РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Александр Калинин поздравил военных с новосельем

Городская жизнь, 27 июля 2015 16:03, источник: ozerskadm.ru

В минувшую пятницу два новых дома №№20 и 21 в микрорайоне Заозерный распахнули двери перед своими жильцами – ключи от 68 квартир получили военнослужащие дивизии Внутренних войск, части которой располагаются в Озерске.

По этому поводу была организована торжественная церемония, в ней приняли участие официальные лица, новоселы и представители СМИ.

Значимость события подчеркнул в своем выступлении заместитель начальника Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области Сергей Балдин. Он вручил памятный подарок командующему войсками Уральского регионального командования внутренних войск МВД России генерал-лейтенанту Александру Порядину и обратился с приветствием к личному составу:

- Кроме того, что вы служите в гарнизоне, вы живете в Челябинской области, и поэтому мы рады за вас – вы получаете жилье, а это очень важно для жизни, это спокойствие и уверенность в завтрашнем дне.

Свое отношение к происходящему выразил глава Озерского городского округа Александр Калинин:

- Я очень счастлив, что в стенах этих жилых многоквартирных домов уже сегодня зазвучит детский смех и голоса людей, которые честно служат Родине. Чтобы это произошло, было преодолено немало организационных препятствий, в объекты вложен огромный труд строителей. Желаю военнослужащим и их семьям - благополучия и мирных будней, а Уральскому региональному командованию – новых домов, сданных под ключ.

В ходе мероприятия особые слова благодарности от военных и властей прозвучали в адрес ООО «СтройМонтажСервис» (генеральный директор – А.Г. Голубев), сотрудники которого не просто довели до конца начатое другим подрядчиком дело и подготовили дома к эксплуатации после длительного простоя, но и доказали, что выполнять строительный заказ можно быстро и добросовестно.

После вручения символического ключа от долгожданных домов и заветных конвертов уже с настоящими ключами от квартир, Александр Порядин пригласил новоселов вместе с ним разрезать красную ленту при входе в подъезд по адресу: мкр. Заозерный ,20. На четвертом этаже он дал краткое интервью озерским СМИ:

- Если говорить в целом, мы много строим по всему Уральскому Федеральному округу, нам достались отличные подрядчики в Лесном, Трехгорном, Тюмени, Екатеринбурге, Челябинске, чего нельзя сказать о вашем городе. По данным двум домам случилась задержка по причине несчастного случая с подрядчиком (здесь нам удалось доказать свою правоту и получить дополнительные средства), рядом стоят дома, которые «заморожены» из-за проходимцев «АтомХимМонтажа». В определенный момент в Озерске оказалась сорванной государственная задача по обеспечению жильем служащих по контракту. Но ситуацию мы переломили во многом благодаря поддержке местных властей и заместителя Генерального прокурора РФ Юрия Пономарева.

Что касается обеспеченности, на сегодняшний день проблему с жильем в Озерске мы решили практически на 100 процентов. Это не значит, что строительство не будет продолжаться: жизнь идет своим чередом, одни контрактники увольняются, другие приходят. И наша задача – обеспечить их всех квартирами, служебными и постоянными.

Одна из счастливых семей, ставшая обладательницей двухкомнатной служебной квартиры – чета Долгановых (на фото). Глава семейства Александр – начальник связи, капитан 3 ранга, служит в Озерске 5 лет и все это время вместе с женой и дочкой-школьницей переезжал с одной съемной жилплощади на другую. «Теперь эта проблема решена, - радостно комментирует новоселье супруга Марина. – Что тут сказать? Мы счастливы: квартира великолепная: заезжай – и живи».


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 июля 2015 16:07
Хоть кому-то в нашей стране везёт. Ещё можно всем многодетным семьям квартиры дать.
Гость, 27 июля 2015 16:30
Поздравляем с новосельем! Это большая радость для семьи!
Мартовский Кот, 27 июля 2015 16:36
Поздравляю! С новосельем! :)
Сергей Викторович, 27 июля 2015 17:03
Рад за военнослужащих, которые получили ключи! И в то же время сочувствую. Теперь их жизнь пополнится не очень весёлым и очень затратным делом - ремонтом. Строить (в данном случае, по фото, могу сказать только про внутреннюю отделку) у нас хорошо (и красиво) не умеют. На обоях видны стыки, стяжки с поверхностными камнями и наплывами, линолеум "протыкается пальцем", розетка от плиты замечательно бы "смотрелась" на 40 см ниже, в ванной кафельная замазка на полу намазана, трубы х/г воды смонтированы "как удобней делать", а не "как красивей и практичней", системы дополнительного уравнивания потенциалов не наблюдаю (может она, конечно, с другой стороны ванны)...
С новосельем!
Гость, 27 июля 2015 17:20
Замечательно что сдаются новые дома в Заозерном. Но про инфраструктуру никто не думает. Район находится в отдалении от города. Детский сад "трещит по швам" от ребятишек.Школы нет. Продовольственный магазин "Негоциант" не справляется с таким количеством населения. Про автобусы я вообще молчу. Стыд городским властям!
Дмитрий, 27 июля 2015 17:52
Ремонт дело второе. Да на обоях стыки видны, да линолеум на грязный пол положили, раковина да ванна железяки, трубы отопления вообще атас - раскривушки. Зато квартира дана государством, а не за бешенные сороковские цены, лучше уж так, чем в кабале у банка на десяток лет, в однушке по цене двушки в Челябинске не самого худшего района, в Челябинске!!!! А не в нашей дыре)))
Гость, 27 июля 2015 17:55
Фонтанчик может там заложить :?:  :!:  ;)  :)  :D  8)
Два листа Ватмана, 27 июля 2015 17:56
Гостю 27 Июля 2015 17:20:56
---------------------------------------------------
Во всей истории с инфраструктурой 15 мкр. есть привычная озерская нелепость - машины, привозящие товары из Челябинска и Ебурга,
первыми в городе проезжают именно 15 мкр. Не стоит быть особой Вангой, чтобы предположить, что торговый центр в 15 мкр. скорее развалится сам, чем заработает.
Зато на 3 км ближе к ТЦ областных центров.

И (возможно, вопрос совсем не нов, но...)  - почему он Заозерный? За каким озером и по отношению к чему он "За"?
Тогда уж бы называли Затридевятьземельный - это правдивее.
бах, 27 июля 2015 18:16
И (возможно, вопрос совсем не нов, но...) - почему он Заозерный? За каким озером и по отношению к чему он "За"?
Тогда уж бы называли Затридевятьземельный - это правдивее.============
встаньте на набережной и посмотрите где этот микрорайон-он за озером :idea: от основного города он за озером иртяш
Гость, 27 июля 2015 18:36
15 заозерный  Затридевятьземельный :D  :D  :D
Ветеран холодной войны,, 27 июля 2015 18:53
Два листа Ватмана, 27 Июля 2015 17:56
И (возможно, вопрос совсем не нов, но...) - почему он Заозерный? За каким озером и по отношению к чему он "За"?

Солидарен полностью. Давно мучает этот вопрос, почему заозёрный?
Местный, 27 июля 2015 19:14
Сергей Викторович, Вы, наверное, где-то видели другие бюджетные и б/п дома? Вы когда-нибудь раньше получали жильё, по очереди, лет 15-20 толкаясь в ней? Думаю, получали. И радовались, как ребёнок. А потом, засучив рукава, исправляли свой кафель, трубы. Ну и ,конечно, удлиняли розетку для плиты, штробя её на 40 см. ниже. Это мы всё проходили. Так в чём же дело? Военные же всё-таки рады, что наконец, ЭТО свершилось! И не сочувствовать надо, а немного завидовать их семьям. По хорошему.
Ветеран холодной войны,, 27 июля 2015 19:52
бах, 27 Июля 2015 18:16встаньте на набережной и посмотрите где этот микрорайон-он за озером :idea: от основного города он за озером иртяш

От основного города за озером Иртяш (с большой буквы) находится Касли.
Гость, 27 июля 2015 20:02
А почему не дают квартиры в Озерске, тем кто служил в Чечне и Афганистане? Я не думаю, что их много. Хотя они честно выполняли свой долг. Многие награждены орденами и медалями.
Гость, 27 июля 2015 21:34
"Что касается обеспеченности, на сегодняшний день проблему с жильем в Озерске мы решили практически на 100 процентов" Ага, на 100 процентов: мы живём на съёмной квартире около 5 лет и никакой даже комнаты служебной нам пока не светит, зато все отчитались...
Гость, 27 июля 2015 22:37
да какая вообще разница- какой район?
дареному коню в зубы не смотрят!
можно подумать, что кто-то из вас отказался бы от такого подарка
Гость, 28 июля 2015 05:46
Ветеран холодной войны,, 27 Июля 2015 18:53
Давно мучает этот вопрос, почему заозёрный?

Он не только заозёрный, но ещё и пятнадцатый. Где остальные четырнадцать романтических названий?
Гость, 28 июля 2015 09:31
Он не только заозёрный, но ещё и пятнадцатый. Где остальные четырнадцать романтических названий?
_____________________________________________

По кадастровой схеме города этот район под номером 15. В открытом доступе схемы нашего города по участкам нет. Ее можно узреть только в управлении градостроительством и архитектуры. И то, если для дела. Просто так никому у нас ничего не показывают. У старожилов города (особенно у тех, кто жил во времена, когда город строился)  можете поспрашивать про нумерацию и местонахождение участков в нашем городе. Они знают.
Два листа Ватмана, 28 июля 2015 10:40
Товарищу баху - "от основного города он за озером иртяш"
---------------------------------------------------------
Чем дальше - тем увлекательней. Ну ладно, с местечковым высокомерием Татыш - это некие выселки.
Но "основной город" и "что-то там настроенное через 500 м по берегу озера" - это, простите, клиника )    
Гость, 28 июля 2015 10:49
уж лучше бесплатно жить в 15 мкрорайоне, чем платить негуманную ипотеку чужому дяде за чужую квартиру
Гость, 28 июля 2015 11:29
Александр Калинин поздравил военных с новосельем
..............
а при чем здесь он? танЬге военных, строили для них, им и вручили, какое отношение к этому имеет КАА? одна показуха сплошная :(  на пару с Сылько
Гость, 28 июля 2015 12:00
Поздравляю военнослужащих 3446 с новосельем с берегов Крыма
Гость, 28 июля 2015 13:52
Гость, 28 Июля 2015 11:29





Александр Калинин поздравил военных с новосельем
..............
а при чем здесь он? танЬге военных, строили для них, им и вручили, какое отношение к этому имеет КАА? одна показуха сплошная на пару с Сылько
Он там присутствовал для статуса и поздравил от лица жителей города в чем это плохо.
екатерина, 28 июля 2015 15:09
Когда уже пожарных жильем будут обеспечивать?
Тоже люди без квартир....
Гость, 28 июля 2015 17:16
Гость, 27 Июля 2015 20:02
А почему не дают квартиры в Озерске, тем кто служил в Чечне и Афганистане? Я не думаю, что их много. Хотя они честно выполняли свой долг. Многие награждены орденами и медалями.

Служил в Чечне, награжден орденом и медалями. К сожалению, наверное, не в то время. Нам квартиры не давали. Все понимаю - не то время, но при этом не на кого не обижаюсь. Рад, что хоть сейчас государство повернулось к военным лицом.
Гость, 28 июля 2015 17:20
Гость, 28 Июля 2015 13:52

Мне кажется всем понятно, что Калинин, как и Качан к этому празднику жизни никакого отношения не имеют. Просто эти парни к подобным мероприятиям вынуждены примыкать, ведь своих заслуг перед городом у них не много.
Гость Рокер, 28 июля 2015 17:27
Оптимальное название 15-ке - ОТОРВАНКА!
Гость, 28 июля 2015 17:40
теперь нужно построить школу,культурный центр,магнит :idea:
Гость, 28 июля 2015 18:25
у меня вопрос по нумерации домов. Судя по фотографиям это дома 10а и 10б которые долго стояли замороженными. Почему они стали 20 и 21? И кто их все-таки достроил?
Гость, 28 июля 2015 20:13
Гость, 28 Июля 2015 17:16
Гость, 27 Июля 2015 20:02
А почему не дают квартиры в Озерске, тем кто служил в Чечне и Афганистане? Я не думаю, что их много. Хотя они честно выполняли свой долг. Многие награждены орденами и медалями.

Служил в Чечне, награжден орденом и медалями. К сожалению, наверное, не в то время. Нам квартиры не давали. Все понимаю - не то время, но при этом не на кого не обижаюсь. Рад, что хоть сейчас государство повернулось к военным лицом.
Если тебе нужна будет помощь просто попроси,брат.
Гость, 28 июля 2015 20:15
Гость, 28 Июля 2015 17:20
Гость, 28 Июля 2015 13:52

Мне кажется всем понятно, что Калинин, как и Качан к этому празднику жизни никакого отношения не имеют. Просто эти парни к подобным мероприятиям вынуждены примыкать, ведь своих заслуг перед городом у них не много.

В ТОЧКУ!!! :D  :D  :D Свидетели говорят,когда пришли за Тарасовым,Калинин был весь белый,думал что за ним пришли... ;)
Местный, 28 июля 2015 21:19
Гость Рокер, 28 Июля 2015 17:27
Оптимальное название 15-ке - ОТОРВАНКА!
-----------------------
Да нет, когда этот микрорайон начинался, мы называли его "выселки". А сейчас это вам не горюй! Лицо города на въёзде. Жалко нет собственной школы и супермаркета (замороженнного). Даже пляж почти есть.
PS. Лицо города, думаю, к следующуму году достроится. И к сдаче!
Гость, 28 июля 2015 21:37
Гость, 28 Июля 2015 18:25

Дома достроил А.А.Откупщиков (был на субподряде) у СтройМонтажСервиса.
Язва, 28 июля 2015 22:47
Местный, 28 Июля 2015 21:19
Гость Рокер, 28 Июля 2015 17:27
Оптимальное название 15-ке - ОТОРВАНКА!
-----------------------
Да нет, когда этот микрорайон начинался, мы называли его "выселки". А сейчас это вам не горюй! Лицо города на въёзде.
-----
А вы уверены, что это лицо города на въЁзде?
А не .... другая часть его тела на выЁзде?
Гость, 28 июля 2015 23:00
Надо  Заозерный переименовать в Приозерный! Голосуем!
Местный, 29 июля 2015 17:18
Язве. Сначала в город Заезжают, а уж потом Выезжают. Как Винни пух сказал: Входит ...и выходит. Замечательно выходит. Это про шарик в горшочек.
Гость, 31 июля 2015 08:57
Спасибо командованию Ур РК за большой труд. Квартиры очень хорошие. Языки злые ещё долго будут болтать. И район хороший. На Ленина жить невыносимо - дорога, пыль, дураки на машинах гоняют. Всем желаю получить  жильё. Добро пожаловать в гость.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений