РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Войскам Дяди Васи - 85!

Городская жизнь, 3 августа 2015 12:55, Редакция

Время, когда накануне 2 августа все фонтаны страны в целом и Озерска в частности замирали в ужасе, похоже, канули в Лету.

То ли интерес к фонтанам иссяк, то ли августы стали холоднее, то ли сами десантники остепенились со временем.

Впрочем, над причинами этого явления пусть ломают головы психологи, им это по долгу службы положено. А нам по долгу службы положено рассказывать о том, что происходило в городе на наших глазах.

День ВДВ в Озерске начался в сквере Победы, что на Набережной. 

Несмотря на то, что мегаполисом Озерск называют только отъявленные шутники и юмористы-каламбуристы, порой, люди в нашем городе не видятся месяцами, как в приличном мегаполисе. Поэтому 2 августа - хороший повод встретится с братьями по службе. Правда в этом году встреча в сквере Победы была окрашена печалью: добавилась еще одна памятная доска в шеренге таких же, напоминающих о потерях Озерска в относительно "мирное" время. На этот раз это мемориальная доска памяти Валерия Лебедева, погибшего из-за травм, полученных при обрушении казармы учебного центра ВДВ в Омске.

Как говорят, вовремя спасательной операции он увидел, что если сначала поднимут плиту, под которой он находился, то плита, под которую попали четверо его сослуживцев, рухнет на тех окончательно - отказался, попросив вынуть сначала своих товарищей. И вполне возможно, что эти лишние минуты, проведенные под плитой и сыграли роковую роль...

Открытие мемориальной доски памяти Валерия Лебедева прошло с соответствующими почестями.

После митинга в сквере Победы кавалькада автомобилей десантников двинулась к Вечному огню. Воздав дань памяти всем защитникам Отечества и возложив цветы к мемориалу, десантники двинулись дальше.

Кстати, 2 августа отмечается и еще один праздник, более древний, чем День ВДВ. Это день Ильи Пророка, святого, пользовавшегося особым уважением и почитанием среди русского народа, один из праздников, о котором народ не забывал никогда. Образ пророка Илии окружен ореолом величия и мощи. За свою святую жизнь на земле (а жил он в Палестине, за 900 лет до Христа) Илия был взят живым на небо в огненной колеснице. Святой Илия считается небесным покровителем российских ВДВ. Потому абсолютно естественно маршрут праздничной колонны пришел к храму Покрова Пресвятой Богородицы.

А вот чего не было в этот день - так это буйного купания в фонтане. Чего не было того не было.


А.Лёшкин 0001.jpg

А.Лёшкин 0002.jpg

А.Лёшкин 0003.jpg

А.Лёшкин 0004.jpg

А.Лёшкин 0005.jpg

А.Лёшкин 0006.jpg

А.Лёшкин 0007.jpg

А.Лёшкин 0008.jpg

А.Лёшкин 0009.jpg

А.Лёшкин 0010.jpg

А.Лёшкин 0011.jpg

А.Лёшкин 0012.jpg

А.Лёшкин 0013.jpg

А.Лёшкин 0014.jpg

А.Лёшкин 0015.jpg

А.Лёшкин 0016.jpg

А.Лёшкин 0017.jpg

А.Лёшкин 0018.jpg

А.Лёшкин 0019.jpg

А.Лёшкин 0020.jpg

А.Лёшкин 0021.jpg

А.Лёшкин 0022.jpg

А.Лёшкин 0023.jpg

А.Лёшкин 0024.jpg

А.Лёшкин 0025.jpg

А.Лёшкин 0026.jpg

А.Лёшкин 0027.jpg

А.Лёшкин 0028.jpg

А.Лёшкин 0029.jpg

А.Лёшкин 0030.jpg

А.Лёшкин 0031.jpg

А.Лёшкин 0032.jpg

А.Лёшкин 0033.jpg

А.Лёшкин 0034.jpg

А.Лёшкин 0035.jpg

А.Лёшкин 0036.jpg

А.Лёшкин 0037.jpg

А.Лёшкин 0038.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Геннадий, 3 августа 2015 13:29
С праздником Вас братва :!:  :!:  :!:
ТРЕЗВЫЙ РУССКИЙ, 3 августа 2015 13:35
РУССКИЙ ДЕСАНТНИК В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПАТРИОТ СВОЕЙ РОДИНЫ.
Командующий ВДВ Владимир Шаманов.
---------------------------------
МОЛОДЦЫ ! ДОСТОЙНО ОТМЕТИЛИ !!!
Гость, 3 августа 2015 13:57
а как же день железнодорожника... первое воскресение августа....
Гость, 3 августа 2015 14:13
С прошедшим!!!!!!
Гость, 3 августа 2015 14:38
Павел Моисеенко :!:  С праздником ВДВ тебя сынок :)  ;)  :D Всего-всего тебе родной
                                                                                         в этой жизни большой
                                                                                          Жизни не простой.  
                                                                                          Достатка тебе и терпения  
                                                                                          И в придачу вдохновения.
Ребята-десантники с праздником вас :!:  :!:  :!:
Гость, 3 августа 2015 14:52
Где фотографии скачать можно?
Гость, 3 августа 2015 14:58
С праздником Вас, ребята!
Гость, 3 августа 2015 15:04
А грунт как всегда пьяный с праздником братва
Гость, 3 августа 2015 15:04
Бося! С праздником! :)
Гость, 3 августа 2015 15:05
У железнодорожников был свой закрытый междусобойчик)))))) и представителей СМИ на него не позвали))))))) :D  :D  ;)
От Союза ВДВ, 3 августа 2015 15:30
ГВАРДЕЙЦЫ ДЕСАНТНИКИ ОЗЁРСКА !
Организована группа VK-https://vk.com/club99322214
Заходим, смотрим фото, видео, добавляем свои, обсуждаем проекты-мероприятия, ПРЕДЛАГАЕМ, УЛУЧШАЕМ СВОЮ ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ ГОРОДА В КОТОРОМ ЖИВЁМ МЫ, НАШИ ДЕТИ И НАШИ РОДИТЕЛИ.
Гость, 3 августа 2015 15:30
еще где фото ведь столько фотографировали а где фото с пляжа в 15-ке
Гость, 3 августа 2015 17:01
один из них даже стал машину парковать на тротуаре рядом с качалкой . видимо переполнило человека от собственной значимости  :D
Пессимистка, 3 августа 2015 17:14
Классные фотки. С ребенком и собачкой вообще "огонь". Молодцы. Так держать . С прошедшим праздником.
Брегет, 3 августа 2015 17:41
1)-Память павших должна быть свята и увековечена должным образом. Тем более что оба погибших с Озерска в Афганистане: гвардии рядовой Валерий Кандоуров и гвардии младший сержант Сергей Кригер были десантниками и даже служили в ДРА в одной полку: 357 гв пдп-п.п48059. Подробнее о Кригере вот здесь http://gunmaker-t.narod.ru/70kriger-sa-afgan-.ht   2)Весьма реалистично служба в ВДВ показана вот здесь  http://afgan-war-soldiers.narod.ru/   Также интересно о ВДВ писали Кунайберды Оспанов, Игорь Славин, Валерий Жигунов.
Гость, 3 августа 2015 18:24
Вот уж правда что мегаполис  :D слабо было пешком колонной пройтись по городу, самим показаться и народ порадовать)
Сергей С., 3 августа 2015 18:48
Просто здОрово!.  Молодцы, ребята!  Вот с кого надо брать пример озёрским морякам, в части организации и проведения своего праздника.  И самим хорошо, и людям приятно смотреть.  Одно слово - молодцы!!!
Гость, 3 августа 2015 19:22
ВСЕГДА ЧТОБ РАСКРЫВАЛСЯ ПАРАШЮТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
гостья, 3 августа 2015 20:12
Красавцы наши, защитники!!! Сыновья, Мужья, Отцы, Братья, Деды!!! С уважением к Вам!!! И радует, что каждый год вас становится больше!!!!
Снайпер, 3 августа 2015 20:18
Служил в 32 городке, в Екате, 2001-2003, в пехоте вместе с разведбатом, так мы разведчиков и в рукопашке и в марш бросках обходили...даже на соревах по округу, уж очень много самолюбия и тщеславия! С праздником ВДВ!
Гость, 3 августа 2015 20:27
Брегет!
Можно без подробностей в которых вы не правы?
Всех МОЛНИЙ с праздником!
Гость, 3 августа 2015 20:48
Святое место, а владельцы собак, у которых в головах и в сердце все запущено, и утром и вечером...
Бог им судья. Устанавливать аншлаги бесполезно, штрафы не пугают - это разруха в головах!
Гость, 3 августа 2015 21:58
С праздником-то, их, конечно, с праздником, но только уж так  они себя бесцеремонно чувствовали, что проезжая через перекрестки, не тормозили ни на минуточку. Октябрьская-К.Маркса и так серьезный перекресток, там и так то тяжело ПЕРЕБЕГАТЬ на законный зеленый, а тут еще эти с голубыми флагами длиннющей колонной, не пропуская пешеходов, на красный...Смотрите-ка, какие они важные!Прямо  президентские авто! Пешеходы оторопели от их наглости, только и успели увернуться! И ведь даже не притормаживали. Лично у меня из таких "мелочей" складывается ( или не складывается) уважение к данным людям.
Брегет, 3 августа 2015 22:24
Гостю 03.08. в 20ч 27-не будете ли Вы так добры пояснить в каких конкретно подробностях я был не прав?
Для Брегета!, 4 августа 2015 00:34
В зачёт идёт служба в одном полку - когда люди служат в одно время! Служившие поймут. Кригер уроженец Новогорного а Кандоуров Краснодона! И похоронен Кандоуров в Краснодоне, а здесь в городе он учился 3 года в ТУ 46 и закончил с красным дипломом. Как вы смотрите на то, что все плиты перенесут в Новогорный? Это тоже Озёрск?
Гость, 3 Августа 2015 21:58, 4 августа 2015 00:51
Ответ  Гость, 3 Августа 2015 21:58. Не тормозили ни на минуточку))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Люди радовались проезжающей колонне , свистели и сигналили, колонна была  не особо длинной, поэтому времени на проезд перекрестка тратила не много!!!! Тебе, автор, на будущее: сиди со своим недовольным лицом дома в любой праздник, который вызывает у большинства людей положительные эмоции!!!!!!!!  Таких как ты которым "все неладно!" хватает в Озерске!!!!!!!!!!!!!!!! Не порти создавшуюся позитивную атмосферу праздника!!!!!
Дочь олигарха, 4 августа 2015 02:00
С праздником настоящие мужчины! Пока в нашем городе есть десантура можно жить спокойно . Мы в вас верим , уважаем , любим! Ждём следующих от вас событий! Ведь ,, ни кто кроме вас ,,- порядок в городе не наведёт во всех смыслах. Молодцы ребята!
Гость, 4 августа 2015 10:19
С праздником мужики!!!
Гость, 4 августа 2015 11:15
Колонна не была особо длинной, только проезжала на красный свет! С какой бы стати я должна с коляской шарахаться, идя на законный зеленый? Праздник в календаре не дает основание нарушать ПДД! У ребят праздник, а народ должен сидеть по своим углам только потому, что есть вероятность, что веселый мальчик, начихав на ПДД наедет на тебя ненароком? Такие "мелочи" и портят "позитивную атмосферу праздника".
Брегет, 4 августа 2015 14:51
Гостю 03.08.15г в оо 34-мне не совсем ясна суть ваших претензий. Да я написал что Гвардии рядовой Валерий Кандоуров и гвардии младший сержант Сергей Кригер служили в ДРА в одном полку: 357 гв пдп 103 гв -п.п 48059. Но я  не писал что они служили там вместе, в одно время. Я лишь констатировал тот факт что они служили в одном и том же полку. Вы хотите опровергнут данный факт? С чем Вы конкретно здесь не согласны? Да, и кстати:по времени службы там разница небольшая: Сергей Кригер погиб 24.12.81 и Валерий Кандоуров 12.05.82. Вопрос теперь к Вам: откуда Вы взяли Краснодон,уроженцем которого был Кандоуров и где он якобы был похоронен. Существует т. н книга Памяти погибших в Афганистане. Она была издана в свое время Министерством Обороны России. В ней собрана информация о всех военнослужащих  ОКСВ и ПВ КГБ СССР погибших , пропавших без вести и умерших от ран. В электронном виде она есть в сети. Так вот, там четко стоит что Кандоуров был уроженцем станицы Пролетарской Ростовской области и похоронен он также в Ростовской области но в другом населенном пункте. Краснодон же к вашему сведению-это город в Луганской области Украины, в настоящее время он находиться под контролем ЛНР На ваш вопрос как я отношусь к переносу мемориальных плит из Озерска в Новогорный отвечаю: крайне негативно. Последнее: внимательно посмотрите вот здесь  http://www.libozersk.ru/pbd/ozerskproekt/politics/kadochnikov.html
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений