РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (397) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озерске прошел сильнейший ливень

Городская жизнь, 1 июля 2015 09:30, Редакция

Ночная гроза разразилась не просто дождем - долгожданным ливнем!


DSC05049-3.jpg 

Фото Чиркова В.М.


Вспышки молний, громовые раскаты, порывы ветра, разверзшиеся хляби небесные - в эти грозовые 40 минут природа, казалось, вложила всю свою мощь. Даже старожилы затрудняются припомнить, когда последний раз такой ливень накрывал город.

Шум от ветра и падающей с неба воды стоял такой, что порой заглушал ворчащий гром. Улицы на короткое время превратились в реки, и высохшая от длительной жары земля наконец напилась вдоволь.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 июля 2015 09:42
в это же примерно время было в 2008 году... старожилы подзабыли...
Гость, 1 июля 2015 09:44
нам комнату залило через оставленное на ночь распахнутое окно...
Гость, 1 июля 2015 09:51
Мы в час ночи возвращались из Каслей - сверкало со всех сторон: Миасс, Карабаш, Челябинск, Екатеринбург - поливало везде, зрелище было... Сверкнет впереди молния и, светло как днем. Спасибо природе - наградила нас дождем :!:  :!:  :!:
Гость, 1 июля 2015 09:54
Лет 5-6 назад в августе с 18 до 19 часов ливень был похлеще.  Салоны машин затопило на 10-15 см.
asura, 1 июля 2015 10:03
Да ну,раздули из мухи слона- цунами с торнадо.. :D  Всё давно высохло уже после дождика в четверг.. :)
Гость, 1 июля 2015 10:22
Гость, 1 Июля 2015 09:54
Лет 5-6 назад в августе с 18 до 19 часов ливень был похлеще. Салоны машин затопило на 10-15 см.

Было дело, знакомый навигатор под сиденье спрятал - залило...
Гость, 1 июля 2015 10:25
Красивоооо!
Гость, 1 июля 2015 10:30
Фото Чиркова В.М.
------------------
очень красивое фото, спасибо!

пы.сы: спала как убитая, ничего не слышала и соответсвенно не видела...
Гость, 1 июля 2015 10:38
У нас сетку маскитную сдуло насовсем с балкона, не нашли))
Ольга, 1 июля 2015 10:39
Очень красивое фото! автор, подскажите настройки экспозиции, очень нужно!!!!
SAV, 1 июля 2015 10:42
Зато весь город отмыло! Асфальт чистющий! Поливальная машина на улицах города, как известно - вымерший вид.  :)  :)  :)

Молнии понравились - каждые 4-5 секунд.  8)
Гость, 1 июля 2015 11:02
"Даже старожилы затрудняются припомнить"- а кто такие старожилы? Мы в городе родились, пока еще все помним, и случаи сильной грозы помним. У автор хотел как можно ярче отобразить явление сегодняшней ночи. На то он и АВТОР...
Гость, 1 июля 2015 11:03
ехал в это время из челябинска там ни чего не было
Гость, 1 июля 2015 11:09
Сильнейший ливень !!!!!
Ну зачем, зачем -этот ажиотаж. Вот в Челябинске согласен, прошел сильный ливень. подземные переходы, улицы, торговые центры затопило. А тут ,меньше часа погремело, побрызгало. Причем ночью. Наверное просто подзабыли как нормальный дождь выглядит. Бывает. Короче, сенсация не получилась и скромнее надо быть, скромность - украшает.
Гость Алекс, 1 июля 2015 11:10
Гость, 1 июля 2015 11:35
В 14 саду у половины домов ( 14-а) электричества нет после грозы как всегда.
Басюк, 1 июля 2015 12:13
Слава тебе , Господи, может картошка будет, значит, не помрем
Гость, 1 июля 2015 12:17
Молния ударила в столб ЛЭП прямо рядом с заправкой "Бета"  от столба щепки метрах в 20 лежат, столбу, проводам конец...))) Заправка не работает))) И такой ажиотаж сразу на "альфе" а на "лире" так вообще чуть не в драку))))) Но вчера было красиво!!!!  Ехал с еката в 01 ночи))
Гость, 1 июля 2015 12:26
Мы в это время ехали с работы. Дворники на машине просто не справлялись с потоком воды! Около УМР на остановке просто море было. Город был весь в воде. Сверкало классно! Непередаваемые ощущения!!!!!! А гость 11:09, наверное, всем недоволен. Да, ночью. Да, дождь. Да, сенсация! Проще нужно относиться к жизни!
Гость, 1 июля 2015 13:41
В 2007 такой же был.
Красота!!!! Силы небесные нам показывают кто главный в этом мире!!!
Гость, 1 июля 2015 14:09
В том году грозу и кошмар в Ильменском заповеднике забыли уже все.
Стерва на шпильках, 1 июля 2015 14:27
Поливальную машину вчера видела днем на перекрестке Матросова, Дзержинского. Даже удивилась.
Гость, 1 июля 2015 14:27
А у нас с потолка текло, с тазиками бегали((((
Гость, 1 июля 2015 14:28
Зато весь город отмыло! Асфальт чистющий! Поливальная машина на улицах города, как известно - вымерший вид.  :)  :)  :)
---------------------------
а УАТ сейчас сметы на подпись главе подсунет, мол так и так, поливальные машины работали, город отмывали... заплатите пожалуйста нам)))  (это по аналогии со снегом, который растаял, а его будто бы уатовцы сгребали, было такое в прошлом году...)
Чирков В., 1 июля 2015 14:37
Вот параметры съёмки грозы. Формат RAW.Выдержка 15 сек, диафрагма F4, ISO 200.
Гость, 1 июля 2015 14:38
А где ливень на фото??? С таким же успехом можно было выставить любое фото города? Покажите стихию описанную в тексте!!!
Бесправный, 1 июля 2015 15:13
Это было в 0ч.10 мин. Слышу грохот за окном, среди раскатов. Глянул на капот моей тачки - тонны воды льются на капот и стекло. Как был в плавках и шлёпках кинулся во двор. Отогнал машину в сторону. Вышел. Всё грохочет, сверкает, тонны воды сверху. Я голый стою. Что, думаю, зазря вышел? Помылся под ливнем, вода теплющая. Жалко мыльца с собой не было с мочалкой. Молния ударила неподалёку, током чуть дёрнуло между ног. Да ну, думаю, эти водные процедуры, так и без яиц остаться можно. Бегом домой!
Гость, 1 июля 2015 15:13
07 августа 2009 года был ливень похлеще! У меня свадьба была как раз! В ЗАГС под ливнем заходили!Пятница была!
Гость, 1 июля 2015 15:22
когда был?
Просто фотограф, 1 июля 2015 15:25
Для тех кто хочет поймать молнию! Подробный урок по съёмке... http://www.foto-urok.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=39:lighting&catid=3:secrets&Itemid=79
Гость, 1 июля 2015 15:53
КТО ПОТЕРЯЛ ГОС НОМЕР  - ( М 372 НТ 174 ). И ( К 465 НА 174 )ЛЕЖАТ НА ТРАВЕ ОСТАНОВКА СЕМЁНОГО- 3 СО СТОРОНЫ  МУЗРУКОГО
Гость, 1 июля 2015 16:03
Только что проехался по городу на велосипеде: все как обычно - на дорогах грязь,ветки, листья на метр от бордюра. На тротуарах тоже местами очень грязно. Теперь это все будет медленно сохнуть, превращаться в пыль, а потом при ветре пыль будет подниматься, а мы этим дышать. Такое впечатление,что в Озерске вообще нет никаких служб по очистке. И это я не беру наши знаменитые лужи:на Космонавтов 20, конец Октябрьской,ул.Цветочная и т.д.
Кот Василий, 1 июля 2015 16:08
Мяуу!) сильнейший :D ))Преувеличили! :)  Хуже гораздо бывало :!: .Сильнее лило.Вспомните хотя бы как затопило улицу пару лет назад после сильнейшего ливня по  Иртяшской,машины легковые по скрывало по моторный отсек.Это я понимаю.А это что ночью было? :) Одно название,а не гроза.Ладно хоть не написали в озерске прошел смерч)))) ;)
Гость, 1 июля 2015 17:09
Был на оз. Калды. Спрятаться некуда. Все по машинам, пришали ушки и ждали. На озере вообще то страшновато было. Очень сверкалои громыхало , но ливня в целом не было.
Гость, 1 июля 2015 17:20
А я спала и не слышала ливня !   Даже удивилась утром, услышав страшилки от коллег.Ну даже обидно, что жара вымотала до такой степени, свалила мёртвым сном и ливень меня не порадовал .
гocть, 1 июля 2015 17:32
дождик был всего 25 минут , не нужно преувеличений !!
Мрачные мысли, 1 июля 2015 17:34
Кстати,что за сирена гудела сегодня ночью около 2:30-3:30 около ММПКХ Матросова 44 или же 33 школы.Где то в этом районе.Кто рядом живет может слышал? Очень похоже на сирену пожарной машины, не смолкала приблизительно около часа наверное.Связано ли с погодными условиями как то это? Может молния попала куда то? :|
Гость, 1 июля 2015 17:39
НОМЕР ПОТЕРЯЛИ МЫ!!! 89517970970
Кот Василий, 1 июля 2015 18:04
Гость, 1 Июля 2015 17:20
А я спала и не слышала ливня ! Даже удивилась утром, услышав страшилки от коллег.Ну даже обидно, что жара вымотала до такой степени, свалила мёртвым сном и ливень меня не порадовал .
Ну теперь 10 дней в комфорте будем жить!  ;) При +18.Хотели этого?  устали от 12 дневной жары?
Гость, 1 июля 2015 18:38
Ребятушки, кто номера забрал?! Верните владельцам пожалуйста!!!
озерчанин, 1 июля 2015 20:10
Очень красивое фото!!! :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 1 июля 2015 20:29
Ладно номера потеряли, но кто забрал яйца у молнии?
Гость, 1 июля 2015 22:00
Гость, 1 Июля 2015 15:53
СЕМЁНОГО- 3 СО СТОРОНЫ МУЗРУКОГО
***************************************************************

Двойка по русскому!
8)
Гость, 1 июля 2015 22:40
Двойка по русскому!

23%
Гость, 1 июля 2015 22:52
А у нас во дворе во время грозы дерево упало, сломалось. Так жалко, такая черёмуха цвела каждой весной, такой запах был. УУУУУУ. Жалко очень.
Гость, 1 июля 2015 23:23
Утерян гос номер в районе гранита в луже кто нашел прошу вернуть тел.9518016663
Гость, 1 июля 2015 23:36
Может кому - то будет интересно и полезно.
В Европе После ночного ливня наблюдал такую картину. По улицам  города едет маленькая машинка со щетками и убирает с проезжей части весь мусор после дождя( пластиковые бутылки , пакеты, листья, фрукты и др.) , а также чистит улицу от грязевых размывов и наносов земли и песка. За полдня город снова чистый.
Багира, 2 июля 2015 00:06
Из-за грозы не видно было слияния Юпитера с Венерой. :cry:
Но гроза была прекрасна! :!:
Сделала кучу фоток, молнию не поймала, но поймала зарево дважды.(Столько теперь надо отсмотреть! более 300 снимков сделала)
Бульвар Гайдара не был виден за стеной воды (смотрела с Б.Наноги)!
Глазам было очень больно от молний.
Гром нес инфразвук, почувствовала, что домик мой несколько раз дрожал во время грома.
Стихия!!!
Гость, 2 июля 2015 03:56
Не выдержав жары в доме, стала "проливать" квартиру из лейки (как на пожаре). А также балкон с цветами. И при этом думала, что похожим способом наколдовывают дождь. И через час так и вышло! В окна ливень залил столько, что на радостях и лень прошла, вымыла полы. И кислород добавил сил. Слава Богу!
Гость из Питера, 2 июля 2015 04:05
Бесправный, 1 Июля 2015 15:13
Это было в 0ч.10 мин. ...Как был в плавках и шлёпках кинулся во двор. .. Что, думаю, зазря вышел? Помылся под ливнем, вода теплющая. Молния ударила неподалёку, током чуть дёрнуло между ног. Да ну, думаю, эти водные процедуры, так и без яиц остаться можно. Бегом домой !
_______________________
Экстремал, однако.
Гость, 2 июля 2015 10:47
Молнии красиво сверкали, и дождь неплохой прошел!!!
Гость, 2 июля 2015 18:45
Гость из Питера, 2 Июля 2015 04:05
Экстремал, однако.
---------------------------
Согласен с тобой, я как специалист понимаю, что ток от молнии проходит через ноги. Чем шире, тем больше. А там - финал!  Яичница! :cry:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений