РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (751)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Посмотрите, что стало с нашим домом

Городская жизнь, 27 июля 2015 09:25, источник: Читатель

Дорогие жители общежития №30 по Октябрьской, давайте уже наведём порядок в нашем доме!

Вы посмотрите, что с ним стало... Стёкла всюду выбиты, вместо них картон. В подъездах мусор, шприцы, бутылки и многое другое. Лифты постоянно не работают, про ремонт я вообще молчу!


11.JPG


Мой ребёнок уже столько слов новых узнал, читая со стен этого дома! Когда нам проведут капитальный ремонт? Вместо дворников в колясочной можно встретить самых разных личностей, вонь ужасная!


22.JPG


Уже писали во все инстанции, когда, наконец, администрация города обратит на это внимание? Или поменяйте "директора". Раньше у нас была хороший комендант, Надежда Андреевна, вот она все держала. Спасибо ей за то время!

Читатель


От редакции: со слов специалистов управления ЖКХ, ситуация с Октябрьской, 30 находится под пристальным вниманием муниципалитета. Но все, что в силах администрации - это направить материалы проверки состояния этого дома в Государственную жилищную инспекцию.

Что и было сделано в течение недавнего времени. Почему пока не видно реакции жилинспекции - вопрос отдельный.

Жителям: ничего, кроме решения собрания собственников жилья, быстро ситуацию не изменит. Таковы законы, так что настраивайтесь на совместную с соседями работу, если собираетесь добиться реальных результатов - другие управляющие компании вовсе не горят желанием принимать такой проблемный участок.

Фото из публикации "Дом, милый дом"

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 июля 2015 10:47
чисто не там  где убирают!
Гость, 27 июля 2015 11:27
Ужас :o
Гость, 27 июля 2015 11:28
Сами загадили-вот и живите в этом хламе(((
Гость Фемида, 27 июля 2015 11:29
У меня комната 14 метров. Прописано семья 4 человека. Живем 20 лет. Ждём квартиру.Платим в месяц 5 100 за коммуналку. Вот тут проблемы для меня! А не чистота.
Общага это сборище алкашей и нарков! Смысл наводить порядок?
Гость, 27 июля 2015 12:18
Смысла нет ремонтировать - через месяц такой же свинарник будет.
Вячеслав, 27 июля 2015 12:18
Там свиньи живут (другого определения не нашёл, извините), такое там уже много лет.
Гость, 27 июля 2015 12:20
Гость Фемида, 27 Июля 2015 11:29
Живем 20 лет. Ждём квартиру.
---------------------------------------------------------------------
И чё обещают ?
Гость, 27 июля 2015 12:40
от дзержинского 54 совершенно не отличается. своеобразное озерское гетто. а в гетто чисто не бывает. так что, нормально все.
Гость, 27 июля 2015 12:41
Если бы я был у власти, я бы заставил дежурить по 2 полисмена на подье3д круглосуточно,а перед этим все отмыть все отремонтировать.
Гость, 27 июля 2015 12:41
А нормальные люди, как Вы думаете живут? Не надо говорить,того чего
не надо. Пожили бы сами там.Не у всех есть достаток снимать квартиру.А про ипотеку молчу.
Гость, 27 июля 2015 12:42
Уже ни раз и не два писали про это злачное место и так будет всегда, тут живут Россияне !!!

А самое главное у кого не спроси там все ответят : я не мусорю и не хулеганю!

Как бороться ,а бессполезно мозг он уже так устроен !!!

Я вот просто не понимаю,как можно мусорный мешок оставить вподъезде! В чем проблема ,ноги болят до суслики дойти или я на столько крут,что мусор выносить не по статусу,чем мотивирует это люди??живущие в этом доме может я что то не так делаю!!!

Не повезло больше всех уборщитцы с управляющей компании за демонами прибераться за копейки!!!позорище!!!

Придумал была статья где то ,погода к принудительным работам суд обязал вот туда отправить пусть вычещает г....о!!!!!
Гость, 27 июля 2015 13:12
Почему тут такая проблема все дело в жильцах сами такое допустили. Безнаказаность
Гость, 27 июля 2015 13:31
"со слов специалистов управления ЖКХ, ситуация с Октябрьской, 30 находится под пристальным вниманием муниципалитета."- мало верится.  А можно опубликовать хоть один акт пристального внимания? Это - где не ступала нога муниципалитета. Так честнее будет. Задача муниципалитета - собрать плату за проживание. Не более. Сочувствую нормальным  семьям , там проживающим. А сколько детей выросли  в этих трущобах? Страшно. Два мира - два детства.
Гость, 27 июля 2015 14:21
Какой вам капитальный ремонт? В городе полно домов, которым действительно нужен кап.ремонт, а у вас через месяц все загадят. Организуйте сами с жильцами субботник, разгребите хлам и контролируйте, вам тут жить. Почему кто-то должен за вас этим заниматься?
Гость, 27 июля 2015 17:22
Прожила в этом общежитии почти 10 лет. Всегда была разруха. Даже когда меня спрашивали адрес проживания было стыдно говорить... :oops:
Гость, 27 июля 2015 18:03
Прожила здесь 20 лет,счастлива что переехала.
стрессоустойчивая, 27 июля 2015 18:13
Прожила здесь 30 лет, скучаю ...  :D
Гость, 27 июля 2015 18:42
Если бы я был у власти, я бы....

:)
Гость, 27 июля 2015 20:55
Если такое безобразие есть результат пристального внимания власти, то о какой власти мы говорим и кого будем выбирать? Бездеятельность, беспомощность, безразличие - вот три " Б"  власти!
Гость78, 27 июля 2015 21:14
Сами делайте просто бред срете сами а убирать другие должны ни кто к вам специально не ходит в подьезд выкидывать мусор
Знающий, 28 июля 2015 10:46
Лифты у вас не работают?! А посмотрите в каком они состоянии!!! Это что, электромеханик приходит  пластик ломает, кнопки жжет? В одном из подъездов повадился какой-то умник дверь кабины лифта пинать, да так, что выбивает ее из направляющих "башмаков" и происходит это по нескольку раз на день! В приямке лифта чего только нет, даже старые пододеяльники ухитряются запихивать... А жители звонят, ругаются, что лифт не работает. И как тут было выше сказано, никто ничего не ломает, все само собой происходит. И мусор сам собой появляется и стены сами собой расписываются!
Гость, 28 июля 2015 20:05
Печально.А я там жила 37 лет назад, его только сдали.Всё новое, чистота, с соседями дружили.Прожили там недолго и даже потом скучала по соседям. А сейчас просто скотство какое-то.Может вам скинуться и камеры поставить или хотя,-бы муляжи.
Два листа Ватмана, 28 июля 2015 21:25
Тема общежитий на Октябрьской 30 и Дзержинского 54 не нова и лишний раз отражает неспособность администрации города решать банальные проблемы.

Курчатов и команда, безусловно, где-то ошибались, но базовый результат на первых порах достигли аскетизмом жизни.
Дальше - развивать, совершенствовать, культивировать, опережать - было и никуда не делось.
И здорово бы.. да второе поколение аскетов от науки уже вышло достаточно материальным.
На козе не подъедешь.

А ведь ни один элемент таблицы Менделеева вторым и третьим поколением города не создан.
   
Бомж, 29 июля 2015 12:59
Нормальное бунгало. Я бы здесь и 40 лет прожил.
Гость, 1 августа 2015 01:30
Постыдились бы все на людей сваливать,которые в этом доме проживают, такое писать,здесь проживают  и нормальные семьи с детьми и пенсионеры,которым некуда деваться и квартиру не купить! Года четыре  до прихода новой управляющей компании (УК Жилстрой) когда было все хорошо тут,убирали и дворники и уборщики, а сейчас вообще ничего управляюшая компания не делает,только деньги с людей собирает  и не обслуживает совсем! Посмотрела бы я на любой другой дом в Озерске,если бы там не убирали и ничего не ремонтировали,что бы там было! И в любом доме есть неблагополучные жильцы и не больше и не меньше  ,чем в этом доме. Нечего обсуждать,лучше общественники  помогли бы добиться справедливости,вы-люди ведь сами в этом городе живете, и это дом также показатель "красоты"нашего города!Никто не знает,что может с человеком случиться в жизни,и богатые могут оказаться в трудной ситуации и кто знает,может и им придется оказаться в таким условиях проживания. Так,что не обвиняйте людей,здесь вполне нормальные люди живут!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений