РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (746)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (352) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

По ночному Озёрску

Городская жизнь, 23 июня 2015 11:51, Редакция

Вынуждены сообщить вам, дорогие читатели, тревожную весть: лето скоро закончится! С сегодняшней ночи, с 22 на 23 июня темное время суток становится длиннее, а световой день идет на убыль… Хоть и на какие-то крохотные, незаметные в суете повседневности секундочки, но уменьшается. Поэтому советуем вам поменьше сидеть у компьютеров и в интернете (исключение делаем для Ozersk74.ru) и вперед - больше гулять, загорать, купаться, есть мороженое, пить квас, встречаться с друзьями на природе. Получать от жизни все, руководствуясь словами классика бардовской песни: «Лето – это маленькая жизнь!»

Но жизнь кипит днем, а ночью таится неповторимое обаяние затихшей природы и спящего города, скрытое от большинства мирных граждан. И только фотокорреспондент, как разведчик, сможет передать нам, дневным жителям, сводки с ночного тихого городского фронта...

Н. Колянова


А.Лёшкин 0001.jpg

А.Лёшкин 0002.jpg

А.Лёшкин 0003.jpg

А.Лёшкин 0004.jpg

А.Лёшкин 0005.jpg

А.Лёшкин 0006.jpg

А.Лёшкин 0007.jpg

А.Лёшкин 0008.jpg

А.Лёшкин 0009.jpg

А.Лёшкин 0010.jpg

А.Лёшкин 0011.jpg

А.Лёшкин 0012.jpg

А.Лёшкин 0013.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 июня 2015 11:56
Спасибо, что напомнили о краткосрочности бытия! :D
Клумба у адмы красивая. И озеро гладкое и тихое...
Гость, 23 июня 2015 11:58
Спасибки! Красота!
Гость, 23 июня 2015 12:02
Тихо листьями шурша, фонтан стоит не дыша... Он теперь вообще работать не будет?
оПаЧкИ!!!, 23 июня 2015 12:05
есть мороженный пальмовый жир, пить химический квас, отравлять свой организм... Шутка, но все же, люди, относитесь к тому, что вы кушаете и пьете серьезней! Мы то, что едим! Не можете сами отказаться от химии пока, так хоть детей своих не травите!
Гость, 23 июня 2015 12:09
Очень красиво! Клумба вообще огонь!
Emily, 23 июня 2015 12:17
Андрей, спасибо Вам за фотографии.
Как всегда - красиво.
вова, 23 июня 2015 12:18
....да лето это жизнь хоть и маленькая  :)
Гость, 23 июня 2015 12:19
Гость, 23 Июня 2015 12:02
Тихо листьями шурша, фонтан стоит не дыша... Он теперь вообще работать не будет?

Дался же Вам этот фонтан?!  Кроме него больше Вас ничто не радует! Даже, если он будет поющий и цветной Вы найдёте другую занозу и будете её мусолить. Аксакал вы "наш".
miia, 23 июня 2015 12:23
Ну не надо о грустном! Посмотрите как красиво! Давайте забудем о неприятностях хотя бы на миг и полюбуемся прекрасными фото! Спасибо!
Гость, 23 июня 2015 12:31
оПаЧкИ!!!, 23 Июня 2015 12:05
есть мороженный пальмовый жир, пить химический квас,

Можно самим и то, и другое сделать. А жить вообще опасно! ;)
Гость, 23 июня 2015 12:34
оПаЧкИ!!!, 23 Июня 2015 12:05
есть мороженный пальмовый жир, пить химический квас, отравлять свой организм...

Слухи о вреде пальмового масла давно опровергнуты.
взгляд со стороны, 23 июня 2015 12:37
Красиво! Спасибо! Только надо было здание адмы показать в искажённом виде, а не театр!  :D  :idea:
Гость, 23 июня 2015 12:57
взгляд со стороны, 23 Июня 2015 12:37
Только надо было здание адмы показать в искажённом виде, а не театр!  :D  :idea:

"Художника может обидеть каждый". Вот, когда сфотографируете своим косым "взглядом со стороны" и поместите свои "произведения" на всеобщее обозрение (обсуждение), вот тогда попробуйте давать советы. Хотя, предвижу заранее, кроме негатива, вряд ли Вас  что-нибудь может тронуть.  Дерзайте.
взгляд со стороны, 23 июня 2015 13:11
Гость, 23 Июня 2015 12:57

Опачки! А вы почему на меня накинулись? Я разве обидела нашего любимого фотографа? Я про здание адмы посетовала, вот его бы не мешало возвести в косую плоскость...
И где вы негатив увидели с моей стороны, анонимный Гость? Или вы сами из администрации  :D  :?:
взгляд со стороны, 23 июня 2015 13:14
Гость, 23 июня 2015 13:16
Наташа, опять радуешь! Так интересно! Пиши еще!
МОЁ МНЕНИЕ, 23 июня 2015 13:36
взгляду со стороны, 23 Июня 2015 13:11
Мои предположения оправдались. У Малевича "чёрный квадрат" у Вас "белый". В Вас сидит "Зюзюка" (малявки меня поймут), поэтому не получилось сразу нас "обаять" своим "шедевром". Дерзайте.
Гость, 23 июня 2015 14:08
Очень красиво. Не мешало бы фасады зданий обновить  ;)
Гость, 23 июня 2015 14:21
Чувствуется рука мастера. Влюбленного и неравнодушного...
Мартовский Кот, 23 июня 2015 14:24
Как всегда фото у Лёшкина достойные! Эх, вот только бы ещё на этих фото с ночными пейзажами были бы ещё женские ножки, было бы вообще суперрррр!!! :D
вова, 23 июня 2015 14:40
......были бы ещё женские ножки, было бы вообще суперрррр!!! :Dони ни кому покоя не дают  ;) даже женщинам  :)
взгляд со стороны, 23 июня 2015 14:42
МОЁ МНЕНИЕ, 23 Июня 2015 13:36

Здрасьте, приехали! Молодой человек, вы чего ко всем пристаёте? У вас каникулы?
Анимашка не для вас лично, а для людей, которые радуются лету, жизни, добрым людям!
Ох, и суровый у нас народ на сайте! С каждым днём всё суровее и злее  :o  :!:
Гость, 23 июня 2015 14:56
Очень красиво, только у нас во дворе ул. Дзержинского 56, ночью хоть глаз выколи. Вообще фонари не горят. УЖАС.  ;)
МОЁ МНЕНИЕ, 23 июня 2015 14:56
взгляду со стороны, 23 Июня 2015 14:42
Ваша анимашка долго не открывалась, был "белый квадрат".
За позитив спасибо!
Будьте добрее! И будет Вам счастье!
Гость, 23 июня 2015 15:55
Спасибо, Андрей. Глядя Ваши фотоснимки лишний раз убеждаешься - красив Озерск, красив Иртяш, а Ваш талант...Спасибо, спасибо, спасибо
ГостьЯЯЯ, 23 июня 2015 16:59
ФОТОШОП :|  :|  :|
Гость, 23 июня 2015 17:16
Господин А.Лешкин - Вы талантливый художник. На Ваших фотополотнах наш город просто красавец. Спасибо огромное.
В.В. Устюжанин, 23 июня 2015 17:48
Ну, что вы нас пугаете Наталья окончанием лета?
Известно ведь, лето – это не когда тепло, лето-это, когда деньги есть!
А.Лёшкин, 23 июня 2015 18:06
ГостьЯЯЯ, 23 Июня 2015 16:59
ФОТОШОП
Вы даже не представляете сколько времени отнимает ФОТОШОП ! Не считаю нужным корректировать  фото снятые для интернета в ФОТОШОПЕ!  Фото редакторами пользуюсь исключительно по просьбе заказчика, когда другие варианты не помогают или уже бесполезны. Снимаю хорошей камерой, поэтому и результат радует. Секретов в своей работы не делаю. Помогаю советами, всем кто в них нуждается. Не прячусь, есть вопросы - подходите,  спрашивайте  только, не во время съёмки.
asura, 23 июня 2015 18:14
Мартовский Кот, 23 Июня 2015 14:24
Эх, вот только бы ещё на этих фото с ночными пейзажами были бы ещё женские ножки, было бы вообще суперрррр!!! :D
--------------------------------------------
Да ты маньяк прыщавый мальчик- озабоченный всем что шевелится что ли?! как не коменты то полигамные.....всем подряд- алфа самец- недоросток..
А.Лёшкин, 23 июня 2015 18:15
Мартовский Кот, 23 Июня 2015 14:24
Как всегда фото у Лёшкина достойные! Эх, вот только бы ещё на этих фото с ночными пейзажами были бы ещё женские ножки, было бы вообще суперрррр!!!

Наверное, я вас огорчу! Однако на этом сайте рассказывают о новостях, произошедших в Озёрске. В данной конкретной статье говорится о том, как быстротечно время! Пока смотрите на чужие ноги, лето перемахнуло через свой пик по продолжительности дня! А теперь сделайте ВЫВОД!
Горный 44, 23 июня 2015 18:21
Андрей,спасибо тебе большое!!!!Фотографии красивые и радуют глаз!!!
Мартовский Кот для asura, 23 июня 2015 18:50
Мальчика-недоростка прыщавого ты в зеркале увидишь! По себе людей не суди! Или снова перепил? :D
Мартовский Кот для А. Лёшкина, 23 июня 2015 18:53
Я думаю, что женские ножки украсили эти фото! Тем более Вы уже делали фото с женскими ножками на выставках.
ГостьЯЯЯ, 23 июня 2015 19:17
Я не спорю с вами,Андрей-красиво.Но не натурально,к сожалению...я прекрасно знаю сколько времени занимает фотошоп.Но вы сами скажите-разве реально ночью увидеть такое?Или вы просто критику не любите?А критика бывает всегда,и к ней иногда стоит прислушаться
озерчанин, 23 июня 2015 20:15
Ничего страшного, не успеем оглянуться как снова лето придёт! Вот ещё бы зима снежной была...
Гость, 23 июня 2015 20:26
Сказочное Великолепие. Как же повезло жителям Озерска жить в таком невероятно красивом городе.
Волшебник!, 23 июня 2015 21:17
Замечательные фотографии!
взгляд со стороны, 23 июня 2015 21:39
МОЁ МНЕНИЕ, 23 Июня 2015 14:56

Это Вы мне советуете быть добрее? Ну, Вы совсем на сайте новичок  :D  :D  :D
Меня за позитив и так критикуют все, кому не лень. Сайт-то сурьёзный, а мы тут со своим позитивом мешаемся  :)
Гость, 23 июня 2015 21:42
" Как же повезло жителям Озерска жить в таком невероятно красивом городе."
- С вами можно было бы согласиться, если бы во-время мели улицы и  убирали мусор, решили проблему парковок, поставили скамейки и урны, организовали пассажирские перевозки и многоё ещё... А так, подымешь глаза от этого свинарника и бардака и красота уже не очень радует.
Шурале, 23 июня 2015 21:54
Асура не обращай внимания, горбатого могила исправит. Кот тебе не вдамек, что А.Лешкин может думать по другому, женись уже и учи её готовить щи
ГостьеЯЯЯ, 23 июня 2015 22:46
Реально-нереально... Надо просто вместе с Лешкиным поездить по ночному городу и посмотреть, как  оно бывает ночью... И кота Мартовского захватите! Пусть трже посмотрит какие ножки ходят ночью поОзерску :D
проходил мимо, 23 июня 2015 23:21
ГостьЯЯЯ, 23 Июня 2015 19:17
Я не спорю с вами,Андрей-красиво.Но не натурально,к сожалению...я прекрасно знаю сколько времени занимает фотошоп.Но вы сами скажите-разве реально ночью увидеть такое?Или вы просто критику не любите?А критика бывает всегда,и к ней иногда стоит прислушаться
-----
А я не вижу фотошоп, хоть убейте. Классный агрегат вижу. Качественный объектив на агрегате вижу. Штатив вижу. Длинную выдержку вижу. Вижу, что снято не ночью (либо непосредственно после заката, либо прямо перед самым рассветом) и именно поэтому небо имеет такой неестественно красивый цвет. Руку Мастера, выбравшего правильный ракурс и композицию, тоже вижу. А фотошоп - нет.
Гость из Питера, 24 июня 2015 02:41
Что напали на Мартовского кота ??? Ну треба ему ножки женски везде...так хорошо,что еще треба.
Гость из Питера, 24 июня 2015 02:49
А.Лешкину : заказ на прогулку по кошачьему Озерску  в Старом городе - в силе !!!
Приношу извинения за настойчивость. Ну, не испытывайте наше терпение. Ведь лето, все окна первых этажей открыты, а там енти мордочки во всех раскрасах. Сейчас передали- в Уральском регионе необычная жара, выше климатической нормы на 10 градусов. Ну не упустите момент.

ДАЕШЬ прогулку по КОШАЧЬЕМУ ОЗЕРСКУ к фотосушке.

А, вообще, мы за Вами и Вашими творениями пристально следим из Питера. Особенно мне нравится, как вы схватываете человека в движении- очень естественные и моментальные фото. Плюс всегда присутствует Ваш взгляд на вещи, что очень импонирует.

Одним словом ждем продолжения.
Гость из Питера, 24 июня 2015 03:20
Ложка дегтя .

И еще , А.Лешкин, с Вас форепортаж с карьера в Горках. Зимой снимали ?  Снимали. Когда там автогонки устроила молодежь на льду. Надеюсь на Вашу гражданскую позицию фотокорреспондента, снимите состояние поверхности этого водоема после всех зимних авторазвлечений. Есть ли там следы бензиновых разводов ?

Извиняюсь за ложку дегтя, но рассчитываю на Вашу мудрость.
пенсионерЪ, 24 июня 2015 05:03
:)  Большое спасибо А. Лёшкину за интересные фотографии. Увидел свой дом по пр. Победа 57, где прошло моё босоногое детство.Отсюда я пошёл в первый класс школы №32, что находилась по ул.Менделеева.Помню как с оркестром сажали деревья в Комсомольском парке и как потом открывали фонтан!  :)  Приятные воспоминания :!: Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО А.ЛЁШКИНУ :!:  :!:  :!:
Гость, 24 июня 2015 09:20
Че то я не понял, а где зомби ночные??? :D
Гость, 24 июня 2015 10:39
Впервые за много лет клумба возле театра глаза радует. Красиво. А раньше красную ковровую дорожку напоминала.
asura, 24 июня 2015 10:57
Гость, 24 Июня 2015 09:20
Че то я не понял, а где зомби ночные??? :D
----------------------------------------
Они по другую сторону фотокамеры.. ;)  :D
А. Лёшкин, 24 июня 2015 10:59
Спасибо за отзывы! Приходите на Фотосушку на площадку между детским парком и библиотекой 12 июля (кстати, это День фотографа), там я смогу ответить на вопросы всех интересующихся. Для ОСОБО интересующихся - красивых женских ножек ожидается много))))
Мартовский Кот для Шурале, 24 июня 2015 13:05
Шурале, без твоих советов и так солнце светит ярко!
Мартовский Кот для А. Лёшкина, 24 июня 2015 13:12
О, тогда точно приеду 12 июля на Фотосушку! Это хорошо, что там будут много красивых женских ножек! :-) Тогда постараюсь приехать! :-) А. Лёшкин, если я не смогу приехать на фотосушку, у меня просьба к Вам - сфотографируйте женские ножки! :-D
одноногая, 24 июня 2015 15:09
Кот, ты маньяк?
Николаич, 24 июня 2015 15:55
Оказывается кроме единственного отозвавшегося пенсионера больше и нету никого. Я ведь рядом с ним жил - по Победе 55. Про оркестр не помню, но как Комсомольский парк сажали - помню. Мы-то, мелкота, больше мешали наверное, чем помогали. А фонтан знаменитый я кажется в действии видел только один раз. А за забором был большой гараж с самосвалами. Туда мы с пацанами ездили у великов колёса накачивать, да и игры плохие затевали-накачивали друг-друга воздухом сами понимаете через что. Отец -военный медик потом рассказал, что солдата одного спасти не удалось: "шутники" накачали и он погиб.
Трёхногая!, 24 июня 2015 16:03
Для Мартовского кота мои ножки сфоткайте, только я с палочкой хожу и сильно нафталином пахну.
Изумленная, 24 июня 2015 17:59
Вот так всегда... Начали с прекрасного, а закончили котами и ногами... Ребята, да вы посмотрите, какая красота!!! Сегодня не лягу спать, пойду гулять, глядишь и попадусь в объектив Лешкина))))))))) :D  ;)
Трехногой, 24 июня 2015 18:12
Мил человек, подскажи где третью ногу пришивают? А то что-то медленно бегать стал, а эт мне для ускорения тпетьей ноги и не хватат!
Гость, 24 июня 2015 20:39
Огромное спасибо!!!
Гость, 24 июня 2015 21:20
Да. Красиво. Это правда.
Гость, 24 июня 2015 21:52
одноногая, 24 Июня 2015 15:09
Кот, ты маньяк?

Не переживай и успокойся. Девушки его не интересуют. Только ноги.
А у тебя с ними напряженка, значит, ты в пролете. ))))))))
Гость, 24 июня 2015 23:09
Почему все фотографии не резкие ? Мой 12 летний сын снимает ночью используя штатив,получается гораздо лучше. Или я чего то не понимаю?  :oops:
Гость, 25 июня 2015 00:18
Гость, 24 Июня 2015 23:09
Почему все фотографии не резкие ? Мой 12 летний сын снимает ночью используя штатив,получается гораздо лучше. Или я чего то не понимаю? :oops:

Дети нынешние все как один гении. А почему ваш сын по ночам по улицам ходит? И монитор можно от пыли протереть, помогает.
Шурале, 25 июня 2015 00:58
Я не понял кот ты приватизировал что ли право на советы? Тебе же говорят женись и прыщики пройдут, и ноги перестанут везде мерещиться.
пенсионерЪ, 25 июня 2015 02:43
Николаич, 24 Июня 2015 15:55
Оказывается кроме единственного отозвавшегося пенсионера больше и нету никого. Я ведь рядом с ним жил - по Победе 55. Про оркестр не помню, но как Комсомольский парк сажали - помню. Мы-то, мелкота, больше мешали наверное, чем помогали. А фонтан знаменитый я кажется в действии видел только один раз. А за забором был большой гараж с самосвалами. Туда мы с пацанами ездили у великов колёса накачивать, да и игры плохие затевали-накачивали друг-друга воздухом сами понимаете через что. Отец -военный медик потом рассказал, что солдата одного спасти не удалось: "шутники" накачали и он погиб.                                                       Привет Николаич! Приятно прочесть весточку из родного мне Озёрска. К моему великому сожалению из вашего дома вспомнил только Александра Дороднева. Я с ним на 235 ,,фабрике" работал. А в нашем доме столько братьев жило, что наверное ни в одном доме в округе столько не жило! Как начнёшь вспоминать... Ну да ладно что-то расчувствовался я, это наверное потому что я очень далеко от Озёрска.
Любуюсь, но не ногами, 25 июня 2015 09:05
Красивые ноги можно увидеть в день не по разу, ведь у нас в Озерске самые красивые женщины! А вот такие красивые фото увидишь точно не каждый день!
МОЁ МНЕНИЕ, 25 июня 2015 09:05
А. Лёшкин, 24 Июня 2015 10:59
Приходите на Фотосушку на площадку между детским парком и библиотекой 12 июля (кстати, это День фотографа),
Спасибо за приглашение. Всегда с удовольствием смотрим  Ваши работы.
Гость, 25 июня 2015 13:17
Гость, 24 Июня 2015 21:52
одноногая, 24 Июня 2015 15:09
Кот, ты маньяк?

Не переживай и успокойся. Девушки его не интересуют. Только ноги.
А у тебя с ними напряженка, значит, ты в пролете. ))))))))
-----------------------------------------------------------

Я просто балдею от чувства юмора наших читателей)))))  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
 , 25 июня 2015 14:20
Ещё трёхногая была, а это перебор?  :D
 , 25 июня 2015 14:23
Котику!


;)
Мартовский Кот для Шурале, 25 июня 2015 19:44
Ты что, в танке что ли?  :D Я же тебе сказал про твои советы. Додумайся наконец! :D А прыщиков у меня нет, не переживай, прыщики у меня ещё в юности исчезли.
Мартовский Кот для Одноногой и для Гостя 24 Июня 2015 21:52, 25 июня 2015 19:50
Нет, я не маньяк. И девушки меня интересуют, очень сильно интересуют! :D Но всё равно приходите на Фотосушку и покажите свои красивые ножки! :D
Мартовский Кот для , 25 Июня 2015 14:23, 25 июня 2015 19:54
Класссссс!!! Суперрррррр!!!!!! Благодарю за эти посты! Отправляйте ещё!!! :D
Гость, 28 июня 2015 17:50
Очень Очень люблю наш КРАСАВЧИК-ОЗЕРСК!!!
Гость, 30 июня 2015 12:51
однажды довелось мне увидеть фотоальбом, выпущенный к юбилею Карабаша. Город-курорт! Посмотришь, и непременно захочется там жить. Он так прекрасен и замечателен. на фото))))

То же самое  можно сказать и про Озерск. Красив на картинках. А на улицу выйдешь.....Бесхозяйственность. Ведь если  в семье нет рачительного и строгого хозяина, который за всем следит, не позволяет никому  безобразничать, все домочадцы ведут себя как хотят, не соблюдают порядок, живут только собственным интересом по своим правилам. Так и в масштабах города. бессмысленно  вразумлять жителей, если власть бестолковая, которую город, по большому счету, не волнует, отцов города не заботит улучшение города, их интересует только зарплата и возможности использовать служебное положение в личных целях.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений