РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На ПО «Маяк» прибыл первый стройотряд

Городская жизнь, 30 июня 2015 12:16, источник: Собинформ

Молодежной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды» на объектах ПО «Маяк» организована Всероссийская студенческая стройка «Мирный атом», где будут трудиться 200 бойцов студенческих строительных отрядов из разных регионов Российской Федерации. В Озерске высадился первый десант – 13 бойцов ССО «Импульс» Воронежского государственного технического университета.

2_мал.JPG

– В 2014 году под присмотром опытных наставников бойцы студенческих строительных отрядов выполняли штукатурно-малярные и отделочные работы, участвовали в монтаже технологического оборудования и вентиляции, прокладке кабелей, сборе металлоконструкций и благоустройстве на Нововоронежской АЭС-2, – рассказал Андрей Новостройный, командир Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом» в Озерске. – При формировании студенческих строительных отрядов приоритет отдавался студентам, прошедшим обучение и получившим профессию бетонщика, штукатура, маляра, каменщика. В полном составе отряды Всероссийской студенческой стройки соберутся в Озерске 5 июля, а 10 июля в городе состоится торжественное открытие «Мирного атома-2015».

– Два дня мы добирались от Воронежа до Озерска. Первые впечатления от Урала и города – очень красивый край со множеством озер и березовыми рощами, – поделился Евгений Тарасов, командир студенческого строительного отряда «Импульс» из Воронежа. – В прошлом году мы строили Нововоронежскую АЭС-2: работали каменщиками, прокладывали трубы, водопровод, канализацию и заливали бетон. Мы справились со всеми заданиями, и предполагаю, что нашим отрядом будут довольны и на ПО «Маяк». На предприятии мы будем трудиться до конца августа: объем работ очень большой, но я уверен в каждом бойце ССО «Импульс».

– Решением генерального директора Госкорпорации «Росатом» Сергея Владиленовича Кириенко в 2015 году на нашем предприятии реализуется пилотный проект «Всероссийская стройка». Центральным штабом ССО атомной отрасли из 1200 претендентов отобрано более 200 лучших кандидатов, которых мы в ближайшее время ждем у нас. На время работы на ПО «Маяк» студенты будут жить в общежитии Озерского технического колледжа, – рассказал Сергей Ломовцев, начальник Управления капитального строительства предприятия, главный куратор Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом» в Озерске. – Все бойцы будут обеспечены спецодеждой и полноценным питанием. Сегодня на «Маяке» много важных пусковых объектов, и каждый из бойцов студенческих строительных отрядов на своем рабочем месте будет выполнять серьезную задачу. Бойцы строительных отрядов будут трудоустроены как на ПО «Маяк», так и в генподрядные организации, осуществляющие свою деятельность на объектах предприятия.

Но не только ударным трудом будет жить Всероссийская студенческая стройка. Стройотрядовцы проведут Спартакиаду, творческий фестиваль, фото-кросс, конкурс отрядного видео, а также среди бойцов будут выбраны мистер и мисс «Мирный Атом-2015». На торжественном закрытии подведут итоги работы на ПО «Маяк» и будет определен лучший по всем показателям отряд.

Информационная служба ФГУП «ПО «Маяк»

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 июня 2015 12:29
А где же форменная стройотрядовская одежда?
Гость, 30 июня 2015 12:40
Гость, 30 Июня 2015 12:29
А где же форменная стройотрядовская одежда?

Это ребята только приехали в Озерск, только сумки занесли!
Гость, 30 июня 2015 13:09
Получается. на целину приехали.
Два листа Ватмана, 30 июня 2015 13:13
Среди бойцов ССО будет выбрана мисс Мирный Атом - огласите претендентов на фото, пжлста.
Житель ул. Монтажников, 30 июня 2015 13:32
Эти раздолбаи, сегодня всю ночь спать не давали, приехали как на Ибицу, на молодежную тусовку. Чую на время их  ***  в нашем краю будет не скучно.
Гость Рокер, 30 июня 2015 13:53
Командир студстройотряда Евгений Тарасов - часом не магнитогорский паренёк?
Гость, 30 июня 2015 14:09
А что в городе мало своих безработных?
Во многих строительных организациях кризис, могли бы привлечь КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ рабочих к строительству важных объектов.
Нет, мы лучше показуху устроим всеросийскую.
Багира, 30 июня 2015 14:20
Взгляд со стороны, вот и два листа ватмана возвернулся (который заметно чистый). Ну мы-то с вами по нем не скучали, правда?
Гость, 30 июня 2015 15:55
:D  :D  :D Вечно недовольные всем озерчане опять по клаве слюной брызгаю бьют ;)
Стерва на шпильках, 30 июня 2015 16:14
Женихи приехали! Ура! Будем гулять до-утра!  :D
Сереженька-молодец, 30 июня 2015 16:20
Посмотрите, улыбаются пока.
В следующий раз так искренне и радостно они будут улыбаться, когда будут наращивать квадрат расстояния от Маяка.

Приезжали ко мне парни монтировать кое-что на ХХ заводе, так они у меня шепотом спрашивали "А тут вообще кто-нибудь работает?".
Это было после того, как они три дня ждали электрика, руководство которого не могло внятно сказать, где именно находится это туловище.
Гость, 30 июня 2015 16:32
людей с большой земли сразу видно - доброжелательные, не напряженные лица. наш заповедник налагает отпечаток на всем, в том числе и на лицах здесь проживающих понаехавших.

ни одного гостеприимного слова в комментариях........
 , 30 июня 2015 17:34
Мартовский Кот, 30 июня 2015 18:33
Из 13 приехавших бойцов одна девушка. Одна среди парней. Сдаётся мне, что ей, наверно, будет не до скуки! :D  :D  :D
Иван Веселов, 30 июня 2015 18:46
Дозиметрический контроль пройдите перед отъездом ,а то вдруг мирный Атом с вами теперь!!!!
Гость, 30 июня 2015 19:23
Не понял! Озёрск открыли, что-ли?
Гость, 30 июня 2015 19:30
правильно своих увольняют ,а иногодних берут,где здесь справедливость  :?:
Асурахан для асуры, 30 июня 2015 19:36
Два листа Ватмана, 30 Июня 2015 13:13
Багира, 30 Июня 2015 14:20  
Взгляд со стороны, вот и два листа ватмана возвернулся (который заметно чистый). Ну мы-то с вами по нем не скучали, правда?

Гляди-ка, асура, два рулона туалетной бумаги опять засветился. По-моему ты, в отличие от Багирки, по нему истосковался. Порадуй нас своими комментариями  ;)
Гость, 30 июня 2015 22:42
А что строиться планируется? Или бетонщики нужны для новой АЭС, которую планируют?
Гость, 30 июня 2015 22:43
Да здравствует показуха-шумиха-тусовка ! Все в стиле Маяка. Много шума и звона,но нет результата. Есть красочные отчеты,пиар-акции и  проч. Ну скажите мне, какой толк от этих граждан? Кроме как дорожки мести, что еще можно доверить?  :(
Гость, 30 июня 2015 22:47
Может быть нам город подметут и подстригут? :oops:  :oops:  :oops: своих то дворников не имеем...
Два листа Ватмана, 30 июня 2015 23:53
Асурахану.

Надо же, как неизменно комьюнити. Приветливо и ощутимо интеллектуально.
Что сказать-то хотели?

----------------------------------------------
Гляди-ка, асура, два рулона туалетной бумаги опять засветился.
Гость из Питера, 1 июля 2015 03:23
Асурахан для асуры, 30 Июня 2015 19:36
Гляди-ка, асура, два рулона туалетной бумаги опять засветился. По-моему ты, в отличие от Багирки, по нему истосковался. Порадуй нас своими комментариями .
___________________________________
Некогда ему. По другому поводу тоскуется. ЧУЙСТВО на него напало непомерное.
А как с этим быть не помнит , а "кормить в пути не обещали".

Алаверды, asura.
asura, 1 июля 2015 09:57
Гостье из Питера, 1 Июля 2015 03:23
--------------------------------------
Я тоскую по тебе,а ты издеваешься тут..
А слово-Алаверды,ты в каком смысле?Оно на грузинском..Греческом. и арабском-по разному толкуются..
Асурахан, 1 июля 2015 10:05
Гость из Питера, 1 Июля 2015 03:23
... ЧУЙСТВО на него напало непомерное. А как с этим быть не помнит ...

ЛЮБОФФФ? И кто же та счастливица?
Гость, 1 июля 2015 10:36
Десант уже потерял бойца? :D  На фото 12 а не 13!
Гость, 1 июля 2015 11:06
Стройотряд - это же романтика, неужели не читают оз-74, бывшие стройотрядовцы? Мне в силу сложившихся обстоятельств пришлось учиться заочно, но учебе очников всегда завидовала, в стройотряде всегда зарабатывали деньги, новые люди, новые знакомства. А тут ребята, да еще такие симпатичные, приехали из центральной России на Урал, а вдруг у кого-то судьба, либо жених появится, либо невесту увезут. Что уж, озерчане, так мы себя не любим? Все у нас хорошо и ребятам понравится здесь, и в Воронеже узнают, что есть в России красивый и уютный городок Озёрск с театрами, спорткомплексами, бассейнами, ротондой и многочисленными озерами. А в Воронеже нет таких красивых Уральских гор. :)  :)  :)  :!:  :!:  :!:
Гость, 1 июля 2015 12:25
Ура, хотя бы кто кто порядок на объектах наведет!
Гость, 1 июля 2015 12:44
А где озерские бойцы "Мирного атома"? У нас вся студенческая молодежь уже из города испарилась?
Sky, 1 июля 2015 13:22
Какие парни - огонь! Жаль, что девчата из Метлино "пролетают".  :{}
Гость, 1 июля 2015 19:11
Гость, 1 Июля 2015 10:36  
Десант уже потерял бойца? :D На фото 12 а не 13!

13-й фотик держит  ;)
Гостьф, 1 июля 2015 22:47
Приехали студенты они Россияне а вот как армяне приехали в ядерный центр из другого государства асфальтировать что наши не могут что ли катать дорогу?
Гость из Питера, 2 июля 2015 03:47
asura, 1 Июля 2015 09:57
Гостье из Питера, 1 Июля 2015 03:23
а ты издеваешься тут..
А слово-Алаверды, в каком смысле?
___________________________
Не издеваюсь, а улыбаюсь мимоходом.
Алаверды- в смысле обраточку тебе вернула в ответ на трынделки "В гостях у подруги"
Гость, 4 июля 2015 17:34
всем привет!!!! этот стройотряд переодевается с нами в одном санпропускнике  АСЭ и когда им выдали комбинезоны то один или несколько человек их одели так (сам не видел рассказывали) все знают как одеваются комбинезоны?)))) сперва ноги потом руки а они вдели руки в рукава а ноги нет!!! и вот так они ходят руки в рукавах а ноги от комбинезона болтаются!!!!! и спрашивают как комбинезон одевать??? весь день вся стройка смеялась!!!!!
Гость стройотрядовец, 4 июля 2015 22:21
И надо было ехать за тридевять земель, чтобы заработать по 15-20 тысяч в месяц??!!  За "кормление - одевание - проживание" половину отдадут,  - так и на дорогу ничего не останется !!!...
А за что больше-то платить ?  Аборигены из соседних караболок с рабочими специальностями не так уж и много зарабатывают, а тут - этот молодняк ... Ничего пока не умеют; одни амбиции и романтика  в головах ....  Мы в 70-е годы в стройотрядах вставали в 4 утра и впахивали до 23.00, - тогда и зарабатывали; а эти - на голом энтузиазме и амбициях...., заработали б на обратную дорогу .......  :)  :|
Гость, 10 июля 2015 10:40
Гость стройотрядовец. "кормление - одевание - проживание - билеты" все включено! Пусть встряхнут молодежь Озерска!!! Вы видели (хотя бы одного) бойцов с пивом или сигаретами на улицах?!? с флагами - ДА! с песнями - ДА! большими компаниями - ДА! Сплошной позитив! Это трудовой лагерь (читай пионерский)!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений