РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (746)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (33) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

История со "счастливым" концом

Городская жизнь, 20 июля 2015 14:10, источник: Читатель

Мой друг Артем одно время снимал в Озерске квартиру, живя в ней с женой. На свою денег не было, и, как говорит сам Артем, вряд ли получится на нее заработать - и сам не миллионер, и женат не на дочери миллионера.

Пыльная двушка на первом этаже старого дома была дешевым и сердитым вариантом: последний ремонт в ней был сделан в СССР, зато в месяц хозяева брали с квартиранта всего 6000 рублей в месяц. Артему пришлось самому поменять в квартире всю сантехнику, обновить часть мебели и даже вплотную заняться заменой ветхой проводки. Все за свой счет, хозяева вкладываться в ремонт почему-то не хотели, и с учетом этих трат квартплата была все же больше. Да и возня с чужим имуществом при таком отношении как-то вообще не в радость.

Истощив запас терпения, Артем задумал найти себе такую жилплощадь, чтобы о ремонте вообще больше не думать, пусть новая квартира и вышла бы подороже. Так вот, с его слов, сейчас в Озерске даже за 12000 рублей в месяц не найти и "однушки", в которой можно было бы комфортно жить.

Это он понял после того, как оббегал все варианты, предложенные ему местными риэлторами  - где-то за такие деньги даже не было нормальной плиты... Кто-то наотрез отказывался из-за того, что у Артема была кошка, кто-то называл цену в 10000 рублей, добавляя при этом: "Ну, и за отопление отдельно". В общем, его радужные грезы шли ко дну словно Титаник.


22.jpg


Правда, в итоге вышел "хэппи-энд": отчаявшись найти выход, Артем стал смотреть в интернете кыштымские объявления - ситуация, говорит, примерно та же, чуть дешевле, но жилье все ветхое. Подходящие по комфорту варианты тоже не по карману. И вдруг ему на глаза попалось объявление месячной давности: однокомнатная квартира-студия в новостройке. Позвонил он туда уже просто для очистки совести - и попал в яблочко!

Хозяйка сразу согласилась на оплату проживания трудом. Квартира полностью отделана, нет только мебели - ее-то Артем и будет монтировать в своем новом жилище. Удовольствие, конечно, тоже сомнительное, зато через год он будет жить в полностью обставленной комфортабельной квартирке. Даст бог - потом еще что-нибудь придумает. Опыт работы у него есть, на детали для шкафов и кухни, по его расчетам, будет уходить около 3000 р/мес - экономия по сравнению с остальными вариантами налицо.

Такая вот озерско-кыштымская действительность. Никогда не знаешь, где найдешь...

Соловей

11.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Про арендодателей и риэлторов, 20 июля 2015 14:46
большинство арендодателей жилья в нашем городе (не знаю, как в Кыштыме) намеренно сдают свои квартиры (или не свои, а, например, умерших родственников), чтоб их привели в надлежащий вид. Конечно, все это будет включен в оплату за аренду, но......Дальше арендная плата возрастает. Объясняется это тем, что. мол, ну "вам же теперь комфортно и вкладываться не нужно и тарифы растут, и все дела", учитывая то, что в основном услуги ЖКХ квартиранты оплачивают отдельно. Да, тарифы за ЖКХ растут, но зачем же так по-свински поступать??? Вам, простите, из г.....а конфетку сделали, а вы вот так вот теперь заговорили. Поэтому несомненно лучше иметь свою квартиру, чтоб она по всем параметрам вам подходила и устраивала (район, состояние дома, соседи и т.п.) А риэлторы порой и понятия не имеют, какие квартиры они предлагают, ведь они сами в них и не были. Редкий случай, когда агенство добросовестное и всегда перед тем, как предложить какую-либо квартиру их клиенту, агент сначала съездит, посмотрит, адекватно оценит и даст пару-тройку советов хозяевам, что нужно сделать для того, чтоб они смогли сдать свое жилье. А то вот так вот ходишь на просмотр, и видишь, что, пардон, квартира-бомжатник сдается за равноценную сумму нормальной чистой квартире. Или даже дороже. На что надеятся хозяева такого жилья, вообще не понятно.
Гость, 20 июля 2015 15:13
Повезло Артему, смонтирует мебель, арендатор выселит, или поднимет до 12 рублей. Никогда на подобные сделки нельзя соглашаться.
Гость, 20 июля 2015 15:31
Еще не понятно, будет ли у этой истории счастливый конец... Нужно хотя бы правильно оформить договор...
Два листа Ватмана, 20 июля 2015 16:13
1. Материальная реальность такова, что любые отношения (права и обязанности обеих сторон) имеет смысл детально прописывать на бумаге. Даже, если это аренда недвижимости у родственников. Даже, если это изначально кажется мелочью.

2. Риелторские агентства - прошлый век. Интернет, пачка бумаги и скотч не стоят комиссионных затрат риелтора. Учитывая, что дальше получения комиссии его ответственность не распространяется.  

3. Арендовать в Кыштыме / Каслях и работать в Озёрске - вариант. Разница цен - плюс, время на КПП - минус. Приезжающим родственникам/друзьям не надо оформлять пропуск на въезд.
Гость, 20 июля 2015 17:47
Очень понимаю Артема, вообще понимаю молодых людей, которым в наше время проблематично начать самостоятельную жизнь в своем отдельном доме. Цены на квартиры огромные, ипотека вообще хомут на шею. Аренда по адекватным ценам у нас невозможна, арендодателю главное получить деньги.
donkuzen, 20 июля 2015 18:25
Шлите в баню всех риэлтеров - они добавляют стоимости любой площади, но никак не ценности. Иными словами - квартира дорожает, но лучше не становится. Газета, интернет и далее по списку - терпение и желание.
Гость, 20 июля 2015 18:52
Знаем,проходили через это.Сделаешь ремонт и цена за съём увеличивается,не нравится-съезжай и это родственники бывшей!Строить только свой дом,если квартиру не тяните,даже в саду можно жить с комфортом!
Гость, 20 июля 2015 19:42
Ну Соловей и заливает :D  это ж сколько мебели  Артему надо будет собрать, чтобы год проживания своим трудом оплатить?
 , 20 июля 2015 21:00
– Программа охватывает те семьи, которые активно работают, но по рыночной цене приобрести жилье не могут. Это в первую очередь служащие муниципальных учреждений, так называемые бюджетники: врачи, учителя и люди других профессий, которые трудятся на благо государства. Во вторую очередь это граждане, не обеспеченные жильем по нормативу: не более 32 кв. м на одиноко проживающих и не более 18 кв. м на человека, проживающего в квартире с семьей.

Также программа учитывает интересы семей с детьми (и даже с одним ребенком, если родителям не больше 35 лет), военнослужащих, ветеранов боевых действий, работников градообразующих предприятий, работников научных центров, семей, проживающих в аварийном жилье, и других граждан.

Всего в программе 17 категорий граждан, которые утверждены постановлением правительства Челябинской области №386-П от 14.08.2014 года. Точные параметры каждой категории и все условия участия опубликованы на сайте ЮУ КЖСИ.

Оригинал материала: http://chel.ru/text/from_74/57959128485888.html?block
Ё - МОЁ, 21 июля 2015 08:27
Цены под 60 тыс. за кв.м на Ирт.15! Радуйтесь люди.
Гость, 21 июля 2015 09:21
Ненавязчивая реклама квартир-студий в Кыштыме.
Посчитайте расходы на транспорт каждый день, плюс время в дороге.
А если друзья и родственники в Озёрске - просто так уже не встретиться, целое дело получается.
БЕС, 21 июля 2015 09:37
Ё - МОЁ, 21 Июля 2015 08:27
Цены под 60 тыс. за кв.м на
Ирт.15! Радуйтесь люди.
@
АЛЧНОСТЬ И ЖАДНОСТЬ ПОГУБЯТ ИХ!
Два листа Ватмана, 21 июля 2015 09:42
Гость 21 Июля 2015 09:21:26
Ненавязчивая реклама квартир-студий в Кыштыме.
Посчитайте расходы на транспорт каждый день, плюс время в дороге.
А если друзья и родственники в Озёрске - просто так уже не встретиться, целое дело получается.
-------------------------------------------------------------
Ненавязчивое бу-бу-бу озерских квартирных агентов.
Люди в РФ умудряются ездить на работу в соседний областной центр - и не жужжат.
Гость, 21 июля 2015 11:57
У нас в городе цены на аренду жилья слишком высокие! Взять тот же Екатеринбург - там  В ЦЕНТРЕ снимают однушку за 12-13 т.р. (есть знакомые)!!! А у нас, мне кажется, кто-то один искусственно завысил цену и все под неё подстроились, и уж дешевле точно не будет :cry:  Раньше вообще однушку можно было за 5, максимум 6 тыс. снять...а теперь...затянуть по-туже ремешки и как-то жить, потому как многим с родителями жить уже совсем не вариант. Ибо здоровая психика дороже денег...
Гость, 21 июля 2015 18:52
Гость, 21 Июля 2015 11:57

Сдаю однушку на Малышева - 14 тысяч в месяц + коммуналка ( в среднем 4000 рублей), сдаю однушку в Озёрске на Доке - 9000 рублей, коммуналка включена, т.е. на руки 6000 тысяч. Есть разница.
Гость, 23 июля 2015 00:19
Пока государство не начнет строить государственное жилье и сдавать его внаем , как было в СССР, жилищную проблему не решить.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений