РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Проблему многоножек, замучивших жителей поселков Озерска, решит ПО «Маяк»

Городская жизнь, 27 июля 2015 16:51, источник: 1obl.ru

Сегодня на аппаратном совещании в Озерском городском округе вновь вернулись к проблеме нашествия многоножек. Муниципалитет провел проверку при участии экологов. В результате в мэрии пришли к выводу, что проблемой должно заниматься предприятие, ответственное за появление членистоногих. В ближайшее время администрация Озерска обратится к руководству ПО «Маяк». 

После того, как о проблеме нашествия многоножек в Озерске заговорили всерьез, власти решили провести экологическую экспертизу. Выяснилось, что естественным путем избавиться от членистоногих не выйдет, поскольку местные птицы отказывались питаться «зарубежным кормом». Тогда многоножек попытались вывести с помощью химикатов, однако и эта попытка потерпела неудачу. В итоге решение вопроса решили передоверить ответственному за ввоз кивсяков предприятию. 

— Решением проблемы займется ПО «Маяк». В ближайшее время администрация обратится к руководству предприятия, которое, в свою очередь, займется изучением членистоногих и поиском выхода из ситуации, — сообщил сайту «Первый областной» собственный источник в Озерском городском округе. 

Напомним, о всплеске активности многоножек в Озерском городском округе стало известно после аппаратного совещания глав округа. Представители поселка Метлино сообщили, что жители озабочены количеством членистоногих, которые оккупировали садовые домики, дороги и придомовые территории. Как рассказывают озерчане, «нашествие» многоножек началось в 60-е годы прошлого столетия, когда их крупными партиями завозили в городской округ. По словам местных жителей, они предназначались для восстановления земель, плодородие которых снизилось из-за деятельности промышленного объекта атомной отрасли — ПО «Маяк».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 июля 2015 17:09
А может это многоножки весь асфальт до ям вытоптали?
Гость, 27 июля 2015 17:24
т.е. власти посовещавшись спихнули проблему на ПО Маяк
Гость, 27 июля 2015 17:38
кивсяки - не членистоногие. почитать лень что ли..официальное же сообщение
Гость, 27 июля 2015 17:42
кивсяки как раз членистоногие. ядовитые кстати поэтому птицы не едят их - боковые железы выделяют синильную кислоту
Гость, 27 июля 2015 17:42
Может и муравьями займутся. Они тоже замучили жителей озерска
Гость, 27 июля 2015 17:47
Каким образом комбинат может решить проблему кивсяков? У нас в городе есть СЭС , целая лаборатория!!!! Почему они не занимаются этой проблемой???
Гость, 27 июля 2015 18:10
А может это многоножки весь асфальт до ям вытоптали?

Это многоручечки.
Гость, 27 июля 2015 18:14
А кто займётся алкашами-психами?
На Семенова 7 один алкаш молотком 2-х собутыльников побил!
Сколько можно их терпеть, пора ЛТП открывать на ПО Маяк.
Язва, 27 июля 2015 18:19
Это всё от плохой питьевой воды!
Мартовский Кот, 27 июля 2015 18:22
Мутанты атакуют - это радиация виновата!  
Гость, 27 июля 2015 18:24
а от двоехвосток избавите :?:
Гость, 27 июля 2015 18:26
ну вроде как целое экологическое исследование проведено)) наверное, полдня в интернете просидели. Маяк конечно решит теперь, что делать с ними. поборет, так сказать.. преесс-служба делает отрицательный пиар
 , 27 июля 2015 18:33
Гость, 27 июля 2015 19:05
Кивсяк не выводится,только вручную! Поливать как это делают военные на ХДМ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ! От этого он ещё больше распространяется.Живут парами как лебеди,попадая в дом делают жилище вонючим.С инета:"на землях,заражённых кивсяком картошку можно уже не сажать-бесполезно!"  Маяк не решит эту проблему,даже если бы и захотел!!! Да и 22 завод экологии вообще не ориентирован на подобное,там всё сокращениями занимаются,да и на всём Маяке с деньгой туго...ближайшие земли будут заражены в Метлино.Вот хотя бы способы борьбы http://stopvreditel.ru/rastenij/borba/s-kivsjakami.html
Гость, 27 июля 2015 23:01
Ой, а 22 завод вообще в курсе, что у него есть станция насосная на хдм, которую уже несколько лет атакуют с весны по август эти мерзкие кивсяки!!! Дак они с другой же планеты, единая которая ... :!:
Гость, 27 июля 2015 23:55
Эмансипацию им внедрите.
Вымрут. 100%
Гость, 28 июля 2015 05:28
А китайцы их случайно не едят?
Гость, 28 июля 2015 07:38
а не дешевле нас всех выселить в Москву?
LOL, 28 июля 2015 07:57
а я вот чёт не видел чтоб военные на хдм поливали кивсяков :!: это раз, а второе они как раз боятся воды(личное наблюдение)... после дождя их нет,(мне кажется поэтому они на стены лезут) только когда высыхает асфальт они выползают.
Гость, 28 июля 2015 08:32
Адма как обычно спихнула с себя проблему  :!:
Гость, 28 июля 2015 09:48
Многоножка у нас одна, а вот как её победить :?:  :?:  :?:
Гость, 28 июля 2015 10:24
редакция, а вы располагаете фотоматериалами именно с Метлино? Слов много, а толковые фото и видео пока никто не выложил
 , 28 июля 2015 10:33
Гость, 28 июля 2015 11:04
Уход и содержание кивсяка в домашних условиях

Популярность среди любителей экзотики кивсяк заработал не только своим экстравагантным видом, но и простотой содержания. Для него не нужны особые условия – главное, чтобы было тепло и влажно. Обычный террариум размером в две длины тела многоножки с толстым слоем влажного субстрата – такая скромная обитель вполне удовлетворит невзыскательным вкусам кивсяка. Желаете чем-то украсить террариум – воля ваша, вот только не стоит увлекаться живыми растениями, поскольку им нужен свет, столь нелюбимый самим обитателем. А вот что обязательно должно присутствовать, так это известь, примешанная к грунту или к корму – она необходима кивсяку для того, чтобы укреплять свой панцирь. Без этого ваш питомец в один отнюдь не прекрасный день может живьем распасться на куски.

Кормить кивсяка элементарно: сырая картофелина, фрукты и овощи, можно даже не первой свежести, салат и огурцы – все это многоножка будет есть с превеликим удовольствием. А если у вас содержится несколько кивсяков, то они еще и начнут размножаться – никаких особых условий им для этого не требуется.

В общем, содержание кивсяка в домашних условиях очень простое, по-своему интересное. Жаль только, не слишком общительное, скрытное. И не забудьте о едкой жидкости – берите кивсяка, предварительно надев перчатки, и непременно мойте руки. Он это делает не со зла, а инстинктивно, поэтому даже длительное содержание в домашних условиях не избавит многоножку от этой привычки.




Стоимость

Купить кивсяка можно по цене ~600 рублей.
Адма так что это не проблема а пополнение бюджета и еще как
Гость, 28 июля 2015 11:33
а как дальше жить в метлино их там много. а там все дома построили
Гость, 28 июля 2015 13:19
Для поглощения радиации.... Ну как можно серьезно относиться к этому бреду?
Мы тут с мужиками обсудили., 28 июля 2015 17:14
Город для жизни, блин...
asura, 29 июля 2015 07:16
Ни разу не видел эту дрань господню из фильмов ужасов..
ЭкзекуторЪ, 29 июля 2015 20:21
asura, 29 Июля 2015 07:16
http://www.kinopoisk.ru/film/507910/
Гость, 30 июля 2015 13:57
Поедая лиственный опад, стебли и корнеплоды на территории ВУРСа и пром.площадки в своем хитиновом панцире они накапливают радионуклиды, вынося их из окружающей среды.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений