РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 13 июля 2015 09:47, источник: Читатель

В Касли за газом

Вчера муж привёз баллон газа в сад. По пути из дома заехал на нашу, озёрскую, газораздатку, но, увидев, какая там цена, поехал в Касли. Купил там. Разница в цене 230 руб.! Читатель


Что с бензином?

Всем добрый вечер! Кто-нибудь подскажет, почему стремительно дорожает бензин?

За 1.5 недели подорожал три раза. Почему? Сейчас 95-ый просто 34.90руб. Ужас просто. Лучше бы так зарплату подымали.

Анна


Озерск - зеленый город!?

Хотелось бы обратить внимание отдела благоустройства города или руководства "бывшего УМР" (в зависимости от принадлежности территории) на очень заросший участок тротуара вдоль складского здания бывшего УМР по улице Дзержинского. Многие горожане проходят по данному участку тротуара ежедневно. Очень мешают ветки деревьев, разросшихся бесформенно вдоль тротуара. Особенно в дождливую погоду, когда ветки опускаются почти до асфальта под тяжестью воды. Очень хотелось бы, чтобы растительность вдоль данного участка тротуара привели в порядок! Заранее СПАСИБО! Читатель


Щедрый банкомат

Часто ли у вас бывает такое, что вы снимаете в банкомате деньги и он неожиданно выдает сумму превышающую запрос? У Челябинвестбанка такая благотворительность часто случается! Мне интересно - это акции банка или кто-то за это платит? Каюсь взял лишнее, но не смог ничего с собой поделать. Соблазн велик, надеюсь никто не лишился премии... Читатель


Зелёные клетки для пластмассы

Не знаю, как на ДОКе, но в старом городе на площадках сбора мусора появились зелёные сетчатые контейнеры, аналогичные жёлтым, для пластиковых бутылок.

Хотелось бы узнать, зачем? Если тип бытовых отходов такой же, почему контейнеры другого цвета? Если это альтернативный сборщик отходов, то я совсем не согласен с тем, что он занял дополнительную площадь. Таким макаром скоро все будем клетками заставлены.

Я бы предпочёл увидеть вместо ещё одной клетки контейнер для стеклянных отходов.

Сергей


Неужели так газон красивее?

Очередная предпринимательская идея, воплощаемая на 1-м этаже жилого дома по улице Дзержинского, 54, находится в процессе построения. Ничего против никто не говорит, но неужели трудно поддерживать порядок (если так можно охарактеризовать состояние зеленых территорий на данном участке города) всем, а не только работникам, постоянно занятых на наведении благородного вида улиц нашего города!? Каменисто-глиняный грунт, снятый возле здания, можно было вывезти (естественно, потратившись финансово), а не разбрасывать на близлежащие газоны. У самого имелась необходимость возле гаражного бокса убрать мешающий грунт - в УАТе были арендованы экскаватор и самосвал для вывоза на полигон, вывез, а не разбрасывал по округе. Каждый делает так, как удобно только ему, поэтому порядок поддерживать не получается!


Туда я больше не пойду

В магазине ***** я заказал компьютер в 2013 году.

В 2015 произошла поломка компьютера (гарантия на компьютер 3 года).

Сотрудники магазина всячески затягивали ремонт компьютера и установление причин поломки.

Когда в магазине заказываешь товар, они такие вежливые и корректные, но, когда им возвращаешь некачественный товар, они делают всё возможное, чтобы не исполнить свои гарантийные обязательства.

Более в этот магазин, я за покупками обращаться не хочу. Читатель

Редакция. Уважаемый читатель, в подобных случаях подобает указывать свои контактные данные, иначе это сообщение попадает в разряд анонимок. Поэтому мы вынуждены были убрать название магазина. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ворчун, 13 июля 2015 09:59
Название магазина образ собирательный -везде так и в торговле и в услугах.
asura, 13 июля 2015 09:59
Всем добрый вечер! Кто-нибудь подскажет, почему стремительно дорожает бензин?
За 1.5 недели подорожал три раза. Почему?
----------------------------------------
Потому что нефть подешевела! ;)
Гость, 13 июля 2015 10:00
Зелёные ящики это для книг и газет. У нас такой же на Дзержинского 35 возле 1 ого подъезда поставили. Он подписан уже что для бумаги .
Гость, 13 июля 2015 10:02
А я хочу чтоб побыстрее воду горячую включили. Уже 10 утра , а воды так и нет  :cry:
Василий Алибабаевич, 13 июля 2015 10:31
Бензин подорожал,потому что сено подорожало. :D
Гость, 13 июля 2015 10:33
В Касли за газом
Ай, ай, ай, муженек баллончик то на заправке заправлял?! Низя такого делать, бытовой баллон от автомобильного оооочень отличается, нет ни уровнемера внутри, ни датчика ;)  ;)
Гость, 13 июля 2015 10:56
Гость, 13 Июля 2015 10:02
А я хочу чтоб побыстрее воду горячую включили. Уже 10 утра , а воды так и нет
___
В старом городе в районе Блюхера - Комсомольский проезд горячей воды вообще до августа не будет. Так что пару дней можно и подождать на ДОКе.
Если конечно только пару  :|
Гость, 13 июля 2015 12:52
По поводу горячей воды:  2 недели валяли дурака, чтобы в день сдачи "навалиться" и выполнить и перевыполнить ;)  ;)  ;)  За соответствующее вознаграждение разумеется 8)
Гость, 13 июля 2015 13:02
Где горячая вода-то??? :oops:
Гость, 13 июля 2015 14:25
Нету воды :cry:
Кому нибудь уже включили ???
Жду прямо немогу.
Гость, 13 июля 2015 14:37
отключают воду день в день - разом во всем городе, а включают, как получится. Нам в прошлом году воду включили только спустя неделю! с начала подачи. УК - ОКХ. Звонили - сказали, что ждите. Сколько ждать - не понятно.
Гость, 13 июля 2015 14:56
В Снежинске промывку и опрессовку делают не отключая воду! Там вообще не бывает двухнедельных отключений воды никогда!
Гость, 13 июля 2015 16:03
Матросова , 34 - потекла какая-то грязь из трубы горячего водоснабжения  :!:  Дня два на промывку труб соседями , и можно бойлер отключать  ;)
Гость, 13 июля 2015 16:32
Гость, 13 Июля 2015 16:03
Матросова , 34 - потекла какая-то грязь из трубы горячего водоснабжения  :!: Дня два на промывку труб соседями , и можно бойлер отключать  ;)
=========================
Спасибо, сосед! Мы тоже подождем  :)
Гость, 13 июля 2015 17:22
В Снежинске промывку и опрессовку делают не отключая воду! Там вообще не бывает двухнедельных отключений воды никогда!

Всем переезжать туда?
Гость, 13 июля 2015 17:31
Поскорей бы. Ждем-не дождемся, когда можно будет отключить водонагреватель.
Гость, 13 июля 2015 17:32
Бензин подорожал только в нашем городе. В больших городах без изменения.
тот самый, 13 июля 2015 17:45
Зелёные ящики это для книг и газет


я -один такой убогий? Считающий,что книги выкидывать-это скудоумие?
Асурахан, 13 июля 2015 17:49
А у меня чистенькая течёт и горячая. Район ДК. Спасибо!
Гость, 13 июля 2015 18:47
А я наоборот книги собираю, мечтаю о своем доме с большой библиотекой. И он у меня скоро будет))
Гость, 13 июля 2015 18:59
Кто переживает из-за отсутствия горячей воды? Единственный радикальный способ решения проблемы - установить водонагреватель и отключиться от неё.
Нагреватель может быть любой - электрический или газовый. В любом случае расходы в большей степени окупятся за счёт прекращения оплаты за горячую воду. И вы будете иметь чистую горячую воду безо всяких отключений, а не эту вонючую жидкость.
Гость, 13 июля 2015 19:26
С будущих депутатов расписки надо сразу брать :!:  8)
ДК, 13 июля 2015 20:12
Щедрый банкомат
Часто ли у вас бывает такое, что вы снимаете в банкомате деньги и он неожиданно выдает сумму превышающую запрос? У Челябинвестбанка такая благотворительность часто случается! Мне интересно - это акции банка или кто-то за это платит? Каюсь взял лишнее, но не смог ничего с собой поделать. Соблазн велик, надеюсь никто не лишился премии... Читатель
______________________________

Это ошибка сотрудников банка, они за это несут материальную ответственность перед банком.
Случаи такие бывают. И у инвеста, и у сбера, и других банков. Вот только деньги советую вернуть в банк самостоятельно. Соблазн соблазном, вот только уголовный кодекс никто не отменял. В данном случае, как правило, применяют 159 статью УК.
Не стоит надеяться на чудо. В банке, скорее всего, уже снимают логи с банкомата в которых засветятся номера карт всех людей, получивших деньги. А так же точное время, суммы, видеозаписи.
Гость, 13 июля 2015 20:54
приехал с центральной россии там 95 -36-37 рублей так что все впереди
Гость, 13 июля 2015 21:08
Гость, 13 Июля 2015 10:00
Зелёные ящики это для книг и газет. У нас такой же на Дзержинского 35 возле 1 ого подъезда поставили. Он подписан уже что для бумаги .
===============================
куда класть озерский вестник? в зеленый или коричневый?
весь подъезд завален
Гость, 13 июля 2015 21:09
Гость, 13 Июля 2015 16:32
Гость, 13 Июля 2015 16:03
Матросова , 34 - потекла какая-то грязь из трубы горячего водоснабжения  :!: Дня два на промывку труб соседями , и можно бойлер отключать  ;)
=========================
Спасибо, сосед! Мы тоже подождем  :)

=================================
а давайте ждать всем городом?
Гость, 13 июля 2015 21:14
Гость, 13 Июля 2015 18:59
Кто переживает из-за отсутствия горячей воды? Единственный радикальный способ решения проблемы - установить водонагреватель и отключиться от неё.
Нагреватель может быть любой - электрический или газовый. В любом случае расходы в большей степени окупятся за счёт прекращения оплаты за горячую воду. И вы будете иметь чистую горячую воду безо всяких отключений, а не эту вонючую жидкость.
=====================================
да! и соблюдать правила:
1 если у вас в квартире газ, то нагреватель должен быть электрическим.
2 если у вас в квартире нет газа, то нагреватель должен быть газовым

в этом случае, чего бы не стало - газа или электричества, но у вас будет горячая вода  :o
Гость, 13 июля 2015 21:24
Гость, 13 Июля 2015 12:52
По поводу горячей воды: 2 недели валяли дурака, чтобы в день сдачи "навалиться" и выполнить и перевыполнить ;)  ;)  ;) За соответствующее вознаграждение разумеется 8)  
-------------------------------------------------------------------------

По тебе видно ,ты и представления не имеешь, чем занимаются рабочие в отключение!  Ты хоть раз был на котельной? Если нужно, и в 2 смены и в выходные пашут. Я не с котельной , но с одной организации, Много лет был в котельной  (на отключение -командированным) и знаю,сколько там работы,чтобы ТЕБЕ вовремя включили воду!!! Так что, прежде,чем обсуждать-.....(ну ты понял)???
Гость, 13 июля 2015 21:27
все соседи ждут, когда другие соседи пропустят всю грязь :D
у меня в подъезде полотенцесушитель горячий, значит воду включили, но тишина!!!
значит ждут, чтоб другие себе ванну испохабили :D
Гость, 13 июля 2015 21:42
тот самый, 13 Июля 2015 17:45
--------------

Да зачем книги-то выбрасывать ,это ,видимо, просто для макулатуры. разве плохо?Сколько упаковки в землю кидаем? Переработать же можно.-------------------------------------
Сергей, 13 июля 2015 22:32
Про ящики для макулатуры вопросов нет.
Вопрос был про клетки, такие же как для пластиковых бутылок, жёлтые, только зелёные и чуть побольше размером.
На этих клетках написано "для пластиковых бутылок".
Местный, 13 июля 2015 22:52
все соседи ждут, когда другие соседи пропустят всю грязь  у меня в подъезде полотенцесушитель горячий, значит воду включили, но тишина!!! значит ждут, чтоб другие себе ванну испохабили
---------------------
Век учись. Я всегда жду.
Гость, 14 июля 2015 09:29
а воды все нет((( и полотенцесушитель холодный. и чо делать?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений