РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Реконструкция бассейна "Дельфин" велась с нарушениями антимонопольного законодательства

Городская жизнь, 29 июня 2015 11:09, источник: regionfas.ru

Арбитражный суд Уральского округа подтвердил правомерность установленных Челябинским УФАС России нарушений антимонопольного законодательства в действиях ЗАО «Научно-технический центр» и МКУ «Управление капитального строительства Озерского городского округа».

Ранее ЗАО «НТЦ» было признано победителем аукциона на выполнение работ по реконструкции бассейна «Дельфин» г. Озерска с ценой контракта свыше 122 млн рублей.

При этом в ходе исполнения контракта ЗАО «НТЦ» установило необходимость выполнения ряда дополнительных работ для продолжения реконструкции бассейна.

МКУ «УКС» в нарушение требований действующего на тот момент законодательства о размещении заказов приняло решение об увеличении объема работ по муниципальному контракту. Таким образом, ЗАО «НТЦ» получило право выполнять дополнительные работы на сумму свыше 40 млн рублей, не принимая участие в конкурентных процедурах.

В результате бездействие МКУ «УКС» по размещению заказа на выполнение дополнительных работ создало преимущественные условия деятельности отдельной компании и ограничило доступ к выполнению данных работ другим хозяйствующим субъектам, что противоречит требованиям ч.1 ст.15 Закона о защите конкуренции.

Данные обстоятельства свидетельствуют также о наличии устного соглашения между МКУ «УКС» и ЗАО «НТЦ» о выполнении дополнительных работ, нарушающего п.4 ст.16 Закона о защите конкуренции.

Стоит отметить, что после выполнения указанных работ, не предусмотренных условиями контракта, МКУ «УКС» было объявлено о проведении аукциона на выполнение данных работ. Однако через несколько дней учреждением принято решение об отказе от проведения аукциона.

Таким образом, без проведения аукциона и без определения цены контракта на торгах ЗАО «НТЦ» получило право выполнять указанные работы. При этом позже МКУ «УКС» отказалось оплачивать компании уже выполненные дополнительные работы по причине их отсутствия в контракте. Однако ЗАО «НТЦ» взыскало указанную плату с учреждения в судебном порядке.

По результатам рассмотрения дела Челябинское УФАС России признало МКУ «УКС» и ЗАО «НТЦ» нарушившими антимонопольное законодательство.

Суды трех инстанций подтвердили правомерность выводов антимонопольного органа.

Виновное должностное лицо МКУ «УКС» привлечено к административной ответственности и подвергнуто наложению штрафа в размере 20 тысяч рублей. Вступившим в законную силу решением Арбитражного суда Челябинской области удовлетворено заявление Челябинского УФАС России о привлечении к административной ответственности и наложении административного штрафа на должностное лицо, осуществлявшее в рассматриваемый период руководство деятельностью ЗАО «НТЦ», в размере 20 тысяч рублей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 июня 2015 11:21
40 млн и 20 тыс...   разницу чувствуете?  :D

гуманнейшее законодательство РФ
ipop, 29 июня 2015 11:45
http://ura.ru/articles/1036264643
Тут в более ярких красках и с действующими лицами!
Давай модератор, удиви меня!
Гость, 29 июня 2015 11:45
:D  :D  :D   да ладно :!:
Ну конечно. Так им и надо. Пусть это будет им уроком. Ну насмешили с утра
Гость, 29 июня 2015 11:50
Вот опять в очередной раз показала своё неумение руководить "Единая Россия"
Гость, 29 июня 2015 12:05
ворон ворону глаз не выклюет.
Гость, 29 июня 2015 12:08
НТЦ контора Литовкина. Продавливал оплату допработ КАА. Вот и все слагаемые...
Гость, 29 июня 2015 12:09
И еще всем известно о том, что средства, выделенные из федерального бюджета на капремонт дома № 25 по ул. Свердлова в 2012 г., было администрацией города перенаправлено на ремонт школы № 29 и Бассейна Дельфин.
Гость, 29 июня 2015 12:16
да господи! они друг у друга миллионы поотсуживали! по 20 тысяч для них мелочь  :D  у нас в городе нигде не обходится без отмывания денег. Везде, где можно все пытаются прикрыть и отхватить себе хоть немножко)))) сто процентов, обе стороны не мало поимели деньжат с этой реконструкции.
Гость, 29 июня 2015 12:50
Гость, 29 Июня 2015 12:09
И еще всем известно о том, что средства, выделенные из федерального бюджета на капремонт дома № 25 по ул. Свердлова в 2012 г., было администрацией города перенаправлено на ремонт школы № 29 и Бассейна Дельфин.

А тигру мясо недокладывают! :D
в курсе событий, 29 июня 2015 12:54
Люди! Озерск!
Вам делать нечего?????? Шли бы строили! А то сидите и языками мелете!!! Руками бы все так работали! Вашу бы грамотность , да в нужном направлении применять! Вот выработка бы была! Действительно, гнеет Озерск!!!!  Закройте рты- "тепло не тратьте"!!!!! Работайте лучше : и руками, и мозгами! Глядишь, тоже чего-нибудь заработаете!!!
Гость, 29 июня 2015 13:08
Была раньше одна солидная, с крепкой репутацией, с грамотными строителями "контора" -  ЮУС, а теперь какие-то вшивые компании выигрывают дурацкие тендеры - и кто же, простите за тавтологию, выигрывает от этого?! Цель одна - урвать поболе в свой карман. А потом эти компашки быстренько растворяются в окружающем пространстве - и спросить за чуднОе качество их работы не с кого... За что боролись?!
Гость, 29 июня 2015 15:32
Зато как здорово перерезали ленточку и брали себе на память наше начальство :|  :)  ,губернатор :D , цыбко 8)  и много кто :{}  :o ... :oops: , якобы открывали Дельфин
Гость, 29 июня 2015 15:40
ipop, 29 Июня 2015 11:45
http://ura.ru/articles/1036264643
Тут в более ярких красках и с действующими лицами!
Давай модератор, удиви меня!

Ну надо же все это без паники изложить, в мягких тонах.
Гость, 29 июня 2015 18:37
СМЕШНО !!!  Что такое для них 20 тысяч? копейки!
Гость, 29 июня 2015 20:10
Команда Качана на высоте. Как всегда. Надо продлить срок сити-менеджерства. Для приобретения окончательного мастерства.
Багира, 29 июня 2015 22:58
Гость, 29 Июня 2015 15:40
ipop, 29 Июня 2015 11:45
http://ura.ru/articles/1036264643
Тут в более ярких красках и с действующими лицами!
Давай модератор, удиви меня!

Ну надо же все это без паники изложить, в мягких тонах.
=====

Это модератор говорит о мягких тонах? Я правильно поняла? Конформизм???
Гость, 30 июня 2015 06:01
Полностью согласен с тем, кто "в курсе событий" - нечего обсуждать! Это юристы "письмами" меряются. И плюс немножко политики. Никакого отношения к реальному строительству.
В изначальный проект реконструкции не включили некоторые виды работ, потом их добавили, обосновали, согласовали, выполнили, с горем пополам получили деньги... а теперь кому-то кажется, что нужно было ещё и аукцион провести? Ну - ну...
Гость, 30 июня 2015 06:28
кто бы сомневался) этож озерск
Гость, 30 июня 2015 08:30
Ребята за последние 2 года выработали гениальную схему. Заключают контракт в обход 44-ФЗ на десятки миллионов рублей, выполняют работы. Проплачивают. Платят штраф 20 тыс. руб. И на этом все заканчивается. Браво
Гость, 30 июня 2015 09:32
Гость, 30 Июня 2015 08:30
Ребята за последние 2 года выработали гениальную схему. Заключают контракт в обход 44-ФЗ на десятки миллионов рублей, выполняют работы. Проплачивают. Платят штраф 20 тыс. руб. И на этом все заканчивается. Браво
_______________
считаю, что за незаконное заключение контракта необходимо налагать штраф, не имеющий верхнего порога, как это есть сейчас (установлен % от цены контракта, но не более 50 тысяч), это тот случай, когда штраф должен измеряться только в % от цены контракта без ограничения суммы. Вот когда начнут платить штрафы в миллионах рублей, тогда перестанут воровать.
Гость, 30 июня 2015 12:52
Кошмар какой. И эти люди правят городом
Гость, 30 июня 2015 22:18
Да штраф наложили на бывшего директора УКС Мазакова,для того чтобы его не оштрафовали он должен был расторгнуть контракт с подрядчиком НТЦ в июле 2012 года,в одностороннем порядке контракт расторгнуть нельзя. НТЦ закупили большое количество стройматериалов на свои средства т к контрактом аванс не предусмотрен и сосредоточили на обьекте порядка 150 работающих поэтому в этих условиях растргать контракт это самоубийство.Значит только по суду,а это минимум 8 месяцев и 1,5 месяца на аукцион,Значит в самом лучшем случае нового подрядчика получим в конце апреля 2013 года,за это время надо провести аукцион на охрану и платить за нее и.оплатить НТЦ упущеную выгоду и возместить затраты на сокращение работающих.Пока на обьекте не работают там всякое случается то что увеличивает затраты.Федеральные средства за 2012 год остануться не освоенными,обьект ввести в эксплуатацию в 2013 году будет невозможно обьект перейдет на 2014 и как на это посмотрит минфин РФ и затраты еще больше возрастут и это очень по закону.Законы пишут обычные люди в целом 94 фз направлен на пользу но местами наносит вред.Налево пойдешь- обект сдашь в срок,главы получат одобрямс от губернатора,сенатора,но потом на тебе отыграются главы.Направо пойдешь-прослывешь законопослушным,а  вред получит город.
Гость, 1 июля 2015 11:34
Схемы, схемы... Мы их выбираем, а они сразу начинают законы нарушать. Что ж это за город такой. То землю без конкурса, то с дорогами напортачат, что ремонт без аукциона. Мрак
Гость, 1 июля 2015 14:22
То Бассейн, то группа Браво. Зачем им столько денег?
Гость, 1 июля 2015 14:35
Я не понимаю, а Калинин куда смотрел?
Гость, 1 июля 2015 14:58
У  них и Контрольное бюро, и контрольно-ревизионный отдел, и целое Управление по финансам. Плюс замы по правовым вопросам, по финансам, по капстроительству. Теперь скажите мне, что никто из них не знал?
Гость, 1 июля 2015 19:02
Большое спасибо за статью редакции сайта! Полезно знать накануне выборов!
У меня вопрос: сколько же десятком миллионов прошло без конкурса все-таки?
Гость, 1 июля 2015 20:41
уважаемые комментаторы прочтите от 30 июня 2015 22:18 и вдумайтесь
Гость, 1 июля 2015 20:46
Как можно валить на Мазакова, если депутаты по представлению Качана голосовали за выделение денег этому НТЦ ЦЕНТРУ
Гость, 1 июля 2015 20:58
Я Мазаков бывший директор УКС лучше меня никто не знает про Дельфин ни один человек.Задавайте вопросы буду отвечать всем.
Гость, 2 июля 2015 08:36
То с дорогами у них проблема по контактам. Теперь вот бассейн. Калинин и Качан - почему вы так все делаете??
Гость, 2 июля 2015 21:56
Гость, 1 Июля 2015 20:58
Я Мазаков бывший директор УКС лучше меня никто не знает про Дельфин ни один человек.Задавайте вопросы буду отвечать всем.
====
Владимир Иванович, оказывалось ли на Вас давление со стороны чиновников администрации по реализации незаконных схем?
ГостьМазаков, 4 июля 2015 20:15
В случае дополнительных работ на 40 млн давление не оказывалось.Прочтите пожалуйста внимательно комментарий то 30 июня 2015 22:18,там краткая суть почему нарушен 94-ФЗ.О том где оказывалось у знаете в ближайшие 10 дней
ГостьМазаков, 4 июля 2015 20:28
40млн это реальные работы,которые проверены двумя экспертизами и минфин РФ дал на это деньги только непонятно почему Качан расплатился из местного бюджета,а федералные вернули обратно в минфин т к их можно было использовать только на Дельфине.местные деньги можно было бы использовать на нужды города
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений