати, ветераны то были довольны !
Гость, 12 августа 2015 11:35
Гость, 12 Августа 2015 11:03

Ветераны-то, может, и довольны...Только памятники ставят для потомков...
Гость, 12 августа 2015 11:36
Кстати, ветераны то были довольны !

Много ли им надо было,этим божьим одуванчикам,(в хорошем смысле слова)?!
Встретились, поговорили..
Они даже, многие, и не читали!
На это и был расчет! А для меня ясно одно; что говорилось, писалось, комментировалось-правда!
Гость, 12 августа 2015 11:41
Первая фотка, и правда, смотрится комично. Помпезная тусовка во главе с первыми лицами города, под звук фанфар на открытии городской скульптуры. Не памятника - городской скульптуры, кои сейчас заполонили улицы многих городов. Скульптуру, пожалуйста, сколько угодно на свои деньги делайте и ставьте у себя во дворе за забором. А в установке ПАМЯТНИКА администрация обязана принимать участие не только на этапе перерезания ленточек. Но адма лишь порадовалась, что с нее денег не просят - значит, пусть лепят, что хотят???
Гость, 12 августа 2015 11:42
В бытность Ершовой главным архитектором такое было бы невозможно.
Гость, 12 августа 2015 11:43
Гостья Х
Т.н. "памятник" я даже не обсуждаю. У муниципальной  власти какая-то агония  увековечивания началась: стела в сквере им. Логинова,  д/тоска почёта, памятник первостроителям. И все жутко жуткое, безвкусно-безграмотное.
Один плюс, если можно так сказать: ученикам моим будет легко выполнять одно из домашних заданий по русскому языку - найти примеры объявлений, плакатов и т.д. с ошибками, сфотографировать их, исправить ошибки. Однажды дети указали в одном из учреждений на вечное "Согласно приказА" и объявление перепечатали,исправив.
А вообще, конечно, о каком уровне образования и культуры можно говорить, когда из Министерства образования во всех документах, регламентирующих ЕГЭ, уже не первый год пишут "гелиевая ручка". Разница между гелем и гелием, видимо, недосупна пониманию чиновников от образования.
P.S. В Лондоне (ещё) не была. Хотелось бы, конечно. Евро, упади, пожалуйста. Я буду себя хорошо вести в этом году :)
Гость, 12 августа 2015 12:44
Не правильно написали, "В бытность Ершовой...." . Уж в крайнем случае можно было сказать:"Во времена Ершовой...."  Уж кто -кто , а она в городе сильно наследила. Весь город заставила киосками. До сих пор "эту ржавеющую красоту" убрать не могут. Уж лучше бы вспомнили Земельный комитет и написали во времена Комарова и Торбосовой.  Вот кого было не перешагнуть, если каких то документов не хватало. Все бегали, доводили  "до соответствия с действующим законодательством", в том числе и Ершова.
Гость, 12 августа 2015 12:52
Комментаторы убили!!!! :D  :D  :D Давно так не ржал! Уберу в закладки. По сути вопроса - вся безвкусица и безграмотность - на совести не столько адмы, сколько ответственных за проект ветеранов. Строить они может и умели, а вот грамотно писать и разбираться в монументальном зодчестве - не очень. Потому и выбрали "шахёра" и местного "пиита". ЗЫ - и при чём здесь управление культуры? Оно к памятнику никаким боком не относится.
Гость, 12 августа 2015 12:53
И надпись "Всем строителям посвящается..." для большего эффекта. Это просто неуважение к строителям - такое вот посвящение.
Гость, 12 августа 2015 13:56
Гость, 11 Августа 2015 12:44
А вот интересно, неужели руководство управления культуры останется на своих должностях при новой власти

Хотелось бы видеть во главе культуры действительно культурного человека, ведь культура  - это не только, простите, "танцы-манцы", это прежде всего настоящая интеллигентность. Быть начальником управления культуры - это не только присутствовать на концертах и умиляться, необходимо иметь четкую концепцию развития культуры в нашем городе, не бояться решать сложные вопросы с администрацией. Мне кажется, А.М.Наумов справился бы с этой ролью. Грамотный, любящий свой город человек.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений