РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 22 июля 2015 09:20, источник: Читатель

Ностальгия по бабушкину комоду

Уважаемая редакция! Обращаюсь к вам с огромной просьбой: узнать, есть ли в Озерске хорошие краснодеревщики, мастера, реставрирующие старую мебель. От бабушки остался очень интересный комод, выбрасывать жалко. Нужно сделать новые ножки, привести в надлежащий вид. Вижу часто объявления сборщиков мебели. А есть ли настоящие мастера по реставрации дерева и изделий, деревянной мебели? Может быть, читатели вашего сайта помогут мне. Заранее – большое спасибо.

Ваша постоянная читательница.


Мотоциклист

Проезжал в районе 17:00 по ул. Кыштымской и при повороте на ул. Дзержинского в сторону УМР валялся мотоцикл и стояла машина ДПС. Похоже, не вошёл в поворот.

От редакции. Вчера наши читатели уже сообщали в комментариях об этом случае (ссылка). Ждём официальный комментарий ОГИБДД.


Жизнь на даче становится всё интереснее

Однажды писала про "мотылька" огромных размеров, похожего на птичку, пьющего/ую нектар на лету. Потом про гадюку, которая оказалась водяным ужом. Теперь ко мне прилетела птичка ярко жёлто-чёрного окраса, почти полосатая, садилась на васильки и склёвывала, кажется, семена.

Что там можно клевать на васильках? Птичка размером с воробья, очень сторожкая, подойти не удалось и издали снять тоже не удалось - всё время перелетала с веточки на веточку.

Больше всего поразил окрас - прямо "райская" птичка. В орнитологии не смыслю. Может, кто знает, что за птичка появилась в наших краях?

Багира

От редакции. К сожалению, в нашем коллективе тоже не оказалось специалистов по орнитологии. Под устное описание без изображения могут подойти многие пернатые обитатели лесов.


Где детские?

Когда переведут детское пособие?

Мама

От редакции. По информации от Управления соцзащиты, никаких задержек с выплатами на сегодняшний день нет. Если деньги не поступили на ваш счёт 20 числа, то ожидайте их в ближайшие дни.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 июля 2015 09:29
Сервис услуг в Озерске  :( . Очень  :(  а еще и надуть пытаются. ...
Багира, 22 июля 2015 09:33
Я написала "птица сторожкая", а вы исправили на "осторожная" Зачем?

Сторожкий


Значение слова Сторожкий по Ефремовой:
Сторожкий - 1. Осторожный, осмотрительный (о человеке). // Чуткий, пугливый (о животных).
2. перен. Преисполненный настороженности.
Гость для Багиры, 22 июля 2015 09:42
Если научишься гнать самогон и варить пиво,  жизнь на даче станет ещё интересней, да что там, все райские птички будут прилетать к тебе, на ароматы цветочные хлебные хмельные.
SAV, 22 июля 2015 09:45
Ностальгия по бабушкину комоду
Уважаемая редакция! Обращаюсь к вам с огромной просьбой: узнать, есть ли в Озерске хорошие краснодеревщики, мастера, реставрирующие старую мебель. От бабушки остался очень интересный комод, выбрасывать жалко. Нужно сделать новые ножки, привести в надлежащий вид. Вижу часто объявления сборщиков мебели. А есть ли настоящие мастера по реставрации дерева и изделий, деревянной мебели? Может быть, читатели вашего сайта помогут мне. Заранее – большое спасибо.
Ваша постоянная читательница.
==============================================
Во дворе за домов по ул. Пушкина 21, где гаражи есть желтое одноэтажное здание "Художественная мастерская". Там вроде были отличные мастера по дереву, видел их работы.
Гость, 22 июля 2015 09:46
По-поводу "Жизнь на даче становится всё интереснее" мотылек, пьющий нектар - это бражник, а птички, поедающие семена васильков - щеглы. У нас тоже есть в саду такие птички.
Багира, 22 июля 2015 10:00
09-46
Я искала в нете картинку, не нашла. Но это не щегол. У моей птички была полосатая черно-желтая головка. Да и вся она была всего двух цветов  - желтого и черного. Чуть меньше воробья. Не синица.
Гость, 22 июля 2015 10:24
Багире

Похоже, это птичка Билайн)
Гость, 22 июля 2015 11:19
Тоже видела у себя в саду бражника, очень похож на этого (бражник молочайный Hyles_euphorbiae)
Коняшка, 22 июля 2015 11:21
Хорош над Багирой прикалываться! 8)
Я тоже похожую птичку видела (на работе, сада-огорода у меня нет). :)
Ася Лесева, 22 июля 2015 11:31
Такая? - это желтая трясогузка.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/3/75/771/75771679_1101079_17911.jpg - или такая? Это обычный чижик.
Багира, 22 июля 2015 12:18
Асе Лесевой - не такая. У трясогузки хвост длинный, я трясогузку знаю.
А вот на чижика правда похоже. Если еще прилетит, надо будет повнимательнее рассмотреть, а то я сфотать пыталась, далеко сидела.
Гость, 22 июля 2015 12:29
Гость, 22 июля 2015 12:33
сторожкая - это у которой сто рож ;)  ;)  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 22 июля 2015 12:48
По поводу комода.
У меня была похожая история со стульями. Привезла от родных старинные стулья ( не 12, а только 6! ). Резные, натуральное дерево, там даже набивка сохранилась прошлого века ( конский волос, между прочим !). Крепкие, но надо было их и почистить и подмазать и т.д.Обзвонила ВСЕХ мастеров по газете! Ответ везде один: мы не реставрируем, а только "занимаемся обивкой", " ремонтируем", "собираем"...Среди рекламируемых "мастеров" не взялся никто!  А взялся мне их привести в порядок человек с золотыми руками, инвалид, который по квартире передвигается с костылями. Я расчитывала, что из 6-ти стульев хотя бы 4 можно собрать, потому что кое-что от времени все-таки отломилось, резьба подпортилась...Он мне и резьбу восстановил, и подклеил и обивку поменял, и вручил 6 стульев в отличном состоянии. Так что, мой вам совет: ищите умельца. Вроде, в 44- училище учат на краснодеревщиков. Туда обратитесь.
Мартовский Кот, 22 июля 2015 13:02
Так это ж  был "лохматый шмель на душистый хмель" - мутант радиоактивный!  :D
Гость, 22 июля 2015 13:04
сторожкая - это у которой сто рож

сто рожков
Багира, 22 июля 2015 13:58
Гость, 22 Июля 2015 13:04
сторожкая - это у которой сто рож

сто рожков
+++++++
Я тоже про рожки подумала. Сто рожек!
Гость, 22 июля 2015 13:58
По поводу комода
Вам определенно надо посетить художественную мастерскую на Пушкина. Мужики там в возрасте, руки - не то что золотые, они вообще все могут. Правда, могут взять дорого, но это ТОЧНО будет того стоить.
Багирман, 22 июля 2015 14:42
Гость, 22 Июля 2015 10:24
Багире

Похоже, это птичка Билайн)
________________________________-
.......ХА-ХА-ХА. ( 3 минуты ржал).........молодец, хорошо пошутил.
Тебя не Вова звать? Давай ещё чего-нибудь.
Багира, 22 июля 2015 15:32
Багирман, 22 Июля 2015 14:42

О! Какое вы имя себе выбрали, однако!
Гость, 22 июля 2015 16:24
Багира, 22 Июля 2015 15:32
Багирман, 22 Июля 2015 14:42

О! Какое вы имя себе выбрали, однако!
________________________________-
Это еще не всё.... Я ещё на швейной машинке могу и крестиком вышивать. Вот!
Гость, 22 июля 2015 17:07
Багире. Яркая чёрно-жёлтая птичка может быть юрок (он же вьюрок). На васильках искал мелких насекомых.
Гость, 22 июля 2015 17:39
а почему никто не пишет про подозрительных гусениц шастающих по промплощадке! ничего не едят только ходят везде и что то высматривают!  :!:
Гость, 22 июля 2015 18:31
"Подозрительные" гусеницы высматривают место для окукливания. Они уже съели сколько надо, теперь расползаются подальше от места, где вывелись,
Гость Фемида, 22 июля 2015 18:34
что то я над Багирой хихикаю...или я не одна?
Нееее. Лучший комментарий у

"Мартовский Кот, 22 Июля 2015 13:02
Так это ж был "лохматый шмель на душистый хмель" - мутант радиоактивный!  :D" ))))))
Багира, 22 июля 2015 19:07
Как хорошо, что есть интернет! Столько вариантов. Пока останавливаюсь на чижике. Когда снова прилетит - рассмотрю, может и вьюрок!
:{}  :{}  :{}
Гость, 22 июля 2015 19:29
По поводу птички.

Есть в Челябинске увлечённый человек, Иван Чернаткин.
Он занимается фотоохотой, фотографирует наших птичек Челябинской области.
Здесь его страничка.

Рекомендую посмотреть, вы безмерно удивитесь, сколько разнообразных птичек есть у нас.
А кроме того, снимки необыкновенно качественные и художественные.

Кстати, многие птички появляются у нас впервые, мигрируют с юга.
Потепление климата налицо.
:)
Мартовский Кот для Мартовского Кота 22 Июля 2015 13:02, 22 июля 2015 20:05
Опять проснулся, самозванец! Ты так себе другого ника не выбрал?
Гость, 22 июля 2015 20:51
Это была Иволга. ( карликовая). :!:
Багира, 22 июля 2015 21:16
19-29
спасибо! На стр 16 это действительно чижик. Но раньше их у нас не было. Так что правда, мигрируют, явно южная (яркая) окраска. Я ж сразу написала - райская птичка!
Багира, 22 июля 2015 21:25
У иволги хвост длинный
гocть, 23 июля 2015 11:08
Багира вумная , Багирман ...
тов.Вассерман умильнулся ))
Гость, 23 июля 2015 16:19
Орнитолог. Чижики у нас были всегда. Вам встретился взрослый самец, у них чем старше - тем окраска ярче. Такие долгожители среди птиц встречаются редко, а молодняк и самки вполне себе тусклые. Кстати, на фотографиях Чернаткина нет ни одной птицы, которая мигрировала бы к нам с юга. В середине прошлого века редкостью был дубонос, но и он с развитием садоводства на Урале уже лте 30 как вполне обычен. Все остальные - свои родные местные. Увлекательное занятие - наблюдение за птицами.Удачи!
Багирман, 23 июля 2015 19:18
Увлекательное занятие - наблюдение за птицами ( и не только). Аист - детконосец. :D
Багира, 23 июля 2015 21:02
Орнитолог. Чижики у нас были всегда. Вам встретился взрослый самец, у них чем старше - тем окраска ярче. Такие долгожители среди птиц встречаются редко, а молодняк и самки вполне себе тусклые. Кстати, на фотографиях Чернаткина нет ни одной птицы, которая мигрировала бы к нам с юга.

Остается признать, что в школе нам недодали (или мы сами не получили?) знаний о природе родного края. Многие не знают трав, грибов, минералов. С птицами и травами особая беда. :cry:
asura, 26 июля 2015 18:56
Багира, 23 Июля 2015 21:02 Остается признать, что в школе нам недодали Многие не знают трав, грибов
---------------------------------------------------------
"Багира",ну позанимайся самообразованием,- про грибы и травы-Почитай Карлоса Кастанеду с Доном Хуаном. ;)  :D
Багира, 26 июля 2015 22:18
Мне больше Тайша Абеляр по нраву, а дон Хуан - для тебя, asura
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений