РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (751)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Неприятность после дождя

Городская жизнь, 1 июля 2015 15:49, источник: Читатель

Здравствуйте.

Вот опять, после каждого дождя видно, где мы живем. У кладбища не проехать нормально:


DSCN9448.JPG

DSCN9449.JPG

DSCN9450.JPG

Читатель

От редакции: несмотря на обильный дождь, дороги Озерска, между прочим, практически не затопило. На ул. Космонавтов так вообще уже сухо на том месте, где раньше постоянно скапливалась вода (неподалеку от Вечного огня).

Судя по всему, самой большой неприятностью для озерских автомобилистов стала именно эта лужа. Но, согласитесь, видели мы здесь ситуации и покруче, так что новость почти радостная.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 июля 2015 16:10
это ещё что....с утра на Музрукова напротив ДТДим было озерцо.....И Космонавтов, как ни странно сухая......................
Гость, 1 июля 2015 16:18
С утра она как то побольше была...раза в 4
Гость, 1 июля 2015 16:24
Ответ редакции: Вы не знаете, что творилось в городе во время самого дождя ночью! По Бродвею можно было проехать более-менее только по середине дороги, по краям неслись мутные бурлящие реки, по Дзержинского - та же картина, ближе к Кыштымской в низине - почти озеро. Заезжали во двор Карла Маркса, 15  - у первого подъезда воды было по порог машины. Та же картина - возле оздоровительной бани на Матросова, то же - в 15-шке возле 1-го дома... Реально боялись,что это уже "озеро начало выходить из берегов"!
Если бы дождь шел до утра с такой силой, утром многие бы поплыли, и не дай Бог, случилось бы повторение Сочи, Екатеринбурга или Челябинска (кому что больше нравится, подставьте  ;) ) А если бы все это случилось днем, то вы бы не были столь оптимистичны. Спасибо за то, что на нас, судя по всему, вылились остатки непогоды, что все это произошло ночью, а не днем, и в городе не случился очередной коллапс! :)  :D  ;)
Гость, 1 июля 2015 16:35
В семь утра у профилактория была лужа побольше этой: от тротуара до тротуара. Но это тоже хорошая новость - теперь отдыхающие могут принимать освежающие ванны не только в озере, но и в альтернативных водоемах.
Гость, 1 июля 2015 16:35
Утром было совсем другое "фото". Ехал в 8-05 лужа была до самого входа на кладбище. адма ждёт когда народ сам ломанёт бордюр в сторону гаражей!
Гость, 1 июля 2015 16:42
А сразу все ливнёвки нельзя прочистить?  Или только после очередного затопа и очередного обсуждения ?   Ну не понимаю как работают наши службы,хоть убейте.Раньше ППР всегда выполнялись ( планово профилактические работы) по графику, а теперь ?
Гость, 1 июля 2015 16:59
остановка умр плавала
Гость, 1 июля 2015 17:53
Гостю 16:42.  Иди и чисти за 12 тыс. в месяц.
Гость, 1 июля 2015 18:17
Гостю, 1 Июля 2015 17:53 :
а пусть мпкх поменьше зарплаты начальникам сделает - побольше слесарям - глядишь, люди и потянутся...

а вообще  - это обязанность ваша  - пожалуйста выполняйте ее качественно.
Гость, 1 июля 2015 18:25
Ой, да ладно, вы по городу не передвигаетесь?? А около дамбы? Океан!!!
Сереженька-молодец, 1 июля 2015 18:34
Старожил поведал мне, что оная лужа стала появляться после того, как построили гаражи напротив центрального входа кладбища.
Дескать, в прежние времена была там канава, по которой оные сточные воды, бурля и играя бликами на перекатах весело стекали.. ну, в общем куда-то стекали, не знаю.
И в этой басне есть толика истины, ведь ливневки в том месте нет и не было никогда, а там низинка.

Что касается вышеуказанных гаражей, то там после дождей вода под ворота стоит, а уж что в подвалах делается даже спрашивать не хочу.
Гость, 1 июля 2015 18:35
А ливневки все забиты скошенной, но не убранной травой. Вся трава поплыла в колодцы на проезжей части. Траву надо убирать в день покоса, иначе под ней оставшаяся трава преет, а потом растет крапива, да и очень неопрятно выглядит данный "покос"
Гость, 1 июля 2015 19:07
Я не понимаю, Качан не в курсе что ли , ливневки чистить надо!
Гость, 1 июля 2015 19:36
ну вот и опять затопило двор КМ-15 по самое нехочу...
Гость, 1 июля 2015 19:49
ПРОШЛЫЙ ГОД ЧИСТИЛИ ТОЛЬКО ПО КОСМОНАВТОВ . А ОСТАЛЬНЫЕ ? НУ И ВЛАСТЬ - ПЛУТЫ .ПОЭТОМУ КАКИЕ ИМ ВЫБОРЫ !
Гость, 1 июля 2015 20:00
вся вода с карла маркса в облагороженный пруд, из колодцев вода фонтаном. Раз поливалки по городу не ездиют, то дождь будет мыть дороги!
Гость, 1 июля 2015 20:09
Что творится около ДДМ это кошмар просто проехать невозможно, парень по колено в воде выталкивает машину свою и хоть бы кто помог, стоят снимают видео.
Гость, 1 июля 2015 20:46
утерян номер 542 89630758888
mk, 1 июля 2015 20:52
или вот приходишь домой, а там...
http://cs625826.vk.me/v625826453/3dd6b/xIOYsbmZBLc.jpg
http://cs625826.vk.me/v625826453/3dd75/_8CXBhkUbZw.jpg

Это Строительная, 34.

Прелесть, правда? можно на лодочке, можно на матрасике, глядишь завтра-послезавтра и на второй этаж заплывать будем!
Гость, 1 июля 2015 21:10
Опять вечер-ливень-потоп. Матросова-баня, Карла Маркса-"Золотая рыбка" и до перекрестка с Дзержинского, поворот Космонавтов-Ленинградская, вся Набережная до 49 дома... Кто дальше? Про 15-й дом на Карла Маркса надо вообще уже легенды слагать! Его жители весной, летом и осенью периодически оказываются в осаде снега, талой воды и дождя. Сейчас, например, из двора просто не выехать! Вода стоит до второго подъезда, а к первому можно только на лодке добраться! До каких пор будет продолжаться это безобразие!!! За ливневую канализацию отвечает некая КОС, при МПКХ, за зарплату в 10 тысяч, конечно, они "с превеликим удовольствием сделают все от них зависящее и не зависящее", чтобы прочистить ливневку в самых проблемных местах! Думаете, что мне ответили по телефону на вопрос по поводу очистки ливневки КМ15?  "Позвоните завтра в администрацию". Занавес...
Может быть пора уже спросить с тех кто повыше? Ведь рыба, как известно, гниет с головы!.Где наш доблестный мэр и иже с ним?!! Это уже не первый ливень в этом году в городе. Что-то меняется??? Люди, как же можно это изменить??? Ну сколько можно биться головой об стену??? Как спросить? Через прокуратуру?? Через президента??? Ну сколько можно издеваться????!!! 30 лет мы живем в этом доме и 30 лет ничего не меняется!!! Только одни обещания и увещевания. "Авось само пройдет и рассосется..." Новая УК попыталась пару лет назад исправить положение, но... увы, как видим, ненадолго! Или это из серии: Спасение утопающих - дело рук Самих утопающих???
я с приветом, 1 июля 2015 21:34
Сейчас машины плавают у остановки "профилакторий", завтра на сайте будет много сюжетов - все радуются большой воде и фоткуются ...
msje Krolikov, 1 июля 2015 21:52
Только что вернулся с "рейда", объехал почти весь город (ради интереса)... видеоотчёт постараюсь выложить... на Набережной двоих вытащил... воды очень много...

ЗЫ: не едьте пока на Набережную, глубоко...

ЗЫ.ЗЫ: да и вообще пока лучше не брать машину, особенно если она маленькая...
Багира, 1 июля 2015 21:56
Набережная (перекресток с Советской) опять метровая (в глубину!) лужа.
Гость, 1 июля 2015 22:25
:D,МЭР!!!!, :D улыбнуло :D
Гость, 1 июля 2015 22:53
Про лужу по ул.Октябрьская писали и не раз. Вода уходит в дренажный колодец. Грубо говоря яма с щебенкой. Сделана она была 25 лет назад. Видимо всё засорилось, надо почистить.Снова выкопать яму, удалить грязь вместе со щебенкой и снова засыпать щебенкой. И делать это надо периодически. Просто кто этим занимался сейчас на пенсии , а новые Руководители похоже не в теме. Гаражи не при чем.
Гость, 1 июля 2015 23:40
это разве лужа???? лужа это когда по пояс!!!!
Гость, 2 июля 2015 00:27
Мелко плаваете, а вот что было в одом из районов Сочи 25 июня
Гость, 2 июля 2015 00:41
Сереженька-молодец, 1 Июля 2015 18:34
Ваш старожил маленечко не прав.Лужа стала появляться,вернее появилась ,когда убрали железную дорогу ,по моему в 1991-92 годах.Соответственно удачно закопали ливневку , а дорогу подняли.Результат все видите .Ну и конечно добавили воды гаражи ,построенные возле дороги.Как то так.
Я конечно не старожил ,но участие в разборке ж/д принимал деятельное.
Гость, 2 июля 2015 01:01
Желаю, чтобы сэры, пэры и т.д.и т.п. сели в калошу и поплавали по лужам в стиле ,, брасс". :D  :D  :D
Гость, 2 июля 2015 01:43
На Гайдара совсем невозможно ехать, чуть дождь так все затопило. Что за беспредел!
Гость, 2 июля 2015 08:26
Утром перекресток Набережная - Советская по - прежнему непроезжий, уровень воды такой же, как вчера после ливня.
Гость, 2 июля 2015 08:29
Все хорошо, прекрасная маркиза )))))
Гость, 2 июля 2015 08:38
раньше ливневку раньше чистили частные фирмы, и всего за 400 тысяч, а теперь отдали ММПКХ и выделяют более 7 миллионов! Вот вам и разница, тогда требовали и был контроль, а теперь с кого требовать???
Гость озерчанин, 2 июля 2015 09:31
Руководство муниципальных организаций делит фонд заработной платы своеобразно: половину - себе, а их 10%; остальное - в рабочие коллективы... Коллективы недовольны, )) разбегаются и работать за бесплатно не хотят... КАА, Дьячкову, Черкасову и иже с ними надо з.п. уменьшить в половину, как и нашим думцам - льготы срезать и жалованье, тогда толк будет. Такого мэра озерчанам и надо выбирать !!!
Анастасия Румянцева, 2 июля 2015 09:51
Я раньше работал в МПКХ скажу вам ливневки давно уже не работают, в трубах корни и земля
Гость, 2 июля 2015 11:42
Сейчас на Гайдара у карьера две "Беларуськи" ковшами спихивали воду в Наногу. Фееричное зрелище! :D
Гость, 2 июля 2015 19:46
msje Krolikov, 1 Июля 2015 21:52
ЗЫ.ЗЫ: да и вообще пока лучше не брать машину, особенно если она маленькая...

То есть на хёндай ix35 пока что лучше не выезжать?
msje Krolikov, 2 июля 2015 20:05
Гость, 2 Июля 2015 19:46
msje Krolikov, 1 Июля 2015 21:52
ЗЫ.ЗЫ: да и вообще пока лучше не брать машину, особенно если она маленькая...

То есть на хёндай ix35 пока что лучше не выезжать?

Ага... я сам видел и хёндай ix35, и мазда сх-5 разворачивались у луж и не рисковали переплывать...

ЗЫ: видео на подходе, скоро выложу
msje Krolikov, 2 июля 2015 21:18
Мой отчет по злачным местам города Озерска

Качество не очень, главное суть. Время на регистраторе не соответствует. Реальное время с 21:00 по 22:00
Гость, 6 июля 2015 14:12
Гость озерчанин, 2 Июля 2015 09:31
Руководство муниципальных организаций делит фонд заработной платы своеобразно: половину - себе, а их 10%; остальное - в рабочие коллективы... Коллективы недовольны, )) разбегаются и работать за бесплатно не хотят... КАА, Дьячкову, Черкасову и иже с ними надо з.п. уменьшить в половину, как и нашим думцам - льготы срезать и жалованье, тогда толк будет. Такого мэра озерчанам и надо выбирать !!!
========
Да неее... пусть работают... Надо же ситуацию довести до полного абсурда )))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений