РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Дворы латают в усиленном режиме

Городская жизнь, 29 июля 2015 13:09, Редакция

На ремонт дорожного покрытия в озерских дворах в этом году выделено 13 с лишним миллионов рублей. Благодаря усилиям депутатов из местного бюджета на ямочный ремонт потратят 6,5 миллионов рублей, а область помогла нам еще 6,9 миллионами рублей.

Сегодня озерские СМИ встретились с представителями заказчика работ и подрядчика, побывав в некоторых дворах, где срезают старый асфальт или уже положили новый.


Карла Маркса, 22:

DSCN9675.JPG


На выезде из двора еще лежит куча щебенки, но дорога вдоль дома - в новых заплатках.


DSCN9676.JPG


Сергей Марыкин, представитель заказчика работ (им выступает управление капитального строительства), объясняет:

- Объем работ был определен по поступившим от управляющих компаний заявкам. Шесть с половиной миллионов рублей - сумма, которую предполагается освоить, отремонтировав 10 080 м² дорожного покрытия во дворах (это 185 участков, вот ссылка на адреса ремонта дворовых территорий и проездов). На данный момент осваиваются только муниципальные деньги.

Подрядчика - два: ООО "ПСК Портал" (приступили к работе 23 июня) и ООО "Лидер" (приступили к работе 24 июля). До 14 августа оба должны закончить работу. Судя по обстановке, в сроки они укладываются. Гарантия на все работы - три года.


DSCN9682.JPG

Марыкин Сергей Анатольевич, начальник отдела капитального строительства УКС


Что из себя представляет ямочный ремонт дорожного покрытия


Сначала участок асфальта, подлежащий замене, опиливается специальной фрезой:


DSCN9688.JPG

DSCN9687.JPG


Затем рабочие взламывают старый асфальт, очищая поверхность для укладки нового слоя.


DSCN9692.JPG


Грязь и мелкие обломки старого асфальта выдуваются, и очищенная поверхность проливается битумной эмульсией, чтобы новое покрытие легло "как надо".


DSCN9693.JPG


Со слов главного инженера ООО "ПСК Портал", Сергея Тарасова, жители рады тому, что в их дворах ведутся эти работы, с пониманием относятся к шуму от техники.


DSCN9695.JPG

Тарасов Сергей Владимирович, главный инженер ООО "ПСК Портал"


Обращаясь к тем, кто паркуется во дворах, он добавляет: "Если вы видите объявление о предстоящих в вашем дворе работах, пожалуйста, отнеситесь к этому серьезно - постарайтесь какое-то время парковаться поодаль. Так мы закончим работу быстрее, а это нужно всем, и нам, и вам".



Космонавтов, 6:

DSCN9700.JPG


Внимание сразу привлекают ребята, что с удовольствием катаются по ровному асфальту на роликах:


Знакомьтесь: Степа, Илья, Дима

DSCN9697.JPG


На данный момент им для счастья больше ничего не надо.


DSCN9698.JPG


Скоро такая же дорога появится и по соседству, во дворе Космонавтов, 12:


DSCN9703.JPG


Со слов главы администрации ОГО, "Есть технические замечания по примыканию нового асфальта к старому, по соблюдению уклонов на местности - и они были высказаны, прежде всего, в адрес УКС, чьи сотрудники должны осуществлять более строгий надзор и требовать четкого исполнения контрактов".

***


На фотографиях выше - ремонт на муниципальные средства. Миллионы, выделенные областью, уже получены, но подрядчик, который будет делать ремонт на эти деньги, определится в ходе соответствующего аукциона. Это, конечно, займет определенное время. Если "наверху" хотят, чтобы все было отремонтировано до выборов - как бы не дошло до невыполнимых сроков.


DSCN9704.JPG


Нужен все-таки качественный ремонт, а не сам факт освоения средств.


DSCN9707.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 июля 2015 15:18
Хочу работать дорожным рабочим за 200 тысяч рублей в месяц.
Гость, 29 июля 2015 15:27
Залатайте еще ямищи во дворах К-Маркса 4- Гайдара 3 - Дзержинского 63 - Дзержинского 59! Где восстановление дорожного покрытия после очередных раскопок?
Гость, 29 июля 2015 15:41
Молодцы конечно, но.. во дворе карла маркса 5 заделали не все дыры. Ну как так-то?? Почему нельзя было доделать до конца??!!
nix5170, 29 июля 2015 15:43
а на октябрьской 12, будут делать? а то надоело грязь домой носить
Гость, 29 июля 2015 16:00
Текст из темы: " Жители рады тому, что в их дворах ведутся эти работы, с пониманием относятся к шуму от техники." Ага, размечтались...! Сейчас в тему подтянутся вечно недовольные и все знающие, они вас быстро научат работать! Не так снимают старый асфальт, не так кладут новый, не там ремонтируют и вообще все не так. А если еще и поспать кому-то не дали или, не дай Бог, голова у кого-то болит...УУУУХ, держитесь!
Гость, 29 июля 2015 16:08
Для Гость,29 Июля 2015 15:18. А не вы ли, в предыдущей теме про уборку двора, хотели поработать дворником? Как в кинофильме "Операция "Ы"" :"Кто хочет сегодня поработать? Огласите весь список, пожалуйста".Только вот почему-то ни дворников, ни дорожных рабочих не хватает.
Гость, 29 июля 2015 16:37
Семенова 18 - последний и предпоследний подъезд - на проезжей части новый асфальт. И это здорово! Но у меня возник вопрос к УК ЖЭК: на каком основании предложили жителям дома по Октябрьской 10 скидываться на ремонт проезжей части двора, если все это можно было сделать за счет местного и областного бюджета? Правда, не знаю, согласилось ли большинство собственников на эту аферу.
Гость, 29 июля 2015 16:46
Ямочный ремонт носит явно выборочный характер. Во дворе Семенова 6 ямы "залатали", а в 10 метрах яму "не заметили" - Семенова, 6а.

 
Гость, 29 июля 2015 16:47
Спасибо вам люди добрые от космонавтов 8)))!
Гость, 29 июля 2015 16:53
Карла Маркса,2 магазин "Семья"(35 как привыкли все)двор уже столько лет в огромных ямах!!!!Когда нам сделают?
Гость, 29 июля 2015 16:57
Сергей Тарасов - не Добрый Кот, случайно?
Гость, 29 июля 2015 17:15
а мы просим сделать дорогу к дому 12 и 13 в мкр.заозерном
Гость, 29 июля 2015 17:49
Когда же наши дети во дворе будут кататься на роликах :?: Когда положат  асфальт на ул.Лермонтова15 :?:  :?:  :?: Ждём обещанного уже 3года :!:  :!:  :!: Услышьте уже нас :!:
Гость, 29 июля 2015 18:22
Строительная 22 - въезд во двор как после бомбежки.
AVG, 29 июля 2015 18:33
A еще должны были заасфальтировать 300 метров дороги в поселок Татыш. Где эти дела? А ведь планировали и печатали об этом весной.
Гость, 29 июля 2015 18:34
Гость, 29 июля 2015 18:35
К выборам :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Бурухтан, 29 июля 2015 18:38
Гость, 29 июля 2015 18:46
Ромс, 29 июля 2015 19:04
А КТО ДЕЛАЛ АСФАЛЬТ МЕЖДУ МЕТЛИНО И ОЗЕРСК ( ливень такой шел а они асфальт кидают)
Гость, 29 июля 2015 19:10
Когда положат асфальт на Космонавтов 9, ремонт двора "закончили " в прошлом году.Даже по Челябинскому ТВ похвалились. Половину периметра закрыли асфальтом, а вторую кто доделает? Видимо Пушкин?! Как в советские времена все с недоделками делают!
Бурухтан, 29 июля 2015 20:48

как в былые времена ;)  :)  :)  8)
Гость, 29 июля 2015 21:42
Въезд со стороны ленинградской на набережную 21,сколько живу там вечная яма,там как у собеса в дожди по колено воды))
Гость, 29 июля 2015 22:26
Ох!!! Не хочет Единая Россия власть терять в городе. Даже деньжат из закромов Родины достали.Буду голосовать против всех кандидатов Единороссов.
Татьяна, 29 июля 2015 22:39
А почему старый город никто не ремонтирует , зайдите к нам во дворы там яма на яме. Надо начинать наверно со старого города, он был построен в первую очередь. А они все делают на Доке , а мы не удел.
Избиратель и Ко, 30 июля 2015 00:40
Спасибо от жителей- автомобилистов  за асфальт на проезде к ж/д по пр.К.М. 22, 24, 26, Ул. Окт. ж/д 26.
Но есть БОЛЬШАЯ просьба отремонтировать дальше проезд к ж/д. 24, 26 и дет. саду . Пока ещё не поздно, Там всего несколько ям , но они Очень не хорошие и глубокие. Если их запустить, проезд станет аварийным и  к домам  и дет. саду будет не подъехать. Другого подъезда к домам нет. Прошу меня услышать.
Гость, 30 июля 2015 01:16
Неужели успеют?
:o
Гость, 30 июля 2015 02:39
Строительная 9 огромные дыры при въезде во двор.
Гость, 30 июля 2015 02:56
Гайдара 26 - въезд во двор как после бомбежки :!:  :!:  :!:
Гость, 30 июля 2015 06:12
Неужто люди опять , как лохи , разведутся ? Все ясно как день : показная забота о гражданах перед выборами ! Слышал , на комбинате идет полным ходом обработка работников с целью вразумить , как правильно надо голосовать 13 сентября .
Гость, 30 июля 2015 08:50
Будет ли ремонт дворовой территории на Набережной, около магазина Красное и белое, тротуар разбит клиентами магазина, посетителями физлечебницы?
Геннадий, 30 июля 2015 09:02
Мне интересно другое. Из года в год конкурс по укладке асфальта выигрывает одна и та же компания. Интересно после ухода КАА эта компания останется в конкурсных лидерах :?:
Гость, 30 июля 2015 09:12
Сплошная показуха... А жители конечно рады - им надоело по темноте по ямищам таскаться.  Но до 13.09.2015 не успеют все дворы заделать, так что кто не вошел в списки счастливчиков - извиняйте, ждите до след. выборов. А к тому времени и этот новый асфальт развалится, а дальше - лотерея...Тhe mind can not understand Russia (Тютчев Ф.И.) :evil:
Гость, 30 июля 2015 09:37
На Карла Маркса 5 просто создали видимость, дыра на дыре
Гость, 30 июля 2015 10:14
Ватники всё одно будут голосовать так как нужно единоросам :!:  :!:  Поэтому выборы никогда уже не будут честными :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 30 июля 2015 10:26
На строительной 22 еще посмотрите, что там ТВОРИТСЯ с асфальтом!  :!:  :o
nix5170, 30 июля 2015 10:41
ой вижу по фото свой двор, наконечто у нас все заделают
Гость, 30 июля 2015 11:31
Строительная 11 ни пройти ни проехать :!:  :!:  :!:
Гость, 30 июля 2015 13:06
Еще на дворовой территории по б-ру Луначарского 23 (заезд) и Карла Маркса 6 тоже надо сделать.
Гость, 30 июля 2015 13:37
ПОЧЕМУ ВО ДВОРАХ РАСКУРОЧИЛИ МПКХ , А ЗА НИХ ОТДУВАЕТСЯ , КЛАДЁТ АСФАЛЬТ , ГОРОД ? !
Гость из будущего, 30 июля 2015 14:25
все-таки возможность лишиться хорошего места она благоприятствует решениям дел насущных, посему очевидно, что эту возможность надо предоставлять кажный год ))
П.С. против ядра
Гость, 30 июля 2015 14:50
На Карла Маркса 4 подъезд к Сбербанку! Сплошные канализационные люки и просто дыры!!! А можно еще перед пешеходным переходом на перекрестке Карла Маркса-Гайдара "присыпать" дырищу! Очень она там как-то не кстати после ливней образовалась!!!
Гость, 30 июля 2015 15:09
Тяп-ляп как всегда
Вообще, не согласен с Качаном.
Ремонтировать нужно сразу нормально, а эти заплатки их вечные - деньги на ветер :!:
Гость, 30 июля 2015 17:42
Татьяна, 29 Июля 2015 22:39
А почему старый город никто не ремонтирует , зайдите к нам во дворы там яма на яме. Надо начинать наверно со старого города, он был построен в первую очередь. А они все делают на Доке , а мы не удел
Не поверите, Татьяна, живу в старом городе. Третий день подряд ремонтируют дорогу во дворе! Я не водитель, но соседи работу хвалят, а я просто вижу, что отремонтировали ПОЛНОСТЬЮ два двора по периметру.
Татьяна, 30 июля 2015 18:19
Гость, 30 Июля 2015 17:42
Татьяна, 29 Июля 2015 22:39
А почему старый город никто не ремонтирует , зайдите к нам во дворы там яма на яме. Надо начинать наверно со старого города, он был построен в первую очередь. А они все делают на Доке , а мы не удел
Не поверите, Татьяна, живу в старом городе. Третий день подряд ремонтируют дорогу во дворе! Я не водитель, но соседи работу хвалят, а я просто вижу, что отремонтировали ПОЛНОСТЬЮ два двора по периметру.

Отправьте их к нам на Бажова про нашу улицу все вспоминают только к зиме ,ее ведь не видать вообще :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 30 июля 2015 20:34
желательно бы и двор домов 21 и 23 по ул.советской подремонтировать. а то ноги можно переломать проходя по так называемому асфальту.
Гость, 30 июля 2015 21:27
Да где у нас вообще дороги нормальные?
Гость, 30 июля 2015 22:47
Гость, 29 Июля 2015 16:46
Ямочный ремонт носит явно выборочный характер. Во дворе Семенова 6 ямы "залатали", а в 10 метрах яму "не заметили" - Семенова, 6а.

Авось эту ямку господин Дубровский не заметит, когда будет инспектировать школу №29. Ведь с дороги ямку не видно! А Вы, наивные, подумали, что о вас позаботились, когда асфальт во дворе дома №6 уложили! Простите за прямоту.
Гость, 31 июля 2015 09:31
За Космонавтов, 12 огромное спасибо!!! (последний снимок).
Еще бы порядок навели с ГАЗЕЛями, которые живут во дворах. Если есть деньги на покупку грузовой машины, почему их нет на стоянку!!!! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 31 июля 2015 10:42
Гость, 29 Июля 2015 16:46
На Семенова,6а деньги закончились. Нам на КМ 15 управляющая компания уже полгода обещает сделать ТРОТУАР возле дома! Тротуара, как такового, нет со дня основания дома, а если быть точными, то  33 года! Ямы во дворе в обещания УК не вошли. Ямам уже лет 5, если не больше. Подвеска машин изнашивается в 2 раза быстрее, просто проехать, не попав ни в какую из ям невозможно!!! Почему наш двор не попал под ямочный ремонт дворов?!? Потому что: вот "вам тротуар сейчас сделают и будьте довольны"?!
Житель пр. Ленина!, 31 июля 2015 14:27
А Вот про начало Ленина опять забыли... Нам вообще то тоже не помешало бы сделать дороги и тротуары!
Гость, 31 июля 2015 15:12
если заасфальтируют двор на Иртяшской 10, пойду голосовать :D
Гость, 3 августа 2015 00:01
Вдоль дома К.Маркса 5 залатали не самую проблемную яму, а что поглубже да пошире оставили наверное на долгие года!!! Между домами К.Маркса 5 и 9 вообще заасфальтировали рядом с рытвиной!!! Кому нужен такой ремонт? Разве, что для галочки деньги на ветер?26327
Гость, 5 августа 2015 07:32
Квадроцикл в помощь. Экстремально, быстро, с ветерком, и ямы не помеха.
Гость, 17 августа 2015 14:48
отремонтировали двор на Иртяшской 10, все на выборы, я точно
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений