РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

У кого забор забористей

Городская жизнь, 30 июля 2015 16:10, Редакция

А мы и не собираемся проводить конкурс на самый лучший забор. Заборы, ведь они какие? Как люди. Одни скромные, старенькие, как старожилы города. Всю жизнь верой и правдой служили на благо хозяев. Оберегали от непрошенных гостей. Им пора бы и на покой, в печь или в костёр, но они всё ещё в строю. А куда деваться?


DSC04452.JPG


Другие открытые – смотрите, у нас от вас секретов нет!


DSC04451.JPG


Третьи немного тщеславны: ведь красиво жить не запретишь.

Мы не будем комментировать каждый, все они на виду. Если кто-то не захочет, чтобы его забор увидели посторонние, то советуем обнести его (забор, то есть), дополнительным забором.   


DSC04446.JPG

DSC04450.JPG

DSC04449.JPG

DSC04456.JPG

DSC04457.JPG

DSCN9775.JPG

DSCN9766.JPG

DSC04455.JPG

DSCN9770.JPG

DSCN9774.JPG

DSCN9773.JPG

DSCN9776.JPG

DSC04453.JPG

DSCN9777.JPG

DSCN9772.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 июля 2015 16:16
теперь заборами мерится?
вова, 30 июля 2015 16:35
...заборы не помеха  ;)
Гость, 30 июля 2015 17:00
самый красивый забор и дом за ним  это деревянный красно-белый на 6 фотке. Стильно, скромно и со вкусом.
asura, 30 июля 2015 18:10
Если бы у меня была фазенда- четырёхметровым профнасилом огородил- чтоб ни одна шпионская собака с биноклем не пролезла! а на антураж дизайнерский витой из каслинского литья за миллион  долларов на просвет,чтоб меня все прохожие видели в красных труселях- плевать мне!Вот так!
Татьяна, 30 июля 2015 18:14
Ой и тут увидела свою работу на одной фотке.
101, 30 июля 2015 18:19
вова, 30 Июля 2015 16:35
Опять под столом :D
Гость, 30 июля 2015 18:50
Частенько прохожу мимо дома с забором фото №9. Удивляюсь безвкусице и того и другого. Такое впечатление, что деньги есть и надо наворочить на все без сдачи. Не вкусно.
Гость, 30 июля 2015 19:00
Помнится Управление архитектуры грозило, что все глухие заборы снесет! И что?
Басюк, 30 июля 2015 19:15
у кого денег больше, тот и забористей
Гость, 30 июля 2015 19:16
Табличку на 13 фото надо развернуть внутрь участка  :!:
Багира, 30 июля 2015 19:25
Помнится Управление архитектуры грозило, что все глухие заборы снесет! И что?

Что-что! Помнит что грозило. :D Не помнит - кому :o
Гость, 30 июля 2015 20:02
Гость, 30 июля 2015 20:04
Геннадий, 30 июля 2015 20:26
Заборы всякие нужны, заборы всякие важны :!:  :!:  :!:
Гость, 30 июля 2015 20:28
заборы как заборы...     лично мне забор на фото №9 нравится
Наталья В., 30 июля 2015 21:36
Девятое фото-и забор и дом наворотили неизвестно что.  Вычурно, не красиво и безвкусно.
ЛИСа, 30 июля 2015 23:27
Требуется установить качественно(!!!) забор из профнастила в СТ № 12 (около УМР) протяженностью около 20м. 951 797 78 78.
Гость, 31 июля 2015 01:49
номер 9 супер. Всё по дизайну. Гармонирует с домом.
Гость, 31 июля 2015 01:50
Тут и забор, на котором пёсик умер. Из-за любви :cry:
Гость из Питера, 31 июля 2015 02:22
asura, 30 Июля 2015 18:10
Если бы у меня была фазенда...
___________________________
Ка бы я была царица, говорит одна девица...

Кстати, а где мой любимый забор под мои разноцветные лапти на резине - веселенький такой ? Что-то не сняли - подскажи публике где (по дороге с парка помнится).
Багира, 31 июля 2015 07:10
Забор из профнастила в саду - нонсенс, место такому забору только в гаражном кооперативе. Ну разве только ваш участок надо отделить от большой дороги :!:
Гость, 31 июля 2015 07:59
Багира, 31 Июля 2015 07:10
___________
а вам какое дело, какой забор человеку нужен? он здесь не вашим мнением интересовался, а задал деловой вопрос. у меня в саду высокий глухой забор, чтоб соседи не  разглядывали мою садовую жизнь как в телевизоре. рядом может быть свалка, дорога, брошенный участок. какое вам дело?
Гость, 31 июля 2015 08:27
Когда власть накажет садистов-захватчиков? Прирезы земли с передвижкой забора идут в любом саду! Земельный комитет не работает по самовольным захватам!
Бурухтан, 31 июля 2015 08:51
Да фигли нам заборы ;)  :D  :D  8)
Гость, 31 июля 2015 09:12
Гость, 31 Июля 2015 07:59 , ФЗ-63 запрещает стоить глухие заборы в садовых товариществах. Вас могут оштрафовать.
asura, 31 июля 2015 09:17
Гость из Питера, 31 Июля 2015 02:22
asura, 30 Июля 2015 18:10
Если бы у меня была фазенда...
___________________________
Ка бы я была царица, говорит одна девица...
Кстати, а где мой любимый забор под мои разноцветные лапти на резине - веселенький такой ? Что-то не сняли - подскажи публике где (по дороге с парка помнится).
---------------------------------------------
Ты и так уже - царица у разбитого корытца...
А заборы там один веселей другого Не помню нга какой точно из них ты  пялилась..
Гость, 31 июля 2015 09:24
Девятое фото-и забор и дом наворотили неизвестно что. Вычурно, не красиво и безвкусно.
...............
завидуйте молча  :D
симпатичненько кстати, мне нравится :)  :)
ППЦ, 31 июля 2015 10:15
Багира
так и ставят, чтоб огородиться, а между участком сеткой-рабицой, или еще чем ;)
Гость, 31 июля 2015 10:44
Гость, 30 Июля 2015 18:50  
Частенько прохожу мимо дома с забором фото №9. Удивляюсь безвкусице и того и другого. Такое впечатление, что деньги есть и надо наворочить на все без сдачи. Не вкусно.
-----------------------------------------

Соглашусь. Меня этот забор на мысли о кладбище наводит. Черный мрамор, витиеватость.... склеп! )))
Уж что там за фантазии у дизайнера даже интересно. И по мне так дизайнер должен смотреть "шире" во всех смыслах. Надо стараться хоть как-то попытаться вписаться в окружающую действительность.
Действительно - деньги есть, ума не надо.
Гость, 31 июля 2015 10:47
Гость, 31 Июля 2015 07:59  
Багира, 31 Июля 2015 07:10
___________
а вам какое дело, какой забор человеку нужен? он здесь не вашим мнением интересовался, а задал деловой вопрос. у меня в саду высокий глухой забор, чтоб соседи не разглядывали мою садовую жизнь как в телевизоре. рядом может быть свалка, дорога, брошенный участок. какое вам дело?
-------------------------------------------------------------------------------------------

А вот в садовом товарищистве (от слова товарищ!) есть дело, ибо ваш 4-х метровый профнастил тень бросает не только на ваш, но и на соседские участки.
Гость, 31 июля 2015 10:55
Гость, 31 Июля 2015 10:47
Гость, 31 Июля 2015 07:59
Багира, 31 Июля 2015 07:10

А вот у нас есть "товарищ", который забор поставил как раз там, где тень падает ТОЛЬКО на соседей :evil:  А где на себя - обошелся сеточкой. Поджечь его что ли, чтобы понял наконец, надоело бодаться.
Гость, 31 июля 2015 11:39
Гость, 31 Июля 2015 10:47
Гость, 31 Июля 2015 07:59
Багира, 31 Июля 2015 07:10
___________

_____________
и что? закон запрещает? нет. значит, мой забор никого не касается.
Гость, 31 июля 2015 12:01
Гость, 31 Июля 2015 09:24
завидуйте молча  :D

Не страдаю вредными привычками. Могу только восхищаться, если красиво и грамотно.
У меня фото №9 ассоциируется с мультиком "Кот в сапогах". Замок персонажа, который превратился в мышку, был тоже бестолковый.
Гость, 31 июля 2015 12:17
МДА... Если только на забор из мрамора есть возможность потратить такую баснословную сумму денег... Есть денюшки у жителей города, не все так плохо в нашем королевстве!
Багира, 31 июля 2015 12:45
Гость, 31 Июля 2015 11:39
и что? закон запрещает?

прочтите внимательно, вам же дали ссылку на закон. Федеральный между прочим. Именно что закон запрещает!
Лада, 31 июля 2015 13:03
Несколько лет назад гостила у родственников в Калининграде. Там около частных домов заборы похожие на забор на 16 фото. Только пониже. Ажурные, покрашены в нежные тона. Красота..
Член РКП (б)., 31 июля 2015 13:56
...-говорят, что под забором злато было...
-и злато было у Него в саду!..
-говорят, заборы скоро все поснОсят...
...и это в 2017 году... :D  :D  :D
Два листа Ватмана, 31 июля 2015 19:21
Самый крутой новодельный забор был бы из каслинского литья, чтобы фигуры самостоятельно менялись в зависимости от дня недели. Вот это да. А так, нагородить кольев - детский сад.

Так и до шуб из чебурашек можно дойти.
Гость, 31 июля 2015 22:30
Багира, 31 Июля 2015 12:45
Гость, 31 Июля 2015 11:39
и что? закон запрещает?

прочтите внимательно, вам же дали ссылку на закон. Федеральный между прочим. Именно что закон запрещает!

_______________________
уже появился судебный прецедент, когда человека прописали в садовом доме, т.е. дом полностью приспособлен для постоянного проживания и является единственным  и полноценным жильем для человека. Это значит, что он  в садовом товариществе может  поставить любой забор, потому что  имеет право защищать свой дом от преступных посягательств.
Гость, 31 июля 2015 22:32
Гость, 31 Июля 2015 09:12
Гость, 31 Июля 2015 07:59 , ФЗ-63 запрещает стоить глухие заборы в садовых товариществах. Вас могут оштрафовать.

+++++++
а при чем тут закон "Об электронной подписи"?
Гость, 31 июля 2015 22:48
заборы в СНТ регулируются СНиП, а СНиП законом не является. никакой  ФЗ высоту и прозрачность забора не регламентирует. поэтому в саду можно строить любой забор. все ограничения носят исключительно рекомендательный характер и могут быть оспорены в суде.
Гость из Питера, 1 августа 2015 01:04
asura, 31 Июля 2015 09:17
Посмотрю я, как ты потом будешь обивать пороги к этому корытцу...

Ничего я терпеливая, ремонт тоже когда-нибудь закончится. Правда, у других терпение может лопнуть, что ж делать- в пути кормить не обещали.
Гость, 2 августа 2015 23:51
Не надо умничать. Всё просто. В каждом садовом товариществе есть утвержденный Устав. Это закон для каждого члена этого товарищества. Устав типовой, поэтому в уставе этот вопрос прописан. В крайнем случае есть ссылка на гос. законы и др. нормы. Все члены товарищества ОБЯЗАНЫ выполнять требования Устава своего общества. Зайдите в правление , не поленитесь и убедитесь в этом.
asura, 3 августа 2015 00:08
Гость из Питера, 1 Августа 2015 01:04
asura, 31 Июля 2015 09:17
Посмотрю я, как ты потом будешь обивать пороги к этому корытцу...
----------------------------------------------
Ты это о чём? :o  Нифига не понял..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений