РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Культура с задержкой

Городская жизнь, 3 августа 2015 13:50, источник: Собинформ

Здание бывшей гостиницы "Центральная", что на Ленина, 62, еще в 2005 году было поставлено на государственную охрану как объект культурного наследия регионального значения.


11.JPG


Табличка с соответствующей информацией появилась на фасаде здания только на прошлой неделе, десять лет спустя.


DSCN9720.JPG


Выяснить причину такой задержки нам так и не удалось.

По неподтвержденной информации, некий бдительный гражданин, обратив внимание на отсутствие таблички, написал в надзорные органы - и городских чиновников обязали установить ее в сжатые сроки, чтобы муниципалитету не был выписан солидный штраф.


DSCN9722.JPG


Информируя таким образом озерчан о статусе объектов, городская власть содействует охране памятников истории и культуры: ведь зачастую отсутствие таблички на доме может служить оправданием для лица, повредившего или уничтожившего его.

Наверняка многие из тех, кто помоложе, даже не подозревают об истории этого здания. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 августа 2015 14:15
И опять же  наших мега-умных и "экономных" адмо-менов тыкают носом в их же косяки. Неудивительно, но очень печально   :cry:
Гостья, 3 августа 2015 15:06
Я вообще ни разу не слышала,что кроме гостиницы "Урал" есть другая.
Гость, 3 августа 2015 16:10
Ленина, 84 тоже памятник архитектуры
Гость, 3 августа 2015 16:29
Дорогая редакция. Опубликуйте. пожалуйста, список объектов культурного наследия города Озерска. А то очень многие горожане о них даже не подозревают.
Гость, 3 августа 2015 17:01
Тоже мне "юристы"  - надо было штарф выписать
Асурахан, 3 августа 2015 17:05
Здание к/т им. Маяковского - тоже объект культурного наследия. 8)
Гость, 3 августа 2015 17:20
Гость, 3 Августа 2015 14:15
И опять же наших мега-умных и "экономных" адмо-менов тыкают носом в их же косяки. Неудивительно, но очень печально  :cry:
==========
Адма на другие здания таблички вешать не собирается :?:
asura, 3 августа 2015 17:53
Памятник культуры - это фазанка на ул.Строительная! Всю давно пора табличками залатывать.. ;)
Гость, 3 августа 2015 18:28
Еще бы часы на крыше ходили бы правильно. А то показывают точное время два раза в сутки.  8)
Гость, 3 августа 2015 19:06
Асфальт у памятника подровняли бы, культуристы.
Два листа Ватмана, 3 августа 2015 20:04
Батюшки святы, кто-то из предыдущих функционеров вернул городу деньги?
Третий листик, 3 августа 2015 22:06
Что происходит с уровняем чиновников? Неужели они не могут даже правильно написать наименование законодательного (представительного) органа области -
Законодательного Собрания Челябинской области
=====
Товарищи. Ну сколько можно :?: Вы же, вроде как аттестацию служащих проходите :!: Собрание с ПРОПИСНОЙ пишется :!:
Гость, 4 августа 2015 08:25
"Здание построено в 1948 году для приезжаЮЩИХ ученых-атомщиков".  Оничто до сих пор приезжают и заселяются в этот отель?
Гостиницы в этом здании давно нет, значит она была для приезжаВШИХ ученых.

По-русски вообще не надо было писать это слово.....приезжающих-прилетающих....корявая фраза....
Гость, 4 августа 2015 08:28
"Собрание" пишется с большой буквы!

Если в адме в управлении культуры  грамотёшке не обучены, хоть бы с управлением образования проконсультировались по тексту вывески.
Гость, 4 августа 2015 08:35
Гость, 3 Августа 2015 17:20
Гость, 3 Августа 2015 14:15
И опять же наших мега-умных и "экономных" адмо-менов тыкают носом в их же косяки. Неудивительно, но очень печально  
==========
Адма на другие здания таблички вешать не собирается

На администрации висит табличка и это САМОЕ ГЛАВНОЕ, а остальное так.....
Гость, 4 августа 2015 09:03
"админитративную и иную ответственность"-это вторая ошибка
Гость, 4 августа 2015 09:44
Гость, 4 Августа 2015 09:03
"админитративную и иную ответственность"-это вторая ошибка
_________
:D  :D  :D  :D точно! ну не везет адме в этом году с табличками. не их год :D  :D  :D
Гость, 4 августа 2015 10:53
Да , хорошее было время . На первом этаже справа - столовая,  налево - парикмахерская. Здание красивое. Умели же строить .
Гость, 4 августа 2015 11:59
Ахахахах
На одну табличку - две ошибки )))
и они еще претендуют на что-то )))
интересно, кто балансодержатель?
Гость, 4 августа 2015 12:23
Это потому, что некоторые арендаторы таких зданий только в прошлом году получили от адмы "письма щастья" о том, что эти самые арендаторы должны содержать свое "культурное наследие" должным образом, т.е. никаких перестроек и перепланировок, а только ремонт. А деньги на это содержание обязана выделять область согласно смете и расчетам. Вот только оформить документально все это наследие требует больших умственных, физических и материальных затрат. Так то у нас много таких памятников, вот только никто про них не знает. :oops:
Гость, 4 августа 2015 14:41
Гость, 4 Августа 2015 12:23
А деньги обязана выделять область
============================
Ничего вам область не обязана. Посчитайте федеральное законодательство. Собственник содержит. А здание муниципальное - адма пусть раскошеливается
Гость, 4 августа 2015 14:53
А теперь новое заявление самого Моего Документа Ленина, 62

:D  :D  :D
Гость, 4 августа 2015 16:49
Все объекты культурного наследия перечислены на сайте Управления культуры. Там кстати, без ошибок всё написано. Но если здание Ленина 62 находится в муниципальной собственности, то почему в охранной грамоте нет ссылки на ОГО, а только на министерство культуры Челябинской области. Кто его охраняет область или муниципалитет?
Гость, 4 августа 2015 21:19
Гостья, 3 Августа 2015 15:06
Я вообще ни разу не слышала,что кроме гостиницы "Урал" есть другая.
------------------------------
Так учите историю города! А что напротив ФСБ по Ленина тоже была гостиница - тоже -в "шоке"?
Гость, 4 августа 2015 21:37
Гость, 4 Августа 2015 16:49
Кто его охраняет область или муниципалитет?
=====
Елена Геннадьевна охраняет - день и ночь :D
Гость, 4 августа 2015 21:58
Когда-то там  на первом этаже в левом крыле здания была столовая № 5, очень аппетитная была, а в правом хорошая парикмахерская! Вот были времена!
Гость, 4 августа 2015 22:00
Если стоять лицом ко входу, когда-то там  на первом этаже в правом крыле здания была столовая № 5, очень аппетитная была, а в левом хорошая парикмахерская! Вот были времена!
Гость, 6 августа 2015 20:13
Мои Документы ! Срочно на курсы русского языка! ))))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений