РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Ко дню рождения готов

Городская жизнь, 19 июня 2015 09:12, Редакция

Вчера в течение всего дня на проспекте Карла Маркса велась нешуточная работа. Подготовка к празднованию Дня города и комбината вполне напоминала былые лучшие времена. Шла широко, интенсивно, с размахом.

В кои-то веки проспект был перекрыт.


1.JPG

2.JPG


На площадке у магазина "Русь" с официальным названием "Озёрская праздничная" сооружали замысловатую конструкцию, которая позднее превратилась вот в это (ниже):


3.JPG


За ней, на пригорке к дому по Карла Маркса, 22 - трибуна с сидячими местами. Предполагаем, что для VIP-гостей.


4.JPG


Непривычно пуста парковка у "Руси".


5.JPG


А вот дальше со стороны Дзержинского к перекрытому участку на вечер вчерашнего дня подъехать ещё было возможно.


6.JPG


А это, по всей видимости, площадка "Иртяшские родники" у "Нашего мира".


7.JPG


До позднего вечера рабочие укладывали асфальт, заделывая следы разных перекопок и ям.


8.JPG

9.JPG


Выше - утренний итог их труда. Правда, успели не везде. Но сегодня ещё день впереди.


10.JPG


Кстати, зря наши читатели опасались: скамейки уже повсюду установлены. Внешне выглядят вполне презентабельно и уже пользуются спросом.


11.JPG

12.JPG


Новые урны на вид - тоже ничего. Прикреплены к земле крепко - мы пробовали. Хотя, конечно, как говорится, на каждую антивандальную урну найдётся свой супервандальный хулиган...


13.JPG


Снимок ниже - это площадка "Молодёжный формат" у бывшего "Универсама". Для разного рода молодёжных развлечений - см. программу.


14.JPG


Старые "малые архитектурные формы" со скамьями тоже подновили.


15.JPG


И только эта всеми забытая сиротливая старая скамейка недалеко от рынка как бы философски напоминает нам о том, что ничто не вечно и надо радоваться текущему дню ... 


16.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 июня 2015 09:18
Лишь бы не разломали!!! Молодцы!!
Гость, 19 июня 2015 09:22
Молодцы ребята!!!! Теперь можно посидеть и помечтать!!!!
Гость, 19 июня 2015 09:22
Прочитала название и испугалась - Ко дню Рождения гОтов?!
Оооо! У гОтов есть день рождения!
А так всё понравилось, даже очень.
Гость, 19 июня 2015 09:22
Скамейки какие красивые. Да вот только такие скамейки супервандалы разбирают каким-то образом на части (как скамью у ДК "Маяк"). Почаще бы там ППС патрулировала и контролировала хулиганов.
Гость, 19 июня 2015 09:25
Круто получилось! Так ярко!и так свежо!Адма,молодцы!Могут,когда сильно нужно!
Гость, 19 июня 2015 09:34
Антивандальной можно назвать только последнюю скамейку, это доказало время. А как очищать урны, если они не опрокидываются, не будут же полиэтиленовые пакеты менять раз в 2 часа?
Гость, 19 июня 2015 09:38
старая скамейка напоминает нам прежде всего о том, что деревянные скамеечки легко ломаются. старые антивандальные были лучше. их за столько лет не смогли покрушить!!! они были и удобные, и крепкие, и если покрасить - симпатичные. новые, конечно, изящнее, вот вряд ли столь же удобны и точно не настолько устойчивы к действиям маргинального элемента с переизбытком энергии.
Гость, 19 июня 2015 09:40
Сейчас набегут вечно всем не довольные  озерчане и начнут изрыгать :"Фи,а у них лучше или , а вон там-то круче ".Мне все понравилось,молодцы.
Гость, 19 июня 2015 10:08
А мне чем-то это все напоминает Советский союз. Тогда и трава была зеленее, и солнце ярче светило, а к праздникам суетились и приводили все в порядок  :)
Гость, 19 июня 2015 10:08
На последнюю скамейку не хватило желто-голубой краски )))
Понятное дело, что объем работ строго вымерен рулеткой. Никто не собирается отступать на метр в сторону, даже если этого требует здравый смысл, а не техзадание и смета.
Гость, 19 июня 2015 10:12
Какая красота! Какой размах! Это вам не Кыштым какой-нибудь.
Всех с праздником))), 19 июня 2015 10:12
С такой красотой хочу чтоб день города и комбината был 365 дней в году :D  :D  :D Молодцы
Гость, 19 июня 2015 10:19
Кто нить знает, фонтан то работает?
Гость, 19 июня 2015 10:36
А места на трибуне для кого? Для выше стоящих? Или кто больше денег отстегнет?
Гость, 19 июня 2015 10:52
Очень приятно читать положительные отзывы! Значит мы еще не совсем зачерствели... Главное теперь все сохранить!!!
Гость, 19 июня 2015 11:07
Прекрасный все-таки у нас город! Однако:  какое счастье, что бывают праздники! в противном случае так ямки и не заасфальтировали бы! вот бы еще Путин захотел бы покататься в Озерске на коньках, а на Егозе на горных лыжах! Было бы смешно, если бы не было так печально!
Гость, 19 июня 2015 12:09
Парковок нет, можно все магазины на три дня закрывать  :)
Гость, 19 июня 2015 12:10
Плиз, если хоть кто-то знает- во сколько будет Сюткин и , главное -световые шоу, водные и ФЕЙЕРВЕРК ??ч
Гость, 19 июня 2015 12:45
А ФОНТАН БЛАГОПОЛУЧНО СЛОМАЛСЯ СЕГОДНЯ УТРОМ !36
Гость, 19 июня 2015 15:53
"Гость, 19 Июня 2015 09:22
Прочитала название и испугалась - Ко дню Рождения гОтов?!
Оооо! У гОтов есть день рождения!
А так всё понравилось, даже очень."
Я себя немшношк даже тупым чувствую, но что не так в слове "гОтов" или же вы думаете , что правильно "гАтов"? Может быть я вас не так понял или же вы просто ребёнок из 4"а" класса?
Гость, 19 июня 2015 16:07
Интересный заголовок этой новости. Если поставить ударение не так, то прикольно будет. "Ко дню рождения гОтов" или "Ко дню рождения готОв" ?
Гость, 19 июня 2015 16:31
Могете)))
Гость, 19 июня 2015 16:40
фига се...как оперативненько буквально за неделю...столько сделано..ай, молодца....слава богу годовщина случилась, а то ещё бы лет 20 Бродвей приходил в убожеский вид....
Гость, 19 июня 2015 16:49
Во сколько праздник то начнется? Кто знает?
Гурд, 19 июня 2015 17:50
поговаривают - будто сам мэтр Кобзон "порохом пропах" исполнять будет 8)  :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 19 июня 2015 18:26
Любимый город, с праздником!
Гость, 19 июня 2015 18:53
Именно в 1945-м году на южном берегу озера Иртяш  появились "солдаты Берии"  и развернулось строительство Объекта.
Помнят ли уважаемые горожане, что строительство всего этого осуществлялось под непосредственным руководством Административного куратора "Атомного проекта СССР" Л.П. Берия по непосредственному поручению Председателя Совета Министров СССР И.В. Сталина и под его постоянным контролем?! Сейчас на эту тему - как всё это было - написаны десятки книг, монографий, сотни статей, защищены кандидатские и докторские диссертации.
Всем более менее интересующимся, например, известно, что И.В.Сталин непосредственно принимал участие в определении места для нынешнего Озёрска и лично назначил всех ответственных за строительство должностных лиц. Помнят ли уважаемые озерчане, что тогда, как раз с середины 1945-го года, с приказа И.В. Сталина о строительстве на Южном Урале существующих в настоящее время Озёрска и химкомбината "Маяк" началась реализация грандиозной по масштабам и объёмам капиталовложений программы по созданию ядерного оружейного комплекса СССР, который один только и обеспечивает до сих пор государственную конкурентоспособность и само по себе историческое существование современной РФ? :?:  :?:  :?:
Вывод: даёшь памятник Административному куратору! :idea:
P.S.  И фонтан - всё время в идеальном состоянии должен быть,  хотя бы этим летом!
Стерва под САКЭ, 19 июня 2015 20:45
Уже приняла тепленькое, суши сейчас привезут... К празднику готова!
Гость, 19 июня 2015 21:30
масштаб впечатляет  :)
озерчанин, 19 июня 2015 21:54
Кто-нибудь знает: на трибуны будут билеты продаваться или это для "избранных"? :oops:  :oops:  :oops:
Гость, 19 июня 2015 22:02
Вывод: даёшь памятник Административному куратору! :idea:
...................................
дык ставьте за свой счет)))   согласовывайте в архитектуре и ставьте на здоровье)))
надькапонторезка, 19 июня 2015 22:06
люблю праздники - таблетки розового цвета и из всех палат приветы...
Гость, 19 июня 2015 22:56
Вот и трибунку крытую соорудили для руководства,что бы солнышком не напекло. И быдло малолетнее уже сегодня там по углам гадит.
Гостья, 19 июня 2015 23:01
15 июня найдите в новостях. Там написано,что и во сколько будет.  ;)
ТРЕЗВЫЙ РУССКИЙ, 20 июня 2015 00:44
на молодежном сленге - ПОХЛЕБАЕВУ МИХАИЛУ ИВАНОВИЧУ - РЕСПЕКТ И УВАЖУХА !
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений